
Футбольный клуб Луч
Страна / Город | Россия / Владивосток |
Командные цвета | Желто-синие |
Год основания | 1952 |
Главный тренер | Валерий Петраков |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Ямаль выбрал Месси, а не Пеле или Марадону: «Я бы назвал Лионеля лучшим в истории — из-за всего, что он сделал и продолжает делать»
Лионель Месси, Пеле или Диего Марадона? — Исходя из того, что я видел, я бы назвал Месси лучшим в истории — из-за всего, что он сделал и продолжает делать, — сказал Ямаль.

Неймар с женой и девушка Винисиуса посетили матч по американскому футболу на «Маракане»
«Балтимор» одержал драматичную победу над «Далласом» — 34:31. Решающий филд-гол в концовке забил кикер «Балтимора» Тайлер Луп, а затем отпраздновал победу в стиле Криштиану Роналду.

Фигу о главных претендентах на «Золотой мяч»: «Вариантов много. Ямаль и Родри выиграли ЧМ, Месси и Мбаппе были очень хороши на нем, Олисе и Кейн провели фантастический сезон»
«Есть три или четыре фаворита на то, чтобы выиграть “Золотой мяч”. Некоторые испанцы, например, Ламин Ямаль или Родри, выиграли чемпионат мира, хотя Родри мало играл в прошлом сезоне из-за травмы. Килиан Мбаппе и Лионель Месси были очень хороши на чемпионате мира.

Владислав Третьяк: «Победы сборной учат молодежь патриотизму, самоотверженности в деле отстаивания чести России. Растут будущие Харламовы и Овечкины, которые прославят страну»
Президент ФХР Владислав Третьяк высказался на торжественной церемонии открытия фестиваля «Хоккей длиною в 80 лет» в Москве. "Наши звезды самых разных поколений были величайшими спортсменами, лучшими в мире в своем амплуа. Неслучайно наша команда на протяжении десятилетий обыгрывает самых сильных соперников на самых престижных турнирах планеты. И это не просто история ледовых подвигов — а еще и пример подрастающим поколением.

«Дзюба не усилил бы “Спартак”. Команда бьется за самые высокие места, а Артем на подходе к завершению блестящей карьеры. Это неактуально». Ледяхов о форварде
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов считает, что нападающий Артем Дзюба сейчас уже не нужен красно-белым. 38-летний форвард находится без клуба после ухода из «Акрона». Ранее агент игрока Леонид Гольдман заявил: «Единственный человек в “Спартаке”, который был против, это спортивный директор Франсис Кахигао».

17-летний Скворцов о Дацюке: «Его хоккейный IQ на высочайшем уровне. Смотрел матчи “Детройта” в детстве, сразу обратил на него внимание из-за его игры, мышления и владения клюшкой»
Нападающий системы «Торпедо» Сергей Скворцов высказался об игре экс-форварда «Детройта» Павла Дацюка. Игрок рассказал, что в детстве смотрел обзоры матчей НХЛ с отцом, и Дацюк сразу привлек его внимание. «Мы смотрели матчи не только “Детройта”, но и других команд. Однако я сразу обратил на него внимание из-за его игры, образа мышления и владения клюшкой.

Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания
Российская спортсменка Светлана Ромашина будет включена в Международный зал славы плавания в 2027 году, сообщила пресс-служба Федерации водных видов спорта России. 62-я ежегодная церемония включения в Зал славы пройдет 10 апреля 2027 года в Форт-Лодердейле (США).

Кафельников высказался о финале Медведева и Рублева в Ханчжоу
Теннисисты из России сыграют в решающем матче на турнире АТР-250 в китайском Ханчжоу. Бывшая первая ракетка мира и олимпийский чемпион Евгений Кафельников в комментарии для «СЭ» поделился мнением о выходе Андрея Рублева и Даниила Медведева в финал турнира ATP-250 в китайском Ханчжоу.

Российские победители ЧЕ по боксу получат по 2,5 млн рублей
Российские спортсмены, которые заняли призовые места на чемпионате Европы по боксу, получат от 500 тысяч до 2,5 миллиона рублей. Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин сообщил о размере призовых для победителей и призеров чемпионата Европы по боксу. Об этом он заявил 28 сентября на пресс-конференции по итогам турнира.

20 из 35 представителей НХЛ предсказали чемпионство «Флориды»
Портал The Athletic провёл опрос среди 22 тренеров и 13 руководителей клубов НХЛ. Известный хоккейный инсайдер Пьер Лебрюн провел анонимный опрос среди тренеров и управленцев НХЛ насчет предстоящего сезона. 20 из 35 (57%) опрошенных высказали мнение, что чемпионом НХЛ в сезоне-2026/27 станет «Флорида». Еще шесть голосов отдали «Колорадо», три получил «Эдмонтон», а двое высказались в пользу «Каролины».

Легионер «Зенита» признался в любви к Петербургу
Айк Ирэбу поделился впечатлениями от русской бани. Разыгрывающий защитник «Зенита» Айк Ирэбу поделился впечатлениями от жизни в России. Нигерийский баскетболист перешел в петербургский клуб в июле. — Немного поговорим о России. Вы находитесь здесь уже несколько месяцев, какие первые впечатления?

Медведев выиграл 350-й матч на хардовом покрытии
Финал турнира в Ханчжоу будет у Даниила Медведева с другим россиянином — Андреем Рублевым. Шестая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев одержал 350-ю победу на хардовом покрытии на уровне ATP. Юбилейный выигрыш состоялся в полуфинале турнира категории ATP-250 в Ханчжоу, где россиянин обыграл соотечественника Романа Сафиуллина, занимающего 84-е место в мировом рейтинге.

Владислав Третьяк: «Хоккей — важная часть русской идентичности, спорт-символ нашей Родины. Сборная СССР — самая побеждающая команда в истории, Овечкин — лучший игрок 21-го века»
Президент ФХР Владислав Третьяк посетил фестиваль «Хоккей длиною в 80 лет». Спортивно-музыкальный фестиваль прошел в Москве. Третьяк выступил на торжественной церемонии открытия, посетил музейную экспозицию, а также пообщался с болельщиками и любителями хоккея.

Тедеев: «Динамо» по игре ближе к чемпионству, чем другие команды
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что по игре московское «Динамо» ближе к победе в Российской Премьер-лиге, чем другие команды. — За что должен бороться нынешний «Спартак»? — «Спартак» просто обязан биться за чемпионство. Учитывать надо традиции, историю, сегодняшний уровень футболистов и так далее. Они наравне с «Динамо», «Зенитом», ЦСКА и «Краснодаром». Очень надеюсь, что текущий сезон принесет нам бескомпромиссную, хорошую, сильную борьбу между этими пятью клубами. На мой взгляд, за чемпионство будут бороться эти пять команд. И я считаю, что «Динамо» по игре ближе, чем другие команды, чтобы стать чемпионом. Такой специалист, как Шварц, развивает футбол в России, но сложно сказать, протянут ли они на протяжении длительного времени, — передает слова Тедеева «Матч ТВ».

IPSC допустила российских стрелков к турнирам с флагом
Генассамблея Международной конфедерации практической стрельбы сняла ограничения с 2027-го. Генеральная ассамблея Международной конфедерации практической стрельбы (IPSC) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в международных соревнованиях. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на министра спорта России Михаила Дегтярева.

Бардачев вошел в топ-10 молодых защитников по версии CIES
CIES — международный центр спортивных исследований в футболе. Защитник воронежского «Факела» Матвей Бардачев вошел в топ-10 центральных защитников мира в возрасте до 22 лет в текущем сезоне по версии Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES).

РФС запретил «Чайке» регистрацию новых футболистов
Ранее стало известно, что «Чайка» пропустит сезон во Второй лиге из‑за неполучения необходимой лицензии. Российский футбольный союз запретил «Чайке» регистрировать новых футболистов из-за задолженности по трансферному контракту. Решение было принято после обращения «Крыльев Советов» с требованием взыскать средства за переход Артема Соколова.— Удовлетворить заявление АО «ПФК “Крылья Советов” г. Самара в отношении РООСО “ФК “Чайка” с. Песчанокопское о взыскании задолженности по трансферному контракту о переходе футболиста Артема Соколова в полном объеме. Обязать РООСО “ФК “Чайка” с. Песчанокопское выплатить АО “ПФК “Крылья Советов” г. Самара задолженность по трансферному контракту о переходе футболиста Соколова. Обязать РООСО “ФК “Чайка” с. Песчанокопское выплатить АО “ПФК “Крылья Советов” г. Самара штраф за нарушение сроков осуществления трансферной выплаты за переход футболиста Соколова.

Главный тренер сборной подвел итоги выступления россиян на ЧЕ
Чемпионат Европы прошел с 17 по 25 сентября в Софии (Болгария). Главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов оценил выступление национальной команды на чемпионате Европы, который прошел с 17 по 25 сентября в Софии (Болгария).

Русские и тут
С отечественными хоккеистами связаны несколько главных интриг начинающегося сезона. очередного сезона Национальной хоккейной лиги целый ряд связан с российскими игроками. Александр Овечкин, кажется, прощается с чемпионатом, в котором его «Вашингтон Кэпиталс» наконец похож на одного из претендентов на Кубок Стэнли. Явно охотиться за ним вместе с «Вашингтоном», победителем предыдущего розыгрыша «Каролина Харрикейнс» и еще несколькими клубами собираются действующие обладатели призов лучшему вратарю и просто лучшему игроку лиги Андрей Василевский и Никита Кучеров из «Тампа-Бей Лайтнинг». А «Флорида Пантерс» будет пытаться подтвердить фаворитский статус без голкипера Сергея Бобровского, верой и правдой служившего ему в моменты триумфов.

Клеберсон о Роналду и Месси: «Великие. Криштиану мощнее, сильнее, быстрее, выше прыгает, у него отличная техника. Игра Лео выглядит естественной — он великолепно пасует, думает, завершает атаки»
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон сравнил нападающих Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Вы и Криштиану Роналду пришли в «МЮ» в один день. Вы были чемпионом мира, а ему было всего 18. Тогда могли представить, кем он станет?