
Футбольный клуб
Металлург МгСтрана / Город | Россия / Магнитогорск |
Год основания | 1932 |
Подробнее
Металлург Магнитогорск: матчи футбольного клуба
Матчи:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований

Экс-тренер «Спартака» близок к чуду в Серии А, «Интер» может отдать почти выигранный титул. Интриги сезона в Италии
Расклады последних туров. До конца сезона чемпионата Италии осталось всего семь туров. Сразу для нескольких команд последние недели Серии А окажутся напряженными — остаются вопросы как в верхней, так и нижней части турнирной таблицы. Разбираем главные интриги.

Деку о Роналду: «Нет ни одного спортсмена с такой ментальной силой. Он больше всех одержим саморазвитием и поэтому стал одним из величайших в истории»
Криштиану Роналду сегодня — это образец дисциплины и сильного характера. А в начале карьеры он уже был таким? — Криштиану всегда был именно таким. Точно таким же, как сейчас, в плане амбиций, желания учиться, становиться лучше. Это в нем никогда не менялось.

Радулов вышел на чистое третье место в списке лучших снайперов КХЛ
Нападающий «Локомотива» забросил 294-ю шайбу в КХЛ. Российский нападающий ярославского «Локомотива» Александр Радулов вышел на чистое третье место в списке лучших снайперов в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обойдя бывшего форварда сборной Казахстана Найджела Доуса.

Футболисты «КАМАЗа» в 13-й раз в сезоне сыграли вничью в Первой лиге
Футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче 28-го тура Первой лиги. Встреча в Набережных Челнах завершилась со счетом 0:0. «КАМАЗ» в 13-й раз сыграл вничью в первенстве, клуб является лидером Первой лиги по этому показателю. Команда также не смогла выявить победителя в третьем матче кряду. Челнинцы с 40 очками занимают шестое место в таблице, «Нефтехимик» (36 очков) идет восьмым.

Баскетболисты ЦСКА вышли в финал международного турнира Basket Cup
Московский ЦСКА обыграл петербургский «Зенит» в полуфинале международного баскетбольного турнира Basket Cup. «Финал четырех» первого в истории Basket Cup проходит в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 88:74 (24:20, 21:28, 21:14, 22:12). Самым результативным игроком матча стал армеец Мело Тримбл, набравший 25 очков. В составе «Зенита» больше всех очков заработал — Андрей Мартюк (15).

Ларионов об Овечкине: «Поиграет еще год или два. Это то, что я услышал. Это говорит о дальнейшей перспективе отношений между КХЛ и НХЛ, было бы круто»
Срок действующего контракта 40-летнего форварда рассчитан до 30 июня 2026 года. "Я скажу такую вещь, что я думаю, что он еще поиграет. Поиграет еще год или два. Это то, что я услышал.

Карбери об Овечкине: «Сказал штабу: уделите минутку, чтобы осмыслить, что вы тренируете одного из величайших игроков в истории хоккея, и это могут быть последние 3 матча. Нам очень повезло»
Срок действующего контракта 40-летнего форварда рассчитан до 30 июня 2026 года. "Это, безусловно, важный фактор — ты думаешь об этом. Я сказал нашему штабу: я думаю, важно понимать, что, да, у нас есть свои обязанности, и мы сосредоточены на том, что нам нужно делать как тренерам.

Величкин об отъезде Малкина в НХЛ: «Мы судились не с ним, а с “Питтсбургом”, просили их заплатить 1 млн долларов и все»
Форвард «Питтсбурга» является воспитанником хоккейной школы «Металлурга». — Верите ли вы в то, что Евгений Малкин свою игровую карьеру завершит в «Металлурге»?

Овечкин о соперничестве с Кросби: «Это история, то, что мы имеем на протяжении 20 лет, играем друг против друга»
Следующие два матча в текущем регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» и «Вашингтон» проведут между собой.

«Верю, что с приходом нового тренера можем избежать вылета»
Футболист «Оренбурга» Данила Ведерников — о борьбе за выживание в РПЛ и хороших результатах в играх с топами. В этом сезоне сразу несколько клубов ведут жесткую борьбу за право остаться в Российской премьер-лиге. За семь туров до финиша шансов на спасение почти лишился только идущий последним «Сочи» — он на 11 очков отстает от 14-й строчки, зоны переходных матчей. Идущий на предпоследнем месте «Оренбург» — в сравнительно лучшем положении. Его отставание от расположившегося в зоне переходных матчей «Пари Нижний Новгород» составляет всего один балл, а от находящихся на 11−12-м местах (дают право остаться в РПЛ без стыков) «Акрона» и махачкалинского «Динамо» — три очка.

Баскетбольный тренер девятью матерными словами оценил игру своего клуба
«Динамо-Владивосток» проиграло «Новосибирску» в четвертьфинале Суперлиги с разницей в одно очко — 89:90. Директор и главный тренер баскетбольного клуба «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер использовал сразу девять нецензурных слов в коротком комментарии, посвященном игре его команды в ¼ плей-офф Суперлиги (второй по силе дивизион российского баскетбола).
Департамент судейства поддержал отмену гола Дзюбы ЦСКА: «Толкает рукой Акинфеева, выпрыгнувшего с целью сыграть в мяч»
«Находясь в площади ворот, Артем Дзюба (“Акрон”) в единоборстве за приближающийся мяч толкает рукой Игоря Акинфеева (ЦСКА), который выпрыгивал вверх с целью сыграть в мяч.

Комментатор «Матч ТВ» назвал фаворита матча «Зенит» — «Краснодар»
Спортивный комментатор Константин Генич в эфире телеканала «Матч Премьер» назвал петербургский «Зенит» фаворитом матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». «Зенит» играет дома, плюс он на большие матчи всегда в целом настраивается добротно, и у него есть исполнители, которые могут сделать разницу. Сложно. 51 на 49, потому что «Зенит» играет дома", — сказал Генич.

Стало известно состояние Алдонина, которому диагностировали рак
Бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин рассказал о состоянии экс-футболиста Евгения Алдонина, у которого диагностировали рак поджелудочной железы, передает Sport24. «Он проходит обследование, после которого будет понятно, что делать дальше. Сам Женя продолжает биться, говорит, что хочет как можно быстрее приехать в Россию. По поводу возможной ремиссии он на данный момент ничего не рассказывал», — сказал Булыкин.

Тарханов: Головину в 30 лет уже поздно идти на повышение
Российский тренер Александр Тарханов заявил, что отечественный полузащитник Александр Головин является знаковым игроком для «Монако» и лидером команды. «Можно ли сказать, что Головин знаковый игрок для “Монако”? Конечно. И уже давно. Он же вице-капитан “Монако”, лидер команды и всегда показывает хорошую игру.

УНИКС обыграл «Парму» и вышел в финал WINLINE Basket Cup
в Санкт-Петербурге состоялся полуфинальный матч WINLINE Basket Cup — 2025/26 между клубами УНИКС и «Парма». Победу в матче одержал казанский клуб со счетом 104:83 (36:21, 26:19, 18:15, 24:28). УНИКС вышел в финал турнира, где сыграет с победителем встречи ЦСКА — «Зенит».

Светлана Слепцова: «Уже года три болею за Симон, остальных спортсменов для меня не существует. Привезла ей из Югры сувениры: хантыйскую куклу и лохматого мамонта»
Слепцова посетила Олимпиаду-2026 в Италии в качестве корреспондента Okko. — Мария Байдина мне рассказала, что вы персонально болели за Жюли Симон и даже какие-то подарки ей привезли. Что за подарки?

Мирра Андреева вышла в полуфинал теннисного турнира в Линце
В четвертьфинале россиянка обыграла румынку Сорану Кырстю. Россиянка Мирра Андреева обыграла румынку Сорану Кырстю в матче четвертьфинала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австрийском Линце. Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:2 в пользу Андреевой, посеянной на турнире под 1-м номером. Кырстя выступала над турнире под 5-м номером посева. В полуфинале россиянка сыграет с румынкой Еленой-Габриэлой Русе (без номера посева).
«Авангард» увеличил преимущество в четвертьфинале плей-офф КХЛ с ЦСКА
Счет в серии до четырех побед стал 2−0 в пользу омичей. Омский «Авангард» со счетом 3:2 обыграл московский ЦСКА во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске в присутствии 12 011 зрителей.

Овечкин, Таварес, Макдона, Джек Хьюз, Ларкин — в списке претендентов на «Кинг Клэнси Трофи»
Эта награда вручается игроку, который демонстрирует лидерские качества на льду и вне его и внес значительный гуманитарный вклад в жизнь своего сообщества.
