Премьер-лига, матч 19 тура. 10 марта 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «Зенит» и «Уфа». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Зенит» - «Уфа». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
"Зенит" одерживает волевую победу. Достойно "Уфа" сыграла против лидера чемпионата, но моментов не хватило. Петербуржцам на следующей неделе предстоит ответный матч с "Вилярреалом" и дерби со "Спартаком", а сейчас мы переключаемся на другое дерби с участием "Динамо".
Тилль подает! Ракицкий головой на угловой выносит. Последний момент в матче!
Ригони цепляет на фланге Йокича. Беленов бежит в чужую штрафную!
Все же получают мяч уфимцы. В центре держат, нужно идти вперед. Другого шанса сравнять счет не будет.
Держат с трудом мяч хозяева, но еще 3 минуты нужно вытерпеть.
Дриусси много на себя взял! Подхватил мяч в центре, забежал в штрафную слева. Убрал защитника и увидел набегающего Шатова. К сожалению, ситуацию подпортил плохой пас.
Последняя замена от Сергея Семака. Вместо Кузяева выходит Шатов. Ну, хотя бы не Заболотный...
Замена в команде Зенит уходит Кузяев Д. выходит Шатов О.
Вомбегар головой бьет из штрафной в створ. Лунев все видел и оказался прямо перед мячом.
"Уфа" как-то смотрится свежее. Бегают, ищут свой момент.
Исправляется голкипер "Уфы", снимая мяч после навеса Жиркова.
Беленов не дотягивается до мяча! Азмун следом промахивается.
Неудачный рикошет в штрафной уфимцев! Азмуну мяч выкатывается, сразу же прострел совершает, но гости прерывают и выносят на угловой.
Смольникову в итоге достается от Тилля.
Азмуну не хватает сил убежать в контратаку. Останавливается, отдает назад. Долго одноклубники подтягиваются.
А у "Зенита" вновь покидает поле без гола на своем счету Дзюба. Дриусси продолжит.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Дриусси С.
"Уфа" снимает одного защитника. Вместо Пуцко Кротов выходит.
Замена в команде Уфа уходит Пуцко А. выходит Кротов В.
Оказали помощь медики Сердару, вроде как продолжит иранец игру.
Азмун после углового оказывается на газоне. Достал мяч после навеса Ригони, но упал на руку.
Ракицкий забирает мяч на линии штрафной у Игбуна и отдает пас на убегающего Азмуна! Пуцко в последний момент подставляет ногу и мяч пролетает рядом со штангой. Угловой.
"Уфа" продолжает держать мяч. Трибуны свистят, а "Зенит" сел у своей штрафной.
Чуть ли не всем составом в своей штрафной стояли хозяева и просто играли на вынос.
Ракицкий по факту привозит угловой. Оздоев подстраховал.
Иванович разгоняет атаку! Протащил мяч от своей штрафной на чужую половину, отдал Ригони. Убрал защитника аргентинец, но пас в центр на Азмуна не прошел.
Куда-то пропала вся атакующая мощь "Зенита". Опять силы закончились?
Жирков на левом фланге пытался пройти двух защитников. Прокинул мяч на ход, но упал. Нарушения правил не было.
Вторая замена у "Уфы": вместо Сысуева вышел Алиев.
Замена в команде Уфа уходит Сысуев Д. выходит Алиев А.
Вновь достается Барриосу. Игбун хотел перехватить мяч на центральной линии, но немного перестарался. Желтая карточка.
Желтая карточка Игбун С. (Уфа)
"Зенит" катает мяч на своей половине поля.
У Дзюбы чуть-чуть не проходит пас на Азмуна! Беленов на долю секунды опередил иранца.
Кузяев с линии штрафной пробил сильно выше ворот.
Барриосу достается по ногам от Сысуева. Слишком долго держал мяч колумбиец, вот и получил. Нарушения правил Алексей Еськов не увидел.
И первым же касанием мяча создает момент Оздоев! По центру с линии штрафной пробил впритирку с левой штангой.
Да, "пингвиненок" покидает поле.
Замена в команде Зенит уходит Нобоа К. выходит Оздоев М.
Ригони продолжает радовать. Угловой на этот раз заработал.
Йокич почти от левого углового флажка подал в штрафую. Лунев первым оказался на мяче. Тем временем Оздоев готовится выйти. Нобоа поле покинет?
Первая замена в матче. Дмитрий Кириченко выпускает Вомбергара вместо Бизяка.
Замена в команде Уфа уходит Бизяк Л. выходит Вомбергар А.
Нобоа отвечает не менее красиво! Слева подбежал к штрафной, сделал пару шагов в центр и пробил, с подкруточкой! Беленов поймал.
Укладывает Сухов Барриоса на правом фланге и отдает к 11-метровой! Карп набегает и не попадает в створ.
Ракицкий! Сыграл в касание перед чужой штрафной с Азмуном и зарядил в правый угол. Рядом со штангой!
Барриос в центре пытался остановить Сысуева: еле-еле догнал, выбил мяч в аут.
"Уфа" в ответ выстраивает свою позиционную атаку. Луневу приходится вынести за боковую мяч.
Слева направо мяч перевели хозяева. Смольников побежал в штрафную, но Йокич надежно лег. Угловой.
У Ригони проходит навес на дальнюю штангу! Кузяеву не позволили пробить, но зато ударил Барриос из-за пределов штрафной - неточно.
Бизяк с Ракицким продолжают бороться. На этот раз словенец затолкал украинца у его же штрафной. Свисток судьи не заставил себя долго ждать.
Возвращаемся в Санкт-Петербург. В перерыве замен не случилось. 2-Й ТАЙМ
Уходим на перерыв. В "Зените" сегодня удивил только Ригони: ошибок в обороне мы ждали, гола от Азмуна тоже. "Уфа" свой момент реализовала, теперь ждет еще. 2:1 на табло, но впереди еще целый тайм.
У Азмуна небольшая травма после столкновения с Суховым. Понадобилась остановка игры.
Держит мяч "Зенит" на чужой половине поля, но и без потерь не обходится.
3 в 3 контратака у "Уфы"! Бизяк слева бежит, а Иванович не успевает. Справляется Лунев с прострелом в штрафную - не поддержали словенца одноклубники, да и пас не самый точный получился.
И еще удар по воротам Лунева. Тилль из-за пределов штрафной пустил мяч рядом с левой штангой.
Ух! А теперь Бизяк бьет метров с 11 по летящему мячу! Над самой перекладиной пролетает!
Затяжная атака гостей заканчивается ударом Игбуна с линии штрафной. Срезался мяч и улетел сильно выше.
Нельзя "Уфе" сдаваться, тем более слабость нынешнего "Зенита" очевидна - ждать ошибок в обороне.
Для аргентинца это первый гол за "Зенит" в чемпионате. Ранее Ригони забивал только в Лиге Европы
Гол! (2:1) Мяч забил Ригони Э. (Зенит)
2:1! Ракицкий подключился к атаке и дал пас в штрафную на Дзюбу! Спиной Артем принял, немного оттеснив защитника, и аккуратно скинул назад. Ригони в правую "девяточку" зарядил!
Смольников дарит в центре мяч Бизяку! Убегает тот с Игбуном, но защитники "Зенита" все же успели вернуться. Удар из-за пределов штрафной в левый нижний угол ворот. Лунев спокойно ловит.
Еще один угловой у ворот Беленова. Смольников заработал, но "Уфа" отбилась. Тем временем Барриос не хочет отдавать мяч в центре Бизяка после фолаа. Так и желтую можно получить.
1:1! Азмун забивает свой 4-й гол подряд! Половину момента создал Ригони, пробежавший по центру в штрафную и отдавший пас налево. Сердар подхватил и со всей силы зарядил в дальний верхний угол!
Гол! (1:1) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
Бизяк добежал до чужой штрафной, отдал на Игбуна, но тот мяч потерял.
Ракицкий - один из виновных в пропущенном голе. Побежал вперед отыгрываться, но головой пробил мимо.
ГОООЛ! Игбун закидывает на забегающего по центру Сысуева, Лунев выбегает за пределы штрафной не позволяет пробить, но мяч остается у уфимцев. Где опять центр обороны "Зенита"? Сысуев прострелил, Тилль не замкнул, но Карп набежал и пробил в левый угол полупустых ворот! 0:1!
Гол! (0:1) Мяч забил Карп К. (Уфа)
Много борьбы в центре поля. Потеряли питерцы мяч на чужой половине, Жирков сразу же остановил Карпа с нарушением правил.
И еще один момент! Жирков слева подключился и подал на Дзюбу. Головой Артем метра на полтора левее штанги пробил. Беленов бы не спас.
Первый голевой момент в матче! Впятером убежали хозяева в контратаку, Дзюба столкнулся с кем-то из защитников, а мяч отскочил на Азмуна. Удар! Беленов ногой отражает.
Справились с подачей Тилля хозяева и быстро побежали в контратаку.
Еще один угловой у ворот Лунева состоится.
Желтая карточка Бизяк Л. (Уфа)
Бизяк решит отмстить за небольшой фол Ивановича в прошлом моменте. Пошел в подкат против Лунева. С голкипером все в порядке, но Алексей Еськов уже в пути. Желтая карточка.
Жирков слева подает в штрафную! Ригони чуть-чуть не дотягивается.
Ригони слишком высоко подал. Над всеми пролетел мяч и покинул пределы поля. Беленов от ворот введет.
Смольников убрал Тилля на фланге и прострелил в штрафную. Сысуев не позволил пробить Азмуну - угловой.
Нобоа подает справа в штрафную! Азмуну не удается остановить мяч.
Тилль подал на ближнюю штангу, но хозяева мяч без проблем вынесли на чужую половину поля.
"Уфе" удается придержать мяч. Тилль с Сысуевым разогнали атаку, забежали в штрафную и заработали угловой.
Аргентинец сместился теперь на правый фланг. Сыграл со Смольниковым и неудачно подал в штрафную.
Ригони сместился в центр, получил мяч от Дзюбы и перед штрафной пробил с правой! Защитник лег под мяч. Рикошет и Беленов спокойно поймал.
Не привыкать "Уфе" обороняться и играть вторым номером. "Зенит" держит мяч в центре, гости всем составом на своей половине.
"Зенит" сразу дает понять уфимцам, что сегодня будет много атаковать. Азмун с 20 метров пристрелку начал - выше ворот.
Звучит стартовый свисток. Первое касание по мячу делает Азмун. МАТЧ НАЧАЛСЯ
А у хозяев возвращение Нобоа! "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Барриос - Нобоа, Кузяев - Азмун, Дзюба, Ригони.
В старте "Уфы" все как обычно: Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Йокич - Тилль, Карп - Сысуев - Игбун, Бизяк.
"Уфа" начала весну при снегопаде с "Динамо". Первой открыли счет благодаря ошибке гостей, но потом начала уступать в статистике. После перерыва счет сравнялся, а на последней добавленной минуте пропустила и второй. Сегодня вероятны два расклада: либо уфимцы дождутся ошибок от новой линии обороны сине-бело-голубых, либо Азмун вновь забьет и вытащит питерцев.
Главным событием недели для "Зенита" стало поражение дома от "Вильярреала" (1:3), что почти поставило крест на выход в 1/4 финала Лиги Европы. Игра с аутсайдером испанского чемпионата подняла столько вопросов о классе лидера российского, что вспоминать об этом будут еще долго. Впрочем, быть может, мы увидим еще одно 8:1 в ответном матче? Но а сегодня проверка 15-й командой РПЛ.
Добрый день! В рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги "Зенит" принимает "Уфу". Кажется, фаворит очевиден, но так ли это на самом деле? Удивляться вместе с вами будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
Также в воскресенье пройдут матчи «Балтика» — «Зенит» и «Крылья Советов» — «Сочи». Московский футбольный клуб ЦСКА в гостях сыграет против «Ростова» в матче восьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча пройдет на «Ростов-Арене».
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба прокомментировал поражение своей команды в матче 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (1:2). Форвард также пожелал «быкам» вновь выиграть чемпионат.
«Краснодар» остался вдесятером в конце игры с «Акроном». Команда Мурада Мусаева одержала победу над тольяттинцами в 8-м туре Мир РПЛ — 2:1. На 83-й минуте защитник «быков» Диего Энрике Коста схватил за плечо Дмитрия Пестрякова и помешал тому убежать к воротам.
Экс-футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча санкт-петербургского клуба с калининградской «Балтикой» в 8-м туре Мир Российской Премьер-Лиги, а также высказался о кризисе сине-бело-голубых в начале сезона.
Петербургский «Зенит» определил трансферную стратегию на зимнее трансферное окно, сообщает ESPN. По данным источника, руководство «Зенита» намерено инвестировать деньги в приобретение молодых бразильских талантов. Главной целью россиян является 18-летний нападающий «Коринтианса» Ги Негао.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о результатах «Балтики» на старте сезона в преддверии очного матча с калининградцами. Команды встретятся в рамках 8-го тура Мир РПЛ, игра пройдёт 14 сентября в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о состоянии нападающего сине-бело-голубых Андрея Мостового, пропустившего последний матч сборной России с Катаром (4:1). Во встрече с Катаром он был в заявке на игру, но была информация, что при этом он находился в отеле, лечился. Каково его состояние?
Главный тренер «Зенита» заявил, что бразилец пока не будет работать с общей группой. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как себя чувствует бразильский полузащитник Жерсон. — Бразильский вопрос. Каково состояние Жерсона, когда он будет готов приступить к тренировкам, выйти на поле? И все ли уже вернулись из сборных, присоединились к команде?
Корреспондент «СЭ» встретился с французским легионером «быков» Гаэтаном Перреном. Этим летом переход Гаэтана Перрена из «Осера» в «Краснодар» стал одним из самых громких трансферов РПЛ. За свою карьеру футболист прошел путь от молодежной академии «Лиона» до лучшего ассистента Лиги 1, а теперь готов покорять новые вершины с чемпионами России.
Главные интриги предстоящего 8-го тура РПЛ. «Динамо» — «Спартак»: неуместные разговоры об отставке К дерби московские клубы подходят в разном состоянии. «Динамо» продолжает вязнуть, «Спартак» же как будто нащупал путь выхода из кризиса. Конечно, победа в большом матче над сильным соперником может сильно повлиять на общую картину, но ориентироваться только на результат в конкретной игре тоже не совсем правильно. Тем более после паузы на матчи сборных, которая по умолчанию вносит сумбур в работу любого клубного тренера.
Министр спорта России Михаил Дегтярев ответил на вопрос о том, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак раскритиковал возможное ужесточение лимита на легионеров. Михаил Дегтярев заявил, что не знает, кто такой Семак. По словам министра, в России очень много тренеров, поэтому ему не нужно знать каждого из них.
КДК РФС отклонил заявление «Краснодара» об отмене красной карточки, полученной Джоном Кордобой в матче 7-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1). Об этом сообщает официальный сайт РФС. На 56-й минуте матча Кордоба получил прямую красную карточку после контакта с защитником ЦСКА Мойзесом. Арбитр Рафаэль Шафеев, увидев касание ногой Кордобы руки Мойзеса, квалифицировал прыжок 32-летнего колумбийца ногой вперед как агрессивное поведение и удалил нападающего. ВАР поддержал решение судьи.
Чего ждем от российских клубов в последний день. Трансферное окно в России закроется в ночь с 11 на 12 сентября. У клубов РПЛ остались считаные часы на завершение возможных сделок. А какие вообще могут случиться? Читайте в этом материале.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в интервью журналисту Sport24 Андрею Бабичу признался, что даже спустя год после переезда в Москву его продолжают раздражать столичные пробки. Футболист перешел в армейский клуб прошлым летом из «Зенита». До 2024-го он на протяжении многих лет, за исключением аренд в «Уфу» в сезонах-2018/19 и 2019/20, выступал за юношеские, молодежную и основную команды сине-бело-голубых. Игрок является уроженцем города Гатчина в Ленинградской области, расположенном в 42 км от центра Санкт-Петербурга.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в интервью корреспонденту Sport24 Андрею Бабичу высказался об игре центрального полузащитника «Зенита» Жерсона. «Видел его во “Фламенго” — в полном порядке. Но в “Зените” Жерсон этого вообще не показывает. И я не понимаю, в чем проблема. То ли не хочет, то ли не может», — сказал Круговой.
Защитник «Зенита» Юрий Горшков дал комментарий касательно старта своей команды в нынешнем сезоне Мир Российской Премьер-Лиги. С чем связываешь неудачный старт «Зенита»? — Это наши клубные дела. Внутри разберёмся. Тренерский штаб подскажет и укажет — что не так. По последним двум матчам мы нащупываем свою игру, — сказал Горшков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.
«Зенит» и «Фенербахче» договорились о проведении товарищеского матча в октябре. Петербургский «Зенит» и турецкий футбольный клуб «Фенербахче» проведут товарищеский матч в октябре во время паузы на матчи сборных, сообщает X Sports.
Нападающий «Зенита» и сборной России Максим Глушенков в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку назвал лучшего русского футболиста прямо сейчас. По мнению форварда, лучшим российским футболистом является Алексей Батраков из «Локомотива».
Александр Соболев выложил в соцсетях пост с полными ведрами грибов. Форвард «Зенита» Александр Соболев выложил в своем телеграм-канале фото с полными ведрами грибов. Футболист провел выходной день на природе. «Выходной в лесу!» — написал Соболев, приложив фото.
«Зенит» может сыграть товарищеский матч с выступающим в Ла Лиге «Овьедо». Петербургский «Зенит» может в октябре провести товарищеский матч с клубом из чемпионата Испании по футболу «Овьедо», сообщает El Comercio.