
Хоккейный клуб Нэшвилл
Страна / Город | США / Нэшвилл |
Главный тренер | Эндрю Брюнетт |
Новости команды

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Нэшвилл»
«Вашингтон» дома обыграл «Нэшвилл» (4:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Том Уилсон (5'), Пьер-Люк Дюбуа (13') и Джейкоб Чикран (29', 54'). У гостей отличились Джонатан Маршессо (38') и Майкл Маккэррон (42').

Капризов набрал очки во всех победных овертаймах «Миннесоты» в сезоне
Российскому форварду удалось заработать очки в девяти победных овертаймах за этот сезон. Российский нападающий Кирилл Капризов отметился результативной передачей в овертайме выездной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторз» (6:5 ОТ), которая прошла в ночь с 4 на 5 февраля в Нэшвилле на «Бриджстоун-Арене».

Дубль Бучневича не спас «Сент-Луис» от проигрыша «Нэшвиллу»
«Нэшвилл» дома обыграл «Сент-Луис» (6:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев по дублю оформили Райан О'Райлли (10', 43') и Стивен Стэмкос (48', 51'), еще по одной шайбе забросили Майкл Маккэррон (32') и Филип Форсберг (34'). У гостей дублем отметился Павел Бучневич (15', 21'), также забивали Джейк Нейборс (5'), Филип Броберг (24') и Колтон Парэйко (24').

Тротц покинет пост генменеджера «Нэшвилл Предаторз»
Приведший «Вашингтон» к Кубку Стэнли Тротц покинет пост генменеджера «Нэшвилла». Генеральный менеджер «Нэшвилл Предаторз» Барри Тротц объявил о решении оставить занимаемую должность, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Нэшвилл» отправил российского хоккеиста Свечкова в фарм-клуб
Российский нападающий Федор Свечков отправлен из «Нэшвилл Предаторз» в «Милуоки Эдмиралс», выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ), сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Свечкову 22 года, он сыграл 49 игр за «Нэшвилл» в этом сезоне и набрал девять очков (2 гола и 7 результативных передач). Всего форвард принял участие в 101 игре на уровне НХЛ.

Дорофеев вышел на 8-е место в списке лучших снайперов в истории «Вегаса»
Россиянин забросил 75-ю шайбу в составе «Вегаса». «Вегас» дома со счетом 7:2 обыграл «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Александер Хольц (38-я минута), Ши Теодор (39), Павел Дорофеев (46), Марк Стоун (49), Коул Райнхардт (53), Митч Марнер (53) и Киган Колесар (56). У «Нэшвилла» отличились Люк Эвангелиста (15) и Филип Форсберг (60).

Тарасенко оформил дубль за 23 секунды и набрал 700-е очко в НХЛ
«Торонто» на выезде обыграл «Миннесоту» (4:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей дубль оформил Бенуа-Оливье Гру (23', 29'), еще по одной шайбе забросили Морган Райлли (22') и Мэттью Найз (60'). У хозяев дублем отметился Владимир Тарасенко (45', 46').

Ассистентский дубль Зуба помог «Оттаве» обыграть «Сан-Хосе»
«Оттава» дома обыграла «Сан-Хосе» (7:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Дрейк Батерсон (7', 54'), еще по одной шайбе забросили Уоррен Фогель (24'), Фабиан Зеттерлунд (34'), Тайлер Клевен (35'), Дилан Козенс (55') и Брэди Ткачук (58'). У гостей отличились Марио Ферраро (5'), Тайлер Тоффоли (15'), Коллин Граф (31') и Майкл Миса (44').

Филиппов рассказал, что выступал в одних «счастливых» трусах весь сезон
По словам призера Олимпиады, одежда была одобрена международной федерацией. Серебряный призер Олимпийских игр, ски-альпинист Никита Филиппов согласовал трусы в международной федерации и выступал в них весь сезон, считая их «счастливыми». Об этом Филиппов рассказал в интервью ТАСС.

Стало известно, сколько порций тирамису съедали участники Паралимпиады
РИА Новости: участники Паралимпиады в день съедали по тысяче порций тирамису. Участники завершившейся зимних Паралимпийских игр в Италии в день съедали по тысяче порций традиционного итальянского десерта тирамису, выпивая по 2800 чашек кофе, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении оргкомитета Игр.

Медведев проиграл Синнеру в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе
Первая ракетка России Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру (6:7, 6:7) в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США). Теннисисты провели на корте 1 час 56 минут. Синнер сделал десять эйсов и допустил две двойные ошибки. На счету Медведева семь эйсов и две двойные ошибки.
Лео Карлссон с 2+1, Батерсон и Гру с дублями — звезды дня в НХЛ
Третья звезда — форвард «Торонто» Бенуа-Оливье Гру с 2 шайбами в матче с «Миннесотой» (4:2). Дубль стал для сына экс-тренера «Трактора» Бенуа Гру первым в лиге. Вторая звезда — форвард «Оттавы» Дрейк Батерсон с 2 шайбами в матче с «Сан-Хосе» (7:4).
Купер Флэгг стал вторым самым молодым игроком в истории НБА, набравшим 25+ очков, 10+ передач и 5+ подборов
Молодой форвард реализовал 10 из 17 бросков с игры, 1 из 3 трехочковых и 6 из 8 штрафных, добавив к этому 6 подборов и 10 передач.

Глава «Балтики» об 1:0 с ЦСКА: «Хочется, чтобы такое выступление было не разовой акцией, а клуб был наверху всерьез и надолго»
После 21 тура калининградцы занимают в таблице 4-е место. — Вы сказали, что танцев в раздевалке уже нет. То есть победа над ЦСКА и положение в таблице воспринимаются как должное?
Сын экс-тренера «Трактора» Гру сделал 1-й дубль в НХЛ, дважды забив «Миннесоте». У него 3 гола в 4 играх за «Торонто» в сезоне
Дубль стал для 26-летнего канадца первым в лиге. Он приходится сыном бывшему тренеру «Трактора» Бенуа Гру, сейчас возглавляющему швейцарский «Цуг».

«Антонелли вернул Италию на вершину. Спасибо, Кими, спасибо, “Ф-1”. Синнер о гонщике “Мерседеса” после победы над Медведевым
Пилот «Мерседеса» стал сильнейшим по итогам Гран-при Китая.
Селебрини сделал 60 ассистов в 65 играх в сезоне НХЛ. В истории лиги лишь Кросби и Гретцки быстрее достигали такой отметки в возрасте до 20 лет
На счету 19-летнего канадца стало 95 (35+60) очков в 65 играх в текущем сезоне. Он занимает 5-е место в гонке бомбардиров лиги.
Судьи ошибочно отправили Остина Ривза на линию штрафных в концовке основного времени игры с «Денвером»
За 9,2 секунды до конца четвертой четверти при счете 116:113 в пользу «Наггетс», защитник «Лейкерс» Остин Ривз направился на линию штрафных после фола форварда Спенсера Джонса, совершенного сразу после вбрасывания мяча в игру.

Быстров о том, забьет ли Соболев 20 голов за сезон: «Если в каждом матче “Зениту” будут давать по два пенальти — точно сможет»
В субботу форвард «Зенита» реализовал пенальти в матче РПЛ со «Спартаком» (2:0). Всего в 24 играх сезона на его счету 8 голов.

Фильм «Формула-1» получил «Оскар» в категории «Лучший звук»
Картину отметили в номинации «Лучший звук». «Битва за битвой» опередила «Формулу-1» в категориях «Лучший фильм» и «Лучший монтаж», а «Аватар: Пламя и пепел» выиграл премию за лучшие визуальные эффекты.








