
Футбольный клуб
ФероникелиСтрана / Город | Косово / Глоговац |
Год основания | 1975 |
Подробнее
Фероникели Глоговац: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований

Российская теннисистка Корнеева победила Наварро в первом круге турнира в Торонто
Российская теннисистка Алина Корнеева одержала победу над американкой Эммой Наварро в матче 1/32 финала турнира в Торонто со счётом 6:2, 6:2. Встреча прошла на хардовом покрытии в Канаде. Представительница России занимает 89-е место в рейтинге WTA, в то время как её соперница располагается на 28-й строчке мирового рейтинга.
Оже-Альяссим о травме спины: «Попытался размяться, но практически не мог подавать»
Канадец снялся с турнира перед матчем второго круга против Титуана Дроге. — Феликс, можете рассказать, что произошло и почему вы приняли решение сняться?

«ПСЖ» с Сафоновым и Кварацхелией крупно проиграл «Мальорке» в товарищеском матче
Футболисты «ПСЖ» потерпели поражение от «Мальорки» в товарищеской встрече. Игра, прошедшая в среду в Испании, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей голы забили Зиту Лувумбу, Хан Вирхили и Антонио Раильо.
«Лейпциг» за 25 млн евро купит второго бомбардира «Хоффенхайма» Аслани. Форвардом интересовались «Бавария» и «Барса»
Флориан Плеттенберг утверждает, что «Лейпциг» купит 23-летнего нападающего сборной Косово примерно за 25 миллионов евро и заключит с ним контракт до лета 2031 года. Соглашение с «Хоффенхаймом» уже достигнуто.

Футболист «Зенита» Кондаков попал в больницу после матча с «Балтикой»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча первого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Балтики» (1:0) высказался о травме полузащитника Даниила Кондакова. 18-летний футболист в начале второго тайма получил удар локтем по лицу, после чего не смог продолжить игру.
«Эвертон» купил Нергора у «Арсенала» за 7 млн фунтов. Контракт — до 2028 года
Клуб из Ливерпуля объявил о трансфере 32-летнего полузащитника. Стороны заключили контракт до 2028 года. Ранее сообщалось, что сумма сделки составит 7 миллионов фунтов.
Андреева о том, что сходила на премьеру «Человека-паука» в Торонто: «Впервые во время турнира я вообще куда-то выбралась»
На старте тысячника россиянка обыграла Каролину Плишкову со счетом 6:0, 6:2. — Я очень довольна тем, как играла. Конечно, понимала, что Каролина — очень непростая соперница для первого матча на новом турнире. К счастью, Кончита помогла и отлично подготовила к встрече. Я очень довольна своей игрой и очень рада выйти в следующий круг.

«Ахмат» спасся в концовке, но проиграл «Краснодару» в серии пенальти. Корякину помогло напутствие Агкацева?
Драматичная развязка в пользу «быков». Через десять дней «Краснодар» и «Ахмат» встретятся снова — уже в РПЛ. Однако нельзя было назвать матч FONBET Кубка России репетицией. Во-первых, это совсем другой турнир и другая история. Во-вторых, до второй дуэли команды еще сыграют в чемпионате в ближайшие выходные. Наконец, Мурад Мусаев и Станислав Черчесов выставили экспериментальные составы.

16-летний Полех о рекордном голе за «Спартак»: «Эмоции потрясающие. Хочу, чтобы мама выздоравливала. Большое спасибо, что она у меня есть»
16-летний вингер поразил ворота «Оренбурга» в матче 1-го тура FONBET Кубка России (5:1). "Эмоции потрясающие. Спасибо большое руководству клуба и тренерскому штабу, что доверяют.

Каррагер о Салахе в «Трабзонспоре»: «Турция — слишком низкий уровень для него. Я думал, он поедет в “Милан”, “Ювентус”. Мохамед похож на Роналду, статистика много для&
"Я никогда не верил, что он уедет в Саудовскую Аравию, потому что, во-первых, он слишком хорош для этого. Думаю, он мог бы играть в Серии А. Турция, на мой взгляд, — это слишком низкий уровень.

Мирра Андреева уверенно вышла в третий круг турнира в Торонто
Во втором круге Андреева победила чешку Каролину Плишкову. 19-летняя россиянка нанесла сопернице разгромное поражение, отдав за матч всего два гейма (6:0, 6:2). Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Торонто (Канада).

День в истории: 6 августа 1983 года родился нидерландский футболист Робин ван Перси
6 августа 1983 года в Роттердаме родился Робин ван Перси — один из самых ярких нидерландских нападающих своего поколения. Его имя хорошо известно болельщикам по выступлениям за «Фейенорд», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче» и сборную Нидерландов.

Минимальная победа «Зенита» над «Балтикой» в Кубке. Все решил быстрый гол Андраде — бывшему клубу
Калининградцы почти отыгрались в концовке, но спас Москвичев. После победной выездной серии матчей в Суперкубке и РПЛ «Зенит» вернулся на «Газпром Арену». Для сине-бело-голубых встреча с «Балтикой» в FONBET Кубке России стала первой официальной домашней в сезоне.
Оже-Альяссим снялся с «Мастерса» в Монреале
В основной сетке его заменит Жайме Фариа. Он начнет турнир со второго круга, где сыграет с Титуаном Дроге.

Касаткина уступила Рыбакиной в матче первого круга турнира в Торонто
Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в матче 1/32 финала турнира в Торонто со счетом 3:6, 7:5, 4:6. Встреча прошла на хардовом покрытии в Канаде. Рыбакина подтвердила статус фаворита и обеспечила себе участие в следующем раунде соревнований.

Москвичев дебютировал за «Зенит» — 22-летний вратарь не пропустил от «Балтики»: «Ставлю себе 6,5−7 баллов, защитникам — 9−10»
22-летний вратарь отыграл на ноль в домашнем матче 1-го тура группового этапа FONBET Кубка России против «Балтики». Ранее Богдан выступал за команды системы «Зенита», «Чайку» и «Оренбург».

«Угальде хочет остаться в “Спартаке”. И я хочу, чтобы он играл за нас!» Карседо — после разгрома «Оренбурга»
Слова главного тренера «Спартака» после убедительно старта в Кубке. «Спартак» стартовал в FONBET Кубке России с разгромной победы над «Оренбургом» (5:1). Дубль на счету Манфреда Угальде, также отличились Пабло Солари, Наиль Умяров и Павел Полех, который стал самым молодым автором гола в составе красно-белых (16 лет и 246 дней).

Брусникина о словах Ожогиной: «Нас очень много лет копировали — брали и элементы, и поддержки. Но мы почему-то никого в этом никогда не обвиняли»
Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина оценила слова испанской синхронистки Алисы Ожогиной. россиянки выиграли командную произвольную программу на чемпионате Европы в Париже. Ожогина раскритиковала сборную России за решение включить в программу гибрид, который ранее использовали испанки.

Талалаев про 0:1 с «Зенитом»: «Балтика» достойно выглядела, проиграла гегемону. Мне понравилось. Даже думаю дать выходной — погулять по Петербургу немножко, насладиться"
«Достойно очень выглядели. Проиграли гегемону нашего чемпионата. Я, в принципе, порадовался. Поправили ошибки, которые были в первом тайме. Совсем не было ударов у нас. Несмотря на то, что по атакам не было такого громадного преимущества у “Зенита”.

Times узнала о предложении главы ФИФА отдать Марокко финал ЧМ-2030
Место проведения финала ЧМ-2030 еще не объявлялось. Инфантино в среду проводит в Марокко встречу с топ-чиновниками ФИФА из-за скандала вокруг продажи коммерческих прав на мировое первенство. Президент ФИФА Джанни Инфантино предложил Марокко право на проведение финала чемпионата мира 2030 года в обмен на публичную поддержку его кандидатуры на предстоящих выборах, пишет Times.