
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
1 | Девин Кули | Вратарь | 25.05.1997 |
32 | Дастин Вольф | Вратарь | 16.04.2001 |
6 | Рори Керинс | Нападающий | 12.04.2002 |
10 | Джонатан Юбердо | Нападающий | 04.06.1993 |
11 | Микаэль Баклунд | Нападающий | 17.03.1989 |
15 | Драйден Хант | Нападающий | 24.11.1995 |
16 | Морган Фрост | Нападающий | 14.05.1999 |
17 | Егор Шарангович | Нападающий | 06.06.1998 |
18 | Джон Бишер | Нападающий | 05.04.2001 |
20 | Блэйк Коулмэн | Нападающий | 28.11.1991 |
27 | Мэтт Коронато | Нападающий | 14.11.2002 |
29 | Самуэль Гонзек | Нападающий | 12.11.2004 |
43 | Адам Клапка | Нападающий | 14.09.2000 |
45 | Сэм Мортон | Нападающий | 28.07.1999 |
47 | Коннор Зари | Нападающий | 25.09.2001 |
58 | Джастин Кирклэнд | Нападающий | 02.08.1996 |
65 | Уильям Стремгрен | Нападающий | 07.06.2003 |
70 | Райан Ломберг | Нападающий | 09.12.1994 |
76 | Мартин Поспишил | Нападающий | 19.11.1999 |
86 | Джоэл Фараби | Нападающий | 25.02.2000 |
91 | Назем Кадри | Нападающий | 06.10.1990 |
92 | Матвей Гридин | Нападающий | 01.03.2006 |
4 | Расмус Андерссон | Защитник | 27.10.1996 |
7 | Кевин Бол | Защитник | 27.06.2000 |
19 | Зэйн Парех | Защитник | 15.02.2006 |
24 | Джейк Бин | Защитник | 09.06.1998 |
28 | Зак Уайтклауд | Защитник | 28.11.1996 |
37 | Ян Кузнецов | Защитник | 21.03.2002 |
44 | Джоэль Хэнли | Защитник | 08.06.1991 |
48 | Хантер Брзустевич | Защитник | 29.11.2004 |
52 | Маккензи Уигар | Защитник | 07.01.1994 |
62 | Даниил Мироманов | Защитник | 11.07.1997 |
94 | Брэйден Пачал | Защитник | 23.08.1999 |
Новости команды

Алексей Протас забросил победную шайбу в гостях у «Калгари»
Белорусское дерби сложилось в пользу форварда «Вашингтона», который отличился победной шайбой в третьем периоде. Алексей Протас прервал безголевую серию, забросил победную шайбу и помог «Вашингтону» обыграть «Калгари» со счетом 3:1.
Овечкин обновил рекорд НХЛ, забросив 918-ю шайбу в регулярных чемпионатах
Россиянин прервал пятиматчевую безголевую серию. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Калгари» и обновил собственный рекорд по количеству голов.

Голы Малкина и Чинахова помогли «Питтсбургу» обыграть «Калгари»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Калгари» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Евгений Малкин (8'), Егор Чинахов (33'), Сидни Кросби (41') и Томас Новак (50'). У хозяев единственную шайбу забросил Егор Шарангович (40').

Шайба Кузнецова помогла «Калгари» победить в матче НХЛ
«Калгари» обыграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Калгари Флэймз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Калгари завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1) в пользу хозяев, у которых отличились Егор Шарангович (12-я минута), Адам Клапка (24), Джастин Киркленд (30) и Ян Кузнецов (32). В составе проигравших шайбами отметились Жан-Габриэль Пажо (33) и Андерс Ли (58).

Гол Чинахова с передачи Малкина не спас «Питтсбург» от поражения
Шайба Чинахова с передачи Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче НХЛ. «Калгари Флэймз» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе «Калгари» шайбы забросили Коннор Зари (3-я минута) и Мэтт Коронато (41). У «Питтсбурга» отличился российский нападающий Егор Чинахов (30), которому ассистировал его соотечественник Евгений Малкин.
«Бостон» выиграл у «Калгари», Хуснутдинов сделал голевую передачу
«Бостон» переиграл «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. Игра прошла на арене «ТД Гарден» в Бостоне. Российский нападающий «Брюинз» Марат Хуснутдинов отметился голевой передачей. Теперь у 23-летнего россиянина 15 (5+10) очков в 39 играх этого сезона.

«Калгари» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ, несмотря на гол Кузнецова
Хоккейный клуб (ХК) «Калгари Флэймз» потерпел домашнее поражение от команды «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на арене «Скоушабэнк-Сэдлдоум» завершилась 4 января со счетом 4:3 в пользу гостей.
Шарангович отметился голом в победном матче «Калгари» в НХЛ
Егор Шарангович забросил шайбу в победном матче «Калгари» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром 1 января по минскому времени канадский клуб дома обыграл «Филадельфию» со счетом 5:1. Белорусский нападающий реализовал большинство в концовке второго периода. Всего Егор провел на льду 16 минут и нанес три броска в створ. В 36 матчах сезона Шарангович набрал 13 (8+5) результативных баллов. «Калгари» занимает десятое место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на одно очко. Следующий поединок «Флэймз» проведут 4 января против «Нэшвилла».

Три шайбы Кузнецова и Шаранговича принесли «Калгари» победу
«Калгари» дома обыграл «Баффало» (7:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Егор Шарангович (10', 60'), еще по одной шайбе забросили Расмус Андерссон (14'), Джонатан Юбердо (28'), Назем Кадри (35'), Ян Кузнецов (38') и Микаэль Бэклунд (59'). У гостей забивали Тейдж Томпсон (25'), Оуэн Пауэр (34'), Расмус Далин (37') и Алекс Так (58').

Шарангович оформил дубль и стал второй звездой победного матча «Калгари»
Белорус Егор Шарангович набрал три очка и помог «Калгари» одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром (по минскому времени) 9 декабря канадский клуб принимал «Баффало». Шарангович открыл счет на десятой минуте игры, в конце второго периода ассистировал Назему Кадри в четвертой голевой атаке «огоньков», а за несколько секунд до финальной сирены поразил пустые ворота гостей. Поединок в итоге закончился победой «Флэймз» со счетом 7:4, Егор был признан второй звездой встречи.

Гвардиола о матче «Бенфика» — «Реал»: «Когда вратарь отправился вперед, мы такие: “Почему ты туда пошел?”. Если бы “Мадрид” забил, то “Сити” не попа
«Горожане» в своем матче обыграли «Галатасарай» (2:0). Португальский клуб забил мадридцам четвертый мяч благодаря голу вратаря команды Анатолия Трубина, и сумел выйти в раунд плей-офф.

Ротенберг выложил постер с золотом ОИ-2018, анонсируя свой мастер-класс для сборной России U17: «Через специально выстроенные упражнения даем серьезную нагрузку»
Для анонса был использован постер, на котором Ротенберг держит золотую медаль Олимпиады-2018. Он был главой штаба сборной на турнире.

Киву про 2:0 с «Дортмундом»: «Интер» достигнул колоссального прогресса за два месяца. Этот результат может придать команде уверенность — мы сыграли зрело"
"Мы получили то, что заслужили. Нет смысла оглядываться назад и думать о том, чего мы не сделали, а следует сосредоточиться на том, что сделали.

Тренер «Барыса» Кравец об Эмиле Галимове: «Надо уметь лучше играть в хоккей, он не попадает в состав. Отправил бы некоторых в “Номад” или куда подальше, но те, кто в запасе&nb
Большое спасибо болельщикам. Они поддерживали нас до конца. Но в этом матче мы их подвели. — Почему из состава стал часто выпадать Эмиль Галимов?

Вингер «Бенфики» Скьеллеруп о дубле с «Реалом»: «Немного разочарован — мог забить больше. Нет слов описать победу — идеальный сценарий»
21-летний норвежец оформил дубль. «Фантастика! Именно об этом мы мечтали — сыграть на этом прекрасном стадионе и обыграть “Реал”. Это невероятно.

Марченко забил 19-й гол в сезоне в матче с «Филадельфией». У форварда «Коламбуса» 44 очка за 48 игр
На его счету стало 44 (19+25) очка за 48 игр в этом сезоне при полезности «плюс 5». В матче с «Флайерс» 25-летний форвард провел на льду 17:47, нанес три броска в створ, допустил одну потерю и совершил один перехват, завершив игру с полезностью «0».

Риера близок к назначению главным тренером «Айнтрахта». Специалистом интересовался «Спартак»
Ожидается, что стороны договорятся в ближайшие несколько дней. Испанский специалист с июля 2024 года тренирует словенский «Целе», который в нынешнем сезоне возглавляет таблицу чемпионата страны с отрывом от ближайшего преследователя на 12 очков.

Ничушкин прервал безголевую серию из 10 игр, забив «Оттаве». У форварда «Колорадо» 12+17 в 42 матчах сезона
30-летний форвард провел на льду 15:59, нанес два броска в створ, провел один силовой прием, совершил один отбор и заблокировал один бросок, завершив встречу с полезностью «минус 1».

Ямаль о 5-м месте «Барсы» в ЛЧ: «Мы проведем на два матча меньше — это позволяет чувствовать себя спокойнее, учитывая наше количество игр»
Каталонцы заняли пятое место на общем этапе вышли и пропустят раунд плей-офф. "Мы хотели попасть в восьмерку лучших, и я очень рад победе. Соперник выглядел очень сильно после их первого гола, но я рад, что нам удалось сделать камбэк.

Панарин уйдет из «Рейнджерс» только при условии продления контракта с новым клубом (Крис Джонстон)
Ранее стало известно, что «Рейнджерс» не предложат 34-летнему форварду новое соглашение. Клуб вывел игрока из состава, чтобы защитить от травм перед обменом.
