МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Локомотив" минимальное побеждает на юге, но теряет второго Миранчука и Хеведеса. Сегодня команда Семина для победы сделала ровно столько, сколько нужно. Второй тайм гости вообще провели на минималках, никуда не спеша. Впереди Лига чемпионов, вот там посмотрим, как сейчас смотрятся москвичи. На этом все, хорошего вечера!
Матч Сочи - Локомотив, 14 сентября 2019, результат матча
14.09.2019
Стадион:
Фишт
вместимость
13900
Сочи
Главный судья:
Игорь Панин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 9 тура. 14 сентября 2019 года на стадионе «Фишт» в городе Сочи сойдутся команды «Сочи» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Сочи» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Лагатор Д. (Сочи)
Лагатор за срыв атаки в центре поля получил желтую.
Нобоа с ходу с 25 метров не попал в створ... Может, это был последний шанс.
Три минуты осталось сыграть командам во втором тайме.
Начинается что-то похожее на навал. Давят хозяева всеми силами.
Жемалетдинов мог также карточку получить. Рукой в чужой штрафной он подыграл себе нарочно.
Цаллагов едва на красную не наигрался. Зачем-то сзади подкатился под Игнатьева, когда тот уже отдал передачу.
Не получился и у Коломейцева удар со средней дистанции. Сегодня в створ упрямо не хотят все попадать.
Хозяева постоянно делают то, что нельзя вообще в таком матче, - нарушают правила. Любая пауза - это минус секунд 20, а то и больше от оставшегося времени.
Выход Коломейцева - это уже ставка на оборону.
Замена в команде Локомотив уходит Смолов Ф. выходит Коломейцев А.
Семин практически на поле уже. Не все нравится тренеру, второй тайм команда почти не играет.
Бело-голубые постепенно идут в навал. А что им терять? Ничью-то спасти можно.
Цаллагов плотно пробил справа - выше створа. Хозяева намекали, что должен быть угловой, а его нет.
Мурило выходит в центр обороны, все ожидаемо.
Замена в команде Локомотив уходит Хеведес Б. выходит Мурило
Хеведес весь в крови! Столкнулся он лбами с Заболотным, немцу оказывают помощь.
Антон Заболотный выходит спасать родину!
Замена в команде Сочи уходит Мостовой А. выходит Заболотный А.
А вот это момент для споров! После отскока от газона мяч попал в руку Чорлуки и отлетел в сторону. Арбитр пенальти не дал.
Хеведес головой заблокировал удар Нобоа после серии финтов с 15 метров. Вот это спасение!
Баринов опять бьет мимо. Не всегда везет "опорнику", хотя попыток у него сегодня было очень и очень много.
Эдер слишком тонко отдавал передачу под удар Смолову, успел защитник выбить мяч на угловой.
Джорджевич уже разминается. Не исключено, что Лука и сегодня получит шанс, тем более, надо реабилитироваться за эпизод с Черновым.
Бурмистров сник во втором тайме, справедливо вместо него вышел Набиуллин.
Замена в команде Сочи уходит Бурмистров Н. выходит Набиуллин Э.
Чорлука не попал в створ после удара головой с нескольких метров. Опасным момент не назовешь.
Опять на минималках пошла игра. Жалко, что так редко соперники включаются в футбол...
Смолов разогнал перспективную атаку четыре в четыре, покатил влево на Мариу, а португалец с ходу пробил в защитника.
Гости уже и Гильерме начали заигрывать. Вот пример, когда нужно экономить силы, тем более, все устраивает команду.
Свалился мяч с ноги у Мостового во время удара из пределов штрафной. Таких шансов может и не быть.
Цаллагов очень высоко пробил с 25 метров. Точности не хватает, те же проблемы продолжаются.
Скорости хоть и выросли, но вместе с ними и увеличилось количество ошибок в передачах. Получается, футболисты делают большой объем работы без смысла.
Игнатьев с угла штрафной неожиданно пробил в дальнюю девятку - выше! Разбегались команды.
Мостовой неожиданно по центру выскочил на ворота, Хеведес успел подкатиться, рикошет - и мяч уже у Гильерме!
Пора выпускать Заболотного. А то вообще скучно у ворот Гильерме, нет даже ударов в направлении створа.
Крыховяку немного не хватило длины ног, чтобы во второй раз выскочить один на один с Джанаевым. Было перспективно.
Не получился у Жемалетдинова дальний удар. Джанаев взглядом провел мяч, ничего опасного.
Хеведес в регбийном стиле вынес просто мяч за пределы поля. Куда-то на верхний ярус улетел мяч, зато сочинцы не ушли в атаку.
Не удается командам надолго забрать мяч себе. Очень много борьбы, которая рвет темп.
Джанаев уже спешит. Понятное дело, команда проигрывает, надо поскорее доставить мяч в линию атаки.
Замена в команде Сочи уходит Карапетян А. выходит Лагатор Д.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Локомотив" провалил начало, но затем быстро благодаря голу Крыховяка вернул инициативу себе. Но результат сейчас уже не так и важен, Антон Миранчук вслед за братом получил травму, а уже на неделе москвичам стартовать в Лиге чемпионов. Становится тревожно.
Одну минуту компенсировал арбитр.
Баринов ну очень высоко поднял ногу, а еще и Цаллагова задел. Желтая.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
Много угловых в последнее время у ворот Джанаева. Вот только со стандартов у красно-зеленых ничего не получается.
Желтая карточка Живоглядов Д. (Локомотив)
Живоглядов в центре поля руками завалил Полоза, не дав тому убежать в быструю атаку.
Мостовой в падении головой попытался пробить - несильно, хотя и в угол. Гильерме опять тащит.
Баринов издали плотно пробил в правый угол - Джанаев в последний момент успел вытащить!
Смолов со штрафного решил пробить на силу низом - Джанаев отбил перед собой, а потом зафиксировал.
Цаллагов локтем снес в воздухе Эдера - желтая и опасный штрафной.
Желтая карточка Цаллагов И. (Сочи)
Баринов исполнил диагональ куда-то в сторону болельщика в пятом ряду. Тотальное невезение у полузащитника.
Нобоа с наклевом неплохо пробил с 25 метров - Гильерме кулаками отразил мяч в сторону.
Достаточно пассивно ведут себя и болельщики. Культуры боления в городе еще полноценной нет, она только формируется.
Эдер из-под защитника неплохо бил низом - Джанаев успел сгруппироваться и отбить!
Миладинович после подачи со штрафного головой аккуратно подсек мяч в дальний угол - чуть-чуть неточно!
Немного успокоились команды. Хозяева отошли от пропущенного мяча, гости дали им возможность почувствовать уверенность в своих силах.
"Локомотив" заиграл с позиции силы, сочинцы очень редко переходят даже центр поля. Вот такие пироги.
Баринов подобрал мяч перед штрафной и вторым касанием пробил с лета - в рекламный щит на первый раз.
Смолов с Жоау Мариу обыграли всю оборону, португалец в штрафной раскачал Миладиновича и с пяти метров не попал в правую девятку!
Эдер до конца пошел прессинговать защиту, но никто из партнеров не поддержал, а перехватить можно было.
После гола гости заиграли более уверенно. Мяч держится, соперник только бегает и пытается отобрать себе.
Гол! (0:1) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк! И как это у них получилось??? Смолов выиграл борьбу в центре поля и головой скинул на ход поляку. Гжегош убежал от Миладиновича, вошел в штрафную и низом с 13 метров пробил в правый угол!
Мариу ответил на нашу мини-критику своим дальним ударом - над перекладиной, пристрелка неплохая.
Пять ударов уже нанесли хозяева в сторону ворот. А сколько выстрелов москвичи заблокировали...
Карапетян из-под Чорлуки ухитрился пробить головой из пределов штрафной - чуть выше ушел мяч!
Москвичи пока только отбиваются. А "Сочи" еще ни разу не забивал в домашних матчах, если что.
Жоау Мариу очень классно играет в отборе, в центре поля ему равных пока нет.
Миранчук не может продолжить матч, Эдер вместо него вышел. Сразу два чемпиона Европы на поле у гостей.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Эдер
Какие-то проблемы у Антона Миранчука. Присел он на газон и держится за голеностоп.
Мариу в падении блокирует удар Бурмистрова с линии штрафной. Доигрывают гости все эпизоды до конца.
Калугину уже пришлось заменить футболку, в борьбе где-то он ее порвал, арбитр попросил пока покинуть поле.
Летает мяч по штрафной площади "Локо", но никто пробить не может. Хозяева хороши по первым минутам.
Хозяева все чаще бьют со средней и дальней дистанций. Наверное, установка такая, хотя она и не приносит плоды.
Полоз сместился слева в центр и нанес сильный удар. Высоковато полетел мяч, Гильерме все контролировал.
Сумбурная игра в центре поля. "Локомотив" пытается забрать мяч себе, но пока мало что получается.
Бурмистров прямой ногой врезал в колено Крыховяку, мешая поляку пробить головой. Странно, почему нет пенальти?
Жоау Мариу, кстати, сегодня впервые вышел в основе "Локомотива". Посмотрим, как он впишется в игру "железнодорожников".
Активно стартуют сочинцы. Бурмистров прошел по центру и сам пробил в правый угол - не попал Александр.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Сочи": Джанаев - Кудряшов, Миладинович, Юрганов, Калугин - Бурмистров, Цаллагов, Нобоа - Каррапетян - Мостовой, Полоз. Запас: Н. Заболотный, Фролов, Набиуллин, Новосельцев, Мевля, Шакуро, Померко, Бахтияров, Лагатор, А. Заболотный.
"Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Хеведес, Чорлука, Игнатьев - Крыховяк, Баринов - Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Мариу - Смолов. Запас: Коченков, Медведев, Коломейцев, Рыбчинский, Тугарев, Джорджевич, Идову, Эдер, Мурило, Рыбус, КУликов.
Не лучшие времена перед стартом в Лиге чемпионов переживает и "Локомотив". Команда в крутейшем матче уступила "Ростову" в последнем туре, но это не самое главное. Без Алексея Миранчука сейчас сложно представить "паровоз" Юрия Семина, а он сегодня точно не сыграет. Плюс в "товарняке" повреждение получил Чорлука, еще один системообразующий игрок, так что, наверное, придется действовать и без него. А "Зенит" уже впереди на шесть очков, если что.
Хозяева после уверенного (по игре) старта сезона заметно забуксовали. Долго подопечные Точилина не могли забить первый мяч в сезоне, затем пришла первая победа (над "Рубином"), но место внизу турнирной таблицы явно не уровень новичка РПЛ. Эти две недели на игры сборных должны были пойти на пользу хозяевам, учитывая, как команда собиралась практически по ходу сезона. Одно можно сказать с уверенностью - просто "Локо" не будет.
Всем привет! Скромную программу субботы в РПЛ продолжит игра в "Сочи", куда в гости к одноименному клубу приехал "Локомотив". Владимир Лавский - о ходе сражения.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
7 | Гжегож Крыховяк (Федор Смолов, Жоау Мариу) | 20′ |
Составы команд
Сочи
35 | Сослан Джанаев | |
13 | Федор Кудряшов | |
26 | Никита Калугин | |
20 | Игорь Юрганов | 62′ |
45 | Иван Миладинович | |
16 | Кристиан Нобоа | |
15 | Ибрагим Цаллагов | 38′ |
77 | Дмитрий Полоз | |
18 | Никита Бурмистров | 69′ |
24 | Эльмир Набиуллин | |
87 | Александр Карапетян | 45′ |
94 | Душан Лагатор | 90+3′ |
17 | Андрей Мостовой | 76′ |
9 | Антон Заболотный |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
2 | Дмитрий Живоглядов | 42′ |
20 | Владислав Игнатьев | |
14 | Ведран Чорлука | |
17 | Рифат Жемалетдинов | |
23 | Жоау Мариу | |
6 | Дмитрий Баринов | 45′ |
7 | Гжегож Крыховяк | |
5 | Бенедикт Хеведес | 79′ |
27 | Мурило | |
11 | Антон Миранчук | 13′ |
19 | Эдер | |
9 | Федор Смолов | 83′ |
18 | Александр Коломейцев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Александр Точилин | Юрий Семин |
Статистика
Сочи
Локомотив
Желтые карточки
3
2
Голевые моменты
2
3
Удары (всего)
16
20
Удары в створ
3
5
Угловые
0
4
Фолы
16
8
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Сочи
Локомотив
Выступление в турнире
Сочи
Локомотив
Игры
30
30
Победы
8
16
Ничьи
9
9
Поражения
13
5
Забито
40
41
Пропущено
39
29
Очки
33
57
Новости команд

«ПСЖ» не обсуждал с «Локомотивом» трансфер Батракова
Агент Батракова заявил, что не контактировал с «ПСЖ» по трансферу футболиста. Агент полузащитника московского «Локомотива» и сборной России по футболу Алексея Батракова Владимир Кузьмичев в разговоре с РИА Новости заявил, что ни он, ни руководство клуба еще не контактировали с французским «ПСЖ» по поводу возможного трансфера его клиента.

Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Челестини в ЦСКА
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко оценил работу , Фабио Челестини в московском клубе. «Мне, как и любому тренеру, хочется, чтобы специалисты работали подольше. Сейчас многие работают год или даже полгода, и это неприятно. Что касается работы Челестини в ЦСКА, здесь не может быть одного неудачного шага — их было несколько. Осенью команда влюбила в себя всех, и все ждали продолжения. Его не случилось. Каждый видит эту ситуацию по-своему. ЦСКА умеет анализировать — Роман Юрьевич Бабаев, Максим Станиславович Орешкин и Евгений Леннорович Гинер найдут шаги, чтобы ЦСКА был на ведущих ролях в следующем сезоне», — цитирует слова Виктора Гончаренко «Чемпионат».

Федотов объяснил назначение пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Сочи»
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов считает, что судья Рафаэль Шафеев верно назначил пенальти в ворота «Сочи» в матче 29-го тура чемпионата России. Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод матча между «Зенитом» и «Сочи».

Мостовой раскритиковал разговоры о борьбе «Балтики» за медали
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что не удивлен потере «Балтикой» шансов на бронзовые медали РПЛ. В 29-м туре чемпионата России калининградский клуб уступил «Локомотиву» со счетом 0:1 и лишился возможности завершить сезон в тройке призеров.

Семин назвал главным достижением в «Локомотиве» любовь болельщиков
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что считает главным успехом в клубе не трофеи, а рост популярности команды среди болельщиков. легендарному тренеру исполнилось 79 лет. Семин несколько раз возглавлял «Локомотив» и работал в клубе в общей сложности более 20 лет.

«Локомотив» поздравил Семина с 79-летием: «Настоящий символ и творец нашей истории»
«Локомотив» поздравил с днем рождения бывшего главного тренера команды Юрия Семина. 11 мая ему исполнилось 79 лет. «Семин — это “Локомотив”. А “Локомотив” — это Семин. Не просто выдающийся тренер, а настоящий символ и творец нашей истории: три чемпионства, семь Кубков России, три Суперкубка страны. Легенда!Дорогой Юрий Палыч! Бесконечно благодарим за все и от души поздравляем с днем рождения! Крепкого здоровья, жизненной энергии, душевного равновесия и всех благ», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Орлов о голе Ерохина: «Не увидел фола Нино на Дегтеве. Мужская борьба»
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с победным голом полузащитника «Зенита» Александра Ерохина в матче против «Сочи» (2:1) в 29-м туре РПЛ. Семаку, конечно, не позавидуешь. Уж не знаю, может быть, и правда ему с помощниками приходится во время игр запасаться валидолом. Очередная волевая победа «Зенита». Но что поделать… На финишной прямой самое главное — результат.

Орлов: «Глушенков так и не стал лидером “Зенита”. К Соболеву у меня только одна претензия»
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» подвел итоги матча «Зенита» против «Сочи» (2:1) в 29-м туре РПЛ. Удивительный, конечно, получился матч. Ведь поначалу игра «Зениту» явно давалась. Хозяева с хорошим настроем вышли на поле, создавали моменты. Глушенков попал в штангу, затем заработал пенальти. Казалось бы, вот она, прекрасная возможность открыть счет.

Футболист «Балтики» потерял зуб во время матча с «Локомотивом»
Нападающий «Балтики» Дерик Ласерда лишился зуба во время выездного матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Локомотива», сообщил комментатор «Матч ТВ» Александр Пойда. «Талалаев в перерыве сказал мне, что можно объявить конкурс на поиск зуба Ласерды, который он потерял в первом тайме», — сказал Пойда.

Митрюшкин выиграл для «Локомотива» медали? «Балтика» не забила пенальти и потеряла шансы на бронзу
Важнейшая победа железнодорожников над прямым конкурентом. Два претендента на медали подошли к очному — судьбоносному для обеих команд — матчу в далеком от идеального состоянии. «Балтика» не побеждала на протяжении шести туров и потерпела два подряд домашних поражения. После проигрыша «Рубину» в соцсетях калининградцев даже появилось обращение к болельщикам с красноречивой фразой: «Вы не заслуживаете такого результата».

Талалаев: в «Балтике» расстроены итогами текущего сезона РПЛ
Калининградская команда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата. Тренерский штаб калининградского футбольного клуба «Балтика» расстроен итогами сезона Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом журналистам рассказал главный тренер команды Андрей Талалаев.

«Зенит» обыграл аутсайдера РПЛ и вышел в лидеры чемпионата
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1. «Зенит» возглавил турнирную таблицу РПЛ, опередив «Краснодар», который имеет матч в запасе, на два очка. Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и поднялся на первое место в турнирной таблице.

«Зенит» установил клубный рекорд по числу пенальти за сезон
Петербургский «Зенит» заработал 13-й пенальти в нынешнем сезоне РПЛ и обновил клубный рекорд. Новый рекорд был установлен в матче 29-го тура чемпионата России против «Сочи». На 13-й минуте встречи «Зенит» получил право на пенальти, однако Луис Энрике не сумел реализовать 11-метровый удар, попав в перекладину.

Волков: планы на будущее? Приехать и стать игроком основы «Зенита»
Защитник ФК «Сочи» Сергей Волков в преддверии игры с «Зенитом» в разговоре с Metaratings.ru рассказал о желании вернуться в питерскую команду. Защитник «Сочи» Сергей Волков в интервью Metaratings.ru в преддверии игры с «Зенитом» рассказал о желании вернуться в питерскую команду.

Магаль: почему нас должна пугать игра с «Зенитом»? Их «Оренбург» обыгрывал
Защитник «Сочи» Руслан Магаль в разговоре с Metaratings.ru высказался о предстоящей игре с «Зенитом» на выезде и рассказал о желании продлить контракт с «Сочи». Защитник «Сочи» Руслан Магаль в беседе с Metaratings.ru высказался о предстоящей игре с «Зенитом» на выезде и рассказал о желании продлить контракт с «Сочи».

Защитник «Сочи» Литвинов выделил лучшего нападающего РПЛ
Защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов в разговоре с Metaratings.ru выделил лучшего нападающего РПЛ и сравнил нападающего Джона Кордобу с форвардом «Зенита» Александром Соболевым. Защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов в разговоре с Metaratings.ru выделил лучшего нападающего РПЛ и сравнил Джона Кордобу с форвардом «Зенита» Александром Соболевым.

Мостовой сравнил Луиса Энрике с Халком и Малкомом
В интервью корреспонденту «Совспорта» экс-спартаковец Александр Мостовой оценил игру Луиса Энрике в текущем сезоне. Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой дал оценку игре нападающего петербургского «Зенита» Луиса Энрике. В эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Михаилу Можаровскому он сравнил бразильца с другими легионерами, ранее выступавшими за клуб.

«Локомотив» указал продажу Батракова в доходной части на сезон-2026/27
Как сообщает телеграм-канал «Мутко против», для прохождения лицензирования на сезон-2026/27 «Локомотив» в заявочных документах указал средства от продажи Алексея Батракова. По данным источника, финансовая стабильность железнодорожников на будущий сезон напрямую зависит от успешных исходящих трансферов, так как именно продажа футболистов, а не традиционные источники дохода (спонсоры, билеты, мерчандайзинг), рассматривается как гарант поступления средств.

На юге России приостановили работу 13 аэропортов. Команды РПЛ не могут вылететь на матчи
Непростая ситуация. Юг России остался без авиасообщения. Росавиация приостановила работу 13 аэропортов из-за атак БПЛА. Ограничения могут повлиять на проведение матчей РПЛ в 29-м туре. Без паники «На паузе» находятся воздушные гавани в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Геленджике, Грозном, Краснодаре, Махачкале, Магасе, Минеральных Водах, Нальчике, Сочи, Ставрополе и Элисте. В Росавиации вскоре заявили, что полеты в них приостановлены до 12 мая. При этом отметив, что решение может быть пересмотрено в сторону сокращения срока.

Агент Батракова: «Локомотив» не просил Алексея уйти ради финансовой отчетности
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, в разговоре с «СЭ» отреагировал на информацию о попадании игрока в доходную часть клуба на сезон-2026/27. «Локомотив» готов рассмотреть продажу, если получит предложение. Был ли запрос от клуба, чтобы Батраков ушел ради финансовой отчетности? Такого точно нет. Не думаю, что клуб заинтересован в этом. Но они держат возможный уход в голове и заложили его в доходную часть. Однако не стоит говорить о том, что «Локомотив» готов расстаться с Алексеем любой ценой, — сказал Кузьмичев «СЭ».
Показать еще