ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Енисей" терпит дома разгромное поражение со счетом 0:3, но команда этого не заслуживала. Как минимум, столько же опасных моментов создали хозяева, но все решила реализация. "Локомотив" продолжает бороться за лигочемпионское место, а красноярцы все так же безнадежно отстают даже от 15-го места. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Матч Енисей - Локомотив, 28 октября 2018, результат матча
28.10.2018
Стадион:
Центральный
вместимость
11436
Красноярск
Главный судья:
Владислав Безбородов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 12 тура. 28 октября 2018 года на стадионе «Центральный» в городе Красноярск сойдутся команды «Енисей» и «Локомотив». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Енисей» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Тарасов Д. (Локомотив)
Тарасов получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
Дугалич при угловом сыграл на опережение и пробил в ближний угол - прямо в руки вратарю.
Теперь Зотова вывели на удар по воротам из центра, но удар полузащитника был заблокирован!
Арбитр добавляет к основному времени второго тайма четыре минуты.
Дугалич мог забить гол престижа, но его удар из штрафной пришелся в Гильерме, и вратарь "Локо" намертво забирает мяч.
Теперь можно и молодежь посмотреть. Вместо Алексея Миранчука выходит Роман Тугарев.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ал. выходит Тугарев Р.
Красноярцы заработали штрафной на правом фланге, но смогли извлечь из этого только... угловой.
Эдер успел забить за минуту до замены, а теперь заслуживает аплодисменты. Вместо него выходит Жемалетдинов.
Замена в команде Локомотив уходит Эдер выходит Жемалетдинов Р.
Гол! (0:3) Мяч забил Эдер (Локомотив)
ГООООООООЛ! 0:3! Миранчук выбрался из-под прессинга на бровке, выдал изумительную передачу на ход Эдеру в центр, тот убежал на рандеву с голкипером и катнул мяч под ним в пустые ворота!
Сразу после этого Комолов меняет Комкова.
Замена в команде Енисей уходит Комков М. выходит Комолов П.
Гол! (0:2) Мяч забил Фернандеш М. (Локомотив)
ГООООООЛ! Эдер скинул мяч Фернандешу, тот ушел на край вратарской и с острого угла пробил точно по воротам!
Обрадович не дал Кверквелии отобрать мяч, отдал пас Комкову, а тот слишком далеко пробросил себе на ход и упустил мяч за лицевую.
Кверквелию еще один слой бинтом наложили на голову. Рассечение серьезное, а убирать защитника с поля нельзя.
"Енисей" выпускает вместо Занева Обрадовича. Все атакующие игроки на поле!
Замена в команде Енисей уходит Занев П. выходит Обрадович М.
Саркисов снова убегает от защитника, но поспешил с ударом. Мяч катится в руки Гильерме.
Зотов! Подобрал мяч после скидки партнера, но промедлил с ударом и его накрыли!
Проходит контратака "Локомотива", но защитник "Енисея" выносит залетевший за спину мяч.
Умнейшая передача Зотова в штрафную на Бодула, тот не смог проткнуть мяч мимо вратаря и попал прямо в него!
"Локомотив" практически не выходит со своей половины поля. "Енисей" смотрится превосходно, не хватает лишь голов.
Зотов прострелил, не давая мячу опуститься на землю, но никто эту передачу замкнуть не успевает.
Сумбурно отбиваются гости, Грицаенко подбирает мяч и бьет из-за пределов штрафной - выше ворот!
Красноярцы убежали в контратаку, но Крыховяк семимильными шагами примчался назад и помог отбиться.
И еще один дальний удар по воротам "Локо"! На этот раз Маринато ловит мяч намертво.
После углового гости выносят мяч из штрафной, хозяева бьют в касание - Гильерме выносит мяч кулаками!
Снова Саркисов быстрее всех! Забежал под передачу, проскочил с мячом мимо Гильерме, но не решился бить по воротам сразу, и лишь угловой!
Гости разыграли угловой, Денисов откатил мяч на левый край штрафной Миранчуку, и тот с подъема выстрелил - мяч едва не упал в дальнюю девятку, но лишь скользнул сверху по сетке!
Кверквелия появляется на поле с забинтованной головой. Боец!
Снова хозяева близки были к взятию ворот! Саркисов подставил ногу под удар, изменив направление полета мяча. Гильерме уже не реагировал, но мяч прокатился рядом с правой штангой!
Кверквелия и Саркисов столкнулись, у защитника "Локомотива" жуткое рассечение, крови достаточно.
Тарасов и Эдер обыгрались в вертикальную стенку, затем форвард пробил в одно касание с разворота, но мяч после удара уходит на угловой!
Игнатьев выполнил жесткий подкат и получает желтую карточку.
Желтая карточка Игнатьев В. (Локомотив)
Замена в команде Енисей уходит Гавазай Э. выходит Бодул Д.
ВТОРОЙ ТАЙМ! В составе "Енисея" замена: Бодул выходит вместо Кавазая.
ПЕРЕРЫВ! Судья дал свисток на перерыв, а пострадавшим в стыке продолжают оказывать помощь. Интересное из судейской практики... "Локомотив" ведет с минимальным преимуществом, но "Енисей" создал больше голевых моментов. Во втором тайме будет жарко!
Дугалич и Кверквелия страшно столкнулись головами, медбригады выскочили на поле сразу же.
Желтая карточка Крыховяк Г. (Локомотив)
Зотов снова тактически обыграл Крыховяка в единоборстве и получил толчок в спину. На этот раз желтая карточка нашла своего героя.
Еще один штрафной зарабатывают красноярцы. Надо извлекать пользу из стандартов, иначе успеха не видать.
Желтая карточка Зотов А.В. (Енисей)
Зотов в подкате грубо сыграл против Игнатьева и получил "горчичник". Кстати, за фол на самом Зотове арбитр не вынес Крыховяку предупреждение, хотя все основания имелись. Магия имени.
Удар со штрафного пришелся в стенку, добивание тоже было заблокировано.
Зотов классно развернул корпусом Крыховяка и заработал штрафной!
Очень много борьбы, много единоборств. Фолят в последние минуты чаще игроки "Локомотива".
Саркисов получил хорошую передачу по бровке, начал резать угол в штрафную, но защитники его настигли и не дали пробить.
"Енисей" пытается взорвать игру, а "Локомотив", получив мяч, успокаивает ее. Перестрелка не входит в планы Семина.
Две подачи в штрафную после розыгрыша углового, но оборона "железнодорожников" пока даже не потрескивает. Очень уверенно отбивается "Локо".
Передача вразрез пошла на Занева, тот моментально простреливает в штрафную, но соперник выносит мяч на угловой!
Фернандешу доставили мяч вперед, тот убежал на левый угол штрафной и оттуда пробил в ближнюю девятку - Филиппов выбивает мяч на угловой!
Стандарт "Енисея" не получился опасным, еще и чуть контратаку не получили хозева.
Контратака Енисея правым флангом, прострел - и Кверквелия выносит мяч на угловой!
ГОООООЛ! 0:1! Защитники "Енисея" недалеко вынесли мяч, и Алексей Миранчук положил корпус и вколотил мяч низом!
Гол! (0:1) Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив)
Крыховяк перед штрафной обыгрался в стенку с Миранчуком, но обратный пас Алексея получился в аут.
После подачи с правого фланга Кверквелия перехватил мяч в собственной штрафной и скинул его головой в зону ответственности Гильерме.
Складывается впечатление, что не только "железнодорожники", но и футболисты "Енисея" до сих пор привыкают к искусственному газону.
Красноярцы неплохо комбинировали на левом фланге, но как только случилась первая попытка обыгрыша один в один, хозяева мяч потеряли.
РПЛ уже перешла на зимние желто-оранжевые мячи, которые хорошо видны на зеленом газоне, а по снежной погоде не было возможности их испытать.
Фернандеш зарядил с тридцати метров, мяч прыгнул перед вратарем, так что Филиппову отбить мяч было непросто, но он справился!
"Локо" еще налаживает контроль мяча, но "Енисей" уже прижался к воротам. Не лучшая черта команды Аленичева.
В Красноярске комфортные для конца октября шесть градусов тепла, так что сетовать на плохую погоду футболистам нельзя.
Какой момент у "Енисея"! Саркисов разыграл с партнером стенку, получил пас вразрез, но Гильерме, выскочивший к линии штрафной, заставил нападающего поспешить с ударом и парировал мяч ногой! Мяч снова отскакивает к Саркисову, тот парашютом запускает мяч в пустые ворота, но Идову выносит мяч с ленточки! Дальше еще была попытка Саркисова на рывке уйти от защитника и падение, но все, чего добился форвард, это желтой карточки за симуляцию.
Желтая карточка Саркисов А. (Енисей)
"Енисей" контролирует мяч, "Локомотив" пытается прессинговать, но гостям приходится бегать без мяча.
ПОЕХАЛИ! "Енисей" начинает с центра поля, но уже вторая передача - в аут.
Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Идову - Денисов, Тарасов - Фернандеш, Крыховяк, Ал. Миранчук - Эдер.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Енисей": Филиппов - Комков, Кичин, Грицаенко, Дугалич, Занев - Фатуллаев, Огуде - Гавазай, Зотов - Саркисов.
"Енисей" и "Локомотив" встречались всего один раз, в сезоне 11/12 в Кубке России. Тогда победили "железнодорожники" (2:0), но сегодня из тех составов выйдет на поле только Гильерме. Ситуация интересна тем, что эти команды встретятся через три дня снова, уже в Кубке России. И может так получиться, что в на Кубок одну из команд выведет другой тренер.
У Дмитрия Аленичева ситуация в "Енисее" гораздо хуже: после 11-го тура клуб занимает последнее место с шестью очками. Серия из поражений завершилась в прошлом туре, но красноярцы снова не сумели победить, сыграв по нулям с "Оренбургом". Сегодня от "Енисея" не ждут победы, но поражение может поставить и Дмитрия Аленичева на грань увольнения.
В середине недели "Локомотив" при игровом преимуществе дома потерпел поражение от "Порту" (1:3), тем самым максимально осложнив не только выход из группы, но и попадание в Лигу Европы через третье место. Все это сопроводилось отказом Фернандеша от рукопожатия с главным тренером, и будут ли оргвыводы, мы увидим сегодня.
Доброго дня! После увольнения Массимо Карреры теперь Юрий Павлович Семин - первый номер в расстрельном списке тренеров РПЛ. Главный тренер "Локомотива" в отличие от своего спартаковского визави решил контратаковать руководство, выпустив книгу, в которой описаны внутренние дела клуба, и это не понравилось всем боссам "Локомотива". Спасти Юрия Палыча могут только победы, и сегодня ему предстоит найти рецепт победы над "Енисеем". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
59 | Алексей Миранчук | 22′ | |
4 | Мануэл Фернандеш (Эдер, Владислав Игнатьев) | 81′ | |
24 | Эдер (Алексей Миранчук) | 84′ |
Составы команд
Енисей
47 | Михаил Филиппов | |
2 | Валерий Кичин | |
13 | Алексей Грицаенко | |
26 | Раде Дугалич | |
7 | Александр Зотов | 40′ |
11 | Артур Саркисов | 6′ |
8 | Фегор Огуде | |
15 | Азим Фатуллаев | |
10 | Михаил Комков | 81′ |
5 | Павел Комолов | |
33 | Петар Занев | 75′ |
91 | Марко Обрадович | |
70 | Энис Гавазай | 45′ |
9 | Дарко Бодул |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | 48′ |
3 | Брайн Идову | |
5 | Бенедикт Хеведес | |
33 | Соломон Кверквелия | |
4 | Мануэл Фернандеш | |
7 | Гжегож Крыховяк | 45′ |
23 | Дмитрий Тарасов | 90+5′ |
27 | Игорь Денисов | |
59 | Алексей Миранчук | 87′ |
67 | Роман Тугарев | |
24 | Эдер | 85′ |
96 | Рифат Жемалетдинов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Аленичев | Юрий Семин |
Статистика
Енисей
Локомотив
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
7
7
Удары (всего)
11
8
Удары в створ
7
5
Угловые
6
5
Фолы
8
17
Офсайды
3
3
История личных встреч
Последние игры
Енисей
Локомотив
Выступление в турнире
Енисей
Локомотив
Игры
30
30
Победы
4
16
Ничьи
8
8
Поражения
18
6
Забито
24
45
Пропущено
55
28
Очки
20
56
Новости команд

Игнашевич предсказал Батракову и Кисляку проблемы в Европе: «Оба избегают силовых единоборств»
Бывший футболист сборной России, а ныне — тренер Сергей Игнашевич высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова и хавбека ЦСКА Матвея Кисляка в европейские клубы. Как вы думаете, кто из пары Батраков/Кисляк ближе к уходу в Европу и почему?

Экс-судья ФИФА: в ворота «Спартака» не назначили два пенальти
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) должен был получить право на исполнение двух пенальти. Об этом сообщает «Матч ТВ». Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Иналом Танашевым. На 45-й минуте Танашев не дал пенальти, когда при розыгрыше углового защитник «Спартака» Кристофер Ву в борьбе за мяч попал рукой в лицо игроку «Локомотива» Лукасу Фассону. После перерыва произошел похожий эпизод в штрафной «красно-белых» между Даниилом Денисовым и Александром Руденко.

Защитник «Локомотива» Фассон: «Есть надежда, что меня вызовут в сборную Бразилии»
Защитник московского «Локомотива» Лукас Фассон высказался о шансах попасть в национальную сборную Бразилии. На счету 24-летнего Фассона пять матчей за олимпийскую сборную Бразилии в 2024 году. — Сразу двух игроков из РПЛ — зенитовцев Дугласа Сантоса и Луиса Энрике — вызывают в сборную Бразилии. Сами рассчитываете попасть в команду?

Комличенко — об игре со «Спартаком»: «Не получилось выиграть. Это ужасно»
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал поражение в матче 23-го тура против московского «Спартака» (1:2). Какие впечатления о матче — что получилось, что нет? — Не получилось выиграть. Это ужасно.

Барко: Новый контракт? Я очень счастлив в «Спартаке»
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко ответил на вопрос о продлении контракта с красно-белыми. Ранее гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что оптимистично настроен по вопросу пролонгации трудового договора Барко, который действует до лета 2027 года.

КДК РФС рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в матче с «Локомотивом»
КДК РФС рассмотрит оскорбления болельщиков «Спартака» в матче с «Локомотивом». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит скандирование болельщиками московского «Спартака» оскорбительных выражений в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом», сообщается на сайте РФС.

В «Спартаке» высказались о продлении контракта с Барко
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что красно-белые находятся в процессе продления контракта с аргентинским полузащитником Эсекьелем Барко. Действующее соглашение 27-летнего аргентинского футболиста с красно-белыми рассчитано до конца июня 2027 года.

Карседо назвал игроков, придавших «Спартаку» уверенности в атаке
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о победе клуба в матче 23-го тура РПЛ с «Локомотивом». Накануне «Спартак» в большинстве одержал победу над «Локомотивом» (2:1). В составе победителей мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «железнодорожников» Евгений Морозов.

Барко назвал «заслуженной» победу над «Локомотивом»: «Слава Богу, “Спартак” перевернул игру»
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями после волевой победы над «Локомотивом». Аргентинец стал автором первого гола своей команды, поразив цель с пенальти на 66-й минуте. «Мы были в первом тайме неуверенными. Слава Богу, во втором тайме перевернули игру и заслуженно победили», — передает слова Барко корреспондент Sport24 Борис Королев.

Умяров — после победы над «Локомотивом»: «Допускаю, что судьи ошибаются не специально»
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал победу над «Локомотивом» в 23-м туре РПЛ (2:1). «Эмоции самые положительные, хоть был не совсем идеальный первый тайм. Мы знали о стандартах “Локомотивом”. Мы во втором тайме перевернули игру.

Галактионов объяснил поражение «Локомотива» от «Спартака»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал поражение своей команды в 23-м туре РПЛ от «Спартака» (1:2). "Ход игры первого тайма мы контролировали, особых проблем не возникало. Хорошие моменты, когда мы были на мяче, мы и планировали начать второй тайм в таком же ключе. Понятно, что соперник усилил игру, выпустив Манфреда Угальде, и он атакующий потенциал добавил. Такие нюансы, как необоснованные ошибки, приводящие к потере мяча на своей половине поля, решили ход игры.

«Спартак» помог «Зениту» и «Краснодару»: «Локомотив» выбит из золотой гонки
«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ. Футболисты московского «Спартака» одолели столичный «Локомотив» в центральном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и лишили железнодорожников возможности побороться за золотые медали чемпионата. О том, как прошла битва в Тушино, рассказываем в оперативном материале РИА Новости Спорт.

«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в домашнем матче РПЛ
«Спартак» в большинстве обыграл «Локомотив» в домашнем матче РПЛ. Футболисты московского «Спартака» обыграли столичный «Локомотив» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых», в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей после подачи с углового отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник железнодорожников Евгений Морозов.

Бонгонда не вернулся в «Спартак» по просьбе Федерации футбола ДР Конго
В пресс-службе красно-белых отметили, что клуб «будет разбираться с этим вопросом в рамках установленных регламентных и дисциплинарных норм». Футболист московского «Спартака» Тео Бонгонда не вернулся в расположение красно-белых после матчей сборной Демократической Республики Конго из-за требования задержаться на несколько дней в стане национальной команды от конголезской федерации футбола. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Спартака».

«Локомотив» обыгрывает к перерыву «Спартак» в матче РПЛ
«Локомотив» ведет в счете в перерыве матча РПЛ со «Спартаком». Московский футбольный клуб «Локомотив» обыгрывает к перерыву столичный «Спартак» в выездном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей. С передачи полузащитника Алексея Батракова с углового отличился защитник Сесар Монтес (23-я минута).

Форвард «Спартака» пропустит дерби из-за праздника выхода ДР Конго на ЧМ
Тео Бонгонда вернется в Россию только на следующей неделе, так как футболистов сборной решили задержать в ДР Конго до понедельника для праздничных мероприятий. Нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда вернется в расположение клуба из сборной ДР Конго только на следующей неделе из-за празднований выхода национальной команды на чемпионат мира 2026 года.

Футбольный агент рассказал об интересе «ПСЖ» к Батракову
Известный португальский агент Паулу Барбоза в интервью Sport24 Александру рассказал об интересе «ПСЖ» к полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову. «ПСЖ» был очень заинтересован где-то полтора года назад. Летом Алексей может уехать в Европу. Сейчас вопрос в сумме — сколько запросит «Локомотив». Так-то Алексей может играть во Франции, Испании, Португалии, Германии. Сколько клубы из этих стран готовы заплатить за талантливых россиян? И 30 миллионов, и 50. Вопрос национальности здесь не играет роли. В реальных талантов — тем более молодых — клуб готов вложиться", — сказал Барбоза.

«Будет напряженная игра с голами». Сычев — о матче «Спартак» — «Локомотив»
Игра пройдет 5 апреля на «Лукойл Арене» и начнется в 19:30 мск. Встреча 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими «Спартаком» и «Локомотивом» подарит болельщикам яркую игру футболистов и забитые мячи. Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сычев, который в свое время провел один сезон за «Спартак».

Стало известно, кто будет судить матч тура РПЛ «Спартак» — «Локомотив»
Танашев рассудит «Спартак» и «Локомотив» 5 апреля в матче 23-го тура РПЛ. Судейская бригада во главе с Иналом Танашевым обслужит матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и столичным «Локомотивом», сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

«Локомотив» продлил контракт с Антоном Митрюшкиным
Новое соглашение рассчитано до 2030 года. Московский футбольный клуб «Локомотив» объявил о подписании нового контракта с вратарем и капитаном команды Антоном Митрюшкиным. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Новое соглашение с 30-летним голкипером рассчитано до 2030 года. Ранее действующий контракт истекал по окончании следующего сезона.
Показать еще
