
Хоккейный клуб Филадельфия
Страна / Город | США / Филадельфия |
Главный тренер | Рик Токкет |
Новости команды

Капризов потеряет статус самого высокооплачиваемого игрока НХЛ
«Филадельфия» предложила 21-летнему Лео Карлссону соглашение на пять лет с зарплатой $18 млн в год. У «Анахайма» есть семь дней, чтобы повторить это предложение или отпустить шведского центрфорварда. Шведский форвард Лео Карлссон станет самым высокооплачиваемым игроком НХЛ.

Молодой швед станет самым дорогим игроком НХЛ: он будет получать больше Капризова!
«Филадельфия» сделала оффершит нападающему «Анахайма» Лео Карлссону. Прошлой осенью российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов подписал новый контракт с клубом, став самым дорогим игроком НХЛ: «Уайлд» дали своему лидеру восьмилетнее соглашение со среднегодовой зарплатой в 17 миллионов долларов. Соглашение вступает в силу только с предстоящего сезона, но Капризову не доведется провести в статусе самого высокооплачиваемого хоккеиста мира ни одного матча. Уже через неделю им станет шведский нападающий Лео Карлссон, который к 21 году провел всего три полных сезона в лиге.

Федотов близок к переходу в «Спартак»
По информации «СЭ», «Спартак» может подписать контракт с голкипером Иваном Федотовым. На этой неделе красно-белые расторгли соглашение с вратарем Александром Георгиевым, который планирует продолжить карьеру в Северной Америке.

«Филадельфия» и «Колорадо» подписали контракты с российскими проспектами
«Филадельфия Флайерз» и «Колорадо Эвеланш» заключили соглашения с российскими игроками Ильей Паутовым и Никитой Новоселовым, сообщается на сайтах клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Оба игрока подписали контракты новичка. Соглашение Паутова с «Филадельфией» рассчитано на три года, Новоселова с «Колорадо» — на два года.

Журналист NYT узнал о возвращении вице-чемпиона Олимпиады из АХЛ в Россию
Иван Федотов, выступавший в АХЛ за «Кливленд Монстерс», получил травму, из-за которой не смог доиграть сезон и вернулся в Россию. Российский вратарь Иван Федотов покинул расположение фарм-клуба «Коламбус Блю Джекетс» в Американской хоккейной лиге (АХЛ) из-за травмы и вернулся в Россию. Об этом сообщил журналист The New York Times Аарон Портцлайн в соцсети X.

В Америке называли неприкасаемым русского таланта, но быстро разочаровались? Обмен Мичкова реальней, чем кажется
Появились сумасшедшие слухи. Кажется, сезон-2025/2026 Матвей Мичков постарается забыть и захочет поскорее начать готовиться к новому! На протяжении всего хоккейного года Матвей подвергался критике, а итог чемпионата для российского форварда североамериканские эксперты и журналисты в один голос характеризуют одним словом — разочарование.

«Каролина» Свечникова вышла в полуфинал Кубка Стэнли
«Каролина Харрикейнз» обыграла «Филадельфию Флайерз» в овертайме четвертого матча серии и стала первым полуфиналистом Кубка Стэнли. Встреча прошла в Филадельфии и завершилась победой «Каролины» со счетом 3:2 ОТ. Победную шайбу на 66-й минуте забросил Джексон Блейк, оформивший дубль. Еще один гол у гостей записал на свой счет Логан Стэнковен.
Гол и пас Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Филадельфию»
«Каролина» на выезде обыграла «Филадельфию» (4:1) в третьем матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Джордан Стаал (18'), Джейлен Чатфилд (36'), Андрей Свечников (44') и Николай Элерс (48'). У хозяев единственный результативный бросок на счету Тревора Зеграса (23').

Льюис Хэмилтон: «Горжусь прогрессом “Феррари”, несмотря на трудности в гонке»
"Третье место после тяжелой гонки. Я провел многообещающий старт уик-энда, но в итоге какие-то факторы сложились не в мою пользу. Поздравляю Шарля и команду с победой, он прекрасно пилотировал.

УЕФА и бельгийская федерация обсуждают действия по ситуации с Балогуном. Организация выпустит заявление с поддержкой, один из вице-президентов назвал ситуацию «позором» (Politico)
Об этом сообщает Politico. Окончательное решение о дальнейших решениях еще не принято. Нападающий сборной США сможет сыграть в ⅛ финала ЧМ-2026 против Бельгии после того, как был удален в игре 1/16 финала против Боснии и Герцеговины (2:0) из-за наступа на голеностоп Тарика Мухаремовича.

Кейруш ушел из сборной Ганы после вылета в 1/16 финала ЧМ: «Завершаю это путешествие с гордостью. Мы вернули уважение к команде на главной футбольной сцене»
73-летний португальский специалист возглавил африканскую команду в апреле этого года. Под его руководством команда дошла до 1/16 финала ЧМ-2026, где уступила Колумбии (0:1).

«Тоттенхэм» отдаст Дрэгушина в аренду «Фиорентине» с обязательством выкупа при определенном числе сыгранных матчей. У «шпор» будет 10% от перепродажи защитника
Соглашение сроком на один сезон включает обязательство выкупа при условии проведения определенного количества матчей.

Англия в меньшинстве выжила на «Ацтеке». Мексика душила соперника весь матч, но вылетела с домашнего ЧМ
Блестящий матч в Мехико завершился победой британцев. Капризная погода Перед стартом чемпионата мира зрителей пугали тем, что в США могут регулярно откладывать матчи из-за непогоды. Год назад на Клубном ЧМ так и было, но этим летом всем нам относительно везет: переносов почти нет. Однако в плей-офф уже две игры откладывали в Мексике, причем обе с участием хозяев: сперва на час отложили старт встречи 1/16 финала с Эквадором, а теперь на столько же задержалась и игра с Англией. Причина — молнии неподалеку от стадиона.

24-й номер драфта Кэмерон Карр набрал 26 очков, помогая «Лейкерс» победить «Майами»
За 31 минуту на паркете 21-летний защитник реализовал 7 из 16 бросков с игры, 4 из 9 трехочковых и 4 из 4 штрафных, добавив к этому 8 подборов.
?Спортс«» ищет автора вирального футбольного контента
Привет! Спортс«» — это не только лонгриды Пузырева, но и легкий контент формата соцсетей: блоги, видео, твиты, мемы и прочий фан. Сейчас мы ищем человека, который усилит редакцию короткого футбольного контента.

Анчелотти останется тренером Бразилии до ЧМ-2030, заявил директор федерации Каэтано: «Болезненный вылет от Норвегии — у нас были шансы на проход дальше. Целью был финал»
Бразилия проиграла Норвегии (1:2) в матче ⅛ финала ЧМ-2026. "Наша задача — спокойно провести цикл с тренером, который продолжит работу до ЧМ-2030. Нужно спокойно двигаться вперед и готовиться к следующему чемпионату мира.

Де ла Фуэнте о Кубарси против Роналду: «С Криштиану нельзя быть полностью уверенным, но Пау и Лапорт могут обыграть любого соперника»
Испанцы сегодня сыграют с португальцами в ⅛ финала ЧМ-2026. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

У Холанда и Винисиуса стало по 3 победы в матчах друг против друга при 3 ничьих. По «гол+пас» тоже равенство — 6+0 против 3+3
Форвард норвежцев и «Манчестер Сити» отметился в матче дублем, вингер бразильцев и «Реала» остался без результативных действий.

Неймар повторил уникальное достижение Пеле на чемпионатах мира
Нападающий сборной Бразилии Неймар вошел в историю мирового футбола, став вторым бразильцем после Пеле, которому удалось отличиться на четырех разных чемпионатах мира. Историческое достижение форвард оформил в матче ⅛ финала ЧМ-2026 против Норвегии. Неймар реализовал пенальти на 90+10-й минуте встречи, однако его гол не помог бразильцам избежать поражения со счетом 1:2 и вылета с турнира.

Ламело Болл не смог назвать Топ-5 защитников: «Стеф, Кайри, Мэджик… Не знаю, мне, если честно, пофиг»
В ходе беседы Лавар Болл попросил сыновей назвать свою пятерку лучших защитников всех времен в лиге. В то время как Лонзо и Лианджело составили четкие списки, Ламело смог вспомнить только три имени.