
Хоккейный клуб Лос-Анджелес
Страна / Город | США / Лос-Анджелес |
Главный тренер | Ди Джей Смит |
Новости команды

«Лос-Анджелес» утвердил тренерский штаб Лавиолетта
Фил Хаусли стал старшим тренером, а Рэй Уитни впервые вошел в тренерский штаб клуба НХЛ. «Лос-Анджелес Кингс» объявил состав тренерского штаба на сезон-2026/27. Старшим тренером команды назначен член Зала хоккейной славы Фил Хаусли, ранее работавший вместе с главным тренером Питером Лавиолеттом в «Нью-Йорк Рейнджерс».

Громкий трансферный слух о русских звездах в Америке! Бобровский воссоединится с Панариным в Калифорнии?
Сергей может пригодиться «Лос-Анджелесу». Менее двух недель остается до открытия рынка свободных агентов в НХЛ. Евгений Малкин продлил соглашение с «Питтсбургом», Александр Овечкин пообещал в июле рассказать о решении относительно продолжения карьеры, а вокруг будущего Сергея Бобровского ходит множество слухов еще со времен дедлайна. Не так давно появились новости о том, что российский голкипер мог оказаться в «Каролине» накануне закрытия трансферного окна.

Клуб Панарина объявил о назначении нового главного тренера
Сроки контракта не разглашаются. Клуб НХЛ «Лос-Анджелес» назначил американца Питера Лавиолетта новым главным тренером, сообщила пресс-служба команды. Сроки контракта не раскрываются. Ранее, 1 марта, пост главного тренера покинул Джим Хиллер, а до конца сезона обязанности исполнял Ди Джей Смит.

Панарин и Лавиолетт спустя сезон воссоединятся в «Лос-Анджелесе»
Новым главным тренером «Лос-Анджелеса» станет Питер Лавиолетт. Об этом сообщает журналист Пьер Лебрюн. По информации источника, 61-летний американский специалист согласовал с «королями» трехлетний контракт — до лета 2029 года.

Панарин рассказал, чем хочет заниматься после завершения карьеры
Форвард «Лос-Анджелеса» Артемий Панарин заявил, что после окончания карьеры намерен остаться в хоккее и заниматься развитием игроков. Нападающий «Лос-Анджелеса» Артемий Панарин рассказал о своих планах после завершения игровой карьеры. Слова хоккеиста приводит Daily Faceoff.

Обладатель Кубка Стэнли может возглавить «Лос-Анджелес»
Бывший главный тренер «Вегас Голден Найтс» Брюс Кэссиди входит в число кандидатов на пост наставника «Лос-Анджелес Кингз». О возможном назначении сообщил инсайдер Дэвид Паньотта. По информации журналиста, руководство «Лос-Анджелеса» рассматривает кандидатуру Кэссиди в рамках поиска нового главного тренера команды.
Егор Дёмин забросил «мельницу» после перехвата
Россиянин перехватил мяч, убежал на пустое кольцо и забросил сверху, исполнив «мельницу». Всего по итогам матча на счету Дёмина 23 очка (7 из 12 с игры), 8 подборов и 5 передач.

Яннис Адетокумбо может вернуться в «Бакс» под конец карьеры: «Было бы потрясающе»
"Было бы потрясающе. Кевин Гарнетт сделал то же самое. Я видел то видео, где он появляется на арене «Миннесоты», и фанаты аплодируют ему стоя. Люди в городе до сих пор его любят", — заявил 31-летний грек.

Тренер Египта о выходе с флагом Палестины: «Если кто-то не сочувствует палестинскому народу, то он утратил часть своей человечности. Мой посыл — дайте этим людям жить»
"Если человек в любой точке мира не сочувствует палестинскому народу, то он утратил часть своей человечности.

Балогун об отмене дисквалификации: «Я не принимал участия в этом процессе. Ко мне это не имеет отношения. Моя задача — выйти на поле и сосредоточиться на работе»
Форвард принял участие в матче ⅛ финала ЧМ-2026 против сборной Бельгии (1:4). Футболист получил красную карточку в игре против Боснии и Герцеговины (2:0), но его автоматическая дисквалификация на матч с Бельгией была отменена.

2-й номер драфта Даррин Питерсон (25 очков) и 3-й номер Кэмерон Бузер (18) сошлись в матче Летней лиги
Матч Летней лиги между «Ютой» и «Мемфисом» ознаменовался встречей на паркете защитника Даррина Питерсона, которого «Джаз» выбрали под 2-м номером на драфте-2026, и форварда Кэмерона Бузера, ушедшего в «Гриззлис» под 3-м.

Приоритетом Хатимуры было остаться в Лос-Анджелесе. Японец был интересен «Бруклину» и «Далласу»
По информации инсайдера Марка Стейна, приоритетом для 28-летнего японца было остаться в Лос-Анджелесе, где он ранее выступал за «Лейкерс».

Демар Дерозан может вернуться в «Торонто» или перейти в «Майами» (Фишер)
Об этом рассказал инсайдер Джейк Фишер. 25 июня 2009 года на драфте НБА Дерозан был выбран под девятым номером «Рэпторс». За 9 сезонов в канадском клубе Демар набирал в среднем 19,7 очка, 4,1 подбора и 3,1 передачи за матч. Летом 2018 года он был отправлен в «Сан-Антонио».
Лукебакио о 4:1 с США и деле Балогуна: «Не очень поняли, почему ему разрешили сыграть. Но что мы могли сделать — уйти? Бельгия дала ответ на поле»
Форвард, представляющий «Монако», смог принять участие в игре после того, как была приостановлена его дисквалификация в результате красной карточки в прошлом матче против Боснии и Герцеговины (2:0).

«Рад вылету Бразилии с ЧМ. Не могу терпеть эти жесты и нытье. Неймар спорил с вратарем до и после пенальти. Ставит свое эго выше команды». Маттеус о команде Анчелотти
Команда тренера Карло Анчелотти проиграла сборной Норвегии (1:2) в матче ⅛ финала. "Я рад, что Бразилия вылетела. Больше не могу терпеть все эти нытье и жесты.

Дисциплинарный комитет ФИФА ответил УЕФА на критику амнистии Балогуна: «В лигах Европы отмена красных карточек — обычная история. Это никогда не вызывало опасений по поводу пересечения “красных линий”
Форвард, представляющий «Монако», смог принять участие в игре ⅛ финала чемпионата мира против Бельгии (1:4) после того, как была приостановлена его дисквалификация за красную карточку в прошлом матче против Боснии и Герцеговины (2:0).

Винисиус о вылете с ЧМ: «Приношу извинения болельщикам. Нам придется упорно трудиться, чтобы вернуть Бразилию на вершину. Неймар — кумир, сыграть с ним — незабываемый момент»
Неймар после поражения от Норвегии (1:2) сообщил, что завершает карьеру в национальной команде. "Неймар — мой кумир. Я всегда хотел поиграть с ним. Возможность сыграть с ним — это был незабываемый момент в составе сборной. Желаю ему удачи в этом сезоне и в жизни. Он всегда очень хорошо обо мне заботился.

Тим Хардуэй изменил первоначальную позицию и позволит сыну носить «десятку» в «Хит»
В «Хит» он сможет носить номер «10», под которым баскетболист выступал в колледже и на протяжении части своей карьеры в НБА.

Сенатор Парагвая Амарилья о Мбаппе: «Я ничего не говорила о Франции — проблема между мной и вами. Разозлило ваше высокомерие. Под “грязью” вы подразумевали нашу сборную»
Сенатор ранее на фоне матча Парагвая и Франции (0:1) на ЧМ-2026 резко высказалась в адрес футболиста: «Высокомерный камерунец, притворяющийся французом, даже писать не научился. Жаль, что никто не дал ему пощечину после матча».
Брэд Стивенс: «Нам нравится Пол Джордж»
Поклонники «Бостона» в большинстве своем недовольны сделкой с «Сиксерс», которая также принесла команде несколько драфтов пиков первого и второго раунда.



























