МАТЧ ОКОНЧЕН. "Локомотив" громит "Рубин" и делает еще один, очень важный шаг ко второй прямой путевке в групповой этап Лиги чемпионов. Впереди еще два тура, а на сегодня все - болейте футболом и будьте здоровы.
Матч Локомотив - Рубин, 10 мая 2019, результат матча
10.05.2019
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
13263
Москва
Главный судья:
Владислав Безбородов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 28 тура. 10 мая 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Рубин». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Рубин». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
"Локомотив" уже попросту катает мяч в ожидании финального свистка. "Рубин" наверняка уже тоже ждет его как можно скорее.
Пошло уже добавленное время. Три минуты компенсировано, но они уже абсолютно ничего не решают.
И последняя замена тут же у "железнодорожников" - Идову вместо Игнатьева.
Замена в команде Локомотив уходит Игнатьев В. выходит Идову Б.
Лапшову Семин дал поиграть, выпустив в концовке, чтоб почувствовал атмосферу.
Замена в команде Локомотив уходит Хеведес Б. выходит Лапшов И.
И еще забивает неугомонный "Локомотив"! Миранчук вывел Кварацхелию на рандеву с голкипером, и тот уверенно послал мяч ему между ног.
Гол! (4:0) Мяч забил Кварацхелия Х. (Локомотив)
Доигрывают уже матч команды - незабитый пенальти совсем добил "Рубин", и казанцы скисли.
Крыховяк красиво издалека закручивает в дальнюю девятку - мяч пикирует за воротами рядом с крестовиной.
И не забивает Коновалов! Не угадал Гильерме с прыжком, но мяч прошел мимо ворот.
Нереализованный пенальти Коновалов Иг. (Рубин)
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив)
Пенальти! Рыбус прихватил в штрафной Сагитова - 11-метровый и желтая карточка.
Устинов лихо прошел Кверквелию, но в штрафной споткнулся о Хеведеса.
Сагитов не успевает за рывком Жемалетдинова и почти сразу же после выхода получает "горчичник".
Желтая карточка Сагитов Ар. (Рубин)
Замена в команде Рубин уходит Полоз Д. выходит Сагитов Ар.
И ещё две замены сразу - теперь по одной у каждой из команд.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ал. выходит Кварацхелия Х.
Рыбус левым флангом прорваться пытался, но Цаллагов его не пустил.
Настроение у болельщиков "Локо" стало ещё лучше - не смолкают трибуны и вряд ли до конца встречи смолкнут уже.
Двойная замена у "Рубина" - Устинов и Могилевец появились.
Замена в команде Рубин уходит Башкиров Е. выходит Могилевец П.
Замена в команде Рубин уходит Степанов Д. выходит Устинов В.
И третий мяч влетает в ворота гостей! Крыховяк выиграл позицию после подачи углового и головой вколотил мяч над Коноваловым!
Гол! (3:0) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
Антон Миранчук из глубины на Смолова передачу исполнял, но Сорокин прочитал этот замысел и перехватил мяч.
Нет замен, кстати, до сих пор. Хотя разминающихся на бровке полным полно. Пора бы уже и перестановки какие-то сделать.
"Локомотив" уж как-то совсем успокоился и лишь изредка усилиями хоть все того же Игнатьева наведывается в чужую штрафную.
Игнатьев снова подключился к атаке, прошел защитника и собирался простреливать на Смолова, но нарушение с его стороны арбитр узрел.
Желтая карточка Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Жемалетдинов в грубый подкат идет и получает желтую карточку.
Байрамян пытался после отскока пробить из-за штрафной, но подставился Крыховяк.
Камболов подавал с фланга в штрафную, Кверквелия выиграл борьбу наверху, но угловой заработали гости.
Как ни странно, но даже вдесятером преимущество по владению сохраняется у казанцев.
Классный заброс на ход Полозу получился, и едва Дмитрий не вышел один на один - Гильерме его на мгновение опередил!
Коновалов в стыке с Миранчуком сфолил, тот аж подскочил. Но без последствий обошлось.
Игнатьев перспективно врывался в штрафную с правого фланга, но выбивает Уремович у него мяч в подкате.
Но атакуют гости - Полоз с линии штрафной прицельно по дуге исполнял в дальний угол - чуть неточно.
Вдесятером остались казанцы - теперь спасти матч им будет практически нереально.
Вторая желтая карточка Подберезкин В. (Рубин)
Опа! Подберезкин прихватывает Миранчука. срывая атаку, и получает вторую желтую!
Похоже, "Локомотив" готов попробовать поиграть на контратаках. И сознательно отдает инициативу.
Жемалетдинов прорывается в штрафную и с острого угла с края вратарской низом бьёт - Коновалов ногой отбивает!
Башкиров остановил атаку "Локомотива", локтем встретив Миранчука, но карточки избежал.
Камболов выиграл борьбу за мяч у Игнатьева и пробил из центра штрафной, но мяч прилетает аккурат в руки Гильерме.
Смолов чуть не выскочил один на один, но сам же запутался в ногах, пытаясь уйти от Цаллагова.
"Рубин" огромную часть времени проводит у чужой штрафной, но обострить ситуацию никак не удается.
Байрамян с края штрафной в дальний угол пробил - неточно.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток - команды отправляются в раздевалки. "Локомотив" забил два быстрых гола и чувствует себя комфортно, но "Рубин" еще имеет шансы возродить интригу в этой встрече. Отдохнем пока.
Одну минуту арбитр накинул к первому тайму. "Рубин" владеет мячом, но не спешит в оставшееся время оказать давление впереди.
Смолов отработал в обороне, вовремя прервав прорыв Подберезкина по правому флангу.
Кверквелия в резервного арбитра влетел, но без последствий, слава богу.
"Локомотив" в экономном режиме сейчас действует, не форсируя события и не стремясь что-то придумывать в атаке.
Свистят болельщики "Локомотива" - когда гости в затяжной атаке, им, конечно, не нравится.
Ох, как Хеведес опрометчиво прерывал прострел Камболова с фланга - мяч едва не залетел в дальний угол!
Антон Миранчук ворвался в штрафную и решил пробить сам, но слегка ковырнул газон, и мяч прилетел почти прямо в руки Коновалову.
Проходит диагональ со своей половины поля на Смолова, Федор одним касанием останавливает мяч, а вторым бьет с левой в дальний угол - рядом со штангой!
Алексей Миранчук подавал с края штрафной на брата, но надежно на перехвате сыграл Сорокин.
"Локо" держит мяч, никуда не спеша и постепенно продвигаясь вперед. Как будто идут последние минуты матча.
Пауза небольшая пока - Байрамяну помощь оказывают, но все в порядке, продолжит он игру.
Подберезкин подстраховал в штрафной, вовремя перехватив пас Миранчука на Смолова.
И ещё один момент у Полоза - теперь он головой в ближний исполнял после подачи с фланга - в руки Гильерме.
Заканчивается позиционная атака "Рубина" контратакой. Алексей Миранчук со Смоловым убегали, но пас в штрафную не прошел.
Полоз с левого фланга в штрафную заруливал, но перемудрил с дриблингом и потерял мяч.
Байрамян подает в штрафную, но Кверквелия выносит за боковую. Следом был штрафной. Полоз подал, но там высокорослые защитники "Локомотива".
Рукой подыгрывает себе кто-то из хозяев на своей половине поля. Подача будет в штрафную.
Степанов из какой-то сумасшедшей позиции пробил в створ. Гильерме не спит.
Антон Миранчук попробовал пробить с 15 метров. Рядом с правой штангой получилось.
Коновалов играет на выходе и кулаками выносит навес с левого фланга.
Интересно разыграли угловой хозяева! Чорлука головой замкнул навес с угла штрафной, но на пути появился Коновалов. Рикошет и еще один угловой.
Осада штрафной Коновалова продолжается. Навес на Смолова прерывают защитники - угловой.
"Рубин" спокойно разыгрывал мяч в центре поля и вдруг резко последовала передача на ход Полозу. Успел нападающий, но защитники прострел в штрафную заблокировали. И даже мяч за лицевую линию не укатился.
Что-то с последним пасом случилось у хозяев. Раза так три пытались к штрафной добраться, но потери, потери и еще раз потери.
Продолжают железнодорожники владеть мячом.
В 10 из последних 16 московских встреч "Локомотива" и "Рубина" забивалось менее двух мячей. Сегодня - исключение.
ГОООЛ! Второй быстрый гол удается у "Локо"! Жемалетдинов ускорился справа и прострелил в штрафную! Смолов подбежал и с линии штрафной пустил в ближний угол! Ивану Коновалову немного не хватило чтобы спасти ситуацию. 2:0!
Гол! (2:0) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
Жемалетдинов с линии штрафной целил в правую "девятку", но чуть-чуть промахнулся.
Курбан Бекиевич на скамейке спокоен - все-таки один гол всегда можно отыграть.
"Рубин" сразу же пошел отыгрываться и заработал угловой. Подача, впрочем, не удалась.
Гол! (1:0) Мяч забил Миранчук Ант. (Локомотив) (с пенальти)
ГОЛ! Уверенно в верхний правый угол Антон бьет. Коновалов упал в другой. 1:0!
Попытался Подберезкин вынести мяч из штрафной головой, но попал локтем по лицу Алексея Миранчука. Желтая. И это лишь часть наказания.
Желтая карточка Подберезкин В. (Рубин)
И это пенальти!
Странная подача была - выше всех на дальнюю штангу, но Иван Коновалов на всякий пожарный выбил кулаком на угловой.
Игнатьеву прописывает Степанов на углу поля. По мячу не попал. Штрафной.
"Локомотив" начинает первым. МАТЧ НАЧАЛСЯ
"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - Крыховяк - Ал.Миранук, Ант.Миранчук - Жемалетдинов - Смолов.
"Рубин": Ив.Коновалов - Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов - Подберезкин, Башкиров, Иг.Коновалов - Байрамян, Полоз.
"Локомотив", в свою очередь, в прошлом туре проиграл "Арсеналу" (0:2) и это после блеклого домашнего матча против "Енисея" (2:1). Путевка в Лигу чемпионов для железнодорожников может ускользнуть в любой момент.
С конца прошлого месяца "Рубин" начал набирать очки, а в прошлом туре неожиданно победил "Оренбург" (2:0). Тем самым казанцы вышли на 10-е место и отдалились от зоны вылета на комфортные 7 очков.
Футбольный пятничный вечер заканчивается матчем, пожалуй, с самым непредсказуемым исходом: "Локомотив" может потерять важнейшие очки против "Рубина". Все-таки и история противостояний занимательна, и форма клубов в последний месяц примерно одинакова. Начало в 19:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
11 | Антон Миранчук | 4′ | |
9 | Федор Смолов (Рифат Жемалетдинов, Алексей Миранчук) | 10′ | |
7 | Гжегож Крыховяк (Алексей Миранчук) | 74′ | |
21 | Хвича Кварацхелия (Антон Миранчук) | 87′ |
Нереализованные пенальти
Рубин
Игорь Коновалов | 83′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
31 | Мачей Рыбус | 82′ |
14 | Ведран Чорлука | |
33 | Соломон Кверквелия | |
11 | Антон Миранчук | |
96 | Рифат Жемалетдинов | 66′ |
9 | Федор Смолов | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
20 | Владислав Игнатьев | 90′ |
3 | Брайн Идову | |
5 | Бенедикт Хеведес | 88′ |
42 | Иван Лапшов | |
59 | Алексей Миранчук | 78′ |
21 | Хвича Кварацхелия |
Рубин
23 | Иван Коновалов | |
3 | Ибрагим Цаллагов | |
5 | Филип Уремович | |
80 | Егор Сорокин | |
88 | Руслан Камболов | |
7 | Вячеслав Подберезкин | 3′ 55′ |
15 | Игорь Коновалов | |
19 | Хорен Байрамян | |
69 | Данил Степанов | 74′ |
91 | Виталий Устинов | |
6 | Евгений Башкиров | 74′ |
18 | Павел Могилевец | |
10 | Дмитрий Полоз | 78′ |
65 | Артур Сагитов | 79′ |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Курбан Бердыев |
Статистика
Локомотив
Рубин
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
8
3
Удары (всего)
10
8
Удары в створ
6
3
Угловые
6
4
Фолы
11
7
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Рубин
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Рубин
Игры
30
30
Победы
16
7
Ничьи
8
15
Поражения
6
8
Забито
45
24
Пропущено
28
30
Очки
56
36
Новости команд

Первая встреча фаворитов. Что важно знать о третьем туре РПЛ
Букмекеры назвали «Спартак» фаворитом в матче с «Краснодаром» в третьем туре РПЛ. «Локомотив» сыграет с «Акроном», «Зенит» встретится с «Родиной», а центральным матчем недели станет игра «Спартака» и «Краснодара». Главное о третьем туре Российской премьер-лиги — в материале «РБК Спорт».

Ловчев: Удивляет, что многие игроки стремятся уйти из «Локомотива»
Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев выразил удивление в связи с желанием многих игроков московского «Локомотива» покинуть клуб. Евгений Ловчев заявил, что к словам бывшего капитана железнодорожников Дмитрия Баринова стоит прислушаться.

Журавель: в «Локомотиве» сейчас все идет к отставке Галактионова
Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в скором времени покинет свой пост. «Локомотив» начал сезон с домашней ничьей с «Ахматом» (1:1) и выездного поражения от махачкалинского «Динамо» (1:2). Также «железнодорожники» в Кубке России дома уступили ЦСКА (1:1, пен. 4:5).

Семин считает, что с Даку у «Спартака» есть шансы на чемпионство
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин считает, что нападающий Мирлинд Даку поможет «Спартаку» в борьбе за чемпионство в РПЛ. Об этом сообщает «Чемпионат». Накануне «красно-белые» официально объявили о переходе 28-летнего албанца из «Рубина». Контракт рассчитан на три года, сумма трансфера составила 11 млн евро.

«Рубин» объявил о создании единой системы с «Нефтехимиком»
Казанский «Рубин» и нижнекамский «Нефтехимик» объявили о начале стратегического партнерства, цель которого — создание единой футбольной вертикали в Республике Татарстан. Клубы намерены выстроить систему подготовки игроков для профессиональных команд. Основное внимание будет уделено развитию спортивного потенциала региона и поддержке местных воспитанников.

Даку забьет «Краснодару» за «Спартак»? «Динамо» и «Локо» выиграют первые матчи? Главные интриги 3-го тура РПЛ
Выходные будут насыщенными. Выходные будут насыщенными. Новый сезон РПЛ продолжает разгоняться, а ближайшие выходные принесут немало интересного, включая потенциально один из главных матчей года. «Спартак» — «Краснодар»: битва тура.

«Оренбург» может арендовать Веру у «Локомотива»
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Локомотива» Лукас Вера может продолжить карьеру в «Оренбурге». В ближайшее время клубы начнут переговоры. Наиболее вероятным вариантом является аренда 29-летнего аргентинца.

Джикия — о своей форме: «Я полноценно готовлюсь со всеми. Никаких проблем нет. Я боевая единица»
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия заявил, что не испытывает проблем с физическими кондициями. 32-летний футболист перешел в столичную команду этим летом на правах свободного агента. В новом сезоне Джикия принял участие в двух матчах «Локомотива».

Мирлинд Даку официально перешел из «Рубина» в «Спартак»
Московский «Спартак» объявил о переходе из казанского «Рубина» нападающего сборной Албании Мирлинда Даку. Контракт с 28-летним игроком рассчитан на три года — до лета 2028 года. В новом клубе Даку будет выступать под 19-м номером.

Источник: Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай»
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков согласовал контракт с «Галатасараем». Об этом сообщает журналист Эрдем Ачикгез. По информации источника, трансфер находится на завершающей стадии — клубам осталось решить несколько незначительных вопросов. «Галатасарай» пытается добиться для себя более выгодных условий по сделке.

Баринов разнес «Локомотив». К клубу действительно много вопросов, на которые пора ответить
Константин Алексеев — о перспективах железнодорожников. У «Локомотива» после трех матчей на старте сезона ни одной победы. Но это не самое страшное. Куда хуже, что отступление бронзового призера никого не удивляет так уж сильно.

Булыкин: «Галатасарай» может стать трамплином для Батракова
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о возможном переходе полузащитника железнодорожников Алексея Батракова в «Галатасарай». Ранее в СМИ появилась информация о том, что турецкий коллектив заинтересован в 21-летнем игроке и готов заплатить за него 20 миллионов евро. Рыночная стоимость футболиста, по версии портала Transfermarkt, оценивается в 28 миллионов евро.

Баринов допустил вылет «Локомотива» из РПЛ в этом сезоне
Народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов высказался о перспективах московского клуба в текущем сезоне РПЛ. Об этом сообщает ТАСС. «Мне кажется, в этом плане все очень серьезно, опять надо будет все начинать с нуля. У нас пацаны все молодые, а еще есть слухи, что хотят продать Батракова. Если такое случится, считай, сразу надо будет заказывать место в другой лиге. Это очень жалко, потому что руководство периодически выкидывает такие номера, команды нет, опять ее нужно будет собирать.Оптимизма в этом плане у меня нет, это не те молодые спартаковцы, которые были у Георгия Ярцева. Хотя ребята все талантливые, интересные, но нужна физика. Все стонали от работы Юрия Семина, который прививал “Локомотиву” физику. Очень хочу ошибиться, но если удержимся в высшей лиге, это будет удачей. Раньше я говорил, что место в тройке — это наша большая победа, когда мы еще шли на первом месте», — сказал Баринов.

Титов назвал переход Даку лучшим внутренним трансфером «Спартака»
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился мнением о переходе нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в московский клуб. Ранее сообщалось, что «Спартак» выплатит «Рубину» 11 млн евро отступных за трансфер албанского форварда. Во вторник Даку успешно прошел медосмотр в московском клубе и выбрал 19-й игровой номер. Казанцы исключили нападающего из заявки на сезон-2026/27.

Жена Батракова: Его мечта — попробовать себя где-то еще
Жена полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, бывшая футболистка сборной России Ирина Подшибякина, прокомментировала возможный уход игрока из московского клуба. Ранее СМИ сообщили, что турецкий «Галатасарай» готовит улучшенное предложение по трансферу Батракова. По данным источников, «Локомотив» рассчитывает получить за своего воспитанника около 30 млн евро.

Галактионов: сейчас Батраков и Карпукас находятся в «Локомотиве»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал возможный уход полузащитников Артема Карпукаса и Алексея Батракова в летнее трансферное окно. Об этом сообщает Sport24. Ранее сообщалось, что Карпукас может продолжить карьеру в «Зените», а Батраков может перейти в один из зарубежных клубов.

Баринов считает, что Батракову стоит перейти в «Галатасарай»
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов после победы над «Локомотивом» (1:1, пенальти — 5:4) в матче 1-го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России отметил, что Алексею Батракову стоит перейти в «Галатасарай». Батракову надо переходить в «Галатасарай»?

Баринов: «Посмотрите, что происходит в “Локомотиве”. Все бегут отсюда»
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов после победы над «Локомотивом» (1:1, пенальти — 5:4) в матче 1-го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России отметил, что все игроки бегут из стана красно-зеленых. Когда мы узнаем «всю правду» о «Локомотиве»?

Агент рассказал, почему Батраков не перешел в «ПСЖ»
Агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая на YouTube-канале «Это футбол, брат!» рассказал, что ему известно о переходе Алексея Батракова в «ПСЖ». «Честно? “ПСЖ” не нужен Батраков. История Батракова и “ПСЖ” была сильно преувеличена», — сказал Гурцкая.

Даку успешно прошел медосмотр в «Спартаке»
Нападающий Мирлинд Даку завершил прохождение медицинского обследования в «Спартаке». Как сообщает Metaratings.ru, в ближайшее время Мирлинд Даку подпишет контракт с московским клубом. Форвард определился с игровым номером — в новом клубе албанец будет выступать под 19-м номером.
Показать еще