
Национальная сборная по футболу Англия
Год основания | 1863 |
Главный тренер | Томас Тухель |
Подробнее
Новости команды

Откуда у русского вратаря 4 гражданства: какие паспорта есть у Хайкина и как он их получил
Невероятно! Несмотря на то, что сборная России по понятным причинам пропускает ЧМ-2026, как минимум, одного россиянина в США, Мексике и Канаде мы возможно увидим! На прошлой неделе вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин получил норвежское гражданство и теперь имеет все шансы поехать на чемпионат мира.

Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу
Англия проиграла в товарищеском матче сборной Японии со счетом 0:1. Всего со сборными Азиатской конфедерации футбола (AFC) она сыграла 13 раз, из которых четыре — вничью. Сборная Англии по футболу впервые в истории проиграла азиатской сборной.

Сборная Англии уступили команде Японии в товарищеском матче перед ЧМ
Футболисты сборной Англии уступили команде Японии в товарищеском матче перед ЧМ. Сборная Англии по футболу уступила команде Японии в товарищеском матче. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 23-й минуте забил Каору Митома.

Беллингем не сыграет за Англию в матче с Японией
Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Англии Джуд Беллингем пропустит товарищеский матч с национальной командой Японии. Англия встретится с Японией во вторник, 31 марта, на стадионе «Уэмбли». «С Джудом мы не будем рисковать, потому что он восстанавливается после мышечной травмы, и никогда не знаешь, что может случиться», — сказал главный тренер англичан Томас Тухель в интервью BBC.

Камбэк Нидерландов, вдохновение Вирца, Вальверде оставил Англию без победы, а Ойярсабаль — рекордсмен Испании
Главное — о состоявшихся в пятницу матчах топ-сборных. Поражение без Холанда Нидерланды — Норвегия — 2:1 (ван Дейк, 35. Рейндерс, 51 — Шельдеруп, 24). Непривычно выглядел состав Норвегии. Точнее, линия атаки, где не было Холанда. В его отсутствие тройку форвардов вместе с Серлотом составили Стран Ларсен и Шельдеруп. Голландцы же недосчитались своего лучшего бомбардира Депая, но это должна была компенсировать прекрасная форма Малена. Только «оранжевые» никак не могли реализовать свое игровое преимущество, а форвард «Ромы» не переиграл Нюланда, в касание замыкая фланговую передачу.

Гол Вальверде на 94-й минуте спас Уругвай от поражения в матче с Англией
Сборная Англии сыграла вничью с командой Уругвая в товарищеском матче на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Англичане забили первый гол за 10 минут до финального свистка — отличился Бен Уайт (81-я минута). В самой концовке уругвайцы отыгрались — звезда мадридского «Реала» Федерико Вальверде реализовал пенальти (94). Итоговый счет — ничья 1:1.

«Локомотив» — «Балтика». Онлайн-трансляция начнется в 19:30
Матч пройдет на «РЖД Арене». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 19:30 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажет «Матч ТВ». Таблица РПЛ.

Кравчук о вылете «Авангарда»: «Травма Шарипзянова — ключевой момент. На финише он выходил на одной ноге — отсюда завалы Омска в концовках. Не уверен, что решение выпускать его было
В ходе серии «Локомотива» и «Авангарда» поймал себя на мысли, что слежу за молодежным чемпионатом мира. Ведь там тоже постоянные качели — и многое зависит от психоэмоционального импульса.

Леброн Джеймс о 0−3 в серии: «Я не злюсь и не расстроен. Мы еще боремся, и это все, о чем можно просить»
«Я не злюсь и не расстроен. Очевидно, что ты испытываешь разочарование от самого факта — проигрываешь 0−3. Но мы еще боремся, и это все, о чем можно просить», — сказал форвард.

Донован Митчелл об успешной игре Хардена: «Мы не сомневались в нем»
Защитник «Кавальерс» Донован Митчелл отдал должное звездному одноклубнику Джеймсу Хардену, который исправился за неудачу на старте серии с «Пистонс» в победном третьем матче серии, когда набрал 19 очков и 7 передач, а также исполнил решающий 3-очковый.

Точилин о «Динамо»: «Неудачный сезон, задачи не были выполнены. Хорошие матчи чередовались с плохими»
После 28 туров москвичи занимают в Мир РПЛ 8-е место. В Фонбет Кубке России «Динамо» дошло до финала в Пути РПЛ.
Ахтямов отразил 20 из 22 бросков в 5-м матче серии плей-офф АХЛ с «Лавалем». Фарм «Торонто» выиграл серию (3−2)
24-летний россиянин отразил 20 из 22 бросков и помог клубу выйти в финал дивизиона. Там фарму «Торонто» предстоит сыграть с «Кливлендом» (фармом «Коламбуса») в серии до 3 побед.
Джеймс Харден не замечает критику своей игры: «Треп обо мне? Какой такой треп?»
"Треп обо мне? Какой такой треп? Я играю в баскетбол и делаю все, что нужно этой команде. Выхожу на площадку и делаю это. Выигрываю матч — именно это мы и сделали", — сказал защитник.

Шредер стал корчиться от боли и требовать неспортивный для Дженкинса после попадания в область шеи
Шредер повалился на паркет и жестом показал, что момент необходимо пересматривать, но судьи ограничились фолом в нападении.

Коста — после поражения Чимаева Стрикленду: «Этот волк — пудель. Дайте мне поскорее»
«Этот волк — пудель. Дайте мне поскорее», — написал Коста. Напомним, Чимаев проиграл раздельным решением Шону Стрикленду в поединке за титул среднего дивизиона UFC.
«Парма» — «Рома». Онлайн-трансляция начнется в 19:00
Матч пройдет на стадионе «Эннио Тардини». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 19:00 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажет «Матч Футбол 1».

Токкет о том, что болельщики долго аплодировали «Филадельфии» после 0−4 от «Каролины»: «Потрясающий момент. Для ребят это очень важно. Мы вернули наш клуб на карту»
«Флайерс» в этом сезоне вышли в плей-офф впервые с 2020 года и прошли первый раунд, выбив «Питтсбург» (4−2) в пенсильванском дерби.
Черчесов о слухах про «Локо»: «Со мной никто не разговаривал, и я не планирую — у меня контракт. Не любитель что-то делать за спиной»
Вы говорите об «Ахмате» — и чувствуется, что воспринимаете клуб как родной дом. Пошли разговоры, что вас прочат на место Галактионова в «Локомотиве».
Дана Уайт: «Чимаев сказал мне, что хочет перейти в дивизион выше»
«После боя Хамзат сказал мне, что хочет подняться. Это захватывает», — сказал Уайт. Напомним, Чимаев проиграл Шону Стрикленду в поединке за пояс среднего дивизиона.

«Каролина» первой за 41 год выиграла 8 матчей со старта плей-офф НХЛ
До нее подобное удавалось «Детройту» (1952), «Монреалю» (1960) и «Сент-Луису» (1969), в 1985 году «Эдмонтон» стартовал в Кубке Стэнли с девяти побед подряд. «Каролина» стала первой командой в XXI веке, которая смогла выиграть восемь стартовых матчей розыгрыша плей-офф в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).



















