МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, этот чемпионат не даёт скучать! Казалось, "Крылья" сумели отобрать очки у ещё одного столичного гранда, но, как говорится, матч не окончен, пока не прозвучал финальный свисток. "Локомотив" сегодня заслужил победу, но "Крылья Советов" не заслужили поражения. Вплоть до финальной развязки с вами был Евгений Перехожев. До свидания!
Матч Крылья Советов - Локомотив, 3 августа 2019, результат матча
03.08.2019
Стадион:
Самара Арена
вместимость
22459
Самара
Главный судья:
Евгений Турбин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 4 тура. 3 августа 2019 года на стадионе «Самара Арена» в городе Самара сойдутся команды «Крылья Советов» и «Локомотив». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Крылья Советов» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Гол! (1:2) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Вот это развязка!!! Вынос из штрафной "Локо" обернулся контратакой, Жемалетдинов получил мяч, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол! Рыжиков мяч парировал ногой, "пятнистый" взвился в вроздух, и Крыховяк в борьбе с Карповым всё-таки сумел отправить его головой в "девятку"!
Столкновение Чернова и Баринова на половине поля самарцев. Штрафной в пользу "Локо", но ничего железнодорожники извлечь из него не сумели.
4 минуты добавлено к основному времени матча!
Гол! (1:1) Мяч забил Соболев А.С. (Крылья Советов)
ГОООООООЛЛЛЛ!!! Всё-таки "Крылья" вырывают ничью у титулованного соперника! Зиньковский и Гынсарь выцарапали мяч у Рыбуса, Зиньковский навесил в штрафную, где Соболев вовремя "отклеился" от опекуна и в касание пробил с нескольких метров мимо Гильерме!
Радонич в верховой борьбе уронил Хеведеса на газон и так был недоволен свистком турбина, что высказал пару ласковых. Это не осталось безнаказанным.
Желтая карточка Радонич Д. (Крылья Советов)
И всё-таки Сёмин решает не рисковать здоровьем Чорлуки. Хорвата сменяет Мурило.
Замена в команде Локомотив уходит Чорлука В. выходит Мурило
Желтая карточка Гацкан А. (Крылья Советов)
Гацкан потерял мяч в борьбе с Хеведесом и, дабы помешать быстрой атаке, задержал немца руками.
Прекрасный выстрел Зиньковского с 20 метров - Гильерме вытянулся в струнку и преградил мячу путь в створ ворот!
Тем временем получивший повреждение в минувшем столкновении Чорлука получил медицинскую помощь и вернулся на поле!
"Югославская" замена в "Крыльях": серба Мияйловича сменил хорват Радонич.
Замена в команде Крылья Советов уходит Мияйлович С. выходит Радонич Д.
Контратака "Крыльев", Канунников решил пробить в ближний угол метров с 15 - попал в Хеведеса!
Снова Карпов грубо обошёлся со Смоловым. Фёдор на земле, а Максим-то уже с одной карточкой! Должен вести себя сейчас самарец тише воды, ниже травы.
И вторая перестановка в команде Божовича - Гынсарь сменил Тимофеева.
Замена в команде Крылья Советов уходит Тимофеев Арт. выходит Гынсарь Р.
Короткий разбег Антона Миранчука, удар в ближний угол - и мяч "облизал" сетку ворот, но с внешней стороны.
Желтая карточка Карпов М.О. (Крылья Советов)
Крыховяк вынесм мяч со своей половины поля точно в направлении Смолова, которого уже рядом с границей штрафной сбил с ног Карпов. За что получил жёлтую карточку.
Снова удар метров с 25 - Антон Миранчук испытал счастье. Счастье ему не улыбнулось.
Принялись бить с дальних дистанций футболисты в последние минуты. Вот и Комбаров поучаствовал во "флешмобе". Мяч просвистел на несколько метров выше перекладины.
Первая перестановка: молодой Зиньковский меняет ветерана Анюкова.
Замена в команде Крылья Советов уходит Анюков А. выходит Зиньковский А.
Дальний удар Баринова - мяч принял на себя Карпов. Очередной угловой.
Соболев с Гацканом включили прессинг у штрафной "локомотива" и едва не добились успеха, однако Чорлука не попался на уловки самарцев и мяч выбил.
Контратака "Крыльев" казалась перспективной, но надежды самарцев разрушил аккуратный подкат Хеведеса в ноги Соболева.
Рыжиков не сумел зафиксировать мяч после удара Антона Миранчука со штрафного, но добить "пятнистого" в сетку оказалось некому.
Желтая карточка Чернов Н. (Крылья Советов)
По предупреждениям теперь впереди "Крылья" (если учитывать карточку Божовича) - Чернов с жёлтой карточкой за срыв атаки.
Игнатьев снова пробил из-за пределов штрафной площади, но на сей раз его удар мог угрожать разве что регбийным воротам.
Комбаров закрутил со штрафного во вратарскую "Локо", куда пришёл Чернов. Бывший армеец выиграл верховую борьбу и нанёс удар головой под перекладину, однако Гильерме успел выставить руку и перебросить мяч через перекладину!
Схлестнулись на фланге Рыбус с Кабутовым, виноватым в эпизоде арбитр назначил москвича.
Канунников заряжал из пределов штрафной в направлении дальней "девятки" ворот Гильерме. Получилось чуть выше нужного.
Жемалетдинов выбегал на ударную позицию, столкнулся с Карповым и упал. Турбин показал, что падение не стало следствием злой воли защитника "Крыльев".
Комбаров с левого края навешивал во вратарскую, но это не оказалось проблемой для голкипера сборной России.
Братья Миранчуки и Смолов на троих сообразили комбинацию, и Фёдор попытался подсечь мяч над бросившимся ему в ноги Рыжиковым, но вышло неудачно.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Пока железнодорожники выглядят солиднее и заслуженно ведут в счёте. Но перевес в один гол может быть ликвидирован одним-единственным удачным действием. А моменты "Крылышки" тоже создавать умеют.
Кстати, к первому тайму добавлена 1 минута.
Успокоилась игра за несколько минут до перерыва. Но уже никто не назовёт первый тайм этой встречи скучным.
Дежа вю! Хлёсткий удар Игнатьева в левую от себя "девятку" Рыжиков в прыжке сумел переправить через перекладину!
Спасение Рыжикова! Антон Миранчук отдал приникающий пас на Смолова, Фёдор пробил в касание в дальний угол - голкипер "Крыльев" дотянулся до мяча! А добить Миранчуку мяч в пустые ворота не позволил Анюков!
Недоволен Божович происходящим на поле, и за свои явно резкие высказывания в адрес арбитра также удостаивается черногорец жёлтой карточки!
Комбаров закрутил мяч в штрафную площадь "Локо", где выше всех выпрыгнул экс-армеец Чернов! Удар защитника был хорош, но мяч прошёл рядом с правой штангой!
Хозяева смогли провести свою атаку. Соболев боролся в чужой штрафной после подачи с правого фланга, но пробить по воротам не смог.
Моментище у "Локо"! Алексей Миранчук навесил в штрафную "Крыльев", но мяч выбили. Повторный заброс от хавбека, но на линии вратарской Рыжиков столкнулся с Черновым. Мяч отскочил на Крыховяка, который головой пробил в пустые ворота, но Карпов успел выбить "пятнистого" практически с ленточки!
И ещё один неплохой полумомент у самарцев: Комбаров классно навесил на Кабутова, а тот зарядил в касание мимо ворот!
Хеведес как танк пошёл против Соболева и так свалил его с ног, что, казалось, сейчас разбираться с обидчиком выбежит сам Божович!
Но хозяева стремятся ответить ударом на удар! Опытнейший Анюков вовремя увидел убегавшего в атаку Кабутова и тут же покатил мяч ему на ход. Дмитрий ворвался в штрафную, и лишь своевременный бросок Гильерме в ноги атакующему не позволил загореться второй единице на табло!
Борьба Чернова и Смолова на правом краю атаки москвичей завершилась в пользу самарца.
В положении "вне игры" оказался подключившийся к атаке Анюков.
и вновь гости едва не упрочили разрыв в счёте! После подачи Антона Миранчука со штрафного борьбу за мяч выиграл Баринов и с пары метров направил мяч в перекладину владений Рыжикова!
Желтая карточка Анюков А. (Крылья Советов)
Вот и игрок "Крыльев" в протоколе отметился - Анюков увидел жёлтый прямоугольник за фол на Алексее Миранчуке.
Баринов выполнил вертикальный заброс на правый край штрафной на Жемалетдинова. Тот оказался один на один с Рыжиковым, но под прессингом защитника и очень близко к голкиперу. Постарался Рифат протолкнуть мяч мимо вратаря, но Рыжиков не пропустил мяч, а в повторном броске и вовсе накрыл его.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
И ещё одно предупреждение у "Локо" - карточка Баринову за грубую игру.
Гол! (0:1) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Территориальное преимущество москвичей материализовалось в забитый мяч. Рыбус в левого края атаки закрутил мяч в штрафную "Крыльев", где почему-то оставили беспризорным Смолова! Форвард не сплоховал и в высоком прыжке головой отправил мяч в "шестёрку" ворот Рыжикова!
Вот и первая карточка подоспела: Жемалетдинов "награждён" "горчичником" за очередной фол против соперника. Турбин показал, что по совокупности на предупреждение хавбек "Локо" наиграл.
Желтая карточка Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Ответ хозяев - контратака самарцев развернулась по левому краю, Канунников прорвался к штрафной и нанёс полуудар-полупрострел. Хеведес подставил ногу и вынес мяч на угловой.
Первый момент: прекрасная передача Антона Миранчука из центра поля нашла Смолова у штрафной хозяев. Фёдор оставил нее у дел Карпова, но переиграть бросившегося на форварда Рыжикова в ближнем бою не сумел!
Ещё один угловой у владений Рыжикова, но и на этот раз пробить железнодорожникам хозяева не позволили.
Вернулся Соболев на поле, что есть хорошо. Между тем гости по-хозяйски чувствуют себя на поле Самара Арены.
Первый угловой - новичок самарцев Чернов успел выбить мяч из-под ног Алексея Миранчука. После розыгрыша "стандарта" упал на землю Соболев. Надеемся, повреждение у Александра не серьёзное.
Жемалетдинов грубо сыграл против Мияйловича. Серб упал, но карточку Турбин пока решил не давать.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук - Смолов.
"Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Карпов, Чернов, Д. Комбаров - Кабутов, Тимофеев, Гацкан, Мияйлович - Канунников, Соболев.
Но, надо сказать, железнодорожники пока недалеко ушли от своего сегодняшнего соперника. "Локомотив" за 3 матча сумел показать все возможные результаты. С задорным ныне "Рубином" была подписана мировая, дебютанта РПЛ "Тамбов" подопечные Сёмина не без труда, но одолели, а вот противостояние с армейцами не принесло "Локо" турнирных баллов. В итоге промежуточное 9-е место и уже 5 очков отставания от действующего чемпиона.
Чемпионат начался для "Крылышек" с сенсации со знаком "плюс": в первом туре были обыграны столичные армейцы. Но дальше у подопечных Божовича не заладилось. Уже бывший, а на тот момент будущий участник еврокубков "Арсенал" добился гостевой победы, несмотря на чудо-гол Соболева. Первый выезд также обернулся неудачей - "Уфа" отказала в гостеприимстве и победила 2:1. Как следствие, волжане откатились во вторую половину турнирной таблицы.
Здравствуйте, друзья! 4-й тур РПЛ уже стучится в двери: в Самару приехал столичный "Локомотив", а значит, нас ждёт интересный поединок. Начинаем в 16:30 по Москве, меня зовут Евгений Перехожев.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Крылья Советов
7 | Александр Соболев (Антон Зиньковский, Раду Гынсарь) | 88′ |
Локомотив
9 | Федор Смолов (Мачей Рыбус, Гжегож Крыховяк) | 15′ | |
7 | Гжегож Крыховяк | 90+4′ |
Составы команд
Крылья Советов
1 | Сергей Рыжиков | |
23 | Дмитрий Комбаров | |
3 | Никита Чернов | 58′ |
50 | Максим Карпов | 71′ |
77 | Дмитрий Кабутов | |
8 | Александр Гацкан | 84′ |
7 | Александр Соболев | |
99 | Максим Канунников | |
22 | Александр Анюков | 21′ 66′ |
17 | Антон Зиньковский | |
20 | Срджан Мияйлович | 79′ |
9 | Деян Радонич | 86′ |
40 | Артем Тимофеев | 74′ |
14 | Раду Гынсарь |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | |
31 | Мачей Рыбус | |
5 | Бенедикт Хеведес | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 13′ |
11 | Антон Миранчук | |
59 | Алексей Миранчук | |
9 | Федор Смолов | |
6 | Дмитрий Баринов | 17′ |
7 | Гжегож Крыховяк | |
14 | Ведран Чорлука | 85′ |
27 | Мурило |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Миодраг Божович | Юрий Семин |
Статистика
Крылья Советов
Локомотив
Желтые карточки
5
2
Голевые моменты
5
7
Удары (всего)
8
16
Удары в створ
4
8
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
4
8
Фолы
17
23
Офсайды
1
3
История личных встреч
Последние игры
Крылья Советов
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Крылья Советов
Локомотив
Игры
30
30
Победы
8
16
Ничьи
7
9
Поражения
15
5
Забито
33
41
Пропущено
40
29
Очки
31
57
Новости команд

Кто номинирован на премию «Джентльмен года» в российском футболе
В списке кандидатов, обнародованном «Комсомольской правдой», 12 футболистов. Началось голосование за кандидатов на футбольную премию «Джентльмен года» имени Фёдора Черенкова. Список футболистов, из которого болельщики определят трёх финалистов, был представлен оргкомитетом премии. Голосование организовано на сайте kp.ru. Экспертное жюри, включающее представителей футбольного сообщества, специалистов и журналистов, выберет победителя.

Мостовой объяснил ставку на итог топ-матча «Зенит» — «Локомотив»: «Его отсутствие сильно бросается в глаза»
Экс-игрок «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча восьмого тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Прогноз: победа «Зенита», коэффициент — 1.41. «Очевидно, что “Зенит” и “Локомотив” сейчас среди команд, которые на старте сезона разочаровали больше всех. Вторые вообще чуть на последнее место не опустились. У “Зенита” же самый неожиданный результат — поражение в домашнем матче с “Родиной”. Скорее всего, они до сих пор об этом думают, и это мешает команде. Кроме этого, в центре поля очень не хватает Вендела. Его отсутствие сильно бросается в глаза.

Новичок РПЛ потерпел четвертое поражение подряд
«Родина» проиграла «Крыльям Советов» со счетом 1:2. Самарские «Крылья Советов» обыграли московскую «Родину» со счетом 2:1 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе победителей голы забили Мартин Крамарич (64-я минута) и Кирилл Столбов (88). У проигравших отличился Иван Тимошенко (59).

Дивеев — болельщикам «Зенита»: «Знаем, что задолжали вам»
Игорь Дивеев обратился к фанатам «Зенита» перед матчем с «Локомотивом». Защитник «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам петербургского клуба перед матчем 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Локомотивом».

Митрюшкин стал лучшим игроком «Локомотива» в июле-августе
У Антона Митрюшкина 63% голосов. Болельщики «Локомотива» признали вратаря Антона Митрюшкина лучшим игроком команды в июле и августе. Об этом сообщила пресс-служба московского клуба. По итогам голосования Митрюшкин набрал 63% голосов. Второе место занял защитник Александр Сильянов, которого поддержали 25% болельщиков. Третьим стал полузащитник Сергей Бабкин — он получил 7% голосов.

Титков: надо просто верить в то, что «Зенит» можно обыграть
Полузащитник московского «Локомотива» Николай Титков поделился ожиданиями от выездного матча 8-го тура РПЛ против петербургского «Зенита». Об этом сообщает официальный сайт «железнодорожников». Накануне 26-летний футболист перешел в «Локомотив» из калининградской «Балтики» за 1,25 млн евро и подписал с московским клубом контракт на три года — до лета 2029 года.

Мостовой назвал лучший трансфер РПЛ: Даже не сравнить с другими
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой подвел итоги летнего трансферного окна в Российской Премьер-лиге. — Плюс-минус все топ-клубы одинаково провели трансферное окно. Если брать по именам, то можно выделить «Спартак»: Даку даже не идет в сравнение с другими переходами. Это самый громкий трансфер этого лета. Он каждый сезон за «Рубин» по 10−15 мячей клал. Посмотрим, как он себя проявит, — передает слова Мостового «Советский спорт».

Тренер «Крыльев» раскритиковал игру команды в домашних матчах
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов поделился ожиданиями от домашнего матча 8-го тура РПЛ против московской «Родины». Об этом сообщает «Матч ТВ». Встреча пройдет сегодня, 11 сентября. Начало матча — в 18:00 по московскому времени.

Подробности самого громкого трансфера недели в РПЛ: как Олейников перешел в ЦСКА
Интервью агента Ивана — Роберта Туняна. Еще по ходу прошлого сезона РПЛ стало очевидно, что полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников перерос свою команду и готов к новому вызову. На протяжении летнего трансферного окна появлялись новости об интересе к нему со стороны топ-клубов РПЛ: «Краснодара», ЦСКА, «Локомотива» и «Динамо». Однако за несколько дней до дедлайна переходов Олейников ближе всего оказался к «Рубину». Иван даже успел приехать на базу клуба в Казань, а соцсети клуба пестрели фотографиями игрока (как позже выяснилось, несогласованно).

Мостовой против «Зенита», Олейников — против «Рубина». В 8-м туре РПЛ будет много пикантных встреч
Главные интриги 8-го тура Премьер-лиги. «Зенит» — «Локомотив»: надежда Галактионова «Зенит» все три поражения в чемпионате потерпел от столичных клубов — сначала сенсационно от «Родины», затем от «Спартака», а в прошлом туре еще и от ЦСКА. Теперь на «Газпром Арену» приезжает «Локомотив». Ситуация у петербуржцев парадоксальная: забили больше всех — 14 мячей, но после семи туров идут лишь пятыми и уже на семь очков отстают от «Краснодара». Вот не может пока «Зенит» дожимать нужный результат, даже если владеет ощутимым преимуществом, и матч с ЦСКА это очень ярко подсветил.

«Крылья Советов» объявили о трансфере игрока в «Нижний Новгород»
20-летний нападающий Владимир Игнатенко продолжит карьеру в Первой лиге. «Нижний Новгород» объявил о трансфере нападающего Владимира Игнатенко из «Крыльев Советов».20-летний форвард подписал с нижегородцами четырехлетний контракт.

Лапочкин раскритиковал судейское назначение на «Зенит» — «Локо»
Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает такой выбор рискованным. Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал назначение 27-летнего Никиты Новикова главным арбитром матча 8-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» специалист выразил мнение, что молодым судьям следует набираться опыта в менее статусных встречах.

Ильзат Ахметов вернулся в «Крылья Советов»
Ильзат Ахметов перешел в самарский клуб в качестве свободного агента. «Крылья Советов» объявили о возвращении полузащитника Ильзата Ахметова. 28-летний футболист снова стал игроком самарцев после выступления за команду на правах аренды.

Вендел пропустит матч «Зенита» с «Локомотивом»
Полузащитник «Зенита» Вендел не сыграет в матче 8-го тура РПЛ с «Локомотивом». Об этом сообщил главный тренер петербургской команды Сергей Семак. «Вендел не сможет принять участия в матче с “Локо”, по Мантуану есть шанс, что сыграет. Посмотрим, какие будут рекомендации врачей», — приводит слова Семака «Чемпионат».

Бригада Новикова рассудит матч «Зенита» и «Локомотива» в восьмом туре РПЛ
Бригада Новикова рассудит «Зенит» и «Локомотив» 12 сентября в восьмом туре РПЛ. Бригада арбитров во главе с Никитой Новиковым обслужит матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом», сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Салтыков продлил контракт с «Локомотивом» и вернулся в «Крылья»
Московский «Локомотив» объявил о переход полузащитника Никиты Салтыкова в аренду в самарские «Крылья Советов». Арендное соглашение 22-летнего футболиста рассчитано до конца сезона-2026/27. Перед арендой Салтыков продлил контракт с «железнодорожниками» до лета 2029 года.

Чинеду перешел из «Крыльев Советов» в кипрский АЕЛ на правах аренды
Чинеду перешел в кипрский АЕЛ из «Крыльев Советов» на правах аренды. Нигерийский нападающий Джеффри Чинеду перешел в кипрский АЕЛ из самарских «Крыльев Советов» на правах аренды, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Батраков: В «Локомотиве» сейчас сплотятся, появятся новые лидеры
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Бартаков поделился мнением о будущем «Локомотива». В августе 21-летний россиянин перешел из «Локомотива» в «Галатасарай». Футболист заключил контракт, который рассчитан до 30 июня 2031 года.

Экс-защитник ЦСКА Бекао перешел в «Родину» на правах аренды
Защитник Родриго Бекао перешел из «Фенербахче» в московскую «Родину» на правах аренды. Как сообщает пресс-служба «Родины», соглашение с 30-летним бразильским футболистом рассчитано до конца сезона-2026/27. Ранее Родриго Бекао уже выступал в чемпионате России в составе ЦСКА в 2018 и 2019 годах. Бекао является обладателем Суперкубка России в составе армейцев.

СМИ: Иван Олейников успешно прошел медосмотр в ЦСКА
Как сообщает Sport24, полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников 9 сентября подпишет контракт с ЦСКА. Вингер «Крыльев Советов» Иван Олейников успешно прошел медосмотр перед переходом в московский ЦСКА. По информации источника, 28-летний футболист завершил все необходимые процедуры, и соглашение с армейцами будет составлено по схеме «3+1».
Показать еще