Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Парма
:
Сассуоло
Все коэффициенты
П1
2.85
X
3.36
П2
2.65
Брайтон
:
Манчестер Юнайтед
Все коэффициенты
П1
1.85
X
4.21
П2
3.88
Бернли
:
Вулверхэмптон
Все коэффициенты
П1
2.51
X
3.47
П2
2.87
Кристал Пэлас
:
Арсенал
Все коэффициенты
П1
3.75
X
3.63
П2
2.06
Фулхэм
:
Ньюкасл Юнайтед
Все коэффициенты
П1
2.66
X
3.77
П2
2.55
Ливерпуль
:
Брентфорд
Все коэффициенты
П1
1.86
X
4.23
П2
3.86
Манчестер Сити
:
Астон Вилла
Все коэффициенты
П1
1.31
X
6.28
П2
9.00
Ноттингем Форест
:
Борнмут
Все коэффициенты
П1
3.50
X
3.85
П2
2.06
Сандерленд
:
Челси
Все коэффициенты
П1
3.61
X
3.76
П2
2.03
Тоттенхэм Хотспур
:
Эвертон
Все коэффициенты
П1
1.95
X
3.70
П2
4.18
Вест Хэм
:
Лидс
Все коэффициенты
П1
1.75
X
4.14
П2
4.60
Спартак
:
Краснодар
Все коэффициенты
П1
2.85
X
3.60
П2
2.55
Наполи
:
Удинезе
Все коэффициенты
П1
1.50
X
4.64
П2
7.00
Милан
:
Кальяри
Все коэффициенты
П1
1.32
X
5.69
П2
10.00
Кремонезе
:
Комо
Все коэффициенты
П1
6.80
X
4.83
П2
1.47
Лечче
:
Дженоа
Все коэффициенты
П1
1.85
X
3.48
П2
4.90
Торино
:
Ювентус
Все коэффициенты
П1
6.30
X
4.52
П2
1.54
Верона
:
Рома
Все коэффициенты
П1
9.00
X
5.43
П2
1.38
Вильярреал
:
Атлетико
Все коэффициенты
П1
2.60
X
3.95
П2
2.60

Матч Локомотив - Зенит, 7 апреля 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
РЖД Арена
вместимость 
21158
Москва
Главный судья
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 22 тура. 7 апреля 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! Не самый интересный первый тайм команды с лихвой компенсировали огненной второй половиной, которой мы насладились в полной мере. Как итог — боевая ничья, которая вполне отражает бескомпромиссный характер встречи. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Горячая концовочка у нас получается! Мак врывается в штрафную с левого фланга и бьет в дальний, но Кверквелия принимает удар на себя.
Еще один стандарт с того же, левого фланга. Мак сильно навесил на линию вратарской, но и тут защитники "Локо" ситуацию разрядили.
"Зенит" угловой в самой концовке заработал. Жирков немножко потянул время и навесил в район 11-метровой отметки, но железнодорожники отбились.
Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
Желтая карточка Барриос В. (Зенит)
Очередное предупреждение в нашем матче за грубый фол схлопотал Барриос.
Замена в команде Зенит уходит Дриусси С. выходит Эрнани
"Локомотив" посвежее выглядит. И это несмотря на кубковый матч посреди недели. Железнодорожники активно прессингуют гостей прямо в их штрафной, заставляя питерцев выносить мяч абы куда.
А теперь Смолов в непростой ситуации головой подработал мяч себе под удар и вторым касанием пробил сильно выше цели.
Замена в команде Локомотив уходит Рыбус М. выходит Хеведес Б.
Опасная атака "Зенита"! После не самой удобной подачи Азмун в высоченном прыжке дотянулся до мяча и сделал скидку на Дзюбу, который, находясь спиной к воротам, пяткой пробивал, но в защитника попал.
Желтая карточка Миранчук Ант. (Локомотив)
Антон Миранчук заехал локтем Анюкову по лицу, и это еще одна желтая карточка.
На сей раз Ракицкий стенку перекинул, но удар слишком слабым получился. Гильерме успел переместиться и мяч поймал.
Ох, с огнем играют хозяева! Рыбус сейчас нарушил правила почти в той самой точке, откуда Ракицкий первый гол забил. И получил предупреждение за гневную тираду в адрес арбитра.
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив)
Замена в команде Зенит уходит Ригони Э. выходит Мак Р.
Хороший, плотный удар нанес Антон Миранчук из-за штрафной, но мяч прилетел точно в руки Луневу.
"Локомотив" серьезное давление оказывает на оборону "Зенита" в последние минуты. Но мне кажется, что и питерцы своего последнего слова в этом матче не сказали.
Игнатьев после подачи корнера подкараулил отскок возле чужой штрафной и пробил без раздумий — Лунев на месте.
А сейчас "Зенит" не менее курьезный гол едва не соорудил. Срезался мяч с ноги у Жиркова при подаче и, перелетев всех, опустился сверху на ворота.
Замена в команде Локомотив уходит Эдер выходит Смолов Ф.
Какую ошибку Гильерме допустил! Выбежал он из штрафной на перехват а-ля Нойер и отдал неточный пас в центральный круг прямо на Оздоева. Тот с ударом поторопился, очень неточно вышло.
Закипели страсти в нашем матче, такого футбола нам не хватало в первом тайме!
"Локомотив" пошел второй забивать. Эдер попытался пробить в падении через себя после фланговой подачи, но махнул мимо мяча.
Желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Оздоев получает горчичник за грубый фол в центре поля.
ГООООООООООЛ! Какой курьезный мяч "Локо" забивает. Баринов с Фернандешем помешали друг другу удар нанести, и показалось, что атака на этом закончилась, но как бы не так. Мяч отскочил к Игнатьеву, который задумал прострел на дальнюю, и Дриусси нечаянно срезал мяч в ближний угол своих ворот. Лунев бессилен.
Гол! (1:1) Мяч забил Игнатьев В. (Локомотив)
Какая ошибка Игнатьева! Просто подарил он мяч Дзюбе возле своих владений. Артем вошел в штрафную, качнул финтом Кверквелию и пробил низом в дальний, но Гильерме хорош.
Это могло быть опасно! Эдер, получив мяч в чужой штрафной в окружении защитников, пробил с разворота, но угодил в Ивановича.
Впрочем, еще играть и играть. Хозяева не намерены мириться с таким положением дел и бросаются на штурм зенитовской крепости.
Самое время обратиться к турнирным раскладам. Если "Зенит" сегодня одержит победу, то оторвется от ближайшего преследователя аж на 6 очков. Ну а "Локомотив" останется вне зоны Лиги чемпионов.
Гол! (0:1) Мяч забил Ракицкий Я. (Зенит)
ГОООООООООООООЛ! Блестящий удар Ракицкому удался! Новичок "Зенита" прямым ударом с левой с радиуса штрафной перекинул стенку. Гильерме кончиками пальцев до мяча дотянулся, но этого не хватило.
Желтая карточка Чорлука В. (Локомотив)
А вот и острейшая контратака "Зенита"! Азмун попытался прокинуть мяч себе на ход в штрафную мимо Чорлуки, но хорват рукой мяч остановил. Желтая и опасный штрафной для гостей.
В начале второго тайма железнодорожники владеют инициативой. "Зенит" практически вообще мяч не трогает.
Но Рыбусу все ни по чем! Поляк убежал от Анюкова и прострелил от лицевой в район 11-метровой отметки, но там один лишь Оздоев.
Ригони охладил пыл активного Рыбуса ударом сзади по ногам. Желтая карточка.
Желтая карточка Ригони Э. (Зенит)
Мощно начинает "Локомотив" вторую половину. Затяжная позиционная атака завершилась сильным прострелом Рыбуса, но Иванович уже не первый раз опережает Эдера.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в команде Зенит уходит Смольников И. выходит Анюков А.
Замена в команде Локомотив уходит Кварацхелия Х. выходит Фернандеш М.
ПЕРЕРЫВ! Абсолютно равная игра в первом тайме. Соперники осторожничают, уделяя больше внимания обороне своих ворот, отсюда и отсутствие моментов. Будем надеяться, после перерыва будет повеселее.
В концовке тайма у "Зенита" есть небольшой игровой перевес, но явных голевых моментов защита "Локо" создавать не дает. И как тут не вспомнить, что в 3 последних играх чемпионата железнодорожники не пропускают.
Азмун хороший момент упустил! Получив пас на ход, иранец увидел, что Гильерме побежал из ворот сокращать угол обстрела, и с линии штрафной попытался его перекинуть, но слишком сильно вышло.
Ух, приложился так приложился Ригони с правого края штрафной. После его удара с левой с полулета мяч взмыл в небеса.
После подачи со штрафного мяч застрял в центре штрафной "Локо", и на какой-то момент болельщики хозяев встревожились, но до удара дело не дошло.
Желтая карточка Кварацхелия Х. (Локомотив)
Баринов жестко встретил Барриоса в центре поля, но карточка достается не ему, а Кварацхелии, который что-то высказал арбитру.
Баринов забрал подбор возле чужой штрафной после розыгрыша корнера и пробил — мяч срикошетил о партнера и проскакал рядом со штангой, а партнер, кстати, в офсайде был.
Опасная фланговая атака хозяев! Игнатьев очень здорово навесил на линию штрафной, где Иванович на самую малость Эдера опередил.
Ригони справа очень активен. После очередного его прострела Чорлука на ближней штанге опережает Азмуна. Центр обороны "Локо" пока в порядке.
Розыгрыш ни к чему опасному не привел, и железнодорожники принялись спокойно разыгрывать мяч в районе центрального круга.
"Зенит" проводит атаку после небольшого затишья. После подачи Смольникова Кверквелия выиграл воздух у Дзюбы, выбив мяч на угловой.
А вот розыгрыш подкачал. Алексей Миранчук навесил в самую гущу игроков, где борьба остается за гостями.
Кварацхелия молодцом. На левом фланге снова берет он на себя инициативу, смело идет в обводку и получает по ногам от Оздоева. Перспективный стандарт заработал юнец.
Быстрая ответочка железнодорожников! Алексей Миранчук из глубины подавал в расчете на Эдера, но Лунев все прочитал и форварда опередил.
А вот это уже интересно! После навеса Жиркова Дриусси на дальней штанге в красивом прыжке то ли пробивал в дальний, то ли простреливал. В общем, мяч за лицевую ушел.
Миновал экватор первого тайма, и так и хочется выразиться словами из песни — мало огня. Ни одного голевого момента команды еще не создали, хотя подходы есть.
Два корнера подряд разыграли гости, а толку — ноль. Без проблем хозяева отбились.
Тем временем "Зенит" в атаке. Ригони, получив пас в чужой штрафной, тут же пробил с разворота, но от защитника мяч на угловой уходит.
Молодой Кварацхелия не стесняется на поле, несмотря на возраст. Берет на себя инициативу, в подкаты смело прыгает. Сейчас, правда, было на грани, но судья пожалел карточку, хотя Барриосу здорово прилетело.
Чем "Зенит" ответит после своего первого корнера? А ничем опасным. После розыгрыша Ракицкий подавал на дальнюю из глубины, но это совсем неопасно.
Атака "Локо" с ходу! Алексей Миранчук прошел через вражескую опорную зону и отдал налево на Кварацхелию, который как-то бесхитростно пробил первым касанием и прямо в защитника попал.
Железнодорожники тем временем еще один корнер заработали. Чорлука здорово набегал под подачу, но пробить хорвату не дали.
Желтая карточка Эдер (Локомотив)
Эдер в верховой борьбе заехал Жиркову локотком по лицу — первая желтая карточка.
Ну что, первая 10-минутка позади, и пока что абсолютно равная игра. Особой остроты у чужих ворот соперники не создают, но, думаю, они не за горами.
Неугомонный Эдер так и хочет убежать 1 на 1 с Луневым, но защитники "Зенита" опять для него ловушку сообразили. Ракицкий вовремя сделал шаг назад, и лайнсмен еще один офсайд фиксирует.
"Зенит" огрызнулся в ответ. Мяч после дальнего удара Жиркова угодил в Дриусси. Аргентинец не растерялся и в свою очередь тоже пробил метров с 25 — мимо цели.
Первый удар! После розыгрыша углового последовал пас в район радиуса штрафной под удар Игнатьеву, но тот зарядил сильно выше ворот.
Атака гостей правым флангом завершилась подачей Оздоева, но Магомед поторопился. На ближней штанге были только ребята в красном.
Никто не хочет уступать инициативу, обе команды бодро бегут вперед, но пока оборона берет верх над атакой.
Хочется отметить настрой, с которым питерцы вышли на этот матч. За первые 3 минуты мы успели увидеть, как Дриусси и Оздоев отчаянно стелятся в подкатах на чужой половине, пытаясь помешать "Локо" начать быструю атаку.
Первая атака хозяев. Алексей Миранчук здорово открылся между линиями, получил пас и отдал в штрафную на ход Эдеру, но тут же зажегся флажок лайнсмена.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Все готово к началу матча. Сергей Иванов дает стартовый свисток — поехали!
"Зенит": Лунев — Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков — Дриусси, Оздоев, Барриос, Ригони — Азмун, Дзюба. Запасные: Рыбиков, Кержаков, Анюков, Нету, Набиуллин, Маммана, Краневиттер, Нобоа, Эрнани, Мусаев, Мак, Заболотный.
"Локомотив": Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус — Миранчук Ал., Баринов, Крыховяк, Кварацхелия, Миранчук Ант. — Эдер. Запасные: Медведев, Коченков, Михалик, Лысов, Хеведес, Идову, Тарасов, Денисов, Фернандеш, Жемалетдинов, Тугарев, Смолов.
"Локомотив" на неделе провел непростой и энергозатратный матч с "Ростовом" на Кубок, завершившийся боевой ничьей. Железнодорожники играли основным составом, так что "Зенит" сегодня будет иметь небольшое преимущество в свежести.
Недалеко отстал и сегодняшний соперник "Локомотив". В случае победы железнодорожники догонят по очкам "Краснодар" и остановятся на расстоянии вытянутой руки от 1 места. Кстати, у "Локо" уже есть отличный опыт победы над "Зенитом" на финишной прямой. В прошлом сезоне победа над питерцами принесла команде Семина чемпионство.
"Зенит" идет на первой строчке на протяжении долгого времени и имеет хороший задел (3 очка при одной игре в запасе), но все равно не может позволить себе такую роскошь, как расслабленность. Конкуренты не дремлют. Вчера в рамках 22-го тура "Краснодар" и ЦСКА синхронно одержали победы.
Друзья, всем привет! 22-й тур чемпионата России подарил нам сразу несколько топовых афиш. Вчера мы наслаждались московским дерби, а уже сегодня вечером состоится встреча двух других претендентов на чемпионство. За игрой "Локомотива" и "Зенита" вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
20
Владислав Игнатьев
(Мануэл Фернандеш, Алексей Миранчук)
61′
Зенит
44
Ярослав Ракицкий
54′
Составы команд
Локомотив
1
Маринато Гильерме
20
Владислав Игнатьев
14
Ведран Чорлука
53′
33
Соломон Кверквелия
59
Алексей Миранчук
6
Дмитрий Баринов
7
Гжегож Крыховяк
11
Антон Миранчук
82′
31
Мачей Рыбус
79′
84′
5
Бенедикт Хеведес
21
Хвича Кварацхелия
39′
45′
4
Мануэл Фернандеш
24
Эдер
14′
69′
9
Федор Смолов
Зенит
99
Андрей Лунев
18
Юрий Жирков
6
Бранислав Иванович
44
Ярослав Ракицкий
25
Вильмар Барриос
89′
27
Магомед Оздоев
62′
7
Сердар Азмун
22
Артем Дзюба
19
Игорь Смольников
45′
2
Александр Анюков
24
Эмилиано Ариэль Ригони
49′
79′
20
Роберт Мак
11
Себастьян Дриусси
89′
33
Эрнани
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин
Сергей Семак
Статистика
Локомотив
Зенит
Желтые карточки
5
3
Голевые моменты
1
3
Удары (всего)
5
9
Удары в створ
3
3
Угловые
6
7
Фолы
17
20
Офсайды
5
0

История личных встреч

Локомотив
0
:
Зенит
0
Зенит
2
:
Локомотив
0
Локомотив
1
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Локомотив
1
Локомотив
3
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Локомотив
2
Локомотив
1
:
Зенит
2

Последние игры

Локомотив
Зенит
ЦСКА
3
:
Локомотив
1
Локомотив
1
:
Балтика
0
Локомотив
1
:
Динамо
1
Крылья Советов
2
:
Локомотив
0

Выступление в турнире

Локомотив
Зенит
Игры
30
30
Победы
16
20
Ничьи
8
4
Поражения
6
6
Забито
45
57
Пропущено
28
29
Очки
56
64

Новости команд

«Для меня это чемпионство “Зенита” было самым тяжелым»

Тренер вратарей петербургского клуба Михаил Бирюков — о возвращении золотых медалей РПЛ и игре голкиперов команды в прошедшем сезоне. Выигранное неделю назад футболистами петербургского «Зенита» золото чемпионата России стало 11-м для клуба. Он превзошел по этому показателю московский «Спартак». Если считать с временами СССР, то теперь у сине-бело-голубых 12 побед в национальном первенстве. Единственный, кто имеет прямое отношение ко всем этим триумфам — тренер вратарей команды и советник председателя правления Михаил Бирюков.

Милонов: «Нельзя так превозносить Семака. Человек выполняет свою работу, не надо доходить до сумасшествия»

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов призвал не превозносить главного тренера «Зенита» Сергея Семака, несмотря на достижения, которых добился клуб под его руководством. По итогам сезона-2025/26 сине-бело-голубые под руководством 50-летнего специалиста завоевали седьмое чемпионство за последние восемь лет.

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба покинет «Акрон»

Нападающий выступал за тольяттинскую команду с сентября 2024 года. Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба покинет тольяттинский «Акрон» по окончании сезона. Об этом журналистам сообщил владелец клуба Павел Морозов.

Зырянов: слухи о трансферах «Зенита» не имеют ничего общего с реальностью

Все текущие трансферные слухи, связанные с петербургским «Зенитом», не имеют ничего общего с реальностью, заявил председатель правления футбольного клуба Константин Зырянов. В субботу «Зенит» объявил о переходе 26-летнего защитника Кевина Андраде из «Балтики». Колумбиец подписал контракт до конца сезона-2030/31.

Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в петербуржский клуб. Ранее «СЭ» сообщал, что сине-бело-голубые намерены сделать предложение по 20-летнему россиянину в летнее трансферное окно.

Аршавин перечислил российских футболистов, способных усилить «Зенит»: «Всех этих игроков нужно рассматривать»

Трехкратный чемпион России в составе «Зенита» Андрей Аршавин назвал российских футболистов, которые способны усилить санкт-петербургский клуб. По итогам-сезона-2025/26 команда Сергея Семака завоевала седьмой за последние восемь лет и 11-й в истории чемпионский титул, обойдя «Спартак» по этому показателю.

«Вендел был главным заводилой у нас»

Футболист «Зенита» Юрий Горшков — о мотивации легионеров, провалившемся Дуране и первом в карьере чемпионстве. Победив в гостях «Ростов» (1:0) в заключительном туре, «Зенит» вернул себе чемпионский титул, который год назад уступил «Краснодару». До этого петербуржцы шесть сезонов подряд становились лучшей командой России. Для защитника Юрия Горшкова, перешедшего в «Зенит» из самарских «Крыльев Советов» два года назад, это золото стало первым в карьере.

Защитник «Балтики» Андраде перешел в «Зенит»

Петербургский «Зенит» подписал контракт с колумбийским защитником Кевином Андраде до конца сезона-2030/31. Защитник Кевин Андраде перешел из калининградской «Балтики» в «Зенит». О трансфере сообщается в Telegram-канале петербургского клуба.

Семак: в «Зените» не переживают из-за изменения лимита на легионеров

Со следующего сезона в заявке команды РПЛ не может быть более 12 иностранцев, а на поле — не более 7. Петербургский «Зенит» не переживает из-за изменения лимита на легионеров, клуб следует установленным правилам. Об этом ТАСС рассказал главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак.

Зырянов назвал задачу «Зенита» на следующий сезон: «Занять первое место не так сложно»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о задаче петербургской команды на следующий сезон. 17 мая «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 и завершил сезон в качестве чемпиона российской Премьер-Лиги.

Орлов назвал причину, по которой люди не любят «Зенит»

Журналист пояснил, с чем связан негатив по отношению к питерской команде. Комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил, почему вокруг «Зенита» так много негатива. По его мнению, дело не в каких-то конкретных претензиях, а в постоянном успехе петербургского клуба.

«Зенит» готов заплатить за полузащитника «Ботафого» Данило 35 млн евро

Петербургский «Зенит» обозначил готовность заплатить за полузащитника бразильского «Ботафого» Данило 35 миллионов евро. Об этом сообщил журналист Вене Касагранде, у которого более 1 миллиона подписчиков в социальной сети Х.

Семак: «Сделали самое важное — вернули кубок в город на Неве»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поздравил команду и жителей Санкт-Петербурга с возвращением чемпионского кубка Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сделали самое важное — вернули кубок в город на Неве. Я думаю, здесь ему самое место. Мы соскучились, год его не видели. И сейчас этот титул, который позволил нам однозначно стать первыми в истории чемпионатов России, самым титулованным клубом России, с чем мы вас и поздравляем», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Семак не поддерживает возвращение на систему «весна-осень» в РПЛ

Главный тренер «Зенита» не видит в этом большого смысла. Переход Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему «весна-осень» не актуален. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак.

«Зенит» достоин уважения. Но до восхищения далеко. Колонка Иванова

Хавбек «Рубина» и экс-полузащитник сборной России подвел итоги сезона. Чемпионат России завершен. Подведем итоги. Как и в прошлые годы, я решил ограничиться пятью номинациями. Лучшая команда «Зенит» Здесь все просто: кто чемпион, тот и лучший. Хотя в целом по качеству игры «Краснодар» выглядел поинтереснее. Но обиднейшая осечка в предпоследнем туре с «Динамо» оставила команду без золота.

Батраков в свитере Радулова поздравил «Локомотив» с титулом

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков поздравил ярославский «Локомотив» с завоеванием Кубка Гагарина. Накануне «железнодорожники» на выезде обыграли казанский «Ак Барс» (3:2) в шестом матче финальной серии и второй год подряд стали обладателями Кубка Гагарина.

СМИ: «Зенит» готов потратить на трансферы более 4 млрд рублей

«Зенит» готов потратить до 4 миллиардов рублей во время летнего трансферного окна. Об этом сообщает телегам-канал «Mash на спорте». По данным источника, «Зенит» хочет подписать четырех футболистов: центрального защитника, правого защитника, левого вингера и центрального нападающего. В приоритете — футболисты высокого уровня с российским паспортом. Кандидатуры находятся в процессе обсуждения с главным тренером Сергеем Семаком.

Главное преображение весны. Без голов Соболева «Зенит» не взял бы золото

Игорь Рабинер — о «плохом мальчике». Александр Соболев, как мне видится, второй по важности фактор чемпионской весны «Зенита» после обмена Лусиано на Дивеева. Последний ведь не только центр обороны забетонировал, но и место в атаке для Александра высвободил — благо Дуран оказался Дураном не из «Астон Виллы», а из «Аль-Насра» и «Фенербахче».

Мажич — о пенальти в пользу «Зенита»: Не понимаю действие Миронова

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич дал оценку решению арбитра Сергея Карасева в матче «Ростов» — «Зенит» (0:1). 11-метровый был назначен на 9-й минуте: полузащитник Алексей Миронов попал рукой в лицо Педро дос Сантосу в штрафной хозяев, находясь вдали от мяча. Пенальти в ворота «Ростова» был назначен Карасевым после просмотра VAR. Александр Соболев забил с точки.

Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России

По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до заключительного тура. Последние три сезона Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) отличаются плотной и тяжелой борьбой за победу в турнире. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак.
Показать еще