Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Баффало
:
Чикаго
Все коэффициенты
П1
1.90
X
4.69
П2
3.35
Питтсбург
:
Миннесота
Все коэффициенты
П1
2.27
X
4.42
П2
2.65
Виннипег
:
Каролина
Все коэффициенты
П1
3.05
X
4.41
П2
2.07
Лос-Анджелес
:
Бостон
Все коэффициенты
П1
1.83
X
4.62
П2
3.65
завершен
Нефтехимик
2
:
Ак Барс
3
П1
X
П2
завершен
Барыс
2
:
Салават Юлаев
1
П1
X
П2
Калгари
Хоккейный клуб
Калгари
Страна / Город
Канада / Калгари
Главный тренер
Райан Гуска

Калгари: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
1
Девин Кули
Вратарь
25.05.1997
32
Дастин Вольф
Вратарь
16.04.2001
6
Рори Керинс
Нападающий
12.04.2002
10
Джонатан Юбердо
Нападающий
04.06.1993
11
Микаэль Баклунд
Нападающий
17.03.1989
16
Морган Фрост
Нападающий
14.05.1999
17
Егор Шарангович
Нападающий
06.06.1998
18
Джон Бишер
Нападающий
05.04.2001
20
Блэйк Коулмэн
Нападающий
28.11.1991
27
Мэтт Коронато
Нападающий
14.11.2002
29
Самуэль Гонзек
Нападающий
12.11.2004
43
Адам Клапка
Нападающий
14.09.2000
45
Сэм Мортон
Нападающий
28.07.1999
47
Коннор Зари
Нападающий
25.09.2001
58
Джастин Кирклэнд
Нападающий
02.08.1996
70
Райан Ломберг
Нападающий
09.12.1994
76
Мартин Поспишил
Нападающий
19.11.1999
86
Джоэл Фараби
Нападающий
25.02.2000
91
Назем Кадри
Нападающий
06.10.1990
92
Матвей Гридин
Нападающий
01.03.2006
4
Расмус Андерссон
Защитник
27.10.1996
7
Кевин Бол
Защитник
27.06.2000
19
Зэйн Парех
Защитник
15.02.2006
24
Джейк Бин
Защитник
09.06.1998
37
Ян Кузнецов
Защитник
21.03.2002
44
Джоэль Хэнли
Защитник
08.06.1991
52
Маккензи Уигар
Защитник
07.01.1994
62
Даниил Мироманов
Защитник
11.07.1997
94
Брэйден Пачал
Защитник
23.08.1999

Новости команды

Марченко впервые в НХЛ забросил шайбу в меньшинстве

«Калгари» дома обыграл «Коламбус» (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Морган Фрост (1'), Блейк Коулман (2'), Назем Кадри (28'), Адам Клапка (29') и Микаэль Баклунд (60'). У гостей единственная шайба на счету Кирилла Марченко (7').

Наместников забросил третью шайбу в сезоне НХЛ

Встреча с «Калгари» закончилась со счетом 5:3 в пользу «Виннипега». Российский нападающий «Виннипега» Владислав Наместников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари».

«Калгари» поместил российского защитника Мироманова на драфт отказов

«Калгари Флэймз» поместил защитника Даниила Мироманова на драфт отказов, сообщил в Х журналист The Athletic Джеймс Миртл. В текущем сезоне 28-летний россиянин провел в регулярном чемпионате НХЛ один матч, не совершив результативных действий.

«Калгари» отправил в фарм-клуб российского форварда Гридина

«Калгари» сообщил, что нападающий Матвей Гридин переведен в фарм-клуб. 19-летний российский форвард будет выступать за «Калгари Рэнглерс» из Американской хоккейной лиги (АХЛ). В сезоне-2025/26 Гридин сыграл в четырех матчах НХЛ за «Калгари» и отметился голом в ворота «Эдмонтона».

Гридин о голе в дебюте: пару лет назад я играл в НХЛ лишь на приставке

18-летний нападающий «Калгари Флеймс» Матвей Гридин прокомментировал заброшенную шайбу в своем дебютном матче в НХЛ против «Эдмонтона» (4:3 Б). «Нереально. Пару лет назад я играл в НХЛ только на Playstation. Теперь я играю здесь, так что это приятно. Я пытался отдать пас, но шайба срикошетила от конька защитника и влетела в ворота. Меня это устраивает. Я никогда не забуду свою первую игру и первый гол в НХЛ», — цитирует Гридина пресс-служба клуба.

19-летний российский хоккеист забил в дебютной игре НХЛ: видео

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймс» Матвей Гридин отличился в своей дебютной игре. «Калгари» одержал победу над «Эдмонтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:3 Б). Встреча прошла на домашней арене «Эдмонтона». В составе победителей дебютный гол забил 19-летний российский форвард Матвей Гридин (32-я минута), еще по шайбе забросили Зари (34) и Коулман (40). У «Эдмонтона» отличились Ньюджент-Хопкинс (9), Манджапане (16) и Драйзайтль (28). Две результативные передачи оформил нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид. Победный буллит в составе «Калгари» на счету Назема Кадри.

Грицюк впечатлил, Федотов разочаровал. Межсезонье отсеяло от НХЛ ряд россиян

Сезон НХЛ стартует в ночь на 8 октября по московскому времени. Не так много российских игроков, в том числе и новичков, прошедших тренировочные лагеря клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сумело остаться в основном составе своих команд. Тренеров впечатлили приехавшие из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Арсений Грицюк и Максим Шабанов, тогда как разочаровали вратари Иван Федотов и Иван Просветов.

Российских хоккеистов Просветова и Кравцова выставили на драфт отказов в НХЛ

Просветова на драфт отказов выставил «Калгари», Кравцова — «Ванкувер». Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари» выставил российского голкипера Ивана Просветова на драфт отказов. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Вратарь «Калгари» Просветов пропустил пять шайб в предсезонном матче НХЛ

«Ванкувер» разгромил «Калгари», Просветов пропустил пять шайб. «Ванкувер Кэнакс» на выезде разгромил «Калгари Флэймз» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Калгари и завершилась со счетом 8:1 (4:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Макс Сассон (25-я и 60-я минуты), также по шайбе забросили Брок Бесер (7), Элиас Петтерссон (16), Тайлер Майерс (17), Дерек Форборт (17), Аату Рятю (34) и Куинн Хьюз (49). У «Калгари» отличился Джоэль Фараби (21).

Райс об Артете: «Судите его не сейчас, а в конце, когда он выиграет все. Он сделает это и войдет в историю как один из лучших. Сейчас только начало»

"Не судите Артету сейчас, судите его в конце, когда он выиграет все, потому что он обязательно это сделает. Мне очень повезло играть под его руководством.

Шнайдер сфотографировалась с Дзюбой в самолете

Перед стартом матча теннисистка провела автограф-сессию и нанесла символический удар по мячу.

Матиас Лессор перенесет артроскопическую операцию на голеностопе

Центровой «Панатинакоса» долго восстанавливался после перелома ноги и усугубил травму, поспешив с возвращением во время «Финала четырех» Евролиги. Лессор должен был восстановиться в ноябре, однако почувствовал дискомфорт в голеностопе.

Гонду «с пониманием» относится к сокращению игрового времени и не намерен зимой уходить из «Зенита» ни в ЦСКА, ни в «Ривер Плейт» (Legalbet)

Legalbet сообщает, что аргентинец готов остаться в команде, несмотря на сокращение его игрового времени в текущем сезоне. Утверждается, что форвард «с пониманием относится к тому, что стал реже попадать в стартовый состав», и в команде тоже придерживаются мнения, что Гонду спокоен в этом отношении.

Дергачев о 2:3 от «Ак Барса»: «Хороший матч — боевой, много силовых приемов, единоборств. Все бились — просто кайф. Чуть-чуть опыта не хватило»

Нападающий сыграл впервые с 21 сентября. — Александр, у тебя была долгая пауза из-за полученного повреждения. Поделитесь своими эмоциями по сегодняшней игре.

Дмитриев о дерби с ЦСКА: «Командный дух “Спартака” вырос. Все настроены на 100% после неудачного матча в первом круге»

Красно-белые завтра примут армейцев в 16‑м туре Мир РПЛ. В первом круге «Спартак» уступил в дерби со счетом 2:3. "Хорошая атмосфера, были положительные последние результаты. Наверное, командный дух за счет матчей вырос.

Капелло про миланское дерби: «Интер» сильнее, но Аллегри — тот, кто может создать проблемы. Леау может решить исход матча, но все зависит от того, с какой ноги он встанет. Он как монетка &mdas

"Много говорить [тренеру] не нужно, наоборот — можно только навредить. Желание победить и так зашкаливает. Эта напряженность висит в воздухе всю неделю: даже те, кто уезжал в сборные, наверняка думали о дерби, о прямом конкуренте, об атмосфере.

Гийом Сизерон: «Ведутся странные игры, которые разрушают танцы на льду. Не думаю, что когда-либо в карьере был на таком турнире — с точки зрения судейства»

Фурнье-Бодри и Сизерон получили за прокат 79,89 балла и идут первыми. Им засчитали начальную растанцовку как хореосеквенцию, хотя она стоит в программе финальным элементом.

«Хапоэль Тель-Авив» продвинулся в планах строительства новой арены на 20 тысяч зрителей

Клуб намерен укрепить свои позиции строительством новой арены на 20 тысяч зрителей.

Денисенко о 3:2 с «Нефтехимиком»: «Игра на тоненького. Действовали правильно, не допускали глупых ошибок, за счет труда победили»

Как оцениваете сегодняшнюю игру? — Трудовая победа, играть было непросто. Второй матч за сезон провожу в Нижнекамске — здесь играть тяжело. Маленькая арена, болельщики поддерживают хозяев, быстрый лед — играть непросто.