
Хоккейный клуб Торонто
Страна / Город | Канада / Торонто |
Главный тренер | Джим Хиллер |
Новости команды

Бобровский очень поможет «Торонто». Но выиграть Кубок Стэнли с этой командой будет невероятно сложно
Обозреватель «СЭ» оценивает шансы нашего голкипера проявить себя в новом клубе. Один из главных сюжетов предстоящего сезона в НХЛ — Сергей Бобровский в «Торонто». Почитайте, что говорил главный тренер «Мэйпл Лифс» Джим Хиллер о том, как к Бобу относятся в раздевалке.

Уверенная игра Бобровского помогла «Торонто» разгромить «Оттаву»
«Торонто» дома разгромил «Оттаву» (6:1) в предсезонном матче НХЛ. У хозяев отличились Джейк Маккейб (8'), Джон Таварес (20'), Джек Рословик (25'), Зак Макьюэн (37'), Морган Райлли (40') и Остон Мэттьюс (47'). У гостей единственный результативный бросок на счету Тима Штюцле (7').

Фридман: Бобровский уже стал лидером раздевалки «Торонто»
Летом россиянин подписал трехлетний контракт с канадской командой, этим поделился инсайдер НХЛ. Российский вратарь Сергей Бобровский стал значимой фигурой в раздевалке «Торонто». Летом россиянин подписал с клубом трехлетний контракт со средней зарплатой $7 млн за сезон.

«Абсолютное удовольствие»: Бобровский поразил главную звезду «Торонто»
Хоккеист «Торонто» Мэттьюс: играть вместе с Бобровским — абсолютное удовольствие. Канадский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс назвал абсолютным удовольствием возможность играть в одной команде с российским вратарем Сергеем Бобровским.

Бобровский: Я в восторге от перехода в «Торонто»
Российский вратарь Сергей Бобровский рассказал о переходе из «Флориды Пантерз» в «Торонто Мэйпл Лифс». 37-летний голкипер подписал с «Торонто» трехлетний контракт со средней зарплатой $7 млн за сезон. «Это одна из самых знаковых команд, я в восторге. В большой франшизе есть ответственность, целеустремленность и азарт. Я с нетерпением жду возможности насладиться всем этим», — приводит слова Бобровского Sportsnet.

Овечкин и еще четыре россиянина претендуют на Зал славы
Александр Овечкин и еще четыре россиянина вошли в число главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы после завершения карьеры, сообщает The Athletic. Помимо Овечкина, капитана «Кэпиталз» и лучшего снайпера в истории регулярных чемпионатов НХЛ, в число претендентов вошли вратари Сергей Бобровский («Торонто») и Андрей Василевский («Тампа-Бэй»), а также нападающие Никита Кучеров («Тампа-Бэй») и Евгений Малкин («Питтсбург»).
Романов провел 1-й матч с ноября прошлого года — против «Рейнджерс» на предсезонке. У защитника «Айлендерс» 5 блоков, 2 потери и «минус 3» за 20:24
Защитник «Айлендерс» Александр Романов провел первый матч с ноября 2025 года — против «Рейнджерс» (1:6) на предсезонке. 26-летний россиянин пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы плеча. Сегодня Романов (20:24, 2:42 — в меньшинстве) завершил встречу с полезностью «минус 3». У него 1 бросок в створ, 5 блоков и 2 потери.
Наместников набрал 1+1 в матче с «Колорадо» на предсезонке и стал 3-й звездой. У него 2 броска и 43% на точке за 15:08
33-летний россиянин был признан третьей звездой встречи. Сегодня Наместников (15:08, 3:49 — в большинстве, 1:40 — в меньшинстве) завершил встречу с нейтральной полезностью.
Ассоциация футбола Аргентины начала переговоры со Скалони по новому контракту
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) на официальной странице в социальной сети X объявила о начале переговоров по новому контракту с главным тренером сборной Аргентины Лионелем Склаони. Ассоциация футбола Аргентины (AFA) на официальной странице в социальной сети X объявила о начале переговоров по новому контракту с главным тренером сборной Аргентины Лионелем Склаони.

«Тампа» отдала вратаря Юханссона «Оттаве». У 31-летнего шведа было 88,4% сэйвов в 25 играх в регулярке НХЛ в прошлом сезоне
«Тампа» обменяла вратаря Юнаса Юханссона в «Оттаву» на будущую компенсацию (future considerations). У 31-летнего шведа остался один год действия контракта с кэпхитом 1,25 миллиона долларов. В течение трех последних сезонов он был сменщиком Андрея Василевского в «Лайтнинг».
«Нью-Джерси» отправил Силаева в фарм-клуб
«Нью-Джерси» отправил 13 игроков в фарм-клуб «Ютика», выступающий в АХЛ. Сезон-2026/27 в АХЛ начнут вратарь Якуб Малек, защитники Микаэль Дьотт, Итан Эдвардс, Джереми Ханзел, Этьен Морен, Антон Силаев, а также нападающие Джош Филмон, Ленни Хямеенахо, Шейн Лаханс, Матьяш Меловски, Ксавье Парент, Кэм Сквайрс и Бен Стивс.

«Калгари» подписал Алекса Нюландера на сезон, соглашение двустороннее. Зарплата в НХЛ — 850 тысяч долларов, в АХЛ — 200 тысяч
«Калгари» объявил о подписании полноценного контракта с форвардом Александером Нюландером, находившимся в клубе на просмотре. С 28-летним шведом заключено двустороннее соглашение на один сезон. Зарплата в НХЛ — 850 тысяч долларов, в АХЛ — 200 тысяч. Гарантированный минимум за сезон — 250 тысяч.
Варламов пропустил 6 шайб от «Рейнджерс» в предсезонной игре. Шестеркин отразил 15 из 16 бросков «Айлендерс» и стал 1-й звездой матча
Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов сыграл против «Рейнджерс» (1:6) на предсезонке. 38-летний россиянин отразил 21 из 27 бросков (77,8%). Он провел полный матч впервые с ноября 2024 года. Его визави Игорь Шестеркин справился с 15 из 16 бросков клуба с Лонг-Айленда и был признан первой звездой встречи.
«Виннипег» проиграл «Колорадо», Наместников набрал 2 очка
«Колорадо» переиграл «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ — 5:2. «Колорадо» переиграл «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ — 5:2. Игра прошла на «Болл Арене» в Денвере. Российский нападающий «Джетс» Владислав Наместников забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу. Также у гостей отличился Нино Нидеррайтер.
Наместников забил первый гол в предсезонке НХЛ
«Виннипег» вышел вперед в предсезонном матче НХЛ против «Колорадо». «Виннипег» вышел вперед в предсезонном матче НХЛ против «Колорадо». На 8-й минуте второго периода российский нападающий Владислав Наместников забросил шайбу и сделал счет 2:1. Для 33-летнего россиянина это первый гол в нынешней предсезонке. Всего у него теперь 3 (1+2) очка.
Шерки: «Мбаппе вернется еще сильнее — это самое главное»
Полузащитник сборной Франции Райан Шерки прокомментировал травму Килиана Мбаппе в матче Лиги наций против Турции (1:0).
Лакруа — о травме Мбаппе: «Когда пришли в раздевалку, увидели, что все гораздо серьезнее, чем казалось»
Защитник сборной Франции Максенс Лакруа после победы над Турцией (1:0) в матче Лиги наций отметил, что травма нападающего Килиана Мбаппе оказалась серьезнее, чем казалось.
«Даллас» переиграл «Миннесоту»
«Даллас» переиграл «Миннесоту» в предсезонном матче НХЛ — 2:1. «Даллас» переиграл «Миннесоту» в предсезонном матче НХЛ — 2:1. Игра прошла на «Гранд Казино Арене» в Сэнт-Поле. У «Старз» заброшенными шайбами отметились Радек Факса и Томас Харли. У «Уайлд» отличился Юэль Эрикссон Эк.
Селебрини: «Вместе с капитанской нашивкой приходит ответственность»
Нападающий «Сан-Хосе» Маклин Селебрини прокомментировал назначение капитаном команды. 20-летний канадец стал самым молодым капитаном в истории «Шаркс».
«Рейнджерс» разгромили «Айлендерс», Шестеркин признан первой звездой матча
«Рейнджерс» выиграли у «Айлендерс» в предсезонном матче НХЛ — 6:1. «Рейнджерс» выиграли у «Айлендерс» в предсезонном матче НХЛ — 6:1. Игра прошла на «UBS Арене» в Элмонте. Российский голкипер «рейнджерос» Игорь Шестеркин отразил 15 из 16 бросков и был признан первой звездой встречи. Вратарь «островитян» Семен Варламов отразил 21 из 27 бросков.























