
Хоккейный клуб Торонто
Страна / Город | Канада / Торонто |
Главный тренер | Крэйг Беруби |
Новости команды

Овечкин и еще четыре россиянина претендуют на Зал славы
Александр Овечкин и еще четыре россиянина вошли в число главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы после завершения карьеры, сообщает The Athletic. Помимо Овечкина, капитана «Кэпиталз» и лучшего снайпера в истории регулярных чемпионатов НХЛ, в число претендентов вошли вратари Сергей Бобровский («Торонто») и Андрей Василевский («Тампа-Бэй»), а также нападающие Никита Кучеров («Тампа-Бэй») и Евгений Малкин («Питтсбург»).

В десятке самых богатых хоккеистов мира только один русский. Лучшего игрока НХЛ Кучерова нет даже в топ-30
Но больше всех за историю все равно заработал Овечкин. Пока в России клубы КХЛ с трудом конкурируют за легионеров даже с командами АХЛ, в сильнейшей лиге мира повышают потолок зарплат, а вместе с ним и контракты отдельных игроков. Больше $10 миллионов уже могут заработать игроки, далекие от звездного статуса. Чего только стоит 11-миллионый контракт Павла Дорофеева с «Нью-Йорк Рейнджерс». При этом контрактный бум, который накрыл НХЛ этим летом, пока в меньшей степени затронул российских хоккеистов.

«Торонто» подписал контракт с первым номером драфта НХЛ 2026 года
«Торонто» подписал контракт с канадским нападающим Гэвином Маккенной, который был выбран под первым номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Срок соглашения составляет три сезона.

Бобровский: Честно говоря, я думал, что останусь во «Флориде»
Новый голкипер «Торонто» Сергей Бобровский рассказал, что рассчитывал продолжить карьеру во «Флориде», но с уважением отнесся к решению клуба. 1 июля 37-летний россиянин подписал трехлетний контракт с «Мэйпл Лифс».

Маккенна готов отдать Бобровскому свой игровой номер в «Торонто»
Первый номер драфта НХЛ-2026 Гэвин Маккенна готов отказаться от игрового номера ради российского вратаря Сергея Бобровского, который недавно стал игроком «Торонто». 37-летний голкипер подписал с канадским клубом трехлетний контракт со средней зарплатой 7 млн долларов за сезон. На протяжении последних лет Бобровский выступал под 72-м номером. Предыдущие семь лет он играл за «Флориду», с которой дважды завоевал Кубок Стэнли (2024, 2025) и стал обладателем «Везина Трофи» (2024) — приза лучшему вратарю сезона в НХЛ.

Михайлов оценил переход Бобровского в «Торонто»
Двукратный олимпийский чемпион пожелал российскому вратарю здоровья и успешной игры в новом клубе. Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал переход российского вратаря Сергея Бобровского в «Торонто Мэйпл Лифс». Своим мнением он поделился в интервью «Матч ТВ».

Генменеджер «Торонто» прокомментировал подписание Бобровского
Генеральный менеджер «Торонто» Джон Чайка прокомментировал подписание контракта с российским вратарем Сергеем Бобровским. Об этом сообщает Associated Press. 37-летний россиянин подписал с «кленовыми листьями» трехлетний контракт на общую сумму 21 млн долларов. Предыдущие семь лет он выступал за «Флориду», с которой дважды выиграл Кубок Стэнли (2024, 2025) и стал обладателем «Везина Трофи» (2024) — приза лучшему вратарю сезона в НХЛ.

«Торонто» поможет Бобровскому с «Везиной». Российский вратарь сменил клуб
С 2019 года голкипер выступал за «Флориду», выиграв с ней два Кубка Стэнли. Двукратный обладатель Кубка Стэнли и приза лучшему вратарю регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Сергей Бобровский после открытия рынка свободных агентов перешел в «Торонто». Андрей Кузьменко стал одноклубником Евгения Малкина, а «Коламбус» чуть не лишился одного из ведущих защитников лиги.

Бобровский перешел в «Торонто»
Сергей Бобровский перешел в «Торонто» на правах свободного агента. Двукратный обладатель Кубка Стэнли вратарь Сергей Бобровский на правах свободного агента перешел в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мейпл Лифс», сообщает в соцсети X журналист Эллиотт Фридман.

Маккенна выбран «Торонто» под первым номером на драфте НХЛ
Под вторым номером «Сан-Хосе» выбрал Ивара Стенберга, третьим номером драфта стал Калеба Малотра («Ванкувер»). Нападающий Гэвин Маккенна выбран на драфте Национальной хоккейной лиги под первым номером клубом «Торонто». Об этом сообщает пресс-служба лиги.

«Торонто» считают фаворитом в борьбе за Бобровского
Инсайдер Эллиотт Фридман назвал «Мэйпл Лифс» главным претендентом на российского вратаря. Российский вратарь Сергей Бобровский может покинуть «Флориду Пантерз» и выйти на рынок свободных агентов. По информации инсайдера Эллиотта Фридмана, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры голкипера является «Торонто Мэйпл Лифс».

Андриевский после 5:1 с «Барысом»: «В 1-й половине игры у нас были проблемы, 2-я понравилась намного больше. Чехович получил травму, сделали снимок, не знаем пока результатов»
Не сказал бы, что мы были быстрее соперника. Особенно в первой половине игры у нас были проблемы, «Барыс» выглядел посвежее в движении. Хорошо, что первыми забили эти голы.

Бывший футболист «Зенита» Витсель подписал контракт с «Ниццей»
Бельгийский полузащитник Аксель Витсель подписал контракт с французской «Ниццей». Бельгийский полузащитник Аксель Витсель подписал контракт с французской «Ниццей», сообщается на сайте футбольного клуба. Спортсмен перешел в «Ниццу» на правах свободного агента и подписал контракт до конца сезона с опцией продления на еще один год.

Уход Карпукаса — еще один удар по «Локо». Что это значит для Галактионова и «Зенита»?
Леонид Волотко — о глобальной распродаже в Черкизово. Вообще-то происходящее с «Локомотивом» читалось еще полгода назад. Зимой на рынке активно обсуждали, что за Алексеем Батраковым точно придут из Европы, а за Сесаром Монтесом — из Мексики. Что вслед за потерей Дмитрия Баринова клуб не удержит Даниила Пруцева. А в перспективе попрощается с Дмитрием Воробьевым и Артемом Карпукасом, у которых заканчиваются контракты. Потому что финансовые возможности клуба скорее подталкивают к продажам, а не к торгам.

Тренер «Локомотива» Бабенко о 2:1 с «Торпедо»: «У нас был небольшой сумбур. Самое главное — победный дух остался в раздевалке. Молодежь — молодцы, что старались»
"Есть график на предсезонные игры. Каждому молодому игроку дадим шанс себя попробовать. Посмотрели, как они реагируют на то, что уже отработали.

Магомед Оздоев: «У нас в России великолепные судьи! Смотрю все матчи и не понимаю, откуда столько негатива»
Полузащитник «Краснодара» — об отъезде Сперцяна в Саудовскую Аравию, чемпионате Греции и уровне РПЛ. Лидер нынешнего чемпионата России «Краснодар» летом подписал полузащитника Магомеда Оздоева, последние четыре сезона выступавшего за рубежом. В 2022—2023 годах он играл за турецкий «Фатих Карагюмрюк», а затем три сезона провел в греческом ПАОК, с которым стал чемпионом страны в сезоне-2023/24. До отъезда из России Оздоев четыре раза выигрывал РПЛ с петербургским «Зенитом».

Магомед Оздоев: «Чемпионат Греции уровнем выше РПЛ, “Олимпиакос” выиграл ЛК пару лет назад. Судьи в России великолепные, смотрю все матчи и не понимаю, почему столько негатива»
Магомед Оздоев доволен работой судей в чемпионате России. Этим летом ходили слухи, что главный тренер греческого АЕК Марко Николич хотел позвать к себе из ЦСКА Дмитрия Баринова, с которым работал в «Локомотиве». Если бы Дмитрий спросил вас, вы бы ему порекомендовали принять это предложение?

«Фенербахче» и «Лион» сыграли вничью в матче раунда плей-офф отбора ЛЧ
«Фенербахче» и «Лион» сыграли вничью в первом матче раунда плей-офф отбора ЛЧ. Турецкий «Фенербахче» и французский «Лион» сыграли вничью в первом матче квалификационного раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

Ричард Джефферсон назвал Деллаведову самым трудолюбивым игроком чемпионского «Кливленда»
"Я всегда говорил, и это комплимент твоему отношению к работе: если бы ты работал хотя бы на 1% меньше, то не играл бы в НБА. Всего на 1%. Но ты работал усерднее всех в команде. Я бы включил сюда и Леброна (Джеймса), и Кевина (Лава). А они реально сумасшедшие.

День в истории: 19 августа 1995 года Майк Тайсон вернулся на ринг, отбыв тюремный срок
19 августа 1995 года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand состоялся один из самых ожидаемых боев в истории бокса. Майк Тайсон, отбывший три года в тюрьме, вышел на первый поединок после четырехлетнего перерыва. Его соперником стал американец Питер Макнили по прозвищу «Ураган», имевший на тот момент рекорд 36−1.























