МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Локомотив" минимальное побеждает на юге, но теряет второго Миранчука и Хеведеса. Сегодня команда Семина для победы сделала ровно столько, сколько нужно. Второй тайм гости вообще провели на минималках, никуда не спеша. Впереди Лига чемпионов, вот там посмотрим, как сейчас смотрятся москвичи. На этом все, хорошего вечера!
Матч Сочи - Локомотив, 14 сентября 2019, результат матча
14.09.2019
Стадион:
Фишт
вместимость
13900
Сочи
Главный судья:
Игорь Панин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 9 тура. 14 сентября 2019 года на стадионе «Фишт» в городе Сочи сойдутся команды «Сочи» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Сочи» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Лагатор Д. (Сочи)
Лагатор за срыв атаки в центре поля получил желтую.
Нобоа с ходу с 25 метров не попал в створ... Может, это был последний шанс.
Три минуты осталось сыграть командам во втором тайме.
Начинается что-то похожее на навал. Давят хозяева всеми силами.
Жемалетдинов мог также карточку получить. Рукой в чужой штрафной он подыграл себе нарочно.
Цаллагов едва на красную не наигрался. Зачем-то сзади подкатился под Игнатьева, когда тот уже отдал передачу.
Не получился и у Коломейцева удар со средней дистанции. Сегодня в створ упрямо не хотят все попадать.
Хозяева постоянно делают то, что нельзя вообще в таком матче, - нарушают правила. Любая пауза - это минус секунд 20, а то и больше от оставшегося времени.
Выход Коломейцева - это уже ставка на оборону.
Замена в команде Локомотив уходит Смолов Ф. выходит Коломейцев А.
Семин практически на поле уже. Не все нравится тренеру, второй тайм команда почти не играет.
Бело-голубые постепенно идут в навал. А что им терять? Ничью-то спасти можно.
Цаллагов плотно пробил справа - выше створа. Хозяева намекали, что должен быть угловой, а его нет.
Мурило выходит в центр обороны, все ожидаемо.
Замена в команде Локомотив уходит Хеведес Б. выходит Мурило
Хеведес весь в крови! Столкнулся он лбами с Заболотным, немцу оказывают помощь.
Антон Заболотный выходит спасать родину!
Замена в команде Сочи уходит Мостовой А. выходит Заболотный А.
А вот это момент для споров! После отскока от газона мяч попал в руку Чорлуки и отлетел в сторону. Арбитр пенальти не дал.
Хеведес головой заблокировал удар Нобоа после серии финтов с 15 метров. Вот это спасение!
Баринов опять бьет мимо. Не всегда везет "опорнику", хотя попыток у него сегодня было очень и очень много.
Эдер слишком тонко отдавал передачу под удар Смолову, успел защитник выбить мяч на угловой.
Джорджевич уже разминается. Не исключено, что Лука и сегодня получит шанс, тем более, надо реабилитироваться за эпизод с Черновым.
Бурмистров сник во втором тайме, справедливо вместо него вышел Набиуллин.
Замена в команде Сочи уходит Бурмистров Н. выходит Набиуллин Э.
Чорлука не попал в створ после удара головой с нескольких метров. Опасным момент не назовешь.
Опять на минималках пошла игра. Жалко, что так редко соперники включаются в футбол...
Смолов разогнал перспективную атаку четыре в четыре, покатил влево на Мариу, а португалец с ходу пробил в защитника.
Гости уже и Гильерме начали заигрывать. Вот пример, когда нужно экономить силы, тем более, все устраивает команду.
Свалился мяч с ноги у Мостового во время удара из пределов штрафной. Таких шансов может и не быть.
Цаллагов очень высоко пробил с 25 метров. Точности не хватает, те же проблемы продолжаются.
Скорости хоть и выросли, но вместе с ними и увеличилось количество ошибок в передачах. Получается, футболисты делают большой объем работы без смысла.
Игнатьев с угла штрафной неожиданно пробил в дальнюю девятку - выше! Разбегались команды.
Мостовой неожиданно по центру выскочил на ворота, Хеведес успел подкатиться, рикошет - и мяч уже у Гильерме!
Пора выпускать Заболотного. А то вообще скучно у ворот Гильерме, нет даже ударов в направлении створа.
Крыховяку немного не хватило длины ног, чтобы во второй раз выскочить один на один с Джанаевым. Было перспективно.
Не получился у Жемалетдинова дальний удар. Джанаев взглядом провел мяч, ничего опасного.
Хеведес в регбийном стиле вынес просто мяч за пределы поля. Куда-то на верхний ярус улетел мяч, зато сочинцы не ушли в атаку.
Не удается командам надолго забрать мяч себе. Очень много борьбы, которая рвет темп.
Джанаев уже спешит. Понятное дело, команда проигрывает, надо поскорее доставить мяч в линию атаки.
Замена в команде Сочи уходит Карапетян А. выходит Лагатор Д.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Локомотив" провалил начало, но затем быстро благодаря голу Крыховяка вернул инициативу себе. Но результат сейчас уже не так и важен, Антон Миранчук вслед за братом получил травму, а уже на неделе москвичам стартовать в Лиге чемпионов. Становится тревожно.
Одну минуту компенсировал арбитр.
Баринов ну очень высоко поднял ногу, а еще и Цаллагова задел. Желтая.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
Много угловых в последнее время у ворот Джанаева. Вот только со стандартов у красно-зеленых ничего не получается.
Желтая карточка Живоглядов Д. (Локомотив)
Живоглядов в центре поля руками завалил Полоза, не дав тому убежать в быструю атаку.
Мостовой в падении головой попытался пробить - несильно, хотя и в угол. Гильерме опять тащит.
Баринов издали плотно пробил в правый угол - Джанаев в последний момент успел вытащить!
Смолов со штрафного решил пробить на силу низом - Джанаев отбил перед собой, а потом зафиксировал.
Цаллагов локтем снес в воздухе Эдера - желтая и опасный штрафной.
Желтая карточка Цаллагов И. (Сочи)
Баринов исполнил диагональ куда-то в сторону болельщика в пятом ряду. Тотальное невезение у полузащитника.
Нобоа с наклевом неплохо пробил с 25 метров - Гильерме кулаками отразил мяч в сторону.
Достаточно пассивно ведут себя и болельщики. Культуры боления в городе еще полноценной нет, она только формируется.
Эдер из-под защитника неплохо бил низом - Джанаев успел сгруппироваться и отбить!
Миладинович после подачи со штрафного головой аккуратно подсек мяч в дальний угол - чуть-чуть неточно!
Немного успокоились команды. Хозяева отошли от пропущенного мяча, гости дали им возможность почувствовать уверенность в своих силах.
"Локомотив" заиграл с позиции силы, сочинцы очень редко переходят даже центр поля. Вот такие пироги.
Баринов подобрал мяч перед штрафной и вторым касанием пробил с лета - в рекламный щит на первый раз.
Смолов с Жоау Мариу обыграли всю оборону, португалец в штрафной раскачал Миладиновича и с пяти метров не попал в правую девятку!
Эдер до конца пошел прессинговать защиту, но никто из партнеров не поддержал, а перехватить можно было.
После гола гости заиграли более уверенно. Мяч держится, соперник только бегает и пытается отобрать себе.
Гол! (0:1) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив)
ГОЛ! Крыховяк! И как это у них получилось??? Смолов выиграл борьбу в центре поля и головой скинул на ход поляку. Гжегош убежал от Миладиновича, вошел в штрафную и низом с 13 метров пробил в правый угол!
Мариу ответил на нашу мини-критику своим дальним ударом - над перекладиной, пристрелка неплохая.
Пять ударов уже нанесли хозяева в сторону ворот. А сколько выстрелов москвичи заблокировали...
Карапетян из-под Чорлуки ухитрился пробить головой из пределов штрафной - чуть выше ушел мяч!
Москвичи пока только отбиваются. А "Сочи" еще ни разу не забивал в домашних матчах, если что.
Жоау Мариу очень классно играет в отборе, в центре поля ему равных пока нет.
Миранчук не может продолжить матч, Эдер вместо него вышел. Сразу два чемпиона Европы на поле у гостей.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Эдер
Какие-то проблемы у Антона Миранчука. Присел он на газон и держится за голеностоп.
Мариу в падении блокирует удар Бурмистрова с линии штрафной. Доигрывают гости все эпизоды до конца.
Калугину уже пришлось заменить футболку, в борьбе где-то он ее порвал, арбитр попросил пока покинуть поле.
Летает мяч по штрафной площади "Локо", но никто пробить не может. Хозяева хороши по первым минутам.
Хозяева все чаще бьют со средней и дальней дистанций. Наверное, установка такая, хотя она и не приносит плоды.
Полоз сместился слева в центр и нанес сильный удар. Высоковато полетел мяч, Гильерме все контролировал.
Сумбурная игра в центре поля. "Локомотив" пытается забрать мяч себе, но пока мало что получается.
Бурмистров прямой ногой врезал в колено Крыховяку, мешая поляку пробить головой. Странно, почему нет пенальти?
Жоау Мариу, кстати, сегодня впервые вышел в основе "Локомотива". Посмотрим, как он впишется в игру "железнодорожников".
Активно стартуют сочинцы. Бурмистров прошел по центру и сам пробил в правый угол - не попал Александр.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Сочи": Джанаев - Кудряшов, Миладинович, Юрганов, Калугин - Бурмистров, Цаллагов, Нобоа - Каррапетян - Мостовой, Полоз. Запас: Н. Заболотный, Фролов, Набиуллин, Новосельцев, Мевля, Шакуро, Померко, Бахтияров, Лагатор, А. Заболотный.
"Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Хеведес, Чорлука, Игнатьев - Крыховяк, Баринов - Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Мариу - Смолов. Запас: Коченков, Медведев, Коломейцев, Рыбчинский, Тугарев, Джорджевич, Идову, Эдер, Мурило, Рыбус, КУликов.
Не лучшие времена перед стартом в Лиге чемпионов переживает и "Локомотив". Команда в крутейшем матче уступила "Ростову" в последнем туре, но это не самое главное. Без Алексея Миранчука сейчас сложно представить "паровоз" Юрия Семина, а он сегодня точно не сыграет. Плюс в "товарняке" повреждение получил Чорлука, еще один системообразующий игрок, так что, наверное, придется действовать и без него. А "Зенит" уже впереди на шесть очков, если что.
Хозяева после уверенного (по игре) старта сезона заметно забуксовали. Долго подопечные Точилина не могли забить первый мяч в сезоне, затем пришла первая победа (над "Рубином"), но место внизу турнирной таблицы явно не уровень новичка РПЛ. Эти две недели на игры сборных должны были пойти на пользу хозяевам, учитывая, как команда собиралась практически по ходу сезона. Одно можно сказать с уверенностью - просто "Локо" не будет.
Всем привет! Скромную программу субботы в РПЛ продолжит игра в "Сочи", куда в гости к одноименному клубу приехал "Локомотив". Владимир Лавский - о ходе сражения.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
7 | Гжегож Крыховяк (Федор Смолов, Жоау Мариу) | 20′ |
Составы команд
Сочи
35 | Сослан Джанаев | |
13 | Федор Кудряшов | |
26 | Никита Калугин | |
20 | Игорь Юрганов | 62′ |
45 | Иван Миладинович | |
16 | Кристиан Нобоа | |
15 | Ибрагим Цаллагов | 38′ |
77 | Дмитрий Полоз | |
18 | Никита Бурмистров | 69′ |
24 | Эльмир Набиуллин | |
87 | Александр Карапетян | 45′ |
94 | Душан Лагатор | 90+3′ |
17 | Андрей Мостовой | 76′ |
9 | Антон Заболотный |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
2 | Дмитрий Живоглядов | 42′ |
20 | Владислав Игнатьев | |
14 | Ведран Чорлука | |
17 | Рифат Жемалетдинов | |
23 | Жоау Мариу | |
6 | Дмитрий Баринов | 45′ |
7 | Гжегож Крыховяк | |
5 | Бенедикт Хеведес | 79′ |
27 | Мурило | |
11 | Антон Миранчук | 13′ |
19 | Эдер | |
9 | Федор Смолов | 83′ |
18 | Александр Коломейцев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Александр Точилин | Юрий Семин |
Статистика
Сочи
Локомотив
Желтые карточки
3
2
Голевые моменты
2
3
Удары (всего)
16
20
Удары в створ
3
5
Угловые
0
4
Фолы
16
8
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Сочи
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Сочи
Локомотив
Игры
30
30
Победы
8
16
Ничьи
9
9
Поражения
13
5
Забито
40
41
Пропущено
39
29
Очки
33
57
Новости команд

«Будем биться на благо клуба». Галактионов продлил контракт с «Локомотивом» до 2028 года
Второй после Семина. Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов продлил контракт до конца 2028 года. Об этом московский клуб сообщил официально. Второй в истории В заявлении «Локомотив» подчеркнул вклад тренера в прогресс молодых футболистов красно-зеленых: «Благодаря работе тренерского штаба “Локомотива” под руководством Михаила Галактионова многие игроки клуба получили первые вызовы в национальную сборную. Среди них — Евгений Морозов, Артем Карпукас, Илья Лантратов, Дмитрий Воробьев и Алексей Батраков. Под руководством Михаила Михайловича футболисты раскрывают свой потенциал. Этому способствуют их трудолюбие, поддержка команды и доверие тренерского штаба», — заявили в пресс-службе столичного клуба.

СМИ: Агенты Баринова предложили игрока «Зениту»
Клуб пока не принял окончательное решение. Капитан московского «Локомотива» Дмитрий Баринов имеет два варианта продолжения карьеры. Об этом сообщает спортивный журналист и инсайдер Дмитрий Зимин в своих соцсетях.

Галактионов будет зарабатывать 7−9 млн рублей в месяц по новому контракту с «Локомотивом»
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов согласовал продление контракта с железнодорожниками до декабря 2028 года. Об этом сообщил журналист Иван Карпов. По данным источника, зарплата Галактионова вырастет с 5 до 7 миллионов рублей в месяц с перспективой роста до 9 миллионов. Неустойка за расторжение соглашения по инициативе «Локомотива» составит 6 месячных окладов.

В Испании сравнили Алексея Батракова с Левандовски и Месси
Испанское спортивное издание Sport.es опубликовало статью о полузащитнике московского «Локомотива» и сборной России Алексее Батракове. «Алексей играет в атаке и самообладанием напоминает Месси. Лицом к воротам он так же разрушительным] как Левандовски, а перед штрафной так же опасен, как Вальверде. Сейчас, когда у Левандовски заканчивается контракт, “Барселоне” может понадобиться атакующий футболист. И Батраков может быть ей интересен», — указано в материале Sport.es.

«Забарный — проблема для перехода Батракова в “ПСЖ”. Украинец не жмет руку Сафонову». Интервью агента Шпинева
Про Джикию, Баринова и Садыгова. Вадим Шпинев продолжает оставаться одним из самых влиятельных российских футбольных агентов, хоть он и не так сильно, как раньше, погружен в переговорные процессы по своим клиентам — работает в паре с Владимиром Кузьмичевым. Их главный футболист — молодая звезда «Локомотива» Алексей Батраков, за которым следят многие гранды европейского футбола.

Тормена: игроки «Локомотива» недовольны судейством? В этом мы сходимся
Защитник «Краснодара» Витор Тормена после игры с «Локомотивом» (1:1) в 16-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) выразил мнение, что обе команды недовольны судейством. Защитник «Краснодара» Витор Тормена после игры с «Локомотивом» (1:1) в 16-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) выразил мнение, что обе команды недовольны судейством.

Батраков отказался от зарплаты 120 млн долларов в Саудовской Аравии
По словам агента, футболист считает, что деньги не правят всем. Агент Вадим Шпинев, который представляет интересы полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал, почему российский футболист отказывался от предложений с высокой зарплатой.

«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» и сохранил лидерство в РПЛ
Матч в Москве закончился со счетом 1:1. Забили Александр Руденко и Дуглас Аугусто. Чемпион РПЛ «Краснодар» сыграл вничью в Москве с «Локомотивом» и сохранил лидерство в турнирной таблице по итогам 16-го тура. Матч закончился со счетом 1:1.

«Краснодар» вернулся на первое место в чемпионате России по футболу
В активе команды 34 очка, на счету ЦСКА и «Зенита» по 33 балла. Футбольный клуб «Краснодар» вернулся на первое место в турнирной таблице Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). В матче 16-го тура «Краснодар» на выезде сыграл вничью с московским «Локомотивом» (1:1). На счету краснодарской команды стало 34 очка. На второй позиции в таблице РПЛ располагается московский ЦСКА, на третьей — петербургский «Зенит». Обе команды набрали по 33 очка.

Батраков будет капитаном «Локомотива» в матче против «Краснодара»
Батраков выйдет на матч против «Краснодара» с капитанской повязкой. Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков выйдет на матч чемпионата России по футболу против «Краснодара» с капитанской повязкой. Основной капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов пропускает матч из-за перебора желтых карточек. Этот матч станет третьим для 20-летнего Батракова в роли капитана железнодорожников.

«Русский царь»: испанская газета восхитилась Батраковым
Diario Sport назвала футболиста Батракова русским царем. Испанская газета Diario Sport опубликовала материал, в котором восхитилась российским футболистом московского «Локомотива» Алексеем Батраковым, назвав его «русским царем».

Матч «Локомотив» — «Краснодар» и еще три игры завершат 16-й тур РПЛ
Центральный матч воскресенья пройдет на «РЖД-Арене» и начнется в 19:45 мск. Программа 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) завершится в воскресенье четырьмя матчами. В этот день состоятся игры «Крылья Советов» — «Ростов», «Пари Нижний Новгород» — «Зенит», «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Махачкала) и «Локомотив» — «Краснодар».

Матч «Локомотив» — «Краснодар» 23 ноября 2025 года: когда начало и где смотреть
пройдет матч 16-го тура РПЛ между столичным «Локомотивом» и «Краснодаром». Игра начнется в 19:45 мск на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Главный арбитр матча — Егор Егоров (Нижний Новгород). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч ТВ».

Тедеев о 3:2 с «Сочи»: Господь вознаградил «Акрон», но заслуженно. Во 2-м тайме мы победили по всем статьям
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев подвел итоги матча с «Сочи» в 16‑м туре Мир РПЛ. Тольяттинский клуб дома обыграл сочинцев со счетом 3:2. По ходу встречи гости вели в счете 2:0. Дмитрий Пестряков сделал дубль. Артем Дзюба, вышедший на замену после травмы, отдал две результативные передачи.

Дзюба после 3:2 с «Сочи»: «Перед заменой сказал, что 2:2 или 3:2 “Акрон” сто процентов сделает. Я через многое прошел из-за травмы, был во тьме»
Артем Дзюба: сказал, что «Акрон» сделает 2:2 или 3:2 с «Сочи». Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что при выходе на замену был уверен, что его команда сможет отыграться в матче против «Сочи». Тольяттинский клуб дома обыграл сочинцев со счетом 3:2 в 16‑м туре Мир РПЛ. Дзюба вышел на поле 57‑й минуте при счете 0:2 и отдал две результативные передачи.

Дубль Пестрякова помог «Акрону» обыграть «Сочи» в матче РПЛ
«Акрон» победил «Сочи» в РПЛ благодаря дублю Пестрякова и двум передачам Дзюбы. Тольяттинский «Акрон» одержал победу над «Сочи» в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Самаре завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Дмитрий Пестряков (63-я и 65-я минуты), мяч также забил Марат Бокоев (80). У «Сочи» отличились Антон Зиньковский (35) и Игнасио Сааведра (56).

Головин предсказал победителя РПЛ
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин предсказал победителя Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/2026. Его слова приводит «Матч ТВ». Футболист назвал главным фаворитом гонки за чемпионство петербургский «Зенит». Он подчеркнул, что если выстраивать четверку лидеров, то ставит «Зенит» на первое место, «Краснодар» — на второе, а далее — столичные ЦСКА и «Локомотив».

Отходя от Станковича: как «Спартак» сыграет после увольнения тренера
Красно-белые готовятся к дерби с ЦСКА, «Локомотив» примет лидера, «Динамо» впервые проведет матч без Карпина. На этой неделе в чемпионате России по футболу начинается второй круг. Он стартует с 16-го тура, в рамках которого пройдут два топовых матчах. В субботу нас ждет московское дерби «Спартак» — ЦСКА. Красно-белые встретятся с одним из лидеров чемпионата после увольнения своего главного тренера Деяна Станковича. В воскресенье сыграют две команды из лидирующей группы — столичный «Локомотив» примет на своем поле действующего чемпиона страны, «Краснодар». Также стоит отметить динамовское дерби — московский коллектив в первом после отставки Валерия Карпина матче поборется в родных стенах с махачкалинскими одноклубниками.

Овчинников получил руководящую должность в «Локомотиве»
Сергей Овчинников покинул Российский футбольный союз, где он возглавлял отдел подготовки тренеров академии. 55-летний Сергей Овчинников переходит на должность главы клубной академии «Локомотива». Об этом объявил РФС.

Титов обозначил трех претендентов на золото РПЛ
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о чемпионской гонке в РПЛ. Первый круг выиграл «Краснодар». ЦСКА с ним вровень. Справедливо? — «Краснодар» здорово играет. ЦСКА — тоже. «Зениту», их главному конкуренту, однозначно легко не будет. Надеюсь, чемпионство будет разыграно в последнем туре.
Показать еще
