МАТЧ ОКОНЧЕН! Рашид Рахимов отметил свое возвращение в грозненский клуб победой над "Спартаком". Благодаря дисциплине, рвению и упорству "Ахмат" вырвал в концовке эту тяжелую победу, а вот красно-белым сегодня не хватило как раз этих качеств, чтобы за очки зацепиться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Спартак - Ахмат, 16 сентября 2018, результат матча
16.09.2018
Стадион:
Открытие Арена
вместимость
30136
Москва
Главный судья:
Василий Казарцев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 7 тура. 16 сентября 2018 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Ахмат». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Тают последние минуты, и абсолютно ничего не получается у хозяев в концовке. Грозненцы сейчас убивают время на чужой половине.
Один за другим идут забросы в штрафную "Ахмата", но никак не получается за мяч зацепиться у форвардов хозяев.
Желтая карточка Городов Е. (Ахмат)
Городов получает предупреждение за затяжку времени.
Целых 6 минут добавил к основному времени матча главный арбитр! Это очень много. Теперь спартаковцам надо с пользой это время провести.
Замена в команде Ахмат уходит Гащенков М. выходит Мбенг А.
Кстати, у Рашида Рахимова имеется большой опыт побед над "Спартаком". Его "Терек" трижды обыгрывал красно-белых в рамках РПЛ, правда, все победы случились в Грозном.
Сумеет ли "Спартак" найти силы и эмоции, чтобы спасти игру? Нельзя сегодня очки терять красно-белым, ведь "Зенит" в этом туре одержал выездную победу над "Оренбургом".
ГОООООООООООЛ! Ну ничего себе! "Ахмат" делает серьезную заявку на победу. Уциев здорово подключился к атаке и, обыграв несколько игроков "Спартака", прострелил на линию штрафной, откуда Швец разящий удар нанес. Мяч от перекладины влетел в ворота.
Гол! (1:2) Мяч забил Швец А. (Ахмат)
Ну что, финальный штурм. Спартаковцы устроили бомбежку чужой штрафной навесами, и после одного из них Зе Луиш головой пробил — Городов на месте.
Замена в команде Спартак уходит Ханни С. выходит Луиз Адриану
"Спартак" правым флангом атакует. Ломовицкий проник в чужую штрафную и сделал навес прямо в руки Городову.
Пошла последняя 10-минутка, а у нас идет игра на 3 результата. Спартаковцы по-прежнему владеют инициативой, но и "Ахмат" в свете последних событий сбрасывать со счетов нельзя.
Увлекаются спартаковцы и теряют концентрацию. А "Ахмат" до последнего будет свой шанс караулить.
Моментище! Опаснейшая контратака "Ахмата". Мохаммади как-то слишком легко ушел от свежего Ещенко и прострелил на дальнюю штангу, где Митришев без сопротивления не попал по пустым воротам.
Обманочка в исполнении Родолфу. Все ждали от бразильца навеса со штрафного с левого фланга, а он возьми да пробей в ближний. Но Максименко среагировал.
Замена в команде Спартак уходит Рассказов Н. выходит Ещенко А.
Замена в команде Спартак уходит Попов И. выходит Глушаков Д.
Замена в команде Ахмат уходит Иванов О. выходит Швец А.
Еще одна вынужденная замена будет у грозненцев. Олег Иванов дернул заднюю поверхность бедра.
"Ахмат" постепенно ответные атаки начал проводить. Сейчас партнеры вывели на удар Исмаэла, но тот с 25 метров пробил прямо в Максименко.
Чуть сбавили обороты красно-белые. Грозненцам пошла на пользу пауза с повреждением и заменой Бериши.
Зобнин отличной передачей вскрыл чужую оборону, а Зе Луиш в чужой штрафной убрал на замахе Анхеля и приготовился было пробить, но Семенов успел на подстраховку.
А что же "Ахмат"? Грозненцы после перерыва вообще на чужую половину не переходят. Полностью сосредоточились на обороне гости.
Замена в команде Ахмат уходит Бериша Б. выходит Митришев М.
Пауза в игре. Много сегодня Берише по ногам доставалось, и после очередного удара дело травмой закончилось. Замена готовится.
Пошло у "Спартака". Сразу глаза загорелись и азарт появился. Несладко "Ахмату" сейчас приходится.
А теперь Фернанду мощно бьет из-за штрафной с левой, но мяч летит прямо в руки Городову.
На эмоциях красно-белые бегут сразу второй забивать. Комбаров по красивой дуге направил мяч в девятку, и Городов не без труда мяч выловил.
Гол! (1:1) Мяч забил Джикия Г. (Спартак)
ГОООООООООООЛ! Все-таки сравнивают счет спартаковцы! И делают это с помощью стандарта. Фернанду исполнил блестящий навес с углового, а Джикия неотразимо пробил головой.
Желтая карточка Гащенков М. (Ахмат)
Гащенков получил желтую за накладку. Комбарову досталось, но обошлось без травмы.
"Спартак" владеет преимуществом и ведет игру, но пока что каких-то неразрешимых задач перед грозненцами поставить не удается. Такими темпами в игру вернуться сложно будет.
В следующей атаке Зе Луиш грудью делает скидку под удар Комбарову, а тот что есть сил бьет в небеса.
После навеса Комбарова Зе Луиш до мяча не допрыгнул, а Ломовицкий как-то неуклюже ткнул мяч в сторону ворот Городова. Удар в створ в статистику пойдет, но это было совсем неопасно.
А сейчас могло быть опасно! Рассказов прострелом с правого фланга буквально вложил мяч в ноги Зобнину, но ему Думбья помешал пробить.
Второй тайм начинается с атак красно-белых, но у хозяев по-прежнему плохо получается взламывать грозненскую крепость.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! После первой половины "Ахмат" впереди с минимальным счетом. Спартаковцы проснулись и заиграли только после пропущенного гола, но грозненцы уверенно обороняются, и моментов у красно-белых не так много.
"Ахмат" впервые за долгое время вперед сходил. После подачи с углового мяч вылетел из штрафной, и забравший подбор Мохаммади приложился сильно и неточно.
Ханни пробивал головой после подачи Фернанду, но совсем неопасным удар получился.
Третья карточка за несколько минут. Разошелся арбитр. На сей раз Семенов проштрафился за гневную тираду в адрес арбитра. Не понравилось защитнику, что Казарцев штрафной назначил.
Желтая карточка Семенов А.С. (Ахмат)
А минуту спустя Иванов фолит на Зобнине. Грубости тут не было, но желтую за срыв атаки игрок "Ахмата" получил.
Желтая карточка Иванов О. (Ахмат)
Ханни получает желтую карточку за подкат сзади.
Желтая карточка Ханни С. (Спартак)
Ударище! Фернанду ударом со штрафного с 25 метров в крестовину попал. Все ближе и ближе к цели бразилец.
Многовато фолят грозненцы возле своей штрафной, причем все ближе и ближе к ней. Фернанду в конце концов и наказать может.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
Зобнин прямой ногой идет на мяч и по инерции врезается в Беришу. Очень больно игроку "Ахмата", а Роман получает заслуженную карточку.
А теперь Зе Луиш без сопротивления бьет головой после подачи Рассказова. Обычно в таких ситуациях бывает очень опасно, но сейчас нападающий даже в створ не попал.
Очередная подача с углового в исполнении Фернанду, и сейчас мяч чуть было в дальний угол не залетел после подачи. Все горячее у ворот Городова.
Боккетти после подачи с углового выиграл борьбу у Мохаммади на дальней штанге, но по воротам не попал!
В ответной атаке спартаковцы штрафной заработали. На сей раз до ворот было метров 30, и Фернанду предпринял очередную попытку, но мяч от стенки ушел на угловой.
Желтая карточка Бериша Б. (Ахмат)
Бериша получил желтую карточку за грубый подкат сзади против Джикии.
Опасно! После дальнего удара Фернанду и рикошета мяч отскочил к Ханни на дальнюю штангу, и тот пробил с лета в дальний угол — чуть-чуть не хватило!
Начинают просыпаться красно-белые, наконец-то появились напор и агрессия. Очередной кросс с правого фланга идет, но Зе Луишу не дали головой пробить.
Буквально на ровном месте красно-белые этот гол получили. Ведь ничего не предвещало беды.
ГООООООООООЛ! Родолфу точным ударом с "точки" поразил левую от себя "девятку". Максименко с прыжком угадал, но до мяча не дотянулся.
Гол! (0:1) Мяч забил Родолфу (Ахмат) (с пенальти)
ПЕНАЛЬТИ! Вот это поворот. Бериша в чужой штрафной боролся за мяч и сильно получил сзади по ногам от Попова. Как же неаккуратно сыграл болгарин.
А это уже опасно! Не повезло Зобнину. После навеса Ломовицкого он сначала головой не смог пробить из убойной позиции, а затем пробил уже ногой, но попал в защитника.
А "Ахмат" не жмется к воротам и при любой возможности идет вперед. Сейчас вот Исмаэл дальним ударом проверил бдительность Максименко, тот в порядке.
И тут же ответочка хозяев. Комбаров исполнил длиннющий навес, а ворвавшийся в штрафную Зобнин пробил выше ворот.
Родолфо исполнил навес со штрафного, но выиграть воздух у защиты красно-белых не удалось.
Неудержимого Мохаммади спартаковцы даже вдвоем остановить не могут! Ломовицкий и Рассказов худо-бедно завалили иранца недалеко от своей штрафной.
40 метров до ворот — не помеха для Фернанду. Бразилец нанес прямой удар со штрафного, но мяч полетел слишком высоко.
Есть первый удар. После розыгрыша углового следует подача на дальний край штрафной, а там Семенов неточный удар нанес.
Контратаки с участием Бериши это всегда опасно! Скоростной хавбек пронесся по правому флангу, но навесить Джикия помешал. Угловой будет.
Наконец-то появившийся на поле Ханни никого вокруг не видит. Подхватил он мяч в центре поля, протащил его до чужой штрафной, но внутрь защита не пустила.
Команды тем временем обменялись неопасными атаками. Пока что без остроты и без ударов по воротам.
Расстановка 5-3-2 вырисовывается у грозненцев. Любопытно, что в роли двух форвардов выступают хавбеки Бериша и Иванов. Причем Садаев, Мбенг или Балай здоровы и находятся на скамейке запасных.
"Спартак" на первых минутах спокойно контролирует мяч на своей половине, а мы тем временем обратим внимание, что "Ахмат" в первом матче Рашида Рахимова по новой схеме играет.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Красно-белые развели с центра поля — начали!
"Ахмат": Городов — Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади — Думбья, Родолфу — Гащенков, Иванов, Бериша — Исмаэл. Запасные: Гудиев, Плиев, Мусалов, Нижич, Кадыров, Швец, Раванелли, Харин, Садаев, Мбенг, Митришев, Балай.
"Спартак": Максименко — Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров — Фернанду, Ломовицкий, Зобнин, Попов, Ханни — Зе Луиш. Запасные: Ребров, Ещенко, Мамин, Петкович, Глушаков, Тимофеев, Ташаев, Игнатов, Луиз Адриану, Педро Роша.
"Ахмат" тоже угодил в сводки новостей, но по другой причине. Первая тренерская отставка сезона в РПЛ произошла именно в стане грозненцев. Место Игоря Ледяхова занял Рашид Рахимов, который уже успешно тренировал тогда еще "Терек" с 2013 по 2017 год.
Во время международной паузы "Спартак" был одним из главных поставщиков новостей. За сагой о переходе звездного защитника Джона Терри писали везде, но в итоге трансфер сорвался, так что красно-белым придется искать внутренние резервы, чтобы заменить травмированных центральных защитников Жиго и Кутепова.
Понятно, что красно-белые — явный фаворит. После 6 туров москвичи набрали в 2 раза больше очков, чем грозненцы — 14 против 7. Спартаковцы ведут борьбу за первое место с "Зенитом", ну а "Ахмат" идет в опасной близости от зоны "стыков".
Всем большой привет! Этим осенним вечером приглашаю вас посмотреть хороший футбол. Закрывать воскресную программу 7-го тура РПЛ будет матч "Спартак"-"Ахмат" на "Открытие Арене". Милости прошу! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
14 | Георгий Джикия (Фернанду) | 56′ |
Ахмат
2 | Родолфу | 20′ | |
23 | Антон Швец (Ризван Уциев) | 86′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
23 | Дмитрий Комбаров | |
14 | Георгий Джикия | |
16 | Сальваторе Боккетти | |
27 | Александр Ломовицкий | |
47 | Роман Зобнин | 34′ |
9 | Мендеш Андраде Зе Луиш | |
11 | Фернанду | |
92 | Николай Рассказов | 73′ |
38 | Андрей Ещенко | |
94 | Софьян Ханни | 38′ 84′ |
12 | де Соуза Луиз Адриану | |
71 | Ивелин Попов | 73′ |
8 | Денис Глушаков |
Ахмат
16 | Евгений Городов | 90+2′ |
40 | Ризван Уциев | |
13 | Милад Мохаммади | |
2 | Родолфу | |
4 | Вилькер Анхель | |
15 | Андрей Семенов | 42′ |
11 | Силва Лима Исмаэл | |
8 | Идрисса Думбья | |
6 | Михаил Гащенков | 54′ 90′ |
17 | Аблай Мбенг | |
19 | Олег Иванов | 39′ 72′ |
23 | Антон Швец | |
77 | Бернард Бериша | 25′ 62′ |
95 | Магомед Митришев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Массимо Каррера | Рашид Рахимов |
Статистика
Спартак
Ахмат
Желтые карточки
2
5
Голевые моменты
3
3
Удары (всего)
13
9
Удары в створ
4
5
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
5
4
Фолы
19
15
Офсайды
2
2
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Ахмат
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Ахмат
Игры
30
30
Победы
14
11
Ничьи
7
9
Поражения
9
10
Забито
36
28
Пропущено
31
30
Очки
49
42
Новости команд

Джикия рассказал правду о своем уходе из «Спартака»
Бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия в интервью «Спорт-Экспрессу» в подробностях рассказал о своем уходе из московского клуба. Джикия покинул «Спартак» в мае 2024 года после семи лет выступлений за клуб, сыграв за клуб свыше 200 матчей. С 2019 по 2024 год он был капитаном «красно-белых».

Семак подтвердил, что Энрике и Сантос не сыграют в матче за Суперкубок России
Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в Нижнем Новгороде 18 июля. Бразильские футболисты Дуглас Сантос и Луис Энрике не сыграют за петербургский «Зенит» в матче за Суперкубок России против московского «Спартака». Об этом ТАСС рассказал главный тренер петербуржцев Сергей Семак.

«Ахмат» подписал чемпиона Венгрии и Азербайджана
Бразилец будет играть в грозненском клубе три года. «Ахмат» объявил о переходе 28-летнего бразильского полузащитника Жулио Родригеса Ромао. Ранее футболист выступал за венгерский «Ференцварош», азербайджанский «Карабах» и португальскую «Санта-Клару». Ромао играет на позиции опорного полузащитника. Контракт с грозненским клубом рассчитан на три года.

Сёмин оценил шансы «Зенита» и «Спартака» в Суперкубке
Встреча пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. Начало — в 19.30 мск. Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» в интервью «СЭ».

СМИ: «Спартак» близок к покупке защитника Парады за 6 млн евро
Как сообщает испанское издание AS, «Спартак» близок к завершению покупки левого защитника «Алавеса» Виктора Парады. По информации источника, переход 24-летнего футболиста в московский клуб может быть завершён в ближайшие дни. Парада подпишет с красно-белыми контракт, рассчитанный до 2030 года. Защитник может присоединиться к «Спартаку» на сборах уже на следующей неделе.

Яковлев рассказал о разнице в премиальных «Спартака» и «Зенита»
Бывший полузащитник красно-белых вспомнил разговоры с игроками петербургского клуба перед очными матчами. Бывший полузащитник «Спартака» Павел Яковлев рассказал, что самые большие премиальные в его карьере составляли пять тысяч долларов, а также вспомнил различия в бонусах между московским и петербургским клубами.

Объявлена бригада арбитров Суперкубка России «Зенит» — «Спартак»
Евгений Буланов назначен главным арбитром на матч за Суперкубок России 2026 между «Зенитом» и «Спартаком». Об этом сообщается на официальном сайте РФС. Игра пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

Каррера посоветовал «Спартаку» назначить главным тренером Конте
Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера предложил «красно-белым» вариант с приглашением итальянца Антонио Конте на должность главного тренера. Об этом сообщает Sport24. «Антонио Конте сейчас без клуба после ухода из “Наполи”. “Спартаку” точно стоило бы попробовать пригласить его. Конечно, этот вопрос стоит адресовать руководству клуба, но я полностью за такое предложение», — сказал Каррера.

Бабич заявил, что «Спартак» должен выиграть РПЛ
Защитник красно-белых считает, что команда готова бороться за золото в новом сезоне. Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что московская команда должна бороться за чемпионство в новом сезоне РПЛ. Его слова приводит «Матч ТВ».

Аршавин о возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Было бы шикарно»
Бывший игрок сборной России считает, что форвард еще может выступать в РПЛ. Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о возможном возвращении нападающего Артема Дзюбы в «Спартак». Его слова приводит «Матч ТВ».

Дюков назвал причины выбора Нижнего Новгорода для Суперкубка
Матч между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 18 июля. Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал, почему матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в Нижнем Новгороде. Его слова приводит «Матч ТВ».

Карседо рассказал о подготовке «Спартака» к Суперкубку
Тренер считает, что команда подойдет к матчу с «Зенитом» в хорошей форме. Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал ничью с «Рубином» в товарищеском матче и подготовку к Суперкубку России. Его слова прозвучали в эфире Okko Sport.

На новой базе «Спартака» будут корты для падела и зал для борьбы
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой спортивно‑тренировочной базы футбольного клуба «Спартак». База будет расположена рядом с парком «Сокольники», в непосредственной близости от станций метро «Сокольники» и «Преображенская площадь».

«Спартак» подпишет испанца за 5 миллионов евро. Приход Парады решит две проблемы, но создаст третью
Что даст новичок красно-белым. «Спартак» подпишет 24-летнего защитника «Алавеса» Виктора Параду. Спортивный директор испанского клуба Серхио Фернандес реальность ситуации подтвердил: «Мы ведем переговоры со “Спартаком” по трансферу Парады. Мы близки к соглашению, но сделка еще не закрыта».

Экс-тренер ЦСКА Николич хочет видеть Барко из «Спартака» в АЕК
Сербский специалист высоко оценивает игру аргентинца. Афинский АЕК заинтересован в переходе полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко. Об этом сообщает The Sports Share by Ser. По данным источника, главным инициатором трансфера стал бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, который сейчас возглавляет АЕК. Сербский специалист высоко оценивает игру аргентинца и попросил руководство клуба проработать возможность его подписания. При этом «Спартак», как утверждается, готов рассмотреть продажу 50% прав на футболиста за сумму от 3,7 до 4,6 миллиона евро.

«Спартак» впервые без победы на сборах. Красно-белые пока без новичков, а Самошников уже сыграл за «Рубин»
Нулевая ничья в Тушине. До окончания ЧМ-2026 осталось всего восемь матчей. Сейчас на мировом первенстве началось самое интересное, но мы все равно соскучились по российскому футболу. Внушительная аудитория на контрольной игре «Спартака» и «Рубина» в Тушине тому подтверждение. Тем более за две с половиной недели до старта нового сезона РПЛ интересно посмотреть на команды, которые приближаются к пику кондиций. Понять: насколько хорош сейчас долго залечивавший тяжелую травму Бабич; рассчитывают ли на вернувшихся из аренды Зиньковского, Хлусевича, Зорина и Пруцева; как покажет себя Самошников, об аренде которого в «Рубин» объявили буквально перед игрой.

«Спартак» объявил об аренде Самошникова в «Рубин»
Аренда будет длиться один сезон-26/27. Защитник «Спартака» Илья Самошников продолжит карьеру в «Рубине» на правах аренды. Об этом сообщила пресс-служба московского клуба. Арендное соглашение рассчитано до конца сезона-2026/27. Ранее сообщалось, что оно не включает право выкупа игрока.

Песьяков: «Эмери в “Спартаке” мешал языковой барьер»
Вратарь «Крыльев Советов» вспомнил работу с испанским тренером в московском клубе. Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков вспомнил период работы с Унаи Эмери в «Спартаке». Об этом он сказал в интервью «Советскому спорту».

Дзюба объяснил, почему не назвал бы Карседо лучшим тренером сезона
Нападающий отметил, что «Спартак» ярко играл с сильными командами, но терял баланс в других матчах. Российский нападающий Артем Дзюба объяснил, почему не стал бы называть главного тренера «Спартака» Хуана Карлоса Карседо лучшим тренером прошедшего сезона. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Гусев назвал российского тренера наравне с Романцевым и Семиным
Главным критерием для него было количество побе и достижений. Виктор Гусев назвал Валерия Газзаева тренером одного уровня с Олегом Романцевым и Юрием Семиным.По словам комментатора, выбор очевиден, поскольку главным критерием для тренера являются победы и достижения.«Конечно, это Газзаев. Он выиграл Кубок УЕФА, причем финал ЦСКА проводил в Португалии на поле соперника. Да, у команды был сильный состав, в том числе хорошие бразильцы, но было бы странно не назвать Газзаева», — сказал Гусев в интервью «Иваныч Пересадка Волос GGMED».Газзаев возглавлял ЦСКА с 2002 по 2008 год. За это время армейцы трижды стали чемпионами России, четыре раза выиграли Кубок страны и в 2005 году завоевали Кубок УЕФА.
Показать еще