
Футбольный клуб Волга
Страна / Город | Россия / Ульяновск |
Год основания | 1962 |
Главный тренер | Михаил Белов |
Подробнее
Новости соревнований

«ПСЖ» объявил о подписании Мики Годтса
Бельгийский нападающий Мика Годтс стал игроком «ПСЖ», сообщает пресс-служба французского клуба. 21-летний футболист подписал контракт с парижанами до 2031 года и будет выступать под 22-м номером. С января 2024 года Годтс играл за «Аякс» — его соглашение с нидерландским клубом было рассчитано до июня 2029-го.
Брылин о 3:6: «Нельзя давать такой команде как “Металлург” дважды играть “пять на три”. “Минск” наказали за свои же ошибки. Кажется, в третьем периоде мы владели инициативой&raqu
Поделитесь впечатлениями после этого матча. Снова получилась результативная и интересная встреча, с большим количеством изменений по ходу игры.

Черчесов о 0:1 от «Краснодара»: «Есть качество игры, но нет результата. За артистизм в футболе ничего не дают, только за победу. Где-то не хватило индивидуального мастерства и спокойствия
Если отбросить результат, вы довольны игрой? — Не до конца, потому что в моменте с пропущенным голом мы отдали пространство и, самое главное, инициативу. Пространство иногда можно отдавать, но инициативу — нет.

Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Как стало известно «СЭ», на сегодняшнем собрании в «Локомотиве», которое провел глава РЖД Олег Белозеров, на вопрос руководителя корпорации по поводу продажи Алексея Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро председатель совета директоров Юрий Нагорных и главный тренер Михаил Галактионов одобрили трансфер.

Носкова выиграла 30-й матч в сезоне
Она обыграла 71-ю ракетку мира Кэти Болтер — 6:3, 6:3. Чешка выиграла первый матч после победы на «Уимблдоне». В целом для нее это 30-я победа в сезоне. Дальше Носкова сыграет с победительницей матча Клара Таусон — Пейтон Стернс.

Разин о 6:3 с «Динамо» Минск: «Отличная атмосфера, жаль, “Седую ночь” сегодня не услышал. Хорошая игра для предсезонки, в копилку пойдет. Реализация “Металлурга” была получше, чем вче
Очень хорошая атмосфера. Жаль, что «Седую ночь» сегодня не услышал. Хорошая игра для предсезонки, в копилку пойдет.

«ПСЖ» за 45+10 млн евро купил Годтса у «Аякса». У вингера было 17+13 в 34 матчах чемпионата Нидерландов
«ПСЖ» объявил о трансфере Мики Марселя Годтса. 21-летний бельгийский вингер перешел в парижский клуб из «Аякса» и подписал контракт до 2031 года. По информации журналиста RMC Sport Фабриса Хокинса, сумма сделки составила 45 миллионов евро, еще 10 млн евро амстердамцы могут получить в качестве бонусов.

Кудашов об 1:3 со СКА: «Качество исполнения у “Автомобилиста” было плохое, постоянно куда-то шайба улетала, неправильные решения принимались. Реализацию надо улучшать»
Главный тренер «Автомобилиста» Алексей Кудашов оценил игру команды в контрольном матче со СКА (1:3). Наконец-то эта игра состоялась — мы теперь хоть знаем точки отправления и то, над чем дальше работать. Как и в обычной предсезонной игре было что-то хорошее, было что-то и плохое, это совершенно нормальное состояние.

Галактионов и Нагорных одобрили продажу Батракова «Галатасараю» за 25 млн евро на собрании с Белозеровым. Возражал только Ротенберг — считает, что нужно дороже («СЭ»)
Как сообщает «Спорт-Экспресс», на собрании руководитель госкомпании задал вопрос о том, стоит ли продавать хавбека «Галатасараю» за 25 млн евро. Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных и главный тренер Михаил Галактионов поддержали этот шаг.

Художественная гимнастика. Чемпионат мира-2026. Борисова и Ильтерякова поборются за медали в отдельных видах
Чемпионат мира по художественной гимнастике-2026. Франкфурт-на-Майне, Германия.
Экс-капитан «Амкала» Сибскана о промахе Мелкадзе: «Ему все равно выплатят зарплату в пару миллионов?»
На 64-й минуте матча Альфа-Банк РПЛ нападающий «Ахмата» попытался замкнуть прострел и с двух метров пробил выше ворот. Его команда уступает со счетом 0:1.
Ферран Торрес: «То, что я пережил в “Барсе” за эти 4,5 года, сделало меня лучше как футболиста и человека. Защищать эти цвета было честью»
«Прежде всего, я хочу поблагодарить вас всех за все. Защищать эти цвета было честью для меня. То, что я пережил в “Барсе” за эти четыре с половиной года, сделало меня лучше как футболиста и человека.

«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Команда Мурада Мусаева сегодня обыграла «Ахмат» со счетом 1:0. Ранее она победила «Спартак» (2:1), «Факел» (3:2) и «Рубин» (3:1).

Карпухин повздорил с Глотовым после матча — игрок «Автомобилиста» смахнул шлем с головы Василия и толкнул его. Форвард СКА, возможно, пошутил над празднованием гола Ильи
Между защитником Ильей Карпухиным и нападающим Василием Глотовым произошла стычка после контрольного матча СКА и «Автомобилиста» (3:1). Оба игрока отметились голами в этой встрече. Журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайруллин написал, что конфликт, вероятно, возник из-за того, что защитник петербуржцев Глотов во время рукопожатий «затроллил Карпухина и повторил его эмоциональное празднование гола».

Ольга Смородская: «Семак сильнее Шварца, он много лет руководит “Зенитом” и постоянно находит новые идеи. Что сделал Сандро, пока непонятно»
Как вам игра «Зенита» и «Динамо» на старте сезона? — И «Зенит» неплохо выглядит, и «Динамо» тоже. Уж совершенно точно они лучше «Локомотива» выглядят. — Для всех очень интересно противостояние главных тренеров команд Сергея Семака и Сандро Шварца. Кто сильнее, на ваш взгляд?

Джоковича стошнило по ходу матча с Тиранте в Цинциннати
Новак Джокович играет с Тиаго Тиранте во втором круге «Мастерса» в Цинциннати — 6:2, 2:2, идет второй сет. Серб выиграл 18-минутный третий гейм второго сета, после чего взял медперерыв. В этот момент его стошнило в полотенце.

В Германии болельщики поддержали российских гимнасток после победы на ЧМ
Болельщики в Германии поддержали российских гимнасток после победы на ЧМ. Болельщики поддержали российских спортсменок после победы в командном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Калинская вышла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати
Калинская одержала волевую победу над Макнэлли во II круге турнира в Цинциннати. Российская теннисистка Анна Калинская обыграла американку Кэти Макнэлли во втором круге теннисного турнира категории WTA 1000 в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов.

«Тоттенхэм» согласовал контракт с Коди Гакпо
«Тоттенхэм» намерен подписать нападающего «Ливерпуля» Коди Гакпо. Об этом сообщает известный инсайдер Николо Скира. «Шпоры» согласовали условия пятилетнего контракта с 28-летним вингером. Нидерландец является приоритетной целью главного тренера лондонцев Роберто Де Дзерби.

«Краснодар» выиграл все 5 матчей на старте сезона. Дальше — «Динамо»
«Краснодар» не потерял ни одного очка в чемпионате России в этом сезоне. Команда Мурада Мусаева сегодня одолела «Ахмат» (1:0) в 4-м туре Альфа-Банк РПЛ. Ранее в чемпионате она обыграла «Спартак» (2:1) «Факел» (3:2) и «Рубин» (3:1). Также «быки» успели победить грозненцев в FONBET Кубке России по пенальти.