Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Ростов
:
Рубин
Все коэффициенты
П1
2.15
X
3.27
П2
3.71
Астон Вилла
:
Арсенал
Все коэффициенты
П1
4.32
X
3.58
П2
1.91
Вильярреал
:
Хетафе
Все коэффициенты
П1
1.62
X
3.98
П2
6.10
Спартак
:
Динамо
Все коэффициенты
П1
2.27
X
3.60
П2
3.25
Сассуоло
:
Фиорентина
Все коэффициенты
П1
3.05
X
3.30
П2
2.47
Аугсбург
:
Байер
Все коэффициенты
П1
3.90
X
3.95
П2
1.88
Кельн
:
Санкт-Паули
Все коэффициенты
П1
1.99
X
3.68
П2
3.86
Хайденхайм
:
Фрайбург
Все коэффициенты
П1
3.88
X
3.68
П2
1.98
Штутгарт
:
Бавария
Все коэффициенты
П1
5.66
X
5.16
П2
1.51
Вольфсбург
:
Унион Б
Все коэффициенты
П1
2.16
X
3.49
П2
3.50
Борнмут
:
Челси
Все коэффициенты
П1
3.18
X
3.81
П2
2.18
Эвертон
:
Ноттингем Форест
Все коэффициенты
П1
2.18
X
3.29
П2
3.66
Манчестер Сити
:
Сандерленд
Все коэффициенты
П1
1.27
X
6.61
П2
11.00
Ньюкасл Юнайтед
:
Бернли
Все коэффициенты
П1
1.28
X
6.26
П2
10.75
Тоттенхэм Хотспур
:
Брентфорд
Все коэффициенты
П1
2.38
X
3.50
П2
3.04
Алавес
:
Реал Сосьедад
Все коэффициенты
П1
2.83
X
3.03
П2
2.84
Овьедо
0
:
Мальорка
0
П1
X
П2
Лилль
1
:
Марсель
0
П1
X
П2
Майнц
0
:
Боруссия М
1
П1
X
П2
Брест
1
:
Монако
0
П1
X
П2
Ахмат
1
:
Оренбург
0
П1
X
П2

Матч ЦСКА - Ахмат, 18 мая 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
ВЭБ Арена
вместимость 
15813
Москва
Главный судья
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 29 тура. 18 мая 2019 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Ахмат». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! "На тоненького" победили сегодня армейцы, но 3 очка есть 3 очка, и молодой коллектив Гончаренко пока не выбыл из борьбы за Лигу Европы. Да, похоже, главный клубный турнир Старого Света в новом сезоне обойдётся без участия ЦСКА, но другая Лига, похоже, никуда от армейцев не денется. С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
Грозненцы на половине поля соперника, но хозяева бережно отстаивают своё хрупкое преимущество.
Желтая карточка Уциев Риз. (Ахмат)
Уциев применил против Набабкина навыки из области вольной борьбы. Но Левников справедливо решил, что мы сейчас на футболе, и выдал нарушителю "горчичник".
4 минуты добавлено к матчу.
Чалов пяткой оставлял мяч для Облякова, но не понял Иван замысла форварда и к мячу не успел.
Новое испытание для армейцев - Бекао получил повреждение в столкновении в центре поля. Врачи пару минут колдовали над бразильцем и всё же поставили его на ноги.
Чалов увидел набегавшего к штрафной Бистровича и отпасовал на хорвата. Кристиян пробил в створ, но для Городова это было несложно - мяч в перчатках.
Дивеев под прессингом соперника сыграл назад на Акинфеева, причём мяч шёл в створ ворот. Вратарь ЦСКА, разумеется, не мог играть руками, но сумел в касание отбить мяч в сторону. Как раз обратно на Дивеева и получилось.
Перестановка у Рахимова - Балай сменил Плиева.
Замена в команде Ахмат уходит Плиев З. выходит Балай Б.
Такое впечатление, что несколько выдохлись грозненцы. Они играли, как минимум, на равных, но только до пропущенного гола.
И последняя замена - Сигурдссон уступил место Бистровичу.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Бистрович К.
Подача Облякова, Дивеев выиграл "воздух" и пробил головой - выше перекладины.
Желтая карточка Нижич З. (Ахмат)
С карточкой и Нижич - убегавшего в отрыв Сигурдссона нужно было задержать, пусть даже с помощью рук.
Действительно, Бериша уступает место на поле Роши.
Замена в команде Ахмат уходит Бериша Б. выходит Роши О.
Магнуссон не дотянулся до сильной подачи от Мохаммади с левого фланга атаки "Ахмата", поэтому его подстраховал Набабкин.
Кажется, повреждение ещё и у Бериши. Албанец держится за заднюю поверхность бедра и просит замену.
Чалов, по мнению арбитра, вступил в отбор грубее, чем следовало бы. Левников просвистел и устно предупредил форварда ЦСКА, чтобы вёл себя спокойнее.
Желтая карточка Сигурдссон А. (ЦСКА)
А армейцы продолжают собирать урожай карточек - с предупреждением Сигурдссон, уложивший на газон Швеца.
ГООООЛЛЛЛ!!! Чалов пробил после короткого разбега по центру, в то время как Городов прыгнул в правый от себя угол!
Гол! (1:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА) (с пенальти)
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АХМАТА"! Плиев отправил на газон Челова - рядом с лицевой, но в пределах штрафной!
Да, так и есть - Нисимура сменил Влашича.
Замена в команде ЦСКА уходит Влашич Н. выходит Нисимура Т.
Исмаэл поймал отскок мяча в чужой штрафной и пробил в правы нижний угол. Акинфеев в броске отвёл угрозу!
Влашич получил повреждение в игровом столкновении с Плиевым. Если хорват не сможет продолжить игру, и так тощая колода ЦСКА потеряет ещё один козырь.
5 в 3 разбежались в контратаку армейцы. Чалов из сложной ситуации сделал пас пяткой в центр на Влашича, но не побежал по правому краю, тогда как Никола отыгрывал ему именно туда на ход.
Еще один фол со стороны хозяев, правда, на чужой половине поля. На сей раз не прав оказался Обляков.
Исмаэл сместился с левого фланга в центр и по ходу движения совершил аккуратный заброс на Мбенга. Форвард принял мяч, но спиной к воротам, попытался развернуться, однако сделать ему это не дали.
Теперь Бекао нарушил правила на Мбенге. Штрафной в центре поля разыграли грозненцы.
Суров сегодня Левников - карточка и у Магнуссона, в борьбе за мяч попавшего локтём по голове Иванову.
Желтая карточка Магнуссон Х. (ЦСКА)
Обляков пробил со "стандарта" и угодил в голову игрока, стоявшего в "стенке".
Швец руками завалил Влашича аккуратно в метре перед собственной штрафной, да ещё прямо напротив ворот. Первый настоящий шанс у хозяев.
Желтая карточка Швец А. (Ахмат)
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Получившего "горчичник" Васина Гончаренко меняет в перерыве на Набабкина - от греха подальше.
Замена в команде ЦСКА уходит Васин В. выходит Набабкин К.
ПЕРЕРЫВ. Скажем прямо - грозненцы смотрелись ничуть не хуже команды, которой для продолжения борьбы за еврокубки необходимо побеждать. Неужели молодые армейцы просто перегорели? Впрочем, впереди ещё вторая половина.
1 минута компенсирована к первому тайму.
Мбенг применил прессинг против получившего мяч Васина, и защитник потерял мяч. Грозненец тут же срезал угол, ворвался в штрафную и пробил - Акинфеев выиграл ближний бой и отправил мяч на угловой!
И снова игра перешла преимущественно в центр поля. Кажется, оба соперника не против отложить решение стоящих перед ними задач на вторую половину.
Желтая карточка Плиев З. (Ахмат)
Первая карточка для игрока гостей - Плиев оттолкнул Облякова от мяча в центре поля. Вот так игра с армейцами стала для Заурбека последней в данном сезоне.
Магнуссон поборолся за верховой мяч при подаче углового у ворот "Азмата" и пробил головой по воротам - занявший верную позицию Городов забрал мяч в руки.
Влашич обыгрался с Обляковым, получил своевременную ответную передачу и пробил. Городов кулаками перевёл мяч через перекладину.
Снова Бекао оставил Мбенга с носом, аккуратным подкатом не позволив форварду "Ахмата" выскочить на ударную позицию.
В центре поля в последние минуты в основном держится мяч. Обе команды как будто копят силы перед последующим "взрывом".
Васин уложил на газон Швеца, но повода для удаления Левников не увидел.
Обляков и Чалов столкнулись в борьбе за верховой мяч. Если Фёдор уже поднялся, то вот Иван по-прежнему лежит на газоне. Неужели нужна замена?
Чалов решился на удар в дальний угол из-за пределов штрафной. Прямо скажем, не лучший образчик удара продемонстрировал нам Фёдор.
Дивеев зарядил со штрафного метров с 30 - выше цели!
Чалов открывался под пас Влашича, да вот незадача - офсайд.
Бекао избавил свою команду от крупных неприятностей, в последний момент выбив мяч почти с ноги Мбенга. Пас справа от Бериши был прекрасным, а поззиция для удара - благоприятнейшей.
Тем временем хозяева пока не показывают какого-то суперстремления одержать победу. В последние минуты мяч у игроков "Ахмата" доже держится больше.
А теперь неправ Мбенг, сфоливший в атаке на Мариу Фернандесе. Впрочем, россиянин не в претензии.
Чалов попытался на паузе накрутить Нижича и Плиева, вот только пробить армейскому форварду так и не позволили.
И тут же Дивеев и Мбенг сошлись лицом к лицу. Сенегалец упал, но на сей раз предупреждения не последовало.
Ещё одна карточка армейскому защитнику - Дивееву также пришлось задерживать руками убегавшего в отрыв Беришу.
Желтая карточка Дивеев И. (ЦСКА)
Влашич и Сигурдссон закрутили карусель у штрафной гостей, в итоге мяч оказался у Влашича, и хорват пробил в створ. Вот только не очень стльно, и Городов забрал мяч в руки.
Исмаэл закрутил мяч со штрафного чуть выше правой от голкипера "девятки".
Желтая карточка Васин В. (ЦСКА)
Мбенг пробросил мяч мимо Васина, и Виктору пришлось задерживать оппонента руками. Первое в матче предупреждение.
Обляков закрутил мяч с правого края со штрафного во вратарскую гостей, однако Городов кулаками выбил игровой снаряд подальше.
Чалов получил пас от Сигурдссона и пробил под перекладину! Городов перевёл мяч на угловой.
Тренер команды-победителя Валерий Газзаев нанёс символический удар по мячу в центре поля. НАЧИНАЕМ!
"Ахмат": Городов - Уциев, Плиев, Нижич, Семенов, Мохаммади - Бериша, Иванов, Швец, Исмаэл - Мбенг. Запасные: Шепляков, Родолфу, Анхель, Мусалов, Гащенков, Шиманьски, Х.Кадыров, Роши, Садулаев, Балай, Митришев.
ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Бекао, Васин, Дивеев, Магнуссон - Сигурдссон, Ахметов, Обляков, Влашич - Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Набабкин, Щенников, Ефремов, Бистрович, Марадишвили, Эрнандес, Нисимура.
"Ахмат" занимает седьмое место на финише чемпионата. К еврокубкам грозненцам в этом сезоне уже не подобраться, но и от вылета они уже застрахованы на 100%. Тем не менее, команда Рахимова находится в отличной форме. В пяти последних матчах премьер-лиги клуб из столицы Чечни не проигрывал, добившись двух побед при трёх ничьих. Опытные гости вполне способны испортить жизнь явно нервничающим молодым армейцам.
Тем более что обыграть "Ахмат" для армейцев важно и для решения "сегодняшних" задач. Да, трёхматчевая безвыигрышная серия крайне негативно сказалась на планах ЦСКА побороться за место в Лиге чемпионов. Чтобы почти уже сказка стала былью, подопечным Гончаренко необходимо не только самим брать 6 очков в поединках с "Ахматом" и "Крыльями", но и надеяться на осечки "Спартака" и "Краснодара". Ещё и дерзкий "Арсенал" (нет, не лондонский) совсем рядом.
Здравствуйте, друзья! 18 мая - памятная дата в истории не только ЦСКА, но и всего нашего футбола. Вот уже 14 лет миновало с тех пор, как команда Газзаева завоевала первый для постсоветской России еврокубок. И пусть в стане армейцев из действующих игроков к той победе причастен только Игорь Акинфеев, в такой день хозяева просто обязаны порадовать своих болельщиков.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
9
Федор Чалов
64′
Составы команд
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
2
Марио Фернандес
23
Хердур Магнуссон
49′
50
Родриго Бекао
78
Игорь Дивеев
11′
77
Ильзат Ахметов
98
Иван Обляков
9
Федор Чалов
5
Виктор Васин
6′
45′
14
Кирилл Набабкин
17
Арнор Сигурдссон
67′
78′
25
Кристиян Бистрович
8
Никола Влашич
62′
19
Такума Нисимура
Ахмат
16
Евгений Городов
40
Ризван Уциев
90+1′
13
Милад Мохаммади
15
Андрей Семенов
20
Зоран Нижич
74′
11
Силва Лима Исмаэл
19
Олег Иванов
23
Антон Швец
49′
17
Аблай Мбенг
3
Заурбек Плиев
39′
81′
18
Беким Балай
77
Бернард Бериша
73′
21
Одисе Роши
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко
Рашид Рахимов
Статистика
ЦСКА
Ахмат
Желтые карточки
4
4
Голевые моменты
2
2
Удары (всего)
10
5
Удары в створ
6
3
Угловые
3
6
Фолы
13
12
Офсайды
1
3

История личных встреч

ЦСКА
2
:
Ахмат
1
Ахмат
1
:
ЦСКА
1
ЦСКА
1
:
Ахмат
0
ЦСКА
3
:
Ахмат
0
Ахмат
0
:
ЦСКА
2
ЦСКА
1
:
Ахмат
2
Ахмат
2
:
ЦСКА
3

Последние игры

ЦСКА
Ахмат
ЦСКА
2
:
Оренбург
0
П 5:4
ЦСКА
2
:
Динамо Мх
1
Спартак
1
:
ЦСКА
0
Динамо Мх
0
:
ЦСКА
1

Следующий матч

Ахмат
:
ЦСКА

Выступление в турнире

ЦСКА
Ахмат
Игры
30
30
Победы
14
11
Ничьи
9
9
Поражения
7
10
Забито
46
28
Пропущено
23
30
Очки
51
42

Новости команд

«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ

Единственный мяч на 70-й минуте забил Эгаш Касинтура. Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли «Оренбург» со счетом 1:0 в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч на 70-й минуте забил Эгаш Касинтура.

Геркус назвал главную команду 2025 года в российском футболе: «По совокупности факторов поставлю выше “Краснодара”»

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус назвал ЦСКА лучшей командой уходящего года в российском футболе. В прошлом сезоне армейцы смогли вырвать бронзу, обойдя «Спартак» за три тура до конца. В текущем чемпионате красно-синие после 17 туров занимают второе место в таблице РПЛ, отставая от лидера «Краснодара» на 1 очко.

Павлюченко назвал пятерку лучших молодых футболистов России: «Эталон нашего футбола»

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко назвал свою пятерку лучших молодых игроков в стране. «В мою пятерку сильнейших молодых игроков России я включу Алексея Батракова, который отлично выступает за “Локомотив”. Также хочу отметить игроков ЦСКА: Матвея Кисляка и Кирилла Глебов. Игорь Дмитриев тоже очень хорошо проявляет себя в “Спартаке”.

Перевернуть таблицу: кто уйдет на зимнюю паузу лидером РПЛ

«Краснодар», ЦСКА и «Зенит» в борьбе за лидерство, финальный экзамен для Романова с Гусевым. Даже удивительно, в каком схожем состоянии «Спартак» и «Динамо» подошли к дерби. У Вадима Романова и Ролана Гусева истекает испытательный срок, остался заключительный матч перед зимней паузой, так что для обоих и.о. именно сейчас последний шанс доказать руководству, что они заслуживают подготовить команды ко второй части сезона. Не менее драматичная борьба ожидается в матче «Краснодар» — ЦСКА, где идет борьба за промежуточное лидерство.

Матвей Кисляк признан лучшим молодым футболистом РПЛ 2025 года

Детская футбольная лига имени Виктора Горлова объявила итоги голосования ХXIII ежегодной национальной премии «Первая пятерка». Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк стал лауреатом премии лучшему молодому футболисту Российской премьер-лиги 2025 года «Первая пятерка». Кисляк набрал в голосовании 474 балла. Второе место занял его партнер по команде полузащитник Кирилл Глебов (338 баллов). Третья строчка осталась за защитником московского «Спартака» Игорем Дмитриевым (158).

Левников рассудит «Краснодар» и ЦСКА в матче 18-го тура РПЛ

Пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) объявила о назначении арбитров и инспекторов на матчи 18-го тура РПЛ. Игры пройдут с 5-го по 7 декабря. Кирилл Левников назначен главным судьей на матч 18-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА, который пройдет 7 декабря. Помощниками судьи были назначены Дмитрий Ермаков и Андрей Веретешкин, резервный судья — Владислав Целовальников. За систему ВАР в этом матче отвечает Артур Федоров, а за АВАР Роман Галимов. РФС назначил также инспектора матча — Сергей Мацюра.

Баринов — в шаге от ЦСКА. Переговоры с «Локомотивом» по контракту окончательно сорваны

Зимой или летом окажется в другом московском клубе? Как стало известно «СЭ», полузащитник Дмитрий Баринов ответил отказом на финальное предложение «Локомотива» о продлении контракта. Он завершится будущим летом, так что вскоре капитан железнодорожников сможет легально вести переговоры с кем угодно. Как сообщают инсайдеры, 29-летний игрок уже выбрал ЦСКА для продолжения карьеры. Армейский клуб попытается забрать его уже в ближайшее трансферное окно.

Актер Баринов назвал трагедией возможный переход Дмитрия Баринова в ЦСКА: «То, что “Локомотив” держался на плаву — его заслуга»

Известный актер и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в разговоре с «СЭ» высказался о возможном переходе полузащитника железнодорожников Дмитрия Баринова в ЦСКА. По данным журналиста Ивана Карпова, армейцы готовы выкупить 29-летнего футболиста зимой и предложат «Локомотиву» 500 тысяч евро.

Баринов не продлил контракт с «Локо» и решил перейти в ЦСКА

Полузащитник и капитан московского «Локомотива» Дмитрий Баринов ответил отказом на финальное предложение клуба о продлении контракта, сообщает «Спорт-Экспресс». Ранее сообщалось, что «Локомотив» направил финальное предложение Баринову о продлении истекающего летом 2026 года контракта.

Комментатор «Матч ТВ» дал совет ЦСКА

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому ЦСКА нужно подписать двух‑трех качественных футболистов, чтобы претендовать на победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), передает «Матч ТВ». «Критиковать ЦСКА даже язык не поворачивается. И Челестини, и команда в данный момент дают максимум. Если они хотят стать чемпионами, конечно, им нужно подписывать двух‑трех дорогущих игроков», — сказал Черданцев.

Черчесов рассказал, обращались ли к нему «Спартак» и «Динамо»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что московские «Динамо» и «Спартак» не обращались к нему, передает «Спорт день за днем». «На данный момент ни “Спартак”, ни “Динамо”, ни “Ювентус”, ни “Барселона” мне не звонили. Когда это произойдет, можно решать, интересно мне или нет. Когда я работаю, день и ночь думаю только о том, как сделать свою команду сильнее», — сказал Черчесов.

Защитник ЦСКА Жоао Виктор назвал отличие РПЛ от чемпионата Бразилии: «Это главный аспект»

Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор поделился впечатлениями от своих выступлений в российской Премьер-лиге. В августе Виктор перешел в ЦСКА из бразильского «Васко да Гама», подписав контракт на четыре года.

Черчесов раскритиковал лимит на легионеров РПЛ: «Неудобно, думая о футболе, сверяться с паспортом»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов поделился мнением о лимите на легионеров в российской Премьер-лиге. Сейчас в клубах РПЛ может быть до 13 иностранцев в заявке и до 8 — одновременно на поле.

Челестини отреагировал на новость о продлении контракта с ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на информацию о возможном продлении контракта с армейским клубом. Была информация, что вы ведете переговоры с клубом о продлении контракта. Вы хотите продлить контракт?

Круговой назвал двух лучших игроков РПЛ в 2025 году: «Выбрать между ними никак не могу»

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым заявил, что Алексей Батраков и Матвей Кисляк являются лучшими футболистами чемпионата России в 2025 году. «Лучший игрок РПЛ в 2025 году? Я бы назвал двоих: Батракова и Кисляка. Выбрать между ними никак не могу. Два разных футболиста, но оба очень сильные. Пусть это за меня эксперты решат. На своих позициях им нет равных.Матвей еще и фартовый, не могу. Помните, какой он в среду гол с пенальти “Динамо” Махачкале забил. Просто лакимен», — сказал Круговой.

Возраст экс-игрока ЦСКА был подделан на шесть лет

Возраст бывшего футболиста московского ЦСКА Сейду Думбия был подделан на шесть лет. Экс-тренер армейского клуба Леонид Слуцкий в видео на канале FONBET проверил игрока на полиграфе. Официально Думбия 37 лет, но по итогам проверки выяснилось, что форварду 43 года. Если верить результатам детектора, как пишет Telegram-канал «Первый спорт», Думбия забил 95 голов и провел 150 матчей за ЦСКА, когда ему было не 22−27 лет, а 28−33 года. Так, ЦСКА продал форварда в «Рому» за €14,4 млн, когда ему было уже 33 года.

Думбия обманул полиграф, назвав Слуцкого любимым тренером в карьере

Экс-нападающий ЦСКА Сейду Думбия на прошлой неделе посетил Москву. В шоу FONBET ивуариец согласился пройти детектор лжи. Вы играли за сборную Кот-д’Ивуара? Сейду Думбия: Да. (Правда). — Леонид Слуцкий — ваш любимый тренер в карьере?

Слуцкий рассказал, как африканец из ЦСКА подрался с врачом за кусок мяса

Экс-главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал, что бывший нападающий «красно-синих» Сейду Думбия однажды в столовой подрался с врачом команды из-за куска мяса. «К нам пришел новый доктор. Я помню, как в игровой день захожу на обед в столовую и вижу, как доктор пытается у Сейду забрать кусок мяса. Сейду тащит этот кусок мяса в другую сторону. И они дерутся за него. Тот орет, что мясо долго расщепляется, его нельзя перед игрой, потому что оно долго переваривается. Этот орет, соответственно, что он ел, ест и будет есть мясо в игровой день. Я успокаивал этого доктора, что это наш лучший игрок, лучший бомбардир, пусть уже съест это мясо, если он так хочет», — рассказал Слуцкий в эфире шоу Fonbet.

Черчесов: Так и не понял, почему проиграли «Спартаку» и «Рубину»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов считает, что грозненский клуб в этом сезоне не добрал много очков. «Как оценю первую часть сезона? Неоднозначно. Ни одна команда не может планировать, сколько очков наберет. Оглядываясь назад, могу сказать, что мы не добрали много очков, могли играть лучше. Команда старается. Единственный матч, который сердце просто не может принять — это с “Сочи” (2:4). Особенно первый тайм. Все остальное — рабочие моменты.

Романов теряет шансы стать главным тренером «Спартака», а Гусев — «Динамо». Рабинер — о топ-событиях тура РПЛ

Обозреватель «СЭ» — о 17-м туре РПЛ. Какой полный контроль игры у «Спартака», если он за час в большинстве создал полтора настоящих момента? Первая пятерка не потеряла в прошедшем туре ни очка. Никакой сенсации и даже неожиданности, если бы в числе этих команд не было «Балтики», в меньшинстве обыгравшей — второй раз в сезоне с общим счетом 4:0 — «Спартак» и оторвавшейся от него на четыре очка. Об этом матче я говорил вчера, но с акцентом на калининградцев. Сейчас же — пара ремарок о красно-белых.
Показать еще