Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Франция
:
Англия
Все коэффициенты
П1
1.95
X
4.00
П2
3.90
Жилина
2
:
Хайдук С
1
П1
X
П2
Морнар
1
:
Атлетик Э
2
П1
X
П2
Линфилд
2
:
Нымме Калью
2
П1
X
П2
Виртус
1
:
Дила
0
П1
X
П2
Вестри
0
:
Карабах
3
П1
X
П2

Матч Ростов - Спартак, 20 июля 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:1
Стадион: 
Ростов Арена
вместимость 
35865
Ростов-на-Дону
Главный судья
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 2 тура. 20 июля 2019 года на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону сойдутся команды «Ростов» и «Спартак». Встреча назначена на 21:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ростов» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Фернаду бьет по центру - Песьяков забирает намертво! ВСЕ! Финальный свисток! Ничья 2:2 - это идеальное самоубийство Кононова. Зачем надо было выпускать Мелкадзе и Ташаева при победном счете, главный тренер "Спартака", скорее всего, не объяснит, а если объяснит, то его аргументы будут не очень убедительными. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Шомуродов прихватил Фернанду, когда прокидывал мяч себе на ход! Последний штрафной "Спартака"!
Еременко теперь фолит на своей половине поля, и с этой точке очень удобно навешивать в штрафную.
Гол! (2:2) Мяч забил Зуев А. (Ростов)
ГООООООООООЛ! 2:2! Что за матч! Шомуродов пасует Еременко, тот на паузе убрал подкатившегося Рассказова, прострелил, и Зуев в подкате вносит мяч в пустые ворота!
"Спартак" спровоцировал своей пассивной игрой навал от "Ростова". Четыре минуты добавлено.
Гацкан уже не зря вышел: желтую за фол на нем получает Фернанду!
Желтая карточка Фернанду (Спартак)
Последние замены: Ташаев вместо Бакаева, и Гацкан вместо Ионова!
Замена в команде Ростов уходит Ионов А. выходит Гацкан А.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Ташаев А.
"Ростов" подает серию угловых, последний завершился ударом по воротам, но снова в руки Максименко!
Бакаев с фолом и грубостью помешал сопернику достать мяч. Желтая карточка!
Желтая карточка Бакаев З. (Спартак)
Фернанду и Джикия сделали Зуеву почетный коридор, Александр поблагодарил и пробил в ближний - Максименко выбивает на угловой!
Еременко то справа, то слева! Сейчас подает с левого фланга на ближнюю штангу, Шомуродов легко опережает соперника и бьет головой с десяти метров- прямо в руки Максименко!
Вторая замена в составе "Ростова": Саплинов появляется вместо Попова.
Замена в команде Ростов уходит Попов И. выходит Саплинов А.
Норманн по дуге забрасывал мяч за шиворот Максименко, но в ворота не попал. Да и Александр все контролировал.
Вот уже пять минут "Спартак" играет на вынос. Как-то это связано с тем, что Мелкадзе появился на поле.
Гулиев поставил корпус Чернову и не дал ему сохранить мяч в поле. Это его игра!
Желтая карточка Мелкадзе Г. (Спартак)
Мелкадзе получает желтую за грубый подкат. Вошел в игру не хуже Зуева!
Карпин разговаривает с резервным судьей на повышенных тонах. Претензии к судье накапливаются.
Прошло всего полтайма, и мы ждем еще один гол в заключительной части матча. Так будет логично.
У "Ростова" снова появляются шансы: Мелкадзе выходит вместо Понсе.
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Мелкадзе Г.
ГООООООООЛ! Фернанду подает угловой, Джикия рывком уходит от соперника и вколачивает мяч головой в ворота!
Гол! (1:2) Мяч забил Джикия Г. (Спартак)
Рассказов имеет сегодня максимально понятную миссию - доставить мяч Бакаеву. А Бакаев зарабатывает сейчас очередной угловой.
Еременко чуть отпустил мяч в штрафной и загубил отличную комбинацию "Ростова". Кстати, Роман еще и желтую получил за то, что врезался ногой в Жиго.
Желтая карточка Еременко Р. (Ростов)
Моментальная контратака "Ростова"! Мяч из глубины заброшен на Ионова, но Максименко показал свою стартовую скорость и за пределами штрафной успевает к мячу раньше соперника!
Фернанду подает с углового на дальнюю штангу, Жиго бьет головой, но соперник блокирует удар!
Желтая карточка Зуев А. (Ростов)
Зуев толчком в спину завалил Джикию и получил желтую карточку.
Норманн подхватил мяч, ворвался в штрафную и точно так же, как Бакаев в первом тайме, упал после столкновения с оппонентом. Но пенальти нет.
Первая замена в составе "Ростова": Зуев появился вместо Байрамяна.
Замена в команде Ростов уходит Байрамян Х. выходит Зуев А.
Еременко завершает свой забег неточным ударом из-за пределов штрафной.
Бакаев после комбинации накоротке с Гулиевым бьет по воротам из-за пределов штрафной - мяч в руках Песьякова.
Адриану помог Айртону в борьбе с Байрамяном, подхватил мяч у своего углового флажка и вынес мяч на чужую половину поля.
Фернанду переложил мяч с левой под правую, убрав соперника, пробил и попал в Норманна, который в подкате успел заблокировать удар!
Джикия в как всегда опасном, но точном подкате лишает мяча Шомуродова. Один из эпизодов не у ворот, который заслуживает аплодисментов.
Ионов качнул Рассказова при входе в штрафную с фланга, мягко подал, и спартаковцы еле успевают смахнуть мяч на угловой!
ВТОРОЙ ТАЙМ начинается так же, как и первый, жестким стыком.
Очередная контратака "Ростова" завершается перехватом, и судья дает свисток на ПЕ-РЕ-РЫВ! Ох, вот это был тайм! В принципе, под стать всем матчам, которые уже сегодня случились. Два гола забито, штанга сыграла, вынужденная замена была, масса неиспользованных моментов, красивые сейвы... Чего не случилось, ждем во втором тайме!
Шомуродов катит мяч по линии штрафной на Байрамяна, тот вторым касанием бьет - прямо по центру ворот и над перекладиной.
Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
Ионова вывели практически один на один с вратарем, но он решил обыграть защитника, потерял темп и наткнулся на второго соперника.
Максименко! Потащил мяч после удара Еременко и рикошета от Адриану!
Теперь на правом фланге ростовчане создали численное преимущество, отняли мяч, Байрамян подает с фланга, и Зобнин выставляет локоть, в который и попадает мяч. Штрафной!
Очередная динамичная атака "Спартака" завершается скидкой Гулиева на Фернанду, а тот... не попадает по мячу! Бывает и такое!
Попов улыбается, потому что Адриану встретил лицом его руку, а теперь корчится так, будто там перелом скулы, не меньше.
Зобнин и Бакаев не выключились из эпизода после того, как соперник снес Понсе, Роман откатил, Зелимхан пробил - мяч падает рядом со штангой!
Бакаев на носовом платке развернул Сигурдссона и прострелил от лицевой - в центре штрафной только ростовчане.
На этот раз обошлось, ростовчане при стандарте отбились уверенно.
Сигурдссон не попадает по мячу при выносе из штрафной и придумывает угловой. После таких нелепостей обычно и прилетают мячи в свои ворота.
Жиго в районе центрального круга выцарапал мяч у Шомуродова, врубился в Козлова и заработал штрафной! Сегодня все играют всех!
Понсе получил по голеностопу от защитника "Ростова". Все было: во-первых, в рамках правил; во-вторых, после свистка арбитра.
ГООООООООООЛ! Уверенно реализует бразилец свой шанс и отправляет сердечко по невидимой дорожке на трибуны.
Гол! (1:1) Мяч забил Луиз Адриану (Спартак) (с пенальти)
Левников назначает пенальти после падения Бакаева! Говорят, Чернов сделал подножку.
Гол! (1:0) Мяч забил Байрамян Х. (Ростов)
ГООООООООЛ! "Крутое пике" звучит над стадионом, Байрамян забивает после прострела Норманна! И это после того, как Максименко спас десятком секунд назад!
Вот это придумал Бакаев! Черпачком забросил мяч на ход ворвавшемуся Жиго, тот бьет в дальний угол - штанга!
Ионов отработал в обороне и перехватил пас Рассказова на Гулиева.
Зобнин и Понсе провернули двухходовку на левом фланге, Роман пробил из-за пределов штрафной в ближний - мяч красиво проскользил по сетке с внешней стороны.
Рассказов подключился в атаку, сместился в центр, оттуда покатил направо в штрафную Бакаеву, а тот вместо удара прострелил и попал в соперника.
Все, Ещенко наигрался. Рассказов появился на поле.
Замена в команде Спартак уходит Ещенко А. выходит Рассказов Н.
Норманн, Шомуродов и Байрамян устроили какой-то сумасшедший прессинг на фланг Ещенко, и едва это не принесло успех. Байрамян бил уже с линии вратарской, но попал в ногу защитника!
Шомуродов пяткой прокинул летящий мяч в штрафную себе на ход, но Ещенко поймал момент старта соперника и успел в силовой борьбе, но чисто завалить соперника.
Фернаду как раз после столкновения с Ионовым присел на газон и вытащил щиток из-под гетры. Очень жесткая борьба.
Ключевым противостоянием в этом матче видится дуэль Ионова и Бакаева в атакующих действиях. Самые яркие игроки атаки очень активны, но не совсем везучи.
Бакаев сделал шикарную передачу внешней стороной стопы. С фланга! На ход Понсе в штрафную! А новичок "Спартака" в касание пробросил мяч мимо Песьякова, но параллельно воротам.
Теперь уже новый врач "Спартака" прощупывает связки Ещенко возле колена...
Первый голевой момент - у ворот "Спартака"! Разве кто-то сомневался, что будет иначе? Шомуродов прострелил на дальнюю штангу с левого края штрафной, и Ионов в подкате чудом не занес мяч в пустой угол ворот.
Спартаковцы вытянули ростовчан аж в свою штрафную и потом не без проблем вышли из обороны. Точнее, мяч от ноги Байрамяна, блокировавшего прострел по флангу.
"Ростов" пока не может зайти в последнюю треть поля, но по такой игре сейчас важнее для хозяев не проиграть борьбу в середине поля.
Очень агрессивен Бакаев на первых минутах! Рейдом по правому флангу собрал четырех соперников, но забыл расстаться с мячом.
ПОЕХАЛИ! После первого же столкновения Норманн запрыгал на одной ноге и уже просит помощь медиков! Вот это начало!
Стартовый состав "Спартака": Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Зобнин - Фернанду - Бакаев, Понсе, Адриану.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Песьяков - Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов - Норманн, Еременко - Ионов, Попов, Байрамян - Шомуродов.
В прошлом сезоне "Ростов" Валерия Карпина обыгрывал "Спартак" и при Каррере (1:0), и при Кононове (2:1). И если Каррере не дали показать, как он проводит работу над ошибками, то у Кононова еще есть шанс, возможно, последний, сделать это сегодня.
Валерий Карпин продолжает успешно учиться работать с теми игроками, кого позволяет подписать или арендовать нерезиновый бюджет "Ростова". Как показал матч с "Оренбургом", команда боеспособна и играет в футбол без спонсорства нефтегазовых гигантов "России", а за такими коллективами всегда приятно следить и им сопереживать.
Трансферная политика "Спартака" продолжает вызывать большие вопросы: на неделе официальный сайт клуба объявил о подписании Мирзова, с которым Олег Кононов работал в тульском "Арсенале" год назад. После того, как "Локо" переподписал Гильерме, стало понятно, что команды вратарей в "Спартаке" не будет, и в общей заявке останется "всего" 10 вратарей.
"Ростов" и "Спартак" в первом туре запомнились по-своему. Алексей Ионов помог "Ростову" победить, забив самый красивый гол первого тура. "Спартак" добился победы над дебютантом турнира только в добавленное время: Жиго стал героем на всю неделю, а голевой эпизод с его участием, где он в прыжке успевает закрыть глаза Песегову, уже стал мемом.
Доброго дня! Четырехматчевый день РПЛ - это почти идеальный выходной, и по классическому сценарию после долгого разогрева нас ждет основная битва, матч лидеров чемпионата России! "Ростов" принимает "Спартак" на своей прекрасной арене, и даже неадекватно позднее время начала матча 21:30 не позволит нам увидеть пустые трибуны. Матч комментирует Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ростов
19
Хорен Байрамян
(Матиас Норманн, Алексей Ионов)
23′
23
Александр Зуев
(Роман Еременко, Элдор Шомуродов)
90+1′
Спартак
12
де Соуза Луиз Адриану
26′
14
Георгий Джикия
(Фернанду)
66′
Составы команд
Ростов
30
Сергей Песьяков
34
Алексей Козлов
28
Евгений Чернов
6
Рагнар Сигурдссон
78
Дмитрий Чистяков
14
Элдор Шомуродов
7
Роман Еременко
64′
17
Матиас Норманн
11
Алексей Ионов
87′
84
Александр Гацкан
19
Хорен Байрамян
57′
23
Александр Зуев
60′
8
Ивелин Попов
80′
26
Александр Саплинов
Спартак
98
Александр Максименко
6
Лукас Айртон
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
11
Фернанду
88′
12
де Соуза Луиз Адриану
7
Аяз Гулиев
47
Роман Зобнин
38
Андрей Ещенко
16′
92
Николай Рассказов
10
Зелимхан Бакаев
85′
87′
88
Александр Ташаев
19
Эсекиэль Понсе
67′
37
Георгий Мелкадзе
73′
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Карпин
Олег Кононов
Статистика
Ростов
Спартак
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
5
3
Удары (всего)
12
9
Удары в створ
7
5
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
8
3
Фолы
13
16
Офсайды
1
1

История личных встреч

Ростов
1
:
Спартак
1
Спартак
1
:
Ростов
1
Спартак
1
:
Ростов
2
Ростов
0
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Ростов
2
Ростов
0
:
Спартак
3
Ростов
2
:
Спартак
1

Последние игры

Ростов
Спартак
Ростов
0
:
Зенит
1
Акрон
1
:
Ростов
3
Динамо Мх
1
:
Ростов
2
Ростов
0
:
Оренбург
1

Следующий матч

Спартак
:
Ростов

Выступление в турнире

Ростов
Спартак
Игры
30
30
Победы
12
11
Ничьи
9
6
Поражения
9
13
Забито
45
35
Пропущено
50
33
Очки
45
39

Новости команд

«Ростов» объявил о переходе чемпиона России Олусегуна

Ранее форвард играл в «Краснодаре», с которым стал чемпионом России. «Ростов» объявил о переходе нападающего Олакунле Олусегуна из «Краснодара». 24-летний нигерийский форвард подписал контракт с ростовским клубом. Детали соглашения не раскрываются.

Зобнин назвал одинаково принципиальными матчи с «Зенитом» и ЦСКА

«Спартак» встретится с «Зенитом» 19 июля в матче за Суперкубок России. Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил, что считает матчи против «Зенита» и ЦСКА одинаково принципиальными. 18 июля «Спартак» встретится с «Зенитом» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде и начнется в 19:30 мск.

Уругваец рассказал, с какими сложностями столкнулся в «Ростове»

Уругвайский полузащитник Родриго Саравия поделился воспоминаниями о выступлении за «Ростов» и рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в российском клубе. 25-летний футболист присоединился к команде из Ростова-на-Дону летом 2024 года, однако после зимнего отпуска в январе 2025-го не вернулся в расположение клуба. Спустя несколько месяцев стороны расторгли контракт по взаимному соглашению.

Роман Павлюченко спрогнозировал итог Суперкубка России

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». — Это Суперкубок, поэтому игра в любом случае должна получиться равной. Мне кажется, небольшое преимущество у «Зенита» будет за счет контроля мяча и качества состава. Но у «Спартака» начинается новый сезон, сборы прошли, силы есть, мотивация тоже будет максимальная.

Агент: Малком вернется в Россию только в «Зенит»

Агент Малкома Луис Фернандо Гарсия ответил на вопрос о потенциальном возвращении бразильца в РПЛ. Правда ли, что «Спартак» проявлял интерес к Малкому? Возможен ли его переход в московский клуб? — Малком вернется в Россию только в том случае, если это будет «Зенит», — сказал Гарсия корреспонденту Sport24 Владиславу Шапиро.

РФС рассказал о новых офсайдных линиях в матче за Суперкубок

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о новой системе офсайдных линий на матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Павел Каманцев подчеркнул, что на матче будут использоваться камеры с суперслоумо, режимом съемки с высокой частотой кадров, позволяющим существенно замедлить движение и рассмотрение быстрые процессы.

Генич: «Дзюба “Спартаку” ни в каком качестве не нужен. Если только в коммерческий отдел или маркетинг»

Известный комментатор Константин Генич поделился с «СЭ» мнением о возможности перехода нападающего Артема Дзюбы в «Спартак». «Нет шансов. Ни единого шанса. Прекрасно отношусь к Артему, он величайший бомбардир в истории российского футбола. Но он ни в каком качестве “Спартаку” не нужен. Если только как медиапредставитель на собраниях. Если Артем хочет еще поиграть, то “Спартак” точно не является для него вариантом.Он мог пригодиться “Родине” для привлечения дополнительного внимания. Это Москва, клуб только вышел в РПЛ. Получил бы адекватный футбольный контракт и выходил бы на 10 минут последних, а всем бы было интересно на это смотреть. Дзюба в “Родине” был бы как Неймар в Бразилии или как Роналду в Португалии. Месси же в 39 лет феерит за сборную, почему Дзюбе не забить в том же возрасте пару важных мячей за “Родину”?Большие клубы Дзюбоманию уже пережили. Дзюба говорил о том, что возвращение в “Спартак” было бы красивой историей? Да, он-то хочет. Но москвичи могут выйти с предложением к Артему и позвать его не как футболиста, а в коммерческий отдел или в маркетинг. Если “Спартак” такое предложение сделал бы, то не думаю, что Артем согласился бы. Не так-то просто закончить. Дзюба может на публику заявлять, что готов завершить карьеру, но силы-то у него есть и он тренируется. Поэтому вижу вариант либо с “Родиной”, либо закончить», — сказал Генич «СЭ».

«Что придумали, то и получили». Соболев — о троллинге «Спартака»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Чемпионату» прокомментировал историю со «Спартаком» и плавательной маской. В марте «Зенит» обыграл «Спартак» (2:0) в домашнем матче 21-го тура РПЛ. На 45-й минуте Соболев реализовал пенальти и отпраздновал гол, надев плавательную маску для ныряния. Так он отреагировал на шутку «красно-белых» в предматчевом ролике «Шоу Трумана», где жена главного героя рекламирует «новую маску для снорклинга от Александра Соболева — лучшего нападающего России».

Суперкубок интригует: «Зениту» нужен новый стиль, «Спартаку» — хорошее настроение от второго подряд трофея

Максим Никитин — о встрече двух главных фаворитов сезона. «Спартак» и «Зенит» сыграют в Суперкубке России. И это бесконечно крутой пролог для нового сезона. Потому что на старте столкнутся две самые амбициозные команды чемпионата. Во всяком случае, так перед первым туром кажется многим.

Соболев: считайте меня дельфином или деревом, без проблем

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Чемпионату» заявил, что спокойно относится к прозвищам от болельщиков и не обращает внимания на критику. «Плохой мальчик — это больше клише, стереотип? Больше мем уже. Люди хотят считать меня дельфином — хорошо, я буду дельфином. Плохой мальчик? Окей. Дерево? Без проблем. Если кому-то нравится вешать ярлыки — ради бога. Все, что происходит на поле, остается на поле. В жизни я совсем другой человек: спокойный, семейный, никогда не кричу, не ругаюсь. Игра — другое дело. Там эмоции зашкаливают. Иногда — да, провоцирую своих фанатов, для которых я — деревянный, дельфин и так далее. Я к этому ровно отношусь. Это моя работа», — сказал Соболев.

Соболев назвал главное отличие болельщиков «Зенита» и «Спартака»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Чемпионату» заявил, что болельщики петербургского клуба требовательнее поклонников «Спартака». — «Зенит» за последние восемь лет семь раз выиграл чемпионство. Естественно, что для болельщиков команды существует только первое место. Иногда тебя критикуют даже не за поражение, а за то, что выиграл недостаточно убедительно. В этом плане питерские болельщики даже требовательнее спартаковских. Они хотят не просто побеждать, а побеждать красиво, — сказал Соболев.

Непомнящий назвал исход игры «Спартак» — «Зенит» в Суперкубке

Встреча пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. Начало — в 19:30 мск. Российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». По мнению специалиста, фаворитом встречи остается «Зенит», однако состав московского клуба выглядит сильнее.

В «Зените» сравнили матч за Суперкубок с бразильским дерби

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о настрое на «Спартак» и отсутствии двух лидеров команды. Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о настрое петербургской команды перед матчем за Суперкубок России против московского «Спартака». Бразилец заявил, что футболисты намерены показать свои лучшие качества и начать сезон с завоевания трофея.

Умер чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн

Бывший футболист «Спартака» Владислав Дуюн скончался в возрасте 49 лет после продолжительной болезни. Об этом «Матч ТВ» сообщил его старший брат Владимир. Дуюн защищал цвета московского «Спартака» в сезонах 1996 и 1997 годов и стал чемпионом России в составе команды. После ухода из столичного клуба он выступал за нижегородский «Локомотив», «Ростсельмаш», калининградскую «Балтику» и другие команды.

Фернандеш вернулся в расположение «Спартака»

Фернандеш вернулся в расположение «Спартака» за три дня до Суперкубка России. Португальский полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение московского «Спартака», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба.

«Ростов» обыграл «Факел» в заключительном матче перед стартом РПЛ

«Ростов» одержал победу над «Факелом» в заключительном матче перед стартом РПЛ. «Ростов» обыграл воронежский «Факел» в заключительном товарищеском матче перед стартом чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону в закрытом формате, завершилась со счетом 2:1.

Новичок «Спартака» Парада: я был польщен предложением из России

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью клубной пресс-службе рассказал, как согласился на предложение московского клуба. Накануне «красно-белые» объявили о переходе 24-летнего испанца из «Алавеса». Сумма трансфера составила пять миллионов евро.

«Спартак» презентовал форму на сезон-26/27 необычным роликом

Новый сезон РПЛ начнется 24 июля 2026 года. «Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27. Пресс-служба московского клуба опубликовала семиминутный ролик, в котором снялись футболисты Роман Зобнин, Даниил Денисов, Кристофер Ву, главный тренер Хуан Карлос Карседо, а также легенды клуба, актеры, блогеры и звездные болельщики, включая бойца UFC Сергея Павловича.

Новичок «Спартака» выбрал номер в честь чемпиона «Формулы-1»

Виктор Парада рассказал, кому посвящен его 33-й игровой номер. Испанский защитник Виктор Парада объяснил, почему выбрал 33-й игровой номер после перехода в московский «Спартак». Как сообщила пресс-служба клуба, 24-летний футболист посвятил этот номер своему соотечественнику, двукратному чемпиону «Формулы-1» Фернандо Алонсо.

СМИ: Скандально известный экс-владелец «Чайки» возглавит «Ростов»

Андрей Чайка может стать спортивным директором «Ростова». По информации «РБ Спорт», уже завтра в руководстве футбольного клуба «Ростов» могут произойти серьезные кадровые изменения. Как сообщает источник, генеральный директор клуба Игорь Гончаров должен представить сотрудникам нового руководителя — бывшего владельца «Чайки» Андрея Чайку.
Показать еще