МАТЧ ОКОНЧЕН! Боевая ничья ничья зафиксирована по итогам центрального матча 20-го тура. Игра держала в напряжении до последних минут. "Спартак" пытался вырвать победу в позиционных атаках, "Зенит" делал ставку на контригру, и в этой упорной и в целом равной борьбе победителя так и не удалось выявить. А вместе с вами футбольный вечер коротал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Спартак - Зенит, 17 марта 2019, результат матча
17.03.2019
Стадион:
Открытие Арена
вместимость
43616
Москва
Главный судья:
Владимир Москалев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 20 тура. 17 марта 2019 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
А у нас уже добавленное арбитром время идет. Всего судья 4 минуты добавил.
Барриос отмахнулся от Луиза Адриану локтем и в солнечное сплетение тому заехал — желтая карточка.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
Соперники из последних сил пытаются что-то изобрести в атаке. Те и другие жаждут победы.
Оздоев "черпачком" отличный пас за спину защитникам исполнил! Дриусси попытался пробить с лета, но толком по мячу попасть не получилось.
Замена в команде Зенит уходит Ригони Э. выходит Оздоев М.
Ханни тем временем получил предупреждение за удар Барриосу по ногам.
Желтая карточка Ханни С. (Спартак)
Замена в команде Спартак уходит Глушаков Д. выходит Умяров Н.
"Зенит" пытается выходить из обороны за счет длинных забросов на Дзюбу, но что-то Артем совсем перестал за мяч цепляться в концовке.
Вышедший на замену Ломовицкий попытал счастья дальним ударом метров с 25 — Лунев на месте.
"Спартак", как и большую часть второго тайма, владеет территориальным перевесом и много времени проводит в позиционных атаках, но "Зенит" организованно держит оборону.
Замена в команде Спартак уходит Мельгарехо Л. выходит Ломовицкий А.
Очень интересная концовка нас ждет. Пока создается впечатление, что у "Спартака" силенок побольше в концовке. "Зенит" потяжелее выглядит.
"Спартак" продолжает давить. Свеженький Глушенков ускорился по флангу и зряче прострелил под удар Луизу Адриану, но Ракицкий мяч перехватил.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Шатов О.
Ох, какой момент Мельгарехо упускает! После дальнего удара мяч отскочил к парагвайцу, который не растерялся и сразу пробил с 10 метров, но защитник "Зенита" в отчаянном подкате успел удар заблокировать.
Замена в команде Спартак уходит Ташаев А. выходит Глушенков М.
Хитрец Дзюба, находясь на левом фланге, увидел, что Селихов собрался идти на выход, и пробил в ближний угол. Но вратарь "Спартака" успел переместиться и мяч поймать.
Ох, как неприятно. Азмун в предыдущем эпизоде, пытаясь дотянуться до мяча, ударился головой о перекладину. Но вроде все обошлось.
Глушаков хорош в защите. После подачи Ивановича из глубины не дал он Дзюбе головой пробить из убойной позиции.
А у нас перелом в игре назревает. Потихоньку питерцы перехватывают инициативу. После серии позиционных атак гости корнер заработали.
Ханни завершил быструю атаку хозяев дальним ударом метров с 25 — мяч в руках у Лунева.
Спорный момент. После подачи Ригони со штрафного мяч, никого не задев, ударился о газон и влетел в ворота красно-белых. Но судьи отменили взятие ворот, потому что в борьбе перед воротами Иванович толкал в спину кого-то из хозяевв.
А вот уже "Спартак" едва не забил! Мельгарехо после заброса с левого фланга пробил головой в противоход Луневу — чуть выше перекладины.
Глушаков "горчичник" заработал от арбитра за грубый подкат против Смольникова.
Желтая карточка Глушаков Д. (Спартак)
Моментище у "Зенита"! Жирков вырвался на оперативный простор на своем фланге и здорово навесил на дальнюю, а там Ригони из убойной позиции в штангу зарядил.
Смольников очень жестко встретил Ташаева в центре поля, и спартаковцы тут же побежали требовать от Москалева второй желтой для игрока "Зенита". Но тот простил на первый раз.
Зобнин получает предупреждение за срыв атаки.
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
"Спартак" продолжает наседать. Айртон исполнил мягкий заброс с левого фланга, и от головы защитника мяч прилетел точно в руки Луневу.
Замена в команде Зенит уходит Нобоа К. выходит Дриусси С.
Желтая карточка Азмун С. (Зенит)
Ого, страсти накаляются! Боковой арбитр зафиксировал фол в атаке против Азмуна, и иранец тут же накинулся с гневными речами на помощника Владимира Москалева. Будет желтая, похоже.
Однако! Мельгарехо резко сместился справа в центр и пробил с левой в самый угол метров с 25 — Лунев в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
На встречных курсах пошла игра! Азмун в чужой штрафной отдал на Кузяева и открылся под ответный пас, но Джикия на пару с Глушаковым разобрались в эпизоде.
"Спартак" опасно отвечает. Рассказов в быстрой атаке здорово отдал на ход Мельгарехо в штрафную, но Ракицкий не дал пробить.
Питерцы на старте второго тайма угловой заработали. Ригони навесил на ближнюю, а там Айртон ценой небольшого повреждения ситиуацию разрядил. Досталось ему от Барриоса.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Увиденное на поле в первом тайме соответствует афише. Игра — огонь. Страсти кипят, много борьбы, моментов и красивых атак. "Спартак" открыл счет после красивой атаки, "Зенит" быстро отыгрался. То ли еще будет после перерыва.
Последняя атака в первом тайме за гостями. Очень опасный штрафной они на левом фланге заработали. Ригони грузит в самую гущу игроков, но Селихов хорош на выходе.
Желтая карточка Смольников И. (Зенит)
Смольников ударил Ташаева по голове сзади в верховом единоборстве — желтая карточка.
В концовке тайма спартаковцы возвращают инициативу. Все основные события сейчас разворачиваются возле штрафнйо питерцев.
Луиз Адриану дальним ударом из-за штрафной по красивой траектории технично пробил в дальний угол, но Лунев в прыжке мяч поймал.
Лунев выскочил на опережение из своей штрафной и не очень здорово головой отбил мяч в сторону. Луиз Адриану рванул к мячу, но Иванович на опыте здорово подставился и вынудил арбитра свистнуть фол в свою пользу.
"Спартак" отвечает своим стандартом! После подачи с углового Джикия левой ногой с лета пробивал метров с 10, и на общем плане это выглядело очень опасно. Но на самом деле до створа там метра 2 было.
Нобоа отважился на прямой удар метров с 30, но в стенку попал эквадорский хавбек.
А сейчас Рассказов едва той же участи не удостоился. Азмун на всех парах несся к чужой штрафной, и его откровенно завалил защитник "Спартака". Очередной перспективный стандарт для гостей...
Первое предупреждение в матче Джикия заработал за фол против Дзюбы в центре поля. Срыв атаки.
Желтая карточка Джикия Г. (Спартак)
"Спартак" впервые за долгое время огрызнулся. Луиз Адриану здорово открылся в чужую штрафную под пас из глубины и пробил в дальний, но Лунев спасает.
А вот и прессинг "Зенита" в действии! Все под давлением — и Селихов, и Джикия. Заставили гости спартаковцев потерять мяч, но на навес Барриоса никто не откликнулся.
Эх, Смольников еще одну перспективную атаку испортил. Дзюба пасом в касание вывел защитника на оперативный простор на правом фланге, но Смольников запустил мяч на трибуну за воротами вместо навеса.
"Зенит" снова в атаке. Нобоа со штрафного подает на ближнюю штангу, где кто-то из спартаковцев опередил Барриоса.
Ну вот, стоило только спартаковцам немного ослабить хватку и уступить инициативу, как "Зенит" этим воспользовался. Теперь все сначала начинать.
Гол! (1:1) Мяч забил Барриос В. (Зенит)
ГООООООООООЛ! Ответ "Зенита" не заставил себя долго ждать. После прострела Ригони Азмун выиграл борьбу у Кутепова, но Джикия успел иранцу помешать. Мяч отскочил прямо под удар Барриосу, который что есть сил точно пробил в дальний угол.
Но вот зазевались спартаковцы в своей опорной зоне и потерю допустили. Тут же последовал пас в штрафную на Азмуна, который здорово мяч обработал, но удар совсем не получился.
Небольшую паузу берут хозяева, спокойно перекатывая мяч на своей половине поля. В отличие от красно-белых, "Зенит" не так активен в прессинге.
Хитро питерцы стандарт разыграли. Ригони вместо навеса покатил на ход Азмуну, а иранец здорово открылся и пробил с разворота, но Зобнин успел поставить блок-шот.
Перспективную контратаку гостей Смольников загубил. Обыгравшись с Дриусси, попытался он обострить пасом в штрафную, но получилось прямо в ноги сопернику.
Красно-белые тем временем угловой разыграли, который ни к чему опасному не привел. Розыгрыш стандарта плавно перетек в позиционную атаку.
"Зениту" пока не хватает осмысленности в действиях. Пока мы видим лишь забросы на Дзюбу или Азмуна, и процент выигранных единоборств не в пользу гостей.
Спартаковцы продолжают активничать. Айртон со скоростью экспресса ворвался в штрафную мимо Смольникова, но прострелить не вышло, мяч подскочил на кочке в последний момент.
ГООООООООООЛ! Забивает не кто иной, как Глушаков! А атака-то какая — на загляденье! Ханни сделал заброс на дальний край штрафной, Ташаев головой скинул мяч на линию вратарской, где очень кстати оказался капитан "Спартака", который ловким движением ноги переправил мяч в сетку.
Гол! (1:0) Мяч забил Глушаков Д. (Спартак)
Но вот гости штрафной заработали на правом фланге атаки. Ригони навесил на линию штрафной, и от головы Дзюбы мяч летит к Селихову.
Первая 10-минутка быстро пролетела. Пока "Зенит" не в своей тарелке. Давит аура враждебно настроенной арены и постоянный прессинг красно-белых.
Дриусси после скидки Азмуна на всех парах летел к мячу, чтобы как следует зарядить из убойной позиции, но Джикия его опередил.
Один из главных тактических ходов Кононова на этот матч — очень высокий и активный прессинг. Рискованно, ведь преодолев первую линию прессинга, перед питерцами появится огромное пространство.
На встречных курсах идет игра в дебюте матча, градус борьбы зашкаливает. Отличное начало.
И тут же опаснейшая атака "Спартака" с ходу! Мельгарехо на входе в штрафную обыграл Барриоса, и перед ним остался лишь Лунев, но вратарь "Зенита" спас команду от верного гола.
А сейчас Дзюба получает хороший пас на ход в штрафную, но обыграть Кутепова 1 в 1 не вышло.
Первая попытка обострить. Зобнин на скорости прошел центр поля и сделал заброс за спину защитникам, но Лунев спокойно успел к мячу первым.
Красно-белые демонстрируют высочайший настрой. "Спартак" очень яростно прессингует соперника в центре поля, а после завершения эпизода Глушаков за что-то как следует "напихал" Ташаеву.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Владимир Москалев дает стартовый свисток, пришло время большого футбола!
"Зенит": Лунев — Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков — Ригони, Нобоа, Барриос, Кузяев — Азмун, Дзюба. Запасные: Городовой, Кержаков, Анюков, Маммана, Нету, Краневиттер, Эрнани, Оздоев, Дриусси, Шатов, Мак, Заболотный.
"Спартак": Селихов — Рассказов, Кутепов, Джикия, Айртон — Мельгарехо, Глушаков, Зобнин, Ташаев, Ханни — Луиз Адриану. Запасные: Максименко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Глушенков, Ломовицкий, Умяров, Педро Роша.
Кому-то может показаться, что питерцы этой весной делают ставку на чемпионат. "Зенит" выиграл 2 первых весенних матча в РПЛ, а в Лиге Европы команда Семака сложила оружие, не оказав "Вильярреалу" должного сопротивления. Посмотрим, в каком состоянии будут сегодня сине-бело-голубые после поражения от испанцев на неделе.
"Спартак" после паузы набрал 4 очка в двух матчах и вылетел из Кубка. Какого-то качественного скачка команда Кононова не сделала, а к тому самому фирменному спартаковскому футболу, которого жаждут болельщики, красно-белые не приблизились. Но победа над принципиальнейшим соперником без сомнения поможет сменить недовольство фанатов на милость.
"Зенит" — один из главных претендентов на чемпионство на данный момент. За 11 туров до конца чемпионата питерцы опережают ближайшего преследователя на 5 очков. Но уже сегодня ситуация может кардинально измениться. В случае победы "Спартак" ворвется в чемпионскую гонку и сделает ее максимально интересной.
Друзья, всем привет! Милости прошу на матч с одной из самых ярких и вкусных афиш в РПЛ. "Спартак" против "Зенита", Москва против Питера — это всегда очень интересно, горячо и захватывающе. Центральный матч 20-го тура вместе с вами буду смотреть я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
8 | Денис Глушаков (Александр Ташаев, Софьян Ханни) | 13′ |
Зенит
25 | Вильмар Барриос | 27′ |
Составы команд
Спартак
57 | Александр Селихов | |
92 | Николай Рассказов | |
6 | Лукас Айртон | |
14 | Георгий Джикия | 34′ |
29 | Илья Кутепов | |
47 | Роман Зобнин | 57′ |
94 | Софьян Ханни | 86′ |
12 | де Соуза Луиз Адриану | |
25 | Лоренсо Мельгарехо | 79′ |
27 | Александр Ломовицкий | |
88 | Александр Ташаев | 73′ |
15 | Максим Глушенков | |
8 | Денис Глушаков | 61′ 85′ |
54 | Наиль Умяров |
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
19 | Игорь Смольников | 45′ |
18 | Юрий Жирков | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
14 | Далер Кузяев | |
25 | Вильмар Барриос | 90+1′ |
22 | Артем Дзюба | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 87′ |
27 | Магомед Оздоев | |
16 | Кристиан Нобоа | 56′ |
11 | Себастьян Дриусси | |
7 | Сердар Азмун | 55′ 74′ |
17 | Олег Шатов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов | Сергей Семак |
Статистика
Спартак
Зенит
Желтые карточки
4
3
Голевые моменты
6
4
Удары (всего)
11
7
Удары в створ
8
4
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
7
4
Фолы
19
23
Офсайды
2
3
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Зенит
Следующий матч
Выступление в турнире
Спартак
Зенит
Игры
30
30
Победы
14
20
Ничьи
7
4
Поражения
9
6
Забито
36
57
Пропущено
31
29
Очки
49
64
Новости команд

Губерниев о скандале с Малафеевым: Люди до сих пор вспоминают
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев вспомнил о своем скандальном высказывании про Вячеслава Малафеева. «Сегодня ровно 15 лет памятному матчу “Спартак” — ЦСКА, где я в обычном бытовом разговоре, который услышала вся страна в инете, позволил себе сказать лишнее! Со Славой Малафеевым мы давно восстановили отношения, у нас была куча совместных проектов, он огромный молодец! 15 прошло, но люди до сих пор вспоминают мне этот эпизод! Это говорит о том, что и моя комментаторская работа и даже мои факапы — на века! На десятилетия уж точно! Это золотой фонд! Это классика! Гав-гав!» — написал Губерниев в социальных сетях.

Смородская: призывы уволить Семака глупые, это же не Станкович
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская назвала глупыми и нелогичными призывы к увольнению главного тренера «Зенита» Сергея Семака. Об этом сообщает «Советский спорт». «Призывы уволить Семака глупые и нелогичные. Просто смешно слышать. Увольнять лучшего тренера чемпионата после пяти туров? Он же все-таки не какой-то там Станкович, который ничего толком из себя не представляет как тренер. У Семака есть огромный список заслуг. Он уже неоднократно выправлял положение по ходу сезона. Сделает это снова», — сказала Смородская.

«Зенит» поздравил бразильца Вендела с 29-летием
Пресс-служба петербургского «Зенита» поздравила полузащитника команды Вендела с днем рождения. Сегодня, 28 августа, бразильскому футболисту исполнилось 29 лет. «Дорогой Вендел! “Зенит” поздравляет Вас с праздником и желает новых футбольных успехов! Пусть мастерство, энергия и уверенность помогают Вам снова и снова радовать болельщиков красивой игрой. Здоровья, счастья и как можно больше победных моментов в сине-бело-голубой футболке! С днем рождения! Feliz aniversário!» — сказано в сообщении клуба.

Эмболо запрашивал у «Зенита» зарплату в 4 млн евро в год
Нападающий сборной Швейцарии Бреэль Эмболо этим летом мог перейти в «Зенит». Об этом сообщает журналист Анар Ибрагимов. По информации источника, с 29-летним швейцарцем вели переговоры посредники от лица «Зенита». Эмболо был заинтересован в переезде Санкт-Петербург и запросил зарплату 4 млн евро в год, после чего обсуждение потенциального перехода было прекращено.

«Спартак» оштрафован КДК за поведение фанатов матче с «Зенитом»
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал «Спартак» по итогам матча с «Зенитом» (2:0) в 5-м туре РПЛ. «Спартак» 23 августа на своем поле обыграл «Зенит» (2:0) в матче пятого тура Российской Премьер-лиги. Московский клуб заплатит 50 тысяч рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

«Факел» рассматривает подписание полузащитника «Зенита»
26-летний бразильский легионер «Зенита» Ду Кейрос может продолжить карьеру в Воронеже. «Факел» намерен закрыть вопрос усиления центра поля до завершения летнего трансферного окна и рассматривает вариант с арендой игрока. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Булыкин: «Зенит» — главное разочарование на старте РПЛ
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал «Зенит» главным разочарованием среди топ-клубов на старте нового сезона. Об этом сообщает Metaratings. «Зенит» на старте чемпионата обыграл «Акрон» (5:0), «Оренбург» (3:0) и московское «Динамо» (3:0), а также потерпел два поражения — от «Родины» (1:2) и «Спартака» (0:2).

Аршавин: «Зенит» получил оплеуху, но на титул шансы большие
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал старт «Зенита» в новом сезоне и оценил шансы петербургского клуба на чемпионство. «Зенит» на старте чемпионата обыграл «Акрон» (5:0), «Оренбург» (3:0) и московское «Динамо» (3:0), а также потерпел два поражения — от «Родины» (1:2) и «Спартака» (0:2).

Кононов: «Спартак» будет бороться за золото
Экс-наставник столичного «Спартака» Олег Кононов поделился мнением о перспективах красно-белых в нынешнем розыгрыше Российской Премьер-лиги. Бывший тренер «Спартака» Олег Кононов оценил амбиции красно-белых после победы в матче 5-го тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом» (2:0).

Аршавин назвал Соболева главной движущей силой «Зенита»
Андрей Аршавин поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева в 2026 году. — Соболев в 2026 году проявляет себя как качественный форвард и стабильно забивает. Началось это после вашей критики. Изменилось ли ваше мнение о том, что не видите его основным нападающим «Зенита»?

Вендел пропустит матч «Зенита» с «Факелом» из-за травмы
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что бразильский полузащитник команды Вендел пропустит выездной матч 6-го тура РПЛ против «Факела». Об этом сообщает официальный сайт клуба. 28-летний бразилец получил повреждение в концовке выездного матча 5-го тура РПЛ против «Спартака» (0:2).

Аршавин: «Спартак» начал приходить в себя
Андрей Аршавин высказался о поражении сине-бело-голубых в поединке пятого тура чемпионата России по футболу от московского «Спартака» со счетом 0:2. Андрей Аршавин считает, что футболисты «Спартака» хорошо проявили себя в игре с петербургским клубом.

Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»
Футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на призывы некоторых болельщиков и экспертов к увольнению Сергея Семака с поста главного тренера «Зенита». «Призывы уволить Семака? Нет, ну подождите… Это несерьезно. Только пять туров сыграно и призывают менять тренера. Вы понимаете, что такое менять тренера? Это же с ним уйдут 10 человек, и что тогда будет? А потом новый тренер придёт и скажет: “Мне эти игроки не нужны, давайте приобретать новых”. Это же уже было у нас в “Зените”. Зачем наступать на старые грабли? Нужно дать возможность именно этому штабу перевернуть ситуацию, сделать введение новых игроков, молодых футболистов», — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио Зенит».

Гендиректор «Спартака»: перед клубом стоит задача выиграть РПЛ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что перед московским клубом поставлена задача выиграть чемпионат России. Об этом сообщает «Матч ТВ». На прошлой неделе «Спартак» на своем поле обыграл «Зенит» (2:0). Впервые с 2010 года «красно-белые» обыграли «сине-бело-голубых» в чемпионате всухую.

Филипенко: «Спартаку» нужен такой «батя», как Дзюба
Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко высказался о возможном возвращении нападающего Артема Дзюбы в московский клуб. Об этом сообщает «Чемпионат». В мае этого года 38-летний нападающий покинул «Акрон» в связи с истечением контракта и с тех пор находится в статусе свободного агента.

«Селтик» после невыхода в ЛЧ заинтересовался вратарем «Зенита»
Вратарь «Зенита» Денис Адамов может продолжить карьеру в шотландском «Селтике». Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, «кельты» рассматривают 28-летнего россиянина в качестве приоритетного варианта для усиления вратарской позиции. Сам Адамов готов перебраться в Шотландию и хочет попробовать свои силы в Европе.

Михаил Боярский покритиковал «Зенит» за осторожный футбол
Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский поделился впечатлениями от игры нынешнего состава петербургского клуба. — Вы однажды сравнили поражение «Зенита» с плохо сыгранным спектаклем. А если продолжить эту аналогию: сегодняшний «Зенит» — это какой спектакль?

В РПЛ не заметили ужесточения лимита: россиян хватает. А лучшие снайперы пока только они!
В РПЛ не заметили ужесточения лимита: россиян хватает. А лучшие снайперы пока только они! Обозреватель «СЭ» обратил внимание на необычную тенденцию в Премьер-лиге. По старту сезона создается четкое впечатление: никто даже не вспоминает, что в этом сезоне ужесточили на одного игрока лимит на легионеров, и теперь на поле у каждой команды должно быть не менее четырех россиян.

«Там дураки, что ли?» Лучший снайпер российского футбола остался без клуба
Несколько дней назад лучшему бомбардиру в истории российского футбола Артему Дзюбе исполнилось 38 лет. Несмотря на почтенный по меркам спорта возраст, нападающий хочет провести на высоком уровне еще хотя бы один сезон. РИА Новости Спорт — о сложном положении главного форварда страны.

Артем Карпукас: «Зенит» был во мне заинтересован больше «Краснодара». И мне это понравилось
Полузащитник «Зенита» ответил на вопросы «СЭ». Трансфер Артема Карпукаса — одна из главных летних сделок внутри РПЛ. Воспитанник «Локомотива» покинул Черкизово (где ему уже нашли замену в лице Сергея Бабкина) и подписал контракт с «Зенитом», который давно искал усиление Вильмару Барриосу и Венделу в центре поля.
Показать еще