Премьер-лига, матч 12 тура. 28 октября 2018 года на стадионе «Центральный» в городе Красноярск сойдутся команды «Енисей» и «Локомотив». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Енисей» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Енисей" терпит дома разгромное поражение со счетом 0:3, но команда этого не заслуживала. Как минимум, столько же опасных моментов создали хозяева, но все решила реализация. "Локомотив" продолжает бороться за лигочемпионское место, а красноярцы все так же безнадежно отстают даже от 15-го места. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Желтая карточка Тарасов Д. (Локомотив)
Тарасов получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
Дугалич при угловом сыграл на опережение и пробил в ближний угол - прямо в руки вратарю.
Теперь Зотова вывели на удар по воротам из центра, но удар полузащитника был заблокирован!
Арбитр добавляет к основному времени второго тайма четыре минуты.
Дугалич мог забить гол престижа, но его удар из штрафной пришелся в Гильерме, и вратарь "Локо" намертво забирает мяч.
Теперь можно и молодежь посмотреть. Вместо Алексея Миранчука выходит Роман Тугарев.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ал. выходит Тугарев Р.
Красноярцы заработали штрафной на правом фланге, но смогли извлечь из этого только... угловой.
Эдер успел забить за минуту до замены, а теперь заслуживает аплодисменты. Вместо него выходит Жемалетдинов.
Замена в команде Локомотив уходит Эдер выходит Жемалетдинов Р.
Гол! (0:3) Мяч забил Эдер (Локомотив)
ГООООООООЛ! 0:3! Миранчук выбрался из-под прессинга на бровке, выдал изумительную передачу на ход Эдеру в центр, тот убежал на рандеву с голкипером и катнул мяч под ним в пустые ворота!
Сразу после этого Комолов меняет Комкова.
Замена в команде Енисей уходит Комков М. выходит Комолов П.
Гол! (0:2) Мяч забил Фернандеш М. (Локомотив)
ГООООООЛ! Эдер скинул мяч Фернандешу, тот ушел на край вратарской и с острого угла пробил точно по воротам!
Обрадович не дал Кверквелии отобрать мяч, отдал пас Комкову, а тот слишком далеко пробросил себе на ход и упустил мяч за лицевую.
Кверквелию еще один слой бинтом наложили на голову. Рассечение серьезное, а убирать защитника с поля нельзя.
"Енисей" выпускает вместо Занева Обрадовича. Все атакующие игроки на поле!
Замена в команде Енисей уходит Занев П. выходит Обрадович М.
Саркисов снова убегает от защитника, но поспешил с ударом. Мяч катится в руки Гильерме.
Зотов! Подобрал мяч после скидки партнера, но промедлил с ударом и его накрыли!
Проходит контратака "Локомотива", но защитник "Енисея" выносит залетевший за спину мяч.
Умнейшая передача Зотова в штрафную на Бодула, тот не смог проткнуть мяч мимо вратаря и попал прямо в него!
"Локомотив" практически не выходит со своей половины поля. "Енисей" смотрится превосходно, не хватает лишь голов.
Зотов прострелил, не давая мячу опуститься на землю, но никто эту передачу замкнуть не успевает.
Сумбурно отбиваются гости, Грицаенко подбирает мяч и бьет из-за пределов штрафной - выше ворот!
Красноярцы убежали в контратаку, но Крыховяк семимильными шагами примчался назад и помог отбиться.
И еще один дальний удар по воротам "Локо"! На этот раз Маринато ловит мяч намертво.
После углового гости выносят мяч из штрафной, хозяева бьют в касание - Гильерме выносит мяч кулаками!
Снова Саркисов быстрее всех! Забежал под передачу, проскочил с мячом мимо Гильерме, но не решился бить по воротам сразу, и лишь угловой!
Гости разыграли угловой, Денисов откатил мяч на левый край штрафной Миранчуку, и тот с подъема выстрелил - мяч едва не упал в дальнюю девятку, но лишь скользнул сверху по сетке!
Кверквелия появляется на поле с забинтованной головой. Боец!
Снова хозяева близки были к взятию ворот! Саркисов подставил ногу под удар, изменив направление полета мяча. Гильерме уже не реагировал, но мяч прокатился рядом с правой штангой!
Кверквелия и Саркисов столкнулись, у защитника "Локомотива" жуткое рассечение, крови достаточно.
Тарасов и Эдер обыгрались в вертикальную стенку, затем форвард пробил в одно касание с разворота, но мяч после удара уходит на угловой!
Игнатьев выполнил жесткий подкат и получает желтую карточку.
Желтая карточка Игнатьев В. (Локомотив)
Замена в команде Енисей уходит Гавазай Э. выходит Бодул Д.
ВТОРОЙ ТАЙМ! В составе "Енисея" замена: Бодул выходит вместо Кавазая.
ПЕРЕРЫВ! Судья дал свисток на перерыв, а пострадавшим в стыке продолжают оказывать помощь. Интересное из судейской практики... "Локомотив" ведет с минимальным преимуществом, но "Енисей" создал больше голевых моментов. Во втором тайме будет жарко!
Дугалич и Кверквелия страшно столкнулись головами, медбригады выскочили на поле сразу же.
Желтая карточка Крыховяк Г. (Локомотив)
Зотов снова тактически обыграл Крыховяка в единоборстве и получил толчок в спину. На этот раз желтая карточка нашла своего героя.
Еще один штрафной зарабатывают красноярцы. Надо извлекать пользу из стандартов, иначе успеха не видать.
Желтая карточка Зотов А.В. (Енисей)
Зотов в подкате грубо сыграл против Игнатьева и получил "горчичник". Кстати, за фол на самом Зотове арбитр не вынес Крыховяку предупреждение, хотя все основания имелись. Магия имени.
Удар со штрафного пришелся в стенку, добивание тоже было заблокировано.
Зотов классно развернул корпусом Крыховяка и заработал штрафной!
Очень много борьбы, много единоборств. Фолят в последние минуты чаще игроки "Локомотива".
Саркисов получил хорошую передачу по бровке, начал резать угол в штрафную, но защитники его настигли и не дали пробить.
"Енисей" пытается взорвать игру, а "Локомотив", получив мяч, успокаивает ее. Перестрелка не входит в планы Семина.
Две подачи в штрафную после розыгрыша углового, но оборона "железнодорожников" пока даже не потрескивает. Очень уверенно отбивается "Локо".
Передача вразрез пошла на Занева, тот моментально простреливает в штрафную, но соперник выносит мяч на угловой!
Фернандешу доставили мяч вперед, тот убежал на левый угол штрафной и оттуда пробил в ближнюю девятку - Филиппов выбивает мяч на угловой!
Стандарт "Енисея" не получился опасным, еще и чуть контратаку не получили хозева.
Контратака Енисея правым флангом, прострел - и Кверквелия выносит мяч на угловой!
ГОООООЛ! 0:1! Защитники "Енисея" недалеко вынесли мяч, и Алексей Миранчук положил корпус и вколотил мяч низом!
Гол! (0:1) Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив)
Крыховяк перед штрафной обыгрался в стенку с Миранчуком, но обратный пас Алексея получился в аут.
После подачи с правого фланга Кверквелия перехватил мяч в собственной штрафной и скинул его головой в зону ответственности Гильерме.
Складывается впечатление, что не только "железнодорожники", но и футболисты "Енисея" до сих пор привыкают к искусственному газону.
Красноярцы неплохо комбинировали на левом фланге, но как только случилась первая попытка обыгрыша один в один, хозяева мяч потеряли.
РПЛ уже перешла на зимние желто-оранжевые мячи, которые хорошо видны на зеленом газоне, а по снежной погоде не было возможности их испытать.
Фернандеш зарядил с тридцати метров, мяч прыгнул перед вратарем, так что Филиппову отбить мяч было непросто, но он справился!
"Локо" еще налаживает контроль мяча, но "Енисей" уже прижался к воротам. Не лучшая черта команды Аленичева.
В Красноярске комфортные для конца октября шесть градусов тепла, так что сетовать на плохую погоду футболистам нельзя.
Какой момент у "Енисея"! Саркисов разыграл с партнером стенку, получил пас вразрез, но Гильерме, выскочивший к линии штрафной, заставил нападающего поспешить с ударом и парировал мяч ногой! Мяч снова отскакивает к Саркисову, тот парашютом запускает мяч в пустые ворота, но Идову выносит мяч с ленточки! Дальше еще была попытка Саркисова на рывке уйти от защитника и падение, но все, чего добился форвард, это желтой карточки за симуляцию.
Желтая карточка Саркисов А. (Енисей)
"Енисей" контролирует мяч, "Локомотив" пытается прессинговать, но гостям приходится бегать без мяча.
ПОЕХАЛИ! "Енисей" начинает с центра поля, но уже вторая передача - в аут.
"Енисей" и "Локомотив" встречались всего один раз, в сезоне 11/12 в Кубке России. Тогда победили "железнодорожники" (2:0), но сегодня из тех составов выйдет на поле только Гильерме. Ситуация интересна тем, что эти команды встретятся через три дня снова, уже в Кубке России. И может так получиться, что в на Кубок одну из команд выведет другой тренер.
У Дмитрия Аленичева ситуация в "Енисее" гораздо хуже: после 11-го тура клуб занимает последнее место с шестью очками. Серия из поражений завершилась в прошлом туре, но красноярцы снова не сумели победить, сыграв по нулям с "Оренбургом". Сегодня от "Енисея" не ждут победы, но поражение может поставить и Дмитрия Аленичева на грань увольнения.
В середине недели "Локомотив" при игровом преимуществе дома потерпел поражение от "Порту" (1:3), тем самым максимально осложнив не только выход из группы, но и попадание в Лигу Европы через третье место. Все это сопроводилось отказом Фернандеша от рукопожатия с главным тренером, и будут ли оргвыводы, мы увидим сегодня.
Доброго дня! После увольнения Массимо Карреры теперь Юрий Павлович Семин - первый номер в расстрельном списке тренеров РПЛ. Главный тренер "Локомотива" в отличие от своего спартаковского визави решил контратаковать руководство, выпустив книгу, в которой описаны внутренние дела клуба, и это не понравилось всем боссам "Локомотива". Спасти Юрия Палыча могут только победы, и сегодня ему предстоит найти рецепт победы над "Енисеем". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев считает, что ЦСКА и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На минувших выходных ЦСКА и «Краснодар» встретились в центральном матче 7-го тура в РПЛ и сыграли вничью — 1:1.
Утренний дайджест. В России «Фенербахче» хочет отказать «Спартаку» в трансфере Джику Переход защитника «Фенербахче» Александера Джики в московский «Спартак» под угрозой срыва. По данным журналиста Серджана Хамзаоглу, турецкий клуб не отправляет российской стороне необходимые документы для закрытия сделки. При этом сам 31-летний футболист уже согласился на переход, приехал в Москву и прошел медицинское обследование.
Антон Миранчук рассказал, почему принял решение перейти в «Динамо». Год назад Антон Миранчук решился на переезд в Европу. И в качестве варианта продолжения карьеры выбрал швейцарский «Сьон», который еще в сезоне-2022/23 вылетал из Суперлиги. За сезон он успел провести 25 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. А уже в конце августа этого года Миранчук неожиданно переходит в «Динамо», несмотря на то что имел еще год контракта со швейцарской командой.
Капитан московского «Локомотива» Дмитрий Баринов пока не ведет переговоров о новом контракте с клубом. Об этом футболист рассказал журналистам. Соглашение 29-летнего полузащитника с железнодорожниками истекает летом 2026 года.
Российский тренер Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили его на старте сезона Мир РПЛ. Так, Парфёнов отметил «Балтику», «Локомотив» и ЦСКА. «Удивляет место “Балтике” в таблице. Они так ровно идут от матча к матчу. Это одно из удивлений. Думаю, и “Локомотив” можно отнести туда. Хотя, если брать прошлый сезон, они тоже хорошо начинали. Здесь добавилась группа опытных игроков, а те футболисты, которые были, — стали на год старше. Ещё никто не дёргался: оставили тренера и штаб. Руденко, Бакаев и Комличенко — хорошее подспорье. Добавилась конкуренция — игроки друг друга хорошо толкают.Назову ещё ЦСКА. Не то что удивило. Они последние полгода хорошо прошли — стабильно, ровно и без перепадов. Может, какая-то эмоциональность добавилась. Игра стилистически немножко поменялась. Изменилась она из-за расстановки. Момент прессинга также остался. Просто виденье тренера и какая-то эмоция игроков. Посмотрим, насколько хватит», — сказал Парфёнов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
Бывший российский футболист Владислав Радимов высказался о спорном эпизоде с участием форварда «Локомотива» Николая Комличенко в компенсированное ко второму тайму время в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором железнодорожники сыграли вничью с «Крыльями Советов» со счётом 2:2.
В «Локомотиве» сообщили, что направят в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС обращение по ключевым решениям судейской бригады во главе с Сергеем Карасевым в матче 7-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:2).
Самарцы сравняли счет на 7-й добавленной минуте. Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» сыграли вничью со счетом 2:2 в матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД-Арене».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин оценил переход полузащитника сборной России Данила Пруцева из «Спартака» в стан железнодорожников. Игрок отправился в «Локомотив» на правах аренды. «Переход в московский “Локомотив” — хороший момент для самого Данила Пруцева, если он не получает игровую практику в своей команде. Хотя он явно претендовал на то, чтобы играть более часто. И он футболист, как мы видели, очень хорошего уровня. Это правильное решение как со стороны обоих клубов, так и для самого игрока», — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Локомотив» и «Крылья Советов». Игра пройдёт на стадионе «РЖД Арена» в Москве. В качестве главного арбитра встречи выступит Сергей Карасёв. Стартовый свисток судьи прозвучит в 15:45 мск. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч Премьер».
Бывший президент московского «Спартака» Александр Шикунов назвал странной аренду полузащитника красно-белых Данила Пруцева в «Локомотив». «Аренда Пруцева из “Спартака” в “Локомотив” странная. Но в то же время нужно понимать, что Даниле нужна игровая практика. В “Спартак” взяли столько народу, что у Пруцева нет места. Он пошёл в “Локомотив”, чтобы играть в футбол. Данил не будет сидеть в “золотой клетке” с такой зарплатой просто так, иначе через год можно закончить вообще. Хорошо, что Пруцев выбрал футбол», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.
состоится матч 7-го тура РПЛ между столичным «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов». Игра начнется в 15:45 мск на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Главный арбитр матча — Сергей Карасев (Москва). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.
Бывший футболист «Локомотива» Мануэл Фернандеш в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу рассказал, как на начальном этапе думал, что Антон и Алексей Миранчук — это один человек. Ты правда первое время в «Локомотиве» думал, что Миранчук — это один человек?
Бывший футболист «Локомотива» Мануэл Фернандеш в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу рассказал, что экс-президент москвичей Ольга Смородская не заслуживает уважения. При ней португалец даже оказывался во второй команде.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал переход защитника Ильи Самошникова в «Спартак». Об этом сообщает официальный сайт «железнодорожников». На прошлой неделе 27-летний игрок сборной России стал игроком «красно-белых». По информации «Спорт-Экспресс», сумма трансфера без учета бонусов составила 350 млн рублей.
ЦСКА и «Краснодар» сойдутся между собой, а «Локомотив» постарается вернуться на победный путь. Центральной игрой седьмого тура безусловно станет противостояние ЦСКА и «Краснодара» — это матч за возможность занять первое место между двумя лучшими командами страны по качеству игры на данный момент. Помимо интриги — кто же станет промежуточным лидером — болельщиков ждет еще несколько важных матчей. Подробнее — в материале «Известий».
В четверг «Локомотив» объявил о переходе Пруцева на правах аренды до конца сезона. Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев обладает хорошими качествами, он усилит команду. Такое мнение высказал журналистам главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов.
Новое соглашение рассчитано до июня 2029 года. Московский футбольный клуб «Локомотив» продлил контракт с вратарем Ильей Лантратовым. Об этом сообщила пресс-служба команды. Новое соглашение рассчитано до июня 2029 года.
ЦСКА интересуется полузащитником «Локомотива» Дмитрием Бариновым, утверждает Metaratings. По информации источника, «армейцы» хотели бы приобрести капитана «железнодорожников» в летнее трансферное окно. «ЦСКА действительно хочет Баринова — это не выдумка. Челестини хочет перестроить команду на 4−3−3 и видит треугольник острием вниз в центре поля Баринов-Кисляк-Обляков. Но подписать Бару будет сложно. Для “Локо” это политический вопрос», — написал в своем телеграм-канале журналист «Чемпионата» Андрей Панков.
Полузащитник Данил Пруцев высказался относительно своего перехода в «Локомотив» на правах аренды. Пруцев — футболист «Спартака», ранее красно-белые продлили с хавбеком контракт до 2028 года. — Вариант с «Локомотивом» возник… Первые разговоры пошли ещё зимой, когда шли сборы у всех. Но более конкретно и детально уже перешли к разговору этому сейчас, летом. В последние дни уже всё решилось.