
Национальная сборная по футболу Португалия
Год основания | 1914 |
Главный тренер | Роберто Мартинес |
Подробнее
Новости команды

Трамп назвал Роналду величайшим футболистом в истории и позвал его в США
Американский президент Дональд Трамп обратился к форварду «Аль-Насра» Криштиану Роналду и назвал его величайшим футболистом в истории. «Роналду, ты величайший игрок всех времен, ты нужен нам в Америке. Отправляйся в путь прямо сейчас, ты срочно нам нужен», — заявил Трамп на видеозаписи, размещенной на его странице в социальной сети.

Кержаков ответил, кто круче — Месси или Роналду: «Меня могут хейтить, но…»
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков рассказал, почему Криштиану Роналду нельзя сравнивать с Лионелем Месси. Среди современных футболистов Кержаков поставил Месси на первое место, а Роналду — на четвертое.

Устал бороться. Карьера Роналду подходит к концу из-за капризов
Португальский нападающий «Аль-Насра» и пятикратный обладатель «Золотого мяча» бойкотировал матч команды. В четверг Роналду исполнится уже 41 год, разбираемся, не пора ли знаменитому форварду повесить бутсы на гвоздь.

Стала известна зарплата Нани в «Актобе»
Стало известно, сколько португальская звезда футбола Нани может заработать в «Актобе», передают Vesti.kz. По данным российского инсайдера Ивана Карпова, Нани может заработать в «Актобе» 840 тысяч долларов. Отмечается, что зарплата 39-летнего экс-вингера «Манчестер Юнайтед» согласована на уровне 70 тысяч долларов в месяц. Контракт рассчитан на 1 год. Но подпишет он его только после знакомства с городом. Если португальца всё устроит, то его роль не ограничится одним лишь футбольным полем. Он будет скорее играющим менеджером по международному продвижению клуба.

Стало известно, когда Роналду завершит карьеру
Форвард Криштиану Роналду принял решение покинуть саудовский «Аль-Наср» и завершить свою футбольную карьеру, рассказал в соцсетях журналист Бен Джейкобс. Журналист отметил, что Роналду объявит о своем решении летом 2027 года.

В Португалии подожгли статую Криштиану Роналду: видео
Неизвестный мужчина поджег статую игрока сборной Португалии и клуба «Аль Наср» Криштиану Роналду, которая установлена в городе Фуншал на острове Мадейра, сообщает газета Correio da Manha. По информации источника, инцидент произошел 20 января рядом с музеем Криштиану Роналду CR7. Злоумышленник облил статую воспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Он опубликовал видео в соцсетях с подписью: «Это последнее предупреждение Бога для Криштиану». Полиция Мадейры заявила, что личность подозреваемого уже установлена.

«Барселона» объявила о возвращении Гави после травмы
Полузащитник «Барселоны» Гави готов сыграть в матче 28-го тура Ла Лиги с «Севильей». Пресс-служба каталонского клуба сообщила, что 21-летний футболист полностью восстановился и получил разрешение вернуться на поле после операции, перенесенной пять месяцев назад.

Лыжница Непряева стала 17-й в марафоне на этапе Кубка мира
Российская лыжница Дарья Непряева заняла 17-е место в марафонской гонке на 50 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Норвегии. Россиянка показала результат 2 часа 11 минут 24,9 секунды. Весь пьедестал почета заняли шведки. Победительницей соревнований стала Фрида Карлссон (2 часа 7 минут 48,2 секунды). Второй с отставанием 1 минута 48,2 секунды оказалась Линн Сванн. Третье место заняла Йонна Сундлинг (+1.48,4).

Роман Ротенберг: «Овечкин способен выиграть следующую Олимпиаду. Он может еще долго играть в НХЛ — у него есть желание, горят глаза»
Зимние Игры-2030 пройдут во Франции. Овечкину будет 44 года. — Учитывая обстановку в «Вашингтоне», ждете Овечкина в КХЛ?

Футболист «Зенита» Соболев вошел в стартовый состав на матч со «Спартаком»
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев вошел в стартовый состав команды на матч 21-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба турнира. Встреча пройдет на «Газпром-Арене» и начнется в 16:00 мск.

5 спортсменов, которые влюбились в моделей — от сказки до скандала
Одни были их фанатками, другие — просто случайными знакомыми. Рассказываем о пяти парах, чьи союзы запомнились миллионам своей историей знакомства или драматичным финалом. Мир большого спорта и мир глянца пересекаются постоянно: футболисты женятся на моделях, теннисисты встречаются с фотомоделями, баскетболисты окружают себя самыми красивыми девушками планеты. Это привычная картина. Но за каждым таким союзом стоит своя история — иногда трогательная, иногда скандальная. Мы собрали пять пар, чьи отношения стали настоящей неожиданностью для окружающих.

Сперцян забил 50‑й гол в РПЛ и вошёл в топ лучших полузащитников XXI века
Он стал девятым центральным полузащитником столетия, достигшим этой отметки. Полузащитник ФК «Краснодар» Эдуард Сперцян в матче 21‑го тура Мир РПЛ против «Сочи» забил 50-й гол в рамках турнира. По информации телеграм‑канала Opta Sports, футболитст вошёл в число девяти центральных полузащитников, которым удалось достичь такого высокого результата в XXI веке.

«Зенит» обыграл «Енисей» в матче Единой лиги ВТБ
«Зенит» обыграл «Енисей» и продлил серию побед в Единой лиге ВТБ. Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл красноярский «Енисей» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 74:71 (16:17, 20:15, 22:16, 16:23) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал Мэтт Коулмэн из «Енисея», на счету которого 19 очков. В составе победителей больше всех очков набрал Лука Шаманич (17).

Сын Семака дебютировал в Юношеской футбольной лиге за «Зенит»
Сын Семака дебютировал за ФК «Зенит» в Юношеской футбольной лиге. Сын главного тренера «Зенита» Сергея Семака Савва Семак дебютировал за петербургскую команду в Юношеской футбольной лиге среди игроков до 15 лет в матче второго тура против екатеринбургского «Урала».

Коростелев стал десятым в масс-старте на этапе КМ в Норвегии
Лыжник Коростелев занял десятое место в масс-старте на 50 км на этапе Кубка мира. Российский лыжник Савелий Коростелев занял десятое место в масс-старте на 50 км свободным стилем на 11-м этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене.

Райан Шерки: «Стараюсь играть в стиле Азара, Неймара, Роналдиньо, Роналду, Месси. Я не поклонник современного футбола. 5−6 моментов гениальности лучше, чем 99% успешных передач»
Ваш футбол такой же, как тот, в который вы играли в детстве? — О нет. Это стало моей работой. Но я стараюсь играть в том стиле, который заставил меня полюбить футбол. Футбол Эдена Азара, Неймара, Роналдиньо, Криштиану Роналду, Месси.

Российский боксер рассказал о завершении карьеры из-за выпавших зубов
Российский боксер Федор Чудинов рассказал о причине завершения карьеры. Интервью с ним опубликовано на канале Mash на спорте во «ВКонтакте». «Бои постоянно переносили, а нужно держать вес. Я по полгода недоедал, зубы начали рассыпаться. Половину зубов потерял. Это длилось два года, поэтому я решил закончить карьеру и начать заниматься чем-то другим», — заявил Чудинов.

В «Ордабасы» сообщили о переговорах со «Спартаком» по Бонгонда: «Игрок нам нравится, но запрашивают очень большую сумму»
В «Ордабасы» сообщили о переговорах со «Спартаком» по Бонгонда. Советник президента «Ордабасы» Ермухамед Маулен подтвердил интерес к вингеру «Спартака» Тео Бонгонда. — Подтверждаю, что футболист «Спартака» Бонгонда нам интересен. Переговоры ведет лично президент клуба Дархан Кызайбаев.

Халили выиграл спринт на чемпионате России по биатлону
Халили победил в спринте на чемпионате России по биатлону. Карим Халили стал лучшим в спринте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени. Он преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 48,1 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место занял Роман Еремин (отставание — 21,5 секунды; 2 промаха), третьим стал Александр Поварницын (+45,7; 1).

Первый тренер Кучерова о 1100 очках в НХЛ: «Могильный и Буре не достигли такого уровня. Никита — лучший российский хоккеист в своем амплуа»
32-летний хоккеист ранее набрал 1100-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ за карьеру. Это четвертый результат в истории лиги среди российских игроков.




















