
Футбольный клуб Энергия
Страна / Город | Россия / Волжский |
Год основания | 1956 |
Главный тренер | Денис Зубко |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Тренеру Малинина отказали в аккредитации на командный турнир ОИ-2026
Рафаэль Арутюнян, тренер двукратного чемпиона мира Ильи Малинина, лишился возможности поддержать американского фигуриста в командном турнире на Олимпиаде в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Как сообщает RT со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Арутюняну отказали в выдаче аккредитации, так как его имя отсутствует в заявке американской стороны. Специалисту были предложены билеты, чтобы он мог посетить командные соревнования как зритель, но он отказался, сочтя бессмысленным свое пребывание на арене в качестве зрителя. Кроме того, тренер не имеет права присутствовать на тренировках своего ученика.

Самый устрашающий нокаутер России проиграл впервые в карьере. Курамагомедов победил Мусаева и взял пояс PFL
А сразу после боя Рамазан неожиданно объявил о завершении карьеры. В эти минуты в Дубае подходит к концу крупный турнир PFL, и только что завершилось его соглавное событие. Победитель Гран-при в полусреднем весе Шамиль Мусаев подрался с последним чемпионом Bellator в этой категории Рамазаном Курамагомедовым.

«Байер» поднялся в пятерку лучших команд Бундеслиги после игры 21-го тура
«Байер» не смог обыграть «Боруссию» из Менхенгладбаха в гостевом матче 21-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Янник Энгельхардт, гости сравняли счет благодаря автоголу Филиппа Зандера.

Репилов — 16-й после двух попыток на Олимпиаде. Но смог пробиться во второй день соревнований
Лидирует немец Макс Лангенхан. Саночники провели две первые попытки на Олимпиаде. Россиянин Павел Репилов смог пробиться во второй день соревнований, но пока идет лишь на 16-м месте. Новый рекорд трассы Тренировочные заезды у саночников начались еще 4 февраля. Репилов лучший результат показал в своей первой попытке, заняв 10-е место с отставанием от лидера на 0,593. Остальные были хуже: во втором — 12-е место (+0,609), в третьем — 17-е (+0,871), в четвертом — 16-е (+0,670).

Вэнс с супругой посетили матч сборных США и Финляндии по хоккею
Вице-президент США Джей Ди Вэнс с супругой Ушей посетили на Олимпиаде в Италии игру женских сборных США и Финляндии по хоккею. Чета Вэнсов наблюдала за матчем вместе с американским блогером и боксером Джейком Полом, согласно публикуемым американскими СМИ с мероприятия фото и видео.

Дубль Хёйлунда помог «Наполи» в обыграть «Дженоа» в матче Серии А
«Наполи» обыграл «Дженоа» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Генуе завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, у которых голы забили Расмус Хёйлунд (20-я минута; 90+5) и Скотт Мактоминей (22). В составе проигравших отличились Руслан Малиновский (3, с пенальти) и Лоренцо Коломбо (57).

Британским бобслеистам запретили использовать свои шлемы на Олимпиаде
Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS ad hoc) отклонила апелляцию Британской ассоциации бобслея и скелетона (BBSA) на решение о запрете на использование британскими спортсменами своих шлемов на Олимпийских играх в итальянских Милане и Кортина-д’Ампеццо, сообщается на сайте CAS.

«Иду на старт, повторяю: “Я комок, я комок”. Конькобежка Голубева — о советах мужа перед стартами и слишком быстром первом круге
Бывшая россиянка закрыла топ-10 в забеге на 3000 метров на Олимпиаде. Елизавета Голубева показала десятый результат на Олимпийских играх в Милане и Кортине-д’Ампеццо на дистанции 3000 метров, открывавшей программу конькобежного спорта. Со своими 4.03,30 спортсменка, ранее представлявшая Россию, а несколько лет назад сменившая спортивное гражданство на Казахстан, обошла Ксению Коржову, выступавшую под нейтральным статусом, на 2,53 секунды.

Российские юниоры победили в трех дисциплинах на ЧЕ по стрельбе
Российские спортсмены в субботу завоевали золото в трех дисциплинах на юниорском чемпионате Европы по стрельбе, который проходит в болгарском Бургасе. В стрельбе из пневматической винтовки (трио) среди спортсменов до 16 лет лучшими стали Ева Мелентьева, Майя Пономарева и Таисья Тихомирова. В аналогичной дисциплине до 18 лет победили Елена Кретинина, Мария Круглова и Лидия Васильева.

«Последние два дня общалась со спортивным психологом». Коржова — о своем олимпийском дебюте
Российская конькобежка считает, что ее выступление в Милане получилось успешным. Ксения Коржова продолжила выступления российских нейтралов на Играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо, заняв 12-е место на дистанции 3000 метров. Ситуация с женской «тройкой» непредсказуемо изменилась в последние минуты перед стартом, когда стало известно о снятии чешки Мартины Сабликовой. В результате пришлось делать повторную жеребьевку, и Коржова вместо китаянки Бинью Ян получила в соперницы австрийку Жанин Рознер, оставшись в третьей паре по большой дорожке.

Губерниев о 17-м месте Непряевой в скиатлоне: «Это наш уровень сейчас. Чудес не бывает, отстранение бесследно не проходит»
Непряева заняла в скиатлоне 17-е место, финишировав с отставанием в 3 минуты и 56,1 секунды от победительницы — Фриды Карлссон из Швеции. На финальном круге россиянка упала.
Почетный президент ОКР Смирнов: «Непряевой медаль в скиатлоне не светила. Даже если бы она не упала, вряд ли бы что-то смогла»
Непряева финишировала в скиатлоне на 17-м месте, проиграв 3 минуты и 56,1 секунды шведке Фриде Карлссон. На финальном круге россиянка упала.
Авербух о смене музыки в короткой программе Гуменника: «Думаю, глобально рисунок всей программы останется тем же»
Международный олимпийский комитет (МОК) запретил Гуменнику использовать саундтрек из фильма «Парфюмер» на Олимпиаде-2026. Теперь он будет исполнять программу под «Вальс 1805» композитора Эдгара Акопяна — саундтрек к российскому фильму «Онегин».

Демченко о текущем 16-м месте Репилова на Олимпиаде: «Складывается впечатление, что сани у Павла не едут совсем»
После двух попыток россиянин идет на 16-м месте с результатом 1 минута 47,708 секунды. Лидирует шестикратный чемпион мира Макс Лангенхан из Германии (1.45,826).
Российские спортсмены завоевали золото в трех дисциплинах на юниорском чемпионате Европы по стрельбе
В стрельбе из пневматической винтовки (трио) среди спортсменов до 16 лет победили Ева Мелентьева, Майя Пономарева и Таисия Тихомирова. В аналогичной дисциплине до 18 лет золото взяли Елена Кретинина, Мария Круглова и Лидия Васильева.

Дайнеко о костюме к короткой программе Гуменника: «Петя на всякий случай весь свой фигурнокатательный гардероб прихватил»
Гуменник выступит в личном турнире в нейтральном статусе. Из-за проблем с авторскими правами он был вынужден отказаться от музыки из фильма «Парфюмер» в короткой программе.
Отец Ямаля выложил изображение Ламина с Марадоной и нарезку с моментами игры сына: «Просто гордый отец, спасибо моим родным за все»
Вингер «Барселоны» забил гол в матче 23-го тура Ла Лиги против «Мальорки» (3:0). После игры Мунир Насрауи выложил видео с моментами игры сына, которое начинается с изображения Ламина вместе с Диего Марадоной.
Степаненко о Мудрике: «Бернабеу» аплодировал ему в конце дебютной игры. Хочу, чтобы Миша достиг того, что у него в голове — там как минимум «Золотой мяч». Но к нему нужен свой подход, о
Многие говорили, что с Мудриком невозможно было ему что-то навязать. Тренеры говорили, и Фонсека говорил, и разные люди, и футболисты, что у него своя философия. Ты говорил с ним, пытался как-то на него повлиять, видел какой-то отклик или нет?
«Лион» Фонсеки выиграл 12 матчей подряд. Клубный рекорд — 14 побед
Команда Паулу Фонсеки сегодня одолела «Нант» в гостях в 21-м туре чемпионата Франции — 1:0. Она доигрывала в меньшинстве после удаления Эндрика. «Олимпик» выиграл все матчи с 11 декабря и приближается к клубному рекорду — 14 побед подряд. Это достижение было установлено в 2006 году.

Вячеслав Козлов о селекции «Динамо»: «Знаем, что команда у нас немолодая. Значит, будем вытаскивать из тех, кто у нас есть»
Основываясь на своём богатейшем игровом и тренерском опыте, как планируете выводить из «спячки» лидеров команды? Практикуете ли вы индивидуальные разговоры?
