Футбол / Премьер-лига /

Тур 25 / Арсенал Т – Спартак

25.04.2019 20:30 Судьи: Михаил Вилков, Алексей Воронцов, Валерий Данченко Арсенал
Арсенал Т
3:0
Спартак
Первый тайм: 3:0
  • 90+4′ ВСЕ! 3:0 - "Арсенал" громит московский "Спартак". Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг? На эти вопросы руководство "Спартака" отвечать не может и не хочет. Впереди - неудобные вопросы и очередная лотерея в межсезонье. Ведь шоу должно продолжаться. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+2′ Замена Арсенал Т: уходит Джорджевич Л., выходит Аджоев Г.
    90+2′ Берхамов выходит вместо Ткачева, Аджоев - вместо Джорджевича.
    90+2′ Замена Арсенал Т: уходит Ткачев С., выходит Берхамов К.
    90′ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
    88′ Максименко выскочил к самой границе штрафной и не дал Мирзову перебросить мяч через себя!
    87′ Дмитрий Комбаров пробил во вратарский угол - Нигматуллин с трудом справляется!
    85′ Пас Дмитрия Комбарова - точный, но адресат оказался под прессингом.
    82′ Мелкадзе напомнил одного героя из мультфильма, который бежал на день рожденья к другу с шаром в руках, а в итоге пробил его. То же самое обращение со сферой.
    80′ Складывается впечатление, что второй тайм команды решили просто отбегать, заключив пакт о ненападении.
    77′ Глушаков на бровке да под прессингом старался показать свой класс и подтвердил его, случайно заработав аут.
    75′ Последняя замена "Спартака": Глушенков вместо Фернанду.
    75′ Замена Спартак: уходит Фернанду, выходит Глушенков М.
    72′ "Арсенал" сел довольно глубоко, отдав сопернику мяч, но этим только подчеркивает, насколько беспомощен "Спартак" в позиционной атаке.
    70′ Хагуш падает в штрафной "Спартака", но Вилков решает пожалеть спартаковцев. Вилков. Жалеет. Спартаковцев.
    67′ Фернанду на Глушакова, восьмой номер отправляет мяч на ход Ташаеву, но так аккуратно под лицевую, что Александр еще надеялся догнать мяч, а тот, замедляясь, неумолимо катился за лицевую. Мастер!
    65′ Мелкадзе вывалился один на один с вратарем, но судья не мог не зафиксировать двухметровый офсайд.
    62′ Как-то забыли команды про ворота. Бегают на площадке в 60 метров длиной, а цель какая?
    60′ Зе Луиш на рывке уходил в штрафную, Костадинов сбил его до штрафной. Желтая карточка!
    60′ Желтая карточка. Костадинов Г. (Арсенал Т)
    59′ Замена Спартак: уходит Мельгарехо Л., выходит Мелкадзе Г.
    59′ У "Спартака" двойная замена: Мелкадзе и Глушаков выходят вместо Мельгарехо и Гулиева
    59′ Замена Спартак: уходит Гулиев А., выходит Глушаков Д.
    57′ Желтая карточка. Ткачев С. (Арсенал Т)
    57′ Ткачев получает желтую карточку за грубую игру.
    55′ "Арсенал" так легко комбинирует на чужой половине поля, как будто установка Кононова заключалась в том, чтоб столпиться в кучу и наблюдать, как соперник разрывает линии обороны.
    53′ Ничего не меняется в игре "Спартака", контроль на своей половине поля, а за центральной линей каждая вторая передача - потеря.
    51′ Переполох в штрафной "Арсенала", Зе Луиш пытается выбраться на ударную позицию, но получается только слабый тычок - и мяч в руках Нигматуллина!
    50′ Нигматуллин исполняет удар от ворот. Перед этим была еще одна невнятная атака "Спартака".
    48′ Айртон сместился с левого фланга к штрафной и пробил в ближний - вратарь легко забирает мяч.
    46′ Замена Арсенал Т: уходит Кангва Э., выходит Хагуш А.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! И есть замена! Замена в составе "Арсенала": Хагуш выходит вместо Кангва.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Говорят, Вилков предвзято судит красно-белых. Есть доля правды, но сегодня самим спартаковцам не мешало бы критично оценить свою игру.
    45′ Всего одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
    44′ Фернанду получил мяч в 25 метрах от ворот, не обнаружил перед собой соперников, прицелился и пробил - выше ворот!
    42′ В штрафной "Спартака" так просторно (это не реклама!), что Ткачев и Костадинов, чуть ли не обнявшись, ворвались в свободную зону. Ткачев пробил по воротам - неточно.
    40′ "Спартак" зарабатывает штрафной на левом фланге. Фернанду пробил-навесил, и Кадири выносит мяч на угловой.
    37′ Гол! (3:0). Мяч забил Мирзов Р. (Арсенал Т), с пенальти
    37′ ГОООООООЛ! 3:0! Максименко улетел в правый угол, Мирзов пробил по центру!
    36′ Мирзов стоя (!!!) качнул Айртона в штрафной и заработал пенальти!
    34′ Вот это да! После исполнения углового Зе Луиш бил головой с отскоком от газона, но полевой игрок "Арсенала" вынес мяч с ленточки! Это был не Эйнштейн, а Джорджевич!
    32′ "Спартак" зарабатывает штрафной, но Фернанду попадает в стенку.
    30′ Гости пытаются контролировать мяч под свист, и далеко не факт, что это свистят хозяева. У спартаковских болельщиков есть несколько "любимых" игроков.
    28′ Успокоилась немного игра. Потому что "Арсенал" взял паузу. "Спартак" так и катает мяч на своей половине поля.
    26′ Еще и получаса игры не прошло, а для "Арсенала" уже все очень хорошо. Массимо Каррера в таких случаях говорил, что лучше проиграть один раз 0:4, чем четыре раза по 1:0. Но дело в том, что у Кононова нет четырех побед по 1:0.
    24′ ГОООООООООООЛ! Хоккейный гол! Ткачев покатил мяч на фланг Мирзову, сам побежал в штрафную, получил обратный пас и "нашел щелочку" между штангой и Максименко! 2:0!
    24′ Гол! (2:0). Мяч забил Ткачев С. (Арсенал Т)
    22′ Желтая карточка. Горбатенко И. (Арсенал Т)
    22′ Горбатенко пытался перехватить летящий мяч у Зобнина, но попал ему ногой по ребрам. Желтая карточка.
    20′ Мирзов протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной, Гапонов пятился, попытался перехватить, но это сделал другой игрок "Спартака".
    18′ Кадири выступил "ворошиловским стрелком" для Гулиева, опорник "Спартака" пропустил по атаке в обе стороны, но поднялся.
    15′ Защитник "Арсенала" грамотно поставил спину быстрому Айртону и дал мячу уйти за лицевую.
    13′ Джорджевичу после нереализованного буллита сбили дыхание, даже помощь медбригады понадобилась.
    12′ Ткачев вывел Джорджевича на рандеву с Максименко, тот пробил сильно низом, но вратарь "Спартака" сыграл выше всяких похвал, пусть даже это будут похвалы от ветеранов "Спартака".
    10′ "Спартак" катает мяч на своей половине поля, впереди адресов не видно.
    8′ Кононов, так сразу не понять, то ли расстроен, то ли испуган. В общем, неспокойное состояние тренера "Спартака" читается за сто метров.
    6′ ГОООООООООЛ! Комбаров отлично вырезал мяч в штрафную на ход нападающему, и тот перебросил мяч через вратаря! Два уточнения: Комбаров - Кирилл, нападающий - Кангва.
    6′ Гол! (1:0). Мяч забил Кангва Э. (Арсенал Т)
    4′ Пока без центра поля проходит игра, обеим командам нужна победа и обе знают слабые стороны соперника.
    2′ "Спартак" отвечает штрафным: Фернанду подает от левой бровки, "Арсенал" выносит мяч.
    1′ ПОЕХАЛИ! Мирзов прорвался в штрафную, откатил под удар Джорджевичу и тот с ходу бьет чуть выше ворот!
    Стартовый состав "Арсенала": Нигматуллин - Комбаров К., Беляев, Кадири, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Костадинов - Кангва, Джорджевич, Мирзов.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Айртон, Гапонов, Джикия, Комбаров - Гулиев - Зобнин, Фернанду - Ташаев, Зе Луиш, Мельгарехо.
    Так получается, что второй матч команд в этом сезоне тоже может стать судьбоносным для наставника "Спартака". Осенью после поражения со счетом 2:3 на сайте "Спартака" появилось то самое фото стадиона с шокирующей новостью под ним. Сплошной негатив от красно-белого клуба должен когда-то прекратиться, может быть, сегодня круг замкнется.
    У тульского "Арсенала" задача предельно проста: выигрывать каждый матч и через чемпионат или Кубок попасть в еврокубки. Весеннюю часть турнира туляки продолжают проходить без поражений в чемпионате, а прерывать при своих зрителях беспроигрышную серию не входит в планы "канониров".
    Все соперники, кого "Спартак" мог достать, в этом туре одержали победы. Так что красно-белые в любом случае сегодня не опустятся ниже и не поднимутся выше пятого места, но этот матч будет определяющим для амбиций команды.
    Доброго дня! Аттракцион неслыханной щедрости для московского "Спартака" закончился, и до конца сезона он будет играть с командами, которым очки еще как нужны. Первая - тульский "Арсенал". О событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
  • 90+4′ Матч окончен! «Арсенал» на своём поле разгромил «Спартак» — 3:0. Туляки мощно провели первый тайм, забив три гола подряд. После перерыва хозяева играли по счёту и уверенно довели встречу до победы. Не лучший матч для команды Олега Кононова — с игры у «Спартака» практически не было моментов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    90+3′ Мирзов легко убежал от Айртона, выскочил один на один с Максименко, ушёл в сторону и упал на газон! Арбитр показывает, что нужно подниматься.
    90+2′ Джорджевич заменён. Аджоев в игре.
    90+2′ Замена Арсенал: уходит Лука Джорджевич, выходит Гурам Аджоев
    90+2′ Двойная замена у «Арсенала». Берхамов вышел вместо Ткачёва.
    90+2′ Замена Арсенал: уходит Сергей Ткачев, выходит Кантемир Берхамов
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Момент у «Арсенала»! Прошёл длинный заброс вперёд, Мирзов выскочил один на один и попытался аккуратно перебросить вратаря — Максименко среагировал!
    87′ Горбатенко сыграл рукой, пытаясь выбить мяч у Глушенкова. Дмитрий Комбаров со штрафного пробил в угол — Нигматуллин потащил!
    85′ Ташаев рванул по флангу, но на подступах к штрафной наткнулся на Кирилла Комбарова и потерял мяч.
    83′ Туляки ответили контратакой. Горбатенко сместился на левый край и прострелил в штрафную — Зобнин оказался первым на мяче.
    81′ В невысоком темпе идёт игра. Много брака в передачах у «Спартака» — не удаётся подобраться к владениям Нигматуллина.
    79′ Джикия подключился к атаке и метров с 30 пробил верхом! Нигматуллин кулаками отразил мяч.
    77′ Глушаков попытался по центру разрезать оборону хозяев, но не дошёл мяч до Зе Луиша.
    75′ Последняя замена у «Спартака». Глушенков вошёл в игру вместо Фернандо.
    75′ Замена Спартак М: уходит Лукас Фернандо, выходит Максим Глушенков
    74′ Фернандо попытался вырезать диагональ на правый край, но мяч свалился с ноги и улетел в аут.
    72′ «Арсенал» уверенно сдерживает атаки соперника. Москвичи владеют мячом, но нет ударов по воротам.
    70′ Хагуш упал в штрафной «Спартака»! Кажется, что был контакт, но Вилков показал на угловой.
    68′ Мирзов убежал в контратаку, полез в обводку на Джикию, но спартаковцы отбились.
    66′ Глушаков из глубины сделал заброс в штрафную, Мелкадзе оказался один перед воротами, но пробил намного выше цели! Да и офсайл был у Георгия.
    64′ Глушаков сделал передачу к штрафной, но Зе Луиш не сумел обработать мяч.
    62′ Мирзов и после перерыва продолжает терзать оборону «Спартака». На этот раз угловой заработал Резиуан.
    60′ Констадинов сбил соперника на фланге и получил карточку за срыв атаки.
    60′ Желтая карточка. Георги Костадинов (Арсенал)
    59′ Мельгарехо заменён. Мелкадзе появился на поле.
    59′ Замена Спартак М: уходит Лоренсо Мельгарехо, выходит Георгий Мелкадзе
    59′ Двойная замена от Олега Кононова. Глушаков вышел вместо Гулиева.
    59′ Замена Спартак М: уходит Аяз Гулиев, выходит Денис Глушаков
    56′ Туляки организовали контратаку. Джорджевич дошёл до лицевой и сделал скидку на Хагуша, но тот послал мяч на трибуну.
    54′ «Спартак» под свист трибун разыгрывает мяч на чужой половине поля, но нет продвижения вперёд.
    52′ Ткачёв рванул по центру и приложился с дальней дистанции — Максименко забрал мяч в нижнем углу.
    50′ Борьба в штрафной «Арсенала»! Фернандо пробил и попал в Беляева, а затем мяч после рикошета прилетел к Нигматуллину.
    48′ Айртон сместился к центру и с 25 метров пробил в нижний угол — Нигматуллин спокойно забрал мяч.
    46′ Стартовал второй тайм!
    46′ Замена в перерыве произошла у «Арсенала». Кангва покинул поле. Хагуш в игре.
    46′ Замена Арсенал: уходит Эванс Кангва, выходит Анри Хагуш
    45+2′ Перерыв! 3:0 в пользу «Арсенала» после 45 минут. Блестящий первый тайм в исполнении туляков — по голу забили Кангва, Ткачёв и Мирзов. «Спартак» хоть и больше владел мячом, но с игры ничего толком не создал, а хозяева регулярно отвечали острыми контратаками.
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму
    43′ Мельгарехо с правого края сделал перевод в центр, Фернандо обработал мяч и плотно пробил — чуть выше перекладины!
    41′ Туляки выиграли подбор у чужой штрафной, Ткачёв продвинулся вперёд, пробил и заработал угловой.
    39′ Фернандо со стандарта навесил во вратарскую, Кадири выиграл борьбу и выбил мяч на угловой!
    37′ ГОЛ! Мирзов с пенальти пробил аккуратно по центру, а Максименко завалился в левый угол ворот!
    37′ Гол! (3:0). Мяч забил Резиуан Мирзов (Арсенал), с пенальти
    36′ Пенальти в ворота «Спартака»! Мирзов принял мяч в штрафной, на замахе убрал Айртона, а бразилец прихватил соперника.
    34′ Момент у «Спартака»! Зе Луиш пробил головой после подачи с углового, Нигматуллин оказался в полупозиции, но Джорджевич вынес мяч из пустых ворот!
    33′ Мельгарехо сделал скидку в штрафную, Кадири поставил корпус и не пустил Ташаева к мячу.
    31′ Москвичи заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Фернандо пробил бесхитростно и попал в стенку.
    29′ Мяч перешёл к «Спартаку». Красно-белые комбинируют на чужой половине поля, но не удаётся создать остроту у чужих ворот.
    27′ «Арсенал» спокойно перекатывает мяч в центре поля. Туляки не позволяют сопернику перейти в атаку.
    25′ Кангва лежит на газоне и держится за ногу — нужна помощь врачей.
    24′ ГОЛ! Мирзов дошёл до штрафной и покатил мяч на ход Ткачёву, который с острейшего угла расстрелял ворота Максименко!
    24′ Гол! (2:0). Мяч забил Сергей Ткачев (Арсенал)
    22′ Горбатенко не успел к мячу и ногой влетел в Зобнина. Жёлтая карточка.
    22′ Желтая карточка. Игорь Горбатенко (Арсенал)
    21′ Мирзов набрал скорость, ворвался в штрафную, смело пошёл на двух соперников и прострелил — Джикия перехватил мяч.
    19′ По владению мячом преимущество у «Спартака» — 65% на 35%. Но атаки «Арсенала» выглядят опаснее.
    17′ Мирзов с левого края дошёл до лицевой и навесил на ближнюю штангу — Максименко забрал мяч.
    15′ Фернандо вырезал диагональ на левый край, Ташаев технично убрал Кирилла Комбарова, но Беляев вовремя успел на подстраховку.
    13′ Небольшая пауза в игре — нужна помощь Джорджевичу. На газоне лежит форвард «Арсенала».
    12′ Момент у «Арсенала»! Ткачёв классной передачей вывел Джорджевича один на один, форвард пробил в угол, но Максименко сложился и отразил мяч в сторону!
    10′ Фернандо приложился с дальней дистанции, но попал в соперника.
    8′ Гулиев прорвался по центру и попытался разрезать оборону соперника! Беляев перехватил мяч, не позволив Зе Луишу убежать на ворота хозяев.
    6′ ГОЛ! Кирилл Комбаров сделал мягкий заброс в штрафную, Кангва принял мяч, выскочил на ворота и аккуратно перебросил Максименко!
    6′ Гол! (1:0). Мяч забил Эванс Кангва (Арсенал)
    4′ Спартаковцы провели быструю атаку правым флангом, Мельгарехо дошёл до штрафной, но не сумел уйти от Альвареса.
    2′ Зе Луиша сбили на фланге. Фернандо выполнил подачу со штрафного, но Беляев выпрыгнул выше всех и выбил мяч в сторону.
    1′ На первой минуте возник момент у «Арсенала»! Мирзов рванул по левому флангу и сделал скидку в штрафную, Джорджевич в касание пробил чуть выше перекладины!
    1′ Матч начался! Туляки разыграли мяч с центра поля.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Арсенал» — «Спартак» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
6′ Эванс Кангва (К. Комбаров) 10
24′ Сергей Ткачев (Р. Мирзов) 11
37′ Резиуан Мирзов 19
Артур Нигматуллин 1
Кирилл Комбаров (к) 9
Виктор Альварес 21
Абдул Кадири 5
Максим Беляев 6
22′ Игорь Горбатенко 23
60′ Георгий Костадинов 70
Резиуан Мирзов 19
57′ 90′ Сергей Ткачев 11
Кантемир Берхамов 7
90′ Лука Джорджевич 18