МАТЧ ОКОНЧЕН! Не самый интересный первый тайм команды с лихвой компенсировали огненной второй половиной, которой мы насладились в полной мере. Как итог — боевая ничья, которая вполне отражает бескомпромиссный характер встречи. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Локомотив - Зенит, 7 апреля 2019, результат матча
07.04.2019
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
21158
Москва
Главный судья:
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 22 тура. 7 апреля 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Горячая концовочка у нас получается! Мак врывается в штрафную с левого фланга и бьет в дальний, но Кверквелия принимает удар на себя.
Еще один стандарт с того же, левого фланга. Мак сильно навесил на линию вратарской, но и тут защитники "Локо" ситуацию разрядили.
"Зенит" угловой в самой концовке заработал. Жирков немножко потянул время и навесил в район 11-метровой отметки, но железнодорожники отбились.
Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
Очередное предупреждение в нашем матче за грубый фол схлопотал Барриос.
Замена в команде Зенит уходит Дриусси С. выходит Эрнани
"Локомотив" посвежее выглядит. И это несмотря на кубковый матч посреди недели. Железнодорожники активно прессингуют гостей прямо в их штрафной, заставляя питерцев выносить мяч абы куда.
А теперь Смолов в непростой ситуации головой подработал мяч себе под удар и вторым касанием пробил сильно выше цели.
Замена в команде Локомотив уходит Рыбус М. выходит Хеведес Б.
Опасная атака "Зенита"! После не самой удобной подачи Азмун в высоченном прыжке дотянулся до мяча и сделал скидку на Дзюбу, который, находясь спиной к воротам, пяткой пробивал, но в защитника попал.
Желтая карточка Миранчук Ант. (Локомотив)
Антон Миранчук заехал локтем Анюкову по лицу, и это еще одна желтая карточка.
На сей раз Ракицкий стенку перекинул, но удар слишком слабым получился. Гильерме успел переместиться и мяч поймал.
Ох, с огнем играют хозяева! Рыбус сейчас нарушил правила почти в той самой точке, откуда Ракицкий первый гол забил. И получил предупреждение за гневную тираду в адрес арбитра.
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив)
Замена в команде Зенит уходит Ригони Э. выходит Мак Р.
Хороший, плотный удар нанес Антон Миранчук из-за штрафной, но мяч прилетел точно в руки Луневу.
"Локомотив" серьезное давление оказывает на оборону "Зенита" в последние минуты. Но мне кажется, что и питерцы своего последнего слова в этом матче не сказали.
Игнатьев после подачи корнера подкараулил отскок возле чужой штрафной и пробил без раздумий — Лунев на месте.
А сейчас "Зенит" не менее курьезный гол едва не соорудил. Срезался мяч с ноги у Жиркова при подаче и, перелетев всех, опустился сверху на ворота.
Замена в команде Локомотив уходит Эдер выходит Смолов Ф.
Какую ошибку Гильерме допустил! Выбежал он из штрафной на перехват а-ля Нойер и отдал неточный пас в центральный круг прямо на Оздоева. Тот с ударом поторопился, очень неточно вышло.
Закипели страсти в нашем матче, такого футбола нам не хватало в первом тайме!
"Локомотив" пошел второй забивать. Эдер попытался пробить в падении через себя после фланговой подачи, но махнул мимо мяча.
Желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Оздоев получает горчичник за грубый фол в центре поля.
ГООООООООООЛ! Какой курьезный мяч "Локо" забивает. Баринов с Фернандешем помешали друг другу удар нанести, и показалось, что атака на этом закончилась, но как бы не так. Мяч отскочил к Игнатьеву, который задумал прострел на дальнюю, и Дриусси нечаянно срезал мяч в ближний угол своих ворот. Лунев бессилен.
Гол! (1:1) Мяч забил Игнатьев В. (Локомотив)
Какая ошибка Игнатьева! Просто подарил он мяч Дзюбе возле своих владений. Артем вошел в штрафную, качнул финтом Кверквелию и пробил низом в дальний, но Гильерме хорош.
Это могло быть опасно! Эдер, получив мяч в чужой штрафной в окружении защитников, пробил с разворота, но угодил в Ивановича.
Впрочем, еще играть и играть. Хозяева не намерены мириться с таким положением дел и бросаются на штурм зенитовской крепости.
Самое время обратиться к турнирным раскладам. Если "Зенит" сегодня одержит победу, то оторвется от ближайшего преследователя аж на 6 очков. Ну а "Локомотив" останется вне зоны Лиги чемпионов.
Гол! (0:1) Мяч забил Ракицкий Я. (Зенит)
ГОООООООООООООЛ! Блестящий удар Ракицкому удался! Новичок "Зенита" прямым ударом с левой с радиуса штрафной перекинул стенку. Гильерме кончиками пальцев до мяча дотянулся, но этого не хватило.
Желтая карточка Чорлука В. (Локомотив)
А вот и острейшая контратака "Зенита"! Азмун попытался прокинуть мяч себе на ход в штрафную мимо Чорлуки, но хорват рукой мяч остановил. Желтая и опасный штрафной для гостей.
В начале второго тайма железнодорожники владеют инициативой. "Зенит" практически вообще мяч не трогает.
Но Рыбусу все ни по чем! Поляк убежал от Анюкова и прострелил от лицевой в район 11-метровой отметки, но там один лишь Оздоев.
Ригони охладил пыл активного Рыбуса ударом сзади по ногам. Желтая карточка.
Желтая карточка Ригони Э. (Зенит)
Мощно начинает "Локомотив" вторую половину. Затяжная позиционная атака завершилась сильным прострелом Рыбуса, но Иванович уже не первый раз опережает Эдера.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в команде Зенит уходит Смольников И. выходит Анюков А.
Замена в команде Локомотив уходит Кварацхелия Х. выходит Фернандеш М.
ПЕРЕРЫВ! Абсолютно равная игра в первом тайме. Соперники осторожничают, уделяя больше внимания обороне своих ворот, отсюда и отсутствие моментов. Будем надеяться, после перерыва будет повеселее.
В концовке тайма у "Зенита" есть небольшой игровой перевес, но явных голевых моментов защита "Локо" создавать не дает. И как тут не вспомнить, что в 3 последних играх чемпионата железнодорожники не пропускают.
Азмун хороший момент упустил! Получив пас на ход, иранец увидел, что Гильерме побежал из ворот сокращать угол обстрела, и с линии штрафной попытался его перекинуть, но слишком сильно вышло.
Ух, приложился так приложился Ригони с правого края штрафной. После его удара с левой с полулета мяч взмыл в небеса.
После подачи со штрафного мяч застрял в центре штрафной "Локо", и на какой-то момент болельщики хозяев встревожились, но до удара дело не дошло.
Желтая карточка Кварацхелия Х. (Локомотив)
Баринов жестко встретил Барриоса в центре поля, но карточка достается не ему, а Кварацхелии, который что-то высказал арбитру.
Баринов забрал подбор возле чужой штрафной после розыгрыша корнера и пробил — мяч срикошетил о партнера и проскакал рядом со штангой, а партнер, кстати, в офсайде был.
Опасная фланговая атака хозяев! Игнатьев очень здорово навесил на линию штрафной, где Иванович на самую малость Эдера опередил.
Ригони справа очень активен. После очередного его прострела Чорлука на ближней штанге опережает Азмуна. Центр обороны "Локо" пока в порядке.
Розыгрыш ни к чему опасному не привел, и железнодорожники принялись спокойно разыгрывать мяч в районе центрального круга.
"Зенит" проводит атаку после небольшого затишья. После подачи Смольникова Кверквелия выиграл воздух у Дзюбы, выбив мяч на угловой.
А вот розыгрыш подкачал. Алексей Миранчук навесил в самую гущу игроков, где борьба остается за гостями.
Кварацхелия молодцом. На левом фланге снова берет он на себя инициативу, смело идет в обводку и получает по ногам от Оздоева. Перспективный стандарт заработал юнец.
Быстрая ответочка железнодорожников! Алексей Миранчук из глубины подавал в расчете на Эдера, но Лунев все прочитал и форварда опередил.
А вот это уже интересно! После навеса Жиркова Дриусси на дальней штанге в красивом прыжке то ли пробивал в дальний, то ли простреливал. В общем, мяч за лицевую ушел.
Миновал экватор первого тайма, и так и хочется выразиться словами из песни — мало огня. Ни одного голевого момента команды еще не создали, хотя подходы есть.
Два корнера подряд разыграли гости, а толку — ноль. Без проблем хозяева отбились.
Тем временем "Зенит" в атаке. Ригони, получив пас в чужой штрафной, тут же пробил с разворота, но от защитника мяч на угловой уходит.
Молодой Кварацхелия не стесняется на поле, несмотря на возраст. Берет на себя инициативу, в подкаты смело прыгает. Сейчас, правда, было на грани, но судья пожалел карточку, хотя Барриосу здорово прилетело.
Чем "Зенит" ответит после своего первого корнера? А ничем опасным. После розыгрыша Ракицкий подавал на дальнюю из глубины, но это совсем неопасно.
Атака "Локо" с ходу! Алексей Миранчук прошел через вражескую опорную зону и отдал налево на Кварацхелию, который как-то бесхитростно пробил первым касанием и прямо в защитника попал.
Железнодорожники тем временем еще один корнер заработали. Чорлука здорово набегал под подачу, но пробить хорвату не дали.
Желтая карточка Эдер (Локомотив)
Эдер в верховой борьбе заехал Жиркову локотком по лицу — первая желтая карточка.
Ну что, первая 10-минутка позади, и пока что абсолютно равная игра. Особой остроты у чужих ворот соперники не создают, но, думаю, они не за горами.
Неугомонный Эдер так и хочет убежать 1 на 1 с Луневым, но защитники "Зенита" опять для него ловушку сообразили. Ракицкий вовремя сделал шаг назад, и лайнсмен еще один офсайд фиксирует.
"Зенит" огрызнулся в ответ. Мяч после дальнего удара Жиркова угодил в Дриусси. Аргентинец не растерялся и в свою очередь тоже пробил метров с 25 — мимо цели.
Первый удар! После розыгрыша углового последовал пас в район радиуса штрафной под удар Игнатьеву, но тот зарядил сильно выше ворот.
Атака гостей правым флангом завершилась подачей Оздоева, но Магомед поторопился. На ближней штанге были только ребята в красном.
Никто не хочет уступать инициативу, обе команды бодро бегут вперед, но пока оборона берет верх над атакой.
Хочется отметить настрой, с которым питерцы вышли на этот матч. За первые 3 минуты мы успели увидеть, как Дриусси и Оздоев отчаянно стелятся в подкатах на чужой половине, пытаясь помешать "Локо" начать быструю атаку.
Первая атака хозяев. Алексей Миранчук здорово открылся между линиями, получил пас и отдал в штрафную на ход Эдеру, но тут же зажегся флажок лайнсмена.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Все готово к началу матча. Сергей Иванов дает стартовый свисток — поехали!
"Зенит": Лунев — Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков — Дриусси, Оздоев, Барриос, Ригони — Азмун, Дзюба. Запасные: Рыбиков, Кержаков, Анюков, Нету, Набиуллин, Маммана, Краневиттер, Нобоа, Эрнани, Мусаев, Мак, Заболотный.
"Локомотив": Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус — Миранчук Ал., Баринов, Крыховяк, Кварацхелия, Миранчук Ант. — Эдер. Запасные: Медведев, Коченков, Михалик, Лысов, Хеведес, Идову, Тарасов, Денисов, Фернандеш, Жемалетдинов, Тугарев, Смолов.
"Локомотив" на неделе провел непростой и энергозатратный матч с "Ростовом" на Кубок, завершившийся боевой ничьей. Железнодорожники играли основным составом, так что "Зенит" сегодня будет иметь небольшое преимущество в свежести.
Недалеко отстал и сегодняшний соперник "Локомотив". В случае победы железнодорожники догонят по очкам "Краснодар" и остановятся на расстоянии вытянутой руки от 1 места. Кстати, у "Локо" уже есть отличный опыт победы над "Зенитом" на финишной прямой. В прошлом сезоне победа над питерцами принесла команде Семина чемпионство.
"Зенит" идет на первой строчке на протяжении долгого времени и имеет хороший задел (3 очка при одной игре в запасе), но все равно не может позволить себе такую роскошь, как расслабленность. Конкуренты не дремлют. Вчера в рамках 22-го тура "Краснодар" и ЦСКА синхронно одержали победы.
Друзья, всем привет! 22-й тур чемпионата России подарил нам сразу несколько топовых афиш. Вчера мы наслаждались московским дерби, а уже сегодня вечером состоится встреча двух других претендентов на чемпионство. За игрой "Локомотива" и "Зенита" вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
20 | Владислав Игнатьев (Мануэл Фернандеш, Алексей Миранчук) | 61′ |
Зенит
44 | Ярослав Ракицкий | 54′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | |
14 | Ведран Чорлука | 53′ |
33 | Соломон Кверквелия | |
59 | Алексей Миранчук | |
6 | Дмитрий Баринов | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
11 | Антон Миранчук | 82′ |
31 | Мачей Рыбус | 79′ 84′ |
5 | Бенедикт Хеведес | |
21 | Хвича Кварацхелия | 39′ 45′ |
4 | Мануэл Фернандеш | |
24 | Эдер | 14′ 69′ |
9 | Федор Смолов |
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
18 | Юрий Жирков | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
25 | Вильмар Барриос | 89′ |
27 | Магомед Оздоев | 62′ |
7 | Сердар Азмун | |
22 | Артем Дзюба | |
19 | Игорь Смольников | 45′ |
2 | Александр Анюков | |
24 | Эмилиано Ариэль Ригони | 49′ 79′ |
20 | Роберт Мак | |
11 | Себастьян Дриусси | 89′ |
33 | Эрнани |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Сергей Семак |
Статистика
Локомотив
Зенит
Желтые карточки
5
3
Голевые моменты
1
3
Удары (всего)
5
9
Удары в створ
3
3
Угловые
6
7
Фолы
17
20
Офсайды
5
0
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Зенит
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Зенит
Игры
30
30
Победы
16
20
Ничьи
8
4
Поражения
6
6
Забито
45
57
Пропущено
28
29
Очки
56
64
Новости команд

СМИ: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду
ЦСКА и «Зенит» согласовали детали обмена защитника Игоря Дивеева на нападающего Лусиано Гонду, сообщает «Чемпионат». Ранее сообщалось, что клубы обсуждают обмен россиянина на аргентинца с доплатой со стороны сине-бело-голубых.

Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет
Педро в этом сезоне провел 23 встречи за «Зенит» и отметился тремя голами и тремя передачами. Бразилец стал лучшим в скаутском отчете CIES среди фланговых нападающих. Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Педро занял пятое место в рейтинге лучших игроков 2006 года рождения и младше, не выступающих в топ-5 лиг, по версии Международного центра спортивных исследований (CIES).

РФС закрыл дело о долге «Зенита» по трансферу Соболева из «Спартака»
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров приняла решение о прекращении производства по делу о взыскании с «Зенита» задолженности по трансферу форварда Александра Соболева. Отметим, что ранее руководство московского «Спартака», откуда в августе 2024 года 28-летний центральный нападающий и перебрался в стан «сине-бело-голубых», направило в Палату заявление о взыскании с петербургского клуба суммы долга. Производство было прекращено в соответствии с подпунктом «г» пункта 2 статьи 49 Регламента РФС по разрешению споров («отказ заявителя от заявления либо заключение между сторонами мирового соглашения»).

«Васко да Гама» отклонил предложение «Зенита» по футболисту Райану
Бразильский клуб запросил за переход 19-летнего игрока €50 млн. Бразильский «Васко да Гама» отклонил предложение петербургского «Зенита» по покупке футболиста Райана. Об этом на своей странице в соцсети Х сообщил журналист Вене Касагранде.

Тикнизян рассказал о получении гражданства США
Армянский защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, что получил паспорт гражданина США. Также у него есть гражданство Армении, России и Сербии. «Зачем мне этот паспорт? Потому что у каждого уважающего себя армянина должен быть паспорт США», — сказал Тикнизян в интервью на YouTube-канале Nobel.

Защитник «Зенита» Дркушич может перейти в ПАОК
Словенский защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич может продолжить карьеру в греческом ПАОКе, сообщает Nogomania. По данным источника, ПАОК заинтересован в приобретении Дркушича, а сам словенец мечтает выступать за клуб на международной арене. Это невозможно в «Зените» из-за отстранения российский команд от международных турниров под эгидой УЕФА.

Талалаев: «Я принес Батракову извинения, но и упрекнул его. Мы нашли компромисс»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал о разговоре с полузащитником «Локомотива» Алексеем Батраковым, признанным в результате опроса «СЭ» лучшим футболистом России 2025 года.

Талалаев назвал самых ценных футболистов РПЛ
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» назвал свою тройку самых ценных на данный момент игроков РПЛ. В эфире подкаста «Это футбол, брат!» вы назвали MVP Премьер-лиги Эдуарда Сперцяна. А тройку можете назвать и объяснить?

Тикнизян рассказал, как его обвиняли в попытке свергнуть Галактионова
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян в интервью журналисту Нобелю Арустамяну рассказал, как его вместе с форвардом Артемом Дзюбой обвиняли в попытках намеренно навредить главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову.

Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось"
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, почему не состоялся его переход в «Зенит». Летом 2025-го «Локомотив» продал Тикнизяна в «Црвену Звезду». «Вариант с “Зенитом” был близок скорее для “Локомотива”, чем для меня. На меня “Зенит” вышел на зимних сборах [в 2024 году]. На тот момент “Локомотив” шел на 3-й строчке и имел небольшое отставание от первого места. Тогда в телефонном диалоге с [агентом Клюевым] Сашей мы пришли к тому, что “Зенит” — это показатель того, что ты движешься в правильном направлении. Но нам надо было сфокусироваться на Европе и через полгода попытаться уехать за границу.

Агент Баринова ответил, поедет ли игрок на сборы с «Локомотивом»
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова, ответил на вопрос, поедет ли футболист на зимние сборы с «железнодорожниками» в 2026 году. 3 декабря «Чемпионат» сообщил, что Баринов решил перейти из «Локомотива» в ЦСКА.

«Зенит» на казахском языке поздравил Алипа с днем рождения
«Зенит» поздравил защитника Нуралы Алипа с днем рождения. 22 декабря казахстанскому футболисту исполнилось 26 лет. «С днем рождения! Туган кунінмен! (С днем рождения. — Прим. “СЭ”)» — говорится в сообщении на сайте сине-бело-голубых.

«Говорят, что я в “ПСЖ”, “Интере” или “Барселоне”, а на самом деле до этого далеко». Интервью Батракова
Лучший футболист 2025 года по опросу «СЭ» ответил на вопросы нашего издания. Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков стал лауреатом престижного голосования «СЭ» и впервые забрал награду лучшему игроку России за календарный год.

Батраков: «Спартак» — главный раздражитель
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал о принципиальности матчей против «Спартака». Какое событие уходящего года для тебя главное? — Победа над «Спартаком» 4:2. О хет-трике в ворота красно-белых я мог только мечтать. Это произошло, и вспоминать приятно. По-футбольному это круто.

Талалаев не включил Батракова в топ-5 лучших игроков 2025 года
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев поставил на первое место нападающего «Рубина» Мирлинда Даку. «СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России. Им стал полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков (243 балла). Также в пятерку вошли: Эдуард Сперцян («Краснодар», 153 балла), Джон Кордоба («Краснодар», 145 баллов), Матвей Кисляк (ЦСКА, 136 баллов) и Максим Глушенков («Зенит», 95 баллов).

Семак назвал Кордобу лучшим игроком 2025 года
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поставил на первое место нападающего «Краснодара» Джона Кордобу. «СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России. Им стал полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков (243 балла). Также в пятерку вошли: Эдуард Сперцян («Краснодар», 153 балла), Джон Кордоба («Краснодар», 145 баллов), Матвей Кисляк (ЦСКА, 136 баллов) и Максим Глушенков («Зенит», 95 баллов).

Батраков — Маленький принц РПЛ! Итоги премии «Лучший футболист России-2025»
Полузащитник сборной России и «Локомотива» выиграл наше престижное голосование и впервые завоевал приз лучшему игроку календарного года. Премия «Лучший футболист года в России» вручается «СЭ» с 2016 года. Ранее обладателями награды становились Федор Смолов («Краснодар», 2016), дважды — Квинси Промес («Спартак», 2017, 2022), дважды — Артем Дзюба («Зенит», 2018, 2019), Никола Влашич (ЦСКА, 2020), Сердар Азмун («Зенит», 2021) и дважды — Александр Головин («Монако», 2023 и 2024).

Аршавин — о работе в «Зените»: «Некоторых футболистов, если честно, иногда приходится просто “воровать”
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин, который в настоящее время работает в петербургском клубе заместителем председателя правления по спортивному развитию, признался, что для привлечения талантливых игроков иногда приходится использовать нечестные методы.

Галактионов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России. В голосовании нашего издания приняли участие 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, 16 журналистов «СЭ» и болельщики на сайте. А как голосовали авторитетные тренеры и известные менеджеры?

Черчесов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России. В голосовании нашего издания приняли участие 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, 16 журналистов «СЭ» и болельщики на сайте. А как голосовали авторитетные тренеры и известные менеджеры?
Показать еще
