Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Ливерпуль
2
:
Атлетико
1
П1
X
П2
Наполи
0
:
Арсенал
1
П1
X
П2
ПСЖ
6
:
Слован Бр
1
П1
X
П2
Спортинг
3
:
Галатасарай
1
П1
X
П2
Барселона
5
:
Фейеноорд
1
П1
X
П2
Штутгарт
3
:
Викинг
1
П1
X
П2
Нидерланды
Национальная сборная по футболу
Нидерланды
Главный тренер
Роналд Куман
Подробнее

Сборная Нидерландов: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
14
Коди Гакпо Нидерланды
2
6
Вут Вегхорст Нидерланды
3
4
Брайан Бробби Нидерланды
4
3
Келвин Стенгс Нидерланды, Дензел Дюмфрис Нидерланды, Хави Симонс Нидерланды, Тиджани Рейндерс Нидерланды, Мемфис Депай Нидерланды
5
2
Натан Аке Нидерланды, Виргил ван Дейк Нидерланды, Тен Копмейнерс Нидерланды, Дониэлл Мален Нидерланды, Крисенсио Саммервилл Нидерланды
6
1
Иан Матсен Нидерланды, Ян Пол ван Хекке Нидерланды, Стефан де Врей Нидерланды, Квилиндси Хартман Нидерланды, Мартен де Рон Нидерланды, Матс Виффер Нидерланды, Джошуа Зиркзе Нидерланды

Новости команды

Хави — о том, что был третьим кандидатом на пост тренера сборной Нидерландов: «Мне все равно»

Главный тренер сборной Нидерландов Хави отреагировал на слова технического директора национальной команды Найджела де Йонга о том, что испанец был третьим кандидатом на должность. Первым вариантом был Хосеп Гвардиола, вторым — Арне Слот.

Хави официально стал главным тренером сборной Нидерландов

Хави получил первую работу в сборной и возглавил Нидерланды. Победитель чемпионата мира 2010 года испанец Хави стал главным тренером сборной Нидерландов по футболу. Об этом сообщила пресс-служба Королевского футбольного союза Нидерландов. Соглашение со специалистом рассчитано до конца мирового первенства 2030 года.

«Коринтианс» не продлил контракт с Депаем

«Коринтианс» на официальном сайте объявил о решении не продлевать контракт с нападающим Мемфисом Депаем. "Это решение было принято исключительно с учетом финансового положения нашей организации, которое требует строгого баланса и ответственного управления имеющимися ресурсами. Мы хотели бы выразить глубокую благодарность игроку Мемфису Депаю и всей его команде, которые с самого начала переговоров стремились найти наилучшее возможное соглашение. В особенности клуб навсегда благодарен футболисту за его самоотдачу и результаты, достигнутые за время выступлений за нашу команду.

Слот не может согласовать срок контракта в сборной Нидерландов

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот не может договориться с футбольным союзом Нидерландов (KNVB) об условиях контракта. Об этом сообщает De Telegraaf. 47-летний специалист является приоритетным вариантом на пост нового тренера сборной Нидерландов.

Сборная Нидерландов получила приз за честную игру на ЧМ-2026

Международная федерация футбола (ФИФА) наградила сборную Нидерландов призом за честную игру по итогам чемпионата мира-2026. Сборная Нидерландов стала обладателем награды за честную игру по итогам чемпионата мира 2026 года (FIFA Fair Play Award). На протяжении турнира команда получила всего три желтые карточки в четырех проведенных матчах.

«Барселона» получит компенсацию ФИФА за травму де Йонга

По данным СМИ, каталонский клуб может получить не менее 2 млн евро после травмы полузащитника на чемпионате мира. «Барселона» сможет рассчитывать на компенсацию от ФИФА после травмы полузащитника Френки де Йонга, полученной в составе сборной Нидерландов на чемпионате мира 2026 года. Об этом сообщает Diario Sport.

Франческо Тотти назвал сборные-разочарования на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной Италии Франческо Тотти в новом выпуске FONtour назвал команды, которые не оправдали его ожиданий на ЧМ-2026. «Прежде всего я назову Нидерланды и Германию. Я думал, что они смогут пройти гораздо дальше. А выделять конкретного футболиста и говорить, что тот сыграл плохо, мне не нравится. Я сам был игроком и понимаю, в каком состоянии он может находиться. Когда все идет плохо, то это вина всей команды. Поэтому неправильно выхватывать одного футболиста», — сказал Тотти.

«Барса» недовольна из-за травмы де Йонга в сборной Нидерландов

Каталонский клуб опасается, что футболист может пропустить из-за этого до 6 месяцев в сезоне. В «Барселоне» недовольны действиями представителей сборной Нидерландов после травмы полузащитника Френки де Йонга. Об этом сообщает As.

Игрок «Барселоны» получил травму колена и пропустит 4 месяца

Как сообщает Marca, полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг получил серьезную травму колена. По данным источника, футболист сборной Нидерландов Френки де Йонг получил повреждение в расположении сборной Нидерландов на чемпионате мира-2026. Полузащитник провел все четыре матча национальной команды на ЧМ-2026. Сборная Нидерландов покинула ЧМ-2026, проиграв Марокко в 1/16 финала в серии послематчевых пенальти.

Узбекистан, Германия, Нидерланды и еще 7 главных разочарований ЧМ-2026

ЧМ-2026 запомнится не только сенсациями и яркой игрой аутсайдеров, но и громкими провалами. Кто-то вылетел на ранних стадиях плей-офф, а кто-то успел расстроить еще до матчей на выбывание. В этом тексте выделим главные разочарования турнира и расскажем, почему для перечисленных сборных все закончилось печально.

Ди Лоренцо: «У “Наполи” были потенциально опасные моменты, и мы могли распорядиться ими лучше»

Капитан «Наполи» Джованни Ди Лоренцо прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:1) в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Бурук: «Пенальти в начале второго тайма стал для “Галатасарая” переломным моментом»

Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук прокомментировал поражение от «Спортинга» (1:3) в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Вингер «Галатасарая» Акгюн об 1:3 со «Спортингом»: «Последовало решение судьи, когда игра шла на равных. Нарушения не было, говорят. Этот эпизод немного смазал впечатление»

"Мы начали матч именно так, как хотели: забили гол, владели мячом и показывали хорошую игру. Тренер объяснял нам нюансы игры в переходных фазах, но мы все же пропустили необязательный гол именно в такой ситуации. В целом мы сыграли очень хорошо, особенно здорово провели первый тайм.

Аллегри: «Наполи» нужно было действовать терпеливо и не пропустить"

Главный тренер «Наполи» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:1) в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Собослаи: «После пропущенного гола “Ливерпуль” вернулся в игру и показал хороший футбол»

Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи прокомментировал победу над «Атлетико» (2:1) в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Макманаман назвал «Барсу» и «ПСЖ» фаворитами ЛЧ: «Каталонцы прибавили по сравнению с прошлым сезоне. Ощущение, что каждый их выход в атаку может завершиться голом»

«Безусловно, фаворитом является “ПСЖ”, поскольку они выиграли этот турнир два раза подряд. Думаю, «Барселона» очень сильна, они отлично выступают в Ла Лиге. Есть ощущение, что каждый их выход в атаку может завершиться голом. У них в распоряжении шесть нападающих — это им помогает.

Рафинья: «Сейчас я получаю от игры огромное удовольствие»

Капитан «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Фейеноордом» (5:1) в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Александр Мостовой: «Спартак» обыграл «Зенит» по всем статьям. Что теперь — «Зенит» плохой? Нет. Футбол — это не наука. Сегодня у тебя все летит в ворота, завтра &mdas

На данный момент команда тренера Хуана Карседо занимает 4-е место в таблице. 6 сентября команда уступила «Динамо» (1:2).

«ПСЖ» оштрафован на 2,7 млн евро за несоблюдение требований по равной оплате труда мужчин и женщин

Судебное постановление, вынесенное 25 июня, подтверждает решение Инспекции труда региона Иль-де-Франс от марта 2024 года о взыскании штрафа в размере 0,5% от доходов клуба за 2022 год, что составляет 2 728 468 евро.

Ван Бронкхорст: «Поражение в четыре мяча — слишком крупный счет»

Главный тренер «Фейеноорда» Джованни ван Бронкхорст прокомментировал поражение от «Барселоны» (1:5) в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов.