МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, второй тайм получился куда более похожим на дерби, и в этой битве всё-таки побеждает "Спартак". У Кононова груз ответственности если не падает с плеч, то хотя бы слегка свисает теперь, а вот над Гончаренко тучи сгущаются всё сильнее. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Спартак - ЦСКА, 19 августа 2019, результат матча
19.08.2019
Стадион:
Открытие Арена
вместимость
44434
Москва
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 6 тура. 19 августа 2019 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «ЦСКА». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
АААА, Шюррле выводит Мельгарехо один на один, тот сближается с вратарём и пробивает прямо в него!
Мирзов классно подкручивал в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой!
Желтая карточка Набабкин К. (ЦСКА)
Карточку за срыв атаки получает Набабкин - зацепил он явно убегавшего Шюррле.
Набабкин оказался у лицевой в чужой штрафной и заработал угловой, но подача получилась несложной для защиты "Спартака".
У Жиго что-то с коленом, очередная пауза, пока врачи колдуют над ним.
Угловой красно-белые заработали, Жиго опять пошёл в штрафную, но на этот раз Акинфеев достал мяч первым.
Аж 7 минут добавлено ко второму тайму - всё из-за дымовых шашек.
А "Спартак" отвечает выходом Мельгарехо вместо Бакаева.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Мельгарехо Л.
Нисимура уходит - обратную замену делает Гончаренко, ну дела.
Замена в команде ЦСКА уходит Нисимура Т. выходит Бийол Я.
Гулиев с фланга подавал на ближнюю штангу, Магнуссон там опережает Шюррле.
Ловит "Спартак" на контратаке ЦСКА, но у Зобнина не получается подача.
Обляков заряжает из-за штрафной, но Максименко добирается до мяча!
Влашич! Мог сравнивать из убойной позиции, но Жиго ногу подставляет!
До сих пор не было замен у ЦСКА, не считая вынужденной. Гончаренко не знает, кем усилить игру.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Бистрович К.
Гол! (2:1) Мяч забил Жиго С. (Спартак)
ГООООЛ! Опять Жиго! Что творит?! Опять угловой, Джикия не смог выиграть борьбу за мяч, но Жиго продавил защитника и ткнул мяч мимо Акинфеева.
Мало что видно всё равно на поле со стороны, но футболисты наверняка видят всё лучше.
Матч продолжился, "Спартак" заработал угловой, но ничего путного хозяева из него не извлекли.
Кстати, вничью это дерби на поле "Спартака" не заканчивалось уже 4 года подряд.
Опять дымок попёр над полем - болельщики не унимаются. И уже паузу вынужден арбитр делать, потому что почти ничего не видно уже.
Мирзов вместо Ларссона у "Спартака" выходит. Швед сегодня себя никак не проявил.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Мирзов Р.
У ЦСКА, кстати, аккурат перед голом замена намечалась, но переиграли армейцы, значит, с этим решением.
Желтая карточка Магнуссон Х. (ЦСКА)
Магнуссон идет в рискованный подкат в Зобнина и получается довольно жестко.
Ох, и жара пошла. Тил падает недалеко от штрафной, но арбитр свистит фол голландцу - рукой он сыграл перед этим.
ГОООЛ! Жиго забивает ещё! Джикия неудачно выбил мяч на Фернандеса, тот зарядил по воротам из-за штрафной, и мяч рикошетом от Жиго влетает в ворота - 1:1!
Гол! (1:1) Мяч забил Мариу Фернандес (ЦСКА)
"Спартак" просто разрывает сейчас ЦСКА, армейцы абсолютно потерянными выглядят.
И снова Игорь шикарен! Бакаев бомбит из-за штрафной низом, но Акинфеев достаёт мяч в углу!
Жиго! Опять головой бил после подачи с фланга, только теперь с правого, но ногой Акинфеев отбивает!
А дымка над полем так до конца и не рассеялась. Или это уже новая?
Бакаев подключает Айртона к атаке, тот от лицевой отдаёт в штрафную, но выбивает защита мяч, а там Зобнин лупит с подхвата - в Дивеева.
"Спартак" полез вперёд после забитого мяча, воодушевившись. ЦСКА в лёгкой панике.
Пора заменами игру усиливать армейцам. Хотя в целом-то скамейка не особо к этому располагает у ЦСКА.
Гол! (1:0) Мяч забил Жиго С. (Спартак)
Шюррле мягко навесил с фланга в центр штрафной, куда прибежал Жиго и головой вогнал мяч в левый верхний угол.
Обляков с углового на дальнюю подавал, а там Шюррле оказался. Решил помочь обороне, красавец.
Айртон прикладывается с левой с дальней дистанции, но попадает в Набабкина.
Фернандес врывался в штрафную под подачу Влашича, но слишком сильно выгрузил мяч Никола.
"Спартаковцы" не жгут, зато их болельщики начали использовать заготовленную пиротехнику. В лёгком тумане поле теперь.
Айртон освободился на левом фланге и так подал, что мяч чуть не залетел в ворота - Акинфеев в прыжке поймал мяч под перекладиной.
Н-да, Обляков слишком сильно навесил со стандарта и отправил мяч за лицевую.
Нисимуру подтолкнули на фланге, штрафной ЦСКА зарабатывает, и высокорослые игроки потянулись к воротам.
Фернандес к атаке подключался, но в борьбе с Айртоном упустил мяч за пределы поля.
Обляков помог в защите, головой прервав подачу Бакаева от лицевой.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет. Голов тоже.
ПЕРЕРЫВ. И на этом пока всё - безголевое получается дерби, да и градус в целом не столь высокий, но уж точно эту игру скучной не назовёшь. ЦСКА смотрится чуть лучше, но "Спартак" тоже пытается что-то соорудить в атаке временами.
Концовка тайма проходит у штрафной "Спартака". Магнуссон из аута далеко мяч вбрасывает, но Облякову не дали в итоге пробить.
Две минуты компенсировано к первому тайму. Они уже пошли.
Нисимура пока за полтайма так ничем стоящим и не отметился, хотя и до Чалова мяч не доходит.
У Влашича было несколько вариантов продолжения атаки, но он решил пробить сам почти с линии штрафной - Максименко легко ловит.
Кучаев прорывается по флангу, но простреливает от углового флажка фактически вникуда.
Гулиев сместился с угла штрафной и метров с 20 пробил - Акинфеев на удобной высоте мяч парирует.
"Спартак" отодвинул игру от своих ворот и теперь уже сам окучивает штрафную соперника.
Шюррле взял инициативу на себя и пошёл в обыгрыш, но потерял мяч на входе в штрафную.
Желтая карточка Ларссон Д. (Спартак)
Ларссон срубает Кучаева и получает "горчичник". Пошло дело.
Бакаев бросает в прорыв Шюррле, но Магнуссон в подкате выбивает мяч у него из-под ног.
И вот уже достается по ногам Влашичу от Зобнина в центре поля, но карточки Роман избежал.
А теперь сам Влашич подрабатывает мяч, убирает его от Тила и подкручивает из-за штрафной - рядом со штангой!
Влашич опять на фланге! Простреливает вдоль ворот, а из своих там - никого.
Пока совсем незаметен "спартаковец" Ларссон. Остальные игроки атаки хотя бы периодами активничают.
Тил с фланга вырезал подачу на ход Шюррле, но немного перестарался - Акинфеев первый на мяче.
Влашич грузит на Нисимуру, но Жиго в высоком прыжке выигрывает у него "верх".
Ахметов выкатил мяч на Влашича, тот перевёл на фланг, где очутился Кучаев, но подачу Константина накрыли.
Заварушка лёгкая даже намечалась, но в итоге арбитр быстро всех усмирил.
Бакаев прорвался по левому краю и выдал пас в штрафную, Кучаев перехватил, и тут же в него врезался летевший на этот мяч Тил.
Продолжатся матч, Айртон в порядке. Интересно, эта пауза пойдёт на пользу "Спартаку"?
Замена в команде ЦСКА уходит Ефремов Д.В. выходит Нисимура Т.
И у Айртона следом тоже проблемы. Ещё одна пауза в игре после очередного болезненного столкновения.
Эх, Ефремов повреждение получил в борьбе с Жиго. И, кажется, замена потребуется.
И ещё один угловой заработали армейцы, но Джикия теперь выиграл борьбу за мяч и вынес его из штрафной.
Обляков после розыгрыша углового запульнул слёта - на трибуны.
С преимуществом сейчас играет ЦСКА, красно-белые начинают проваливаться местами.
Чалов!!! Получает пас от лицевой от Фернандеса, убирает защитника и с убойной позиции бьёт в Максименко!
Снова Тил прикладывается, теперь уже из штрафной, но Акинфеев достает до мяча.
Фернандес подключился к атаке и подал в штрафную, но мяч до Чалова так и не доходит.
Тил пробует пробить после скидки Шюррле, но подставляется Дивеев под мяч.
Ахметов подавал в центр штрафной, а там Ещенко помогает центру обороны и выбивает мяч.
Шюррле потенциально опасно смещался на левый фланг и прострелил вдоль ворот, но Магнуссон грамотно подставился под мяч.
А вот уже Гулиев лезет в дриблинг, но в итоге оказывается на газоне. Штрафного нет.
Влашич пытался перевести на край штрафной на Чалова, но немного перестарался.
Шюррле начал пристрелку - из-за штрафной лупил, но выше ворот мяч пошёл.
"Спартак" пока выглядит предпочтительнее в эти минуты, уверенно контролируя мяч ближе к чужой штрафной.
Шюррле смещался на фланг, открываясь, но заброс на него не прошёл.
Обляков уже сбегал подать корнер, но Жиго в высоком прыжке вынес мяч из штрафной.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, поехали! Сегодня должно быть весело.
ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, Магнуссон, Дивеев - Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев - Ефремов, Влашич - Чалов.
"Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Зобнин - Бакаев, Шюррле, Тил - Ларссон.
Многое сегодня будет решать кадровый вопрос. У "Спартака" все здоровы и в строю, кроме дисквалифицированного Понсе. А вот у ЦСКА имеются некоторые проблемы. По-прежнему вне игры остаются Щенников и Дзагоев, а тут еще и Чалов с Сигурдссоном в прошлом туре получили неприятные травмы. Федор, впрочем, даже несмотря на перелом носа, скорее всего, выйдет играть, только в маске. А вот Сигурдссон выбыл как минимум до конца лета.
ЦСКА уже 4 тура кряду не проигрывает, но в последнем матче с "Сочи" потеря очков оптимизма команде не добавила. От дерби армейцы ждут только победы. "Спартак" же начинает нащупывать свою игру, постепенно набирать очки и интегрировать новичков в команду. Шюррле уже отлично влился в коллектив - и забивает, и голевые раздает. Тиль тоже хорош, хоть и сыграл всего один матч. От них и от разыгравшегося Бакаева сегодня будет многое зависеть.
Всем привет! Главный матч тура вынесен на понедельник - дерби всея Руси закроет 6-й тур чемпионата страны. "Спартак" на "Открытие Арене" принимает ЦСКА. Матч, который, с одной стороны, ничего важного не решает, но с другой - может ответить на многие вопросы как для одних, так и для других. Будет жарко! Начнём в 20:00, ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
2 | Самюэль Жиго (Андре Шюррле, Зелимхан Бакаев) | 59′ | |
2 | Самюэль Жиго | 79′ |
ЦСКА
2 | Марио Фернандес | 68′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
38 | Андрей Ещенко | |
6 | Лукас Айртон | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
8 | Гус Тил | |
20 | Андре Шюррле | |
7 | Аяз Гулиев | |
47 | Роман Зобнин | |
10 | Зелимхан Бакаев | 88′ |
25 | Лоренсо Мельгарехо | |
23 | Джордан Ларссон | 36′ 73′ |
9 | Резиуан Мирзов |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
14 | Кирилл Набабкин | 90+5′ |
23 | Хердур Магнуссон | 71′ |
78 | Игорь Дивеев | |
2 | Марио Фернандес | |
98 | Иван Обляков | |
8 | Никола Влашич | |
20 | Константин Кучаев | |
9 | Федор Чалов | |
15 | Дмитрий Ефремов | 22′ |
19 | Такума Нисимура | 87′ |
29 | Яка Бийол | |
7 | Ильзат Ахметов | 80′ |
25 | Кристиян Бистрович |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов | Виктор Гончаренко |
Статистика
Спартак
ЦСКА
Желтые карточки
1
2
Голевые моменты
5
4
Удары (всего)
13
10
Удары в створ
6
5
Угловые
6
7
Фолы
14
17
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Спартак
ЦСКА
Выступление в турнире
Спартак
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
11
14
Ничьи
6
8
Поражения
13
8
Забито
35
43
Пропущено
33
29
Очки
39
50
Новости команд

Карседо: «Обязательно приглашу Эмери в Россию»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседа высказался о возможном приглашении в Россию Унаи Эмери, тренирующего «Астон Виллу». В 2012 году испанский специалист работал с красно-белыми. Карседо входил в тренерский штаб Эмери в московском клубе, «Арсенале», «ПСЖ», «Севилье» и других командах.

«Мы сильно задолжали болельщикам — начинаем возвращать долги»
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов — о победе в Кубке России и целях побороться за чемпионство в следующем сезоне. Сезон в российском футболе завершился победой московского «Спартака» в Кубке России. В Суперфинале турнира 24 мая красно-белые встречались с «Краснодаром»: основное время закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти сильнее оказалась столичная команда — 4:3. Этот трофей стал первым для клуба при нынешнем руководстве: генеральном директоре Сергее Некрасове, спортивном директоре Фрэнсисе Кахигао и главном тренере Карлосе Карседо. В интервью «Известиям» Некрасов подвел итоги сезона, рассказал о роли сербского защитника Срджана Бабича в раздевалке и подчеркнул, что в следующем чемпионате «Спартак» намерен бороться за золото.

«Дзюба — профессионал, им были довольны в “Спартаке”. Посмотрим, что случится в будущем». Интервью Кахигао
После победы в Кубке России на вопросы «СЭ» ответил спортивный директор красно-белых. Когда осенью «Спартак» увольнял Деяна Станковича и назначал Вадима Романова в качестве исполняющего обязанности главного тренера, казалось, что сезон потерян. Но в январе красно-белые сделали ставку на испанца Хуана Карлоса Карседо, который смог изменить все. Москвичи победили «Краснодар» в суперфинале FONBET Кубка России и завоевали второй трофей за четыре года. А пригласил Карседо спортивный директор Франсис Кахигао.

Названа опасность, с которой может столкнуться «Спартак»
Шамиль Тарпищев рассказал, почему «Спартак» может в скором времени оказаться в опасности. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил состав московского «Спартака» после победы команды в Суперфинале Кубка России. Его слова приводит «Советский спорт».

Кафельников о победе «Спартака» в КР: Хочется, чтобы команда проявила себя в Европе
«Спартак» обыграл «Краснодар» в Суперфинале Кубка России. Вице-президент Федерации тенниса России и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников прокомментировал победу московской команды в суперфинале Кубка России над «Краснодаром». Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти красно-белые оказались сильнее — 4:3.

Виктор Булатов: «С этим составом “Спартак” не способен бороться за золото»
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака», а ныне главный тренер кировского «Динамо», Виктор Булатов — о битве в «Лужниках», Жедсоне, Кордобе и Боселли. Жедсон — «Спартак» заслужил трофей? — Конечно! Надо понимать, что к финалу команды подошли в разном состоянии. «Краснодар» — выжатым как лимон. И короткой скамейкой, и упущенным чемпионством. Чувствовалось, команда эмоционально выхолощена, доигрывает сезон на ободах. К тому же, как выяснилось из послематчевого интервью Мусаева, довольно быстро травмировался Кордоба…

ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Лукиным
ЦСКА сообщил о продлении контракта с защитником Матвеем Лукиным. Как информирует клубная пресс-служба, благодаря определенному количеству сыгранных матчей соглашение 22-летнего футболиста было пролонгировано до 1 июня 2029 года.

Кахигао: Следующая задача «Спартака» завоевать РПЛ
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что красно-белые будут бороться за чемпионство в следующем сезоне. 24 мая «Спартак» выиграл Кубок России, обыграв «Краснодар» в Суперфинале по пенальти (4:3, основное время — 1:1). По итогам сезона Российской Премьер-лиги команда заняла 4-е место.

Глушаков сравнил популярность «Спартака» и «Зенита»
Бывший капитан красно-белых Денис Глушаков считает московский клуб народной командой. Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков сравнил популярность московского клуба и «Зенита». По его мнению, красно-белые остаются более народной командой, сообщает «Спорт-Экспресс».

X5 уволила сотрудника, разбившего машину экс-игрока «Спартака»
Ритейлер X5 уволил сотрудника, ставшего виновником ДТП с участием автомобиля бывшего футболиста московского «Спартака» Александра Прудникова. 24 мая стало известно о том, что в центре Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля бывшего нападающего «Спартака» Александра Прудникова. Автомобиль Porsche, за рулем которого был сотрудник X5, врезался в Voyah Прудникова. Инцидент обошелся без тяжелых последствий для здоровья участников. Позднее Прудников сообщил, что не находился в автомобиле во время аварии — машину он одолжил другу.

Гендиректор «Спартака»: Уход Заболотного не связан с допингом
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов прокомментировал уход нападающего красно-белых Антона Заболотного из клуба по окончании сезона. 3 мая пресс-служба красно-белых сообщила, что результат анализа допинг-пробы Заболотного, взятой в рамках внесоревновательного тестирования, оказался положительным. Форвард был временно отстранен от тренировок и матчей, но санкции были сняты с 30 апреля. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) разрешило Заболотному участвовать в тренировках и соревнованиях. Сам нападающий заявил, что намерен доказать невиновность в нарушении антидопинговых правил.

Карседо — о целях «Спартака»: «Впереди Суперкубок, а дальше хотим бороться и за чемпионство»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после победы над «Краснодаром» в решающем матче FONBET Кубка России рассказал о ближайших целях клуба. Игра Суперфинала, прошедшая в воскресенье в «Лужниках» в присутствии 72 978 зрителей, завершилась победой красно-белых в серии пенальти (1:1, 4:3).

ЦСКА в сезоне-2025/26 повторил два клубных антирекорда в РПЛ
ЦСКА в чемпионате России-2025/26 провел всего 7 «сухих» матчей. Как сообщает телеграм-канал «Цифроскоп», это стало повторением наихудшего результата клуба — в сезоне-2000 армейцы также смогли не пропустить лишь в 7 играх РПЛ.

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба покинет «Акрон»
Нападающий выступал за тольяттинскую команду с сентября 2024 года. Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба покинет тольяттинский «Акрон» по окончании сезона. Об этом журналистам сообщил владелец клуба Павел Морозов.

ЦСКА интересуется 31-летним вратарем «Ротора», игравшим в Исландии
ЦСКА интересуется покупкой вратаря «Ротора» Никиты Чагрова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». 31-летний голкипер выступает за волгоградскую команду с 2024 года. Его контракт рассчитан до лета 2027-го. За всю карьеру Чагров провел только один матч в российской Премьер-лиге (РПЛ) — в составе «Тамбова» в сезоне-2020/21. С 2022 по 2023 год россиянин выступал за «Коурдренгир» и провел шесть матчей в чемпионате Исландии.

Бывший футболист «Спартака» Глушаков перенес операцию
По его словам, операция на тазобедренном суставе прошла удачно. Операция чемпиона России в составе московского «Спартака» Дениса Глушакова на тазобедренном суставе прошла удачно. Об этом Глушаков рассказал ТАСС.

Мостовой раскритиковал возможное назначение Игдисамова в ЦСКА
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил, что в больших клубах должны работать тренеры с футбольным прошлым. Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о возможном назначении Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА. Интервью опубликовано на сайте «Советского спорта».

Источник: ЦСКА планирует утвердить Игдисамова на посту главного тренера
ЦСКА планирует утвердить Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера, сообщает «Чемпионат». Источник утверждает, что ни один из иностранных кандидатов, которые были предложены спортивным отделом клуба, и с кем были проведены собеседования, не убедил руководство. У клуба нет уверенности, что опыт этих тренеров команде будет нужнее и полезнее, чем опыт Игдисамова в работе непосредственно с текущим составом. Сейчас он — однозначный фаворит.

Полузащитник ЦСКА Кисляк получил прозвище «Дед»: «Я даже алкоголь не пробовал ни разу»
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал, почему получил прозвище «Дед». Тебя почему-то называют «Дедом». Почему так? — Наверное, потому что люблю рыбалку. И образ жизни у меня такой, дедовский. Люблю больше тишину, спокойствие. Наверное, из-за этого. Еще с самого детства пошло это погоняло.

Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы
Вылет футболиста с семьей на Мальдивы сорвался из-за того, что у одного из пассажиров не было загранпаспорта. Истцы настаивали: сотрудники авиакомпании должны были заметить это на регистрации, а не перед посадкой.
Показать еще