
Футбольный клуб Луч
Страна / Город | Россия / Владивосток |
Командные цвета | Желто-синие |
Год основания | 1952 |
Главный тренер | Валерий Петраков |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Шнайдер извинилась за касание сетки на матчболе с Пегулой: «Это чистое везение»
Диана Шнайдер извинилась за нетбол в последнем розыгрыше матча против Джессики Пегулы в четвертом круге тысячника в Торонто (6:3, 6:3). Поговорим о матчболе. Я знаю, что сетка часто может влиять на исход розыгрыша. Наверное, тебе самой не раз не везло с такими отскоками. Но бывало ли, что тебе было неловко из-за нетбола?

Свитолина вышла в ¼ финала канадского тысячника второй год подряд
Свитолина вышла в четвертьфинал этого турнира второй год подряд и пятый раз за карьеру. Ее баланс на этой стадии — 2:2, но дальше она не проходила с 2018-го. Она также стала чемпионкой канадского «Мастерса» в 2017 году.
Юрзинов о селекции СКА: «По именам громкая — это касается и приобретений, и потерь. Штабу предстоит большая работа. Команда набрана — теперь ее нужно создать»
Вы вспомнили СКА, который был очень активен на трансферном рынке-2026 — и весной, и летом. Как оцените его селекцию? — По именам — как громкую. Это касается и приобретений, и потерь.
Экс-защитник «Локо» Мампасси перешел в «Русенборг». Контракт — до 2029-го
23-летний украинец подписал с норвежским клубом контракт до 2029 года. 31 июля Мампасси расторг соглашение с «Локомотивом», за который с 2022 года провел лишь 21 матч.

Кейтлин Кларк налетела на судью и получила технический, рискуя заработать дисквалификацию. После игры фол отменили
За это защитнице выписали техническое замечание, которое стало для нее 8-м в сезоне, что означает автоматическую дисквалификацию на 1 игру.
Фис четвертый раз в сезоне вышел в ¼ финала «Мастерса» — ранее в этом году так делали только Синнер и Зверев
Артур Фис победил Кэмерона Норри в четвертом круге турнира в Монреале — 6:2, 7:6 (8). В этом сезоне его баланс против игроков не из топ-30 на харде — 11:0. Фис же ранее в этом году стал полуфиналистом в Майами и Мадриде, четвертьфиналистом — в Индиан-Уэллс. Таким образом, он стал четвертым французом в истории, который вышел минимум в четыре четвертьфинала «Мастерса» за один сезон — после Жо-Вильфреда Тсонга (2012, 2013, 2016), Ришара Гаске (2013) и Гаэля Монфиса (2016).

Кэйсон Уоллес о «Сперс»: «У нас принципиальное соперничество»
"Это точно. Нам приходилось непросто с ними. Они сделали нас, если называть вещи своими именами, сделали нас. Они обыграли нас в регулярном чемпионате, затем они обыграли нас в плей-офф. Так что нам теперь нужно ответить.

Хавбек «Динамо» Рубенс: «Тюкавин станет лучшим бомбардиром РПЛ, надеюсь. Если так получится, значит, будем бороться за трофей»
В первых двух матчах форвард не отметился результативными действиями.
Ирина Костылева о снятии дочери с Гран-при: «Лена не хочет подводить российскую сборную, кататься с травмой и на обезболах»
"Во избежание всяких домыслов, которые начала сегодня читать, хочу сообщить, не дожидаясь официальных сообщений от тренерского штаба. Лена последний месяц много падала и ударялась с четверных прыжков о лед, восстанавливая их.
Артамонов о «Северстали»: «Воспринял переход с радостью и как вызов. Прошлый сезон получился для меня неоднозначным, хочу доказать обратное»
Форвард «Северстали» Никита Артамонов высказался о своем переходе в команду. стало известно, что череповецкий клуб арендовал 20-летнего игрока на год. В конце июня он был обменян в «Автомобилист» из «Торпедо». В прошлом Фонбет Чемпионате КХЛ Артамонов поиграл за нижегородцев и «Нефтехимик» — 58 игр с учетом плей-офф и 10 (3+7) очков.
Зак Лоу: «Лейкерс» переплатили за Кесслера и оказались в ловушке"
"Мне нравится Уокер Кесслер. Хороший игрок, который принесет пользу на обеих половинах площадки. Это будет работать, но до какого-то определенного предела. Совершенно точно, что они переплатили за него и теперь оказались в ловушке с нынешней командой, с нынешним составом. Теперь им надо решить: либо это та самая команда, которую они хотят, либо есть способ изменить ситуацию, скажем, обменяв Остина Ривза в будущем или сделав что-то подобное.

Александрова о победе над Соболенко: «Старалась разыгрывать каждый мяч так, будто он последний»
Россиянка третий раз в карьере обыграла первую ракетку мира и впервые вышла в четвертьфинал канадского тысячника.
Софи Каннингем ударили по лицу при броске. Обидчица написала о «привилегии белых» после удаления
Изначально судьи зафиксировали неспортивный фол 1-й степени, но после просмотра повтора повысили его до 2-й степени, что привело к удалению Кэррингтон.
Григоренко о сборе «Трактора»: «Знакомимся с системой Гордона и его требованиями, в целом все понятно. Много молодых ребят — задорные, хорошо катаются»
Форвард «Трактора» Михаил Григоренко рассказал о взаимодействии с новым главным тренером команды Скоттом Гордоном. Что скажешь по тренировочному процессу? Насколько досконально главный тренер доносит информацию до вас?
Александрова в матче с Соболенко третий раз обыграла первую ракетку мира
Екатерина Александрова обыграла Арину Соболенко в четвертом круге в Торонто — 7:6 (3), 4:6, 6:4. В личке у них теперь ничья — 5:5. Россиянка третий раз в карьере победила действующую первую ракетку мира. Ее баланс с топ-10 теперь — 21:41.

Расселл Уэстбрук о статусе свободного агента: «Не переживаю. Если все получится, значит, получится»
"Что я думаю о статусе свободного агента и буду ли играть в следующем сезоне? Не особо переживаю по поводу статуса. Мне нравится играть в баскетбол. Если все получится, значит, получится.

Белов о Кузнецове: «Здорово, что Женя продолжает карьеру. Желание точно есть. Было видно, что “Сибирь” очень хотела его заполучить»
Бывший тренер сборной России Валерий Белов высказался о переходе форварда Евгения Кузнецова в «Сибирь». «Здорово, что Женя Кузнецов продолжает карьеру. Желание у него, знаю точно, есть. Он, по-моему, как-то высказывался, что готов заканчивать карьеру даже в ВХЛ, поэтому это плюс для “Сибири”.

Келси Митчелл оформила рекордную серию 20-очковых матчей (16)
Эта игра стала для Митчелл 16-й подряд, где она набрала 20+ очков, что является новым рекордом в рамках одного сезона женской НБА. Ранее он принадлежал центровой «Лас-Вегаса» Эйже Уилсон (2024).

Флик подтвердил, что Рафинья останется в «Барсе»: «Один из самых важных игроков. Дает качество и интенсивность»
«Для меня Рафа — один из самых важных игроков. Он дает качество и интенсивность, он нам нужен», — сказал Флик.

«Филадельфия» заинтересована в подписании Ника Ричардса
Свободный агент Ник Ричадрс попал в сферу интересов «Филадельфии». «Сиксерс» видят в Ричардсе сменщика основному пятому номеру Джоэлу Эмбииду. Клуб может осуществить подписание после того, как завершит переход Кентавиуса Колдуэл-Поупа, контракт которого выкупает «Мемфис».