МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, второй тайм оказался менее результативным, чем первый, но шансы у команд были, и неплохие. Поздравляем "Рубин" с первой победой в новом сезоне, желаем "Краснодару" успехов в следующих поединках! С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
Матч Рубин - Краснодар, 29 июля 2018, результат матча
29.07.2018
Стадион:
Казань Арена
вместимость
13884
Казань
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 1 тура. 29 июля 2018 года на стадионе «Казань Арена» в городе Казань сойдутся команды «Рубин» и «Краснодар». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Рубин» - «Краснодар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Смолов отдавал передачу на Куэву во вратарскую, но к досаде поклонников "Краснодара" перуанец оказался в офсайде!
4 минуты добавлено к основном времени матча.
Бухаров вполне мог отметиться голом в первой же игре за новый-старый клуб, но Александр в борьбе с Мартыновичем не сумел точно пробить в дальний угол!
Да, так и есть - вместо Камболова выходит Сорокин.
Замена в команде Рубин уходит Камболов Р. выходит Сорокин Е.
Жёсткое столкновение Камболова и Каборе. Казанец остался лежать на газоне и, похоже, сейчас его будут менять.
Шанс для "Краснодара"! Проникающий пас в штрафную "Рубина", Чико выбил мяч точно в грудь Байрамяну. Мяч отскочил на Игнатьева, который сместился на правый край вратарской и пробил между ног Джанаеву, но не попал в створ с острого угла!
Подача с левого фланга на Чико, и не упевший подставить толком ногу защитник направил мяч над перекладиной ворот южан!
Куэва из-за пределов штрафной мощно пробил верхом - мяч улетел на трибуну.
Куэва покатил мяч на Смолова, Фёдор пробил сходу, но мяч угодил в Чико и ушёл всего лишь на угловой.
Классный кручёный удар Байрамяна пришёлся в створ, но Крицюк оказался там, где надо! Мяч в перчатках.
Уходит с поля автор первого гола на ЧМ-2018! Вместо Газинского вышел Игнатьев.
Замена в команде Краснодар уходит Газинский Ю. выходит Игнатьев И.
Крицюк явно хочет быть не хуже Нойера! Станислав по примеру своего немецкого коллеги выбежал за пределы штрафной при забросе в направлении Бухарова, а затем ещё и финтом обыграл Полоза, только после этого отдав точную передачу своему игроку.
Герой сегодняшнего матча уступает место казанскому герою прошлых лет! Впервые с 2010 года Александр Бухаров выходит на поле в майке "Рубина", меняя Азмуна.
Замена в команде Рубин уходит Азмун С. выходит Бухаров А.Е.
Смолов открылся в чужой штрафной, принял мяч, укрыл его корпусом и выкатил чуть назад на линию штрафной. Там уже был Газинский, который выстрелил с правой сходу, но послал мяч выше цели.
Тягучая игра пошла. "Краснодар" владеет мячом уже почти без перерыва, но говорить про шквал атак и град ударов по воротам мы никак не можем.
Уремович принял Смолова на бедро перед своей штрафной, но исхитрился сделать это в рамках правил.
И тут же "джокер" "быков" мог принести ничью своей команде! Рамирес вновь навесил с левого фланга, а Куэва выиграл воздух в центре чужой штрафной и пробил головой по дуге. Мяч перелетел через Джанаева, но ударился о перекладину и ушёл за пределы поля! От ворот.
...а Куэва - Перейру.
Замена в команде Краснодар уходит Перейра М. выходит Куэва К.
Первая замена, сразу двойная - Классон сменил Вандерсона...
Замена в команде Краснодар уходит Вандерсон Масиэл выходит Классон В.
Навес Стоцкого на Вандерсона, краснодарскому бразильцу не хватило роста дотянуться до этой подачи.
Пока без особых перемен: краснодарцы владеют мячом и инициативой, казанцы спокойно оберегают преимущество в счёте.
Не напоминал о себе Сесар Навас (этим летом превратившийся в Цезаря, судя по надписи на майке), но в сложный момент тут как тут! Навесил с правого края Стоцкий, но именно испанский защитник мяч выбил на угловой.
Запустили партнёры Рамиреса в прорыв по левому флангу, однако латераль "Краснодара" мяч не достал. От ворот.
Камболов нанёс удар метров с 30 - достаточно опасно, но всё же над перекладиной. При этом Руслан явно потянул ногу - на поле уже врачи "Рубина".
Вандерсон нанёс-таки удар в ближний угол с левого края, но Джанаев был готов. прочем, Сослану даже вступать в игр не пришлось.
"Краснодар" катает мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. Гостям не хватает скорости. А казанцы компактно защищаются.
Вандерсон не по правилам обошелся с Уремовичем. Полежал немного на газоне защитник "Рубина", но затем встал и пошёл.
Шикарный пас Полоза пяткой на Азмуна, но сейчас Сердар пробил далеко не так опасно, как в первом тайме - мяч улетел на трибуны!
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Ну что же, прогнозы скептиков об очередном "низовом" матче оказались посрамлены: команды уже забили 3 мяча на двоих и, надеемся, на этом не остановятся. Особенно рвёт и мечет Сердар Азмун, забивший дважды и имевший шансы на хет-трик.
2 минуты добавлено к первому тайму.
Корчится от боли Азмун, который поучаствовал в верховой борьбе, но крайне неудачно приземлился. Прямо на поясницу. Больно. Медики уже колдуют над иранцем.
Спаич тоже с карточкой - грубейший подкат сзади против оппонента!
Желтая карточка Спаич У. (Краснодар)
В сантиметрах от хет-трика! Азмун принял мяч на подъём ноги и так приложился по мячу, что тот почти нырнул в дальний угол явно не успевавшего Крицюка! Удача оказалась на стороне "Краснодара"!
Желтая карточка Могилевец П. (Рубин)
А вот и предупреждение! Могилевец явно наступил на ногу убегавшему от него Газинскому и увидел карточку жёлтого цвета.
ГООООЛЛЛ!!! А вот и первый дубль нынешнего сезона! Казалось, что гол Смолова должен придать краснодарцу уверенности, но отличное атакующее действие сменилось ужасающим ляпом в обороне! Фёдор отбрасывал мяч защитникам, однако получилось так, что случился прекрасный пас на ход Азмуну. Иранец воспользовался подарком сполна, убежав от защитников и обыграв Крицюка!
Гол! (2:1) Мяч забил Азмун С. (Рубин)
Байрамян рванул в атаку по флангу и навесил в штрафную, но краснодарцы отбились.
"Краснодар" явно ободрился после забитого мяча. Игра перешла на половину поля казанцев. Впрочем, "рубиновые" держат оборону уверенно.
Ну что, во втором матче дня забито более полутора мячей. Есть шанс стать свидетелями самого результативного матча первого тура.
Гол! (1:1) Мяч забил Смолов Ф. (Краснодар)
ГОООООЛЛЛ!!! Активизировался "Краснодар", но всё равно навес Перейры изначально не казался чем-то опасным. Однако Байрамян скинул мяч не на Чико, а на Смолова, а тут ещё некстати упал бросившийся на подстраховку Могилевец... В общем, против удара с пары метров Джанаев ничего сделать не мог.
Рамирес выполнил подачу со штрафного, но Джанаев вышел далеко вперёд и забрал мяч в руки.
А вот тут Байрамян отметился со знаком "минус": завалил на газон Хорен реактивного Газинского. Впрочем, свой "стандарт" краснодарцы разыграли гораздо хуже, мяч до Джанаева так и не дошёл.
Байрамян ударом со штрафного классно обвёл "стенку", но Крицюк вытащил направленный в самый угол мяч!
Мартынович приёмом из единоборств отправил Азмуна в нокдаун практически на линии собственной штрафной прямо перед воротами Крицюка. Карточки нет, но есть опаснейший штрафной!
Могилевец попытался переиграть Рамиреса, но короткая схватка на правом фланге завершилась в пользу эквадорца из "Краснодара".
Хорошая подача Коновалова от углового флажка, но тот на высоте Крицюк. После встречи с кулаком голкипера мяч покинул пределы штрафной.
Пока у "быков" действуют только забросы на Мамаева. Ещё один черпачок, но Павла опередил рванувшийся вперёд Джанаев.
Классная передача Азмуна на Могилевца, и Павлу не хватило каких-то пары метров, чтобы опередить Мартыновича и бросившегося на перехват Крицюка.
"Рубин" не стал оберегать шаткое преимущество, а продолжил играть первым номером. Пока красноарцы впереди не впечатляют.
Подача Могилевца с правого фланга от лицевой на дугу штрафной "Краснодара", но там следует не удар, а стык двух футболистов. Левников показывает, что можно играть.
Так, а вот это уже хуже: герой предыдущего эпизода получил повреждение в борьбе и попал в руки врачей. Впрочем, ничего страшного с Азмуном не случилось, он уже готов вернуться в игру.
ГОООООЛЛЛЛ!!! А ответ хозяев точен! Полоз поборолся за верховой мяч в центре чужой штрафной, но скидку сделать не смог. Зато защитник "Краснодара" смахнул мяч именно на ногу Азмуну, который с линии штрафной с правой пробил аккурат в правую "шестерку"! Крицюк прыгнул, но не достал!
Гол! (1:0) Мяч забил Азмун С. (Рубин)
Вот и момент у ворот "Рубина"! Шикарная передача Рамиреса нашла в штрафной хозяев Мамаева, но Павлу не удалось попасть в створ!
Заброс мяча из глубины на Смолова, однако заметить офсайд у Фёдора мог даже человек с проблемами со зрением.
Мартынович выбил мяч из-под ног активного на первых минутах Байрамяна и выбил мяч на угловой. Подача на Азмуна, но Сердару прицельно пробить головой не позволили.
Байрамян попробовал слева вырезать мяч в штрафную краснодарцев, но чего-то серьезного добиться не удалось.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
"Краснодар": Крицюк - Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Перейра - Мамаев, Смолов, Вандерсон. Запасные: Латышонок, Синицын, Калинин, Шишкин, Жигулев, Классон, Куэва, Окриашвили, Игнатьев.
"Рубин": Джанаев - Байрамян, Чико, Уремович, Сесар Навас, Цаллагов - Могилевец, Камболов, Коновалов - Полоз, Азмун. Запасные: Акмурзин, Коновалов, Гранат, Кудряшов, Сорокин, Шекари, Бухарин, Голдобин.
"Краснодар" в прошлом сезоне был очень близок к своей заветной мечте – Лиге чемпионов, однако не получилось. Впрочем, прямая путёвка в групповой этап Лиги Европы за 4-е место - тоже неплохо! Пополнили состав "быков" в межсезонье очень серьезные игроки – блеснувший на мундиале в составе сборной Перу Куэва, Спаич из "Андерлехта" и Стоцкий из "Уфы". Из потерь можно отметить лишь уход Гранквиста, решившего вернуться в Швецию.
"Рубин" в межсезонье снова перетрусил команду, но почти все трансферные события связаны с пристройкой легионеров, которых Хави Грасия в своё время набрал на несколько составов. На финише прошлого чемпионата Бердыев наконец-то нашел баланс, но набранных очков казанцам так и не хватило для выхода в еврокубки. Несомненно, что в новом сезоне "рубиновые" ставят перед собой эту цель.
Здравствуйте, друзья! Короткое межсезонье, скрашенное замечательным чемпионатом мира (и достойным выступлением на нём сборной России), завершилось - российская премьер-лига вновь стучится к нам. Сегодня в борьбу за титул включаются "Рубин" и "Краснодар". Кто завоюет первые очки? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Рубин
20 | Сердар Азмун | 9′ | |
20 | Сердар Азмун | 38′ |
Краснодар
10 | Федор Смолов | 31′ |
Составы команд
Рубин
35 | Сослан Джанаев | |
19 | Хорен Байрамян | |
3 | Ибрагим Цаллагов | |
4 | Флорес Чико | |
5 | Филип Уремович | |
44 | Гонсалес Сесар Навас | |
15 | Игорь Коновалов | |
18 | Павел Могилевец | 39′ |
10 | Дмитрий Полоз | |
88 | Руслан Камболов | 89′ |
80 | Егор Сорокин | |
20 | Сердар Азмун | 72′ |
11 | Александр Бухаров |
Краснодар
1 | Станислав Крицюк | |
89 | Дмитрий Стоцкий | |
6 | Кристиан Рамирес | |
4 | Александр Мартынович | |
5 | Урош Спаич | 43′ |
77 | Шарль Каборе | |
10 | Федор Смолов | |
17 | Павел Мамаев | |
8 | Юрий Газинский | 76′ |
85 | Иван Игнатьев | |
33 | Маурисио Перейра | 64′ |
20 | Кристиан Куэва | |
7 | Вандерсон Масиэл | 64′ |
16 | Виктор Классон |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Курбан Бердыев | Мурад Мусаев |
Статистика
Рубин
Краснодар
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
2
2
Удары (всего)
10
9
Удары в створ
4
1
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
3
3
Фолы
10
9
Офсайды
1
3
История личных встреч
Последние игры
Рубин
Краснодар
Выступление в турнире
Рубин
Краснодар
Игры
30
30
Победы
7
16
Ничьи
15
8
Поражения
8
6
Забито
24
55
Пропущено
30
23
Очки
36
56
Новости команд

Футболист Козлов назвал причины ухода из «Краснодара»
Футболист ранее подписал контракт с московским ЦСКА. Футболист Данила Козлов решил уйти из футбольного клуба «Краснодар» из-за недостатка игрового времени и отсутствия четких перспектив в команде. Об этом спортсмен рассказал «Спорт-Экспрессу».

Гендиректор «Акрона» — о будущем Дзюбы: «Будем обсуждать любое предложение, которое у него возникнет»
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал будущее нападающего и капитана тольяттинцев Артема Дзюбы. Контракт 37-летнего Дзюбы с «Акроном» истекает в июне текущего года. «По Артему Сергеевичу мы вернемся в конце сезона, ровно так же, как и по другим футболистам, у которых заканчиваются контракты. Все сценарии возможны, результаты переговоров будут зависеть от многих факторов. Ко всем относимся по‑человечески, и это человеческое отношение взаимно, футболисты так же относятся к нам. Любое предложение, которое у него будет возникать, будем обсуждать», — заявил Клюшев в интервью «Матч Премьер».

Кордоба признан лучшим игроком «Краснодара» в марте
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком команды в прошедшем месяце, сообщает пресс-службы клуба. 32-летний колумбиец набрал 46,91 процента голосов среди болельщиков «Краснодара». В марте он провел пять матчей во всех турнирах, в которых забил шесть голов и сделал две результативные передачи.

Экс-вратарь «Зенита»: Мне больше импонирует «Краснодар»
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский признался, что в чемпионской гонке российской Премьер-лиги ему больше импонирует «Краснодар». Роман Березовский поделился мнением о чемпионской гонке в нынешнем розыгрыше Российской Премьер-лиги.

Испытание «Балтикой»: остановит ли калининградский клуб лидера РПЛ
«Краснодар» примет главную сенсацию чемпионата России, «Зенит» поедет в Махачкалу. Чемпионат России по футболу выходит на финишную прямую. До конца сезона осталось шесть туров, а в верхней части таблицы продолжается борьба за золото между действующим чемпионом «Краснодаром» и петербургским «Зенитом». В предстоящем 25-м туре «Краснодар» сыграет дома с калининградской «Балтикой», а «Зенит» отправится в гости к махачкалинскому «Динамо».

Семак ответил, сыграет ли Педро после удаления в предыдущей игре
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможном участии бразильского вингера Педро в выездном матче 25-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо». Об этом сообщает Sport24. 20-летний бразилец был удален в матче 24-го тура против «Краснодара» (1:1) за удар шипами в голень капитана «быков» Эдуарда Сперцяна. Накануне ЭСК РФС постановила, что удаление Педро было ошибочным, а главный арбитр встречи Сергей Карасев должен был показать ему желтую карточку.

Левников рассудит «Краснодар» и «Балтику» в матче 25-го тура РПЛ
Российский футбольный союз (РФС) сообщил о назначении судей на матчи 25-го тура РПЛ. РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 25-го тура Российской Премьер-лиги. Игры пройдут с 17 по 19 апреля. 17 апреля (пятница)

РФС признал ошибочным удаление игрока «Зенита» в матче с «Краснодаром»
Во втором тайме судья удалил бразильского игрока Педро за грубое нарушение против капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. Решение было принято после подсказки видеоассистентов. Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным удаление полузащитника «Зенита» Педро в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1). Об этом сообщили в эфире «Матч ТВ».

Легенда ММА заявил о готовности подраться с футболистом Дзюбой
Ромеро согласен на драку с Артемом Дзюбой. 48-летний серебряный призёр Олимпиады в Сиднее по вольной борьбе и бывший претендент на титул UFC в среднем весе Йоэль Ромеро высказался о возможном поединке с нападающим Акрон Артём Дзюба.

«Краснодар» — чемпион! «Быки» обойдут «Зенит» на одно очко — 65:64. Прогноз «СЭ»
Анализируем календарь оставшихся шести туров и прикидываем расклады в борьбе за титул РПЛ. Шесть туров осталось до финиша сезона в РПЛ. И фактически, как и в прошлом году, лишь два претендента на золото — «Краснодар» и «Зенит», которых разделяет всего один балл (53−52). Отыграть отставание в восемь очков для «Локомотива» кажется нереальным, а остальные еще дальше.

Быстров раскритиковал Соболева за поведение в матче с «Краснодаром»: «Футбольное поле — не место для циркачей»
Чемпион России в составе «Зенита» Владимир Быстров раскритиковал нападающего петербургской команды Александра Соболева за поведение в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:1). Соболев упал в одном из эпизодов, и лежа на газоне, ногой ударил проходящего мимо соперника. Тот упал на газон, после чего форвард сине-бело-голубых вскочил и начал передразнивать краснодарца, который корчился от боли, держась за ногу.

«Зенит» попросил отменить красную карточку в игре с «Краснодаром»
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц в интервью «Матч ТВ» заявил, что петербургский «Зенит» попросил отменить красную карточку Педро, полученную в игре с «Краснодаром».

В пользу «быков»
Спортивный журналист Константин Алексеев — о том, что ничья «Краснодара» и «Зенита» гарантирует огненную развязку в чемпионате. Главный матч весны оправдал свою громкую вывеску. По качеству игры, по накалу, по эмоциям зрелище удалось.

Сперцян назвал столкновение с Педро одним из самых болезненных
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал о жестком столкновении с нападающим «Зенита» Педро в матче РПЛ. По словам футболиста, этот эпизод стал для него одним из самых болезненных за всю карьеру. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги. На 79-й минуте встречи, завершившейся со счетом 1:1, бразилец Педро получил прямую красную карточку за опасный фол на Сперцяне. Главный арбитр Сергей Карасев принял это решение после просмотра с помощью системы VAR.

«Зенит» провел худший матч на «Газпром Арене» по двум показателям
Накануне «Зенит» принимал на своем поле «Краснодар» в матче 24-го тура РПЛ (1:1). Встреча между лидерами РПЛ завершилась вничью. На 27-й минуте Вендел вывел хозяев вперед. Во втором тайме на 69-й минуте матча отличился игрок «быков» Лукас Оласа. На 78-й минуте прямую красную карточку получил нападающий «Зенита» Педро.

Аршавин оценил ничью «Зенита» с «Краснодаром»: «Гонка продолжается»
Заместитель председателя правления петербургского «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал ничью с «Краснодаром» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги. игра «Зенита» и «Краснодара» завершилась со счетом 1:1 — отличились петербуржец Вендел (27-я минута) и «бык» Лукас Оласа (69).

«Арбитр мне говорит, что не слушает трактовки Мажича. Судит, что видит». Мусаев и Семак после матча
Пресс-конференция главных тренеров «Краснодара» и «Зенита». В 24-м туре «Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в Санкт-Петербурге (1:1). Теперь сине-бело-голубых от «быков» отделяет всего один балл в турнирной таблице.

Адамов — о ничьей с «Краснодаром»: «После удаления находились в небольшом шоке»
Вратарь «Зенита» Денис Адамов прокомментировал ничейный результат с «Краснодаром» (1:1) в матче 24-го тура РПЛ. На 77-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Педро был удален за жесткий фол против Эдуарда Сперцяна из «Краснодара».

Семак — об удалении Педро: «Как можно высосать эту красную карточку непонятно»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 24-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1) и высказался насчет удаления полузащитника команды Педро. Бразилец вышел на замену на 71-й минуте, а через 6 минут получил прямую красную карточку за жесткий фол против краснодарца Эдуарда Сперцяна.

Тренер «Краснодара» Мусаев — о ничьей с «Зенитом»: «Вся борьба только начинается»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с петербургским «Зенитом» (1:1) в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги. «Игра, как и ожидалось, получилась боевая, плотная. На кону стояло очень многое для каждой из команд. В первом тайме “Зенит” показал хороший прессинг, нам было сложно. Они забили гол, потом мы отодвинули игру. Второй тайм больше прошел на их половине. Ждали свой момент, дождались. Потом было удаление. Футболисты проделали хорошую работу.
Показать еще
