
Национальная сборная по хоккею Германия
Главный тренер | Харольд Крайс |
Новости команды

Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею
Сборная Италии расположились на последнем месте турнирной таблицы группы В. Также элитный дивизион покидает Великобритания. Их место на следующем чемпионате мира займут Казахстан и Украина. Сборная Италии проиграла Словении со счетом 5:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швейцарии.

Германия победила Австрию на чемпионате мира
Сборная Германии обыграла сборную Австрии в матче группового турнира чемпионата мира — 6:2. Игра проходила на «Свисс Лайв Арене» в Цюрихе. У немцев 4 (3+1) очка набрал Лукас Райхел, по три очка на счету Йозуа Самански (1+2) и Фредерика Тиффельса (0+3). У австрийцев голы забили Леон Валлнер и Винценц Рорер.

Германия обыграла Венгрию, одержав первую победу на ЧМ-2026
Сборная Германии обыграла команду Венгрии в матче группы А на чемпионате мира-2026 по хоккею в Швейцарии. У победителей шайбы забросили Леон Гаванке, оформивший хет-трик (20-я минута, 42, 50), а также Эрик Мик (9), Лукас Райхель (40) и Сэмюэль Дав-Макфоллз (40). У венгров отличились Тамаш Сарпатки (45) и Янош Хари (58). Итоговый счет — 6:2, немцы одержали первую победу на первенстве планеты.

Сборная США вырвала победу у Германии на чемпионате мира
Сборная США обыграла национальную команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В составе немецкой команды голами отметились Мориц Зайдер, Фредерик Тиффельс, Марк Михаэлис. За США шайбы забросили Исаак Ховард, Макс Сассон и Томми Новак. Во время овертайма команды шайб не забросили, а в серии буллитов победный для США бросок нанес Райан Леонард.

Швейцария разгромила Германию и одержала третью подряд победу на ЧМХ-2026
Сборная Швейцарии разгромила Германию в матче третьего тура групповой стадии чемпионата мира-2026 — 6:1. У швейцарцев дважды отличился Свен Андригетто, по одному голу у Дениса Мальгина, Кристофа Берчи, Нико Хишира и Романа Йоси. Единственная шайба немцев на счету Фредерика Тиффельса.

Сборная Латвии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею
Встреча завершилась со счетом 2:0. Сборная Латвии со счетом 2:0 обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Швейцарии. Заброшенными шайбами отметились Мартиньш Дзиеркалс (19-я минута) и Рудольф Балцерс (25).

Сборная Финляндии выиграла стартовый матч на ЧМ по хоккею
Финны обыграли команду Германии со счетом 3:1. Сборная Финляндии победила команду Германии в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы А завершилась со счетом 3:1. В составе победителей шайбы забросили Антон Лунделль (9-я минута), Ессе Пульюярви (44) и Аату Рятю (56). У проигравших отличился Штефан Лойбль (49).

Ибрагимович продвигает кандидатуру Хави на пост тренера «Милана»
Хави может сменить Массимилиано Аллегри в «Милане». По информации Corriere dello Sport, кандидатуру бывшего главного тренера «Барселоны» продвигает советник владельцев «россонери» Златан Ибрагимович. Руководство «Милана» планирует назначить современного тренера с атакующим стилем игры — в качестве примера выступает «Комо» под руководством Франсеска Фабрегаса. Также со ссылкой на Sky Sports сообщается, что «Милан» рассматривает кандидатуру Андони Ираолы, покинувшего «Борнмут» по окончании этого сезона.

«Зенит» предложил за форварда «Трабзонспора» Аугусто 18 млн евро
Питерский клуб может приобрести форварда из турецкого клуба. Бразильский нападающий турецкого «Трабзонспора» Фелипе Аугусто может продолжить карьеру в России. Интерес к 22-летнему форварду проявляет петербургский «Зенит».

Бублик третьим из топ-10 вылетел в первом раунде «Ролан Гаррос»
Представитель Казахстана уступил на старте турнире немцу Яну-Леннарду Штруффу, 80-й ракетке мира. Представитель Казахстана Александр Бублик не смог выйти во второй круг «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема».

Экс-президент «Локомотива»: Летом могут раскупить всех игроков
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов выразил опасения, что в летнее трансферное окно клуб могут покинуть ряд ведущих игроков. «Локомотив» по итогам сезона-2025/26 завоевал бронзовые медали Российской Премьер-лиги. Основу клуба составляют российские футболисты,
«Дзюба — легенда “Зенита”, играл и боролся за клуб, многое сделал для Петербурга. Возвращение в “Спартак” вряд ли возможно, но он найдет другую дорогу». Боярский о
Ранее 37-летний нападающий объявил об уходе из «Акрона». — Артем Дзюба — легенда «Зенита», играл и боролся за клуб, многое сделал для нашего города. Будем следить за его успехами в других командах.

Свищев о Дзюбе в «Спартаке»: «Он может оказать огромную помощь любому клубу своим наставничеством. У него колоссальный опыт, его надо использовать в будущей жизни»
37-летний нападающий ранее покинул «Акрон». — Конечно, Дзюба, наверное, самый яркий и эпатажный игрок. Многое сделал для разных команд. В том числе «Акрону» оказал громадную пользу. Я с большим уважением отношусь к этой команде. Не являюсь их болельщиком, но все‑таки отношусь с уважением. Знаю руководство «Акрона», владельцев, с чего они начинали, как они это все делали. Небольшими средствами, но все‑таки создали реально народный бренд, поэтому им большой респект.

Смолов не смог поменяться футболками с Месси: «На английском у него спрашиваю, а он на меня смотрит как на мудака»
«Когда я забил “Барсе”, попросил у Лео Месси футболку. Он тогда не говорил на английском — это сейчас в “Майами” он прибавил. А тогда я спрашиваю его на английском, а он на меня смотрит как на мудака, и я понимаю, что он не понял, что я сказал.

Малкин о продлении контракта с «Питтсбургом»: «Переживали? Всегда ?»
«Пингвинс» продлили договор с российским хоккеистом на год и 5,5 миллиона долларов. Еще 3,5 миллиона долларов игрок может получить в качестве бонусов.

«Оренбург»: «Если бы нам удалось подписать Кокорина, Дзюбу и Каземиро, то в следующем сезоне за нас на поле был бы КДК»
По окончании сезона оба футболиста стали свободными агентами. 37‑летний Дзюба покинул «Акрон», 35‑летний Кокорин ушел из «Ариса».

Стало известно, почему судья остановил бой Усик — Верхувен
Питер Фьюри рассказал, что ответил ему судья, обслуживавший бой Александра Усика и Рико Верхувена. Тренер нидерландского боксера Рико Верхувена Питер Фьюри прокомментировал поражение своего подопечного в титульном поединке против Александра Усика и высказался о спорном эпизоде с остановкой боя.

Малкин может заработать 3,5 млн долларов бонусами по контракту с «Питтсбургом»: 250 тысяч долларов — после 42-й и 63-й игры, 1 млн — за выход в плей-офф, 500 тысяч — за п
Российский хоккеист подписал новое соглашение с «Пингвинс» на один год и зарплатой 5,5 миллионов долларов. Также форвард может заработать еще 3,5 миллиона долларов в качестве бонусов.

Малкин подписал однолетний контракт с «Питтсбургом» с зарплатой 5,5 млн долларов
Россиянин подписал соглашение с «Пингвинс» на один год и зарплатой 5,5 миллиона долларов в год.

ИИХФ может в ближайшее время снять санкции со сборной Белоруссии
Как стало известно «СЭ», со сборной Белоруссии в ближайшее время могут снять ограничения по всем возрастам — в таком случае команды вернутся на международные соревнования. Белорусские сборные по хоккею отстранены от участия в международных соревнованиях с конца февраля 2022 года.










