Матч Италия - Армения, 18 ноября 2019, результаты матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
минуты
Матч завершен
Первый тайм: 4:0
Стадион: 
Renzo Barbera
вместимость 
27752
Палермо
Главный судья
Тиагу Мартинш
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Евро-2020. Отборочные. 18 ноября 2019 года на стадионе «Renzo Barbera» в городе Палермо сойдутся команды «Италия» и «Армения». Встреча назначена на 22:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Италия» - «Армения». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Хозяева матча открытия Euro-2020 не только ворвались в историю сборной Армении самым разгромным для нее поражением, но заодно и завершили отборочный турнир со стопроцентными показателями, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А итоговое положение в группе J таково: ИТАЛИЯ - 30 очков, ФИНЛЯНДИЯ - 18, Греция - 14, Босния и Герцеговина - 13, Армения - 10, Лихтенштейн - 2. В стыковых матчах от этой шестерки команд весной сыграют боснийцы.
Две минуты добавляет арбитр.
Атакующего полузащитника уносят с поля на носилках, и заканчивать отборочный цикл гостям придется вдесятером, так как лимит замен уже исчерпан.
Автору забитого мяча Эдгару Бабаяну на левой бровке требуется помощь врачей после подката Армандо Иццо. Продолжительная пауза сбивает в концовке набранный голевой темп.
Трибуны радостно распевают песни, но десятого гола лозунгами не требуют, как это было, к примеру, минувшим летом в Саранске на матче Россия - Сан-Марино при счете 9:0.
Замена в команде Армения уходит Едигарян А-к выходит Аветисян П.
Гол! (9:1) Мяч забил Кьеза Ф. (Италия)
Сицилийское голевое пиршество продолжается, и теперь Риккардо Орсолини поменялся ролями со своим партнером по атаке и точно положил мяч на голову уже ему.
Уроженец Берлина стремится спасать репутацию своей команды и с тридцати метров вгоняет мяч в ближнюю "девятку".
Гол! (8:1) Мяч забил Бабаян Э. (Армения)
Гол! (8:0) Мяч забил Орсолини Р. (Италия)
Дебютант сборной Италии ударом головой после аккуратного навеса Федерико Кьезы доводит счет до самого крупного в истории армянской национальной команды.
Замена в команде Италия уходит Сиригу С. выходит Мерет А.
Штатный бразильский пенальти "Скуадры Адзурры" с итальянской фамилией Фрелло хладнокровно реализовал 11-метровый.
Гол! (7:0) Мяч забил Жоржинью (Италия) (с пенальти)
Еще и пенальти! Камо Оганесян подножкой сбил Орсолини.
Гол! (6:0) Мяч забил Романьоли А. (Италия)
Уставший отбиваться вратарь Арам Айрапетян после подачи с углового перед собой отразил удар Армандо Иццо головой и прямо на ногу другому центральному защитнику.
Барсегян крученым ударом в контратаке не попадает из-за штрафной в дальний угол.
Замена в команде Армения уходит Ишханян А. выходит Саркисов А.
Замена в команде Италия уходит Бонуччи Л. выходит Иццо А.
Это стандартное положение гости разыгрывают, после чего мяч теряют.
Теперь углового прострелом слева добивается Бабаян.
Решила армянская команда, несмотря на крупный счет, под конец года не отказываться от столь зрелищной игры на встречных курсах.
В этот раз Жоржинью Фрелло удобно выкатил партнеру мяч вдоль линии штрафной под удар в касание в дальний нижний угол.
Гол! (5:0) Мяч забил Дзаньоло Н. (Италия)
Впрочем, подачи от флажка к своим воротам итальянцы сегодня по-прежнему предотвращают на раз.
Артак Едигарян пасом пяткой в штрафную добивается углового.
Замена в команде Армения уходит Григорян Арт. выходит Симонян А.
Орсолини старается поспевать за своим уже более опытным коллегой по флангам нападения и с похожей позиции пробивает рядом с ближней штангой.
Следом Кьеза с позиции левого инсайда сотрясает каркас ворот в районе дальней крестовины!
Риккардо Орсолини может открывать счет забитыми после перерыва мячам, но тоже с острого угла не забивает, промахиваясь низом.
Амбарцумян пробивает головой в створ ворот после точной "стандартной" подачи на ближнюю штангу.
Штрафной на правой бровке зарабатывают гости.
Кьеза и после перерыва продолжает убегать от защитников один на один. Забить с острого угла ему не позволяет вратарь.
Игра возобновляется армянским угловым и последующим неточным дальним ударом.
Замена в команде Италия уходит Барелла Н. выходит Орсолини Р.
Очевидно, что новому главному тренеру сборной Армении Абрааму Хашманяну в следующем году еще только предстоит отлаживать начавшийся переход национальной команды на схему с тремя центральными защитниками. Всего лишь один раз за тайм его подопечным удалось поймать соперника в офсайдную ловушку, а почти все остальные подобные эпизоды привели к пропущенным мячам!
Иммобиле еще раз попадает в штангу с линии штрафной. Хотя бы передышку для гостей арбитр решает никакими добавленными минутами не откладывать.
Камо Оганесян перехватывает на дальней штанге подачу с угла поля. А в следующей атаке за Италию играет уже и лайнсмен, не замечающий метровый офсайд. Благо, эта ситуация до гола не довела, хотя тоже могла
Очередной угловой зарабатывают подопечные Манчини в ответной атаке.
Бонуччи на кураже продолжает рисковать при передачах на своей половине поля и ошибается через раз. Благодаря этому ударом в створ ворот с дальней дистанции отмечается и Оганес Амбарцумян.
Наконец-то удается гостям поймать разок соперника в свою офсайдную ловушку.
Центральный защитник "Урала" в этом эпизоде не более чем подтолкнул Иммобиле в спину. Бывали уже сегодня столкновения и погрубее.
Желтая карточка Ароян В. (Армения)
Гол! (4:0) Мяч забил Иммобиле Ч. (Италия)
Сборная Армении попыталась принять игру на встречных курсах и платит за это разгромом, регулярно ошибаясь при выполнении искусственного офсайда. Бомбардир снова в одиночку убежал к воротам почти от самого центрального круга и забивал уже в пустые.
А теперь на грани офсайда к воротам убегает Кьеза и завершает свой рывок ударом в дальнюю штангу.
Капитан сборной Леонардо Бонуччи великолепным диагональным пасом разрезал чужую половину поля от центральной линии до линии штрафной, так что рванувшему вперед хавбеку оказалось достаточно подставить ногу, чтобы послать мяч мимо вратаря.
Гол! (3:0) Мяч забил Барелла Н. (Италия)
Следом Барелла и Дзаниоло выстреливают по очереди выше ворот.
Иммобиле играет в "стенку" с Николо Дзаниоло и снова может выходить один на один, но бьет сразу, и Айрапетян в падении достает этот мяч.
Ничуть не остудил этот легкий конфуз горячего итальянского наступательного порыва.
Александр Карапетян перекидывает мяч через вратаря и попадает в перекладину, пользуясь грубой ошибкой Леонардо Бонуччи!
В следующей острой атаке по центру Кьезе не удается попасть с линии штрафной.
А теперь вратарь гостей Арам Айрапетян переигрывает Иммобиле в момент его выхода один на один!
Кьеза рикошетом от одного из центральных защитников чуть было не закатывает "под дальнюю штангу" третий мяч. Вероятнее всего, это была нога Арояна.
Барелле в центре поля сильно достается локтем по затылку от боровшегося с ним за верховой мяч Тиграна Барсегяна.
Ну и будут продолжать итальянцы удерживать мяч у себя.
И тут же Чиро Иммобиле выступил уже в качестве ассистента, завершив быструю атаку по центру выводом крайнего нападающего один на один!
Гол! (2:0) Мяч забил Дзаньоло Н. (Италия)
Федерико Кьеза навесил справа на дальнюю штангу, и один из лучших бомбардиров серии А точно пробил головой на грани офсайда.
Гол! (1:0) Мяч забил Иммобиле Ч. (Италия)
Вараздат Ароян врезается в Николо Бареллу в 25 метрах от своих ворот.
При этом тут же ошибается Жоржинью Фрелло, предоставляя хороший шанс открыть счет Эдгару Бабаяну, с ударом которого под углом к воротам Сальваторе Сиригу в падении справляется.
Первый удар выше ворот от левого угла штрафной наносит Федерико Кьеза.
Активно прессингует в дебюте встречи "Скуадра Адзурра".
С центра мяч ввел Чиро Иммобиле.
Команды вышли на поле, звучат гимны двух стран.
Первый зимний новичок "Сочи" Эрик Варданян тоже оставлен в запасе, зато за другим форвардом дебютантов премьер-лиги остается позиция на самом острие стартового состава сборной Армении: А.Айрапетян - О.Амбарцумян (к), Ароян, Чалышир, Ишханян, К.Оганесян - Григорян, А-к Едигарян - Барсегян, Бабаян - Карапетян.
Действительно, целый ряд ключевых игроков: Андреа Белотти, Джанлуиджи Доннарумма, Франческо Ачерби, Алессандро Флоренци, Стефан Эль-Шаарави, Лоренцо Инсинье, Федерико Бернардески - начнут эту встречу на скамейке запасных сборной Италии: Сиригу - Ди Лоренцо, Романьоли, Бонуччи (к), Бираги - Тонали, Барелла, Жоржинью Фрелло - Кьеза, Иммобиле, Дзаниоло.
В частности, на игру заключительного тура не заявлены поучаствовавшие на минувшей неделе в разгроме сборной Боснии и Герцеговины (3:0) левый защитник "Челси" Эмерсон Пальмьери и вратарь-дебютант Пьерлуиджи Голлини.
Для подавляющего большинства сборных вся турнирная борьба в этом отборочном цикле завершилась досрочно. Как и завтрашний матч Сан-Марино - Россия, эта встреча на Сицилии тоже уже обрела статус проверочной. Станислав Черчесов во вторник может просмотреть в деле более молодых, редко пробивающихся в стартовый состав сборной футболистов. Того же можно ожидать и от Роберто Манчини, выведшего "Скуадру Адзурру" на Euro-2020 в числе самых первых команд. За тем, что она покажет в последнем матче года, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Италия
Чиро Иммобиле
8′
Николо Дзаньоло
9′
Николо Барелла
29′
Чиро Иммобиле
33′
Николо Дзаньоло
64′
Алессио Романьоли
72′
Жорже Луиз Фреллу Жоржиньо
75′
Риккардо Орсолини
78′
Федерико Кьеза
81′
Армения
Эдгар Бабаян
79′
Составы команд
Италия
2
Джованни Ди Лоренцо
3
Кристиано Бираги
13
Алессио Романьоли
6
Сандро Тонали
8
Жорже Луиз Фреллу Жоржиньо
11
Николо Дзаньоло
14
Федерико Кьеза
17
Чиро Иммобиле
1
Сальваторе Сиригу
77′
12
Алекс Мерет
19
Леонардо Бонуччи
69′
5
Армандо Иццо
18
Николо Барелла
45′
23
Риккардо Орсолини
Армения
16
Арам Айрапетян
19
Оганес Амбарцумян
13
Камо Оганесян
2
Андре Чалишир
3
Вараздат Ароян
35′
8
Тигран Барсегян
9
Эдгар Бабаян
20
Александр Карапетян
15
Айк Ишханян
69′
11
Артур Саркисов
5
Артак Григорян
60′
23
Артем Симонян
17
Артак Едигарян
82′
7
Петрос Аветисян
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Роберто Манчини
Абраам Хашманян
Статистика
Италия
Армения
Желтые карточки
0
1
Удары (всего)
24
13
Удары в створ
12
5
Угловые
5
4
Фолы
11
10
Офсайды
2
3

История личных встреч

Армения
1
:
Италия
3
Италия
2
:
Армения
2
Армения
1
:
Италия
3

Последние игры

Италия
Армения
Италия
2
:
Молдавия
0
Норвегия
3
:
Италия
0
Германия
3
:
Италия
3
Италия
1
:
Германия
2

Выступление в турнире

Италия
Армения
Игры
10
10
Победы
10
3
Ничьи
0
1
Поражения
0
6
Забито
37
14
Пропущено
4
25
Очки
30
10

Новости команд

Кириченко: Удивился, что мой рекорд на Евро превзошли, забив сборной Италии

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Кириченко рассказал, как отнесся к тому, что его рекорд по самому быстрому голу в истории чемпионатов Европы был побит на Евро-2024.

Какие рекорды были установлены на Евро-2024

Завершился чемпионат Европы по футболу, который проходил в Германии с 14 июня по 14 июля. «РБК Спорт» собрал главные рекорды, которые были побиты на Евро-2024.

Виктор Онопко: Такой слабой сборной Италии, как на Евро-2024, я вообще никогда не видел

Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о главных разочарованиях чемпионата Европы — 2024.

Черчесов: Спаллетти и Нагельсману на Евро не хватило опыта

Бывший главный тренер сборной России по футболу, а ныне рулевой национальной команды Казахстана Станислав Черчесов поделился впечатлениями от работы своих коллег по цеху на Евро-2024.

Де Дзерби назвал причины провала сборной Италии на Евро-2024

Главный тренер «Марселя» Роберто Де Дзерби высказался о провале сборной Италии на чемпионате Европы в Германии. Он связал неудачу национальной команды с нехваткой в составе талантов.

«Мы победили ещё до выхода на поле». Джака — о вылете сборной Италии с Евро-2024

Полузащитник и капитан сборной Швейцарии Гранит Джака поделился мнением о настрое сборной Италии перед очным матчем ⅛ финала Евро-2024, который завершился со счётом 2:0.

Бонуччи может войти в тренерский штаб Спаллетти в сборной Италии после неудачи на Евро

Бывший капитан туринского «Ювентуса» Леонардо Бонуччи может войти в тренерский штаб сборной Италии. Об этом сообщил Tuttosport.

Буффон может уйти из сборной Италии после провала на Евро-2024

Легендарный голкипер занимает пост главы делегации сборной Италии.

Спаллетти: Мы вернулись к нулю и начинаем все с чистого листа

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти подтвердил, что продолжит руководить национальной командой до чемпионата мира 2026 года. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Кирьяков объяснил причины провала сборной Италии на Евро-2024

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о причинах провала сборной Италии на Евро-2024. Об этом сообщает «Чемпионат».

Акинфеев: если бы не Доннарумма, Италия не прошла бы групповой этап Евро-2024

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев оценил игру голкипера сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммы на чемпионате Европы — 2024.

Спаллетти продолжит работу в сборной Италии по футболу до чемпионата мира 2026 года

В субботу итальянцы проиграли швейцарцам в финала чемпионата Европы.

Варгас объяснил, за счёт чего Швейцария обыграла Италию в ⅛ финала Евро-2024

Футболист сборной Швейцарии Рубен Варгас прокомментировал победу своей команды в матче ⅛ финала Евро-2024 с Италией (2:0).
Показать еще