Всё! "Ростов" побеждает "Локомотив" и вырывается на первое место по крайней мере до завтра! Прекраснейший матч мы увидели, и железнодорожники были близки к успеху, но в обороне начудили. Шомуродов оформил дубль, Жоау Мариу в дебютном же матче сделал голевую передачу, а Бабурин с Черновым выдали пару выдающихся сейвов. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!
Матч Локомотив - Ростов, 31 августа 2019, результат матча
31.08.2019
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
19356
Москва
Главный судья:
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 8 тура. 31 августа 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Ростов». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Ростов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Игнатьев в центре поля схватил желтую карточку.
Желтая карточка Игнатьев В. (Локомотив)
Кстати, 4 минуты добавлено.
Чернов делает двойной сейв на ленточке! Перевисел Бабурина Смолов, защитник сначала ногой достал, а потом отразил боком удар Джорджевича!
Ой. Ошибся Гильерме и дал очень сильно мяч в ноги Хеведесу. Отскочило к Шомуродову, но Элдор на радостях пальнул выше ворот.
Стеной стоят ростовчане. Шомуродов тащит мяч в контратаку...
Желтая карточка Логашов А. (Ростов)
Джорджевич на газоне. Просочился он к мячу перед Логашовым и получил по корпусу.
Эх, ушел бы сейчас с голом Ионов отдыхать. Зуев выходит.
Замена в команде Ростов уходит Ионов А. выходит Зуев А.
Логашов обкрадывает Крыховяка и бежит в контратаку! Еременко в центре штрафной, но дает правее на Ионова... Бить надо было, но зачем-то отдал Алексей обратно и передачу прервали защитники.
Всего дважды побеждали желто-синие в Черкизово: в августе 2010-го (1:0) и октябре 2015-го (2:0) это случалось.
Крыховяк тащит мяч по центру и бьет в защитников.
"Ростову" бы время потянуть, но пошли в атаку и подача в штрафную не удалась. Быстро отдает Крыховяку мяч Гильерме.
Гол! (1:2) Мяч забил Миранчук Ант. (Локомотив)
Антон Миранчук сокращает отставание в счете! 1:2! Жоау Мариу на фланге убрал Еременко, стянул защитников и выкатил под удар Антону. В два касания обработал и отправил в нижний ближний угол!
Гильерме из ворот далеко выбежал. Чуть не воспользовался этим Ионов, но офсайд был зафиксирован.
Португалец на этот раз с радиуса бьет! Чистяков ошибся и допустил потерю. Повезло - рядом с левой штангой пролетело.
Жоау Мариу ворвался в штрафную слева и попытался из-под защитника пробить в ближний угол. Слабо получилось.
Антон Миранчук перекидывает в стенку и попадает в перекладину! От ворот.
Смолов накручивает перед штрафной! Байрамяна и Сигурдссона смог убрать, но все же получил по ногам от успевшего встать Хорена. Штрафной.
"Локо" наконец держит мяч. "Ростову" необходимо держаться.
Баринов, ты ли это?! Первая по-настоящему полноценная атака "Локомотива" была завершена ударом головой с 10 метров в правый нижний угол! Бабурин вытащил! От штанги мяч обратно выскочил, но защитники были наготове.
Продолжают ростовчане удерживать мяч. Юрий Семин и его команда никак на это повлиять не может.
Логашов сменяет Саплинова.
Замена в команде Ростов уходит Саплинов А. выходит Логашов А.
Чорлука не по правилам останавливает Шомуродова в паре метрах от штрафной. Элдор, кстати, уже возглавляет гонку бомбардиров лиги.
Рыбус зачем-то грубо сыграл против Еременко у чужой же штрафной. Желтая.
Желтая карточка Рыбус М. (Локомотив)
Не останавливаются ростовчане. Еще угловой заработали. Байрамян подал ко входу в штрафную, но Еременко зарядил выше ворот.
Джорджевича бросают спасать игру. Жемалетдинов без вопросов поле покидает.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Джорджевич Л.
Небольшое подозрение на микротравму у Попова. Байрамян его меняет. Оба, кстати, прошлый матч пропускали.
Замена в команде Ростов уходит Попов И. выходит Байрамян Х.
0:2! Какие-то чудеса с обороной "Локомотива" сегодня. Вновь допустили потерю на своей половине, Ионов мяч подхватил, сыграл с Шомуродовым, подбежал поближе и обратно вернул нападающему. С небольшим рикошетом, правда. Элдор мимо Гильерме мяч протолкнул. Дубль!
Гол! (0:2) Мяч забил Шомуродов Э. (Ростов)
Попов с трудом тащит мяч в центре и ныряет. Сергей Лапочкин показывает продолжать - никто не поверил в падение Ивелина.
Как в своей штрафной ростовчане действуют в атаке! Подержал мяч Саплинов и через Еременко доставил под удар Попову. Выше ворот полетело - срезалось с ноги.
"Локомотив" ответил тем же, но Бабурин опередил Смолова.
Шомуродов замыкает навес с правого фланга! Как выскочил! Правда, в Гильерме попал.
Баринов издалека пробил мимо ворот.
Гжегож требует еще один угловой, но судейская бригада показывает "от ворот". Непонятно, в общем, то ли Чернов выбил, то ли от поляка мяч покинул пределы поля.
Спокойно отбиваются гости. Похоже, на контратаках будут пытаться только играть они.
Крыховяк зарабатывает угловой.
Рыбус прострелил с левого фланга, но Бабурин оказался первым на мяче.
Продолжим! 2-Й ТАЙМ
Свисток Сергея Лапочкина прозвучал тогда, когда не очень то и хотелось. Разогнались команды, начали действовать открыто, а тайм взял и тихонько подошел к концу. 0:1 на табло. ПЕРЕРЫВ
Какой-то бешеный сегодня норвежец. Сейчас подключился к атаке, принял мяч от Шомуродова и пробил в дальний угол. Гильерме накрыл.
Удар Саплинова заблокировал защитник, а двое игроков "Ростова" оказалось в положении "вне игры".
2 минуты добавлено.
А теперь уже Баринов обокрал Попова на фланге, но далеко не убежал и в борьбе Норманну уступил.
Попов показал Жоау Мариу что такое РПЛ и придержал в центре поля, сорвав контратаку. Еще и без предупреждения обошлось.
Смолов попробовал красоту создать, пробив через себя. Удар явно не получился.
ГОООООЛ! Шомуродов замыкает подачу Чернова с углового! Да откуда! С 11-метровой сделал пару шагов правее и переправил в дальний уголок! 0:1!
Гол! (0:1) Мяч забил Шомуродов Э. (Ростов)
Блокирует Рыбус удар Еременко с правого края штрафной. Угловой.
Еременко ценой желтой карточки исправляет косяки защитников. Миранчука остановил, и все понимал - вся критика одноклубникам высказывается активно.
Желтая карточка Еременко Р. (Ростов)
Норманн решился на удар издалека. Неплохо, но мимо.
"Ростов" не менее опасно отвечает! Ионов справа к штрафной подбегает и вешает левее на Шомуродова! Чуть выше ворот головой бьет Элдор. Простил.
Взрываются трибуны! Не удалось вынести гостям мяч из штрафной и Рыбус влетел добивать! Именно влетел, в касание! Попов на пути мяча оказался и, в общем-то, спас ситуацию.
Сместилась игра в центр поля. Первое действие в матче для португальца не самое удачное - правила нарушил.
Быстро закончилась 200-я игра Алексея Миранчука в "Локомотиве"... Зато дебют португальца случился.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ал. выходит Жоау Мариу
Сергей Лапочкин наградил желтой карточкой кого-то из тренерского штаба "Локомотива".
Жоау Мариу переодевается. Ну что, вы же его ждали?
А Алексей, похоже, дернул ногу. Колдуют врачи, разминают мыщцу, а запасные во всю разминаются.
Желтая карточка Норманн М. (Ростов)
Алексей Миранчук перекатывается в центре поля. Норманн толкнул в спину соперника, срывая атаку. Желтая.
Подморозили ему левую ногу врачи. Вроде как готов продолжать.
Повреждение у Саплинова. Сидит на краю поля и просит помощи.
Ага, рикошет, значит, был. Еще один угловой провели железнодорожники. С поляком все в порядке.
Крыховяк получает повреждение. Головой то пробил, не попав в створ... А дальше было какое-то странное движение руки Норманна.
Вновь ошибаются защитники "Ростова" - не успели вернуться назад фланговые. Крыховяку мяч доставил Смолов, но полузащитник, похоже, передержал и пробил в левый нижний угол. Бабурин на всякий случай на угловой отразил.
Первый удар в створ от ростовчан! Еременко пробил низом в дальний уголок - Гильерме на месте.
Небольшой солнечный участок есть в штрафной площади голкипера "Ростова". Возможно, из-за него он выронил мяч после того как почти поймал подачу Игнатьева.
Бабурин на выходе выбивает.
Хозяева зарабатывают угловой. Алексей Миранчук подает.
В третий раз из 4-х последних встреч команд используется система видеопомощника арбитра. Пока поводов обращаться к ней не было.
Поляк на этот раз подключился в штрафную и замкнул подачу Алексея Миранчука. Сильно правее.
Перед скамейками запасных досталось Жемалетдинову. Норманн жестковато подкатился.
Опасно действуют хозяева. Крыховяк теперь прострелил на Живоглядова, но тому поставил корпус защитник и даже не позволил заработать угловой.
Крыховяк со своей половины поля закидывает мяч к чужой штрафной! Смолов открывается, но защитники не позволяют нападающему развернуться.
Сигурдссон ошибается с пасом назад! Смолов спокойно подхватывает, подбегает к штрафной и бьет впритирку с правой штангой!
Антон Миранчук на газоне полежал секунд 10. Не смог прорваться к чужой штрафной и влетел в кого-то из защитников головой.
Под школьный звонок Сергей Лапочкин дает стартовый свисток! 1-Й ТАЙМ
"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Жемалетдионв, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Смолов.
"Ростов": Бабурин - Чистяков, Козлов, Сигурдссон, Чернов - Норманн - Еременко, Ионов, Саплинов, Попов - Шомуродов.
"Локомотив, в свою очередь, съездил в "Краснодар". После разгрома в Греции "быки" не расклеились и до последнего пытались вырвать победу, но железнодорожники воспользовались ошибкой Сафонова в начале встречи и выстояли 1 очко.
Подопечные Валерия Карпина на прошлой неделе провели жаркий матч против "Рубина" на своем поле и добились победы на последних минутах (2:1). К сегодняшнему дню восстановились пропустившие предыдущий матч Байрамян и Попов - железнодорожникам будет нелегко против самой бьющей команды РПЛ в этом сезоне.
Добрый день! Первое в 8-м туре противостояние лидеров случится Москве: "Локомотив" принимает "Ростов". Вместе с вами за главным матчем вечера будет наблюдать Дмитрий Тропин. Встречаемся в 16:30.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
11 | Антон Миранчук (Жоау Мариу) | 81′ |
Ростов
14 | Элдор Шомуродов (Евгений Чернов) | 41′ | |
14 | Элдор Шомуродов | 58′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | 90+3′ |
31 | Мачей Рыбус | 64′ |
5 | Бенедикт Хеведес | |
14 | Ведран Чорлука | |
11 | Антон Миранчук | |
9 | Федор Смолов | |
6 | Дмитрий Баринов | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 60′ |
22 | Лука Джорджевич | |
59 | Алексей Миранчук | 29′ |
23 | Жоау Мариу |
Ростов
1 | Егор Бабурин | |
78 | Дмитрий Чистяков | |
28 | Евгений Чернов | |
6 | Рагнар Сигурдссон | |
34 | Алексей Козлов | |
7 | Роман Еременко | 39′ |
14 | Элдор Шомуродов | |
17 | Матиас Норманн | 26′ |
8 | Ивелин Попов | 60′ |
19 | Хорен Байрамян | |
11 | Алексей Ионов | 87′ |
23 | Александр Зуев | |
26 | Александр Саплинов | 67′ |
25 | Арсений Логашов | 88′ |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Валерий Карпин |
Статистика
Локомотив
Ростов
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
6
4
Удары (всего)
16
11
Удары в створ
7
5
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
6
3
Фолы
14
16
Офсайды
0
4
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Ростов
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Ростов
Игры
30
30
Победы
16
12
Ничьи
9
9
Поражения
5
9
Забито
41
45
Пропущено
29
50
Очки
57
45
Новости команд

«Локомотив» катится под откос. Но свести все проблемы к фигуре Галактионова — ошибка
Железнодорожники установили исторический антирекорд. Ожидаемая катастрофа 11 очков после 13 туров. Худшего старта в российской истории «Локомотива» еще не было. Даже в те времена, когда за победу давали два очка. 14-е место, зона стыковых матчей, выше зоны вылета только по дополнительным показателям. Железнодорожники продолжают падение, и с каждой неделей картина становится все печальнее. Бездарный проигрыш в Ростове, вылет из FONBET Кубка России после поражения от ЦСКА, а теперь и домашний разгром от «Спартака» — 0:4. Красно-белые впервые за 47 лет победили «Локомотив» с разницей в четыре мяча.

Аршавин: отставка Галактионова из «Локомотива» неизбежна
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в новом выпуске «Это футбол, брат!» прокомментировал будущее главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова. На минувшей неделе железнодорожники проиграли ЦСКА (1:3) в Кубке России и «Спартаку» (0:4) в чемпионате. Сообщалось, что «Локомотив» на этой неделе планирует провести внеплановое заседание совета директоров, на котором обсудят возможный уход 42-летнего специалиста.

Главный тренер «Локомотива» сообщил, что хочет покинуть свой пост. Совет директоров должен утвердить отставку
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сообщил руководству клуба, что хочет покинуть свой пост, утверждает журналист «Чемпионата» Андрей Панков. «Локомотив» проведет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова. Заседание состоится во вторник или среду.

«Как он поможет-то?» Мостовой призвал «Локомотив» не назначать Черчесова
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что Станислав Черчесов не сумеет принести пользу московскому «Локомотиву», поскольку не смог добиться результата в грозненском «Ахмате». Его слова приводит РИА Новости.

Бышовец не видит смысла в замене Галактионова на Черчесова в «Локомотиве»
Возглавлявший сборные СССР и России по футболу Анатолий Бышовец заявил РИА Новости, что не видит смысла в возможной замене Михаила Галактионова Станиславом Черчесовым на посту главного тренера московского «Локомотива».

Ротенберг: У «Локомотива» одна из сильнейших российских команд
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у железнодорожников одна из сильнейших российских команд прямо сейчас. «Считаю, что у нас одна из сильнейших российских команд. Понятное дело, что результаты сейчас не очень хорошие, но делаем всё возможное, чтобы это перевернуть», — сказал Борис Ротенберг в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки. Но “Локомотив” не вылетит»
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении «Локомотива» в сезоне-2026/27. команда Михаила Галактионова уступила «Спартаку» со счетом 0:4. По итогам встречи железнодорожники идут на 14 месте с 11 очками.

Митрюшкин: Уверен, что «Локомотив» не вылетит из РПЛ
Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о результатах команды в РПЛ. Он считает, что красно-зеленые не вылетят из элитного дивизиона. Сегодня, 1 ноября, «Локомотив» крупно проиграл «Спартаку» в матче 13-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу красно-белых.

Мостовой не готов возглавить «Локомотив»: «Нет, конечно, у меня совесть есть. Я никому не лижу и не буду. Был бы Галактионов футбольным человеком, уволили бы еще раньше»
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой не планирует становиться главным тренером «Локомотива». Готовы ли вы возглавить «Локомотив»? — Нет, конечно, у меня совесть есть. Я никому не лижу и никогда не буду это делать.

В «Локомотиве» будут считать удовлетворительным место в топ-8 РПЛ по итогам сезона
Железнодорожники занимают 14-е место в турнирной таблице. Место в восьмерке сильнейших по итогам сезона Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) будет удовлетворительным для московского «Локомотива», исходя из нынешней ситуации. Об этом журналистам рассказал спортивный директор клуба Нариман Акавов.

В «Локомотиве» поддержали тренера Галактионова
Серия «Локомотива» без побед во всех турнирах составляет пять матчей. Московский «Локомотив» поддерживает главного тренера Михаила Галактионова. Об этом журналистам заявил спортивный директор Нариман Акавов. «Локомотив» в воскресенье на своем поле уступил московскому «Спартаку» со счетом 0:4 в матче 13-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ). Железнодорожники занимают 14-е место в таблице.

Галактионов не смог замотивировать игроков «Локомотива» на матч со «Спартаком»
«Локомотив» уступил дома «Спартаку» со счетом 0:4. Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Михаил Галактионов не смог мотивировать своих игроков в матче 13-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Спартака». Об этом рассказал он рассказал журналистам.

Галактионов высказался на тему возможной отставки: «Мне кажется, все уже понятно»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о своей возможной отставке. Сегодня, 1 ноября, «Локомотив» в 13-м туре РПЛ проиграл «Спартаку» со счетом 0:4. «Возможная отставка? Мы примем решение с руководством. Пресс-конференция — не место, где это нужно объявлять. Хотите понять ситуацию? Мне кажется, все уже понятно», — передает слова Галактионова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Булыкин: вряд ли кто-то сейчас исправит ситуацию в «Локомотиве»
Бывший форвард Дмитрий Булыкин «Локомотива» в эксклюзивном интервью «Силе Спорта» заявил, что не согласен со словами Владислава Радимова об увольнении главного тренера «Локо» Михаила Галактионова. «Я не вижу большого смысла, даже если Радимова сейчас поставят в “Локомотив”, вряд ли он исправит ситуацию, и кто-либо ещё. Сейчас самое главное, дождаться зимней паузы, а там уже смотреть, кто на каком месте будет, и что можно сделать. А пока до зимней паузы нет смысла кого-то ставить, потому что ситуация никак не поменяется», — сказал Булыкин.

Пиняев обратился к болельщикам «Локомотива» после поражения от «Спартака»
Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев обратился к болельщикам после поражения от «Спартака» (0:4) в матче 13-го тура РПЛ. Футболист использовал нецензурную лексику, говоря о неудачных результатах команды. «Мы все стараемся. Когда ***** начинается, все вместе падаем. Сейчас то же самое. Мы тоже стараемся. Чего не хватает? Всего хватает! Дело в нас. Мы **********. Мы все вместе **********.Сейчас четыре матча будет — “Рубин”, Махачкала, “Ахмат” и “Родина”. Это наши конкуренты, должны набирать по три очка в каждом матче, и тогда ситуация исправится. Сейчас нет смысла объясняться, мы **********. Мы должны все вместе выбираться из этой *****», — сказал Пиняев болельщикам.«Локомотив» потерпел второе подряд поражение в РПЛ. Железнодорожники с 11 очками после 13 матчей занимают 14-е место в турнирной таблице.

Радимов: «Галактионов уйдет в отставку. С такой командой бороться за что-то сверхъестественное невозможно»
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов выразил мнение, что Михаил Галактионов покинет пост главного тренера «Локомотива» после поражения от «Спартака» (0:4) в 13-м туре РПЛ. «Локомотив» с 11 очками занимает в чемпионате России 14-е место и рискует выбыть в низший дивизион.
«Локомотив» в свободном падении. У злого «Спартака» забил даже Парада, красно-белые догнали ЦСКА
Без шансов для железнодорожников. Пожалуй, игру в Черкизове можно было назвать проблемным дерби. Правда, кризис кризису — рознь. У «Локомотива» с его двумя победами в сезоне он носит глобальный характер, новые схемы не работают, и Михаил Галактионов даже допустил возможность своей отставки. А у Хуана Карлоса Карседо сейчас кризис идей в топ-матчах, и яркую и победу над «Зенитом» перевешивают поражения от «Краснодара», «Динамо» и ЦСКА. Особенно болезненной получилась последняя осечка, так как «Спартак» выглядел не готовым к противостоянию с армейцами, тогда как соперник знал все болевые точки красно-белых и методично давил на них.

«Спартак» со счетом 4:0 разгромил «Локомотив» в матче РПЛ
Встреча прошла на «РЖД-Арене». Футболисты «Спартака» со счетом 4:0 одержали разгромную победу над столичным «Локомотивом» в гостевом матче 13-го тура Альфа-банк — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД-Арене».

Борис Ротенберг: Не переживайте. «Локомотив» не вылетит
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг выразил уверенность, что железнодорожники сохранять прописку в РПЛ по итогам сезона. Вы знаете, когда меня назначали на должность, (задача была) — вернуть победные традиции «Локомотива». Чем я и занимаюсь.

«Ростов» разгромил «Динамо» в РПЛ
Махачкалинское «Динамо» продлило серию без побед в РПЛ, проиграв «Ростову». Махачкалинское «Динамо» проиграло «Ростову» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Махачкале завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Мячи забили Алексей Миронов (30-я минута), который отличился в своем 100-м матче за «Ростов», а также Константин Кучаев (40) и Роналдо (69). Защитник махачкалинского «Динамо» Махмуд Махамаджонов на 14-й минуте матча получил прямую красную карточку за лишение явной возможности забить гол.
Показать еще