
Национальная сборная по футболу
НигерияГод основания | 1945 |
Главный тренер | Эрик Шелле |
Подробнее
Сборная Нигерии: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 1 | Толу Арокодаре Нигерия |
Новости команды

Тренер Нигерии после проигрыша обвинил соперников в колдовстве
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль заявил, что национальная команда ДР Конго использовала магию вуду во время послематчевой серии пенальти. Напомним, сборная Нигерии уступила ДР Конго в серии пенальти в матче 2-го раунда отбора на ЧМ-2026 — 1:1 (3:4 пен.).

Стали известны финалисты премии лучшему футболисту года в Африке
Конфедерация африканского футбола (CAF) объявила имена финалистов премии лучшему игроку континента в 2025 году. В тройку финалистов вошли египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах, марокканский защитник «Пари Сен-Жермен» Ашраф Хакими и нигерийский форвард «Галатасарая» Виктор Осимхен.

ДР Конго победила Нигерию и сыграет в межконтинентальных стыках ЧМ-2026
Сборная ДР Конго обыграла Нигерию в ответном матче отборочного турнира ЧМ-2026 — 1:1 (4:3 пенальти). В основное время оба гола были забиты в первом тайме — на 3-й минуте отличился полузащитник нигерийцев Франк Оньека, а на 32-й минуте — нападающий конголезцев Элия Мешак.

Нигерия с помощью голов Осимхена и Эджуке в овертайме разгромила Габон, выйдя в финал африканского отбора ЧМ-2026
Сборная Нигерии разгромила Габон (4:1) в овертайме полуфинального матча отборочного этапа чемпионата мира 2026 года. Ранее Нигерия и Габон оказались в списке из четырех сборных с наибольшим количеством очков на групповом этапе квалификации среди команд, занявших второе место.

Первый дебютант ЧМ-2026, невероятный Холанн, Угальде в огне и другие топ-сюжеты матчей сборных
Знаем уже больше половины участников чемпионата мира. Знаем уже больше половины участников чемпионата мира. Закончилась очередная международная пауза, главным событием которой стал отбор на чемпионат мира-2026. Уже известны 28 из 48 сборных, которые поедут в США, Мексику и Канаду. Много интересного было и в товарищеских матчах команд, вышедших на ЧМ.

Габон, ДР Конго, Камерун и Нигерия сыграют в плей-офф африканского отбора ЧМ. Победитель выйдет в межконтинентальные стыковые матчи
Определились участники плей-офф африканского отбора ЧМ. Ими стали Габон, ДР Конго, Камерун и Нигерия — четыре лучшие команды по очкам и разнице мячей, занявшие вторые места в своих группах в квалификации чемпионата мира 2026 года.

Самолет сборной Нигерии совершил аварийную посадку спустя 25 минут после взлета
Самолет сборной Нигерии по футболу совершил аварийную посадку в Анголе. Как сообщает журналист Оджора Бабатунде в социальной сети Х, аварийная посадка была совершена из-за трещины на лобовом стекле в самолете. Посадка произошла спустя 25 минут после взлета.
Адвокат Патрика Беверли: «Патрик не склонен к насилию и не проявлял агрессии в ту ночь»
Юридическая команда экс- игрока НБА Патрика Беверли, арестованного по обвинению в нападении, опубликовали официальное заявление, в котором оспаривают версию событий, изложенную его сестрой, и настаивают на невиновности клиента.

Митрофанов о словах Путина про качество судейства: «РФС видит потенциал ИИ в оперативной оценке эпизодов. Это повысит доверие к судейству в долгосрочной перспективе»
В среду президент России заявил, что болельщики постоянно обращают внимание на качество судейства в футболе.

Леонардо: «Мбаппе надо было продать в 2021-м, потому что он хотел уйти. Нельзя упрашивать игрока остаться. И если вы заплатили за футболиста, то не можете его просто так отпускать»
"Ему надо было уходить, потому что он хотел уйти. Он хотел уйти — так вперед! Вот такое у меня мнение. Но я также понимаю, что если вы заплатили за футболиста, то не можете просто так его отпускать, надо все обдумать. А если он не уходит, то надо контролировать ситуацию.
Барак о Кузнецове: «С ним очень весело, он отлично знает английский. Классно, когда рядом с тобой обладатель Кубка Стэнли»
"Его резюме говорит само за себя. Это потрясающий хоккеист, большая честь делить с ним раздевалку. Классно, когда рядом с тобой находится обладатель Кубка Стэнли.

Мбаппе полетел в Дубай, а не в Мадрид, покинув сборную Франции. Форвард «Реала», которому диагностировали воспаление голеностопа, был там несколько дней и посетил падел-клуб
Ранее француз пропустил последний отборочный матч ЧМ-2026 с Азербайджаном (3:1) из-за воспаления правого голеностопа. Сообщалось, что форвард вернулся в «Реал». Стоит отметить, что Франция уже обеспечила себе выход на чемпионат, победив в матче с Украиной (4:0).
Бубнов возглавил бы «Динамо»: «У меня бы и Царь, и Шалимов, и Кобелев были. Гусева с Паршивлюком не было бы — не тот уровень. За год мы игрочков подкупим, и
"Пошел бы я или нет? Пошел бы. Но такой тренерский штаб собрал бы… У меня бы и Царь был, и Шалимов — все бы были, блин! И Кобелева бы пригласили.

Йовица Арсич после матча с УНИКСом: «Остановить Рейнольдса и Бингэма было невозможно — сегодня они доминировали»
После выездного поражения от казанского УНИКСа (74:88) главный тренер «Енисея» Йовица Арсич констатировал, что его команда не смогла противостоять доминирующей игре «больших» хозяев. Джален Рейнольдс набрал 26 очков, а Маркус Бингэм — 23.

Козлов об 1:2 с «Сочи»: «Салават» подвела дисциплина, шесть удалений — это очень много. И они были невынужденными, не сказать, что соперник нас сильно душил"
Очень много было удалений сегодня. Не было целостности игры, не было ритма. Хорошо, что ребята здорово действовали в меньшинстве, держали нас в игре. Но дисциплина нас сегодня подвела.
«Енисей-СТМ» продлил контракт с восьмикратным чемпионом России Михальцовым
Новое соглашение рассчитано до 30 октября 2027 года. Михальцов выступает за красноярский клуб с 2014 года. Вместе с «Енисеем-СТМ» он восемь раз выигрывал чемпионат России и шесть раз завоевывал Кубок России.

Хакими признан футболистом года в Африке. Защитник «ПСЖ» и сборной Марокко обошел Салаха и Осимхена
Защитник «ПСЖ» и сборной Марокко признан лучшим футболистом года в Африке. В борьбе за награду он опередил Мохамеда Салаха («Ливерпуль», Египет) и Виктора Осимхена («Галатасарай», Нигерия).

Четырехкратный чемпион Европы Юрий Гостюжев завершил карьеру
На клубном уровне Гостюжев выступал за «Енисей-СТМ», «Юг», «Кубань», «Богатырей», «Ростов» и «Градъ Петровъ». На счету регбиста пять титулов чемпиона России по регби-7, четыре кубка России по регби-7, Кубок Европейских чемпионов по «семерке», звание чемпиона России по классическому регби в составе «Енисея-СТМ».

Ловчев о Карпине: «Средний тренер. Бело-голубые провалились, уволить надо было раньше. В “Динамо”, “Спартаке” должны быть выдающиеся специалисты, их задача — чемпионство»
Ранее главный тренер сборной России покинул «Динамо», которое возглавлял с июня по ноябрь. Бело-голубые в 15 турах Мир РПЛ набрали 17 очков и занимают десятое место в таблице.
Велимир Перасович: «Си Джей Брайс получил травму и, вероятно, пропустит несколько месяцев»
Казанский УНИКС на своей площадке одержал уверенную победу над красноярским «Енисеем» со счетом 88:74. Главный тренер хозяев Велимир Перасович отметил, что команде удалось собраться после эмоционально затратной победы над ЦСКА.
