Англия, матч 27 тура. 8 марта 2021 года на стадионе «Стэмфорд Бридж» в городе Лондон сойдутся команды «Челси» и «Эвертон». Встреча назначена на 21:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Челси» - «Эвертон». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» опережает «Эвертон» на 4 очка после этой победы, при том что у «ирисок» сыгран на один матч меньше. Оказываются «синие» в зоне Лиги чемпионов, однако и «Эвертон», и «Вест Хэм», и «Тоттенхэм» буквально на пятках у «Челси» сидят. Жаркая борьба за путёвки в ЛЧ ждёт, идущие впереди «Челси» «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» тоже ещё ничего себе не гарантировали. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Маунт пробил с дальней дистанции под левую штангу — Пикфорд на месте.
Прошёл навес в штрафную на Канте, который пробил головой рядом со штангой!
Четыре минуты осталось играть командам.
Дэвис грубо срубил Алонсо и получил карточку.
Желтая карточка Том Дэвис (Эвертон)
Бернард неудачно пробил от линии штрафной, отправив мяч намного выше ворот.
Ничего опасного «Челси» с углового не создал.
Прошла разрезающая передача в штрафную на Вернера, тот пробил под левую штангу — Пикфорд спас, а затем голкипер справился и с ударом Канте, к которому отскочил мяч! Угловой будет.
Алонсо получил удар по ногам. Небольшая пауза в матче возникла, но помощь врачей не потребовалась.
Зума пробил головой после подачи Маунта с углового — прямо в Пикфорда получилось.
Вернер выиграл борьбу за мяч у Годфри в штрафной и резко пробил в правый нижний угол — Пикфорд в прыжке перевёл на угловой!
Маунт получил мяч на линии штрафной и пробил в касание, но его удар был заблокирован.
Ришарлисон прострелил в штрафную, заработав угловой, но подача Диня получилась не слишком удачной.
Дэвис навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
Привели Курта в порядок, продолжается матч.
Пауза в матче, Зума нуждается в медицинской помощи.
ГОЛ! Жоржиньо спокойно покатил мяч с «точки» в левый нижний угол, а Пикфорд заранее упал в другую сторону.
Гол! (2:0) Мяч забил Жоржиньо (Челси) (с пенальти)
Хаверц ворвался в штрафную, пытаясь догнать мяч, Пикфорд рванул ему навстречу и зацепил плечом. Пенальти!
Прострелил с фланга в штрафную Хаверц — Годфри выбил мяч.
Убежал «Эвертон» в контратаку после неудачного углового хозяев, но Ришарлисон выполнил навес между Калверт-Льюином и Сигурдссоном.
Хадсон-Одои плотно пробил со средней дистанции под перекладину — Пикфорд в прыжке дотянулся до мяча рукой и перевёл на угловой!
Сигурдссон покатил мяч в штрафную на Ришарлисона, но получилось чуть сильнее, чем нужно. Пришлось Ришарлисону тянуться к мячу, и он сорвал удар с правой ноги.
Хаверц обработал мяч после навеса слева в штрафную и пробил Пикфорда от 11-метровой отметки, но гол не засчитан из-за игры рукой!
После розыгрыша углового и навеса в штрафную Пикфорд выбил мяч кулаком.
Алонсо пробил со штрафного в правый верхний угол — Пикфорд в прыжке перевёл мяч на угловой!
Динь сбил Джеймса на фланге и получил «горчичник».
Желтая карточка Лука Динь (Эвертон)
«Челси» контролирует мяч неподалёку от центра поля.
Замен в перерыве не произошло.
Вернулись на поле футболисты.
Дэвид Кут отправил команды на перерыв! В первом тайме «Челси» владел инициативой, «Эвертон» сдерживал атаки соперника, но лишь до 31-й минуты встречи, когда прострел Алонсо с последующим ударом Хаверца привёл к голевому рикошету от ноги Годфри, 1:0. «Ирискам» необходимо менять характер игры! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
Менди сначала справился с подачей во вратарскую, а затем и с ударом Андре Гомеша из-за штрафной!
Хадсон-Одои пытался на скорости прорваться в штрафную гостей, но попал под коллективный отбор!
Пикфорд справился с неприятным ударом Алонсо — вмешался рикошет по пути!
70% на 30% — солидное преимущество «Челси» по владению мячом!
Аллан забросил мяч к штрафной «Челси», где Джеймс сыграл чётко на перехвате. Пока у «ирисок» есть проблемы с подходами.
«Эвертон», заполучив мяч, сразу же попадает под высокое давление соперника.
Едва гости не начудили в обороне — Алонсо был близок к перехвату у чужой штрафной!
«Челси» продолжает больше проводить времени в позиционном нападении.
ГОЛ! Прошла атака «Челси» левым флангом, Алонсо от края штрафной исполнил силовой прострел в центр, откуда Хаверц в касание пробил, а мяч рикошетом от ноги Годфри залетел в ворота!
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Бен Годфри (автогол)
После розыгрыша углового мяч заметался у ворот «Челси», но гостям не удалось нанести удар из пределов штрафной!
Динь получил право пробить со штрафного, но не сумел перекинуть лондонскую стенку!
Ришарлисон опередил Жоржиньо и получил по ногам на радиусе штрафной «Челси» — опасный стандарт!
Хаверц прошёл в штрафную «Эвертона», где упал в противоборстве с защитником, но свистка от арбитра не дождался!
Динь слева выполнил высокую подачу в штрафную «Челси», но Андре Гомеш и Калверт-Льюин так и не разобрались кому наносить удар головой.
Ришарлисон сделал скрытую передачу в штрафную хозяев, но Калверт-Льюин не понял эту задумку партнёра.
Хаверц ворвался в штрафную «Эвертона» и забросил мяч к воротам — Пикфорд опередил Вернера!
Динь после прохода по левому флангу доставил мяч в штрафную «Челси» — прямо на голову Алонсо.
Джеймс с правого фланга низом прострелил в центр чужой штрафной — Андре Гомеш первым оказался на мяче.
Алонсо со стандартного положения загрузил мяч во вратарскую гостей, где Пикфорд здорово сыграл кулаками!
Холгейт на фланге откровенно завалил Вернера — первая жёлтая карточка в матче!
Желтая карточка Мэйсон Холгейт (Эвертон)
Угловой «Челси» привёл к удару Жоржиньо с подбора — рядом со штангой! Пикфорд даже не дёрнулся!
Джеймс протащил мяч до штрафной «Эвертона» и нанёс мощный удар — в защитника!
Вышли «ириски» в атаку, но всё завершилось фолом со стороны Сигурдссона — Кристенсен умело подставился.
Прошёл первый заброс на Калверт-Льюина, но пока форвард «Эвертона» за мяч зацепиться не может.
Хаверц принял передачу у штрафной «Эвертона», развернулся к воротам, но потерял мяч, споткнувшись на ровном месте.
Строго гости действуют в защите — каждый контролирует свою зону. Хозяевам придётся очень постараться, чтобы раздёргать такую компактную оборону соперника.
Активно «Челси» проводит первые минуты матча, заставляя «Эвертон» сидеть в обороне.
Разыграли хозяева угловой через передачу Джеймса низом к линии штрафной, откуда Вернер пробил в касание — выше ворот!
Вернер пытался обострить атаку хозяев прострелом от лицевой, но удалось заработать лишь угловой.
Алонсо устремился за мячом, подключившись левым флангом, но рефери остановил атаку «Челси» — чуть раньше был фол на Холгейте.
Дан свисток к началу матча!
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура АПЛ: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Первую часть статьи можете посмотреть по ссылке. А пока ее продолжение. Рождение Премьер-лиги и доминирование «Манчестер Юнайтед» Создание Английской Премьер-лиги в 1992 году стало переломным моментом. Эпоху открыл триумф «Лидс Юнайтед» в сезоне-1991/92 — последний чемпион старой Футбольной лиги. Уже в новом формате в сезоне-1994/95 грянула сенсация: «Блэкберн Роверс» под руководством Кенни Далглиша выиграл титул, а Алан Ширер стал национальной легендой.
Главные события субботы в европейском футболе. Англия: «Челси» дрогнул в концовке Премьера Ангелоса Постекоглу на посту главного тренера «Ноттингема» завершилась крупным поражением в гостях у «Арсенала», а первый гол получился традиционным для «канониров». Думаю, даже не нужно уточнять, что речь о подаче углового, которая увенчалась шикарным голом Субименди. Испанец подкараулил подбор у линии штрафной и отправил мяч в сетку ударом с лета. Лондонцы к тому моменту уже потеряли получившего травму Эдегора (с Субименди и Мерино норвежец сыграл впервые за 5 лет после выступлений в «Реал Сосьедад»), но пережили эту потерю безболезненно.
Завершился матч 4-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Брентфорд» и «Челси». Команды играли на стадионе «Джитек Коммьюнити» (Брентфорд, Англия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Стюартом Атвеллом. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Матч завершился вничью — 2:2.
Завершился матч 4-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Эвертон» и «Астон Вилла». Игра прошла на стадионе «Хилл Дикинсон» в Ливерпуле. В качестве главного арбитра встречи выступил Саймон Хупер (Уилтшир, Англия). Команды сыграли вничью со счётом 0:0.
Полузащитник «Эвертона» Джек Грилиш был признан лучшим игроком августа в АПЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. 30-летний англичанин провел три матча в АПЛ и отметился четырьмя голевыми передачами — двумя в домашней игре против «Брайтона» (2:0) и двумя в выездной встрече против «Вулверхэмптона» (3:2). Грилиш стал первым игроком в истории «Эвертона», которому удалось сделать две голевые передачи в двух матчах АПЛ подряд.
Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула против «Челси» 74 обвинения в нарушении регламента в период с 2009-го по 2022 год. В ноябре 2023 года стало известно, что «Челси» мог нарушать финансовый фэйр-плей с помощью офшоров бывшего владельца клуба Романа Абрамовича. Утверждалось, что «синим» грозит штраф и снятие очков в АПЛ за выплаты агентам Эдена Азара, Нголо Канте и Сулейману Керимову за трансферы Виллиана и Самюэля Это′О. Лондонцы общались с Премьер-лигой по поводу выплаты компенсации, чтобы избежать санкций.
«Шахтер» намерен направить в суд иск к Украинской ассоциации футбола (УАФ) в связи с допинговым делом украинского полузащитника «Челси» Михаила Мудрика. Об этом сообщает журналист Игорь Бурбас. В декабре 2024 года 24-летний футболист был отстранен после положительный допинг-пробы на мельдоний. Ему грозит дисквалификация на срок до четырех лет.
Но какой клуб сможет удовлетворить его требования? Жозе Моуринью может продолжить тренерскую карьеру в России. Ряд посредников провели предварительные переговоры с 62-летним специалистом о возможном трудоустройстве в РПЛ, в ответ португалец выдвинул свои условия.
Подводим итоги футбольной Санта-Барбары. Трансферное окно подошло к концу. «Ливерпуль» определённо доволен сезоном закупок, а вот некоторые клубы не смогли заполучить всех желаемых футболистов. Рассказываем о главных сорвавшихся трансферах лета.
Отстранённый от футбола украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик получил шестимесячный запрет на управление автомобилем после ряда нарушений правил дорожного движения в Великобритании, сообщает Evening Standard.
Случится ли самый дорогой трансфер в истории АПЛ? Где продолжит карьеру Доннарумма? А что насчет футболиста-мема Антони? Трансферное окно в европейских топ-лигах закрывается. Клубы завершают работу на рынке, и у нас остаётся ещё несколько нерешённых вопросов. Не исключено, что в дедлайн АПЛ (1 сентября, 21:00 мск) состоится самая дорогая сделка в истории лиги! А какие ещё интриги есть в конце окна? Рассказываем.
Аргентинский вингер Алехандро Гарначо перешёл из «Манчестер Юнайтед» в «Челси», сообщается на сайте клуба из Лондона. Срок соглашения с 21-летним футболистом рассчитан до 2032 года. «Невероятный момент для меня и моей семьи — присоединиться к этому замечательному клубу. С нетерпением жду начала работы. Я смотрел клубный чемпионат мира, и быть в числе чемпионов — это нечто особенное. Мы лучшая команда в мире! Быть здесь — это просто невероятно, и я очень счастлив», — сказал Гарначо.
Завершился матч 3-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между «Челси» и «Фулхэмом». Команды играли на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. В качестве главного арбитра встречу обслуживал Роберт Джонс. Победу со счётом 2:0 праздновали хозяева поля.
Кристофер Нкунку перешел в итальянский клуб за €37 млн. Французский нападающий «Челси» Кристофер Нкунку перешел в «Милан». Об этом сообщается на сайте итальянского клуба. 27-летний форвард подписал контракт до 30 июля 2030 года.
«Бавария» согласовала с «Челси» сделку о годичной аренде нападающего Николаса Джексона. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо на своей странице в социальной сети X. По информации источника, мюнхенский клуб заплатит за аренду форварда € 15 млн и будет обладать возможностью выкупа футболиста за € 80 млн.
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о прогрессе 17-летнего вингера команды Дастана Сатпаева, трансфер которого в лондонский «Челси» произойдёт в августе 2026 года. Дастану Сатпаеву через год переходить в «Челси». Как оценили бы его готовность к такому уровню?
Нападающий «Челси» Кристофер Нкунку продолжит карьеру в «Милане». Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо. Клубы достигли соглашения о трансфере 27-летнего игрока сборной Франции и сегодня приступят к подготовке документов для оформления сделки. Сумма трансфера составит 35 млн евро, однако с учетом бонусов он может вырасти до 42 млн. Накануне Нкунку согласовал с «Миланом» пятилетний контракт.
«Барселона» готова к продаже воспитанника в «Челси», а Пруцев отправится в аренду в «Локомотив». Под конец насыщенного матчами Фонбет Кубка России и Лиги чемпионов дня мы собрали для вас новости с трансферного рынка. В нашем традиционном дайджесте — главные переходы и слухи за 26 августа.
37-летний сербский футболист Неманья Матич продолжит карьеру в клубе, по итогам минувшего сезона вернувшегося в Серию A. «Сассуоло» объявил о подписании контракта с полузащитником Неманьей Матичем. Соглашение рассчитано до 30 июня 2026 года.
«Челси» одержал гостевую победу над «Вест Хэмом» в лондонском дерби, которое состоялось в рамках второго тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне завершилась победой «Челси» со счетом 5:1. В составе «аристократов» отличились Жоао Педро (15-я минута), Педру Нету (23), Энцо Фернандес (34), Мойсес Кайседо (55) и Трево Чалоба (58). У «Вест Хэма» мяч забил Лукас Пакета (6).