
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
1 | Девин Кули | Вратарь | 25.05.1997 |
32 | Дастин Вольф | Вратарь | 16.04.2001 |
40 | Арсений Сергеев | Вратарь | 16.12.2002 |
6 | Рори Керинс | Нападающий | 12.04.2002 |
10 | Джонатан Юбердо | Нападающий | 04.06.1993 |
11 | Микаэль Баклунд | Нападающий | 17.03.1989 |
15 | Драйден Хант | Нападающий | 24.11.1995 |
16 | Морган Фрост | Нападающий | 14.05.1999 |
17 | Егор Шарангович | Нападающий | 06.06.1998 |
18 | Джон Бишер | Нападающий | 05.04.2001 |
20 | Блэйк Коулмэн | Нападающий | 28.11.1991 |
22 | Райан Строум | Нападающий | 11.07.1993 |
27 | Мэтт Коронато | Нападающий | 14.11.2002 |
29 | Самуэль Гонзек | Нападающий | 12.11.2004 |
36 | Айдар Суниев | Нападающий | 16.11.2004 |
39 | Тайсон Гросс | Нападающий | 23.09.2002 |
43 | Адам Клапка | Нападающий | 14.09.2000 |
45 | Сэм Мортон | Нападающий | 28.07.1999 |
47 | Коннор Зари | Нападающий | 25.09.2001 |
58 | Джастин Кирклэнд | Нападающий | 02.08.1996 |
65 | Уильям Стремгрен | Нападающий | 07.06.2003 |
70 | Райан Ломберг | Нападающий | 09.12.1994 |
76 | Мартин Поспишил | Нападающий | 19.11.1999 |
78 | Бреннан Отманн | Нападающий | 05.01.2003 |
86 | Джоэл Фараби | Нападающий | 25.02.2000 |
91 | Назем Кадри | Нападающий | 06.10.1990 |
92 | Матвей Гридин | Нападающий | 01.03.2006 |
95 | Виктор Олофссон | Нападающий | 18.07.1995 |
4 | Расмус Андерссон | Защитник | 27.10.1996 |
7 | Кевин Бол | Защитник | 27.06.2000 |
19 | Зэйн Парех | Защитник | 15.02.2006 |
24 | Джейк Бин | Защитник | 09.06.1998 |
28 | Зак Уайтклауд | Защитник | 28.11.1996 |
37 | Ян Кузнецов | Защитник | 21.03.2002 |
44 | Джоэль Хэнли | Защитник | 08.06.1991 |
48 | Хантер Брзустевич | Защитник | 29.11.2004 |
52 | Абрам Виебе | Защитник | 28.08.2003 |
52 | Маккензи Уигар | Защитник | 07.01.1994 |
62 | Даниил Мироманов | Защитник | 11.07.1997 |
94 | Брэйден Пачал | Защитник | 23.08.1999 |
Олли Мяяття | Защитник | 22.08.1994 |
Новости команды

СКА подписал контракт с российским защитником из НХЛ
Российский защитник Даниил Мироманов подписал контракт с петербургским СКА. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 29-летним хоккеистом рассчитан на два сезона — до лета 2028 года. По информации журналиста Артура Хайруллина, среднегодовая зарплата Мироманова составит 40 млн рублей. Еще 115 млн рублей он сможет заработать, если дважды попадет в тройку самых результативных защитников в КХЛ.

Стал известен игровой номер Максима Цыплакова в «Калгари»
Хоккеист перешел в команду в июне 2026-го. Российский нападающий Максим Цыплаков будет выступать за «Калгари Флэймз» под 72-м номером. Об этом сообщила пресс-служба канадского клуба. 23 июня 2026 года «Калгари» выменял 27-летнего россиянина у «Нью-Джерси Девилз». По ходу прошлого сезона Цыплаков также сменил команду, перейдя в «Нью-Джерси» из «Нью-Йорк Айлендерс».

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!
Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Российский хоккеист заявил, что ему не дали шанса в Нью-Джерси
Российский нападающий «Калгари Флэймз» Максим Цыплаков поделился эмоциями от игры за «Нью-Джерси Дэвилз» в сезоне-2025/26. — Как отреагировали на обмен в «Девилз» по ходу сезона? — Я сам запросил обмен, поэтому не удивился такому решению и просто ждал нового вызова. В «Нью-Джерси» мне тоже не дали шанса проявить себя, я просто доигрывал сезон.

«Нью-Джерси» обменял хоккеиста Цыплакова в «Калгари»
Форвард заработает $2,250 млн за один сезон. Клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилз» обменял российского форварда Максима Цыплакова в «Калгари Флэймз», сообщает пресс-служба «Девилз».В рамках сделки в «Калгари» также перешел словацкий защитник Шимон Немец, выбранный под вторым номером на драфте НХЛ 2022 года. Взамен «Нью-Джерси» получил защитника Этьена Морена, два выбора в первом раунде драфта и один пик второго раунда.У Цыплакова остается один сезон по действующему контракту. Его зарплата составит 2,25 млн долларов.27-летний российский нападающий выступал за «Айлендерс» с 2024 года. Всего за клуб он провел 104 матча и набрал 37 очков — 11 шайб и 26 результативных передач. По ходу прошлого регулярного чемпионата Цыплаков был обменян в «Нью-Джерси», где успел сыграть 22 матча, забросив одну шайбу и отдав одну голевую передачу.До переезда в НХЛ Цыплаков выступал в КХЛ за московский «Спартак». За основную команду красно-белых он провел 354 матча и набрал 128 очков — 65 голов и 63 передачи.

Сафонов о 0:1 «ПСЖ» от «Ланса»: «Мой наставник как-то сказал: самый большой прогресс происходит не после побед, а после поражений. Верю, что сделаем правильные выводы ??»
«Пари Сен-Жермен» с 39-й минуты играл в большинстве после удаления Киллиана Антоньо. На 86-й удалили игрока столичного клуба Нуну Мендеша.

Главный директор по операциям ФИФА покинул пост после критики Инфантино
Главный директор по операциям Международной федерации футбола (ФИФА) француз Кевин Ламур покинул пост. Об этом порталу The Athletic сообщили в ФИФА. «ФИФА благодарит Кевина за два года службы и желает ему всяческих успехов в будущем. Дальнейших комментариев по этому вопросу не будет», — говорится в сообщении ФИФА для The Athletic.

Семья Басс продаст оставшиеся 17,8% акций «Лейкерс» Кушнеру и Айгеру
Семья Басс решила продать оставшиеся 17,8% акций «Лейкерс» новым совладельцам клуба Джошу Кушнеру и Бобу Айгеру, сообщает инсайдер Шэмс Чарания. Траст семьи Басс, в который входят шестеро детей Джерри Басса, получил необходимое большинство голосов для одобрения сделки. Для этого требовались голоса как минимум четырех из шести членов семьи.

Кузнецов о «Сибири»: «Хотелось поиграть в нашей сибирской Канаде. Очень горд и счастлив оказаться в этой команде»
34-летний форвард ранее подписал контракт с новосибирским клубом на один сезон. Кузнецов впервые появился в составе команды в матче Кубка Минска против минского «Динамо» (3:4).
Экс-хавбек «Амкала», 2Drots и «Банки» Прокоп — новый игрок ФК «10»
Прокоп начал медиафутбольную карьеру в «На Спорте», а затем перешел в 2Drots. В WINLINE Медиалиге Прокоп выступал за «Амкал», «Родину Медиа» и «Банку».

ФИФА уволила операционного директора Лямура, критиковавшего план Инфантино продать права на ЧМ
Кевин Лямур покинул должность операционного директора ФИФА после того, как раскритиковал руководство за намерение продать часть прав на чемпионат мира. В конце июля менеджер заявлял: «Это проект одного человека. Этот проект не только не должен быть реализован, но и настало время, когда политические лидеры футбола должны задать себе правильные вопросы и принять правильные решения. И если это означает, что я потеряю работу, то так тому и быть».

Нигматуллин о «Локо»: «Хотелось бы, чтоб клуб не вылетел. Продали все интересны активы, у РЖД плачевное финансовое состояние. А Батракову удачи»
Ранее стало известно, что Батраков переходит в «Галатасарай» за 25+4 млн евро, «Локомотив» получит 10% от перепродажи сверх 25 млн евро в рассрочку, бонусы — за чемпионство, количество голов. 21-летний хавбек прилетит в Турцию в среду и подпишет контракт не позднее четверга.

Россиянин Ильясов завоевал золото в греко-римской борьбе на первенстве мира
Ильясов завоевал золото в греко-римской борьбе на первенстве мира до 20 лет. Российский борец греко-римского стиля Али Ильясов стал победителем первенства мира среди спортсменов до 20 лет в Братиславе. Ильясов первенствовал в весовой категории до 130 кг, защитив добытый год назад титул в болгарском Самокове. В финале он победил венгра Коппани Ласло.

Родри прилетел в Каталонию: Играть за «Барселону» — это мечта
Родри прибыл в Барселону. Родри прилетел в Каталонию и пообщался с журналистами. «Я рад, что приехал. Это были напряженные дни, но я счастлив, что все разрешилось. Рад со всеми вами познакомиться и очень рад быть здесь.Для меня играть за “Барселону” — это мечта. Я очень хочу поскорее встретиться с товарищами по команде, большинство из которых я уже знаю.Так что теперь пришло время работать и отдавать все силы ради победы в Лиге чемпионов и во всех турнирах, что ждут нас впереди», — сказал полузащитник «Манчестер Сити», переходящий в «Барселону».

Костромской «Спартак» продлил беспроигрышную серию в Первой лиге
Амур Калмыков из «Спартака» упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров Первой лиги — 9 голов. Костромской «Спартак» дома со счетом 1:1 сыграл вничью с «Уфой» в матче шестого тура Лиги Пари (Первой лиги). В составе «Спартака» гол забил Амур Калмыков (50-я минута). На первой добавленной минуте гол в свои ворота отправил футболист «Спартака» Николай Тарасов. На 61-й минуте Калмыков не реализовал 11-метровый удар.

Бублик объяснил, почему важно «страшно ныть» во время матчей
Бублик заявил, что проявление эмоций на корте помогает добиваться побед. Представитель Казахстана Александр Бублик в интервью YouTube-каналу Карена Адамяна заявил, что проявление эмоций на корте помогает добиваться высоких результатов, и призвал не бояться «ныть и плакать».

Дзюбы не будет в сборной медиафутбола России, заявил Слуцкий: «С какого перепуга? Он может только помочь умереть»
Леонид Слуцкий: Артем Дзюба может только помочь умереть. Главный тренер сборной медиафутбола России Леонид Слуцкий ответил на вопрос, будет ли Артем Дзюба участвовать в матче против Таджикистана. «Будет ли Дзюба в сборной? С какого перепуга? Он может только помочь умереть окончательно. Он всех так закошмарит. Дзюба назовет 20 раз Маврина (хавбек “Амкала” — Спортс» «) блохой, клопом — и Вася развалится и перестанет выговаривать вторую половину букв», — сказал Слуцкий.

Сперцян забил за «Аль-Ахли» во втором матче подряд
Бывший футболист «Краснодара» забил первый гол в матче 1/16 финала Кубка Саудовской Аравии. «Аль-Ахли» в гостях со счетом 2:1 обыграл «Аль-Анвар» в матче 1/16 финала Кубка Саудовской Аравии по футболу (Кубка Короля).

Стало известно, когда Батраков прилетит в Турцию
Футболист «Локомотива» Алексей Батраков прилетит в Турцию для завершения перехода в «Галатасарай» 19 августа. Об этом пишет Telegram-канал «Sport Baza». Согласно опубликованной информации, подписание контракта и официальная презентация россиянина в качестве игрока «Галатасарая» состоятся не позднее четверга — 20 августа. Ранее появилась информация, что трансфер Батракова из «Локомотива» в «Галатасарай» близок к завершению. Россиянин договорился о четырехлетнем контракте с заработной платой в 3,5 миллиона евро в год. Отмечается, что «железнодорожники» заработают благодаря продаже игрока 25 миллионов евро. 17 августа журналист появилось информация, что стороны договорились окончательно.

Теннисистка Швентек вышла в четвертый круг турнира в Цинциннати
Теннисистка Швентек вышла в четвертый круг турнира WTA 1000 в Цинциннати. Бывшая первая ракетка мира полька Ига Швентек обыграла гречанку Марию Саккари в третьем раунде турнира WTA 1000 в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 7,4 миллиона долларов.