Всё, армейцы выходят в единоличные лидеры чемпионата, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура! ЦСКА - 25 очков, "Локо", "Ростов", "Краснодар", "Зенит" - по 23, "Уфа" - 15, "Урал", "Арсенал", "Спартак" - по 14...
Матч Урал - ЦСКА, 29 сентября 2019, результат матча
29.09.2019
Стадион:
Екатеринбург Арена
вместимость
20130
Екатеринбург
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 11 тура. 29 сентября 2019 года на стадионе «Екатеринбург Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «ЦСКА». Встреча назначена на 11:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Две добавленные арбитром минуты остается доиграть командам. Ставить еще пенальти за сомнительные попадания мячом в руку он уже не намерен.
А следом Такума Нисимура упускает хороший шанс выйти один на один, созданный для него Федором Чаловым.
Олегу Баклову тоже приходится еще раз выручать, подчищая после оплошности центрального защитника, неаккуратно отдавшего пас назад.
И еще раз лучший вратарь страны спасает ситуацию, броском назад реагируя на удар-парашют Михала Кухарчика головой и доставая мяч правой рукой!
Игорь Акинфеев оставляет свои ворота сухими, несмотря на могучий выстрел в упор только что вышедшего на поле Юрия Бавина со средней дистанции.
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Бавин Ю.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Нисимура Т.
Свой второй 11-метровый подряд не реализует бомбардир, давая вратарю-дебютанту Олегу Баклову возможность стать героем эпизода.
Нереализованный пенальти Чалов Ф. (ЦСКА)
Пенальти! После удара Федора Чалова мяч попал во вскинутую вверх руку центрального защитника.
Желтая карточка Емельянов Р. (Урал)
С Якой Бийолом, в целом, все в порядке, что он и подтверждает ударом из-за штрафной над дальней "девяткой".
В стадию доигровки по такому развитию событий переходит игра.
Замена в команде ЦСКА уходит Влашич Н. выходит Бистрович К.
Замена в команде Урал уходит Димитров Н. выходит Кухарчик М.
Гол! (0:3) Мяч забил Бийол Я. (ЦСКА)
Уральская оборона не ожидала быстрого розыгрыша штрафного Иваном Обляковым, а словенец принял головой верховую подачу и, на мгновение опередив вратаря, ценой болезненного ушиба вторым касанием перекинул мяч через него в сетку.
Ильину несильным ударом головой тоже не удается перехитрить Акинфеева. А перед этим арбитр не стал уличать защитника "Урала" в случайном попадании мяча в его руку.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Бийол Я.
Акинфеев вступает в игру, забирая мяч после несложного для него рикошета.
Гол! (0:2) Мяч забил Сигурдссон А. (ЦСКА)
Мариу Фернандес великолепным пасом Влашича пяткой был выведен на правом фланге на оперативный простор и выдал оттуда голевую передачу в район 11-метровой отметки исландскому форварду.
Игорь Дивеев в очередной раз четко перехватывает мяч в своей штрафной после его розыгрыша от флажка.
Димитров навесом с правого фланга добивается углового.
Желтая карточка Сигурдссон А. (ЦСКА)
Исландец в падении столкнулся с Денисом Поляковым и не согласился с арбитром в том, что нарушил при этом правила.
Кристиян Бистрович и Такума Нисимура первыми из красно-синих приступили к активной разминке у кромки поля.
Уральскими фланговыми наскоками возобновляется игра.
Замена в команде Урал уходит Панюков А. выходит Бикфалви Э.
Вчистую "Урал" проиграл первый тайм, что не так уж явно пока что отражается на табло.
Ни секунды решает не добавлять арбитр по такой скоростной игре.
Хотя вот Эль-Кабир на левом фланге наконец-то обыгрывает Шарлию и с острого угла бьет в сетку с внешней стороны ворот.
И концовка тайма все так же остается за ЦСКА.
Фернандес финтами раскачивает своих опекунов на входе в штрафную справа, выходит на оперативный простор, однако сам бить не решается, а адресата для голевой передачи так и не находит.
Игорь Акинфеев безупречно играет на выходе кулаками, несмотря на легкое столкновение с Ильиным по касательной после диагонального навеса Димитрова.
Вместе с тем екатеринбуржцам все чаще удается сейчас ловить красно-синих в офсайдную ловушку.
Совсем лишен мяча "Урал", прижимающийся к собственной штрафной; порой - в полном составе.
В этот раз "стандартную" подачу Ивана Облякова на выходе в прыжке уверенно перехватывает Баклов.
Влашич вынуждает Аугустыняка еще раз выбивать мяч на угловой.
Звонимиру Шарлии достается локтем по губе от Владимира Ильина. Несмотря на это, форвард обходится без карточки.
У оранжево-черных совсем пропала даже хоть какая-нибудь игра "вторым номером".
От Арноура Сигурдссона давление оказывается чрезмерным - от его прессинга с нарушением падает перед своими воротами Кулаков.
До Ахметова на дальнем углу вратарской долетает мяч от флажка, и отсюда он не попадает в "девятку".
Еще один угловой с того же фланга будут подавать гости.
Проигрывают хозяева борьбу за центр поля.
А следом Влашич выводит на вполне голевую позицию Фернандеса, который с правой бьет низом мимо дальней штанги.
Гол! (0:1) Мяч забил Магнуссон Х. (ЦСКА)
Армейцы разыграли угловой, Никола Влашич навесил с правого фланга к линии вратарской, откуда защитник сборной Исландии исхитрился на опережение попасть по мячу с лету внешней стороной стопы.
Денис Кулаков коленями едва не срезает прострел в свои ворота.
Пробная попытка Ивана Облякова пробить с дальней дистанции приходится в ногу одному из опорных полузащитников.
Отман Эль-Кабир остро навешивает с флангового штрафного - на дальнем углу вратарской позиционную борьбу за верховой мяч выигрывают армейцы.
Ильзат Ахметов подножкой роняет на газон Андрея Панюкова.
В позиционном наступлении потерь пока больше, чем продвижения вперед.
А вбежав в штрафную, Димитров падает от первого же столкновения с Хердюром Магнуссоном, не дожидаясь от арбитра пенальти.
Контратаку пропускают москвичи после неудачного розыгрыша стандартного положения, и Димитров с 20-метровой дистанции бьет над перекладиной.
Никола Влашич ударом с линии вратарской зарабатывает угловой.
Острейшими встречными атаками открывается этот поединок. Николаю Димитрову и Чалову совсем немного не хватает скорости для того, чтобы выскочить один на один с вратарем соперников. Удар армейца с линии штрафной ловит голкипер-дебютант Олег Баклов.
С центра мяч в игру ввел Федор Чалов.
Команды выходят на поле.
Стартовый состав "Урала": Баклов - Кулаков (к), Поляков, Емельянов, Меркулов - Аугустыняк, Егорычев, Димитров, Эль-Кабир - Панюков, Ильин.
Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев (к) - Шарлия, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
Именно так: в последних 12 очных встречах "шмели" смогли взять всего-навсего два очка. А их безголевая серия против красно-синих достигла уже семи матчей.
Накануне вечером армейцы получили отличный шанс выйти в единоличные лидеры чемпионата. Этим воскресным утром им предстоит отбирать три важных очка у одного из своих самых удобных соперников в премьер-лиге. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
23 | Хердур Магнуссон (Никола Влашич, Иван Обляков) | 17′ | |
17 | Арнор Сигурдссон (Марио Фернандес, Никола Влашич) | 57′ | |
29 | Яка Бийол (Иван Обляков) | 65′ |
Нереализованные пенальти
ЦСКА
Федор Чалов | 76′ |
Составы команд
Урал
77 | Олег Баклов | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
8 | Роман Емельянов | 75′ |
19 | Денис Поляков | |
6 | Рафал Аугустыняк | |
58 | Отман Эль-Кабир | |
11 | Владимир Ильин | |
44 | Андрей Егорычев | 79′ |
14 | Юрий Бавин | |
17 | Николай Димитров | 67′ |
18 | Михал Кухарчик | |
20 | Андрей Панюков | 45′ |
10 | Эрик Бикфалви |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
23 | Хердур Магнуссон | |
31 | Звонимир Шарлия | |
78 | Игорь Дивеев | |
2 | Марио Фернандес | |
20 | Константин Кучаев | |
98 | Иван Обляков | |
9 | Федор Чалов | |
7 | Ильзат Ахметов | 79′ |
19 | Такума Нисимура | |
8 | Никола Влашич | 69′ |
25 | Кристиян Бистрович | |
17 | Арнор Сигурдссон | 52′ 62′ |
29 | Яка Бийол |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Парфенов | Виктор Гончаренко |
Статистика
Урал
ЦСКА
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
2
6
Удары (всего)
12
18
Удары в створ
4
6
Угловые
1
4
Фолы
8
16
Офсайды
4
5
История личных встреч
Последние игры
Урал
ЦСКА
Выступление в турнире
Урал
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
9
14
Ничьи
8
8
Поражения
13
8
Забито
36
43
Пропущено
53
29
Очки
35
50
Новости команд

Первый гол Баринова за ЦСКА помог команде обыграть «Ростов»
Первый гол Баринова за ЦСКА помог команде обыграть «Ростов» на сборе. Футбольный клуб ЦСКА обыграл «Ростов» в предпоследнем матче тренировочного сбора в Абу-Даби. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев, у которых первым голом за команду отметился перешедший в январе из «Локомотива» Дмитрий Баринов (32-я минута), еще по мячу забили Лусиано Гонду (45+1) и Матвей Кисляк (58). У ростовчан гол на счету Егора Голенкова (52).

Александр Бубнов: ЦСКА здорово усилился в зимнее трансферное окно
Экс-защитник «Спартака», «Динамо» и сборной СССР по футболу, эксперт, обозреватель Александр Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент. Шоу» оценил зимнюю трансферную кампанию клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА.

Генич раскрыл, как давно ЦСКА хотел подписать Козлова
Комментатор Константин Генич в выпуске «Коммент. Шоу» высказался о переходе полузащитника Данилы Козлова в ЦСКА. О переходе Козлова из «Краснодара» в ЦСКА стало известно 12 февраля. Контракт 21-летнего футболиста рассчитан до июня 2029 года с опцией продления еще на один сезон. Козлов будет играть в ЦСКА под 18-м номером. Ранее СМИ сообщали, что сумма трансфера Козлова составило около миллиона евро.
Дубль Сергеева помог московскому «Динамо» обыграть «Урал» во втором спарринге
Футболисты московского «Динамо» нанесли поражение «Уралу» во втором контрольном матче, состоявшемся в понедельник на сборах в ОАЭ. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. Вторая встреча, как и первая, прошла в закрытом режиме без оглашения составов команд и текстовой трансляции. В победной игре «Динамо» дубль оформил Иван Сергеев.

«Динамо» проиграло «Уралу» в товарищеском матче
В ОАЭ завершилась товарищеская встреча между футбольным клубом «Урал» и московским «Динамо». Игра закончилась победой «Урала» со счетом 2:1. За екатеринбургский клуб голы забили реализовавший пенальти Евгений Марков и Евгений Харин. В составе бело-голубых отличился Эль-Мехди Маухуб. Встреча проходила в закрытом режиме. По данным издания «Спорт-Экспресс», «Динамо» играло вторым составом.

Дивеев — о звонке гендиректора ЦСКА Бабаева перед переходом в «Зенит»: «Игорь, пойми, что нам нужен нападающий»
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал детали разговора с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым перед трансфером в клуб из Санкт-Петербурга. «Понял, что вероятность перехода большая, когда мне позвонил Бабаев и сказал: “Есть интерес из “Зенита”. Плюс, Игорь, пойми, что нам тоже нужен нападающий”. Я понимал, что на 80−90 процентов переход осуществится. Я ему дал понять, что я готов.

Защитник Рядно перешел из ЦСКА в «Балтику»
Калининградская «Балтика» объявила о подписании контракта с защитником Михаилом Рядно. Соглашение с 20‑летним футболистом рассчитано до 31 декабря 2029 года. «Приветствуем Михаила в рядах балтийцев и желаем продолжения своего футбольного развития в нашем клубе!» — говорится в сообщении в Telegram-канале «Балтики».

Капитан ЦСКА Акинфеев обратился к Баринову перед возобновлением РПЛ
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к новобранцу армейцев, полузащитнику Дмитрию Баринову, перед возобновлением сезона российской Премьер-Лиги. Акинфеев опубликовал видео, как отбивает пенальти в исполнении Баринова, и сделал подпись: «Бара, в сезоне давай посерьезнее».

ЦСКА предложил € 9 млн за нападающего сборной Уругвая — Мерло
ЦСКА находится в поисках крайнего нападающего. Московский ЦСКА готов выкупить вингера сборной Уругвая и мексиканского клуба «Америка» Брайана Родригеса. Красно-синие предложили больше 9 млн евро за 25-летнего футболиста. Об этом сообщает Super Deportivo.

ЦСКА сделал предложение по трансферу Пульге
ЦСКА сделал клубу «Баия» предложение по трансферу бразильца Пульге. Московский ЦСКА сделал предложение бразильскому футбольному клубу «Баия» по вингеру Эрику Пульге, сообщает инсайдер Экрем Конур в соцсети Х. По информации источника, ранее москвичи делали первое предложение по трансферу 25-летнего вингера, которое составляло 10 миллионов евро плюс 2 миллиона в виде бонусов, но бразильский клуб отклонил его, посчитав слишком низким.

«Краснодар» купит игрока сборной России, экс-игрок «Спартака» вернется в РПЛ. Трансферы и слухи дня
Утренний дайджест. ЦСКА объявил о покупке Рейса ЦСКА наконец-то купил замену Дивееву, объявив о подписании контракта с 31-летним центральным защитником Матеусом Рейсом, ранее выступавшим за лиссабонский «Спортинг». Контракт рассчитан до июня 2029 года с опцией продления еще на сезон.

«Гол ЦСКА пересмотрел раз 30! Это подарок папе». Воробьев — о Европе, Батракове и чемпионской гонке
Нападающий «Локомотива» ответил на вопросы «СЭ». За 1,5 года Дмитрий Воробьев прошел путь от нападающего скромного «Оренбурга» до одного из главных форвардов РПЛ и ключевого футболиста «Локомотива». Корреспондент «СЭ» встретился с Воробьевым на сборе в Абу-Даби и поговорил о результативности, трансфере в Европу и том самом голе ЦСКА.

ЦСКА объявил о подписании контракта с защитником «Спортинга» Рейсом
ЦСКА объявил о трансфере защитника лиссабонского «Спортинга» Матеуса Рейса. Соглашение с 30-летним бразильцем действует до конца июня 2029 года с опцией продления еще на один год. Защитник будет играть за красно-синих под 2-м номером.

«Грустно, были как одно целое». Игрок «Краснодара» — об уходе Козлова
Бывший одноклубник Данилы Козлова признался, что ему грустно, из-за его перехода в ЦСКА. Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о трансфере одноклубника Данилы Козлова в московский ЦСКА. «От новости об уходе Дани Козлова в ЦСКА грустно. Но в тот же момент я понимаю, что он хочет играть. И грустно, и очень сильно радостно за него. Мы в в команде с ним были близки на сто процентов, всегда вместе ходили — как одно целое», — сказал Кривцов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

ЦСКА объявил о переходе полузащитника «Краснодара» Козлова
21-летний полузащитник Данила Козлов продолжит карьеру в московском ЦСКА. Контракт с Данилой Козловым рассчитан до июня 2029 года с опцией продления еще на один сезон. Хавбек будет играть под 18-м номером. Ранее СМИ сообщали, что сумма трансфера Козлова из «Краснодара» в ЦСКА составит около миллиона евро. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 3,5 миллиона евро.

На Кавказе назвали гору в честь ЦСКА
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение присвоить имя ЦСКА безымянной горе в Кабардино-Балкарии. «В соответствии с федеральным законом “О наименованиях географических объектов” и на основании предложения парламента Кабардино‑Балкарской Республики присвоить наименование “ЦСКА” безымянной горе Главного Кавказского хребта с координатами 43°18,7' северной широты, 42°31,0' восточной долготы и абсолютной высотой 3721 метр, расположенной на территории Кабардино‑Балкарской Республики», — сказано в тексте распоряжения.

Источник: Козлов подпишет контракт с ЦСКА до лета 2029 года
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлов подпишет контракт с ЦСКА до лета 2029 года, сообщает инсайдер Иван Карпов. По информации источника, соглашение с 21-летним хавбеком будет заключено по схеме «3,5+1». Отмечается, что физической форма игрока приятно удивила представителей московского клуба на медобследовании. Футболист будет выступать за армейцев под 18-м номером.

Футболист ЦСКА рассказал о мечте попасть в Америку
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о мечте попасть в Америку. Его слова приводит «Советский Спорт». «В Америку очень хочется. В любой город бы сгонял — Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами. Можно взять машину и проехать всю Америку, от начала до конца», — сказал Глебов. Футболист добавил, что с детства мечтает посетить «Диснейленд».

Что для ЦСКА значит победа в Зимнем кубке РПЛ? История турнира предрекает крах команды весной
Все правда так плохо? В Объединенных Арабских Эмиратах завершился Winline Зимний кубок РПЛ, победителем которого стал ЦСКА. Команда Фабио Челестини набрала пять очков и опередила «Динамо» из-за большего количества забитых мячей. «Краснодар» с четырьмя баллами занял третье место, «Зенит» — четвертое, тоже с четырьмя.

«Нет игры». Орлов раскритиковал «Зенит» после Зимнего Кубка РПЛ
Известный журналист и телекомментатор Геннадий Орлов высказался о последнем месте «Зенита» в турнирной таблице Зимнего Кубка РПЛ. «Зенит» в заключительном туре уступил ЦСКА — 2:2 (4:3 пен.). Ранее подопечные Сергея Семака проиграли «Краснодару» со счетом 0:3.
Показать еще
