Зарубежный / Испания /

Тур 28 / Бетис – Барселона

17.03.2019 22:45 Судьи: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа Benito Villamarin (Manuel Ruiz de Lopera)
Бетис
1:4
Барселона
Первый тайм: 0:2
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! Как ни уходил "Бетис" от разгрома, "Барселона" его всё равно учинила. И вновь увеличила свой отрыв от преследователей до двузначного количества очков. Для вас на этом матче работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+3′ Месси! Чуть четвёртый не забил! Получил мяч у 11-метровой отметки, продвинулся чуть вперёд и засандалил в штангу!
    90+2′ На Хесе была подача из глубины - Пике легко перехватывает.
    90+1′ "Барселона" компенсированное время проводит в перекатывании мяча возле чужой штрафной.
    90′ И Коутинью вместо Суареса - всё-таки не смог продолжить игру уругваец. А добавлено три минуты.
    90′ Замена Барселона: уходит Суарес Л., выходит Коутинью Ф.
    88′ Замена Барселона: уходит Ракитич И., выходит Аленья К.
    87′ А у "Барселоны" ещё две замены готовы напоследок. Аленья пока что вместо Ракитича выходит.
    86′ Там у Суареса какое-то повреждение. Лежит он на поле и держится за голеностоп.
    85′ Гол! (1:4). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    85′ Он сделал это! Есть хет-трик! Ювелирнейшим образом из штрафной закрутил мяч Лео, отправив его за шиворот голкиперу - от перекладины в ворота отлетает мяч.
    84′ Вальверде сидит на корточках у кромки поля - какой кадр режиссёр поймал!
    83′ Видаль неплохо на точность исполнил под перекладину с линии штрафной - Пау Лопес дотягивается!
    82′ Размочили-таки! Лайнес подхватил мяч после отскока, выкатил Лорену Морону, и тот без помех пробил мимо голкипера.
    82′ Гол! (1:3). Мяч забил Лорен Морон (Бетис)
    80′ Альба снова прорывался по левой бровке, но вцепился в него Тельо и отобрал в итоге мяч.
    79′ Бартра головой переправлял мяч в сторону ворот, но чуть выше получилось.
    78′ Видаль зацепил на фланге Лайнеса - теперь "Бетис" получает право на штрафной.
    76′ Ракитич позиционную атаку гостей завершал плотным ударом - мимо.
    75′ А у "Бетиса" последняя замена - второй форвард вместо опорника.
    75′ Замена Бетис: уходит Виллиам Карвалью, выходит Лорен Морон
    74′ Суарес эту подачу завершал ударом в касание - Пау Лопес легко ловит.
    73′ Эмерсон прихватил Альбу на фланге - штрафной "Барселона" зарабатывает под подачу.
    72′ Вот вам, кстати, интрига на оставшееся время - оформит ли Месси хет-трик?
    70′ Каталонцы продолжают атаковать, вошли они во вкус. А "Бетис" поник.
    69′ Сержи Роберто забегал на позицию центрфорварда в штрафную, Суарес пяткой на него отдавал, но мяч застрял в ногах защитника.
    68′ А у "Бетиса" двойная замена: вместо Хоакина выходит Эмерсон, а Ло Сельсо уступает место Лайнесу.
    68′ Замена Бетис: уходит Ло Сельсо Дж., выходит Лайнес Д.
    67′ Замена Бетис: уходит Хоакин С., выходит Эмерсон
    67′ Желтая карточка. Семеду Н. (Барселона)
    67′
    66′ Семеду оказался на фланге атаки и упал после того, как голкипер бросился ему в ноги. Но контакта там не было, считает арбитр и показывает карточку за симуляцию.
    64′ Первая замена - Семеду выходит на правый фланг обороны, Сержи Роберто переместится повыше на правом фланге, а Видаль займёт место в центральной зоне.
    64′ Замена Барселона: уходит Артур, выходит Семеду Н.
    63′ Гол! (0:3). Мяч забил Суарес Л. (Барселона)
    63′ И всё-таки он сделал это! Суарес исполнил Колобка, уйдя от троих защитников в стиле Месси, и пробил мимо голкипера.
    61′ Теперь уже сам Суарес вываливается один на один, но не попадает в дальний угол.
    60′ Эффектно разыграла "Барселона" мяч, Месси катил на Суареса, который с края вратарской не попал в створ.
    59′ "Бетис" пытается прессинговать, но каталонцы легко уходят от этого, увеличивая скорость паса.
    57′ Сегодня, кстати, впервые за долгое время в заявку попал Боатенг у "Барселоны". И весьма вероятно, что он сыграет.
    56′ Каналес выскочил с левого фланга один на один, странным образом упустил мяч за лицевую, но тут же узнал, что был а офсайде - хоть не так обидно.
    55′ И опять Бартра хорош - выигрывает верховую борьбу после подачи Месси в штрафную и выбивает мяч.
    54′ Суарес скидывал на Месси после навеса Роберто - Бартра перехватывает.
    52′ Желтая карточка. Лангле К. (Барселона)
    52′ Ну а вот теперь Лангле уронил на углу штрафной Хоакина и получил карточку.
    51′ Хосе падает на линии штрафной в борьбе с Пике, и опять свисток арбитра молчит.
    50′ Лангле, прерывая прострельную передачу Хоакина, срезал мяч в свои ворота, но тер Штеген начеку.
    49′ Отдали на пару минут мяч "Бетису" каталонцы, но до удара дело так и не дошло.
    47′ Суарес раскидал финтами в штрафной двоих соперников и приложился в ближний угол, но попал в боковую сетку.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди наверняка ещё будет что-то интересное.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ. И сразу же арбитр отправляет команды в раздевалки. "Барселона" вполноги обыгрывает в гостях "Бетис", который в целом выглядит не хуже.
    45+2′ А "Барселона" ещё и забить успевает! Суарес хитрым скрытым пасом отрезал двоих защитников, а Месси легко пробил мимо голкипера.
    45+2′ Гол! (0:2). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    45+1′ Ракитич подавал в штрафную на Суареса - Манди первый на мяче.
    45′ Одну минуту добавил арбитр, хотя остановок было, кажется, больше.
    43′ Два угловых подряд "Барселона" подала, но справляется защита оба раза, вынося мяч головой.
    42′ Альба круто развернулся на фланге, убрав Хоакина, и прострелил вдоль ворот, где Ракитичу не дал пробить Бартра.
    40′ Еще был момент у Суареса, сумел он убрать защитника на краю штрафной и пытался пробить в ближний, но Сидней успел подставить ногу.
    39′ Суарес не забивает из убойной позиции! Видаль вразрез на Месси отдал, тот выкатил на блюдечке мяч свободного Суаресу, а Луис пробил несильно и на удобной для вратаря высоте.
    38′ А теперь Ракитичу досталось в стыке с Гуардадо. Многовато остановок стало.
    36′ Покинули оба пределы поля, но на своих двух. И скоро вернутся - всё в порядке с ними.
    35′ Пике с Манди на "втором этаже" схлестнулись головами - болезненно получилось, нужно оклематься.
    34′ По моментам-то "Бетис" впереди уже. У "Барселоны" вся острота пока только после стандартов возникала.
    33′ Каналес с острого угла исполняет, попадает в защитника, а затем Хесе с подхвата едва не попадает в дальний.
    32′ Хесе в коробочку попал на подступах к штрафной и оказался на газоне, но арбитр не прореагировал.
    31′ В рискованный подкат пошёл Гуардадо против Месси и заплёл ему ноги. Но карточки избежал.
    29′ Продолжает "Бетис" грузить мяч в штрафную, но там Пике выносит всё подряд.
    28′ Гуардадо снова здорово ассистирует - подаёт с фланга на линию вратарской, где Пике снимает мяч с головы Ло Сельсо.
    27′ Месси в офсайд заскочил, пытаясь вырваться один на один после заброса Артура.
    26′ Пожар в штрафной "блаугранас"! Гуардадо выманил тер Штегена и простреливал уже вдоль пустых ворот, но Альба с Лангле не позволили Хесе замкнуть!
    25′ Теперь в ближний крутил Лео, но на этот раз не в самый угол, и Пау Лопес достал.
    24′ И ещё один штрафной для каталонцев - Бартра задел ногу Видаля.
    23′ Артур красиво на Суареса забрасывал через двоих защитников, но оттёрли всё-таки от мяча уругвайца.
    21′ Хозяева после пропущенного мяча как-то робко стали действовать и больше ошибаться.
    20′ Рисунок игры не поменялся - "Барселона" держит мяч, "Бетис" намекает на прессинг.
    19′ В первом круге, кстати, "Бетис" в сумасшедшем матче обыграл "Барселону" на "Камп Ноу", а вот дома не выигрывал у неё уже больше 10 лет.
    18′ Раз, два - вынимай! Идеально выкрутил Месси в дальний угол, Пау Лопесу осталось только проводить мяч глазами.
    18′ Гол! (0:1). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    16′ И карточка Гуардадо - видимо, за споры.
    16′ Желтая карточка. Гуардадо А. (Бетис)
    15′ Артура валят у самой штрафной - вот это уже интересно. Отсюда Месси кладёт на раз-два.
    14′ Пока почти без мяча Месси и Суарес - получается у "Бетиса" их сдерживать.
    12′ А сейчас "Барсе" повезло! Хоакин перевёл с фланга на дальнюю штангу, Гуардадо оттуда скинул вдоль ворот, а Хесе мгновения не хватило, чтобы в касание замкнуть!
    11′ Тельо издалека приложился, но тер Штеген всё видел, сместился и поймал мяч.
    10′ Удалось наконец "Бетису" забрать мяч и немного покомбинировать на половине поля соперника. Всяко неплохо.
    8′ "Барселона" сегодня, кстати, играет по схеме 4-4-2. Давненько Вальверде не практиковал такую расстановку.
    7′ Альба ускорился по левому краю атаки, и лишь уверенная игра Манди, успевшего поставить корпус, спасла "Бетис" от неприятностей.
    6′ Неспешно раскатывает "Барса" мяч, игнорируя неодобрительный свист трибун.
    4′ И снова Пике здорово отработал после длиннющего заброса на Тельо и не позволил бывшему одноклубнику акцентированно пробить по воротам.
    3′ Хозяева, впрочем, в роль наблюдателя перевоплощаться не намерены. Попытались на контратаке поймать "сине-гранатовых", но Пике надёжно сыграл перед штрафной.
    2′ "Барселона" сразу же взяла мяч под свой контроль и ведёт себя вполне по-хозяйски.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева начинают с центра поля - погнали!
    "Бетис": Пау Лопес - Манди, Бартра, Сидней - Карвалью, Гаурдадо - Хоакин, Ло Сельсо, Каналес, Тельо - Хесе.
    "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Альба - Видаль, Бускетс, Артур, Ракитич - Месси, Суарес.
    Кстати, севильцы сейчас подтянулись на 8-е место в таблице, и до еврокубков теперь рукой подать - 4 очка всего. Даже до зоны Лиги чемпионов всего лишь 6. К тому же "Барселона" сегодня не должна быть особо мотивирована - пусть матчи с "Бетисом" для них проходными и не бывают, а отрыв от "Атлетико" и "Реала" меньше 10 очков.
    "Барселона" среди недели разгромила в Лиге чемпионов "Лион" и узнала соперника по четвертьфиналу, но из-за травмы лишилась Дембеле. Насыщенная неделя, которая, впрочем, вряд ли сильно утомила каталонцев. В этом смысле у "Бетиса" вряд ли будет заметное преимущество.
    Здравствуйте, друзья! Поздним воскресным вечером самое время отправиться в испанскую примеру, где на закуску насыщенного футболом уик-энда нас ждёт одно из старейших противостояний в Испании - "Бетис" принимает "Барселону". Вместе с вами за ходом этого поединка буду следить я, Сергей Кузнецов.
  • 54′ Серхио Каналес исполнил бесхитростную подачу со штрафного с правого фланга атаки. Уверенно на перехвате сыграл один из соперников.
    52′ Лангле получил желтую карточку за грубую игру.
    52′ Желтая карточка. Клеман Лангле (Барселона)
    50′ Луис Суарес попытался ударом по мячу слета исполнить передачу с правого края чужой штрафной в центр, но уверенно на выходе сыграл Пау Лопес.
    48′ Луис Суарес прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, накрутил соперника и мощно пробил, но попал в сетку с внешней стороны.
    46′ Начался второй тайм!
    45+3′ Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Уверенную победу одержала «Барселона» по итогам первой половины встречи благодаря дублю Лионеля Месси. Шансы у «Бетиса» на положительный результат теперь минимальны.
    45+2′ Гол! 0:2! Луис Суарес исполнил классную передачу из центральной зоны у чужой штрафной в центр владений Пау Лопеса, где Месси оторвался от троих соперников и уверенным ударом отправил мяч точно в цель.
    45+2′ Гол! (0:2). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    45+2′
    45+1′ Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
    44′ Жорди Альба прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Ракитич, но рикошетом от соперника мяч ушел за лицевую линию поля.
    42′ Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    40′ Момент у «Барселоны»! Месси отпасовал в чужой штрафной правее на Луиса Суареса, а тот неудачно пробил с выгодной позиции в руки вратарю.
    38′ Еще одна пауза у нас в игре. Теперь уже повреждение получил Ракитич.
    36′ Возобновилась у нас игра. И готов продолжать игру Манди.
    34′ Манди получил повреждение. Пауза у нас в игре.
    32′ Видаль подыграл себе рукой при попытке сыграть на перехвате поблизости от центра поля.
    30′ После длинной передачи от центра поля к штрафной «Бетиса» во вне игры забрался Жорди Альба.
    28′ Сидней здорово на дриблинге прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и сильно пробил, но рикошетом от соперника мяч ушел на угловой.
    26′ Лионель Месси на исполнение пробил со штрафного над стенкой из футболистов «Бетиса» в ближний верхний угол ворот, но в этот раз уверенно в рамке сыграл Пау Лопес.
    24′ Видаль получил передачу от Ракитича у чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Бартра.
    22′ Суарес попытался обыграться в стеночку с Месси у чужой штрафной, но ответный пас от Лионеля пришелся на соперника.
    20′ Важный гол уже на стартовых минутах матча удалось провести «Барселоне». Теперь придется прибавлять в атакующей активности «Бетиса».
    18′ Гол! 0:1! Лионель Месси здорово на исполнение пробил со штрафного метров с 23-х точно в дальний верхний угол ворот!
    18′ Гол! (0:1). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    18′
    16′ Гуардадо получил желтую карточку за грубый фол против Артура в центральной зоне у своей штрафной.
    16′ Желтая карточка. Андрес Гуардадо (Бетис)
    14′ Луис Суарес попытался самостоятельно пройти вперед по правому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Сидней.
    12′ Луис Суарес попытался исполнить заброс с правого фланга атаки в чужую штрафную на Лионеля Месси, но того опередил соперник.
    10′ Тельо приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки и низом попытался пробить, но вышло прямо в руки голкиперу.
    8′ Лионель Месси предпочел быстро разыграть угловой передачей на ближайшего партнера по команде, после чего опасности у чужих ворот не возникло.
    7′ Альба прорвался на скорости в чужую штрафную с левого фланга атаки и сумел в борьбе с защитником заработать угловой.
    5′ Серхи Роберто подключился к атаке своей команды по флангу и попытался отдать обостряющую передачу, но мяч в итоге ушел за лицевую линию поля.
    3′ Первый в матче угловой заработали футболисты «Бетиса», но подача с угла поля к обострению у чужих ворот не привела.
    1′ Матч начался!
    Посмотреть трансляцию матча «Бетис» — «Барселона» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Бетис» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
82′ Лорен Морон (Д. Лайнес) 16
Родригес Руис Хесе 10
16′ Андрес Гуардадо 18
67′ Санчес Родригес Хоакин 17
Эмерсон 24
68′ Джовани Ло Сельсо 21
Диего Лайнес 22
75′ Виллиам Карвалью 14