Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Вулверхэмптон
1
:
Ливерпуль
1
Все коэффициенты
П1
15.00
X
3.15
П2
14.00
Крылья Советов
:
Оренбург
Все коэффициенты
П1
2.49
X
3.56
П2
2.85
Борнмут
0
:
Брентфорд
0
П1
X
П2
Эвертон
2
:
Бернли
0
П1
X
П2
Лидс
0
:
Сандерленд
1
П1
X
П2
Балтика
0
:
Зенит
1
П1
X
П2

Матч Спартак - Оренбург, 29 сентября 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:1
Стадион: 
Открытие Арена
вместимость 
20817
Москва
Главный судья
Станислав Васильев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 11 тура. 29 сентября 2019 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Оренбург». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Спартак" продолжает серию неудач, проигрывая дома "Оренбургу". Опять у команды Кононова ничего не получилось, в обороне проблемы как были, так и остались. А без крутого центрального нападающего также непросто атаковать, хотя ударов было и немало. Гости же благодаря этому успеху покидают зону вылета, задача-минимум выполнена. На этом все, до скорых встреч.
Климович играет на выходе и забирает высокую подачу. Финального штурма и не видно.
Три минуты компенсировал арбитр.
Сначала Мирзов, а потом и Ларссон падали в штрафной "Оренбурга" - так себе пенальти никто ставить не будет.
Фамейе выходит в атаку просто подержать мяч, зацепиться.
Замена в команде Оренбург уходит Деспотович Дж. выходит Фамейе Д.
Кстати, вчера Лунев ходил в атаку "Зенита". Может, пора бы и Максименко о себе напомнить?
Зобнин сам побежал на всю оборону "Оренбурга" - ничего не получилось, опять обрезка.
Ларссон нарушает правила, когда мяч был у его команды. Непонятно, что делает команда в эти минуты.
"Оренбург" всей командой сидит в штрафной площади. А нет вообще ударов у красно-белых, сложно без них будет забить.
Тил головой продлевает мяч уже к вратарской - там все перекрыто, гости выбивают.
Наседает "Спартак". А у гостей еще и замен не было, вот как раз время их использовать.
Очень просто "Спартак" теряет мяч впереди. Держит-держит, расшатывает оборону, а потом пас в аут.
Ошибается и Максименко в простых ситуациях. Как можно было не поймать и выпустить мяч на угловой - только ему известно.
Спонтанный дальний удар от Кутепова- на радость трибунам мяч полетел в ним. Хотя они это встретили свистом.
Опасно пробил Рогич с 22 метров - едва не попал в левую девятку!
Мирзов выходит ближе к атаке, Гулиев сейчас уже реально не нужен.
Замена в команде Спартак уходит Гулиев А. выходит Мирзов Р.
Климович уже не рискует, кулаком постоянно выбивает в сторону, а дальше пусть идет борьба.
Вторая желтая карточка Мишкич Д. (Оренбург)
В меньшинстве остаются гости, Мишкич в центре поля снес Гулиева в подкате сзади!
Все, Ларссон теперь в центре нападения.
Замена в команде Спартак уходит Понсе Э. выходит Ларссон Д.
Терехов корпусом оттеснил Бакаева, не дав Зелимхану опередить Климовича. Все под контролем.
Тил уже играет почти в центре нападения. Сегодня много у него было шансов, не всегда получается только зацепиться.
Тил с разворота с семи метров пробил низом - Климович отразил ногой!
Гол! (1:2) Мяч забил Мельгарехо Л. (Спартак)
ГОЛ! Мельгарехо! Быстро первый отыграли! Бакаев с углового справа подает в центр, почему-то никто не держит парагвайца, который с пяти метров бьет мимо Климовича!
А теперь уже и не знаешь, чего ждать от "Спартака". Половина тайма еще впереди, можно попытаться спастись.
ГОЛ! Деспотович! Алвеш слева с углового подал на ближнюю штангу, Рассказов не удержал капитана "Оренбурга", и тот головой подсек мяч в дальний угол!
Гол! (0:2) Мяч забил Деспотович Дж. (Оренбург)
Тил получает повреждение. Неудачно Гус приземлился, врачам нужно спать полузащитника.
Максименко во вратарской успел в прыжке забрать мяч, не давая возможности никому пробить головой. Аварийно все равно выглядело.
Гости пытаются взять игру в центре поля. Если нужно сфолить, никто не стесняется, победа дороже любой карточки.
Очень слабо Тил подправил мяч в направлении ворот. Климович забрал без проблем, этим его не удивишь.
Климович надежен после углового. Сделал шаг вперед и кулаками выбил мяч подальше.
Мельгарехо с сопротивлением бил головой. Интересно, где там арбитр увидел касание игрока "Оренбурга".
Алвеш очень долго покидает поле. А куда ему спешить, когда счет полностью устраивает?
Очередной неточный удар Гулиева. Ничего не получается конструктивно придумать после перерыва.
В положении вне игры оказался Тил, но все равно голландец не реализовал выход один на один с Климовичем.
Кутепов в касание неудачно выбил мяч из штрафной, Алвеш подобрал и сам в касание выстрелил - выше.
И сразу же пошла осада ворот "Оренбурга". Много попыток дальних ударов, все блокируются.
Айртон из-за травмы не сможет продолжить матч, Ещенко выходит.
Замена в команде Спартак уходит Айртон выходит Ещенко А.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Спартак" опять провально играет в концовке, пропускает - и теперь нужно отыгрывается. В общем, команда Кононова смотрелась поинтереснее, но кого это сейчас волнует? Счет на табло.
Гол! (0:1) Мяч забил Малых А. (Оренбург)
ГОЛ! Малых! Пропускают хозяева в конце! Проход по левому флангу от Зотова, сильный прострел вдоль ворот, и на дальней крайний защитник внес мяч в сетку!
Какое-то повреждение получил Айртон. Не хватало еще основного игрока Кононову потерять в обороне.
Гулиев очень сильно бьет издали - Климович занимает правильную позицию и намертво берет мяч.
Ничего себе! Мишкич с 25 метров едва не положил мяч в правый верхний угол! Чуть-чуть выше получилось.
Малых с неудобной позиции и головой успел пробить - выше, не было ничего там опасного.
Мельгарехо здорово выбежал слева на ворота и левой с неудобной позиции пробил в дальний угол - не попал!
Опять без ударов проходит матч. Гости не ошибаются, а без этого вскрыть их оборону пока "Спартаку" не удается.
Бакаев под углом перспективно врывался в штрафную площадь, но офсайд, Рассказов с опозданием отдал передачу.
Желтая карточка Мишкич Д. (Оренбург)
Мишкич в центре поля сносит Джикия - также желтая.
Мало движения у клубов. Обострить из-за этого не получается, хотя, кажется, "Оренбург" не против и на ничью.
Опять Понсе бьет головой, теперь уже метров с пяти - Климович реагирует каким-то чудом!
Быстрые атаки не проходят у "Спартака", не хватает как раз связующего звена. Тил не всегда справляется с этой ролью.
Дождь все усиливается. Не зря красно-белые начали все чаще бить, сейчас мокрый мяч может сыграть злую шутку с вратарями.
Айртон второй раз решил пробить, теперь уже нерабочей правой. В створ, но в руки голкиперу.
Айртон сместился слева в центр и пробил в дальний угол с линии штрафной - штанга!
Равная игра пока. "Спартак" не может ничего создать, более того, "Оренбург" начинает играть в контроль мяча.
Желтая карточка Терехов С.Ю. (Оренбург)
Терехов поймал Тила на бедро на высокой скорости - желтая.
Две попытки Алвеша пробить из-за пределов штрафной - обе заблокированы, хозяева не дают разбежаться.
Понсе вынырнул между защитниками и головой пробил с 11 метров - Климович успел сгруппироваться и отразить мяч в правом углу!
Дальний удар Джикии не удался. Раз комбинации не получаются, то можно другие варианты искать. Как этот, например.
Первый момент у ворот "Спартака". Никто не уследил за рывком Зотова, Георгий на силу бьет с линии штрафной - Максименко тащит из-под перекладины.
Джикия теперь больше играет против Деспотовича. У Кутепова уже есть желтая, логично, что надо перестраховаться.
Понсе немного не хватило скорости, чтобы убежать от защитника. Мишкич вообще шикарно выбил, от головы Мельгарехо мяч ушел за линию.
Красно-белые в одно касание начинают играть. Без моментов, зато порой смотрится довольно интересно.
Тил завис в воздухе над штрафной и даже пробил головой - мимо, да и позиция была не лучшая.
Не получился удар у Понсе. Спасибо за попытку, смотрелось достаточно неплохо.
Рогич очень спокойно пробил с лета с 22 метров. Мимо правой штанги, Максименко уже успел что-то высказать обороне.
А болельщиков сегодня очень мало. Один сектор и вовсе публично объявил, что не придет пока Кононова не уволят. У "Спартака" не все хорошо.
Очень рано Кутепов получает предупреждение, Зотова на бровке он просто выбросил за пределы поля.
Желтая карточка Кутепов И. (Спартак)
Кутепов после повреждения играет сегодня в маске. Режим "Зорро" активирован, надо спасать мир.
Джикия вытеснил Деспотовича к угловому флажку, не дав на скорости развить атаку. Пока все очень спокойно для хозяев.
Уже сегодня стало известно, что Жиго из-за травмы и Шюррле из-за простуды не сыграют. Кононову приходится опять тасовать состав.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Оренбург": Климович - Малых, Радакович, Шахов, Терехов - Аюпов, Мишкич - Зотов, Рогич, Алвеш - Деспотович. Запас: Довбня, Руденко, Сиваков, Лапшов, Фамейе, Кулишев, Маляров, Афонин, Москвичев, Шкофлек.
"Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джигия, Айртон - Зобнин, Гулиев - З. Бакаев, Тил, Мельгарехо - Понсе. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Мирзов, Глушенков, Джано, Умяров, Ларссон.
Плотность внизу турнирной таблицы как бы намекает, что "Оренбургу" и ему подобным коллегам по несчастью уже нет смысла смотреть в календарь. Очки надо набирать везде и всегда, в концовке они могут быть очень важными. Сейчас Федотов наконец-то наиграл состав после летней перестройки и уже виден определенный стиль. Да, по большому счету, все держится на Деспотовиче и том, как к нему доставить мяч, но ни в этом ли и есть суть командного футбола в принципе?
Хозяева немного снизили градус общественного негодования после выхода в 1/8 финала Кубка России, хотя по качеству самой игры к Кононову и его футболистам есть много вопросов. Теперь пора потихоньку исправляться и во внутреннем первенстве, тем более, в домашних матчах. Учитывая, что в Набережных Челнах играла основа, сложно угадать выбор тренера на сегодня. Шюррле, вроде, вылечился, поэтому его появление будет выглядеть очевидным.
Всем привет! Продолжается насыщенная воскресная программа дня в РПЛ, и третьими на поле выйдут "Спартак" и "Оренбург" в Москве.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
25
Лоренсо Мельгарехо
(Зелимхан Бакаев)
65′
Оренбург
12
Андрей Малых
(Георгий Зотов, Рикарду Алвеш)
45′
9
Джордже Деспотович
(Рикарду Алвеш)
63′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
92
Николай Рассказов
14
Георгий Джикия
29
Илья Кутепов
6′
10
Зелимхан Бакаев
90+4′
25
Лоренсо Мельгарехо
8
Гус Тил
47
Роман Зобнин
6
Лукас Айртон
45′
38
Андрей Ещенко
19
Эсекиэль Понсе
70′
23
Джордан Ларссон
7
Аяз Гулиев
74′
9
Резиуан Мирзов
Оренбург
38
Андрей Климович
12
Андрей Малых
13
Сергей Терехов
21′
4
Урош Радакович
31
Виталий Шахов
15
Георгий Зотов
10
Рикарду Алвеш
7
Филип Рогич
5
Тимур Аюпов
8
Даниэл Мишкич
33′
71′
9
Джордже Деспотович
89′
20
Джоэль Фамейе
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов
Владимир Федотов
Статистика
Спартак
Оренбург
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
6
3
Удары (всего)
23
13
Удары в створ
9
3
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
6
7
Фолы
16
8
Офсайды
3
2

История личных встреч

Спартак
1
:
Оренбург
0
Спартак
2
:
Оренбург
0
Оренбург
2
:
Спартак
0
Оренбург
0
:
Спартак
0
Спартак
3
:
Оренбург
1
Оренбург
1
:
Спартак
0
Спартак
3
:
Оренбург
2

Последние игры

Спартак
Оренбург
Сочи
2
:
Спартак
3
Спартак
1
:
Динамо
1
Балтика
1
:
Спартак
0
Локомотив
2
:
Спартак
3

Следующий матч

Оренбург
:
Спартак

Выступление в турнире

Спартак
Оренбург
Игры
30
30
Победы
11
7
Ничьи
6
6
Поражения
13
17
Забито
35
28
Пропущено
33
52
Очки
39
27

Новости команд

СМИ: «Бешикташ» начал переговоры со «Спартаком» о возвращении Жедсона

Футболист признался, что ему некомфортно в московском клубе. Президент турецкого «Бешикташа» Сердал Адалы начал переговоры с руководством московского «Спартака» и агентами Жедсона Фернандеша о возможном возвращении португальского полузащитника в турецкий клуб, сообщает Fanatik.

Канчельскис: снег в Сахаре вероятнее, чем чемпионство «Спартака»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис оценил шансы московского «Спартака» на чемпионский титул в этом сезоне. Об этом сообщает «Советский спорт». «Скорее в Сахаре пойдет снег, чем “Спартак” станет чемпионом в этом сезоне. Без шансов — слишком большое отставание от “Краснодара” и “Зенита”. Даже если красно-белые выиграют все игры до конца сезона, этого может не хватить.“Спартак” слишком слабо провел первую часть чемпионата, чтобы рассчитывать на борьбу за титул. Команде нужно сделать основную ставку на Кубок России. Там есть неплохие шансы побороться за трофей», — сказал Канчельскис.

Агент Маньяков раскрыл подробности по новому контракту Денисова

Глава агентства FM Sports Agency Александр Маньяков, которое представляет Даниила Денисова, рассказал, что защитник «Спартака» не рассматривал переход в другой клуб. В начале февраля защитник Даниил Денисов продлил контракт с красно-белыми до лета 2030 года.

Семин — о дебюте Карседо: «Спартак» может играть сильнее

Бывший наставник московского «Локомотива» Юрий Семин высказался о первом матче «Спартака» под руководством Хуана Карлоса Карседо. Накануне «Спартак» на выезде обыграл «Сочи» в матче 19-го тура РПЛ (3:2). Для Хуана Карлоса Карседо эта встреча стала дебютной. Испанский специалист возглавил красно-белых в начале января. Он сменил на посту Деяна Станковича.

Саусь — о дебюте за «Спартак»: «Волнения не было. Главное, что команда взяла три очка»

Новичок «Спартака» Владислав Саусь высказался о своем дебюте за команду в матче 19-го тура РПЛ против «Сочи» (3:2). 22-летний футболист перешел в стан красно-белых из «Балтики» в феврале 2026 года. 2 марта он дебютировал за клуб, выйдя на замену на 84-й минуте игры с сочинцами.

Ловчев: в «Спартаке» очень много неумных футболистов

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» раскритиковал защитника «красно-белых» Руслана Литвинова после матча 19-го тура РПЛ против «Сочи» (3:2). Литвинов вышел на поле на 87-й минуте и в добавленное время в штрафной площади нарушил правила на защитнике хозяев Александре Солдатенкове. Главный арбитр встречи Евгений Буланов после просмотра VAR назначил пенальти, который реализовал нападающий «Сочи» Владимир Ильин.

Жена и дочь футболиста «Спартака» застряли в ОАЭ

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о том, что его супруга Алина вместе с их дочерью не может вылететь из Дубая из-за закрытого воздушного пространства. Его слова приводит «Матч ТВ». «Не хочется загадывать. В ближайшие дни, надеюсь, пока никакой конкретной информации нет. Конечно, [связь с ней есть]. Вы все видите из СМИ, как там. Неприятная ситуация. Самое главное, что ребенок вроде бы не поддается панике», — поделился он.

Бубнов разобрал победу «Спартака» над «Сочи»: «Перед красно-белыми стоит единственная задача»

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов проанализировал победу красно-белых над «Сочи» в матче 19-го тура РПЛ. Московская команда выиграла в гостях со счетом 3:2. Эта встреча стала для главного тренера «Спартака» Хуана Карседо первой официальной в московском клубе.

«Все зависит не от них»: легенда сборной России о шансах «Спартака» на золото РПЛ

Бывший игрок сборной России Владимир Быстров после победы московского «Спартака» над «Сочи» в 19-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) не стал оценивать шансы красно-белых на победу в чемпионате. Его слова приводит «Советский спорт».

Карседо рассказал, как на игроков «Спартака» повлиял перенос матча с «Сочи»

2 марта «Спартак» на выезде обыграл «Сочи». Футболисты московского «Спартака» надеялись провести матч 19-го тура РПЛ с «Сочи» как можно раньше, но единственным вариантом оказался перенос игры. Об этом рассказал главный тренер команды Хуан Карседо.

Карседо после матча с «Сочи» оценил судейство в РПЛ

Он заявил, что ВАР слишком часто вмешивается в игру. Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал судейство в матче 19-го тура чемпионата России против «Сочи» (3:2). Встречу обслуживал главный арбитр Евгений Буланов, который трижды использовал ВАР, чтобы принять решения, не в пользу красно-белых.

Глушаков: Ну все, «Спартак» — чемпион

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков с иронией отреагировал на победу красно-белых в 19-м туре РПЛ. Матч 19-го тура между командами должен был состоятся 1 марта, но из-за угрозы атаки беспилотников в Сочи и Сириусе встречу отложили на час, но так и не начали. Было принято решение перенести встречу на 2 марта.

Осинькин: Игроки «Сочи» дали слишком много свободы «Спартаку»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин подвел итоги матча против «Спартака» (2:3) в 19-м туре Российской Премьер-лиги. «Конечно, сам считаю, что матч не получился цельным. Обидно, что мы делали акцент в подготовке на определенные вещи, которые у нас и не получились в первом тайме. Наверное, даже минут 15−20 первого тайма была нормальная игра. После этого были отрезки, когда мы не доигрывали определенные моменты. Тут уже надо на личности переходить, поэтому я дальше комментировать в этом контексте не буду. Мы дали слишком много свободы “Спартаку”. Конечно, он не может за это не наказывать. Команда хорошая, будем прямо говорить», — сказал Осинькин в эфире «Матч Премьер».

Романцев: В наше время судьи были сильнее. VAR только мешает

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал частое вмешательство системы видеопомощи арбитра (VAR) в матчах 19-го тура РПЛ. В заключительном матче 19-го тура РПЛ между «Сочи» и московским «Спартаком» арбитр Евгений Буланов после просмотра VAR отменил решение о назначении пенальти в пользу красно-белых. Таким образом, судьи просматривали VAR во всех матчах 19-го тура, чего до этого не случалось ни разу за всю историю лиги.

Карседо — первый за 8 лет тренер, начавший в «Спартаке» с победы

«Спартак» обыграл «Сочи» в матче 19-го тура РПЛ. Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо стал первым наставником клуба за последние 8 лет, который начал свою работу с победы. В понедельник, 2 марта, красно-белые одержали гостевую победу над «Сочи» со счетом 3:2 в матче 19-го тура РПЛ. Эта игра стала дебютной для испанского специалиста, который возглавил команду в начале января.

«Спартак» впервые победил в гостях «Сочи» в перенесенном из-за БПЛА матче

Матч в Сочи закончился со счетом 3:2. «Спартак» победил «Сочи» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака». В составе победителей голами отметились Эсекьель Барко (22-я минута), Маркиньос (79) и Пабло Солари (90+2).

VAR впервые в истории вмешался в работу судей во всех матчах тура РПЛ

В заключительном матче 19-го тура РПЛ между «Сочи» и московским «Спартаком» арбитр Евгений Буланов после просмотра VAR отменил решение о назначении пенальти в пользу красно-белых. На 41‑й минуте полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш отправил мяч в ворота сочинской команды. Однако после подсказки VAR Буланов зафиксировал офсайд у игрока красно‑белых Пабло Солари.

«Сочи» — «Спартак»: Игнатов, Камано, Барко, Маркиньос и Угальде выйдут с первых минут

«Сочи» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 19-го тура РПЛ. Игра начнется в 15.00 мск. «Сочи»: Дегтев, Солдатенков, Марсело, Волков, Зиньковский, Кравцов, Васильев, Магаль, Игнатов, Крамарич, Камано. Запасные: Силев, Дюпин, Литвинов, Макарчук, Мухин, Корнеев, Коваленко, Ежов, Барт, Федоров, Фуртадо, Ильин.

В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться: «Все службы в работе по подготовке к игре»

Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о проведении матча 19-го тура РПЛ против «Спартака». «Все по плану, все службы в работе по подготовке к матчу. Около десяти процентов зрителей сдали билеты, деньги им возвращаются практически сразу в автоматическом режиме (те, кто покупал на нашем сайте)», — сказал Новиков «СЭ».

РПЛ определила время начала перенесенного матча «Сочи» — «Спартак»

Перенесенный на понедельник матч «Сочи» — «Спартак» начнется в 15:00 мск. Матч 19-го тура чемпионата России по футболу между «Сочи» и московским «Спартаком», который был перенесен на 2 марта из-за угрозы атаки БПЛА, начнется в 15:00 по московскому времени, следует из данных на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).
Показать еще