
Футбольный клуб Арсенал К
Страна / Город | Украина / Киев |
Год основания | 1934 |
Главный тренер | Юрий Бакалов |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Экс-игрок сборной Англии Стерлинг попал в скандал с наркотиками за рулем
Нападающий нидерландского «Фейеноорда» Рахим Стерлинг был задержан полицией в Англии по подозрению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сообщает The Sun. Инцидент произошел в 9 часов утра на трассе M3 в графстве Хэмпшир. Спортсмен на своем автомобиле Lamborghini врезался в ограждение. Другие транспортные средства в дорожно-транспортном происшествии не участвовали, пострадавших нет, уточняется в публикации.
Свечников в 5-м матче серии с «Монреалем»: ассист, 4 минуты штрафа, 1 бросок и «+1» за 14:18. У него 7 очков в 13 играх в текущем плей-офф
На 57-й минуте 26-летний россиянин ассистировал при шайбе Сета Джарвиса в пустые ворота. На его счету 7 (3+4) очков в 13 играх в текущем плей-офф при нейтральной полезности.

ПСЖ с Сафоновым и «Арсенал» разыграют трофей Лиги чемпионов
Финальная встреча состоится в Будапеште. Французский ПСЖ, за который выступает российский вратарь Матвей Сафонов, и английский «Арсенал» в субботу встретятся в финале главного клубного европейского турнира — Лиги чемпионов. Матч пройдет в Будапеште и начнется в 19:00 мск.

Боксер Бивол проведет титульный поединок с Эйфертом в Екатеринбурге
На кону будут стоять мировые титулы по версиям WBA и IBF. Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелой весовой категории Дмитрий Бивол проведет титульный поединок против немца Михаэля Эйферта в Екатеринбурге. На кону будут стоять мировые титулы по версиям WBA и IBF.

«Дзюба с его характером способен играть где угодно и сколько угодно». Кавазашвили о 37-летнем форварде
Последние два сезона 37-летний игрок провел в «Акроне». "С его характером он способен играть где угодно и сколько угодно. Но главный вопрос — насколько ему хватит физических кондиций, сможет ли он в таком возрасте полностью выкладываться в каждом матче и отыграть весь сезон. Потому что вариант, при котором футболист играет один матч, а потом два пропускает — не лучший для команды.

Умер трехкратный чемпион Франции в составе «Лиона» Бриан Бергунью
Бывший футболист «Лиона» и ассистент главного тренера «Гавра» Бриан Бергунью умер в пятницу, 29 мая, в возрасте 43 лет. О смерти сообщила пресс-служба «Лиона» в социальной сети X. Как уточняет издание Le Progrès, инцидент произошел, когда Бергунью направлялся на стадион «Стадиум де Тулуз» для участия в ветеранском матче. В автомобиле он потерял сознание, после чего был срочно доставлен в больницу. Однако, как отмечается, после повторного приступа наступила смерть.

«Трофеи не выигрывают, а забирают — мы забрали то, что принадлежит нам»
Хоккеист «Локомотива» Павел Красковский — о победе в Кубке Гагарина, камбэке с «Авангардом» и своем возвращении в финале с «Ак Барсом». Одним из ключевых событий финала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Ак Барсом» стала травма нападающего Георгия Иванова в четвертом матче. При счете 2:2 в серии один из лидеров ярославцев выбыл до конца плей-офф, однако команда Боба Хартли сумела дважды победить (4:1 и 3:2) и завоевать трофей.

«В стыки опасно попадать: могут не пустить в Премьер-лигу»
Футболист «Ротора» Александр Трошечкин — о судействе, атмосфере волгоградского стадиона и вылете из РПЛ «Пари Нижний Новгород». В прошлом сезоне волгоградский «Ротор» впервые за пять лет боролся за возвращение в РПЛ. После назначения Дмитрия Парфенова команда поднялась на четвертое место в первой лиге и вышла в стыковые матчи с тольяттинским «Акроном». Проиграв дома 0:2, волгоградцы победили в гостях 1:0, но два их гола были отменены, что вызвало недовольство судейством. В интервью «Известиям» полузащитник Александр Трошечкин раскритиковал работу арбитров, оценил поддержку болельщиков «Ротора» и прокомментировал вылет из РПЛ своего бывшего клуба «Пари Нижний Новгород».
Никишин набрал 1-е очко в текущем плей-офф НХЛ — ассист при победной шайбе Станковена в 5-м матче с «Монреалем». У защитника «+3» за 12:14 на льду
На 16-й минуте 24-летний россиянин сделал пас вперед по борту в зоне соперника. За воротами шайбу подхватил форвард Тэйлор Холл и сделал передачу на Логана Станковена, поразившего ворота «Канадиенс». Счет стал 2:0.

Кафельников: У Рублева появился последний шанс на «Ролан Гаррос»
Евгений Кафельников, олимпийский чемпион и победитель двух турниров «Большого шлема», высказался о выступлении Андрея Рублева на «Ролан Гаррос». Евгений Кафельников, олимпийский чемпион и победитель двух турниров «Большого шлема», высказался о выступлении Андрея Рублева на «Ролан Гаррос». Как сообщает ТАСС, в третьем круге российский теннисист одержал победу над представителем Португалии Нуну Боржешем со счетом 7:5, 7:6 (7:2), 7:6 (7:2).

Виейра: «Арсенал» — единственная команда в Европе, способная обыграть «Пари Сен-Жермен»
Экс-полузащитник «Арсенала» Патрик Виейра уверен, что его бывшая команда может обыграть «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов.
«Бавария» попрощалась с Джексоном: «Спасибо за сезон, который навсегда останется в памяти»
«Бавария» не стала выкупать у «Челси» сенегальца, который в 23 матчах Бундеслиги забил 8 голов и сделал 1 ассист.

«Ницца» победила «Сент-Этьен» и осталась в Лиге 1
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 «Ницца» одержала победу над «Сент-Этьеном». Встреча, прошедшая на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце, завершилась со счетом 4:1.

«Буде-Глимт» сыграл вничью с «Русенборгом», Хайкин пропустил два гола
«Буде-Глимт» на чужом поле сыграл вничью с «Русенборгом» в матче 11-го тура чемпионата Норвегии по футболу. В составе гостей дубль оформил Каспер Хег (32-я минута, 67). У «Русенборга» дважды отличился Дино Исламович (36, 62). Итоговый счет — 2:2. Российский вратарь «Буде» Никита Хайкин провел на поле 90 минут и пропустил 2 гола.

Как же так, Новак? Джокович сенсационно проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос» 19-летнему бразильцу
Упустил невероятный шанс. Фавориты продолжают покидать «Ролан Гаррос». 39-летний Новак Джокович упустил отличную возможность выиграть еще один турнир «Большого шлема». В третьем круге он уступил 19-летнему бразильцу Жоау Фонсеке.

Дембеле: «Победа в финале может стать историческим событием для “ПСЖ”
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле перед финалом Лиги чемпионов против «Арсенала» отметил, что победа парижской команды может стать историческим событием.

«Интер» готов заплатить 25 млн евро за полузащитника «Ливерпуля»
Итальянский футбольный клуб «Интер» намерен приобрести полузащитника «Ливерпуля» Кертиса Джонса. Об этом сообщает инсайдер Николо Скира. Как отмечается в публикации, «нерадзурри» планируют предложить за 25-летнего хавбека 25 миллионов евро. Сам футболист выразил готовность перейти в итальянскую команду. При этом «красные» намерены включить в соглашение пункт о проценте от будущей перепродажи игрока.
Игроки «Каролины» не прикоснулись к трофею за победу в конференции. В 2002 году касались — и проиграли в финале Кубка Стэнли, в 2006-м нет — и выиграли
Игроки «Харрикейнс» во главе с капитаном Джорданом Стаалом не стали прикасаться к трофею Принца Уэльского во время награждения, соблюдая победную традицию клуба.
Карпин матом описал игру сборной России в товарищеском матче с Египтом
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в нецензурной форме охарактеризовал игру национальной команды в товарищеском матче с Египтом. Его высказывания приводятся в видео, опубликованном в видеоблоге сборной на Sports.ru.
«У “Ротора” будет задача выйти в РПЛ. Но в стыки опасно попадать — могут просто не пустить наверх». Трошечкин о судействе
После ответного переходного матча против «Акрона» футболисты и тренеры «Ротора» жестко разговаривали с арбитром. Большие к нему претензии?