Все! Почти зеленое дерби вышло серым. Вторая нулевая ничья за день. "Рубин" снова не проиграл, но и не выиграл. "Уфу", думаю, тоже потеря очков в домашней игре не устраивает. Ну а 11-й тур продолжается! Уже завтра нас ждет огненный матч "Динамо" - "Зенит", противостояние "Спартака" с "Арсеналом" и встреча идущего вторым "Краснодара" с "Ахматом". Все эти игры для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
Матч Уфа - Рубин, 20 октября 2018, результат матча
20.10.2018
Стадион:
Нефтяник
вместимость
5166
Уфа
Главный судья:
Роман Галимов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 11 тура. 20 октября 2018 года на стадионе «Нефтяник» в городе Уфа сойдутся команды «Уфа» и «Рубин». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Уфа» - «Рубин». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Матч окончен!
Ого! Беленов будет подавать с центральной линии.
Подача "Уфы" с углового. На Кудряшове фолят. Защитник лежит на газоне, корчится от боли. Или от необходимости дотянуть до 0:0.
На поле Бухаров.
Замена в команде Рубин уходит Полоз Д. выходит Бухаров А.Е.
У "Рубина" сейчас на поле семь защитников, один полузащитник и два нападающих. Эпическая схема.
Вот и Сорокин на поле.
Замена в команде Рубин уходит Байрамян Х. выходит Сорокин Е.
Ну вот что вытворяет Полоз! Азмун собрал на себя двух защитников, отдал на Полоза, тот вместо того, чтобы пробить, отдал обратно иранцу! И Азмуна удар заблокирован!
Удар Сухова по воротам "Рубина" - Коновалов спасает!
"Рубин" готовится еще одного игрока обороны выпускать. Согласен на ничью. А ведь в случае победы как минимум до завтра на второе место бы вышел.
Гранат грубо толкает в спину Тилля. Фол в центре поля. "Уфа" быстро разыгрывает.
Самый опасный момент матча! Игбун обходит двух соперников, врывается в штрафную, но угол! Угол был слишком острым! Пробил в Коновалова, угловой!!
Курьезный и неприятный момент в матче. Аликин отходил назад при подаче углового и столкнулся головами с Неделчару. Два защитника "Уфы" на газоне.
А Бердыев, тем временем, меняет опорника на шестого защитника. Все настолько плохо?
Замена в команде Рубин уходит Могилевец П. выходит Камболов Р.
Табидзе пробил выше ворот. Сильно выше ворот.
Тилль с Кротовым играют в стенку, люксембуржец смещается к лицевой, пытается прострелить - угловой.
Кротов из штрафной низом пробил - Коновалов отражает!
Навес в штрафную "Рубина" - Коновалов спокойно забирает мяч.
Салатич фолит на Байрамяне. Карточка.
Желтая карточка Салатич В. (Уфа)
Сухов навесил на Игбуна в центр штрафной. Слай был в окружении троих, но пробил беспрепятственно. Но и бесхитростно. Мяч ударился в газон и прилетел прямо в руки Коновалову.
Замена по позиции. На острие атаки вместо Сысуева выходит Кротов. Будут добивать?
Замена в команде Уфа уходит Сысуев Д. выходит Кротов В.
А на этот раз уже на Тилле заработана карточка. Устинов схватил набиравшего ход хавбека. Срыв атаки.
Желтая карточка Устинов В. (Рубин)
Кстати, о Коновалове. Один из самых перспективных российских вратарей. Как думаете, сможет стать полноценным преемником Акинфеева в сборной? Пишите в комментариях!
Игбун сделал передачу на Сысуева на линии штрафной... Защитники пас прерывают, мяч у Коновалова.
Тилль пробил демонстративно после свистка. Это карточка.
Желтая карточка Тилль О. (Уфа)
Подача "Уфы" с углового - неточно.
Последние минуты "Рубин" делает то, чего не делал весь первый тайм - ХОТЬ ЧТО-ТО. Подходит к воротам "Уфы", навешивает... В первом тайме не было вообще ничего.
Сысуев получил по ногам от Граната. Но намеренной грубости нет, рабочий момент.
Устинов прострелил в штрафную, Пуцко головой выбивает мяч перед носом Азмуна и что-то выговаривает одноклубникам.
Прострел Устинова в центр штрафной, Азмун в борьбе с Неделчару пробил... Ну как пробил... Ковырнул мяч, который пролетел существенно выше ворот.
Табидзе отдал перспективную передачу на ход... написал бы я, если бы было кому на эту передачу пойти. А так - пас в никуда.
Подача на ближнюю штангу. Байрамян выиграл воздух у Тилля, но ничего не извлек из момента.
Азмун внезапно бепрепятственно пробил по воротам Беленова с дальней дистанции. Угловой.
Салатич в верховой борьбе с Азмуном получил то ли по уху, то ли по глазу. В любом случае врачи на поле.
Навес - снова ничего интересного.
Тилль снова разыграл мяч с Сысуевым. Навес - еще один угловой. Три угловых - один пенальти... значит, два угловых - это 67% пенальти?
Разыграл Тилль мяч с Сысуевым, навес в штрафную - защитники выносят мяч. Атака вторым темпом - угловой.
Кудряшов фолит на Тилле, и люксембуржец сам собирается исполнять стандарт.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ!
Редкий случай - "Рубин" дошел до чужой штрафной. Навес - Азмуна перепрыгнули.
Создается впечатление, что "Уфа" получила установку почаще бить с дальней дистанции. Логика в этом есть - мяч скользкий, мокрый...
Карп бьет - также издали!
Сысуев мощно пробил метров с 30! Коновалов на месте, мяч на угловой ушел!
Прострелил Тилль в центр, Коновалов мяч выбил, Игбун головой в падении добивал - голкипер забирает!
Завелась, "Уфа", давить начала! Все жарче у ворот "Рубина"!
Желтая карточка Байрамян Х. (Рубин)
Байрамян грубо фолит на сопернике. Штрафной.
Удар Табидзе из-за штрафной! Коновалову закрывали обзор игроки обеих команд, но голкипер вовремя прыгнул и вытащил мяч из ближней "шестерки".
Навас выносит мяч на угловой после опасного навеса.
Тилль пробил с линии штрафной - заблокирован удар.
Азмун выбегал один на один... Нет, офсайд.
Аликин головой замыкал навес со штрафного, но удар явно не получился, мяч летит в сторону от ворот.
Тилль - самый активный игрок первого получаса игры. Если честно, мне до сих пор кажется удивительным то, что в России играет люксмбуржец - вообще считанное количество игроков Великого герцогства играли где-то за пределами Бенилюкса. Тилль - не Джефф Штрассер, конечно, но тоже впечатляет.
Момент мог возникнуть у "Уфы"! Игбун прошел по флангу, оторвался от Уремовича, прострелил в штрафную на Тилля, а хавбек сборной Люксембурга замешкался с мячом и не успел пробить!
Байрамян в порядке, играем дальше.
Жестко Тилль против Байрамяна сыграл. Хавбек гостей лежит на газоне, работает заморозка.
Комичный момент. Тилль пошел подавать угловой, поскользнулся при подаче и направил мяч за лицевую. Скользкий газон сегодня, очень скользкий.
Какой момент возник у "Уфы"! Табидзе отдал с линии штрафной на Сысуева, тот с острого угла пытался переиграть Коновалова, Но попал прямо в него. Угловой!
На трибунах есть небольшой баннер "Керчь, скорбим". Все матчи сегодня начались с минуты молчания.
Момент! Карп мощно пробил из-за штрафной, мяч проходит недалеко от штанги!
Падает Устинов в штрафной "Уфы"... Ну как падает. Прокинул мяч далеко и начал падать на Табидзе, чтоб тот его плечом задел. За такое и предупредить можно.
Сухов простреливал в штрафную - мяч "Рубин" переводит на угловой. Подача - мяч выбит.
Тилль играл в штрафной "Рубина" против Наваса. Нарушил правила.
Штрафной "Рубина" почти с нулевого угла. Подача в штрафную, кто-то из казанцев вроде бы собирался бить, но как-то не добрался до мяча.
Тилль неплохо навесил в штрафную "Рубина", но игрокам хозяев немного не хватило, чтобы добраться до мяча.
Снова мяч доходит до штрафной "Уфы"... но не доходит до игроков "Рубина".
Подавал Кудряшов в штрафную на Азмуна - защитники "Уфы" быстрее.
Хороший был перевод на фланг Сухову, но защитнику не хватило мастерства, чтобы остановить мяч и продолжить атаку.
Уже на первой минуте видно, что поле не в самом лучшем состоянии. Казанцы играют в белой форме, и уже первое падение делает ее зелено-коричневой.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
"РУБИН": Коновалов - Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов - Могилевец - Подберезкин, Байрамян - Азмун, Полоз. Запасные - Бабурин, Акмурзин, Сорокин, Калинин, Камболов, Мухаметзянов, Шекари, Бухаров, Сагитов.
"УФА": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе - Карп, Салатич - Тилль, Игбун - Сысуев. Запасные - Шелия, Никитин, Круговой, Дивеев, Засеев, Кротов, Ванек, Сейдахмет, Бизяк.
"Уфа" после прошлогодней мини-сенсации живет по принципу "не до жиру, быть бы живу". Место в зоне вылета - явно не то, на что команда рассчитывала, пусть и лишившись Семака.
На неделе в Казань из Ньона пришло очень печальное известие - "Рубин" отстранен на год от еврокубков из-за финансового fair play. Так что даже если казанцы в этом сезоне "выстрелят", то вынуждены будут уступить свое место. А предпосылки для этого есть - всего одно поражение и пятое место перед 11-м туром.
Уфа - Казань. Любой хоккейный болельщик в России по-особенному относится к битве Башкирии и Татарстана. Далеко не все противостояния получают свои персональные названия, особенно такие поэтичные, как "зеленое дерби". В футболе два региона такой историей похвастаться пока не могут, да и зеленого цвета в цветах башкирской команды нет. Но это не значит, что матчи между ними не заслуживают внимания. Поэтому предлагаю всем приковать взгляды к телевизорам и мониторам, ведь это "Уфа" - "Рубин"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Уфа
31 | Александр Беленов | |
33 | Александр Сухов | |
55 | Джемал Табидзе | |
3 | Павел Аликин | |
15 | Александр Пуцко | |
27 | Йонуц Неделчару | |
29 | Оливье Тилль | 68′ |
44 | Силвестр Игбун | |
6 | Веролюб Салатич | 76′ |
8 | Кэтэлин Карп | |
7 | Дмитрий Сысуев | 73′ |
57 | Вячеслав Кротов |
Рубин
23 | Иван Коновалов | |
91 | Виталий Устинов | 71′ |
30 | Федор Кудряшов | |
5 | Филип Уремович | |
14 | Владимир Гранат | |
44 | Гонсалес Сесар Навас | |
7 | Вячеслав Подберезкин | |
20 | Сердар Азмун | |
19 | Хорен Байрамян | 38′ 90′ |
80 | Егор Сорокин | |
10 | Дмитрий Полоз | 90′ |
11 | Александр Бухаров | |
18 | Павел Могилевец | 82′ |
88 | Руслан Камболов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Сергей Томаров | Курбан Бердыев |
Статистика
Уфа
Рубин
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
6
1
Удары (всего)
11
4
Удары в створ
7
1
Угловые
12
7
Фолы
14
15
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Уфа
Рубин
Выступление в турнире
Уфа
Рубин
Игры
30
30
Победы
5
7
Ничьи
11
15
Поражения
14
8
Забито
24
24
Пропущено
34
30
Очки
26
36
Новости команд

Валерий Карпин выделил одну команду в чемпионате России
Тренер сборной России поделился мнением о выступлении команд в чемпионате страны. Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился своим мнением о самой удивившей его команде в текущем сезоне российской Премьер-Лиги.

Беляев: Талалаев — талантливый специалист и фанат своего дела
Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре «Балтики» в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ), а также оценил работу главного тренера Андрея Талалаева. Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре «Балтики» в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ), а также оценил работу главного тренера Андрея Талалаева.

Юрий Сёмин: у ЦСКА не получается улучшать и держать атмосферу в команде
Заслуженный тренер России по футболу, экс-наставник «Локомотива» и сборной страны Юрий Сёмин в интервью «Чемпионату» высказался о спаде столичного ЦСКА в весенней части сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Челестини после ничьей с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, вместе сражались и боролись, было желание победить»
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказал мнение о ничьей с «Рубином» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:0. Армейцы впервые в 2026 году не пропустили гол. — Вы сыграли первый матч «на ноль» в 2026 году, довольны игрой своей команды?

ЦСКА в Казани заслужил «пятерку» за характер и дисциплину, но не наиграл на победу
Шансы армейцев на медали тают после трех туров без побед. Кадровые сложности — постоянный спутник ЦСКА в весенней части сезона. Травмированы Акинфеев, Лукин, Глебов и пополнивший список потерь Гайич. Матеус Рейс только восстановился и не попал в Казани в старт. Вместе с ним на скамейке остался еще и Кисляк, который отбыл дисквалификацию, однако Фабио Челестини не стал рисковать здоровьем Матвея из-за небольших проблем с мышцами задней поверхности бедра.

Матчи «Рубин» — ЦСКА и «Зенит» — «Ахмат» пройдут в 27-м туре РПЛ
Сине-бело-голубые отстают от «Краснодара» в таблице РПЛ на один балл. Программа 27-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу. Завершится тур в понедельник. В первом матче тура «Ростов» на своем поле сыграет с «Оренбургом». Ростовчане занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. Оренбуржцы идут на 13-й позиции с 23 очками. Матч первой части сезона между командами завершился победой «Ростова» (1:0).

Стали известны судьи матчей РПЛ в 27-м туре
Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между казанским «Рубином» и московским ЦСКА, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Помогать Шафееву будут ассистенты рефери Максим Гаврилин и Денис Петров, резервный судья — Михаил Черемных. За систему видеопомощи рефери (VAR) будут отвечать Артем Чистяков и Сергей Чебан.

Артига: «По подбору игроков группы атаки, возможно, “Динамо” — сильнейшая команда в чемпионате»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига подвел итоги матча 26-го тура РПЛ против московского «Динамо» (1:0). "Мы взяли важные три очка, я очень доволен игрой, которую показала команда. Я благодарен игрокам за то, что они действовали смело не только в обороне, но и в атаке, играли со своим лицом. Мы понимали, что будут моменты, когда команде нужно будет терпеть, но при этом мы создавали моменты и хотели забить. Мы забили один гол, но по моментам, возможно, заслужили большего.

В «Динамо» извинились перед фотографом, пострадавшим в матче с «Рубином»
Во время матча с «Рубином» (1:0) мяч после одного из ударов полузащитника московского клуба Луиса Чавеса пришелся в фотографа за воротами — тот упал и потерял сознание. Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес принес извинения фотографу, в которого попал мяч после его удара в матче с «Рубином», сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе столичного клуба.

Динамовская сказка закончилась, команда в кризисе. «Рубин» по делу обыграл бело-голубых в Москве
Казанцы победили — 1:0. Перед началом встречи с «Рубином» гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров вручил Ролану Гусеву приз как лучшему тренеру РПЛ в марте. Награда заслуженная — бело-голубые после рестарта громили всех, включая «Спартак» и ЦСКА.

Футболист «Динамо» Тюкавин извинился перед болельщиками за матч с «Рубином»
«Динамо» дома проиграло «Рубину» со счетом 0:1. Футболистам московского «Динамо» стыдно за матч 26-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», команда хочет извиниться перед болельщиками. Об этом журналистам заявил нападающий бело-голубых Константин Тюкавин.

Руис покинет ЦСКА по окончании сезона, агенты игрока ищут варианты в РПЛ
Как стало известно Sport24, вингер Даниэль Руис покинет ЦСКА по окончании нынешнего сезона. По завершении аренды 24-летний футболист вернется в колумбийский «Мильонариос», московский клуб не собирается выкупать его трансфер.

Бубнов о Галактионове в ЦСКА: там давление намного сильнее, чем в «Локомотиве»
Экс-защитник «Динамо», «Спартака» и сборной СССР по футболу, эксперт и обозреватель Александр Бубнов прокомментировал перспективу возможного назначения тренера Михаила Галактионова в столичный ПФК ЦСКА. Экс-защитник «Динамо», «Спартака» и сборной СССР по футболу, эксперт и обозреватель Александр Бубнов прокомментировал перспективу возможного назначения тренера Михаила Галактионова в столичный ПФК ЦСКА.

Лусиано забил за ЦСКА лишь один гол в семи матчах РПЛ после обмена из «Зенита»
Нападающий клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА Лусиано Гонду не сумел отличиться за «армейцев» в матче 26-го тура сезона РПЛ-2025/2026 с «Ростовом» (1:1). Нападающий клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА Лусиано Гонду не сумел отличиться за «армейцев» в матче 26-го тура сезона РПЛ-2025/2026 с «Ростовом» (1:1).

Защитника «Акрона» Бокоева дисквалифицировали на два матча за грубый фол
КДК РФС дисквалифицировал футболиста «Акрона» Бокоева на два матча за грубый фол. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать защитника тольяттинского «Акрона» Марата Бокоева на два матча за грубый фол в игре против казанского «Рубина», сообщает Telegram-канал Российской премьер-лиги (РПЛ).

Гендиректор «Динамо» Пивоваров заявил, что клуб близок к продлению контракта с Луневым
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос контракте вратаря команды Андрея Лунева. «Лунев достаточно близок к продлению контракта, но ему нужно сыграть определенное количество времени», — заявил Пивоваров.

Дзюба заявил, что ему «поплохело» в концовке матча с «Рубином»
Форвард «Акрона» отметил, что физически вымотался в матче 25‑го тура РПЛ. Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что ему физически тяжело дался матч 25‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», передает «Матч ТВ».

Рекордный гол Дзюбы принес «Акрону» ничью в матче с «Рубином»
Встреча завершилась со счетом 1:1. Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории тольяттинского клуба. Футболисты тольяттинского «Акрона» сыграли вничью с казанским «Рубином» со счетом 1:1 в гостевом матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории «Акрона»
На счету форварда стало 18 голов в составе тольяттинской команды. Нападающий Артем Дзюба единолично возглавил список лучших бомбардиров тольяттинского футбольного клуба «Акрон». Гол в гостевом матче 25-го тура Мир — Российской премьер-лиги против казанского «Рубина» стал для Дзюбы 18-м в составе «Акрона». До этого он делил первое место с венесуэльским форвардом Андресом Понсе.

Гендиректор «Акрона» — о будущем Дзюбы: «Будем обсуждать любое предложение, которое у него возникнет»
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал будущее нападающего и капитана тольяттинцев Артема Дзюбы. Контракт 37-летнего Дзюбы с «Акроном» истекает в июне текущего года. «По Артему Сергеевичу мы вернемся в конце сезона, ровно так же, как и по другим футболистам, у которых заканчиваются контракты. Все сценарии возможны, результаты переговоров будут зависеть от многих факторов. Ко всем относимся по‑человечески, и это человеческое отношение взаимно, футболисты так же относятся к нам. Любое предложение, которое у него будет возникать, будем обсуждать», — заявил Клюшев в интервью «Матч Премьер».
Показать еще
