
Национальная сборная по футболу Мавритания
Главный тренер | Амир Абду |
Новости соревнований
«Уизардс» обеспокоены подходом к работе Кэма Уитмора
«На фоне неудачного старта сезона “Вашингтон” делает упор на формирование четких тренировочных привычек и единого подхода к работе у молодого состава, но Уитмор не всегда оправдывал эти ожидания», — пишет обозреватель RG Грант Афсет.

Шайбы Капризова и Тарасенко помогли «Миннесоте» победить «Сиэтл»
«Миннесота» на выезде обыграла «Сиэтл» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Йоэль Эрикссон Эк (22'), Маркус Юханссон (49'), Кирилл Капризов (59') и Владимир Тарасенко (59'). У хозяев единственный результативный бросок на счету Джордана Эберле (27').
Дерик Куин стал первым центровым-новичком с 30-очковым трипл-даблом в истории НБА
Таким образом, Куин стал первым центровым-новичком с 30-очковым трипл-даблом в истории.

Ротенберг не вызвал игроков СКА на Кубок Первого канала
Ни один игрок СКА не вошел в состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала. Федерация хоккея России (ФХР) в своем Telegram-канале назвала состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала. Турнир пройдет в Новосибирске с 11 по 14 декабря. Сборная России сыграет с командами Белоруссии и Казахстана. В состав команды вошли представители 15 клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Дарья Домрачева: «Если работу тренера можно совмещать с путешествиями всей семьей, как это у нас получалось в Китае, — такие варианты рассматривать можно»
"Быть тренером очень интересно, испытываешь потрясающие ощущения, когда видишь, как прогрессируют твои спортсмены. В то же время эта профессия, особенно в биатлоне, связана с долгими отъездами из дома, продолжительными сборами. У нас в семье двое маленьких детей — время с ними, с семьей для меня сегодня в приоритете.

Тренер бойца UFC Двалишвили: думал, мы побеждаем Яна
Джон Вуд, тренер бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе грузина Мераба Двалишвили прокомментировал поражение своего подопечного в поединке с россиянином Петром Яном, отметив, что у Яна были яркие эпизоды, передает MMA Fighting.

Казахстанец стал любимцем на ЧМ‑2025: он «кошмар узбекских боксёров»
Британский эксперт Мэтт Робинсон выделил вступление казахстанского боксёра Оразбека Асылкулова на чемпионате мира-2025 от IBA, проходящего в Дубае (ОАЭ), сообщают Vesti.kz. В стартовом бою турнира в весовой категории до 57 килограммов Асылкулов одержал уверенную победу (5:0) над представителем Кабо-Верде Элисандру Санчесом да Силвой.

Оскар Пиастри: «Надеялся, что в Абу-Даби сойдутся звезды — но этого не произошло»
По итогам финального заезда сезона австралиец занял третье место в личном зачете, уступив титул напарнику Ландо Норрису. «Думаю, гонка прошла вполне хорошо. Я выложился на максимум. Очевидно, мы попробовали немного рискнуть со стратегией [стартовав на “харде”], чтобы у нас появились несколько иные варианты.

Шарангович оформил дубль и стал второй звездой победного матча «Калгари»
Белорус Егор Шарангович набрал три очка и помог «Калгари» одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром (по минскому времени) 9 декабря канадский клуб принимал «Баффало». Шарангович открыл счет на десятой минуте игры, в конце второго периода ассистировал Назему Кадри в четвертой голевой атаке «огоньков», а за несколько секунд до финальной сирены поразил пустые ворота гостей. Поединок в итоге закончился победой «Флэймз» со счетом 7:4, Егор был признан второй звездой встречи.

Тарасова про Малинина: «Мне 78 лет, но это я видела первый раз в жизни. Не думала, что увижу такого человека»
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова восхитилась 21-летним американским фигуристом Ильей Малининым. Напомним, что на прошлой неделе Малинин одержал победу на Гран-при ISU и установил новый мировой рекорд, набрав в произвольной программе 238,24 балла. Илья сделал семь четверных прыжков.
Тарасенко забил «Сиэтлу» в пустые ворота — 1-й гол за 10 матчей. У него 3+8 в 23 играх в сезоне
В текущем сезоне на счету 33-летнего россиянина стало 11 (3+8) очков в 23 играх при полезности «минус 5». Его безголевая серия из 9 матчей завершилась, как и серия из 7 матчей без набранных очков.

«Барселона» — «Айнтрахт». Онлайн-трансляция начнется в 23:00
Игра пройдет на стадионе «Камп Ноу». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры. Начало — 23:00 по московскому времени. Okko покажет матч в прямом эфире.

Будущее Сафонова в «ПСЖ» прояснилось, «Спартак» может лишиться легионера. Трансферные слухи дня
Утренний дайджест. Что в России Бонгонда заинтересован в уходе из «Спартака» Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда может покинуть команду в зимнее трансферное окно. По информации «Евро-Футбол. Ру», интерес к вингеру проявляют клубы из Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ. Ранее была информация, что посредники предложили услуги 30-летнего конголезца клубам из Нидерландов и Бельгии.
Марк Уильямс реализовал первый в карьере 3-очковый. Центровой «Санз» проводил 126-й матч в НБА
Уильямс, который проводил 126-й матч в НБА, забросил из угла площадки в начале третьей четверти. У проводящего четвертый сезон бигмена ранее было 0 из 4 из-за дуги.
Капризов забросил 18-ю шайбу в сезоне — «Сиэтлу» в пустые ворота. У него 33 очка в 30 играх, гол стал 1-м за 4 матча
На счету 28-летнего россиянина стало 33 (18+15) очка в 30 играх в текущем сезоне при полезности «минус 3». Он прервал безголевую серию из 3 матчей.

Агент Тюкавина об игре отмене гола форварда «Динамо»: «Хрен поймешь, как у нас эти линии рисуют. У кого ноготь, у кого еще что-то вперед залезло — все это не на пользу игре»
Мяч нападающего в первом тайме был отменен из-за офсайда.
Расселл Уэстбрук оформил четвертый трипл-дабл за сезон (24+13+14) в проигранном матче с «Индианой»
В активе Уэстбрука 24 очка при 10 из 16 попаданиях с игры, 2 из 3 трехочковых и 2 из 4 штрафных. Он собрал 13 подборов, отдал 14 передач при 3 потерях, а также совершил 2 перехвата и 1 блок-шот.
Терри Розир не признал себя виновным в том, что помогал бетторам делать ставки на его игру в матчах НБА
31-летний баскетболист при этом признал себя виновным по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств связи и сговоре с целью отмывания денег. Он был освобожден под залог в размере 3 миллионов долларов, обеспеченный его домом во Флориде и другой недвижимостью.

Гарначо об уходе из «МЮ»: «Иногда нужно что-то изменить, чтобы сделать шаг вперед или прибавить как футболист. Решение о переходе в “Челси” далось легко»
Аргентинец на вопрос о том, сожалеет ли он о том, как завершилось его время в «Манчестер Юнайтед», ответил «нет». «Иногда в жизни нужно что-то изменить, чтобы, возможно, сделать шаг вперед или прибавить как футболист. Это был подходящий момент и подходящий клуб. Поэтому решение далось легко», — сказал Алехандро Гарначо.
Сергачев против «Лос-Анджелеса»: 20-е очко в сезоне, 4 броска и «минус 2» за 24:02. У него 4+16 в 31 игре
На счету 27-летнего россиянина стало 20 (4+16) очков в 31 игре в текущем сезоне при полезности «минус 8» и среднем времени на льду 24:30.
