
Футбольный клуб Чита
Страна / Город | Россия / Чита |
Командные цвета | Красно-черно-зеленые |
Год основания | 1974 |
Главный тренер | Максим Швецов |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Киммих набрал 9 очков с Кюрасао — он самый популярный игрок Фэнтези ЧМ-2026. У Ундава и Нмечи по 12
Йозуа Киммих сделал 2 ассиста. Самый популярный игрок в Фэнтези ЧМ на Спортсе«» (37,01%) набрал 9 очков (+2 за игру, +6 за гол, +1 за возвраты владения). Защитника выбрал капитаном 361 игрок.

Файзуллаев о матче с Португалией: «Я фанат Месси, но сыграть против Роналду — мечта. Он мне тоже очень нравится. Может, в прессинге команда сильнее без него, но Криштиану придает уверенности на
Команды встретятся 23 июня во 2-м туре группового этапа.

Энцо лайкнул пост о переходе Кукурельи в «Реал». Сообщалось, что хавбек также интересен «Мадриду»
Ранее инсайдер Фабрицио Романо написал, что мадридский клуб заплатит 55 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов за трансфер Кукурельи.

Адвокат о болельщиках в Кюрасао и в России: «Они разные, как и жизнь в этих странах. Возможно, это связано с погодой — в Кюрасао она всегда радует»
В первом матче группового этапа ЧМ-2026 сборная Кюрасао проиграла Германии со счетом 1:7. — Вы работали в сборной самой большой страны — России, — а сейчас тренируете сборную самой маленькой страны на чемпионате мира. Вы можете сравнить болельщиков в Кюрасао и в России?

Почему Азмун не поехал на чемпионат мира? Иран не взял экс-форварда «Зенита» из-за поста в соцсети
Иранские власти угрожают форварду конфискацией имущества. Сборная Ирана на чемпионате мира оказалась в центре внимания из-за политической обстановки. Участие команды в турнире в какой-то момент оказалось под вопросом, базу пришлось перенести в Мексику, часть сотрудников сборной не получила визы, а перед турниром Федерация футбола Ирана заявила об отзыве билетной квоты для болельщиков.

Дик Адвокат рассказал, почему заплакал на ЧМ
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат предположил, что не смог сдержать слез перед началом первого матча национальной команды на чемпионате мира по футболу из-за того, что стал эмоциональнее с возрастом. В воскресенье сборная Кюрасао дебютировала на чемпионате мира, проиграв в первом туре группового этапа команде Германии со счетом 1:7. Подопечным Адвоката удалось сравнять счет, после чего немцы забили шесть безответных мячей. Перед игрой во время гимна Кюрасао Адвокат прослезился. В 78 лет он стал самым возрастным специалистом в истории чемпионатов мира.

Тренер Гаити о матче с Бразилией: «Нас ждет высокая гора, которую предстоит покорить. Но нашим соперникам есть что терять гораздо больше, чем нам. Для ребят счастье играть на ЧМ»
В 1-м туре гаитяне уступили Шотландии со счетом 0:1. "Через пять дней нас ждет очень высокая гора, которую предстоит покорить, — матч с Бразилией. Мы постараемся соответствовать этому вызову. Это будет престижная игра, как ни посмотри.

«Я не гадалка». Кунья из «МЮ» ответил на вопрос журналиста о том, как далеко Бразилия пройдет на ЧМ
Как далеко сможет пройти Бразилия на этом чемпионате мира?

Футболист оказался старше тренера своей команды на ЧМ впервые с 1954 года
Сборная Германии выиграла у Кюрасао со счетом 7:1 в матче группового этапа ЧМ-2026. В этой встрече главным тренером немецкой сборной выступил Юлиан Нагельсман 1987 года рождения, а на поле вышел вратарь Мануэль Нойер 1986 года рождения.
Журналистка Келли: «Бруну должен отказаться играть за Португалию, если Роналду будет в старте. Криштиану лишает сборную шансов на победу на ЧМ»
"Выскажу свое непопулярное мнение — речь пойдет о Бруну Фернандеше, потому что я чувствую, что мы недостаточно много о нем говорим.

Билл Симмонс о будущем Леброна Джеймса: «Голден Стэйт» реально в игре"
Однако альтернативную версию развития событий озвучил известный спортивный обозреватель Билл Симмонс, допустивший переход 41-летней звезды в «Голден Стэйт».

«Всегда буду благодарен ЦСКА. Он помог мне зацепиться в сборной». Файзуллаев — о ЧМ-2026 и мечте о «Барселоне»
Обозреватель «СЭ» встретился в Атланте с хорошо знакомым нам по выступлениям за армейцев атакующим полузащитником сборной Узбекистана. Не видел ни одного футбольного болельщика в России, даже если он не за ЦСКА, кому не нравился бы Аббосбек Файзуллаев. Миниатюрный атакующий полузащитник из Узбекистана своими остроумными решениями очаровал публику, да и вел себя всегда по-джентльменски, а за пределами поля с его лица не сходила улыбка. Всегда приятно видеть таких позитивных и воспитанных людей.
Кукурелья в стиле Мбаппе отпраздновал гол на тренировке сборной Испании. Защитник переходит в «Реал» из «Челси»
Защитник сложил руки так, как это делает форвард «Реала» после забитых мячей. В воскресенье стало известно, что Кукурелья после ЧМ-2026 покинет «Челси» и присоединится к мадридскому «Реалу».
Йович и Крейчикова снялись с турнира в Ноттингеме
Американка снялась из-за травмы левой лодыжки, чешка — из-за респираторного заболевания. Их места в сетке займут лаки-лузеры.

Ротенберг встретился со студентами на ПМЭФ: «Обсудили, как становиться лидером, добиваться успехов. Большие победы приходят, когда ты умеешь работать вместе с другими — в команде»
Главный тренер сборной «России 25», первый вице-президент ФХР, член совета директоров «Динамо» Роман Ротенберг посетил Петербургский международный экономический форум, где встретился со студентами из разных регионов страны.

День в истории: 15 июня 1954 года учреждена УЕФА
15 июня 1954 года в Базеле была официально учреждена УЕФА — Союз европейских футбольных ассоциаций. Решение стало ответом на стремительное развитие футбола в Европе: национальным федерациям требовалась единая структура, которая могла бы координировать международные турниры, правила и общее развитие игры на континенте.

Самолет со сборной Уругвая не пустили в США из-за проблем с документами
Сборная Уругвая испытывает проблемы с логистикой перед дебютным матчем на ЧМ-2026. Как утверждает журналист Ромейн Молина, самолет с футболистами уругвайской национальной команды не смог вылететь из Мексики в США из-за проблем с документами.
Александр Церковный о сезоне «Зенита»: «Роковыми стали травмы лидеров в ключевые моменты»
Что не получилось в плей‑офф — в полуфинале и в серии за третье место?

Нойер о 7:1: «Это не Бразилия в полуфинале, а Кюрасао в первом матче… Но хороший старт важен. Я взволнован, будто это мой первый ЧМ»
"Игра приносила настоящую радость, и запасные тоже привнесли энергию. Видно единство в команде.

Нойер — о матче Германии с Кюрасао на ЧМ-2026: «На крупных турнирах всегда крайне важно удачно стартовать»
Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер поделился впечатлениями от победы над сборной Кюрасао в 1-м туре группы Е чемпионата мира-2026. Матч прошел 14 июня на стадионе «Эн-Эр-Джи Стэдиум» в Хьюстоне (США) и завершился со счетом 7:1 в пользу немцев. Германия установила рекорд по количеству голов в финальных стадиях турнира (239).