"Крылья Советов" смогли воспользоваться кадровыми потерями и короткой скамейкой запасных "Динамо", с тем чтобы сразу после смены тренера уйти из зоны вылета, опередив в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника. Но побеждать в премьер-лиге после своего в нее возвращения волжанам пока удается только со счетом 1:0, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и захватывающего продолжения тура!
Матч Крылья Советов - Динамо, 6 октября 2018, результат матча
06.10.2018
Стадион:
Самара Арена
вместимость
14528
Самара
Главный судья:
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 10 тура. 6 октября 2018 года на стадионе «Самара Арена» в городе Самара сойдутся команды «Крылья Советов» и «Динамо». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Крылья Советов» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Антон Шунин ведет борьбу за верховой мяч, тоже прибежав к самарским воротам. Но до него на выходе кулаками добирается Сергей Рыжиков.
Один из последних угловых зарабатывают гости.
Желтая карточка Рыжиков С. (Крылья Советов)
Вратарь предупрежден за затяжку времени.
Центральный защитник пришел в чужую штрафную и перестарался, опасно подняв локоть в позиционном единоборстве.
Желтая карточка Шуньич Т. (Динамо)
Кирилл Панченко получает возможность сравнять счет, пытаясь с лету поймать на ногу вылетевший к нему из штрафной мяч. И ловит его очень неплохо. Удар приходится рядом с дальней штангой! Три минуты добавляет арбитр.
Денис Ткачук сильным ударом с угла штрафной тоже по воротам не попадает.
Мигела Кардозу сбили на центральной линии.
Желтая карточка Рохель А. (Крылья Советов)
В контратаке опаснейший дальний удар наносит Паул Антон. Мяч проскакивает в сантиметрах от дальней штанги.
Тони Шуньич рывком на правую бровку добивается углового, а у Панченко от флажка мяч срезается за пределы поля.
Замена в команде Крылья Советов уходит Корниленко С. выходит Чичерин Н.
Кирилл Панченко в два касания из пределов штрафной тоже не попадает по воротам.
Замена в команде Динамо уходит Тетте А. выходит Черных Ф.
Максим Канунников метров с 22 наносит удар над дальней "девяткой".
Еще одна подножка. На сей раз у центральной линии на газон уронили Владимира Полуяхтова.
Желтая карточка Евгеньев Р. (Динамо)
Рыжиков в падении четко перехватывает острый прострел слева в исполнении Жоаузинью.
Подножкой на правом фланге атаки сбили Максима Канунникова.
Желтая карточка Тетте А. (Динамо)
Луценко наносит головой неплохой удар после навеса Рауша к линии вратарской. В метре от штанги пролетает мяч.
Замена в команде Крылья Советов уходит Денисов В. выходит Полуяхтов В.
Замена в команде Крылья Советов уходит Молло Й. выходит Ткачук Д.
Двойную замену подготовил и.о. главного тренера "Крыльев Советов" Владимир Кухлевский.
Панченко, догоняя мяч у лицевой линии, с ходу простреливает и чуть задевает руку Тараса Бурлака. Но такого пенальти не будет.
Жоаузинью метров с восемнадцати целит в нижний угол. Рыжиков в падении ловит несильный удар.
Прорыв Зотов через все поле, метров на 70! И в отличие от португальца защитник завершает его ударом с острого угла над перекладиной.
Португалец, ворвавшись в штрафную по центру, прокинул мяч мимо Сергея Рыжикова и решил упасть. Симуляция.
Желтая карточка Кардозу М. (Динамо)
Следом Жоаузинью бьет мимо ворот с линии штрафной.
И только сейчас, после пропущенного мяча, - первое попадание по воротам "Крыльев". Рыжиков из-под перекладины отражает дальний удар Луценко.
Пытаются москвичи как-то встряхнуться и заиграть активнее.
Георгий Зотов продавил на бровке Константина Рауша, отдал мяч Паулу Антону к линии штрафной, а нападающий головой замкнул навес во вратарскую, опередив Тони Шуньича.
Гол! (1:0) Мяч забил Корниленко С. (Крылья Советов)
Дальний удар Жоаузинью снова проходит мимо ворот.
А бразилец поспешил с несправедливым эмоциональным выпадом в адрес арбитра.
Желтая карточка Жоаузинью (Динамо)
Лобовое столкновение с Абдулом Азизом Тетте произошло возле центрального круга.
Желтая карточка Канунников М. (Крылья Советов)
Божович в раздевалку "Крыльев" в перерыве не спускался. Кухлевский сегодня в полной мере руководит игрой.
Хозяева в первой половине были чуть более нацелены на чужие ворота.
Завершается эта серия атак неудачным дальним ударом Надсона Феррейры и небольшой перепалкой Абдула Азиза Тетте с Сергеем Корниленко после нее.
Две минуты добавляет к тайму судья. Самарцы зарабатывают два подряд угловых.
Панченко с острого угла поднимает мяч выше ворот.
К игре на встречных курсах, пусть и не слишком активной, похоже происходящее на поле в первом тайме.
Мигел Кардозу финтами проходит в штрафную справа и тоже пробует отдать голевую передачу, но ее прерывает Георгий Зотов.
У Каннуникова перевод мяча с фланга на фланг получается гораздо опаснее, и Молло может его замыкать на дальней штанге, но вместо этого делает неточную скидку в центр.
Далее только что проторенной африканским легионером "тропинкой" нападает и Кирилл Панченко. Его прострел в подкате успевает предотвратить Надсон Феррейра.
Наконец, и Сергей Рыжиков тоже вступает в игру, в броске прерывая прострел Соу слева.
После очередной "стандартной" подачи Шуньич и Шунин сталкиваются на перехвате, выбивая мяч за пределы поля.
Самба Соу наступает на левом фланге самарской атаки на ногу Йоану Молло.
Москвичи угрожают пока только с дальней дистанции. Один из их немногих ударов снова проходит мимо ворот.
"Динамо" отвечает на это фланговой атакой Луценко и последующим безрезультатно поданным угловым.
Паул Антон со "стандарта" навешивает к 11-метровой отметке, откуда Максим Канунников бьет головой. Вратарь в падении ловит и этот мяч.
Корниленко падает в штрафной, почувствовав за спиной плечо Тони Шуньича. Но будет не пенальти, а штрафной удар по результатам следующего столкновения на фланге.
После первого углового, на который для страховки выбил мяч Шунин, сам же он на выходе забирает мяч.
Второй удар Паула Антона - от левого угла штрафной. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.
Антон Шунин вступает в игру, на выходе прерывая навес с правого фланга.
У гостей мяч держится сейчас чуть получше, позиционное нападение ведут они.
В целом, после стартовых перипетий продолжается борьба за центр поля.
Виталия Денисова сбили с ног в запоздалом подкате возле центральной линии.
Желтая карточка Козлов А.А. (Динамо)
Замена в команде Динамо уходит Рыков В. выходит Евгеньев Р.
Владимир Рыков получает травму, оступившись на ровном месте при выносе мяча из штрафной. И сразу будет вынужденная замена...
Евгений Луценко метров с 23 тоже попадает выше правой от себя "девятки".
Первый удар мимо ворот с дальней дистанции наносит Паул Антон.
С центра мяч в игру ввел Сергей Корниленко. И в первом же столкновении форвард попадает по голове Константину Раушу.
Команды выходят на поле. Волжане решил, что за этим матчем Божович пока будет наблюдать с трибуны. А исполнять обязанности наставника команды будет Владимир Кухлевский.
Москвичи лишились из-за травм оказавшегося в этом году самым забивным игроком бело-голубых Евгения Маркова и своего наиболее универсального защитника Себастьяна Хольмена, из-за чего до Самары долетело лишь 18 футболистов "Динамо": Шунин (к) - Козлов, Шуньич, Рыков, Рауш - Тетте, Соу - Панченко - Кардозу, Жоаузинью - Луценко.
Центральный защитник Мирал Самарджич не успел восстановиться от полученной недели назад травмы, а помимо него тренерский штаб заменил Евгения Конюхова, сделавшего в Казани голевую передачу Никиту Чичерина, Дениса Ткачука и Срджяна Мияиловича в стартовом составе "Крыльев": Рыжиков - Зотов, Бурлак, Рохель, Надсон Феррейра, Денисов - Канунников, Антон, Ланин, Молло - Корниленко (к).
Стоит отметить, что из всех соперников по элитному дивизиону бело-голубые исторически являются для самарцев наименее неудобным (об удобных - для команды, только что вернувшей себе антирекорд по общему количеству поражений в чемпионатах России, - говорить не приходится). На своем поле "КС" добились побед в 12 очных встречах из 25, проиграв при этом девять.
Накануне матча областной губернатор личным участием снял в Самаре Андрея Тихонова с поста главного тренера "Крыльев Советов". Глава региона Дмитрий Азаров согласился с доводами в пользу его смены на Миодрага Божовича, не дожидаясь игры с "Динамо". Она и покажет, какой сиюминутный эффект произведет такой подход к принятию ключевых кадровых решений. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Крылья Советов
8 | Сергей Корниленко (Паул Антон, Георгий Зотов) | 51′ |
Составы команд
Крылья Советов
1 | Сергей Рыжиков | 90+1′ |
15 | Георгий Зотов | |
6 | Жозе Феррейра Надсон | |
18 | Агустин Рохель | 86′ |
90 | Тарас Бурлак | |
99 | Максим Канунников | 49′ |
28 | Паул Антон | |
64 | Олег Ланин | |
39 | Виталий Денисов | 69′ |
2 | Владимир Полуяхтов | |
89 | Йоан Молло | 69′ |
31 | Денис Ткачук | |
8 | Сергей Корниленко | 80′ |
44 | Никита Чичерин |
Динамо
1 | Антон Шунин | |
25 | Алексей Козлов | 9′ |
34 | Константин Рауш | |
44 | Тони Шуньич | 90+1′ |
8 | Кирилл Панченко | |
9 | Мигел Кардозу | 59′ |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо | 49′ |
48 | Евгений Луценко | |
27 | Самба Соу | |
4 | Владимир Рыков | 8′ |
24 | Роман Евгеньев | 76′ |
5 | Абдул Азиз Тетте | 73′ 78′ |
10 | Федор Черных |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Владимир Кухлевский | Дмитрий Хохлов |
Статистика
Крылья Советов
Динамо
Желтые карточки
3
6
Голевые моменты
1
1
Удары (всего)
9
11
Удары в створ
2
3
Угловые
5
6
Фолы
9
17
Офсайды
3
1
История личных встреч
Последние игры
Крылья Советов
Динамо
Выступление в турнире
Крылья Советов
Динамо
Игры
30
30
Победы
8
6
Ничьи
4
15
Поражения
18
9
Забито
25
28
Пропущено
46
28
Очки
28
33
Новости команд

Булыкин — о возвращении Шварца в «Динамо»: «Интересно, что изменилось в политической обстановке с того времени»
Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера бело-голубых. Немецкий специалист уже возглавлял «Динамо» с октября 2020 года по май 2022-го.

Погребняк о возвращении Шварца в «Динамо»: «Какая-то дичь»
Бывший нападающий «Динамо» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера бело-голубых. «Для меня это загадка. Он уехал в 2022 году, теперь возвращается. Какая-то дичь происходит. Жалко Гусева и Жиркова. Как всегда много нетривиального в нашем чемпионате. Что касается Гусева — был бы он в “Динамо”, продолжил бы свой карьерный путь. Теперь, может, в ФНЛ пойдет. В РПЛ я его пока не вижу», — сказал Погребняк «СЭ».

«Ничего особенного»: Ташуев сравнил Шварца с Йокановичем и Станковичем
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о назначении Сандро Шварца в московское «Динамо», где он сменил Ролана Гусева. Как сообщает «Советский спорт», Ташуев заявил, что «обижаться — это удел слабых». Он отметил, что Ролан «не слабый человек, но, наверное, расстроился». По мнению специалиста, в Шварце не было ничего особенного.

Лещенко высказался о возможном возвращении Шварца в «Динамо»
Сандро Шварц работал с московским «Динамо» с 2020 по 2022 год. Народный артист России и давний поклонник московского «Динамо» Лев Лещенко поделился с РИА Новости своим мнением о возвращении немецкого тренера Сандро Шварца.

В «Динамо» объяснили, зачем второй раз позвали Сандро Шварца
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев назвал причины назначения Сандро Шварца на пост главного тренера клуба во второй раз. Об этом сообщает официальный сайт «бело-голубых».

В «Динамо» назвали причину расставания с Роланом Гусевым
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин в интервью «КП Спорт» назвал причину расставания с главным тренером команды Роланом Гусевым. Сегодня, 22 мая, «бело-голубые» объявили о завершении сотрудничества с Гусевым, который работал в тренерском штабе команды с лета 2023 года и возглавил команду в ноябре 2025 года после ухода Валерия Карпина. Вместо него главным тренером команды был назначен Сандро Шварц.

«Динамо» правильно делает, назначая тренером уехавшего иностранца: аргументов за Шварца сразу несколько
Оборона Сандро. «Динамо» официально объявило об уходе Ролана Гусева с поста главного тренера. Уже неделю в медиа с разной периодичностью пишут о надвигающемся возвращении в «Динамо» Сандро Шварца. Утверждают, что немец едет в Россию на зарплату в 2,4 млн евро, а срок контракта — до 2029 года. Бронзовым призером интересовался и ЦСКА, но позже вышел из переговоров из-за финансовых условий тренера.

Сандро Шварц снова стал главным тренером московского «Динамо»
Московское «Динамо» официально объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера команды. Контракт с 47-летним немецким специалистом рассчитан на три года — до лета 2029-го. Шварц приступит к работе с командой на летних сборах. Также в тренерский штаб «бело-голубых» его ассистент Волкан Булут.

«Это унижает нашу страну». Газзаев — о приходе Шварца в «Динамо»
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев высказался о возвращении Сандро Шварца в московское «Динамо». Об этом сообщает РИА Новости. 47-летний немецкий специалист сменит на посту главного тренера «бело-голубых» Ролана Гусева. В ближайшие дни Шварц подпишет с «Динамо» трехлетний контракт с зарплатой около двух миллионов евро.

«Мне не стыдно». Гусев высказался об уходе из «Динамо»
22 мая пресс-служба московского «Динамо» объявила об уходе Ролана Гусева с поста наставника клуба. 48-летний Гусев был назначен главным тренером «Динамо» в декабре 2025 года, контракт с наставником был рассчитан до конца сезона.

Ролан Гусев покинул пост главного тренера «Динамо»
Пресс-служба московского «Динамо» объявила об уходе Ролана Гусева с поста наставника клуба. 48-летний Гусев был назначен главным тренером «Динамо» в декабре 2025 года, контракт с наставником был рассчитан до конца сезона. Специалист сменил на посту Валерия Карпина.

Паршивлюк может войти в штаб Шварца в «Динамо»
Бывший защитник бело-голубых с высокой вероятностью станет ассистентом немецкого специалиста при его возвращении в московский клуб. Бывший футболист «Динамо» Сергей Паршивлюк может войти в тренерский штаб Сандро Шварца, если немецкий специалист вновь возглавит московский клуб. По информации «РБ Спорт», вероятность такого назначения оценивается как высокая.

Мостовой отреагировал на возможное возвращение Шварца в «Динамо»
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о возможном назначении Сандро Шварца главным тренером московского «Динамо». «Шварц в “Динамо”? Я ничему в нашем футболе не удивляюсь. Видел много примеров, когда одни и те же люди входят в разные реки. Наш футбол — вишенка на торте. Приехал, получилось? Ура-ура. Не получилось? Чемодан забрал и поехал отдыхать. И говорит: “Как мне все нравилось, хочу вернуться”, — приводит слова Мостового “Чемпионат”.

Гусев: Тюкавин уйдет за титулом в «Зенит»? Надеюсь, он еще выиграет трофей с «Динамо»
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» порассуждал о дальнейшей карьере нападающего Константина Тюкавина. Вы сказали, что много проводите индивидуальных бесед с игроками. Что, если не секрет, советуете Тюкавину?

Ролан Гусев: Меньше всего интересовало, поможет «Динамо» «Зениту» или нет
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» почеркнул, что у него не было реваншистских настроений по отношению к «Краснодару». Победа над «Краснодаром» в предпоследнем туре получилась очень эмоциональной. Хотелось поквитаться с «быками» за Кубок?

Сергей Булатов останется главным тренером «Крыльев Советов»
Сергей Булатов продолжит работу на посту главного тренера «Крыльев Советов». Об этом в соцсетях заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. «Встретился с руководством футбольного клуба “Крылья Советов”. Подвели итоги сезона, обсудили кадровые решения и дальнейшие планы. Вместе с менеджментом клуба приняли решение, что Сергей Булатов продолжит работать главным тренером “Крыльев Советов”. Ему будет предложен новый контракт, уверен, болельщики поддержат наше решение. Пожелал Сергею Александровичу успехов, вместе с командой динамично двигаться вперед и сохранить тот атакующий футбол, настрой и предельную самоотдачу, которые мы видели в победных матчах концовки сезона», — заявил Федорищев.

Губерниев заявил, что его разочаровал Карпин
Комментатор Дмитрий Губерниев подвел итоги сезона Российской Премьер-лиги. Известный комментатор Дмитрий Губерниев подвел пессимистичные итоги для двух столичных клубов. Он выделил тренеров, которые, по его мнению, не оправдали ожиданий.

Семин положительно оценил работу Ролана Гусева в «Динамо»
Под его руководством московская команда одержала 9 побед, 5 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений. Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Ролан Гусев хорошо проявил себя за короткий период в команде. Такое мнение «Спорт-Экспрессу» высказал бывший главный тренер сборной России и бело-голубых Юрий Семин.

«Динамо» выбирает между двумя кандидатами на пост тренера
Как сообщает «Спорт-Экспресс», у московского «Динамо» есть два варианта на пост главного тренера. Первый вариант — продление контракта с Роланом Гусевым. Соглашение с ним истекает 30 июня. Второй вариант — возвращение Сандро Шварца, который работал с бело-голубыми с 2020-го по 2022 год.

Семин: борьба «Краснодара» и «Зенита» показывает плохую работу других клубов
«Зенит» в рекордный 11-й раз выиграл чемпионат России, «Краснодар» стал вторым. Борьба за чемпионство между футбольными клубами «Краснодар» и «Зенит» на протяжении нескольких сезонов говорит о слабой работе других команд Мир — Российской премьер-лиги. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин.
Показать еще