
Футбольный клуб Шахтер Кг
Страна / Город | Казахстан / Караганда |
Год основания | 1958 |
Главный тренер | Николай Костов |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Лапорта о вручении Месси премии принцессы Астурийской: «Заслуженное признание твоей карьеры, ты помог сделать “Барсу” еще более великой. Надеемся, что общая история будет длиться вечно»
"Лео, поздравляем тебя с присуждением премии принцессы Астурийской в области спорта за 2026 год — это заслуженное признание твоей футбольной карьеры и твоих человеческих качеств.

«Никс» планируют раздать сотрудникам и другим лицам 275 перстней на общую сумму в 3,7 млн
Ряд ассистентов временно получили пустые коробки. А сами перстни послужили инструментом для проверки сотрудников на предмет устойчивости к «фишингу». Недавно организация подверглась хакерской атаке с попыткой вымогательства.
Юна Аоки: «Стабильность лутц-риттбергера значительно улучшилась за последние шесть месяцев. В прошлом я сделала бы только двойной»
"Лутц получился не таким, как обычно на тренировках, но, несмотря на проблемное приземление, мне удалось прицепить риттбергер и выехать его. Я горжусь собой за это.

Гельмут Марко: «Сомневаюсь, что у Расселла в карьере будет еще один шанс побороться за титул»
«В психологическом плане этот год определенно стал для него ударом. Расселл больше не первый номер [в “Мерседесе”]. [Кими] Антонелли явно отобрал у него это место.

Мэттьюс о 8+23 у Макдэвида в 10 матчах: «Выдающийся хоккеист. С момента его появления в НХЛ именно он задает стандарт»
Макдэвид набрал 31 (8+23) очко в 10 матчах со старта нынешней регулярки. "Не думаю, что это можно назвать большим сюрпризом. С момента его появления в лиге именно он задает стандарт.

Боттас — единственный пилот, не выезжавший за пределы трассы в 1-й практике в США, у Албона 10 нарушений
Единственным пилотом, который соблюдал правила, стал Валттери Боттас из «Кадиллака». Представитель «Уильямса» Алекс Албон совершил десять нарушений. У тайского спортсмена удалили все быстрые попытки.

Тото Вольфф: «Допустили ошибку в работе с обновлениями болида — что-то явно идет не так»
«Мы видим, что до внедрения пакета обновлений машина была быстрой и стабильной — хотя, разумеется, при этом мы были немного медленнее конкурентов, потому что предыдущие обновления “Мерседес” привез еще на этап в Монреале. Однако после установки последнего пакета обновлений поведение машины изменилось кардинальным образом.

«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к Батракову после матча с «Лиллем». «МЮ», «Челси» и «Сити» также следят за хавбеком «Галатасарая» (TEAMtal
В среду представители обоих клубов присутствовали на матче «Галатасарая» с «Лиллем» (4:2) в ЛЧ, чтобы понаблюдать за 21-летним игроком. Батраков забил гол в этом матче.

Джику о Франции: «В России ниже уровень преступности, но есть и свои проблемы. В моей стране сейчас непросто из-за протестов, но я чувствовал себя там в безопасности»
Москва похожа на Париж? — Чем-тот да — большой город, много туристов, огромное количество развлечений, ресторанов, кафе. Моей семье очень комфортно в Москве, мы уже любим этот город.
Анастасия Губанова: «Летом у меня были тяжелые периоды, включая некоторые проблемы со здоровьем, но сейчас я очень рада тому, что продемонстрировала»
"Я счастлива, потому что у меня было не самое лучшее начало сезона. В Батуми я выступила не в полную силу. Также летом у меня были тяжелые периоды, включая некоторые проблемы со здоровьем, но сейчас я очень рада тому, что продемонстрировала.
Ивица Зубац: «Рик Карлайл на нас жестко насел. Впервые видел его таким, так тренируют в Европе»
«Пэйсерс» крупно уступали «Новому Орлеану» к перерыву стартового матча чемпионата, но в итоге добились победы (123:120). Самой неудачной для «Индианы» стала 2-я четверть, которая завершилась с результатом 18:35.

Руд Ван Нистелрой: «В соцсетях мне приписывают комментарии с критикой клубов, их руководства, тренеров и игроков. Я никогда такого не говорил — не понаслышке знаю, насколько это тяжелый труд»
"В социальных сетях появились комментарии, которые приписывают мне — якобы я критикую клубы, их руководство, тренеров и игроков.
Фанаты «Галатасарая» посвятили кричалку Батракову на мотив «Калинки-малинки»
За основу взяли мелодию песни «Калинка-малинка». Видео стало распространяться в соцсетях после матча 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором стамбульская команда обыграла «Лилль» со счетом 4:2. Батраков забил второй гол турецкого клуба на 44-й минуте.

Слепышев пропустит 3−6 месяцев. Форвард «Автомобилиста» травмировался в матче против СКА
Об этом сообщил главный тренер екатеринбургского клуба Алексей Кудашов после победы над ЦСКА (5:1) в матче Fonbet Чемпионата КХЛ. Слепышев получил травму в матче со СКА (3:1).
Макс Ферстаппен выступил в защиту Лалэма: «Все эти критики могут пойти куда подальше»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выступил в защиту Криса Лалэма — гонщика его команды «Ферстаппен Рейсинг», вместе с которым он в прошлые выходные выступал на финальном этапе сезона GT World Challenge в Портимане.
Черчесов о поражении «Ахмата»: «Команда до игры меня не услышала, в перерыве чуть повысил голос. Моменты создавали, но вратарь “Оренбурга” несколько раз выручил»
Я до игры сказал, что будет непростой матч. Он таким и получился. К моему сожалению, команда до игры меня не услышала, пропустили гол. В перерыве мы сделали определенные перестановки и потом замены. Начали давить, создавать моменты, но упустили.

Медведев о состоянии в конце сезона: «Самое главное, что ничего не болит»
Что тебе сегодня особенно удалось? — Пожалуй, все понемногу: отлично проходили обводящие удары, здорово работала подача, не пришлось отыгрывать ни одного брейк-пойнта. В целом я провел очень уверенный матч. И хотя в каждом из сетов мне удалось сделать лишь по одному брейку, у меня были шансы взять подачу соперника и чаще — а это создает серьезное давление на него. На своей подаче я действовал надежно, выиграл много очков, не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта — в общем, отличный матч.
Гран-при Франции. Фурнье-Бодри и Сизерон, Дэвис и Смолкин, Каррейра и Пономаренко выйдут на лед с произвольными танцами
Гран-при по фигурному катанию. 1-й этап. Анже, Франция. Танцы на льду. Произвольный танец. Начало — 15:20 по московскому времени, прямая трансляция — Okko.

Пилот «Феррари» Леклер показал лучшее время в первой практике Гран-при США
Пилот «Феррари» Леклер показал лучший результат в первой практике Гран-при США. Монегаск Шарль Леклер из «Феррари» показал лучшее время в первой свободной практике 18-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при США, который проходит в Остине.

«Спартак» обыграл «Северсталь» и одержал шестую победу подряд в КХЛ
«Спартак» дома обыграл «Северсталь» и одержал шестую победу подряд в КХЛ. Московский «Спартак» одержал победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу «Спартака». В составе победителей шайбы забросили Павел Порядин (40-я минута), Сергей Лукьянцев (49) и Иван Рябов (55). У «Северстали» отличился Руслан Абросимов (12).




