
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
1 | Девин Кули | Вратарь | 25.05.1997 |
32 | Дастин Вольф | Вратарь | 16.04.2001 |
6 | Рори Керинс | Нападающий | 12.04.2002 |
10 | Джонатан Юбердо | Нападающий | 04.06.1993 |
11 | Микаэль Баклунд | Нападающий | 17.03.1989 |
16 | Морган Фрост | Нападающий | 14.05.1999 |
17 | Егор Шарангович | Нападающий | 06.06.1998 |
18 | Джон Бишер | Нападающий | 05.04.2001 |
20 | Блэйк Коулмэн | Нападающий | 28.11.1991 |
27 | Мэтт Коронато | Нападающий | 14.11.2002 |
29 | Самуэль Гонзек | Нападающий | 12.11.2004 |
43 | Адам Клапка | Нападающий | 14.09.2000 |
45 | Сэм Мортон | Нападающий | 28.07.1999 |
47 | Коннор Зари | Нападающий | 25.09.2001 |
58 | Джастин Кирклэнд | Нападающий | 02.08.1996 |
70 | Райан Ломберг | Нападающий | 09.12.1994 |
76 | Мартин Поспишил | Нападающий | 19.11.1999 |
86 | Джоэл Фараби | Нападающий | 25.02.2000 |
91 | Назем Кадри | Нападающий | 06.10.1990 |
92 | Матвей Гридин | Нападающий | 01.03.2006 |
4 | Расмус Андерссон | Защитник | 27.10.1996 |
7 | Кевин Бол | Защитник | 27.06.2000 |
19 | Зэйн Парех | Защитник | 15.02.2006 |
24 | Джейк Бин | Защитник | 09.06.1998 |
37 | Ян Кузнецов | Защитник | 21.03.2002 |
44 | Джоэль Хэнли | Защитник | 08.06.1991 |
52 | Маккензи Уигар | Защитник | 07.01.1994 |
62 | Даниил Мироманов | Защитник | 11.07.1997 |
94 | Брэйден Пачал | Защитник | 23.08.1999 |
Новости команды

Марченко впервые в НХЛ забросил шайбу в меньшинстве
«Калгари» дома обыграл «Коламбус» (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Морган Фрост (1'), Блейк Коулман (2'), Назем Кадри (28'), Адам Клапка (29') и Микаэль Баклунд (60'). У гостей единственная шайба на счету Кирилла Марченко (7').

Наместников забросил третью шайбу в сезоне НХЛ
Встреча с «Калгари» закончилась со счетом 5:3 в пользу «Виннипега». Российский нападающий «Виннипега» Владислав Наместников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари».

«Калгари» поместил российского защитника Мироманова на драфт отказов
«Калгари Флэймз» поместил защитника Даниила Мироманова на драфт отказов, сообщил в Х журналист The Athletic Джеймс Миртл. В текущем сезоне 28-летний россиянин провел в регулярном чемпионате НХЛ один матч, не совершив результативных действий.

«Калгари» отправил в фарм-клуб российского форварда Гридина
«Калгари» сообщил, что нападающий Матвей Гридин переведен в фарм-клуб. 19-летний российский форвард будет выступать за «Калгари Рэнглерс» из Американской хоккейной лиги (АХЛ). В сезоне-2025/26 Гридин сыграл в четырех матчах НХЛ за «Калгари» и отметился голом в ворота «Эдмонтона».

Гридин о голе в дебюте: пару лет назад я играл в НХЛ лишь на приставке
18-летний нападающий «Калгари Флеймс» Матвей Гридин прокомментировал заброшенную шайбу в своем дебютном матче в НХЛ против «Эдмонтона» (4:3 Б). «Нереально. Пару лет назад я играл в НХЛ только на Playstation. Теперь я играю здесь, так что это приятно. Я пытался отдать пас, но шайба срикошетила от конька защитника и влетела в ворота. Меня это устраивает. Я никогда не забуду свою первую игру и первый гол в НХЛ», — цитирует Гридина пресс-служба клуба.

19-летний российский хоккеист забил в дебютной игре НХЛ: видео
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймс» Матвей Гридин отличился в своей дебютной игре. «Калгари» одержал победу над «Эдмонтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:3 Б). Встреча прошла на домашней арене «Эдмонтона». В составе победителей дебютный гол забил 19-летний российский форвард Матвей Гридин (32-я минута), еще по шайбе забросили Зари (34) и Коулман (40). У «Эдмонтона» отличились Ньюджент-Хопкинс (9), Манджапане (16) и Драйзайтль (28). Две результативные передачи оформил нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид. Победный буллит в составе «Калгари» на счету Назема Кадри.

Грицюк впечатлил, Федотов разочаровал. Межсезонье отсеяло от НХЛ ряд россиян
Сезон НХЛ стартует в ночь на 8 октября по московскому времени. Не так много российских игроков, в том числе и новичков, прошедших тренировочные лагеря клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сумело остаться в основном составе своих команд. Тренеров впечатлили приехавшие из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Арсений Грицюк и Максим Шабанов, тогда как разочаровали вратари Иван Федотов и Иван Просветов.

Российских хоккеистов Просветова и Кравцова выставили на драфт отказов в НХЛ
Просветова на драфт отказов выставил «Калгари», Кравцова — «Ванкувер». Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари» выставил российского голкипера Ивана Просветова на драфт отказов. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Вратарь «Калгари» Просветов пропустил пять шайб в предсезонном матче НХЛ
«Ванкувер» разгромил «Калгари», Просветов пропустил пять шайб. «Ванкувер Кэнакс» на выезде разгромил «Калгари Флэймз» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Калгари и завершилась со счетом 8:1 (4:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Макс Сассон (25-я и 60-я минуты), также по шайбе забросили Брок Бесер (7), Элиас Петтерссон (16), Тайлер Майерс (17), Дерек Форборт (17), Аату Рятю (34) и Куинн Хьюз (49). У «Калгари» отличился Джоэль Фараби (21).

Алонсо о 4:3 с «Олимпиакосом»: «Важно было разорвать цикл, в котором находился “Реал”. Сезон долгий, в нем будут самые разные моменты. Наше единство имеет основополагающее значение»
Килиан Мбаппе в этом матче забил 4 мяча. "Важно было победить и разорвать цикл, в котором мы находились. Снова испытать это чувство. Три очка очень важны для того, чтобы попытаться попасть в топ-8. Это была тяжелая победа в напряженной борьбе, но она была нам нужна.
«Ливерпуль» проиграл 10 матчей в этом сезоне — больше, чем за весь предыдущий
Команда Арне Слота сегодня была разгромлена ПСВ (1:4) в Лиге чемпионов. В общей сложности мерсисайдцы уступили в текущем сезоне уже десять раз (в том числе по пенальти в игре за Суперкубок Англии). За весь прошлый сезон они потерпели девять поражений.

Морган после 3:1: «Арсенал» порвал «Баварию» на куски. Победа, от которой содрогнется вся Европа. Верю в титулы АПЛ и ЛЧ"
«Канониры» обыграли «Баварию» (3:1) в 5-м туре общего этапа соревнования. «3:1 🔥🔥🔥. “Арсенал” порвал “Баварию” на куски. Сенсационно.

Мбаппе о «Реале» после 4:3 с «Олимпиакосом»: «Мы, игроки, должны защищать друг друга и тренера, держаться вместе. На карту поставлено многое — нужно отдать все ради этой эмблемы»
В этом матче французский футболист забил 4 мяча. "Было очень важно снова победить. Мы знаем, что не выигрывали в трех матчах подряд, и это было важно для нас. Сегодня было важно попасть в топ-8 Лиги чемпионов.

Сергей Рублевский: Порадовала блестящая встреча в аэропорту — не ожидали такого количества камер
Капитан женской сборной РФ по шахматам Сергей Рублевский — о главном факторе триумфа на командном ЧМ в Испании, лучшей забойщице и предстоящей Олимпиаде. Женская сборная России по шахматам в доминирующем стиле выиграла командный чемпионат мира, который завершился в прошедшие выходные в Линаресе. В Испании наша команда выиграла 11 матчей из 11 возможных (в том числе дважды переиграв Китай во главе с Хоу Ифань), а Полина Шувалова набрала 9,5 очка из 10 возможных. Здорово себя показали и дебютантки сборной — Анна Шухман и Лея Гарифуллина, а также старожилы национальной команды — Александра Горячкина, Екатерина Лагно и Ольга Гиря. Подробнее о триумфальном возвращении наших главных команд на мировую арену «Известиям» и «Спорт-Экспрессу» рассказал старший тренер и капитан команды Сергей Рублевский.
«Бавария» проиграла впервые в этом сезоне — после 17 побед и ничьей
Команда Венсана Компани проиграла «Арсеналу» в гостях в Лиге чемпионов — 1:3. Прервалась 18-матчевая беспроигрышная серия мюнхенцев с начала сезона. До этого дня у них было 17 побед и одна ничья.

«Реал» впервые обыграл «Олимпиакос» в гостях. Это первая победа мадридцев в Греции во всех турнирах — было 3 поражения и 6 ничьих
Команда Хаби Алонсо на выезде обыграла «Олимпиакос» (4:3) в 5-м туре Лиги чемпионов. Греция — страна, где «Мадрид» провел больше всего официальных матчей, не одержав ни одной победы.

В «Спартаке» не смогли ответить о будущем Романова в качестве главного тренера
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов избежал прямого ответа на вопрос о возможном назначении Вадима Романова на пост главного тренера на постоянной основе, передает «Чемпионат». «Вадим Юрьевич провел два прекрасных матча. Он великолепно подготовил команду к первому и второму матчам. Сегодня мы увидели матч-менеджмент, дух команды. Видите, как работаем над стандартами. Поэтому двигаемся от матча к матчу, Романов прекрасный тренер», — высказался Некрасов.

Капитан «Локомотива» Баринов поругался с фанатами «Спартака» после поражения в Кубке России
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов поругался с фанатами «Спартака» после домашнего матча Кубка России. Напомним, что «Локомотив» на своем поле потерпел поражение со счетом 2:3. «Скандал после матча “Локо” — “Спартак”. Баринову стали показывать жесты с трибун. Он отреагировал жестко», — говорится в подписи к видео с места событий, которое было опубликовано в телеграм-канале «ФУТБОЛЬНЫЙ БИГИ».

«Арсенал» лидирует в ЛЧ после 5 туров, «ПСЖ», «Бавария», «Интер» и «Реал» — в топ-5, «Ман Сити» — 9-й, «Ливерпуль» — 13-й,
Команда Микеля Артеты набрала максимально количество очков — 15. За лондонцами следуют «ПСЖ», «Бавария», «Интер» и «Реал» — у них по 12 баллов. Также в первую восьмерку входят «Боруссия», «Челси» и «Спортинг» (по 10 очков).
«Арсенал» обыграл «Баварию» впервые за 10 лет. Были ничья и 4 поражения — 1:5, 1:5, 1:5, 0:1
Сегодня лондонская команда одолела мюнхенскую со счетом 3:1 в 5-м туре общего этапа Лиги чемпионов. Это первая победа «канониров» над «Баварией» с 20 октября 2015 года — тогда англичане выиграли со счетом 2:0.
