Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Борнмут
:
Эвертон
Все коэффициенты
П1
2.24
X
3.40
П2
3.40
Фулхэм
:
Манчестер Сити
Все коэффициенты
П1
4.79
X
4.23
П2
1.70
Барселона
:
Атлетико
Все коэффициенты
П1
1.75
X
4.50
П2
4.32
Ньюкасл Юнайтед
:
Тоттенхэм Хотспур
Все коэффициенты
П1
1.85
X
3.95
П2
4.30
Болонья
1
:
Кремонезе
3
П1
X
П2
Райо Вальекано
1
:
Валенсия
1
П1
X
П2
Нигерия
Национальная сборная по футболу
Нигерия
Год основания
1945
Главный тренер
Эрик Шелле
Подробнее

Сборная Нигерии: матчи футбольной команды

Матчи:
Тур
Дата и время
Матч
Счет
Товарищеские матчи
06.06.2025 20:00РоссияНигерия
1:1

Новости команды

Они точно не приедут на ЧМ-2026. Хвича, Осимхен, Собослаи и еще семь звезд

И это далеко не окончательный список. Основная часть отборочного турнира чемпионата мира позади. Уже известны 42 из 48 участников ЧМ-2026, а оставшиеся шесть путевок будут разыграны в плей-офф европейского отбора и межконтинентальных стыковых матчах.

Тренер Нигерии после проигрыша обвинил соперников в колдовстве

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль заявил, что национальная команда ДР Конго использовала магию вуду во время послематчевой серии пенальти. Напомним, сборная Нигерии уступила ДР Конго в серии пенальти в матче 2-го раунда отбора на ЧМ-2026 — 1:1 (3:4 пен.).

Стали известны финалисты премии лучшему футболисту года в Африке

Конфедерация африканского футбола (CAF) объявила имена финалистов премии лучшему игроку континента в 2025 году. В тройку финалистов вошли египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах, марокканский защитник «Пари Сен-Жермен» Ашраф Хакими и нигерийский форвард «Галатасарая» Виктор Осимхен.

ДР Конго победила Нигерию и сыграет в межконтинентальных стыках ЧМ-2026

Сборная ДР Конго обыграла Нигерию в ответном матче отборочного турнира ЧМ-2026 — 1:1 (4:3 пенальти). В основное время оба гола были забиты в первом тайме — на 3-й минуте отличился полузащитник нигерийцев Франк Оньека, а на 32-й минуте — нападающий конголезцев Элия Мешак.

Нигерия с помощью голов Осимхена и Эджуке в овертайме разгромила Габон, выйдя в финал африканского отбора ЧМ-2026

Сборная Нигерии разгромила Габон (4:1) в овертайме полуфинального матча отборочного этапа чемпионата мира 2026 года. Ранее Нигерия и Габон оказались в списке из четырех сборных с наибольшим количеством очков на групповом этапе квалификации среди команд, занявших второе место.

Первый дебютант ЧМ-2026, невероятный Холанн, Угальде в огне и другие топ-сюжеты матчей сборных

Знаем уже больше половины участников чемпионата мира. Знаем уже больше половины участников чемпионата мира. Закончилась очередная международная пауза, главным событием которой стал отбор на чемпионат мира-2026. Уже известны 28 из 48 сборных, которые поедут в США, Мексику и Канаду. Много интересного было и в товарищеских матчах команд, вышедших на ЧМ.

Габон, ДР Конго, Камерун и Нигерия сыграют в плей-офф африканского отбора ЧМ. Победитель выйдет в межконтинентальные стыковые матчи

Определились участники плей-офф африканского отбора ЧМ. Ими стали Габон, ДР Конго, Камерун и Нигерия — четыре лучшие команды по очкам и разнице мячей, занявшие вторые места в своих группах в квалификации чемпионата мира 2026 года.

Самолет сборной Нигерии совершил аварийную посадку спустя 25 минут после взлета

Самолет сборной Нигерии по футболу совершил аварийную посадку в Анголе. Как сообщает журналист Оджора Бабатунде в социальной сети Х, аварийная посадка была совершена из-за трещины на лобовом стекле в самолете. Посадка произошла спустя 25 минут после взлета.

Минские динамовцы обыграли «Амур» в последнем матче перед международной паузой

Хоккеисты минского «Динамо» без поражений прошли очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26, сообщает корреспондент БЕЛТА. В заключительном матче на Дальнем Востоке подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с «Амуром». Первый период прошел с преимуществом минчан, которые дважды играли в большинстве и вдвое перебросали соперника, однако реализовать свои моменты не смогли. На 34-й минуте игры хабаровчане открыли счет, а в середине трети забросили вторую шайбу, но взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры».

Раков вошел в топ-3 игроков по разнице между забитыми и ожидаемыми голами

Раков стал топ-3 игроком до 21 года при сравнении забитых и ожидаемых голов. Российский нападающий самарских «Крыльев Советов» Вадим Раков занял третье место в рейтинге игроков до 21 года по средней разнице между фактическими и ожидаемыми голами (xG) за 90 минут, опубликованном на странице Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES) в соцсети X.

«Шанс успеть на Олимпиаду равняется нулю»: в Госдуме высказались о решении CAS по лыжникам

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что шанс на участие российских лыжников в зимних Олимпийских играх — 2026 крайне мал, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Ее слова приводит «Матч ТВ».

Арне Слот высказался о травмах «Ливерпуля» перед матчем АПЛ

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о состоянии травмированных игроков своей команды перед матчем 14-го тура Английской Премьер-лиги с «Сандерлендом». «Вчера Конор Брэдли впервые присутствовал на командной тренировке. Пока не всё на 100%, нам пришлось немного повозиться, так что не возлагайте слишком больших надежд. Но хорошо то, что он уже проводит определённые занятия с общей группой. И мы ожидаем того же от Жереми Фримпонга на следующей неделе, так что они оба вернутся, но, к сожалению, мы играем много игр… так что Жереми, если он будет тренироваться с нами на следующей неделе, пропустит еще три игры», — приводит слова Слота официальный сайт клуба.

Спортивный арбитражный суд принял сторону Белорусского лыжного союза в деле против FIS

Белорусский лыжный союз выиграл дело против Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК. года Белорусский лыжный союз подал апелляцию на решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда от 21 октября относительно недопуска белорусских спортсменов к участию в соревнованиях FIS и отборе на Олимпийские игры 2026 года в Италии.

Легков — о словах Большунова: «Негатив в мой адрес с его стороны меня не очень задел»

Олимпийский чемпион Александр Легков ответил на вопрос «СЭ» об извинениях российского лыжниках Александра Большунова. Прекрасно, что Александр извинился. И это самое главное. Остальное все пускай останется на его совести. Комментировать все это сложно.

Слот рассказал, когда отпустит Салаха на Кубок африканских наций

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот рассказал, когда клуб отпустит форварда Мохамеда Салаха в сборную Египта для участия в Кубке африканских наций. Кубок африканских наций пройдет с 21 декабря по 18 января в Марокко. На групповом этапе сборная Египта сыграет с ЮАР, Анголой и Зимбабве.

Союз биатлонистов планирует обжаловать недопуск россиян в CAS

CAS признал неправомерным отстранение российских лыжников от международных турниров и Олимпийских игр-2026. Союз биатлонистов России (СБР) находится в процессе подачи апелляции в CAS на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о недопуске россиян к международным стартам и Олимпиаде-2026, заявил «РБК Спорт» президент организации Виктор Майгуров.

Россия выиграла иск в CAS по вопросу допуска российских лыжников

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию на решение о недопуске россиян до турниров Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Об этом сообщает министр спорта РФ Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.

Хачанов о дружбе с Панариным: «Познакомились в 2021-м, с тех пор общаемся. Знаком и с другими хоккеистами: Капризовым, Сергачевым, Ковальчуком и Малкиным. С Овечкиным пока не удалось пересечься»

В одном из своих интервью вы говорили, что дружите с хоккеистом Артемием Панариным. Как началась эта дружба? — С Артемием мы познакомились в 2021 году в Нью-Йорке во время US Open. С тех пор продолжаем общаться.

Челестини отреагировал на новость о продлении контракта с ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на информацию о возможном продлении контракта с армейским клубом. Была информация, что вы ведете переговоры с клубом о продлении контракта. Вы хотите продлить контракт?

Григорий Панин: «Смотрю на Овечкина и Малкина и думаю, что они космонавты. Единицы людей в мире, которые могут в 40 лет играть на таком уровне. Низкий поклон таким ребятам, это чудо»

На счету 40-летнего Овечкина 25 (12+13) баллов в 26 матчах. 39-летний Малкин в 25 играх регулярного чемпионата НХЛ набрал 26 (6+20) очков.