Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Оренбург
0
:
Родина
0
Все коэффициенты
П1
2.02
X
3.40
П2
4.40
Ростов
–
:
Акрон
–
Все коэффициенты
П1
1.89
X
3.65
П2
4.50
Милан
–
:
Болонья
–
Все коэффициенты
П1
1.72
X
3.75
П2
5.20
Парма
–
:
Удинезе
–
Все коэффициенты
П1
2.70
X
3.15
П2
2.80
Венеция
–
:
Интер
–
Все коэффициенты
П1
7.20
X
5.40
П2
1.40
Спартак
–
:
Рубин
–
Все коэффициенты
П1
1.42
X
5.20
П2
8.40
Дженоа
–
:
Ювентус
–
Все коэффициенты
П1
5.40
X
3.55
П2
1.78
Монца
–
:
Наполи
–
Все коэффициенты
П1
4.50
X
3.90
П2
1.76
Ботафого
Футбольный клуб
Ботафого
Страна / Город
Бразилия / Рио-де-Жанейро
Год основания
1904
Главный тренер
Ренату Пайва
Подробнее

Ботафого Рио-де-Жанейро: полный состав команды

Соревнование:
№
Игрок
Амплуа
ДР
Страна
1
Стеффенс Рауль
вратарь
28.07.1997
Бразилия
12
Джон Виктор
вратарь
13.02.1996
Бразилия
24
Лео Линк
вратарь
03.03.2001
Бразилия
40
Кристиан Лоор
вратарь
09.03.2006
Эквадор
2
Витиньо
защитник
23.07.1999
Бразилия
4
Матео Понте
защитник
24.05.2003
Бразилия
13
Алекс Теллес
защитник
15.12.1992
Бразилия
15
Бартоломеу Жакинту Баштуш
защитник
27.03.1991
Ангола
20
Александер Барбоса
защитник
16.03.1995
Аргентина
21
Фернанду де Оливейра Марсал
защитник
19.02.1989
Бразилия
31
Угу
защитник
20.09.2001
Бразилия
32
Жаир Кунья
защитник
07.03.2005
Бразилия
57
Давид Рикардо
защитник
21.12.2002
Бразилия
63
Серафим
защитник
16.05.2004
Бразилия
66
Куябано
защитник
16.02.2003
Бразилия
Филипе Сампайо
защитник
11.11.1994
Бразилия
5
Данилу Барбоза
полузащитник
28.02.1996
Бразилия
6
Патрик Де Паула
полузащитник
08.09.1999
Бразилия
8
Альваро Монторо
полузащитник
17.04.2007
Аргентина
17
Марлон Фрейтас
полузащитник
27.03.1995
Бразилия
18
Кауэ
полузащитник
22.10.2004
Бразилия
23
Сантьяго Родригес
полузащитник
08.01.2000
Уругвай
25
Маркес Лоурейру Аллан
полузащитник
08.01.1991
Бразилия
26
Грегоре
полузащитник
02.03.1994
Бразилия
28
Ньютон
полузащитник
12.03.2000
Бразилия
31
Фернанду да Силва Кайо
полузащитник
18.09.1995
Бразилия
67
Ярлен
полузащитник
20.02.2006
Бразилия
69
Рафаэль Лобато
полузащитник
23.02.2006
Бразилия
77
Кауан Линдес
полузащитник
28.11.2003
Бразилия
Карлос Хоакин Корреа
полузащитник
13.08.1994
Аргентина
7
Виктор Гимарайнс Артур
нападающий
15.02.1998
Бразилия
9
Рван Круз
нападающий
20.05.2001
Бразилия
10
Джефферсон Саварино
нападающий
11.11.1996
Венесуэла
11
Матеус Мартинс
нападающий
16.07.2003
Бразилия
16
Натан Фернандес
нападающий
16.02.2005
Бразилия
19
Гувеа Кайке
нападающий
19.06.2006
Бразилия
33
Маноэл Элиас
нападающий
30.11.2001
Бразилия
39
Гонсало Мастриани
нападающий
28.04.1993
Уругвай
47
Жеффинью
нападающий
30.12.1999
Бразилия
98
Артур Кабрал
нападающий
25.04.1998
Бразилия
99
Игор Жезус
нападающий
25.02.2001
Бразилия

Новости соревнований

Майкл Кэррик провел встречу с капитаном «МЮ» Фернандешем

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик и капитан «красных дьяволов» Бруну Фернандеш провели личную встречу, чтобы прояснить ситуацию. Тренер и капитан «Манчестер Юнайтед» выразили готовность сосредоточиться на том, чтобы исправить положение дел в текущем сезоне. Об этом сообщил Sky Sports. Ранее Бруну Фернандеш публично раскритиковал тактические решения Кэррика и его тренерского штаба после поражения в матче Лиги чемпионов с итальянским «Комо» со счетом 1:4.

Начато расследование драки на юношеском первенстве Москвы

Инцедент с дракой произошел после матча молодежных команд «Родина-Юнитра» и Ю. М. «Торпедо» в рамках Летнего первенства Москвы. Контрольно-дисциплинарный комитет Московской федерации футбола (МФФ) проводит разбирательство по факту массового конфликта с участием болельщиков и футболистов команды «Родина-Юнитра». Инцидент произошел после матча первенства Москвы среди игроков 2009 года рождения с командой «Ю. М. Торпедо», сообщается в телеграм-канале МФФ.

Семин об Овечкине: «Подписаться на одну игру в “Динамо”, попрощаться с большим хоккеем. Это уместно. А играть полноценный сезон — все же понимают, что уже не увидят того Александра,

Ранее Овечкин заявил, что по окончании сезона-2026/27 завершит выступления в НХЛ. Нападающий является воспитанником «Динамо».

Скончался лучший бомбардир в истории ВХА и участник Суперсерии

В возрасте 81 года скончался бывший нападающий НХЛ Андре Лакруа, сообщает пресс-служба «Филадельфии Флайерз». Форвард Андре Лакруа за семь сезонов в ВХА выступал за «Блейзерс», «Нью‑Йорк Голден Блейдс/Джерси Найтс», «Сан‑Диего Маринерс», «Хьюстон Эйрос» и «Нью‑Ингленд Уэйлерс».

Помощник Тамбиева Банада покинул тренерский штаб «Динамо»

Старший тренер московского «Динамо» Андрей Банада покинул клуб, сообщает пресс-служба бело-голубых. Контракт со специалистом расторгнут по соглашению сторон. 50-летний Банада вошел в тренерский штаб Леонида Тамбиева в июле 2026 года. Ранее специалисты вместе работали в петербургском «Динамо», казахстанской «Сарыарке» и «Адмирале».

Хлебцы оказались калорийнее хлеба: что на самом деле лучше для похудения

На полках хлебцы красуются с надписей «здоровое питание». Но если перевернуть упаковку и посмотреть на состав, может оказаться, что калорий в них больше, чем в обычном хлебе. Многие, начиная худеть, первым делом заменяют хлеб хлебцами, считая их более низкокалорийным продуктом. Однако калорийность некоторых хлебцев достигает 300−390 ккал на 100 граммов, тогда как обычный ржаной хлеб содержит всего 200−240 ккал. Причина разницы — в воде: хлебцы почти не содержат влаги, и все питательные вещества в них сконцентрированы.

Каррагер: Александер-Арнолд совершил ошибку, уйдя из «Ливерпуля»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер заявил, что хотел бы возвращения Трента Александер-Арнолда из «Реала» в английский клуб. — Я бы в любом случае вернул его. Думаю, он совершил большую ошибку, покинув клуб. Если это пойдет на пользу «Ливерпулю» в будущем… У нас есть проблемы с передачами крайних защитников. Нам определенно не хватает креатива. На данный момент он фактически третий правый защитник в «Реале». Когда ты третий выбор на свою позицию в клубе, там, естественно, хотят, чтобы ты двигался дальше, — сказал Каррагер в эфире The Overlap.

Матчи Кубка Испании перенесены из-за железнодорожной катастрофы

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) объявила о приостановке 24 матчей первого раунда Кубка Испании, запланированных на 28 октября. Решение принято в знак уважения и солидарности с жертвами железнодорожной аварии, произошедшей утром в провинции Толедо.

Манише о молодом Роналду в сборной: «Криштиану приходил на тренировки первым и уходил последним — часто Сколари приходилось его останавливать. Несмотря на возраст, он был сильной личностью»

"Мы с Деку первыми поприветствовали его в сборной, защищали его, потому что он тогда был очень молод — ему едва исполнилось 18. Он был очень веселым — несмотря на юный возраст, ему нравилось дразнить других игроков, потому что он любил соревноваться. Криштиану не боялся таких статусных партнеров по команде, как Луиш Фигу, Фернанду Коуту или Паулета. К тому же он был сильной личностью — немногие игроки в истории обладали таким складом ума, как у него.

Россия выбыла из борьбы за титул на турнире ФИФА U-15

Российская юношеская сборная (игроки не старше 15 лет) завершила выступление в 1/16 финала чемпионата мира и фестиваля ФИФА, уступив Мексике со счётом 2:3. Матч состоялся в Азербайджане в Олимпийском спортивном комплексе поселка Говсан. В составе россиян отличились Арсен Бестаев на 30-й минуте и Матвей Родионов на 35-й. С этим поражением команда лишилась шансов на победу в турнире. Следующий матч российская сборная проведёт против команды, которая проиграет в противостоянии Ганы и Республики Корея.

Экс-тренер молодежки «Спартака» Мелешин возглавил «Челябинск»

Футбольный клуб «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на пост главного тренера. С 50‑летним специалистом заключен контракт до конца сезона с опцией продления еще на год. Мелешин сменил на этом посту Романа Пилипчука — об отставке последнего клуб сообщил 27 октября. Под руководством Пилипчука «Челябинск» впервые за 32 года пробился в Первую лигу.

«Спартак» проиграл пятый матч подряд при судействе Левникова

Московский «Спартак» проиграл пятый матч чемпионата России подряд при судействе Кирилла Левникова. Об этом сообщает телеграм-канал «Цифроскоп». По информации источника, эта рекордная серия поражений в истории «Спартака» в матчах с одним арбитром. Последнее поражение красно-белые потерпели в выездном матче 12-го тура РПЛ против ЦСКА (0:2).

Обратная бабочка: как прокачать заднюю часть плеч

Обратная бабочка выглядит простым упражнением, но с тяжелым весом легко начать помогать себе корпусом и поднимать плечи. Обратная бабочка — разведение рук в тренажере с упором грудью в опору. Основную нагрузку получают задние пучки дельтовидных мышц, также работают мышцы верхней части спины. Разберем настройку тренажера, технику и варианты замены.

КБЖУ муки: калорийность и состав разных видов

КБЖУ муки зависят от сырья. В рисовой калорий примерно столько же, сколько в пшеничной, а в миндальной — почти вдвое больше. КБЖУ пшеничной муки высшего сорта — около 340 ккал, 12 г белка, 1 г жиров и 71 г углеводов на 100 г. Сравним разные виды муки, посчитаем ложку и стакан и разберем, что выбрать при похудении.

Шнайдер в третий раз подряд вышла в четвертьфинал турнира WTA

Российская теннисистка Диана Шнайдер обыграла белоруску Александру Саснович (6:3, 5:7, 6:3) во втором круге турнира категории WTA-500 в Токио. Матч против 112-й ракетки мира продолжался 2 ч 25 мин. Шнайдер выполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 16. На счету Саснович ни одной подачи навылет, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из 18.

Махи гантелями в стороны: техника и основные ошибки

В махах гантелями в стороны тяжелый вес часто мешает — вместо подъема рук получается раскачивание всем телом. Махи гантелями в стороны стоя и сидя развивают главным образом среднюю часть плеч, а при наклоне корпуса больше работает задняя. Покажем, как выполнять все три варианта, подбирать нагрузку и замечать ошибки.

Тренировки каждый день: как заниматься и восстанавливаться

Тренироваться каждый день хочется, чтобы быстрее похудеть или набрать мышцы. Но без отдыха усталость может накапливаться, а результаты — ухудшаться. Тренировки каждый день возможны, если чередовать тяжелые и легкие занятия. Разберем пользу и риски разных нагрузок, пример расписания и признаки того, что пора отдохнуть.

Дирк Кейт возглавил «Фенербахче» перед матчем с «Ливерпулем»

Бывший нападающий сборной Нидерландов Дирк Кейт назначен исполняющим обязанности главного тренера «Фенербахче». Об этом сообщает пресс-служба турецкого клуба. 46-летний специалист будет руководить командой до назначения нового главного тренера. Кейт вошел в тренерский штаб «Фенербахче» в июне 2026 года и был ассистентом Исмаила Картала, который накануне подал в отставку после поражения от «Галатасарая» (1:2) в матче 9-го тура чемпионата Турции.

«Реал» принес извинения Китаю из-за слов Мбаппе о Мао Цзэдуне

Мадридский «Реал» официально извинился перед народом Китая за высказывание нападающего команды Килиана Мбаппе о Мао Цзэдуне. — «Реал Мадрид» приносит свои извинения китайскому народу за любые оскорбления, причиненные недавними высказываниями нашего игрока Килиана Мбаппе. Наш клуб глубоко уважает Китай, его историю, культуру и народ, а также миллионы китайских болельщиков, которые высоко ценят и восхищаются «Реалом».«Реал» также написал о своей приверженности уважению, сосуществованию и взаимопониманию между культурами, подчеркнув желание укреплять дружбу с Китаем и его народом. Клуб присоединяется к публичным извинениям Мбаппе, в которых сам игрок выразил сожаление по поводу своих слов и подтвердил свое уважение к китайскому народу, — сказано в официальном заявлении мадридского клуба.

Почему Кейн дошел до «Золотого мяча», а Аршавин и Павлюченко — нет

Игорь Рабинер — о таланте, трудоголизме и встрече с будущим лучшим футболистом мира. Павлюченко забивает, Кейн сидит в запасе Осенью 2011 года мне довелось побывать в Лондоне на «Уайт Харт Лэйн» и увидеть, как в групповом турнире Лиги Европы «Тоттенхэм» обыгрывает «Рубин» — 1:0, а победный мяч под скандирование стадиона: «Супер-Пав!» забивает Роман Павлюченко.