Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Каролина
4
:
Вегас
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Каролина
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вегас
5
:
Каролина
4
П1
X
П2
завершен
Вегас
3
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
Каролина
4
:
Вегас
2
П1
X
П2
завершен
Вегас
0
:
Каролина
3
П1
X
П2
Калгари
Хоккейный клуб
Калгари
Страна / Город
Канада / Калгари
Главный тренер
Райан Гуска

Калгари: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
1
Девин Кули
Вратарь
25.05.1997
32
Дастин Вольф
Вратарь
16.04.2001
40
Арсений Сергеев
Вратарь
16.12.2002
6
Рори Керинс
Нападающий
12.04.2002
10
Джонатан Юбердо
Нападающий
04.06.1993
11
Микаэль Баклунд
Нападающий
17.03.1989
15
Драйден Хант
Нападающий
24.11.1995
16
Морган Фрост
Нападающий
14.05.1999
17
Егор Шарангович
Нападающий
06.06.1998
18
Джон Бишер
Нападающий
05.04.2001
20
Блэйк Коулмэн
Нападающий
28.11.1991
22
Райан Строум
Нападающий
11.07.1993
27
Мэтт Коронато
Нападающий
14.11.2002
29
Самуэль Гонзек
Нападающий
12.11.2004
36
Айдар Суниев
Нападающий
16.11.2004
39
Тайсон Гросс
Нападающий
23.09.2002
43
Адам Клапка
Нападающий
14.09.2000
45
Сэм Мортон
Нападающий
28.07.1999
47
Коннор Зари
Нападающий
25.09.2001
58
Джастин Кирклэнд
Нападающий
02.08.1996
65
Уильям Стремгрен
Нападающий
07.06.2003
70
Райан Ломберг
Нападающий
09.12.1994
76
Мартин Поспишил
Нападающий
19.11.1999
78
Бреннан Отманн
Нападающий
05.01.2003
86
Джоэл Фараби
Нападающий
25.02.2000
91
Назем Кадри
Нападающий
06.10.1990
92
Матвей Гридин
Нападающий
01.03.2006
95
Виктор Олофссон
Нападающий
18.07.1995
4
Расмус Андерссон
Защитник
27.10.1996
7
Кевин Бол
Защитник
27.06.2000
19
Зэйн Парех
Защитник
15.02.2006
24
Джейк Бин
Защитник
09.06.1998
28
Зак Уайтклауд
Защитник
28.11.1996
37
Ян Кузнецов
Защитник
21.03.2002
44
Джоэль Хэнли
Защитник
08.06.1991
48
Хантер Брзустевич
Защитник
29.11.2004
52
Абрам Виебе
Защитник
28.08.2003
52
Маккензи Уигар
Защитник
07.01.1994
62
Даниил Мироманов
Защитник
11.07.1997
94
Брэйден Пачал
Защитник
23.08.1999
Олли Мяяття
Защитник
22.08.1994

Новости команды

Стал известен игровой номер Максима Цыплакова в «Калгари»

Хоккеист перешел в команду в июне 2026-го. Российский нападающий Максим Цыплаков будет выступать за «Калгари Флэймз» под 72-м номером. Об этом сообщила пресс-служба канадского клуба. 23 июня 2026 года «Калгари» выменял 27-летнего россиянина у «Нью-Джерси Девилз». По ходу прошлого сезона Цыплаков также сменил команду, перейдя в «Нью-Джерси» из «Нью-Йорк Айлендерс».

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!

Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Российский хоккеист заявил, что ему не дали шанса в Нью-Джерси

Российский нападающий «Калгари Флэймз» Максим Цыплаков поделился эмоциями от игры за «Нью-Джерси Дэвилз» в сезоне-2025/26. — Как отреагировали на обмен в «Девилз» по ходу сезона? — Я сам запросил обмен, поэтому не удивился такому решению и просто ждал нового вызова. В «Нью-Джерси» мне тоже не дали шанса проявить себя, я просто доигрывал сезон.

«Нью-Джерси» обменял хоккеиста Цыплакова в «Калгари»

Форвард заработает $2,250 млн за один сезон. Клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилз» обменял российского форварда Максима Цыплакова в «Калгари Флэймз», сообщает пресс-служба «Девилз».В рамках сделки в «Калгари» также перешел словацкий защитник Шимон Немец, выбранный под вторым номером на драфте НХЛ 2022 года. Взамен «Нью-Джерси» получил защитника Этьена Морена, два выбора в первом раунде драфта и один пик второго раунда.У Цыплакова остается один сезон по действующему контракту. Его зарплата составит 2,25 млн долларов.27-летний российский нападающий выступал за «Айлендерс» с 2024 года. Всего за клуб он провел 104 матча и набрал 37 очков — 11 шайб и 26 результативных передач. По ходу прошлого регулярного чемпионата Цыплаков был обменян в «Нью-Джерси», где успел сыграть 22 матча, забросив одну шайбу и отдав одну голевую передачу.До переезда в НХЛ Цыплаков выступал в КХЛ за московский «Спартак». За основную команду красно-белых он провел 354 матча и набрал 128 очков — 65 голов и 63 передачи.

Российский вратарь Зарубин подписал контракт с «Калгари»

Голкипер Кирилл Зарубин заключил трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ «Калгари Флэймз». Российский вратарь Кирилл Зарубин подписал трехлетний контракт новичка с клубом НХЛ «Калгари Флэймз». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в шведском Бостаде

Россиянин Андрей Рублев обыграл итальянца Андреа Пеллегрино в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в шведском Бостаде. Во втором круге россиянин, получивший первый номер посева, одержал победу над итальянцем Андреа Пеллегрино со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (7:9), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. Рублев в четвертьфинале сыграет против победителя матча Себастьян Баес (Аргентина, 8) — Йеспер де Йонг (Нидерланды).

Российский боец слил 500 мл крови перед взвешиванием

Боец российской ММА-лиги ACA Мансур Хатуев пошел на крайние меры, чтобы сделать вес перед турниром в Казахстане. 30-летний российский боец смешанных боевых искусств Мансур Хатаев, выступающий в российском промоушене Absolute Championship Akhmat (ACA), перед церемонией взвешивания турнира АСА 205 сбрил всю растительность на теле и слил 500 мл крови ради того, чтобы уложиться в нужный вес, о чем сообщил блогер Ислам Дагаев.

«Я не американец, а рязанец». Форвард системы «Бостона» много лет играл в АХЛ, но не получил шанса в НХЛ

Интервью с Георгием Меркуловым. Георгий Меркулов выступает в Северной Америке с 2019 года. Проведя три сезона в университетской лиге (NCAA), форвард попал в систему «Бостона» — команду АХЛ «Провиденс Брюинз», где выступал до настоящего времени. За это время Георгий установил рекорд клуба по количеству очков (240 (94+146) в 271 матче) и голевых передач за карьеру. Однако даже это достижение не убедило руководство и тренеров главной команды взять нападающего в НХЛ. За четыре годы игры в системе в главной лиге Северной Америки Меркулов провел только 11 игр. После окончания контракта форвард не получил предложений. В интервью «СЭ» Георгий рассказал о вариантах продолжения карьеры.

ФИФА до конца ЧМ не накажет аргентинцев за политический баннер

По окончании полуфинала ЧМ-2026 против Англии футболисты сборной Аргентины отпраздновали победу с плакатом с надписью «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам». Аргентинские футболисты отпраздновали победу над Англией в полуфинале чемпионата мира по футболу с баннером с надписью «Las Malvinas son Argentinas “(“Мальвинские острова принадлежат аргентинцам”), отсылающем к Фолклендской войне 1982 года. За это им грозили санкции со стороны Международной федерации футбола (ФИФА).

Месси, Энцо и другие игроки Аргентины рассматривали бутылку Пикфорда с подсказками к серии пенальти после матча с Англией

Футболисты сборной Аргентины после матча с Англией (2:1) в полуфинале ЧМ-2026 получили в распоряжение бутылку вратаря английской сборной Джордана Пикфорда с подсказками к возможной серии пенальти. После финального свистка массажист аргентинской команды Дэдди Д’Андреа появился на поле с этой бутылкой. Лионель Месси принялся изучать записи для голкипера англичан вместе с Нико Гонсалесом. Аргентинский форвард улыбнулся, увидев подсказку Пикфорду по своей манере удара: «Покажи, что прыгнешь влево, затем прыгай вправо».

Бывший вратарь клубов НХЛ перешел в «Авангард»

Иван Просветов продолжит карьеру в омском «Авангарде». Вратарь Иван Просветов в результате обмена перешел из ЦСКА в «Авангард», сообщается в Telegram-канале омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Медведева про операцию: «Теперь в каждой стопе у меня по три титановых шурупа, и они останутся со мной на всю жизнь. Но чувствую я себя с каждым днем все лучше»

Женя, вы недавно перенесли плановую операцию. Как вы себя чувствуете? Медведева: Да, совсем недавно я перенесла плановую операцию на обеих ногах. Очень много лет не могла на нее решиться, но поняла, что здоровье нельзя запускать, поэтому решила, что сейчас самое время.

Хомуха: В финале Аргентине будет очень сложно, но у них есть Месси

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха отреагировал на выход сборной Аргентины в финал чемпионата мира 2026 года. Аргентинцы одержали очередную волевую победу на турнире благодаря голам Энцо Фернандеса (85') и Лаутаро Мартинеса (90+2').

Евгения Медведева: «Подготовка к свадьбе проходит активно, восстанавливаюсь после операции и могу позволить себе погрузиться в это детально»

Ильдар, Женя, как проходит подготовка к свадьбе? Медведева: Очень активно. За последние пару недель наконец удалось закрыть вопросы, которые давно висели в воздухе. Пока что активнее всего этим занимаюсь я, потому что у Ильдара очень много работы и гастролей, а я сейчас восстанавливаюсь после операции и могу позволить себе погрузиться в подготовку более детально, потому что располагаю временем.

Алибек и Саркенов вернулись в систему «Барыса»

Нападающие Абзал Алибек и Асанали Саркенов вернулись в систему «Барыса», сообщила пресс-служба казахстанского клуба. Двухсторонние соглашения с форвардами рассчитаны на один сезон, до 31 мая 2027 года. 20-летние Алибек и Саркенов — выпускники ДЮСШ «Барыс». Последние два года они провели в североамериканских лигах.

«Зенит» предложил бразильцу Данило пятилетний контракт

Как сообщает Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику «Ботафого» Данило контракт сроком на пять лет. По данным источника, в настоящее время переговоры между «Зенитом», «Ботафого» и самим футболистом продолжаются. На сегодняшний день ни Данило, ни его окружение не отказывались от возможного перехода в петербургский клуб.

«Барселона» впервые подписала контракт с игроком из Казахстана

15-летний Карим Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия». Он стал первым футболистом Казахстана в истории каталонского клуба. Казахстанский вингер Карим Мендиканов подписал контракт с «Барселоной», об этом сам он сообщил на своей странице в социальных сетях. 15-летний Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия».

Задоров отказался переходить в «Эдмонтон» в рамках обмена

Защитник «Бостона» Никита Задоров мог перейти в «Эдмонтон» в межсезонье. Как сообщает журналист Ник Кипреос, «Брюинз» были готовы расстаться с Задоровым в рамках обмена ради Дарнелла Нерса. Задоров отказался быть участником сделки — россиянин имеет в контракте пункт с правом вето на любой переход. 31-летний Нерс в итоге перешел в «Сан-Хосе». В сезоне-2025/26 Задоров провел 81 матч регулярного сезона за «Бостон» и набрал 23 (2+21) очка.

Месси, Кукурелья, Рабьо, Энцо, Райс, Ойарсабаль — в символической сборной полуфинала ЧМ по версии ГОЛа

Стала известна символическая сборная полуфинала ЧМ-2026 по версии ГОЛа. В нее вошли игроки с лучшим Индексом ГОЛа в рамках схемы 4−4−2. Вратарь: Унаи Симон (Испания, Индекс ГОЛа — 7.5). Защитники: Марк Кукурелья (Испания, 7.2), Кристиан Ромеро (Аргентина, 7.8), Пау Кубарси (Испания, 7.3), Педро Порро (Испания, 7.9).

Журова: МОК правильно не «прогнулся» под европейские провокации

Светлана Журова заявила, что провокации европейских стран в отношении МОК не имеют под собой основы. Международный олимпийский комитет (МОК) правильно делает, что не «прогибается» под провокации европейских стран. Такое мнение высказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова.