
Футбольный клуб Чита
Страна / Город | Россия / Чита |
Командные цвета | Красно-черно-зеленые |
Год основания | 1974 |
Главный тренер | Максим Швецов |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Лига наций. ¼ финала. Словения встретится с Турцией, Япония сыграет с Китаем, другие матчи
Лига наций. Мужчины. Нинбо, Китай. ¼ финала. 29 июля, среда. Словения — Турция — 10.00. Япония — Китай — 14.30. 30 июля, четверг. Италия — США — 10.00.

Дегтярев оценил решение European Gymnastics о допуске россиян
European Gymnastics ратифицировала допуск российских спортсменов к европейским соревнованиям с флагом и гимном. Министр спорта и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев прокомментировал решение Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) разрешить российским спортсменам выступать на соревнованиях под национальной символикой. По его словам, это является важным сигналом для отечественного спорта.

Илья Сорокин рассказал, как хоккею стать популярнее футбола в России
Он назвал главную проблему популяризации хоккея в стране. Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин рассказал, что, по его мнению, мешает хоккею стать самым популярным видом спорта в России. Голкипер считает, что главная проблема заключается в высокой стоимости занятий.

Игрок «Рубина» Рожков вызван в КДК после оскорблений арбитров
Защитника «Рубина» Рожкова вызвали в КДК из-за оскорблений судей. Защитник «Рубина» Илья Рожков приглашен на заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС после удаления в матче 1-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:3). Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Аллен Айверсон: «Я в восторге от перехода Леброна в “Филадельфию”. Он действительно и есть ответ»
"Я просто в восторге. Очень рад за город, за команду, а также за того игрока и человека, которым является Леброн.
Депутат Свищев о российском флаге на трибуне ПАОК: «Динамо» Киев — прекрасная команда, но какое имеет отношение к нашему флагу? Пусть жалуется куда хочет, законодательство не нарушено"
Украинский клуб призвал УЕФА расследовать инцидент.

Андреева назвала самые яркие воспоминания после победы на РГ
Мирра Андреева рассказала о самых ярких воспоминаниях после победы на первом ТБШ в карьере. Пятая ракетка мира Мирра Андреева поделилась воспоминаниями о победе на «Ролан Гаррос» — 2026. Российская теннисистка призналась, что главным для нее остались эмоции, которые она пережила по ходу турнира.

Клуб 2DROTS вышел во второй раунд «Пути регионов» Кубка России
Матч против «Орла» закончился со счетом 2:0. Экс-футболист сборной России и игрок 2DROTS Федор Кудряшов сыграл последний матч в карьере. Медиафутбольный клуб 2DROTS одержал победу над «Орлом» в первом раунде «Пути Регионов» Кубка России со счетом 2:0.

Коньков о расставании «Торпедо» с Кручининым: «Наверняка посчитали, что платят несопоставимые с его уровнем деньги. Он может давать пользу, если его правильно использовать»
Контракт клуба с игроком был расторгнут по соглашению сторон. «Кручинин пропустил часть сезона из-за травмы. Может быть, ему предложат где-то еще более выгодные условия? Возможно, к нему были какие-то вопросы в “Торпедо”.

Барко признан лучшим игроком стартового тура РПЛ
Полузащитник «Спартака» стал лучшим игроком 1-го тура РПЛ. Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко признан лучшим игроком 1-го тура чемпионата России по итогам голосования болельщиков. Об этом сообщила Российская Премьер-Лига в своем телеграм-канале.

Агент Левандовского: «Общались с “Миланом” и “Юве”, но Роберт им не по карману, Серия А уже не самая богатая. Германия не вариант, во Францию его не тянуло, а АПЛ да
Почему Левандовски не получал предложений от европейских клубов? — Потому что он не хотел за них играть. В Испании его интересовала только «Барселона». Германия не вариант, как и Франция — туда Роберта никогда не тянуло.

Рудковская назвала политикой отсутствие Плющенко в Зале славы
Евгения Плющенко не включили в Зал славы мирового фигурного катания и выразили надежду на пересмотр решения в будущем. Генеральный директор и совладелец академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская заявила, что двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко не включили в Зал славы мирового фигурного катания из-за политических обстоятельств. По ее словам, она рассчитывает, что в будущем это решение будет пересмотрено.

«Наггетс» уменьшили требования в переговорах по Пейтону Уотсону
По информации инсайдера Шэмса Чарании, теперь «Наггетс» готовы рассмотреть предложения, включающие одного «игрока высокого уровня» и выбор в первом раунде драфта.

Губерниев призвал не хоронить «Локомотив» после двух туров РПЛ
В первом туре «Локомотив» сыграл вничью с «Ахматом» (1:1). Известный комментатор Дмитрий Губерниев призвал не делать поспешных выводов по итогам первого тура чемпионата России сезона-2026/27. По его мнению, пока слишком рано оценивать перспективы «Спартака» и «Локомотива».
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ — не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
"Позвольте сказать об этом совершенно прямо. Футбол не принадлежит инвесторам. Он принадлежит людям, которые заполняют трибуны и каждую неделю, в любую погоду, под дождем или солнцем, стоят у кромки поля, поддерживая свои команды.
Марк Кукурелья набил тату с лицом тренера после победы на ЧМ
Кукурелья набил лицо Луиса де ла Фуэнте после ЧМ-2026. Защитник сборной Испании Марк Кукурелья сделал татуировку с изображением главного тренера национальной команды Луиса де ла Фуэнте после победы на чемпионате мира 2026 года. Футболист показал результат на своей странице в соцсетях.

Владимир Плющев: «Шанхай» подбирает игроков под результат. Можно рассчитывать, что «драконы» не будут такими инфантильными, как прошлая команда"
"Наверное, мы можем ожидать, что это будет совершенно новая команда. Но можно сказать об одном — пока определенная политика не будет озвучена, говорить о том, что будет в дальнейшем, очень сложно.
Кокорин повторил главный мем лета от Джона Джонса, выложив видео на беговой дорожке: «Вы никогда не увидите меня вот так в бою»
Этим летом в интернете завирусилась мотивационная речь бойца UFC Джона Джонса, во время которой он произнес: «Вы никогда не увидите меня вот так в бою. Никогда. Я всегда вот так».

Леброн Джеймс хотел бы играть со Стефеном Карри, но не в составе «Уорриорз»
Леброн Джеймс мог отказаться от варианта с «Голден Стэйт» из-за истории соперничества с этой командой. Об этом сообщил журналист ESPN Энтони Слэйтер. «Один из моих источников сказал, что Леброн охотнее играл бы со Стефом где угодно, кроме “Голден Стэйт”, именно из-за их общей истории. И это могло стать одной из причин, почему “Уорриорз” в итоге так и не рассматривались всерьез», — отметил журналист.

Светлана Журова: «Не нужно постоянно напоминать Медведевой об Олимпиаде. Наверное, человеку неприятно, когда снова и снова напоминают о втором месте»
Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что не нужно часто напоминать Евгении Медведевой о поражении на Играх-2018. Ранее Медведева высказалась об Олимпиаде в Пхенчхане: «Мне абсолютно пофиг уже на нее, восемь лет прошло. Но люди будут мусолить то, что интересно им, а не мне».