Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Фиорентина
:
Аталанта
Все коэффициенты
П1
2.73
X
3.64
П2
2.54
Болонья
:
Интер
Все коэффициенты
П1
3.07
X
3.75
П2
2.26
Фрайбург
0
:
Астон Вилла
3
П1
X
П2
Арсенал
1
:
Бернли
0
П1
X
П2
Борнмут
1
:
Манчестер Сити
1
П1
X
П2
Челси
2
:
Тоттенхэм Хотспур
1
П1
X
П2
Ессентуки

Футбольный клуб
Ессентуки

Страна / Город
Россия / Ессентуки
Главный тренер
Вячеслав Камольцев
Новости

Новости соревнований

Конса — о победе в финале Лиги Европы: «Просто не могу описать словами, как много это значит для нас всех»

Защитник «Астон Виллы» Эзри Конса прокомментировал победу над «Фрайбургом» (3:0) в финале Лиги Европы. «Я в этом клубе уже семь лет, в течение которых мы пережили немало взлетов и падений. Чудесно, что, наконец, удалось выиграть трофей для “Астон Виллы” и его болельщиков. Просто не могу описать словами, как много это значит для них, для нас, для клуба», — цитирует официальный сайт УЕФА Консу.

Юрий Семин: «Зениту» и «Краснодару» по силам соперничать с европейскими клубами, пусть и не самыми топовыми. Против «ПСЖ» и «Арсенала» будет сложно, с остальным по сил

Почему на фоне лучших европейских команд наши выглядят не очень зрелищно? — На текущий момент, если возобновятся международные матчи, то «Зениту» и «Краснодару» вполне по силам соперничать с европейскими клубами, пусть и не самыми топовыми.

Уоткинс — о победе в финале Лиги Европы: «Это то, о чем и мечтаешь»

Форвард «Астон Виллы» Олли Уоткинс прокомментировал победу над «Фрайбургом» (3:0) в финале Лиги Европы. «Потрясающе, потрясающе… Так сыграть — это невероятно. “Астон Вилла” контролировала игру, и, в конце концов, “Фрайбург” был бит. Я видел много финалов, в которых стандартные положения играли решающую роль. Игра шла довольно осторожно, но затем мы невероятно разыграли стандарт — честь и хвала тренеру по стандартным положениям. Невероятный опыт. Это то, о чем и мечтаешь.

Точилин о Шварце в «Динамо»: «Обидно, что русским тренерам не дают работать. Финал Кубка и 3-е место — наверное, это тот тренер, который нужен»

Ранее появилась информация, что немец подпишет контракт с клубом с зарплатой 1,7 миллиона евро в год.

«Астон Вилла» — о победе в финале Лиги Европы: «Это Эмери Лига»

«Астон Вилла» в социальной сети X после победы над «Фрайбургом» (3:0) в финале Лиги Европы поздравила главного тренера команды Унаи Эмери с пятой победой в этом турнире.

Ерохин про 7 чемпионств «Зенита» за 8 сезонов: «Дело в спортивном характере ребят — не хотят проигрывать ни в матчах, ни на тренировках. Все амбициозные, нет потери мотивации»

За счет чего получается взять уже седьмое золото за восемь сезонов? — Я думаю, здесь дело в спортивном характере тех ребят, которые собраны в «Зените».

Роджерс: «Это великий момент для болельщиков и для “Астон Виллы”

Полузащитник «Астон Виллы» Морган Роджерс прокомментировал победу над «Фрайбургом» (3:0) в финале Лиги Европы.

«Вашингтон» продлил контракт с Лильегреном

Генеральный менеджер «Вашингтона» Крис Патрик объявил о продлении контракта с защитником Тимоти Лильегреном на два года. Его зарплата составит 3,25 миллиона долларов в год и будет учитываться в рамках потолка зарплат.

Эмери: «Фантастика. Еврокубки дали “Астон Вилле” многое»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери прокомментировал победу над «Фрайбургом» (3:0) в финале Лиги Европы.

Дембеле о «Золотом мяче»: «Когда выигрываешь его, хочется сделать это еще много раз. Но на первом месте команда, самое главное — выиграть ЛЧ»

Французский футболист был признан лучшим футболистом года по версии France Football в 2025-м. Бывший футболист «Марселя» и сборной Франции и обладатель «Золотого мяча»-1991 Жан-Пьер Папен задал соотечественнику вопрос: «В этой великолепной команде “ПСЖ” у тебя есть возможность выиграть [»Золотой мяч«] второй раз. Я просто хотел узнать: является ли завоевание этого приза во что бы то ни стало твоей приоритетной задачей?».

Киевское «Динамо» выиграло Кубок Украины, обыграв «Чернигов» в финале (3:1). Это 14-й титул клуба, больше только у «Шахтера» — 15

В финале команда Игоря Костюка обыграла «Чернигов» со счетом 3:1. «Динамо» выиграло 14-й Кубок Украины в своей истории. Чаще этот трофей брал только «Шахтер» — 15 раз.

«Фрайбург» — «Астон Вилла»: видеообзор финала Лиги Европы

«Астон Вилла» крупно обыграла «Фрайбург» в финале Лиги Европы-2025/26 — 3:0. Игра прошла на стадионе «Тюпраш» в Стамбуле. Забитыми голами отметились Юри Тилеманс, Эмилиано Буэндия и Морган Роджерс.

Вальверде провел полную тренировку с «Реалом» впервые после драки с Тчуамени и черепно-мозговой травмы. Уругваец может сыграть с «Атлетиком»

Напомним, ранее сообщалось, что полузащитник мадридской подрался с Орельеном Тчуамени на тренировке 7 мая, в результате чего уругваец был отправлен в больницу — у него была выявлена черепно-мозговая травма, ему потребовалось наложить швы. Одноклубники начали конфликтовать еще за день до этого.

Тилеманс: «Астон Вилла» выдала на пределе сил первоклассную игру в финале Лиги Европы"

Полузащитник «Астон Виллы» Юри Тилеманс прокомментировал победу над «Фрайбургом» (3:0) в финале Лиги Европы. 29-летний бельгиец в этом матче отметился забитым голом.

«Сосьедад» готов рассмотреть продажу Захаряна летом, но не дешевле 14 млн евро. Если таких предложений не будет, хавбек останется в клубе («СЭ»)

Как сообщает «Спорт-Экспресс», ближайшим летом испанский клуб готов рассматривать варианты с продажей российского полузащитника не дешевле 14 миллионов евро или арендой с обязательным выкупом за такую же сумму.

Эмери о победе в ЛЕ: «Астон Вилла» серьезно отнеслась к этому турниру, была очень сосредоточена. Я сказал игрокам, что нужно быть главными героями на поле — и у них получилось!"

Клуб из Бирмингема завоевал трофей, победив «Фрайбург» в финале турнира со счетом 3:0. Эмери выиграл этот турнир в 5-й раз в тренерской карьере.

«Саутгемптон» об отклонении апелляции на исключение из плей-офф Чемпионшипа за слежку: «Мы осознаем серьезность произошедшего, но считаем наказание несоразмерным»

Ранее аналитик «святых» был пойман на записи тренировки «Мидлсбро» и фотографировании тактики перед первой встречей клубов в плей-офф турнира.

Игор Жезус и Станич разделили звание лучшего бомбардира Лиги Европы-2025/26

Нападающий «Ноттингема» Игор Жезус и полузащитник «Лудогорца» Петар Станич стали лучшими бомбардирами Лиги Европы в сезоне-2025/26, сообщает пресс-служба турнира. Они забили по семь голов.

Буэндия признан лучшим игроком финала Лиги Европы

Полузащитник «Астон Виллы» Эмилиано Буэндия признан лучшим игроком финала Лиги Европы против «Фрайбурга» (3:0). 29-летний аргентинец сыграл 81 минуту и отметился голом и голевой передачей.