МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, этот чемпионат не даёт скучать! Казалось, "Крылья" сумели отобрать очки у ещё одного столичного гранда, но, как говорится, матч не окончен, пока не прозвучал финальный свисток. "Локомотив" сегодня заслужил победу, но "Крылья Советов" не заслужили поражения. Вплоть до финальной развязки с вами был Евгений Перехожев. До свидания!
Матч Крылья Советов - Локомотив, 3 августа 2019, результат матча
03.08.2019
Стадион:
Самара Арена
вместимость
22459
Самара
Главный судья:
Евгений Турбин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига. 3 августа 2019 года на стадионе «Самара Арена» в городе Самара сойдутся команды «Крылья Советов» и «Локомотив». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Крылья Советов» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
- Спорт-Экспресс
- Чемпионат.com
Гол! (1:2) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Вот это развязка!!! Вынос из штрафной "Локо" обернулся контратакой, Жемалетдинов получил мяч, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол! Рыжиков мяч парировал ногой, "пятнистый" взвился в вроздух, и Крыховяк в борьбе с Карповым всё-таки сумел отправить его головой в "девятку"!
Столкновение Чернова и Баринова на половине поля самарцев. Штрафной в пользу "Локо", но ничего железнодорожники извлечь из него не сумели.
4 минуты добавлено к основному времени матча!
Гол! (1:1) Мяч забил Соболев А.С. (Крылья Советов)
ГОООООООЛЛЛЛ!!! Всё-таки "Крылья" вырывают ничью у титулованного соперника! Зиньковский и Гынсарь выцарапали мяч у Рыбуса, Зиньковский навесил в штрафную, где Соболев вовремя "отклеился" от опекуна и в касание пробил с нескольких метров мимо Гильерме!
Радонич в верховой борьбе уронил Хеведеса на газон и так был недоволен свистком турбина, что высказал пару ласковых. Это не осталось безнаказанным.
Желтая карточка Радонич Д. (Крылья Советов)
И всё-таки Сёмин решает не рисковать здоровьем Чорлуки. Хорвата сменяет Мурило.
Замена в команде Локомотив уходит Чорлука В. выходит Мурило
Желтая карточка Гацкан А. (Крылья Советов)
Гацкан потерял мяч в борьбе с Хеведесом и, дабы помешать быстрой атаке, задержал немца руками.
Прекрасный выстрел Зиньковского с 20 метров - Гильерме вытянулся в струнку и преградил мячу путь в створ ворот!
Тем временем получивший повреждение в минувшем столкновении Чорлука получил медицинскую помощь и вернулся на поле!
"Югославская" замена в "Крыльях": серба Мияйловича сменил хорват Радонич.
Замена в команде Крылья Советов уходит Мияйлович С. выходит Радонич Д.
Контратака "Крыльев", Канунников решил пробить в ближний угол метров с 15 - попал в Хеведеса!
Снова Карпов грубо обошёлся со Смоловым. Фёдор на земле, а Максим-то уже с одной карточкой! Должен вести себя сейчас самарец тише воды, ниже травы.
И вторая перестановка в команде Божовича - Гынсарь сменил Тимофеева.
Замена в команде Крылья Советов уходит Тимофеев Арт. выходит Гынсарь Р.
Короткий разбег Антона Миранчука, удар в ближний угол - и мяч "облизал" сетку ворот, но с внешней стороны.
Желтая карточка Карпов М.О. (Крылья Советов)
Крыховяк вынесм мяч со своей половины поля точно в направлении Смолова, которого уже рядом с границей штрафной сбил с ног Карпов. За что получил жёлтую карточку.
Снова удар метров с 25 - Антон Миранчук испытал счастье. Счастье ему не улыбнулось.
Принялись бить с дальних дистанций футболисты в последние минуты. Вот и Комбаров поучаствовал во "флешмобе". Мяч просвистел на несколько метров выше перекладины.
Первая перестановка: молодой Зиньковский меняет ветерана Анюкова.
Замена в команде Крылья Советов уходит Анюков А. выходит Зиньковский А.
Дальний удар Баринова - мяч принял на себя Карпов. Очередной угловой.
Соболев с Гацканом включили прессинг у штрафной "локомотива" и едва не добились успеха, однако Чорлука не попался на уловки самарцев и мяч выбил.
Контратака "Крыльев" казалась перспективной, но надежды самарцев разрушил аккуратный подкат Хеведеса в ноги Соболева.
Рыжиков не сумел зафиксировать мяч после удара Антона Миранчука со штрафного, но добить "пятнистого" в сетку оказалось некому.
Желтая карточка Чернов Н. (Крылья Советов)
По предупреждениям теперь впереди "Крылья" (если учитывать карточку Божовича) - Чернов с жёлтой карточкой за срыв атаки.
Игнатьев снова пробил из-за пределов штрафной площади, но на сей раз его удар мог угрожать разве что регбийным воротам.
Комбаров закрутил со штрафного во вратарскую "Локо", куда пришёл Чернов. Бывший армеец выиграл верховую борьбу и нанёс удар головой под перекладину, однако Гильерме успел выставить руку и перебросить мяч через перекладину!
Схлестнулись на фланге Рыбус с Кабутовым, виноватым в эпизоде арбитр назначил москвича.
Канунников заряжал из пределов штрафной в направлении дальней "девятки" ворот Гильерме. Получилось чуть выше нужного.
Жемалетдинов выбегал на ударную позицию, столкнулся с Карповым и упал. Турбин показал, что падение не стало следствием злой воли защитника "Крыльев".
Комбаров с левого края навешивал во вратарскую, но это не оказалось проблемой для голкипера сборной России.
Братья Миранчуки и Смолов на троих сообразили комбинацию, и Фёдор попытался подсечь мяч над бросившимся ему в ноги Рыжиковым, но вышло неудачно.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Пока железнодорожники выглядят солиднее и заслуженно ведут в счёте. Но перевес в один гол может быть ликвидирован одним-единственным удачным действием. А моменты "Крылышки" тоже создавать умеют.
Кстати, к первому тайму добавлена 1 минута.
Успокоилась игра за несколько минут до перерыва. Но уже никто не назовёт первый тайм этой встречи скучным.
Дежа вю! Хлёсткий удар Игнатьева в левую от себя "девятку" Рыжиков в прыжке сумел переправить через перекладину!
Спасение Рыжикова! Антон Миранчук отдал приникающий пас на Смолова, Фёдор пробил в касание в дальний угол - голкипер "Крыльев" дотянулся до мяча! А добить Миранчуку мяч в пустые ворота не позволил Анюков!
Недоволен Божович происходящим на поле, и за свои явно резкие высказывания в адрес арбитра также удостаивается черногорец жёлтой карточки!
Комбаров закрутил мяч в штрафную площадь "Локо", где выше всех выпрыгнул экс-армеец Чернов! Удар защитника был хорош, но мяч прошёл рядом с правой штангой!
Хозяева смогли провести свою атаку. Соболев боролся в чужой штрафной после подачи с правого фланга, но пробить по воротам не смог.
Моментище у "Локо"! Алексей Миранчук навесил в штрафную "Крыльев", но мяч выбили. Повторный заброс от хавбека, но на линии вратарской Рыжиков столкнулся с Черновым. Мяч отскочил на Крыховяка, который головой пробил в пустые ворота, но Карпов успел выбить "пятнистого" практически с ленточки!
И ещё один неплохой полумомент у самарцев: Комбаров классно навесил на Кабутова, а тот зарядил в касание мимо ворот!
Хеведес как танк пошёл против Соболева и так свалил его с ног, что, казалось, сейчас разбираться с обидчиком выбежит сам Божович!
Но хозяева стремятся ответить ударом на удар! Опытнейший Анюков вовремя увидел убегавшего в атаку Кабутова и тут же покатил мяч ему на ход. Дмитрий ворвался в штрафную, и лишь своевременный бросок Гильерме в ноги атакующему не позволил загореться второй единице на табло!
Борьба Чернова и Смолова на правом краю атаки москвичей завершилась в пользу самарца.
В положении "вне игры" оказался подключившийся к атаке Анюков.
и вновь гости едва не упрочили разрыв в счёте! После подачи Антона Миранчука со штрафного борьбу за мяч выиграл Баринов и с пары метров направил мяч в перекладину владений Рыжикова!
Желтая карточка Анюков А. (Крылья Советов)
Вот и игрок "Крыльев" в протоколе отметился - Анюков увидел жёлтый прямоугольник за фол на Алексее Миранчуке.
Баринов выполнил вертикальный заброс на правый край штрафной на Жемалетдинова. Тот оказался один на один с Рыжиковым, но под прессингом защитника и очень близко к голкиперу. Постарался Рифат протолкнуть мяч мимо вратаря, но Рыжиков не пропустил мяч, а в повторном броске и вовсе накрыл его.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
И ещё одно предупреждение у "Локо" - карточка Баринову за грубую игру.
Гол! (0:1) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Территориальное преимущество москвичей материализовалось в забитый мяч. Рыбус в левого края атаки закрутил мяч в штрафную "Крыльев", где почему-то оставили беспризорным Смолова! Форвард не сплоховал и в высоком прыжке головой отправил мяч в "шестёрку" ворот Рыжикова!
Вот и первая карточка подоспела: Жемалетдинов "награждён" "горчичником" за очередной фол против соперника. Турбин показал, что по совокупности на предупреждение хавбек "Локо" наиграл.
Желтая карточка Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Ответ хозяев - контратака самарцев развернулась по левому краю, Канунников прорвался к штрафной и нанёс полуудар-полупрострел. Хеведес подставил ногу и вынес мяч на угловой.
Первый момент: прекрасная передача Антона Миранчука из центра поля нашла Смолова у штрафной хозяев. Фёдор оставил нее у дел Карпова, но переиграть бросившегося на форварда Рыжикова в ближнем бою не сумел!
Ещё один угловой у владений Рыжикова, но и на этот раз пробить железнодорожникам хозяева не позволили.
Вернулся Соболев на поле, что есть хорошо. Между тем гости по-хозяйски чувствуют себя на поле Самара Арены.
Первый угловой - новичок самарцев Чернов успел выбить мяч из-под ног Алексея Миранчука. После розыгрыша "стандарта" упал на землю Соболев. Надеемся, повреждение у Александра не серьёзное.
Жемалетдинов грубо сыграл против Мияйловича. Серб упал, но карточку Турбин пока решил не давать.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук - Смолов.
"Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Карпов, Чернов, Д. Комбаров - Кабутов, Тимофеев, Гацкан, Мияйлович - Канунников, Соболев.
Но, надо сказать, железнодорожники пока недалеко ушли от своего сегодняшнего соперника. "Локомотив" за 3 матча сумел показать все возможные результаты. С задорным ныне "Рубином" была подписана мировая, дебютанта РПЛ "Тамбов" подопечные Сёмина не без труда, но одолели, а вот противостояние с армейцами не принесло "Локо" турнирных баллов. В итоге промежуточное 9-е место и уже 5 очков отставания от действующего чемпиона.
Чемпионат начался для "Крылышек" с сенсации со знаком "плюс": в первом туре были обыграны столичные армейцы. Но дальше у подопечных Божовича не заладилось. Уже бывший, а на тот момент будущий участник еврокубков "Арсенал" добился гостевой победы, несмотря на чудо-гол Соболева. Первый выезд также обернулся неудачей - "Уфа" отказала в гостеприимстве и победила 2:1. Как следствие, волжане откатились во вторую половину турнирной таблицы.
Здравствуйте, друзья! 4-й тур РПЛ уже стучится в двери: в Самару приехал столичный "Локомотив", а значит, нас ждёт интересный поединок. Начинаем в 16:30 по Москве, меня зовут Евгений Перехожев.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Крылья Советов
7 | Александр Соболев (Антон Зиньковский, Раду Гынсарь) | 88′ |
Локомотив
9 | Федор Смолов (Мачей Рыбус, Гжегож Крыховяк) | 15′ | |
7 | Гжегож Крыховяк | 90+4′ |
Составы команд
Крылья Советов
1 | Сергей Рыжиков | |
23 | Дмитрий Комбаров | |
3 | Никита Чернов | 58′ |
50 | Максим Карпов | 71′ |
77 | Дмитрий Кабутов | |
8 | Александр Гацкан | 84′ |
7 | Александр Соболев | |
99 | Максим Канунников | |
22 | Александр Анюков | 21′ 66′ |
17 | Антон Зиньковский | |
20 | Срджан Мияйлович | 79′ |
9 | Деян Радонич | 86′ |
40 | Артем Тимофеев | 74′ |
14 | Раду Гынсарь |
Локомотив
1 | Маринату Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | |
31 | Мачей Рыбус | |
5 | Бенедикт Хеведес | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 13′ |
11 | Антон Миранчук | |
59 | Алексей Миранчук | |
9 | Федор Смолов | |
6 | Дмитрий Баринов | 17′ |
7 | Гжегож Крыховяк | |
14 | Ведран Чорлука | 85′ |
27 | Мурило |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Миодраг Божович | Юрий Семин |
Статистика
Крылья Советов
Локомотив
Желтые карточки
5
2
Голевые моменты
5
7
Удары (всего)
8
16
Удары в створ
4
8
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
4
8
Фолы
17
23
Офсайды
1
3
История личных встреч
Последние игры
Крылья Советов
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Крылья Советов
Локомотив
Игры
30
30
Победы
8
16
Ничьи
7
9
Поражения
15
5
Забито
33
41
Пропущено
40
29
Очки
31
57
Новости команд

Бубнов определил причину проблем «Локомотива» в сезоне-2026/27
Футбольный эксперт Александр Бубнов определил причину проблем московского «Локомотива» в этом сезоне. — В чем причина проблем «Локомотива», на ваш взгляд? Это больше тренерская проблема Галактионова или неудокомплектованности состава?

Стало известно, когда Галактионов покинет «Локомотив»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов покинет свой пост после матча 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый

Звезда на вырост. Как Батраков попал в шорт-лист сильнейших клубов мира
О вероятности переезда россиянина в более сильный европейский чемпионат — в материале ТАСС. После переезда в Турцию Алексей Батраков быстро стал любимцем болельщиков «Галатасарая». Ему посвятили уже как минимум два баннера за два месяца: в сентябре, перед

«Локомотив» катится под откос. Но свести все проблемы к фигуре Галактионова — ошибка
Железнодорожники установили исторический антирекорд. Ожидаемая катастрофа 11 очков после 13 туров. Худшего старта в российской истории «Локомотива» еще не было. Даже в те времена, когда за победу давали два очка. 14-е место, зона стыковых матчей, выше зон

Аршавин: отставка Галактионова из «Локомотива» неизбежна
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске «Это футбол, брат!» прокомментировал будущее главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова. На минувшей неделе железнодорожники проиграли ЦСКА (1:3) в Кубке России и «Спартаку» (0:4)

Семак — о победе «Зенита» над «Крыльями»: «Удовлетворены результатом, за исключением небольших нюансиков»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над «Крыльями Советов» (3:0) в матче 13-го тура РПЛ. «Хороший интересный матч получился: много борьбы, единоборств, неплохие скорости. Хорошие мячи мы смогли забить. Конечно, удовл

Главный тренер «Локомотива» сообщил, что хочет покинуть свой пост. Совет директоров должен утвердить отставку
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сообщил руководству клуба, что хочет покинуть свой пост, утверждает журналист «Чемпионата» Андрей Панков. «Локомотив» проведет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова. Заседание сос

Соболева разозлил незабитый пенальти — и он оформил дубль. «Зенит» без труда смял «Крылья»
Сине-бело-голубые остаются лидерами. Неделю назад «Зенит» вышел на первое место в РПЛ, однако в субботу «Динамо» сместило чемпионов России на второе. Впрочем, сине-бело-голубые закрывали тур, так что имели игру в запасе и могли вернуться на вершину таблиц

«Как он поможет-то?» Мостовой призвал «Локомотив» не назначать Черчесова
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что Станислав Черчесов не сумеет принести пользу московскому «Локомотиву», поскольку не смог добиться результата в грозненском «Ахмате». Его слова

«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ после дубля и незабитого пенальти Соболева
«Зенит» победил в Самаре «Крылья Советов» со счетом 3:0. Соболев оформил дубль, еще один гол у Карпукаса. «Зенит» выиграл шестой матч подряд в турнире. Петербургский «Зенит» вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ после разгрома «Крыльев Советов»

Бышовец не видит смысла в замене Галактионова на Черчесова в «Локомотиве»
p>Возглавлявший сборные СССР и России по футболу Анатолий Бышовец заявил РИА Новости, что не видит смысла в возможной замене Михаила Галактионова Станиславом Черчесовым

Агент Батракова: У Алексея нет даже намека на звездную болезнь
Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир Кузьмичев ответил на вопрос о кричалках от турецких болельщиков в поддержку российского футболиста. «Очень приятно видеть такую поддержку от болельщиков. Я испытывал гордость за А

Ротенберг: У «Локомотива» одна из сильнейших российских команд
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у железнодорожников одна из сильнейших российских команд прямо сейчас. «Считаю, что у нас одна из сильнейших российских команд. Понятное дело, что результаты сейчас не очень хорошие, но

Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки. Но “Локомотив” не вылетит»
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении «Локомотива» в сезоне-2026/27. команда Михаила Галактионова уступила «Спартаку» со счетом 0:4. По итогам встречи железнодорожники идут на 14 месте с 11 очками.

Митрюшкин: Уверен, что «Локомотив» не вылетит из РПЛ
Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о результатах команды в РПЛ. Он считает, что красно-зеленые не вылетят из элитного дивизиона. Сегодня, 1 ноября, «Локомотив» крупно проиграл «Спартаку» в матче 13-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4

Мостовой не готов возглавить «Локомотив»: «Нет, конечно, у меня совесть есть. Я никому не лижу и не буду. Был бы Галактионов футбольным человеком, уволили бы еще раньше»
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой не планирует становиться главным тренером «Локомотива». Готовы ли вы возглавить «Локомотив»? — Нет, конечно, у меня совесть есть. Я никому не лижу и никогда не буду это делать.

В «Локомотиве» будут считать удовлетворительным место в топ-8 РПЛ по итогам сезона
Железнодорожники занимают 14-е место в турнирной таблице. Место в восьмерке сильнейших по итогам сезона Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) будет удовлетворительным для московского «Локомотива», исходя из нынешней ситуации. Об этом журналистам расс

В «Локомотиве» поддержали тренера Галактионова
Серия «Локомотива» без побед во всех турнирах составляет пять матчей. Московский «Локомотив» поддерживает главного тренера Михаила Галактионова. Об этом журналистам заявил спортивный директор Нариман Акавов. «Локомотив» в воскресенье на своем поле уступил

Галактионов не смог замотивировать игроков «Локомотива» на матч со «Спартаком»
«Локомотив» уступил дома «Спартаку» со счетом 0:4. Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Михаил Галактионов не смог мотивировать своих игроков в матче 13-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Спартака». О

Галактионов высказался на тему возможной отставки: «Мне кажется, все уже понятно»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о своей возможной отставке. Сегодня, 1 ноября, «Локомотив» в 13-м туре РПЛ проиграл «Спартаку» со счетом 0:4. «Возможная отставка? Мы примем решение с руководством. Пресс-конференция — не ме
Показать еще