
Хоккейный клуб Баффало
Страна / Город | США / Баффало |
Главный тренер | Линди Рафф |
Новости команды

Никита Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ
Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров признан второй звездой игрового дня в НХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Кучеров набрал четыре очка в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (4:3 ОТ). Нападающий забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи. 32-летний хоккеист стал второй звездой игрового дня в НХЛ.

Кучеров набрал четыре очка во втором матче НХЛ подряд
«Тампа» дома обыграла «Баффало» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев в основное время заброшенными шайбами отметились Никита Кучеров (11'), Оливер Бьеркстранд (49') и Даррен Рэддиш (60'). У гостей дубль оформил Маттиас Самуэльссон (17', 45'), еще один гол забил Джош Доун (55'). Победу «Тампе» принес точный бросок Джейка Гюнцеля за 15 секунд до окончания овертайма.
Свечников отметился голом в третьем матче НХЛ подряд
Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Баффало» (2:1) и отличился в третьей игре подряд. Помимо гола Свечников сделал результативную передачу на Сета Джарвиса. Российский нападающий получил шесть минут штрафа.

Капризов оформил ассистентский хет-трик в матче НХЛ с «Баффало»
«Миннесота» одержала победу в овертайме. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов сделал три результативные передачи в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Баффало».

Демидов забил «Баффало» и первым среди новичков набрал 40 очков
«Баффало» дома обыграл «Монреаль» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев хет-трик оформил Тейдж Томпсон (5', 46', 59'), еще по одной шайбе забросили Джош Доу (11') и Алекс Так (29'). У гостей отличились Коул Кофилд (4'), Иван Демидов (15') и Ник Сузуки (34').

Два очка Панарина не спасли «Рейнджерс» от поражения в матче НХЛ с «Баффало»
«Рейнджерс» на своем льду уступили со счетом 2:5. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин сделал две результативные передачи в домашней игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Баффало».

Сколько зарабатывал в США предавший СССР великий хоккеист. Могильному точно стоило бежать и бросать родных?
Первое время Александр был недоволен своей зарплатой. Если Петр I «прорубил окно в Европу», то легендарный Александр Могильный «прорубил окно в НХЛ». Уроженец Хабаровска стал первым советским хоккеистом, решившимся на побег в лучшую лигу мира. Мысль о такой возможности в голову перспективного форварда поселил скаут «Баффало» Дон Люс, встретившийся с ним на молодежном чемпионате мира 1989 года в Анкоридже. Могильный божил в тройке с Сергеем Федоровым и Павлом Буре, поэтому Люс после одного из матчей всучил ему свою визитку.

Гол Воронкова и передача Проворова помогли «Коламбусу» обыграть «Баффало»
«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Коламбусе и завершилась со счетом 5:1 (3:1, 1:0, 1:0). У «Блю Джекетс» шайбы забросили Дентон Матейчук (4-я минута), Брендан Гонс (15), Дмитрий Воронков (18), Мэтью Оливер (29) и Коул Силлинджер (52). В составе «Баффало» отличился Джош Доун (12).

Три шайбы Кузнецова и Шаранговича принесли «Калгари» победу
«Калгари» дома обыграл «Баффало» (7:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Егор Шарангович (10', 60'), еще по одной шайбе забросили Расмус Андерссон (14'), Джонатан Юбердо (28'), Назем Кадри (35'), Ян Кузнецов (38') и Микаэль Бэклунд (59'). У гостей забивали Тейдж Томпсон (25'), Оуэн Пауэр (34'), Расмус Далин (37') и Алекс Так (58').

Шарангович оформил дубль и стал второй звездой победного матча «Калгари»
Белорус Егор Шарангович набрал три очка и помог «Калгари» одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром (по минскому времени) 9 декабря канадский клуб принимал «Баффало». Шарангович открыл счет на десятой минуте игры, в конце второго периода ассистировал Назему Кадри в четвертой голевой атаке «огоньков», а за несколько секунд до финальной сирены поразил пустые ворота гостей. Поединок в итоге закончился победой «Флэймз» со счетом 7:4, Егор был признан второй звездой встречи.

«Ницца» обыграла «Монпелье» в Кубке Франции, уступая в два мяча к 71-й минуте. В итоге хозяева победили 3:2, забив победный мяч на 90+7
«Ницца» победила впервые за три матча и вышла в четвертьфинал Кубка Франции.

Пострадавший при пожаре на курорте в Швейцарии игрок системы «Меца»: «У меня ожоги на руках, кистях, лице и спине. Все произошло очень быстро, крики, давка. Я был словно парализован»
В результате трагедии погибли около сорока человек, более сотни получили ранения.

Гвардиола о «Ман Сити» в финале Кубка лиги: «Это все благодаря потраченным деньгам! Шутки в второну, я рад. “Арсенал” сейчас — сильнейшая команда Европы, если не мира»
В ответном матче полуфинала «горожане» обыграли «Ньюкасл» со счетом 3:1 (первый матч — 2:0). В финале турнира «Ман Сити» встретится с «Арсеналом».

Корнеев о Рикардо с «Динамо»: «Кроме идеально белых зубов, пока ничего не видели. Даже не основной игрок “Ботафого” — супертрансфер, 6−7 миллионов закопали»
«Кроме идеально белых зубов мы пока не видели ничего. Я не знаю, что там происходит, почему мы его пока не увидели в первом товарищеском матче “Динамо” на сборах. А футболист сам говорит, что давно не играл по разным причинам.

«Сити» впервые с 2021-го вышел в финал Кубка лиги и в 5-й раз при Гвардиоле. До этого было 4 победы
«Горожане» обыграли «Ньюкасл» в полуфинале по сумме двух встреч (2:0, 3:1). В решающем матче команда сыграет с «Арсеналом». Это будет пятый финал «Сити» при Пепе Гвардиоле. В четырех предыдущих были одержаны победы.
FA предъявила обвинения «Челси» и «Вест Хэму» в связи с потасовкой в концовке матча АПЛ. Клубы обвиняют в непредотвращении провокационного поведения игроков
На 96-й минуте встречи 24-го тура АПЛ вингер «молотобойцев» Адама Траоре проиграл Марку Кукурелье борьбу за мяч у угла поля — защитник «Челси» доигрывал эпизод ползком. После этого Траоре швырнул поднявшегося соперника на газон и начал предъявлять претензии боковому судье.

«Интер» обыграл «Торино» и вышел в полуфинал Кубка Италии
«Интер» вышел в полуфинал Кубка Италии. На стадии ¼ финала миланский клуб встречался с «Торино» и добился победы со счетом 2:1. Анж-Йоан Бонни вывел нерадзурри вперед на 35-й минуте. На 47-й минуте Анди Диуф увеличил преимущество «Интера» в счете. Спустя 10 минут «Торино» усилиями Сандро Куленовича один мяч отыграл, но на большее «быков» не хватило.

«Реал Сосьедад» одержал волевую победу над «Алавесом» в четвертьфинале Кубка Испании
«Реал Сосьедад» на выезде обыграл «Алавес» (3:2) в четвертьфинальном матче Кубка Испании и вышел в полуфинал турнира. Гости дважды отыгрывались по ходу встречи. Голами в составе победителей отметились Микель Оярсабаль (15-я минута), Гонсалу Гедеш (76) и Орри Оускарссон (80).

«Манчестер Сити» победил «Ньюкасл» и сыграет с «Арсеналом» в финале Кубка лиги
«Манчестер Сити» переиграл «Ньюкасл» в ответном матче ½ финала Кубка английской лиги — 3:1. Игра прошла в Манчестере на стадионе «Этихад». На 7-й минуте нападающий «горожан» Омар Мармуш открыл счет. Спустя 20 минут он оформил дубль, а Тиджани Рейндерс довел счет до крупного. В начале второго тайма «сороки» отыграли один мяч — отличился Энтони Эланга.
«Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграют в финале Кубка лиги на Уэмбли 22 марта
В полуфинале «горожане» обыграли «Ньюкасл» с общим по сумме двух матчей счетом 5:1 (2:0, 3:1).















