
Национальная сборная по футболу
НидерландыГлавный тренер | Роналд Куман |
Подробнее
Сборная Нидерландов: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
1/4 финала Лига наций А | 23.03.2025 22:45 | Испания – Нидерланды | 3:3 П 5:4 | |
1/4 финала Лига наций А | 20.03.2025 22:45 | Нидерланды – Испания | 2:2 | |
Лига наций А | 19.11.2024 22:45 | Босния и Герцеговина – Нидерланды | 1:1 | |
Лига наций А | 16.11.2024 22:45 | Нидерланды – Венгрия | 4:0 | |
Лига наций А | 14.10.2024 21:45 | Германия – Нидерланды | 1:0 | |
Лига наций А | 11.10.2024 21:45 | Венгрия – Нидерланды | 1:1 | |
Лига наций А | 10.09.2024 21:45 | Нидерланды – Германия | 2:2 | |
Лига наций А | 07.09.2024 21:45 | Нидерланды – Босния и Герцеговина | 5:2 | |
1/2 финала Евро | 10.07.2024 22:00 | Нидерланды – Англия | 1:2 | |
1/4 финала Евро | 06.07.2024 22:00 | Нидерланды – Турция | 2:1 |
Новости команды

Прокуратура Нидерландов требует взыскать с Промеса 8 млн евро
Нидерландская прокуратура требует взыскать с бывшего нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса восемь миллионов евро, полученных от контрабанды наркотиков. Об этом сообщает издание De Telegraaf. По мнению обвинения, именно столько Промес заработал на продаже кокаина, скрыв эти доходы от налоговых органов. 34-летний футболист предстал перед судом по делу о контрабанде вместе с двоюродным братом, который, как утверждается, руководил людьми, занимавшимися ввозом наркотиков в Нидерланды. Обвинение требует взыскать с него 62 тыс. евро.

Депай и ван Дейк попали в состав сборной Нидерландов на ЧМ-2026
Сборная Нидерландов по футболу объявила окончательный состав на предстоящий чемпионат мира. Тренерский штаб во главе с Роналдом Куманом включил в итоговую заявку на мундиаль 26 футболистов, 15 из которых выступают в АПЛ. В состав команды вошел лучший бомбардир в истории сборной Мемфис Депай, который с 2024 года выступает в чемпионате Бразилии за «Коринтианс». Капитаном «оранжевых» на ЧМ-2026 будет защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк.

Голландский защитник «Манчестер Юнайтед» пропустит ЧМ-2026 из-за травмы
Маттейс де Лигт перенес операцию из-за травмы спины. Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт после травмы спины перенес операцию и вернется в строй не раньше начала сезона 2026/27. Об этом сообщается на сайте английского клуба.

7 звезд футбола, которые точно пропустят ЧМ-2026 из-за травм: их будет очень не хватать
Бразилия лишилась троих футболистов! До старта чемпионата мира остался примерно месяц. Однако мы уже знаем, что его пропустят многие звезды из-за травм. Кто-то невовремя получил небольшое повреждение, кто-то серьезно «сломался», а кто-то застрял в лазарете из-за увеличенных сроков восстановления.

Лидер сборной Нидерландов пропустит ЧМ-2026 из-за травмы
Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил в соцсетях, что не сыграет на предстоящем чемпионате мира по футболу. 23-летний футболист получил повреждение в субботу в матче 34-го тура чемпионата Англии против «Вулверхэмптона» (1:0). По информации известного инсайдера Фабрицио Романо, у полузащитника выявлен разрыв крестообразной связки колена.
Лунделль о 4:2 в полуфинале ЧМ: «Финляндия ничего не дала сделать Канаде, отличный матч. Знаем, чего ждать от Швейцарии»
"Мы понимали, что после первого периода способны показать гораздо больше. Провели отличный матч и практически ничего не позволили сопернику создать.
ЛЧ оба раза после введения общего этапа выиграла команда, не попавшая в топ-8
Формат турнира был изменен перед сезоном-2024/25: УЕФА упразднил группы и собрал все клубы в общую таблицу.

Хвича о победе в ЛЧ: «ПСЖ» заслужил, мы создали достаточно моментов. В серии пенальти нужна удача, но к этому также нужно готовиться, что мы и сделали"
В финале парижский клуб победил «Арсенал» (1:16 4:3 по пенальти). "Это просто невероятно. Я даже не могу описать свои эмоции. Очень горжусь тем, что являюсь частью этой команды. У нас был непростой сезон, но мы показали, на что способны. Сегодня мы стали чемпионами второй раз подряд.

Райс о падении Мадуэке в штрафной «ПСЖ»: «Я думал, что судья посмотрит повтор, но, очевидно, ситуация не была настолько явной, чтобы назначать пенальти»
На 102-й минуте встречи вингер лондонцев Нони Мадуэке смещался с фланга в штрафную площадь соперника и упал в результате борьбы с Нуну Мендешем. Главный арбитр Даниэль Зиберт не стал назначать пенальти, несмотря на требования игроков «канониров». ВАР не вмешался. Райс получил желтую карточку за споры с судьей.

Невеш о победе «ПСЖ» над «Арсеналом»: «Заслуженно, только наша команда хотела играть»
«Мы заслужили победить сегодня, потому что “ПСЖ” был единственной командой, которая хотела играть. Даже не сама победа меня радует, а то, что я играю с такими партнерами, у таких тренеров, руководства. Мне все здесь нравится", — сказал полузащитник в интервью M6.
Морган — «Арсеналу» после поражения в финале ЛЧ: «Вы мои герои. Спасибо за потрясающий сезон. Мы чемпионы Англии и были очень близки к тому, чтобы стать чемпионами Европы ❤»
"Вы, ребята, были моими героями на прошлой неделе, и вы мои герои сегодня.

«Торпедо» и Атанасов продлили контракт на 2 сезона. У форварда 21+15 в 62 матчах регулярки
В минувшем сезоне Fonbet Чемпионата КХЛ 23-летний форвард набрал 36 (21+15) очков в 62 играх регулярки. Также на счету Атанасова 4 (2+2) балла в 10 матчах Кубка Гагарина. Он выступает за «Торпедо» с сезона-2022/23.

«ПСЖ» заработал 146 млн евро по итогам ЛЧ. «Арсенал» получил 143 млн евро — рекорд для английских клубов
Победа в финале над «Арсеналом» (1:1, 4:3 по пенальти) принесла клубу 6,5 млн евро. Кроме того, выход в Суперкубок УЕФА, где в августе в Зальцбурге парижане встретятся с «Астон Виллой», гарантирует клубу еще 4 млн евро, а в случае победы добавится еще 1 миллион евро.

Бивол — о победе над Эйфертом после операции на спине: «Если беру бой, то не буду плакать, что у меня что-то болит»
Я профессионал. И если беру бой, то не буду плакать, что у меня что-то болит: спина, нога, рука, колено. У меня практически после каждого боя с 2023 года были операции. В 2023-м я руку оперировал, в 2024-м — локоть, в 2025-м — поясницу. То есть каждая подготовка дается сложнее и сложнее.
25-летний защитник Тайсон Уокер перешел в «Бурк»
Уокер отыграл 5 сезонов в NCAA и не был выбран на драфте-2024 НБА. Защитник провел год в G-лиге, после чего уехал в Австралию.

День в истории: 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде прошел футбольный матч
31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо» на Крестовском острове произошло событие, которое стало символом стойкости и веры горожан в будущее, — состоялся футбольный матч между командой «Динамо» и Ленинградским металлическим заводом (ЛМЗ).

«Его ноги спереди, моя задница позади». Тина Фей защитила Тимоти Шаламе от обвинений в «мэнспрединге» на матче «Никс»
Фей отреагировала на эту ситуацию на подкасте.
Мбаппе стал лучшим бомбардиром ЛЧ с 15 голами. У Хакими, Олисе и Хвичи больше всего голевых передач (по 6), у Райи — сухих матчей (9)
Нападающий «Реала» завершил турнир с 15 голами. На один мяч отстал Харри Кейн («Бавария»). Больше всего результативных передач отдали Ашраф Хакими («ПСЖ»), Майкл Олисе («Бавария») и Хвича Кварацхелия («ПСЖ») — по 6.
Гауфф о поражении от Потаповой: «Я проиграла здесь так же, как в Риме. Это плохо»
У меня были шансы. Думаю, проблема в том, что я не использовала возможности после хороших ударов и не доводила розыгрыши до конца. Мне кажется, в этом и была разница.
Жена Сафонова вышла на поле с флагом России после победы «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов
В финале «ПСЖ» одолел лондонский «Арсенал» (1:1, 4:3 по пенальти).