МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Зенит" минимально побеждает "Арсенал" и уходит лидером на очередную паузу. Команда Семака сегодня смотрелась интереснее, моментов больше создала и справедливо победила. Интересно, почему туляки в конце так ничего и не создали, даже финишного навала в их исполнении не было... Разве что вылазка Ломовицкого. На этом все, до скорых встреч!
Матч Арсенал - Зенит, 10 ноября 2019, результат матча
10.11.2019
Стадион:
Арсенал
вместимость
16095
Тула
Главный судья:
Алексей Еськов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 16 тура. 10 ноября 2019 года на стадионе «Арсенал» в городе Тула сойдутся команды «Арсенал» и «Зенит». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Арсенал» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Ломовицкий под углом выходит один на один с Кержаковым и бьет в голкипера! Кажется, это все...
Дриусси досталось от Бауэра. Время идет, "Зенит" по-прежнему атакует.
Три минуты добавил Еськов ко второму тайму.
Кузяев меняет Дзюбу.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Кузяев Д.
Кузяев получает какие-то указания от Семака. Он последним у гостей сегодня выйдет.
Не видно даже, чтобы кто-то из игроков "Арсенала" разминался. Хотя вот выход Тудорие напрашивается прям.
Теперь и Дриусси со штрафного палит выше, хотя все думали, что пробьет Ракицкий.
Туляки не могут выйти из обороны. А "Зенит" умело держит мяч, все у него получается, кроме упрочить преимущество.
Дриусси в падении боковыми "ножницами" с линии вратарской бьет выше. Что еще надо?
Гурам Аджоев очень недоволен судейством, если судить по его жестам. Но "Арсеналу" сейчас нужно уже думать об атаках, а не о спорах.
Пора хозяевам начинать рисковать. В последнее время даже не было ударов по воротам Кержакова.
Все же меняют Жиркова в этой паузе, ему отдых точно не помешает.
Замена в команде Зенит уходит Жирков Ю. выходит Сутормин А.
Переодевается Сутормин, наверное, кто-то из форвардов получил время на отдых.
Кангва сейчас немного отрезан от остальной команды. Питерцы контролируют ход игры в эти минуты.
Не идут удары головой у "Зенита". Азмун вот в очередной раз с близкого расстояния пробил выше.
Дзюба с Азмуном убегали на одного защитника, заканчивал Артем с пяти метров - Беляев успевает ногой заблокировать!
Ткачев в центре поля очень грубо встретил Жиркова - и это также желтая.
Желтая карточка Ткачев С. (Арсенал Т)
Ракицкий успевает выставить ногу и заблокировать очередной дальний удар Ткачева.
Кангва подбирает мяч перед штрафной и бьет с лета - на месте Кержаков, без ошибок сегодня он!
Кержаков на пару с Ивановичем перехватывают прострел Бауэра. А Кангва ждал, мало ли, что-то и могло бы получиться.
Гол! (0:1) Мяч забил Азмун С. (Зенит)
ГОЛ! Азмун! Жирков спиной к воротам опять принимает мяч и запускает Караваева. Крайний защитник только вошел в штрафную, как прострелил вдоль ворот. Сердара на линии вратарской никто не удержал - вынимайте!
Кержаков выходит к линии штрафной и ловит верхний мяч. Кангва с его ростом сложно было бороться.
Дзюба головой опять бьет выше из пределов вратарской... Сколько еще шансов нужно - неизвестно.
А теперь футбол на встречных курсах. После затишья дождались мы немного движения и атак.
Лучший момент у "Арсенала"! Кангва по центру выходит один на один с Кержаковым и бьет в правый угол - Кержаков рукой внизу отбивает!
Статистика владения мячом говорит о равенстве - 50 против 50.
Дзюба головой сделал скидку вдоль ворот - Шамов на долю секунды опередил Ивановича, не дав тому пробить по пустым.
Еще один обводящий удар Жиркова, рикошет, и мяч идет рядом с правой штангой!
Барриос очень не вовремя подскользнулся, мог он забивать с нескольких метров после скидки Азмуна, но даже не пробил...
Альварес прихватил Оздоева в центре поля, это еще одно предупреждение.
Желтая карточка Альварес В. (Арсенал Т)
Дриусси решил поспорить с арбитром. Немного прихватил он соперника на скорости, стоит это признать.
Жирков на линии штрафной разворачивается и бьет с разворота - Шамов намертво берет мяч!
Еще раз Ткачев на исполнение бьет неточно из-за пределов штрафной. В первом тайме это было вдоволь.
Продолжает рваться темп. Обе команды хотят завладеть мячом, хотя и получается это очень сложно.
Ломовицкий вынужден так рано выходить.
Замена в команде Арсенал Т уходит Чаушич Г. выходит Ломовицкий А.
Чаушич вышел после перерыва на поле, но быстро ухватился за заднюю поверхность бедра...
Семак сразу же выпускает Дриусси вместо Ерохина.
Замена в команде Зенит уходит Ерохин А. выходит Дриусси С.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! В борьбе у нас прошел первый тайм. Интереснее впереди смотрелся "Зенит", как минимум, за счет качества моментов. У хозяев все заточено на дальние удары, но в створ они не идут. Отдыхаем.
Азмун выпрыгивает на линии вратарской после углового и бьет над перекладиной! Ну что еще надо?
Не выдержал напряжения и флажок, мячом в него прилетело, сломался.
Ткачев со штрафного с наклевом классно бьет в правый угол - немного мяч разминулся со штангой!
Зато на трибунах болельщикам весело. Песни-пляски, приезд "Зенита" все же вызвал ажиотаж в Туле.
Дзюба и Чаушич столкнулись в центре поля, обоим игрокам нужна помощь врачей.
Чем ближе к концовке тайма, тем больше борьбы и остановок... Будет много еще карточек у нас, в этом можно не сомневаться.
Да сколько можно... В третий раз Азмун просит пенальти, здесь уже четко было видно, что от газона мяч попал в руку Беляеву, это не свистится.
Туляки сегодня не хотят идти в штрафную. Много ударов издали, кажется, это установка даже такая.
Еще один пенальти требовали питерцы, но в этот раз Альварес точно не играл рукой, зря спорили.
А Шамов держится за колено. В предыдущем эпизоде, когда голкипер спасал в борьбе на выходе, столкнулся он с Ерохиным.
Горбатенко после перехвата в центре поля решил далеко не идти и пробил из-за пределов штрафной - мимо.
Шамов вновь успевает выйти из ворот и выбить мяч в сторону на линии штрафной, не дав Ерохину нанести удар по пустым.
Кстати, за половину тайма соперники подали уже шесть угловых на двоих. Неплохо так.
Опять надолго игра перешла в центр поля. "Арсенал", наверное, и не против сыграть в такой футбол, туляков ничья устроит.
Желтая карточка Караваев В. (Зенит)
Караваев на скорости сбивает Ткачева, не дав тому набрать ход в центре поля.
Ракицкий "читает" передачу во время быстрой атаки соперника, сорвав выход Кангва один на один с Кержаковым.
Дзюба пока мало встречается с мячом. Приходится Артему часто выдвигаться в центр, что также сказывается на его атакующем потенциале.
Оздоев подсекал мяч головой в дальний угол - опять неточно... "Зенит" потихоньку начинает давить.
Шамов спасает! Ракицкий головой из пределов штрафной бил без помех, голкипер потащил, а потом справился с добиванием Ивановича впритык!
Очень много угловых в матче. Нет моментов после них, но рано или поздно будут, не переживайте.
Чаушич и Горбатенко помешали друг другу ударить с линии штрафной. Черевченко немного в шоке от такой игры.
Жирков нарушил правила во время быстрой атаке, толкнул Юрий в спину Альвареса в борьбе за мяч.
Горбатенко получил мяч перед штрафной и сам пробил в дальний правый - Кержаков на месте!
Ракицкий со штрафного с 27 метров на исполнение бил в правую девятку - чуть-чуть выше!
Караваев перспективно врывался в штрафную, но там Бауэр успел отыграть до конца и выбить мяч на угловой.
Иванович намекал арбитру, что в суматохе в штрафной кто-то из защитников соперника подыграл себе рукой - нет, играем дальше.
Больше минуты "Зенит" исполнял угловой. Постоянная толкотня, Еськову пришлось несколько раз успокаивать футболистов.
Быстрее смотрятся хозяева сейчас. Удивительно, что команда Семака садит соперника на мелкие фолы.
У Дриусси с Шатовым перед матчем были проблемы со здоровьем, поэтому они и остались на скамейке. График плотный, недомогание привычная тема в подобном календаре.
Защита туляков перекатывает мяч у себя. "Зенит" и не спешит отбирать, темп пока не высокий.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Иванович, Сантос - Барриос - Оздоев, Ерохин, Жирков - Дзюба, Азмун. Запас: Васютин, Рыбиков, Осорио, Шатов, Кузяев, Краневиттер, Дриусси, Сутормин, Мак.
"Арсенал": Шамов - Бауэр, Григалава, Беляев, Альварес - Денисов - Ткачев, Чаушич, Костадинов, Ткачев - Э. Кангва. Запас: Нигматуллин, Левашов, Довбня, Володько, Хагуш, Ломовицкий, Берхамов, Пантелеев, Аджоев, Тудорие.
"Арсенал" на удивление многих продолжает борьбу за шестое место, которое в перспективе может вновь стать еврокубковым. Причем в последнем туре туляки и вовсе на выезде переиграли основного конкурента за эту позицию - "Спартак". Черевченко идет по намеченному плану, и получается это неплохо. Но вот сегодня хозяевам играть без дисквалифицированного Луценко, который уже стал главной ударной силой впереди. Также не исключено, что из-за повреждений мы не Комбарова, Чаушича и Лесового, который не играет по арендному соглашению. А это уже много.
Если в еврокубках пока у "Зенита" не все получается, как того бы все хотели, то в чемпионате дела идут нормально. Именно команда Семака оторвалась от пелотона преследователей на три очка. Да и травмы, что важнее всего, берегут гостей. Да, не увидели мы толком в деле Малкома (хотя за него и заплатили 40 миллионов), недавно "сломался" Маммана плюс Лунев. Но учитывая "скамейку" питерцев, это не должно стать большой проблемой.
Всем привет! Воскресная программа РПЛ идет по нарастающей, и во втором матче дня в Туле гостит "Зенит". Интересно, не так ли?
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
7 | Сердар Азмун (Вячеслав Караваев, Юрий Жирков) | 64′ |
Составы команд
Арсенал
50 | Егор Шамов | |
4 | Роберт Бауэр | |
21 | Виктор Альварес | 54′ |
6 | Максим Беляев | |
8 | Гиа Григалава | |
23 | Игорь Горбатенко | |
11 | Сергей Ткачев | 69′ |
70 | Георгий Костадинов | |
10 | Эванс Кангва | |
71 | Александр Денисов | |
20 | Горан Чаушич | 49′ |
27 | Александр Ломовицкий |
Зенит
41 | Михаил Кержаков | |
15 | Вячеслав Караваев | 24′ |
3 | Дуглас Сантос | |
6 | Бранислав Иванович | |
44 | Ярослав Ракицкий | |
27 | Магомед Оздоев | |
7 | Сердар Азмун | |
5 | Вильмар Барриос | |
18 | Юрий Жирков | 79′ |
91 | Алексей Сутормин | |
21 | Александр Ерохин | 45′ |
11 | Себастьян Дриусси | |
22 | Артем Дзюба | 90′ |
14 | Далер Кузяев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко | Сергей Семак |
Статистика
Арсенал
Зенит
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
3
7
Удары (всего)
12
16
Удары в створ
4
4
Угловые
3
8
Фолы
11
12
Офсайды
0
1
История личных встреч
Последние игры
Арсенал
Зенит
Выступление в турнире
Арсенал
Зенит
Игры
30
30
Победы
11
22
Ничьи
5
6
Поражения
14
2
Забито
37
65
Пропущено
41
18
Очки
38
72
Новости команд

В «Зените» рассказали, почему случилась драка с «Локомотивом»
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Локомотива» заявил, что случившаяся в концовке встречи потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

Мостовой назвал беспределом судейство в РПЛ
Бывший капитан сборной России Александр Мостовой назвал беспределом судейство в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом он написал в своем Telegram-канале. Мостовой прокомментировал решение главного арбитра матча 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Зенит» о назначении пенальти в ворота петербуржцев.

Тренер «Зенита» де Оливейра — о Дуране: «Мы ожидали большего»
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о нападающем Джоне Дуране. «Дуран тусил в Барселоне? Он поехал туда на лечение. У него было небольшое повреждение, и он приехал туда на лечение. А тусил он там или не тусил — не ко мне вопрос. Тренерский штаб недоволен его поведением? Мы ожидали большего», — сказал тренер.

Агент Батракова: «Скауты “ПСЖ” были на игре “Локомотив” — “Зенит”
Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, сообщил, что сегодняшнюю игру 26-го тура РПЛ с «Зенитом» посетили скауты «ПСЖ». «На матчах “Локомотива” присутствовали скауты “ПСЖ”. Они были на игре сегодня», — сказал Шпинев, слова которого приводит «СЭ».
Судья чуть не убил «Зенит» в Москве! Золото РПЛ стало для Семака еще дальше
«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 26-го тура РПЛ. Футболисты московского «Локомотива» сыграли вничью с петербургским «Зенитом» в центральном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). РИА Новости Спорт тезисно рассказывает о битве в Черкизове, которая серьезно повлияла на титульную гонку в нашем чемпионате.

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу
На 9-й добавленной минуте 11-метровый не реализовал нападающий «Локомотива» Николай Комличенко. Футболисты московского «Локомотива» и петербургского «Зенита» сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 26-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве.

Дмитрий Булыкин: «Локомотив» имеет шансы обыграть «Зенит», но сделать это сложно
Экс-форвард «Локомотива», «Динамо» и сборной России, офицер Российского футбольного союза (РФС) Дмитрий Булыкин рассказал об ожиданиях от матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Локо» и «Зенитом».

Ольга Смородская: бронзовым призёром РПЛ «Локомотив», думаю, не станет
Экс-президент клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Локомотив» Ольга Смородская в разговоре с «Матч ТВ» предположила, что «железнодорожники» испытывают существенные проблемы с игрой из-за морального надлома. Экс-президент клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Локомотив» Ольга Смородская в разговоре с «Матч ТВ» предположила, что «железнодорожники» испытывают существенные проблемы с игрой из-за морального надлома.

Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив», а «Спартак» не проиграет «Краснодару»
Спортивный журналист, комментатор, лауреат премии «ТЭФИ» Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» высказался о своих ожиданиях от двух центральных матчей 26-го тура сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Спортивный журналист, комментатор, лауреат премии «ТЭФИ» Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» высказался о своих ожиданиях от двух центральных матчей 26-го тура сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Мор уверен, что «Зенит» не упустит чемпионский титул в сезоне РПЛ-2025/2026
Экс-защитник «Спартака», «Сатурна», «Торпедо», футбольный эксперт Эдуард Мор в разговоре с «Чемпионатом» предположил, что по итогам сезона-2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) золотые медали завоюет «Зенит».

Кержаков: «Зенит» не упустит чемпионство, если обыграет «Локо»
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Александр Кержаков высказался в преддверии матча 26-го тура РПЛ между клубом из Санкт-Петербурга и «Локомотивом». Встреча между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет сегодня, 22 апреля, на домашней арене «железнодорожников».

«Локомотив» предложил Воробьёву новый улучшенный контракт
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» сделал новое предложение нападающему Дмитрию Воробьёву о продлении контракта. На данный момент форвард «железнодорожников» находится в раздумьях. Переговоры также затягиваются по причине отсутствия в Москве его агента, который считает, что предложенные условия являются недостаточным для того, что приехать для начала переговоров. По нашей информации, менеджмент «Локомотива» приготовил для Воробьёва новое предложение, сумма которого превышает 10 млн рублей.

Легенда «Спартака» рассказал, нужно ли увольнять тренера «Локомотива»
Ветеран московского «Спартака» Александр Бубнов заявил в выпуске «Коммент. Шоу», что тренера московского «Локомотива» нельзя будет увольнять, если клуб обыграет петербургский «Зенит» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ).

Воробьев отклонил предложение «Локомотива» по продлению контракта
Нападающий Дмитрий Воробьев отказался от нового предложения «Локомотива» по продлению контракта. Как сообщает «Чемпионат», железнодорожники сделали предложение с зарплатой 10 миллионов рублей в месяц, но сторона футболиста отклонила его. По данным источника, с большой долей вероятности, 28-летний Воробьев покинет клуб летом. Действующий контракт Воробьева с «Локомотивом» рассчитан до лета 2027 года.

Соболев: Нет приоритета по соперникам. Впереди пять финалов
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался в преддверии матча 26-го тура РПЛ с московским «Локомотивом». Встреча между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет в среду, 22 апреля, на домашней арене «железнодорожников».

Вышли на рельсы: остановит ли «Локомотив» чемпионский рывок «Зенита»
Ближе к финишу календарь РПЛ становится плотнее — команды сыграют несколько матчей за одну неделю. В предстоящем 26-м туре чемпионата России по футболу нас ждут два суперматча. Вышедший в лидеры «Зенит» поедет в гости к идущему третьим «Локомотиву». Занимающий второе место действующий чемпион «Краснодар» также сыграет в столице — его примет у себя набравший ход «Спартак», который пытается вести борьбу за бронзу «Локо». Этот тур будет необычным, так пройдет посреди недели, клубы проведут по три матча подряд с интервалом в три-четыре дня, а не неделю, как обычно.

Радимов заступился за Семака: Он сделал, что требовалось от тренера
Владислав Радимов высказался о работе Сергея Семака в последнем туре РПЛ. Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал выездную победу петербургской команды над махачкалинским «Динамо» (1:0) в 25-м туре РПЛ. Сине-бело-голубые выиграли благодаря автоголу и впервые за долгое время возглавили турнирную таблицу по итогам игрового дня.

Соболев — о судействе: Нет смысла кого‑то в чем‑то обвинять
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о судействе в чемпионате России. В 25-м туре Российской Премьер-лиги петербуржцы в гостях обыграли махачкалинское «Динамо» со счетом 1:0. — По ходу игры VAR обратил внимание арбитра Инала Танашева на возможное нарушение правил после вашего падения в штрафной. Был ли, на ваш взгляд, 11‑метровый?

Титов назвал фаворита РПЛ
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Егор Титов назвал фаворита Российской премьер-лиги (РПЛ) в нынешнем сезоне. Об этом сообщает Metaratings. Экс-игрок отдал предпочтение петербургскому «Зениту». «“Зенит” — как алабай, который вцепился в свою жертву и уже не отпустит. Думаю, что после ничьей “Краснодара” с “Балтикой” процентов на 90 “Зенит” будет чемпионом», — заявил Титов.

«Балтика» вмешалась в чемпионскую гонку! «Зенит» — новый лидер, у «Краснодара» впереди — «Спартак»
В РПЛ стартует ураганная неделя. Чемпионская гонка в РПЛ давно сократилась до двух претендентов, а за месяц до финиша в ней активировался режим, когда любая ошибка способна привести если не к сходу с дистанции, то к гигантским проблемам — и идеальному шансу для конкурента.
Показать еще
