
Футбольный клуб Валансьен
Страна / Город | Франция / Валансьен |
Год основания | 1913 |
Главный тренер | Ариэль Якобс |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Месси в двух матчах плей-офф ЧМ прошел пешком суммарно более 10 км
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси установил необычное достижение на чемпионате мира 2026 года. Как сообщает Opta Joe, аргентинец стал единственным нападающим турнира, который более пяти километров за матч преодолел пешком.
«Баффало» и «Вашингтон» обменялись нападающими Фанком и Копфом
«Баффало» и «Вашингтон» обменялись проспектами. «Сэйбрз» получили нападающего Тайлера Копфа, а «Кэпиталз» — форварда Зака Фанка.

Мендес рассказал, с кем хотел бы видеть Махачева после боя с Гарри
Махачев и Гарри поспорят за титул чемпиона UFC 16 августа. Хавьер Мендес, тренер российского чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева, назвал желаемых соперников своего подопечного после титульного боя против ирландца Иана Гарри.
Ямаль — о полуфинале ЧМ-2026 с Францией: «Это самый большой и самый важный матч в моей карьере»
Полузащитник сборной Испании Ламин Ямаль поделился ожиданиями от полуфинального матча чемпионата мира-2026 со сборной Франции.
Полузащитник Аделин перешел из «Труа» в «Гамбург»
«Гамбург» подписал контракт с полузащитником Мартеном Аделином. Соглашение рассчитано до 30 июня 2030 года.

Семин выделил главные открытия ЧМ-2026
Он назвал две достойные команды, которые его удивили. Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин рассказал, какие команды считает главными открытиями чемпионата мира-2026. «По мне, открытие — это Кабо-Верде, Кюрасао. Они открыли для всех определенную дверь, что можно приезжать хорошо подготовленными на чемпионат мира и выглядеть достойно. Посмотрите, какое количество новых команд появилось, которые показали высокий уровень. И самое основное, что на эти команды приходили полные трибуны», — приводит слова Семина «КП Спорт».

Холанд вернулся в Норвегию с ЧМ-2026 с чучелом енота
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд вернулся на родину с чемпионата мира 2026 года с чучелом енота, держащим в лапах бутылку. Фотография с этим сувениром, сделанная в аэропорту, разлетелась по соцсетям. По данным СМИ, енот был приобретен в одном из магазинов Далласа за 750 долларов во время мундиаля.

Русский нокаутер из Узбекистана подерется с Анкалаевым. Кто такой Богдан Гуськов
Богдан выходит на бои с двумя флагами. Магомед Анкалаев неожиданно получил нового соперника на турнире UFC в Абу-Даби 25 июля. Вместо Халила Раунтри на коротком уведомлении в октагон выйдет Богдан Гуськов — русский нокаутер из топ-10 полутяжелого дивизиона. Раунтри выбыл из-за травмы, и матчмейкеры UFC оперативно нашли замену в лице одного из самых опасных ударников дивизиона. Для Гуськова это не просто выход на коротком уведомлении, а шанс ворваться в титульную гонку, сразившись с бывшим чемпионом.

Двукратный чемпион России Пименов получил должность в «Факеле»
«Факел» вернулся в РПЛ спустя год. Двукратный чемпион России в составе московского «Локомотива» Руслан Пименов назначен спортивным директором воронежского «Факела». Об этом сообщила пресс-служба клуба. По итогам прошлого сезона «Факел» вернулся в Российскую Премьер-лигу. В первом туре нового чемпионата воронежская команда 25 июля примет на своем поле махачкалинское «Динамо».

«Кальяри» арендовал Фаццини у «Фиорентины» с опцией выкупа
23-летний футболист является воспитанником академии «Эмполи». Он дебютировал на взрослом уровне состоялся 19 января 2022 года в матче Кубка Италии против «Интера».
«Баффало» и Кребс договорились о контракте на четыре года
«Баффало» подписал с нападающим Пэйтоном Кребсом четырехлетний контракт на 18 миллионов долларов США. 25-летний канадец, который имел право на арбитраж, установил личные рекорды с 12 голами и 27 передачами в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ в сезоне-2025/26. В плей-офф он набрал 6 (2+4) очков в 13 играх.

Овечкин назвал самый яркий матч ЧМ-2026 по футболу: «Когда Месси совершил чудо»
Российский хоккеист и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин ответил на вопросы о чемпионате мира — 2026 по футболу, который проходит в эти дни в США, Канаде и Мексике. Кто из звезд удивил больше всего на этом чемпионате мира?

Панарин о благотворительности: «Есть возможность — надо помогать. Ощущаю это как обязанность, у меня и фонд свой есть»
Ира с участием российских звезд КХЛ и НХЛ пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля. Вырученные средства пойдут на благотворительность. В прошлом году удалось собрать 30 млн рублей.
«Рейнджерс» подписали однолетний контракт с защитником Шнайдером
«Рейнджерс» и ограниченно свободный агент защитник Брэйден Шнайдер договорились об однолетнем контракте до проведения арбитражных слушаний.

Карпукас о будущем в «Локомотиве»: «Есть желание договориться, а как сложится — покажет время. Нет такого, что я другим клубам дал обещание»
Вас постоянно спрашивают о ситуации с новым контрактом, и я тоже не могу обойти ее стороной, слишком уж актуальная тема.

Петан заработает 55 млн рублей в «Шанхае» за год («СЭ»)
В понедельник стало известно о переходе 31-летнего канадского нападающего в китайский клуб. Петан начинал минувший сезон в «Амбри-Пиотте» из чемпионата Швейцарии. Он набрал 3 (1+2) очка в 15 играх и расторг контракт. С того времени Петан находился без клуба.

Дзанетти надеется, что Месси получит «Золотой мяч» в 2026 году: «Это станет достойным итогом его карьеры. То, что он делает в 39 лет, заслуживает большой награды»
На текущем чемпионате мира Месси забил 8 голов в 6 матчах за сборную Аргентины. Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» является лучшим бомбардиром турнира наряду с форвардом сборной Франции Килианом Мбаппе.

«Рома» хочет арендовать Гарначо за 5 млн евро с опцией выкупа за 35 млн
При этом опция выкупа может превратиться в обязательную при выполнении определенных условий, прописанных в соглашении.

Радимов о Роналду: «В сборной Португалии говорят, что он еще на Евро будет. Встречались с Трезеге — он знает многих в команде»
Португалия вылетела с ЧМ-2026 после поражения от Испании на стадии ⅛ финала (0:1). После матча 41-летний Роналду заявил, что провел последний чемпионат мира в карьере.
Агент Дзюбы о непопадании форварда в список лучших игроков сезона от РФС: «Очень субъективно, Артем по многим показателям был лучшим. Не самая главная награда, к которой он стремился»
"Все подобные списки очень субъективны. Очевидно, что Дзюба должен там быть. Если брать сезон РПЛ, то Артем по многим показателям был лучшим. Например, по выигранным единоборствам, по единоборствам наверху, по передачам под удар и выделялся по многим другим статистическим моментам.