
Футбольный клуб Колос К
Страна / Город | Украина / Ковалевка |
Год основания | 2012 |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Аморим выиграл 8 из 20 домашних матчей АПЛ во главе «МЮ» — 9 поражений, 3 ничьи
В 14-м туре чемпионата Англии манкунианцы на своем поле сыграли вничью с «Вест Хэмом» (1:1).
«Милан» проиграл впервые за 14 матчей — «Лацио». Команда Аллегри вылетела из Кубка Италии
Сегодня команда Массимилиано Аллегри уступила «Лацио» со счетом 0:1 в ⅛ финала Кубка Италии и покинула розыгрыш турнира. Это первое поражение «россонери» с 23 августа — тогда «Кремонезе» выиграл со счетом 2:1. С тех пор миланцы одержали девять побед и четырежды сыграли вничью.
У «МЮ» 1 победа в 5 последних матчах АПЛ
У команды Рубена Аморима 1 победа в 5 последних матчах чемпионата Англии, 3 ничьих и одно поражение. Манкунианцы идут на 8-м месте с 22 очками, отставая на 2 балла от топ-4 и на 11 от лидирующего «Арсенала».

Павлюченко назвал пятерку лучших молодых футболистов России: «Эталон нашего футбола»
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко назвал свою пятерку лучших молодых игроков в стране. «В мою пятерку сильнейших молодых игроков России я включу Алексея Батракова, который отлично выступает за “Локомотив”. Также хочу отметить игроков ЦСКА: Матвея Кисляка и Кирилла Глебов. Игорь Дмитриев тоже очень хорошо проявляет себя в “Спартаке”.
Фетисов о церемонии «Детройта» в честь Федорова: «Я под санкциями, не могу посетить мероприятие. Абсурдная ситуация, столько фанатов любило в клубе, человек известный в мире, но такова жизнь»
Ранее стало известно, что «Детройт» выведет номер Федорова из обращения. Торжественная церемония состоится в ночь с 12 на 13 января 2026 года.

Битва двух «исполняющих обязанности» в старейшем дерби. Кто поднимет свои акции — Романов или Гусев?
Константин Алексеев — о важной интриге матча «Спартак» — «Динамо». В матчах «Спартака» и «Динамо» и так-то переплетений всегда хватает, а тут еще так совпало, что в обоих клубах остро стоит тренерский вопрос. Впервые в старейшем дерби сойдутся «исполняющие обязанности». Вадим Романов и Ролан Гусев. Оба ранее не работали в РПЛ в статусе полноценных главных тренеров, оба полны амбиций и решимости за отведенное время показать товар лицом. Зарекомендовать себя так, чтобы эти четыре матча на финише года не стали пиком карьеры. А может, даже избавиться от приставки «и. о.» уже сейчас, начав весеннюю часть у руля своего московского клуба. Это стало бы подарком судьбы.
«МЮ» занимает 8-е место в АПЛ и отстает от «Арсенала» на 11 очков после 14 туров. «Ливерпуль» — 9-й
В 14-м туре чемпионата Англии команда Рубена Аморима сыграла вничью с «Вест Хэмом» (1:1). Манкунианцы набрали 22 очка в текущем сезоне Премьер-лиги и отстают от лидирующего «Арсенала» на 11 баллов.

Во Франции интрига — «ПСЖ» больше не лидер. Как клуб с десятым бюджетом в лиге забрался на первое место
«Ланс» удивляет. Ситуация под контролем? Для начала — несколько любопытных цифр от официального поставщика статистики для одного из ведущих французских телеканалов. Итак, поражение от «Монако» стало для «ПСЖ» вторым в нынешнем чемпионате. Для кого-то — мелочь, но у парижан такие показатели были по итогам каждого из двух предыдущих сезонов под началом Луиса Энрике.

Чемпионат России по волейболу (жен). 12-й тур. «Минчанка» сыграет с «Уралочкой», «Протон» против «Тулицы» и другие матчи
Пари Суперлига по волейболу. Женщины. 12-й тур. 5 декабря, пятница. Минчанка — Уралочка — 18.00. Протон — Тулица — 18.00. Корабелка — Динамо Краснодар — 19.00.

Член совдира «Локо» Филатов о возможном уходе Баринова в ЦСКА: «Диму осуждать я не имею права, это личная жизнь. Не знаю, принял он это решение или нет»
Ранее появилась информация, что Баринов решил перейти в ЦСКА летом на правах свободного агента. Сообщалось, что стороны подпишут трехлетний контракт. Также писали, что ЦСКА предложит «Локомотиву» 500 тысяч евро и бонусы, чтобы хавбек перешел зимой.

Ферстаппен, Норрис и Пиастри в Абу-Даби определят чемпиона «Формулы-1»
Перед заключительной гонкой Ландо Норрис имеет в активе 408 очков, Макс Ферстаппен — 396, Оскар Пиастри — 392. Программа заключительного, 24-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2025 года — Гран-при Абу-Даби — стартует в пятницу. Соревнования пройдут на автодроме «Яс Марина».

НБА оштрафовала «Кливленд» на 250 000 долларов за нарушение политики по участию игроков в матчах
НБА выписала «Кливленду» штраф в размере 250 000 долларов за нарушение политики по участию игроков в матчах. По итогам расследования лига выяснила, что клуб некорректно регулировал участие своего разыгрывающего Дариуса Гарлэнда в двух ноябрьских матчах подряд.
Третьяк о ЦСКА: «Не видно рисунка игры. Ни большинства, ни меньшинства, ни одной мысли. Вход в зону — просто вбрасывают шайбу, как было 100 лет назад, когда так канадцы играли»
Армейцы занимают девятую строчку в Западной конференции, набрав 33 очка за 33 игры. — Что вы скажете об игре ЦСКА в этом сезоне?

Дебют 48 команд. В США пройдет жеребьевка чемпионата мира 2026 года
Турнир примут США, Мексика и Канада. Жеребьевка чемпионата мира 2026 года по футболу пройдет в пятницу в Центре исполнительских искусств имени Джона Ф. Кеннеди в Вашингтоне. По итогам церемонии, которая начнется в 20:00 мск, определятся составы групп турнира, в котором впервые примут участие 48 команд.

Батраков о лучших футболистах, против которых он играл: «Вендел, Барко и Глушенков. Когда Максим в прайме, он очень сильный игрок»
Вы подарили папе машину, отправили родителей на Мальдивы. Какой самый запоминающийся подарок получали вы? — Просил у родителей хомяка — увидел клетку. Мой первый домашний питомец. Для меня это самое ценное.

Перевернуть таблицу: кто уйдет на зимнюю паузу лидером РПЛ
«Краснодар», ЦСКА и «Зенит» в борьбе за лидерство, финальный экзамен для Романова с Гусевым. Даже удивительно, в каком схожем состоянии «Спартак» и «Динамо» подошли к дерби. У Вадима Романова и Ролана Гусева истекает испытательный срок, остался заключительный матч перед зимней паузой, так что для обоих и.о. именно сейчас последний шанс доказать руководству, что они заслуживают подготовить команды ко второй части сезона. Не менее драматичная борьба ожидается в матче «Краснодар» — ЦСКА, где идет борьба за промежуточное лидерство.
Иран отменил бойкот жеребьевки ЧМ-2026 — будет как минимум тренер сборной Галенои. Ранее Федерация отказывалась ехать в Вашингтон из-за проблем с визами
На прошлой неделе в Федерации футбола Ирана заявили, что их представителей не будет на мероприятии после того, как нескольким членам делегации было отказано в визах для въезда в США.

Golden Spin. Гиларди и Амброзини, Голубева и Мур, Плазас и Фернандес, Данилова и Циба покажут короткие программы
ISU Challenger. Golden Spin of Zagreb. Загреб, Хорватия. Пары, короткая программа. Начало — 11:15 по московскому времени.

Михаил Дегтярев: «Мы должны поднимать престиж российского спорта, и комментаторы в полной мере участвуют в этой работе»
Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) наградила лучших в своей профессии по итогам уходящего года. Ежегодная национальная премия «Голос спорта» прошла в Москве при поддержке Олимпийского комитета России уже в седьмой раз и впервые — в здании Министерства спорта на территории бывшей усадьбы графа Алексея Разумовского.

Вероника Кудерметова: «В следующем сезоне хочется еще раз выиграть “Шлем” в парном разряде»
Теннисистка Вероника Кудерметова — о слаженности с Мертенс, матчах в Питере и психологической нестабильности всех участниц тура. Уходящий год оказался крайне успешным для Вероники Кудерметовой, которая выиграла свой первый турнир Большого шлема. В парном разряде совместно с бельгийкой Элисе Мертенс она летом стала лучшей на Уимблдоне. А в ноябре их тандем победил на итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, повторив аналогичный успех 2022 года. В начале декабря Кудерметова приняла участие в выставочном турнире в Санкт-Петербурге «Трофеи Северной Пальмиры». В интервью «Известиям» 28-летняя теннисистка поделилась впечатлениями от выступления на глазах у своих соотечественников, объяснила свои с Мертенс успехи, рассказала, за счет чего среди лидеров парного разряда оказались Мирра Андреева и Диана Шнайдер, а также оценила свое выступление в 2025 году в одиночном разряде.
