Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Монреаль
:
Баффало
Все коэффициенты
П1
1.95
X
4.40
П2
3.26
Швейцария
4
:
Латвия
2
П1
X
П2
ОТ
Словения
3
:
Чехия
2
П1
X
П2
Венгрия
1
:
Финляндия
4
П1
X
П2
Италия
0
:
Канада
6
П1
X
П2
Великобритания
2
:
Австрия
5
П1
X
П2
Словакия
2
:
Норвегия
1
П1
X
П2
Калгари
Хоккейный клуб
Калгари
Страна / Город
Канада / Калгари
Главный тренер
Райан Гуска

Калгари: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
1
Девин Кули
Вратарь
25.05.1997
32
Дастин Вольф
Вратарь
16.04.2001
40
Арсений Сергеев
Вратарь
16.12.2002
6
Рори Керинс
Нападающий
12.04.2002
10
Джонатан Юбердо
Нападающий
04.06.1993
11
Микаэль Баклунд
Нападающий
17.03.1989
15
Драйден Хант
Нападающий
24.11.1995
16
Морган Фрост
Нападающий
14.05.1999
17
Егор Шарангович
Нападающий
06.06.1998
18
Джон Бишер
Нападающий
05.04.2001
20
Блэйк Коулмэн
Нападающий
28.11.1991
22
Райан Строум
Нападающий
11.07.1993
27
Мэтт Коронато
Нападающий
14.11.2002
29
Самуэль Гонзек
Нападающий
12.11.2004
36
Айдар Суниев
Нападающий
16.11.2004
39
Тайсон Гросс
Нападающий
23.09.2002
43
Адам Клапка
Нападающий
14.09.2000
45
Сэм Мортон
Нападающий
28.07.1999
47
Коннор Зари
Нападающий
25.09.2001
58
Джастин Кирклэнд
Нападающий
02.08.1996
65
Уильям Стремгрен
Нападающий
07.06.2003
70
Райан Ломберг
Нападающий
09.12.1994
76
Мартин Поспишил
Нападающий
19.11.1999
78
Бреннан Отманн
Нападающий
05.01.2003
86
Джоэл Фараби
Нападающий
25.02.2000
91
Назем Кадри
Нападающий
06.10.1990
92
Матвей Гридин
Нападающий
01.03.2006
95
Виктор Олофссон
Нападающий
18.07.1995
4
Расмус Андерссон
Защитник
27.10.1996
7
Кевин Бол
Защитник
27.06.2000
19
Зэйн Парех
Защитник
15.02.2006
24
Джейк Бин
Защитник
09.06.1998
28
Зак Уайтклауд
Защитник
28.11.1996
37
Ян Кузнецов
Защитник
21.03.2002
44
Джоэль Хэнли
Защитник
08.06.1991
48
Хантер Брзустевич
Защитник
29.11.2004
52
Абрам Виебе
Защитник
28.08.2003
52
Маккензи Уигар
Защитник
07.01.1994
62
Даниил Мироманов
Защитник
11.07.1997
94
Брэйден Пачал
Защитник
23.08.1999
Олли Мяяття
Защитник
22.08.1994

Новости команды

Российский вратарь стал первой звездой в дебютном матче в НХЛ

«Калгари» дома обыграл «Лос-Анджелес» (3:1) в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Морган Фрост (26'), Зэйн Парех (47') и Джоэл Фараби (60'). У гостей единственная шайба на счету Куинтона Байфилда (27').

«Колорадо» с Ничушкиным выиграл регулярный чемпионат НХЛ

«Колорадо» дома обыграл «Калгари» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Габриэль Ландескуг (19'), Мартин Нечас (36') и Натан Маккиннон (60'). У гостей единственный результативный бросок на счету Тайсона Гросса (58').

«Калгари» и «Нью-Джерси» лишились шансов на выход в плей-офф НХЛ

Стали известны еще две команды, которые не сыграют в Кубке Стэнли-2026. Минувшей ночью шансов на выход в плей-офф НХЛ лишились «Нью-Джерси», который дома проиграл «Филадельфии» (1:5), и «Калгари», уступивший на выезде «Далласу» (3:4 ОТ). «Калгари» не сумел выйти в плей-офф в шестой раз за последние семь сезонов, «Нью-Джерси» — в шестой раз за последние семь сезонов.

Шайбы Дорофеева и Барбашева помогли «Вегасу» обыграть «Калгари»

«Вегас» дома обыграл «Калгари» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев хет-трик оформил Митчелл Марнер (22', 27', 59'), еще по одной шайбе забросили Павел Дорофеев (37'), Бретт Хауден (53') и Иван Барбашев (55'). У гостей дубль оформил Блейк Коулман (25', 33'), еще одну шайбу забросил Морган Фрост (8').

Буллит Панарина не спас «Лос-Анджелес» от проигрыша «Калгари»

«Лос-Анджелес» в гостях по буллитам уступил «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ (2:3 Б). В основное время у гостей дубль оформил Куинтон Байфилд (3-я и 41-я минуты). У хозяев заброшенными шайбами отметились Олли Мяяття (35) и Зэйн Парех (54). Победный буллит на счету белорусского нападающего «Калгари» Егора Шаранговича. У «Лос-Анджелеса» единственным, кто реализовал свою попытку стал российский форвард Артемий Панарин.

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

Ракицкому 36 лет, с марта 2025 года он играл за одесский «Черноморец». Бывший защитник петербургского «Зенита» и сборной Украины Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры в возрасте 36 лет. «Сегодня я завершаю этап своей жизни как профессиональный футболист, который получил 30 трофеев на самом высоком уровне. И продолжаю жить футболом уже в новой роли — тренера или спортивного функционера — увидим позже», — написал Ракицкий в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России).

Клуб «Ахмат» исключил бойца, напавшего на свою соседку в Грозном

Бойцовский клуб «Ахмат» исключил из своего состава бойца ММА Джихада Юнусова после конфликта с женщиной в Грозном. Информация об этом появилась в официальном аккаунте клуба в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Скалони считает, что Месси и Марадона могли бы играть вместе: «Как два лучших игрока в мире могли бы не сыграться? Проблемы были бы у соперников»

«Я не люблю думать о том, что будет дальше. Я предпочитаю наслаждаться настоящим. Я хочу верить, что он продолжит играть, потому что иначе будет грустно, как было в случае с Диего [Марадоной]».

Футболисты «Иркутска» с января не получают зарплату, сообщили в клубе: «Ждем поступлений, должна быть поддержка от региона, 100%. Правительство области с нами на связи»

В субботу стало известно, что «Иркутск» не смог отправиться на выездной матч Второй лиги Б против «Мурома» из‑за финансовых проблем. Игра была запланирована на 17 мая.

Лидеры русской гимнастики выступили в Италии на клубном чемпионате. Мельникова привела свою команду к медалям

Мельникова и Духно завершили Serie A1. В Бергамо прошел финал клубного чемпионата Италии Serie A1. В качестве легионеров в две команды пригласили российских гимнастов: Арсений Духно выступил за Pro Carate, а Ангелина Мельникова за Libertas Ginnastica Vercelli. Это нормальная практика для таких турниров — приглашать сильных гимнастов из других стран.

Штангистка Кузьминова: «Многие говорят, что после тяжелой атлетики не родишь, что будешь как мужик. Это просто стереотипы»

Кузьминовой 17 лет, она является серебряным призером чемпионата Европы и бронзовым призером ЧМ среди юниоров 2026 года. — Тебе точно говорили, что тяжелая атлетика — это не женский вид спорта. Как реагировала на такое раньше и что отвечаешь сейчас?

День в истории: 17 мая 2020 года пара кроссовок Майкла Джордана была продана за $560 000

года произошло событие, которое стало символом сплава спорта, моды и современного коллекционирования: на онлайн‑аукционе Sotheby’s в Нью‑Йорке была продана пара баскетбольных кроссовок Nike Air Jordan 1s Майкла Джордана.

Крикунов о 4-й игре финала: «Ак Барс» выйдет с другим настроем и будет максимально мобилизован. Команды одинаковые, не удивлюсь, если мы увидим все 7 матчей серии"

В пятницу «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» со счетом 1:4. Счет в финальной серии стал 2−1 в пользу ярославского клуба.

СкалониСкалони считает, что Месси и Марадона могли бы играть вместе: «Как два лучших игрока в мире могли бы не сыграться? Проблемы были бы у соперников»

«Я не люблю думать о том, что будет дальше. Я предпочитаю наслаждаться настоящим. Я хочу верить, что он продолжит играть, потому что иначе будет грустно, как было в случае с Диего [Марадоной]».

Наз Рид об отставании от «Тандер» и «Сперс»: «Нам надо быть менее унылыми, таланта хватает»

"Думаю, угрюмость. Оба этих коллектива держатся друг за друга, радуются возможности вместе выйти на площадку. Никакого эго. Дело в этих аспектах.

Свитолина о том, что обыграла трех соперниц из топ-5 в Риме: «Это одна из самых сложных сеток, которые у меня были»

С учетом всего, через что вы прошли за последние восемь лет, ощущается ли этот титул как самый значимый в вашей карьере?

Валерий Карпин: «Я не знаю, как играет “Спартак”, “Локомотив” или “Зенит”. Я смотрю на действия конкретных игроков»

«Какие-то находки Хуана Карлоса Карседо в “Спартаке”? Я даже не знаю, как сейчас играет “Спартак”, “Локомотив” или “Зенит”. Когда я смотрю футбол этих команд, я не смотрю на то, как они играют. Я смотрю на действия конкретных футболистов», — сказал Карпин.

Евгений Кузнецов: «Сына зовут Велес, а дочку — Ева. Люблю имена со смыслом, имя должно быть запоминающимся»

Супруга Кузнецова — трехкратная чемпионка Европы по прыжкам в воду Юлия Тимошинина. 11 мая она родила дочь. У пары уже есть сын. "Сына зовут Велес, а дочку — Ева. Люблю имена со смыслом, имя должно быть запоминающимся.

О’Райлли после 6:0 с Италией: «Хорошая игра для Канады. С каждым матчем чувствуем себя все более комфортно. Мы сделали много хороших вещей, можем отталкиваться от этого»

Форвард набрал 2 (1+1) очка в этой игре. В предыдущем матче Канада победила Швецию (5:3). "Я думаю, это была хорошая игра для нас. С каждым матчем мы чувствуем себя все более комфортно в рамках нашей системы.

Мостовой о Бонгонда: «Несколько ярких моментов у него было. Мне запомнились Халк, Малком и Промес, а Тео приехал и уехал. Не сложилось»

Сегодня московский клуб объявил, что не продлит контракт с полузащитником, истекающий в конце этого сезона.