
Национальная сборная по футболу
ФранцияГод основания | 1919 |
Главный тренер | Дидье Дешам |
Подробнее
Сборная Франции: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
Альфонс Ареола | вратарь | 27.02.1993 | Франция | |
Уго Льорис | вратарь | 26.12.1986 | Франция | |
Стив Манданда | вратарь | 28.03.1985 | Франция | |
Майк Меньян | вратарь | 03.07.1995 | Франция | |
Брис Самба | вратарь | 25.04.1994 | Франция | |
Люка Шевалье | вратарь | 06.11.2001 | Франция | |
5 | Клеман Лангле | защитник | 17.06.1995 | Франция |
19 | Пьер Калюлю | защитник | 05.06.2000 | Франция |
Лоик Баде | защитник | 11.04.2000 | Франция | |
Рафаэль Варан | защитник | 25.04.1993 | Франция | |
Мало Гюсто | защитник | 19.05.2003 | Франция | |
Люка Динь | защитник | 20.07.1993 | Франция | |
Аксель Дисаси | защитник | 11.03.1998 | Франция | |
Ибраима Конате | защитник | 25.05.1999 | Франция | |
Жюль Кунде | защитник | 12.11.1998 | Франция | |
Кастелло Люкеба | защитник | 17.12.2002 | Франция | |
Ферлан Менди | защитник | 08.06.1995 | Франция | |
Бенжамен Павар | защитник | 28.03.1996 | Франция | |
Вильям Салиба | защитник | 24.03.2001 | Франция | |
Жан-Клер Тодибо | защитник | 30.12.1999 | Франция | |
Дайот Упамекано | защитник | 27.10.1998 | Франция | |
Уэсли Фофана | защитник | 17.12.2000 | Франция | |
Люка Эрнандез | защитник | 14.02.1996 | Франция | |
Тео Эрнандез | защитник | 06.10.1997 | Франция | |
25 | Райан Шерки | полузащитник | 17.08.2003 | Франция |
Жордан Верету | полузащитник | 01.03.1993 | Франция | |
Маттео Гендузи | полузащитник | 14.04.1999 | Франция | |
Дезире Дуэ | полузащитник | 03.06.2005 | Франция | |
Уоррен Заир-Эмери | полузащитник | 08.03.2006 | Франция | |
Эдуардо Камавинга | полузащитник | 10.11.2002 | Франция | |
Бубакар Камара | полузащитник | 23.11.1999 | Франция | |
Нголо Канте | полузащитник | 29.03.1991 | Франция | |
Жонатан Клосс | полузащитник | 25.09.1992 | Франция | |
Кингсли Коман | полузащитник | 13.06.1996 | Франция | |
Ману Коне | полузащитник | 17.05.2001 | Франция | |
Кристофер Нкунку | полузащитник | 14.11.1997 | Франция | |
Адриен Рабьо | полузащитник | 03.04.1995 | Франция | |
Орельен Тшуамени | полузащитник | 27.01.2000 | Франция | |
Кефрен Тюрам | полузащитник | 26.03.2001 | Франция | |
Юссуф Фофана | полузащитник | 10.01.1999 | Франция | |
Магнес Аклиуш | нападающий | 25.02.2002 | Франция | |
Брэдли Барколя | нападающий | 02.09.2002 | Франция | |
Антуан Гризманн | нападающий | 21.03.1991 | Франция | |
Усман Дембеле | нападающий | 15.05.1997 | Франция | |
Мусса Диаби | нападающий | 07.07.1999 | Франция | |
Оливье Жиру | нападающий | 30.09.1986 | Франция | |
Рандаль Коло Муани | нападающий | 05.12.1998 | Франция | |
Жан-Филипп Матета | нападающий | 28.06.1997 | Франция | |
Килиан Мбаппе | нападающий | 20.12.1998 | Франция | |
Майкл Олисе | нападающий | 12.12.2001 | Франция | |
Флориан Товен | нападающий | 26.01.1993 | Франция | |
Маркус Тюрам | нападающий | 06.08.1997 | Франция | |
Юго Экитике | нападающий | 20.06.2002 | Франция |
Новости соревнований

Спаллетти: «Ювентус» не показал своего характера в матче с «Галатасараем», сделали три шага назад"
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение от «Галатасарая» (2:5) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Луис Энрике — о двух пропущенных голах в начале матча с «Монако»: «ПСЖ» справился с этим испытанием"
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал два пропущенных гол команды в стыковом матче Лиги чемпионов против «Монако» (3:2).
Во Франции возбудили дело против Кринона, дравшегося с Уилсоном на ОИ. В ноябре 2025-го он сорвал шлем с вратаря «Гренобля» и несколько раз ударил по голове
В ноябре прошлого года 30-летний игрок получил 7-матчевую дисквалификацию за свои действия в матче между «Греноблем» и «Анже».

Сегодня день рождения Евгения Кафельникова
Кафельников — первый российский теннисист, выигравший турнир «Большого шлема» в одиночном разряде. Он победил на «Ролан Гаррос»-1996 и Australian Open-1999. Он первым в истории России возглавил рейтинг ATP.

Моуринью: «Меня удалили, потому что я сказал арбитру очевидные вещи»
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью после поражения от «Реала» (0:1) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов прокомментировал свое удаление и действия арбитра.
Тренер «Галатасарая» о 5:2 с «Юве»: «Мы особенно мотивированы и играем лучше в матчах против больших клубов»
Бурук высказался после победы над «Ювентусом» (5:2) в первом стыковом матче Лиги чемпионов. "Это был незабываемый матч как для нашей истории, так и для истории турецкого футбола. Соперник — очень большой клуб. Мы чрезвычайно хорошо боролись.

Сафин стал амбассадором российского бренда одежды IDOL
IDOL опубликовал тизер-видео с участием Сафина. Пост в соцсетях подписан лаконично «20/02/26» — это, судя по всему, дата официального запуска кампейна с двукратным чемпионом «Больших шлемов».
Дыняк про гол «Авангарду» — 1-й за 18 игр: «Котлете отдал передачу — он не забил. Вот, показал ему, как нужно. Давно не забивал, это давило, но важнее результат команды»
28-летний нападающий забил впервые за 18 матчей. — Отличная победа, игра уровня плей-офф. — Как оцените старт матча?

Гирасси: «На следующей неделе “Боруссия” отправится в Италию, чтобы пройти дальше»
Нападающий дортмундской «Боруссии» Серу Гирасси прокомментировал победу над «Аталантой» (2:0) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов. Форвард забил гол и сделал голевую передачу. Его признали лучшим игроком встречи.
Винисиус: «Расисты — это прежде всего трусы. Им нужно прикрывать рты футболками, чтобы показать, насколько они слабы»
Игру останавливали во втором тайме после того, как Винисиус обвинил Джанлуку Престианни в том, что тот назвал его «обезьяной». Форвард «Бенфики» прикрывал рот футболкой, что сделало невозможным чтение по губам.

Кобель: «Ответный матч с “Аталантой” будет другой»
Вратарь дортмундской «Боруссии» Грегор Кобель прокомментировал победу над «Аталантой» (2:0) в матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Михаил Гуляев: «Сегодня “Авангард” перебросал соперника, но для успеха немного не хватило»
Защитник «ястребов» объяснил проигрыш «Ак Барсу» дома. «Авангард» дома 17 февраля сыграл против «Ак Барса» и уступил 2:5. Встречу оценил защитник нашей команды Михаил Гуляев. — В общем-то первые два периода игра для нас складывалась неплохо. Но это такой урок, потому что в третьем нужно лучше играть в обороне и, конечно, реализовывать свои собственные моменты. Потому что мы очень много бросаем, оппонента перебросали, но этого чуть-чуть не хватило.

Арбелоа: «Спросите Престианни, что он сказал Винисиусу»
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа после победы над «Бенфикой» (1:0) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов прокомментировал скандал с участием Винисиуса Жуниора.

Дркушич об 1:0 с «Краснодаром»: «Хорошая подготовка к чемпионату, где каждая игра будет такой же жесткой и эмоциональной. Это главный конкурент “Зенита” за чемпионство»
Тяжелый матч, хороший соперник. Мы проиграли им на Зимнем кубке РПЛ, и сегодня игра была принципиальной для нас. Мы хотели показать, что хорошо работаем на сборах, что у нас хорошая команда, и мы показали характер, свои качества — и выиграли.

Престианни: «Ни разу не использовал в адрес Винисиуса расистские оскорбления»
Вингер «Бенфики» Джанлука Престианни после поражения от «Реала» (0:1) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов заявил, что не оскорблял Винисиуса Жуниора.

Ковач: «Я очень доволен — “Боруссия” показала хороший футбол против “Аталанты”
Главный тренер «Боруссии» Нико Ковач прокомментировал победу над «Аталантой» (2:0) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Сафонов о 3:2: «Монако» показал «ПСЖ», что в Лиге чемпионов никто не намерен уступать просто так. Мы выполнили половину работы"
«Монако» показал нам, что это Лига чемпионов и здесь никто не намерен уступать просто так. Но мы это понимаем, и я рад, что моя команда проявила характер. Мы выполнили половину работы.

Моуринью: «Винисиус говорит одно, а Престианни — другое»
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью после поражения от «Реала» (0:1) в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов прокомментировал скандал с участием Винисиуса Жуниора и Джанлуки Престианни.
Поконьоли о 2:3 с «ПСЖ»: «Монако» показал крепкий характер, в меньшинстве можно было пропустить больше. Еще не все потеряно"
"Я разочарован тем, что мы сделали игру более сложной для нас, чем мы сами это планировали. Но в то же время горжусь тем, как мы начали матч, а также тем, как держались вместе, оставшись вдесятером [после удаления Головина] во втором тайме. Мы показали крепкий характер, имея не такую длинную скамейку и много молодых игроков в составе.

Килиан Мбаппе: «Престианни назвал Винисиуса обезьяной пять раз! Я сам видел и слышал»
«Престианни назвал Винисиуса обезьяной пять раз! Пять! И я сам видел и слышал. Он прикрыл лицо майкой, чтобы никто этого не видел и не слышал, но все отчетливо видно по его реакции после матча, по его лицу, по его поведению. Его лицо не лжет», — сказал Мбаппе.
