
«Петербург ждет жаркая футбольная осень! В ноябре сине-бело-голубые проведут международный матч с “Трабзонспором”. В настоящее время за клуб с черноморского побережья Турции выступают Андре Онана, Фабиньо, Мохамед Салах и другие звездные футболисты. Стадион откроется за два часа до начала матча: гостей будут ждать развлечения для всей семьи, яркая атмосфера и турецкое меню в кафетериях арены. Карта болельщика для посещения матча не требуется. Ждем встречи с вами», — сказано в сообщении «сине-бело-голубых».
Встреча пройдет во время двухнедельной паузы на матчи сборных между 14-м и 15-м турами РПЛ. Начало матча — в 15:00 по московскому времени.
В прошлом сезоне «Трабзонспор» стал бронзовым призером турецкой Суперлиги, финишировав позади «Галатасарая» и «Фенербахче». Кроме того, команда стала обладателем Кубка Турции, обыграв в финальном матче «Коньяспор» (2:1).
В межсезонье состав «Трабзонспора» пополнили несколько звездных футболистов, самым заметным из которых стал бывший вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах. Этой осенью команда примет участие в общем этапе Лиге конференции.
Последние полтора года «Трабзонспор» возглавлял бывший нападающий «Зенита» Фатих Текке, который на прошлой неделе подал в отставку после вылета в квалификации Лиги Европы от «Ференцвароша» (0:1, 0:4). Во вторник, 1 сентября, руководство турецкого клуба приняло его отставку.
«Зенит» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на шесть очков. Сегодня, 2 сентября, «сине-бело-голубые» в Кубке России дома сыграют против махачкалинского «Динамо». Начало матча — в 18:30 по московскому времени.
